Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы студии SaveMoment


  • Закрытая тема Тема закрыта
476 ответов в этой теме

#1 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 00:42

Направление «Trash The Dress» идёт в массы! Очень радует, что среди наших невест находятся те, которые с радостью готовы убить свои шикарные платья!

Ролик 35мБ

Сообщение отредактировано MONTER: 04 Nov 2008 - 20:04


#2 logaich

logaich

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 03:06

C возвращением Андрей!
Желаю чтоб эта тема была наполнена только позитивом и конструктивной критикой :)

#3 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 15:10

Да нее, уходить не правильно как-то :) ведь здесь многому можно научится.
Решил сделать общею ветку нашей студии. Я тоже надеюсь на позитив и конструктивность критики коллег :)

Выкладываю старенькую съемку, работали вместе с Артуром.
Монтировал материал только сейчас, спустя год, и забавно было смотреть на старенький подход к делу. Ждем критики :)


#4 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 15:51

Alina & Artem - the highlights

Нормальный такой клипик. Только почему вы используете нерусские песни? Может там матюки какие... Тогда уж лучше просто нейтральную музыку использовать.

#5 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 16:03

Нее :) это хорошая песня, добрая, без матюков :)

#6 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2008 - 16:05

Дело вкуса, русскоязычных нормальных песен крайне мало, имхо. Например я в своих работах тоже использую только импортные песни и мелодии. На счёт матов, учиться в школе надо было а не прогуливать уроки иняза :) Без обид.
Андрей, работа прикольная, чувствуется конечно что материал не с прошлого месяца но смотрится актуально и спустя год.

#7 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 16:25

ArtGravity слова этой песни можете привести сюда? или ссылку на название. может она и без матюков, но про несчастную любовь.

И понравилось, что это клип "как прошёл день свадьбы", а не просто нарезка как Irina & Dmitriy - the highlights.

YNUS Я не прогуливал уроки. Методология советского образования была направлена на то, чтобы человек мог прочитать и понять, а не услышать и понять английскую речь. На слух я только F**k you воспринимаю. :pardon:

#8 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 17:17

А Андрей песни не называет. Секрет это у него. Я вот тоже пытался на слух слова понять и прогуглить ее, но не вышло пока, а песня мне понравилась.
З.Ы. А узнать о чем песня не сложно. Ищем в гугле по названию ее текст и тем же гуглом переводим. Я все песни так проверяю, прежде чем пустить в фильм.
З.Ы.Ы. Кстати, некоторые песни, которые встречал в штатовских клипах несовсем напрямую подходят под свадьбу. Например, в песне поется что я увидел тебя, но никак не мог с тобой встретится и мне жаль, и я мечтаю о тебе, а под это идет прогулка. Как я понял, автор тут имел ввиду, что вопреки сложностям молодые встретились и поженились. Я ее сам часто ставлю, т.к. мелодия нравится, а текст все равно многие не понимают. А кто понимает, то тоже не возмущаются. 1 такой клип в Англию в этом году уехал (жених англичанин) и все нормально.

#9 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 17:41

-Stas- Ну вот я так и хотел найти текст и перевести.
Я ставлю или русские или украинские песни. Или нейтральную музыку. Английские ставлю крайне редко и тоже ищу перевод текста песни.
:offtopic: а где кнопка "Спасибо"? Искал и не нашёл.

ArtGravity Клип это хорошо, а в не клипа куски основного материала свадьбы где-нить лежат?

#10 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 18:15

Да не секрет :) я же говорил как я ищу музыку, эту например услышал у стиллэмойшен, прослушал припев, взял текст homeless hear и вбил на ютубе, вот что нашел вот, там у него много хорошего, а скачиваю здесь http://www.jetune.ru с текстом еще проще, в яндексе набираю текст (Bryan Rice - Homeless Heart текст песни) получаю это
Копирую все это в переводчик, и получаю это:

Одинокая красота
С толпой вокруг Вас
Я вижу, кто Вы

Вы шутите, они смеются
Пока показ не закончен
Тогда Вы падаете столь трудно

Если вы нуждаетесь
Связь " душа к душе "
Я буду бежать к вашей стороне

Когда вы потеряны в темноте
Когда вы - из в холоде
Когда вы ищете кое-что
Это походит на вашу душу
Когда ветер уносит ваш карточный домик
Я буду дом к вашему бездомному сердцу

Открыто закрывают меня
Оставьте ваши тайны со мной
Я могу ослаблять вашу боль

Мои руки(оружие) будут
Точно так же как стены вокруг Вас
Входил от дождя

Если вы бежите
В неправильном руководстве(направлении)
Я буду вести Вас назад

Когда вы потеряны в темноте
Когда вы - из в холоде
Когда вы ищете кое-что
Это походит на вашу душу
Когда ветер уносит ваш карточный домик
Я буду дом к вашему бездомному сердцу
Сломанным(нарушенным)
Разрушенным подобно зеркалу в миллионе частей
Рано или поздно Вы добрались, чтобы найти
Кое-что, Кто - то
Находить Вас и спасать Вас
Когда вы потеряны в темноте
Когда вы - из в холоде
Когда вы ищете кое-что
Это походит на вашу душу
Когда ветер уносит ваш карточный домик
Я буду дом к вашему бездомному сердцу
Когда вы потеряны в темноте
Когда вы - из в холоде
Когда вы ищете кое-что
Это походит на вашу душу
Когда ветер уносит ваш карточный домик
Я буду дом к вашему бездомному сердцу
Я буду дом к вашему бездомному сердцу


ВСЕ ПРОСТО :) Только надо немного потрудится :)

Сообщение отредактировано ArtGravity: 29 Oct 2008 - 18:41


#11 sail_96

sail_96

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2008 - 18:55

Андрей, вы абсолютно правы. Если есть желание, найти в сети можно все, что угодно. В свое время была очень популярна The Verve - Bitter Sweet Symphony. Ее использовали очень многие коллеги, да и я сам чуть не потдался на искушение. Но когда раскопал в сети перевод текста песни, то желание использовать отвалилось сразу же. Хотя не скрою, мелодия просто великолепна.
Что до поисков интересного саунда, то рекомендую периодически заглядывать на lectro.ru. Там очень часто выкладывают очень интересные альбомы и что не менее важно, в очень достойном качестве. Один минус, нет варианта прослушать, но это можно сделать и на других ресурсах при желании.

#12 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 19:05

ArtGravity Клип это хорошо, а в не клипа куски основного материала свадьбы где-нить лежат?

#13 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 19:37

На старом сайте лежат 20-30 минутные фильмы, а что именно интересует?

#14 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 19:48

Интересно как вы монтируете тягомотные сцены. Например тот же ЗАГС. И в общем интересно посмотреть на то, как вы преподносите зрителю информационно нагруженные сцены: поздравления со стороны гостей, благословление родителями, процедуру регистрации брака в ЗАГСе, болтовню ведущего-тамады....
Что ещё такого бывает... :rolleyes: торговля за невесту, за её туфельку, аукционы всякие...

#15 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 20:03

ОК, полный фильм не буду выкладывать, секрет у нас такой :) но отдельные сцены типа загса, тоста и конкурсов выложу обязательно :)

А у вас есть что посмотреть? надеюсь на взаимность :) нам бы тоже не помешало посмотреть, как коллеги тоже самое монтируют :)

Сообщение отредактировано ArtGravity: 29 Oct 2008 - 20:06


#16 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 20:24

Мне мои работы после ваших самому стыдно смотреть. А вообще некоторые ролики находятся на соседней ветке.
http://forum.videoed...showtopic=50706

Ещё вопросик, какими инструментами была получена цветовая гамма, представленная на данном скриншоте:
Изображение

Сообщение отредактировано Beemaster: 29 Oct 2008 - 20:33


#17 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 20:32

А че стыдного, для этого мы все тут и тусим чтоб учится :) кстати я не нашел у вас ни загса не тостов (((

#18 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2008 - 20:39

пока никто так и не выложил целый фильм... если найду одну хорошую старую работу (надо взять копию у клиентов), то обязательно выложу.. а сцены тягомотные так и остаются тягомотными, но частично это решаемо ДОГОВОРОМ между заказчиком и исполнителем... я, например, уже сейчас отдельно обговариваю то, что тосты снимаю только родителей (мамы, папы) - всё остальное я курю.. то же самое на выкупе - немного болтовни, а дальше нарезка под замедления и ускорения. танцы вообще минимум - от силы штук 10, да и то с перерывами на пару конкурсов (тож с клиповыми вставками).. вот так и выходит, что ужавши и отбросив ненужную болтовню остаётся около 80-90 минут в фильме - из них около 30 на клиповые вставки под музыку, около 20 на церковь и ЗАГС и остальные на кабак.

Прогулка #1 и Прогулка #2.. целый фильм как найду..

ArtGravity
это ничего, что я в вашу ветку свои работы бросил?

Сообщение отредактировано zeonmaster: 29 Oct 2008 - 20:39


#19 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 20:41

Ща ЗАГС подготовлю и выложу сам.... Отрендерится... зальётся.... и в своей ветке ссылку кину.

#20 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2008 - 20:43

Ещё вопросик, какими инструментами была получена цветовая гамма, представленная на данном скриншоте:
Изображение


я вижу затемнение по краям однозначно.. кстати, в Эдиусе оно очень хорошо реализовано. ну и цветокорр..
хотя ребята часто используют в своих фильмах разные фильтры окрашеные :P и градиенты, потому могут и без существенного цветокорра обходиться.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 29 Oct 2008 - 20:44


#21 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 20:43

Цветовая гамма сделана в АЕ булетом, там присетов куча.

Насчет фильма цельного, с удовольствием посмотрю :)
Насчет банкета в принципе также снимаем, танцев только всего три :) первый, медленный, и зажигалово, ну и может в концовке медленный танец пускаю а потом тортешник. Конкурсы все в кучу под быструю мелодию ну типа клипешника. Ну а тосты штук 5-7 если интересные :) ну не больше 7ми минут на весь фильм.

Я тоже сейчас делаю коротенький фильм в 10 мин. с загсом. К другу на свадьбу с камерой завалился ))) да еще и Артура с собой позвал в качестве фотографа :) завтра выложу.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 29 Oct 2008 - 20:49


#22 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2008 - 20:54

ArtGravity

Конкурсы все в кучу под быструю мелодию ну типа клипешника. Ну а тосты штук 5-7 если интересные smile.gif ну не больше 7ми минут на весь фильм.


Аааааа.... дайте мне на это позырить!!!!!! Я просто обескуражен. Ну ладно не в столице живу... но... блин. нет слов просто.... :focus:
У меня кафе занимает по длительности часа полтора. Монтировать его тошно... Но Ежели там я вырежу как дядя Вяся с рюмкой реЧЪЪЪЪ толкает, или как невста с братом танцевала, то прийдуть и зареЖУТЬ. Я бы кафешку тоже покоцал.... Но... видать менталитет такой у заказчиков моих. И с заказчиками работать не умею наверное...

#23 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2008 - 21:00

У меня кафе занимает по длительности часа полтора. Монтировать его тошно... Но Ежели там я вырежу как дядя Вяся с рюмкой реЧЪЪЪЪ толкает, или как невста с братом танцевала, то прийдуть и зареЖУТЬ. Я бы кафешку тоже покоцал.... Но... видать менталитет такой у заказчиков моих. И с заказчиками работать не умею наверное...


а ты просто поставь этот вопрос ребром - в крайнем случае отдавай исходники, чтобы могли в случае чего посмотреть полную версию. надо клиентов воспитывать - никаких затяжных тостов и многочасовых танцев - всё очень сжато! это твой имидж - дорожи им!!!

нашёл хорошую небольшую работу - как только загоню всю в инет, так сразу и выложу (по кускам)..

#24 VovaZoom

VovaZoom

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 00:40

В случае съемки двумя или тремя камерами клиенту предлагается документальный фильм со свадьбы за дополнительные деньги. В случае с одной камерой такое практически не реально. Клиент должен выбирать. Либо красивый клип, либо как по-старинке. У меня были пара случаев, когда я просто посоветовал для документалки взять другого оператора. И клиенты так и поступили. Все остались довольны. И я не напрягал себя дядей Жориком и Тетей Сарой, а снимал то, что считал нужным.

#25 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 00:47

можно и так.. а можно и репортаж снять, и на клипы набрать материала. потом повырезать для фильма из исходных 3-х часов от силы часа полтора (лучше вообще до часу..) и насытить клипами - вот тебе и хороший свадебный фильм! ах да.. забыл.. исходники на кассетах или DVD отдай, и дело в шляпе.

И я не напрягал себя дядей Жориком и Тетей Сарой, а снимал то, что считал нужным.


а я теперь только и снимаю то, что мне нравится! - то, что считаю нужным. оговариваю мелочи.. а ещё лучше ДОГОВОР составить и подписать..

#26 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 00:59

ArtGravity

Цветовая гамма сделана в АЕ булетом, там присетов куча.

В Edius-е с помощью фильтра White Balance так можно сделать?
АЕ я не использую.

:offtopic: А ежели люди хотят "всего и побольше" как ты им объясняешь что сделаешь всё равно по своему?

#27 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 01:01

я объясняю, что отдаю исходники и фильм ДО 80-90 мин.. если не хотят, то на этот день клиента я найду... а на нет, так и суда нет..

исходного видео у меня до 3-х часов - там есть практически всё, что надо. и заранее оговариваю, чтобы не дёргали "..сними вот это, сними вон то! а вот наш друг из Зимбабве - его тож сними ка!!!" - я в таком случае беру доплату за каждый "вызов"..

главное - уметь отстоять свою точку зрения. иначе никогда нормального имиджа не будет..

Сообщение отредактировано zeonmaster: 30 Oct 2008 - 01:05


#28 VovaZoom

VovaZoom

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 03:57

Фильм не нужно делать 90 мнут. Скажите, в фотоальбом-книгу вы запихиваете все 1000 фотографий? или всего 60? так и с фильмом. Если это репортаж, то репортаж, а если это клип, то и не нужно его ни с чем смешивать. С тех пор, как мы стали разделять эти две вещи и предлагать клиентам одно или оба, сразу отпали вопросы со стиллистикой и эффектами. Клипы нравятся всем. Редко кто просит что-то поменять. А репортаж... так он и есть репортаж. Какие могут быть эффекты. Что было то и было. Но в последнее время и репортаж заказывают 3 пары из 10, а то и того меньше. При этом оговаривается, что при заказе только клипа, мы не несем ответственности за то, что что-то было не снято. Мы делаем клип о свадьбе, а не документалку.

В следующем клипе вырезана та самая середина с загсом и рестораном, которые обещал выложить Андрей из другой работы. В этом конкретном фильме она занимала еще 18 минут экранного времени. Туда вошли и тосты, и выкуп, и выступления приглашенных артистов, и сборы невесты, и первый танец, и встреча народными песнями под гармошку с разламыванием каравая, и песня-клип жениха, и торт с подвязкой, танцы живота и цыгане... Если Андрюха разрешит, ;) то какую-то часть вышеперечисленного я могу выложить.

http://rutube.ru/tra...310ebbb6b7a621b

#29 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 06:22

Андрей, про состав банкетной части в твоём (вашем с А.) исполнении я уяснил. Но скажи, вы снимаете не все поздравления и конкурсы вначале, пока народ относительно трезв? Иначе, как не пропустить реально важное действо и выступление? Да и сидеть на стульчике или стоять, не снимая, тогда, когда что-то происходит, как-но неловко. Вопрос именно к Андрею.
SergeyNG.

#30 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 09:34

Beemaster, нет, в Эдике у меня не получается сделать что-то похожее ((( но хотя, кто хорошо знает Эдик может справится с этим.

Вова, да выставляй что хочешь, я тебе что начальник ))) это на оборот, ты у нас самый ответственный, и за свою работу не стесняешься. Это я вечно не доволен, то что делаю )))) вот и стремаюсь )))) На самом деле это не плохо делиться самым сокровенным ))) ведь если коллеги начнут выставлять целиком фильмы, очень много можно будет почерпнуть, и улучшить свою съемку.

Cosmos, никто и не говорит что надо сидеть на стульчике ))) вовремя не нужного тоста я снимаю перебивки для нужного тоста ))) конкурсы снимаю все, потом просто миксую их в кучу под клип.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 30 Oct 2008 - 09:35


#31 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 09:43

...сейчас отдельно обговариваю то, что тосты снимаю только родителей (мамы, папы) - всё остальное я курю...

Не, я тосты все оставляю, только их режу беспощадно от "Ваня и Маша", до "долгих лет!". Усё лаконично, без "э-э" и "мэ-э". Потом на ДВД тосты в отдельный чаптер. Не нравится - перемотал.
Мне не трудно - а людям приятно.

#32 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 09:56

ну я просто исходники отдаю... я тм оговорился - тосты снимаю почти все, но в фильм попадают только самые важные (родители и максимум, братья-сёстры), остальное - наисходниках. вот.

по поводу того, что клип и фильм разные и несовместимые вещи, то тут я не согласен - у меня в фильме как минимум 5-6 небольших, но красивых клипов перемежаютя репортажем (который так или иначе снят красиво, просто без музыки). не вижу тут ничего криминального!

если вы говорите о клипе как о нарезке лучших кусков из всей свадьбы, то я такого ещё не делал... надо будет попробовать! у нас просто менталитет людей таков, что хотят смотреть побольше.. впрочем, я стараюсь воспитывать своих клиентов.

#33 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 11:39

ArtGravity Уж не знаю. Может информация мимо тебя прошла... Для Edius-а есть вот такая штука, которую Virs описАл в этом посте:

Я на 4.54 поставил. Всё работает. Конечно настроек меньше чем в АЕ, но и выходить из Edius-а не надо и пашет в реалтайме.

#34 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 12:06

ArtGravity, я прошу прощения, за возможно, поспешные выводы, резкось суждений и грубость высказываний - кажется, я нашел ответ на вопрос многих:

В случае съемки двумя или тремя камерами клиенту предлагается документальный фильм со свадьбы за дополнительные деньги. В случае с одной камерой такое практически не реально. Клиент должен выбирать. Либо красивый клип, либо как по-старинке.

Именно такая работа мне и попалась - с упором на клип, потому и не было там толкового репортажа - все ушло в 4 минуты клипа. Просто, поймите меня правильно - когда выкладываются сплошные клипы-конфетки, а о фильмах - ни слова - у народа невольно назревает внутреннее напряжение и вопрос: это ж какие должны быть фильмы у чела?! И когда тебе попадается такая вот непонятка - это подобно бомбе - постигает дикое разочарование. Теперь все встало на свои места - есть красивый ролик+посредственный фильм или ролик+полноценный фильм-репортаж, но за другие деньги. Я не злой, я просто вспыльчивый. :) Прошу извинить меня еще раз. :drinks: Искренне надеюсь, что конфликт исчерпан.

#35 magadan_67

magadan_67

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 13:16

Я тосты делаю так- родителей целиком оставляю, а остальных под музон. Получается клип на пару минут.

#36 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 15:38

Андрей, мне вот момент из практики давнишней вспомнился. Уж коль разговор про это зашёл. Наверняка он не относится к твоей работе. Скорее к "стою, курю".
Я фоткал на свадьбе. Уже расслабуха полная пошла и неконтролируемость. Оператор у шведского стола добросовестно работал ртом. Вдