Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы студии SaveMoment


  • Закрытая тема Тема закрыта
476 ответов в этой теме

#251 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 02:22

Текст на приглашении был снят на Летус.

Только DOF без пост обработки? Ну типа фильтра фокусов в AE? а каким объективом?

#252 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 10:48

Только DOF без пост обработки? Ну типа фильтра фокусов в AE? а каким объективом?


Без обработки конечно, Объектив Canon 24-70 2.8 да на подготовке невесты, почти все снято с Летуса.

#253 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 10:51

Понял спасибо..у меня Никон оптика,пока пробовать буду 50мм 1.4 ..и хочу брать 24мм 2.8.

#254 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 11:27

так это таки ты, Видеомастер? уж мог бы признаться... а то на Максе он такое гонит - лизал я там кому-то, погладили меня по головке - конфетку дали, да отблагодарили.. или так и будешь в подполье сидеть?

#255 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 13:29

ШерлокХомс ...блин!!!! :lol:

#256 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 13:35

У меня вопрос к автору. Раз уж фильм я видел, то можно по нему вопросы задавать?

#257 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 15:29

да забей ты на это, Стас.. некрасиво это.. в конце концов, полную свадьбу выкладывать вообще глупо, ибо это отчасти компромис между тем, что хотел создатель, и тем, что хотели заказчики.. кому-то не нравятся ролики ХАЙЛАЙТ, ибо они считают, что незачем делать из свадьбы съёмочную площадку, а другие считают, что как раз надо снять максимально красиво и максимально интересно людей в этот день - ведь память же на многие годы! и те, и те правы по своему - всё зависит от желания заказчиков, и я уверен, что ребята учитывают это желание.

#258 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 16:46

Та у меня вообще технический вопрос был. Я не собирался обсуждать саму съемку.

А как раз полную свадьбу смотреть тоже весьма интересно и поучительно, конечно, если она не на 2ч.

#259 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 17:03

ну тогда просто в личку пиши.. хотя это уже как решат ребята..

#260 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 13:02

кто вы такой для бондарчука? правильно... никто! поэтому вы и можете говорить,
кто вы для меликова и инамова? правильно... коллега!

PIRON, вы мне льстите. Я для Бондарчука точь точь, и ровно то же, что и для ребят;-).
А работу я не крал. Вы же посмотрите где я живу и где они;-).
Если в таком ключе говорить то мои оценки сказанные соседу по чьей либо работе и есть шушукание за спиной. А я не побоялся зайти сюда:-). Так что вы несколько не правы и поспешны в суждениях.

#261 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2009 - 17:23

Посмотрел наконец Ваш SDE. Чего все прицепились к одноглазой невесте я не знаю. Ничего ужасного в этом нет. Вполне даже нормально для такой стилистики. Ролик как ролик. Ничего не обычного конечно (как для ваших работ), но с учетом сборки прямо на банкете, то очень даже ничего. Если и говорить о том, что мне не очень приглянулось - это туфли на люстре - кич чистой воды и градиентные размытия верха кадра после выхода из загса.

#262 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 18:58

Жесть ))))
Взгляд со стороны, снимали фотографы нашей студии )))

#263 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 20:29

Жесть ))))
Взгляд со стороны, снимали фотографы нашей студии )))

Привет Андрей. Прикольно конечно, хоть что то удалось подглядеть как вы работаете. Жду готовый ролик.
Радует, что у вас сплочённая команда :drinks: , этому можно позавидовать.

#264 pims

pims

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 110 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 15:27

Привет Андрей. Прикольно конечно, хоть что то удалось подглядеть как вы работаете. Жду готовый ролик.
Радует, что у вас сплочённая команда :drinks: , этому можно позавидовать.

может не в тему... но сдается мне, что готовый видеоролик я уже видел :search:

#265 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 15:52

Ролик с МК - :)

#266 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2009 - 16:17

Душевно, с чувством, молодцы!

#267 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 18:33

Ролик с МК - :)

Привет Андрей. Клип класс. Но по эмоциям не зацепил (почему не знаю?)
Повторюсь, уже писал где то, Вы реально убежали от всех других видеографов. Думаю уже пора снимать музыкальные клипы для звёзд или раскручивать малоизвестных музыкантов.
Думаю этот клип смотрелся реально мощно если трек был бы на русском. Когда понимаешь о чём песня и видишь это на эране, это кайф, драйв... Я думаю ты меня понял о чём я?
С уважением Олег.

#268 Alexander Chernov

Alexander Chernov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 18:40

Ребята, здорово,как всегда!
Ожидал , наверное чего-то большего , тк сам был там, но после второго просмотра понял, что очень красиво, с сюжетной линией, яркими чувствами, ну и съемка супер,качественно очень!!! ВЫ впереди всех!!!!!!

#269 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 19:28

Посмотрел. В какой-то степени согласен с RZAi с точки зрения восприятия, хотя надо учесть, что это не чистая свадебная работа, а работа в рамках мастер класса, что несколько могло сказаться.
Особенно хотел бы отметить момент, где парень падает сначала в городе (игра в снежки), а потом на кровати. Склейка супер.

З.Ы. Задам вопрос по поводу композиции. Она в стандартном варианте около 4 мин и немного медленная, а у Вас в клипе 3.10 примерно и более динамичная, как мне показалась. Если не секрет, то где такую нашли.

#270 PIRON

PIRON

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 19:45

Ролик с МК - :)

романтично, эстетично, технично, талантливо!
02.16 - этот кадр по ББ, как-будто, вываливается из общего видеоряда...

P.S. ситуация слегка забавна тем, что как только, кто-то решит, что артур и андрей "сдают свои позиции", вы выдаёте новую работу, которая вновь оставляет многих коллег позади... )
наверное, эта ваша работа - новая планка качества событийной видеографии...

#271 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2009 - 21:08

Андрей, как всегда здорово, порадовала нынешняя работа присутствием явной истории!

#272 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2009 - 02:07

Ребята, спасибо!!! Мы старались :)

RZAi жаль что не цепляет (( у меня каждый раз во время просмотра мурашки :) каждый переживает по-своему.

Александр Чернов, ну ты видел материал, может и не до тянули, ну что есть :) как можем так и делаем.

Стас, музыка обрезана, второй куплет выкинули, ну очень было бы затянуто, хотя материала еще на два клипа хватило бы )))

Юр, ты прав, мы так и не смогли подогнать этот кадр к остальным, он был сильно пересечен ((( пришлось раскрасить.

#273 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2009 - 02:40

Наконец увидел клип в инете, в котором понравилось всё. Удивили!

#274 McShun

McShun

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2009 - 11:03

Мне очень понравилось!!! Зацепило на все 100%. Особенно порадовала не техническая сторона а режисерский подход. Просто одно удовольствие смотреть.
А по поводу того что ребятам пора заниматься муз.клипами это то что мне пришло в голову когда я смотрел ролик. Картинка реально киношная, короче все СУПЕР!!!!

#275 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2009 - 12:28

Жуть как понравилось. Больше прибавить нечего :).

#276 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2009 - 14:02

Спасибо :)

#277 Alexander Chernov

Alexander Chernov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2009 - 16:57

Нет, Андрей, всё у вас классно, ролик, действительно, шикарный получился...)))

как можем так и делаем.

И делаете очень здорово!!! :)

Сообщение отредактировано Alexander Chernov: 18 Jan 2009 - 16:58


#278 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2009 - 16:10

Лаве стори очень понравилось. Не знаю кто из Вас монтировал но он очень чувствует музыку и видит кадры это талант от Бога. У меня есть пару вопросов.
1 Сколько было отснято материала ?
2 Вы для каждого клиента придумываете своё ловстори или у Вас есть определённая заготовка ?

#279 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 19 Jan 2009 - 17:06

Лаве стори очень понравилось. Не знаю кто из Вас монтировал но он очень чувствует музыку и видит кадры это талант от Бога. У меня есть пару вопросов.
1 Сколько было отснято материала ?
2 Вы для каждого клиента придумываете своё ловстори или у Вас есть определённая заготовка ?


Денис, спасибо! Монтировали вдвоем. Материала было много, 5 часов с двух камер, там много хорошего не вошло, но Артур сейчас делает клип с их свадьбы и вставит остальное. Заготовок нет :)

#280 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2009 - 20:22

Молодцы парни, растете :)

вдвоем наверное легче работается, надо тоже с кем нибуть объединиться на постоянной основе.. студию создать...

Удачи!

#281 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2009 - 00:46

Олег, спасиб :) стараемся. Вдвоем конечно легче, постоянная страховка. В начале конечно были проблемы, снимали одно и то же, потом разделили задачи и стало на много легче.

#282 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2009 - 21:38

Съёмка в две камеры это как охота с двумя собаками на кабана.Они должны чувствовать друг друга..иначе охоты не будет...

#283 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2009 - 00:52

Андрей! Работа супер!
Это еще одна ступень на которую Вы поднялись!
МОЛОДЦЫ!!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

Выше только звезды :D

#284 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2009 - 03:59

Спасибо еще раз всем за коменты, вот еще одна работка (репортажик).



#285 magadan_67

magadan_67

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2009 - 09:59

Андрей, мне всё понравилось, всё безупречно. ))) Уже привык к твоим работам без тотального замедления. Сам пока не решусь на это.)))

Сообщение отредактировано magadan_67: 24 Jan 2009 - 10:00


#286 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2009 - 11:21

Хорошая работа! Молодцы!

#287 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2009 - 14:45

Спасиб!!! :)

#288 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2009 - 17:43

А мне меньше понравилось, чем предыдыщее. На второй минуте заскучал. Привычной необычности, свойственной предыдущим роликам, не заметил, клип скорее подпадает под категорию добротно сделанной работы, но автор похоже к этому здесь и стремился, как мне показалось, так сказать классика жанра, она удалась :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 24 Jan 2009 - 17:44


#289 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2009 - 13:13

Павел, не совсем тебя понял ((( то есть тебе больше нравится постанов чем репортаж? Честно говоря, я и стремлюсь к тому чтоб не вмешиваться в происходящее и рубить то что есть, и конечно использовать нестандартные ходы.

#290 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2009 - 14:05

Выходит так ... наверное потому, что репортаж свадеб вполне предсказуем, как и весь свадебный обряд с его традициями, в отличии скажет от "абстрактного" репортажа некоего события, смотря который мы не знаем, что будет дальше. Может потому свадебный постанов и смотрится интереснее.
Гипертрофированные "нестандартные ходы" к конечном счете являются постановом .... круг замкнулся :D
Опять же чувство интуиции, столь необходимое при съемке репортажа, часто подводит или скажет - негарантирует 100% результат нестандартного хода. Постанов толкает твою интуицию не на предугадывание развития события, а на то как сделать так, чтобы в в итоге резельтат поражал зрителя, что прогнозируемо и предсказуемо, часто с оправданием ожиданий.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 25 Jan 2009 - 14:06


#291 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2009 - 18:21

..... репортаж свадеб вполне предсказуем......... Может потому свадебный постанов и смотрится интереснее.....


Павел, наверное ты свадьбы не снимаешь, так как те кто снимают, через какое-то время начинают понимать, что постановка на свадьбе - это чаще всего полная фальш и неестественность, поэтому и стремяться отказаться от нее. Как раз сегодня просматривал сайты лучших свадебных операторов мира по мнению EventDV, так у многих из них на сайтах так и написано, что съемка у них в стиле natural, неподдельные, искренние эмоции и тд. Я еще только часть из этих лучших просмотрел, но из увиденного могу сделать вывод, что лучшие в мире - это стилмоушн, джейсон магбануа и сейвмомент. А последняя работа Андрея на мой взгляд покруче стилмоушена и джейсона, так что наши на первом месте, по моему весомому и очень скромному мнению :rolleyes: :good:

#292 ASvideo

ASvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2009 - 18:36

yvan не хочу вас расстраивать, но работы сейвмомент потому и кажутся вам лучше, потому что в них используется как раз постановка, разбавленная хорошим репортажем! А если делать только "Живые эмоции" как вы пишите в стиле natural, то это мало что даст. Может вы не давно наблюдаете за зарубежными коллегами, и они лучшие в мире, я этого не отрицаю, но я за ними наблюдаю больше года, и скажу, что их работы как раз и не отличаются одна от другой. Они все похожи! И эмоции у всех пар одинаковые! А работы Андрея и Артура все разные, как раз потому что они используют постановку, только постановку разную для каждой пары, в зависимости от характера самой пары, разницу улавливаете?

#293 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2009 - 18:37

Yvan, жжешь ))) нам еще многому надо учится и понимать лучше журналистику.

ASvideo, а работы у нас разные, потому что еще не определились со стилем )) наверное никогда и не определимся )))

Сообщение отредактировано ArtGravity: 25 Jan 2009 - 18:40


#294 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2009 - 19:48

ASvideo, ну что вы, вы меня совсем не расстроили, равно как и не убедили в своем мнении.

работы сейвмомент потому и кажутся вам лучше, потому что в них используется как раз постановка, разбавленная хорошим репортажем!

Вы смотрели последнюю работу Андрея, выложенную тут выше? Вот как раз-таки там репортаж, чуть-чуть разбавленный постановкой, да вообщем-то, можно считать, что там и нет постановки, практически чистый репортаж и каков результат? Не знаю как вам, но я в восторге от этой работы и считаю ее лучшей на данный момент среди свадебных роликов сейвмомента.
И что такое постановка в свадебный день, вернее даже зачем ее делать, для чего? Что вы хотите передать этой постановкой? Я думаю большинство операторов делает это для личного самоутверждения, типа режиссера великого из себя строит, но в большинстве случаев у него получается просто нелепица какая-то. Это вывод, сделанный после просмотра огромного кол-ва роликов от огромного кол-ва операторов на различных форумах в течении уже наверное 3 лет. И такие работы, как последняя работа Андрея или работы того же джейсона - это как глоток чистого, свежего воздуха, которым так легко дышать!
Поэтому я всецело разделяю стремление Андрея научится снимать грамотный репортаж :drinks:

Сообщение отредактировано yvan: 25 Jan 2009 - 19:49


#295 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2009 - 23:21

Хорошая работа! Но вот невесту с таким прикусом я бы так крупно не снимал..особенно где челюсть верхняя сильно выдаёт себя ...и причём не один раз...Нравится цветопередача. ;) респект!

Сообщение отредактировано VideoM: 25 Jan 2009 - 23:24


#296 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2009 - 23:32

...Но вот невесту с таким прикусом я бы так крупно не снимал..особенно где челюсть верхняя сильно выдаёт себя ....

Хотел тоже самое сказать, но сдержался :)

#297 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2009 - 23:34

Я вот тоже задаю тот же самый вопрос, стоит ли снимать такие вещи или нет, но если нет улыбки или смеха, значит нет эмоции. У меня полно и других кадров было, но все равно решил поставить именно эти кадры, не знаю мне важнее само настроение, ну уж явного не эстетического кадра я не вижу, уж простите.

#298 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2009 - 23:49

Андрей...имоции у невесты пёрли и с фронтальных планов!Но с боку не...этот аскал..бедный ребёнок..но жених видима богатый буратино..поправит жене,дело молодое! Ещё заинтересовало Файр шоу..Если не трудно то хотелось глянуть полностью..хотел показать нашим болбесам...
Ещё раз ..снято отлично,мне понравилось больше чем с кроватями и пушком на улице...! ;)

#299 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2009 - 00:17

Ок, я понял :) Насчет файр-шоу, окей, только я его под клип снимал, там моталок полно, а чтоб твоим понять, надо скидывать тебе полностью с моталками ((( там 20минут.

#300 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2009 - 01:32

Я вот тоже задаю тот же самый вопрос, стоит ли снимать такие вещи или нет, но если нет улыбки или смеха, значит нет эмоции. ..

Конечно, стоит снимать. Но чуток общее, и не снизу. Ну форма лица и рисунок челюсти у невесты опасный для таких ракурсов, зачем это еще и подчеркивать?
А то впечатление неловкости какой-то...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru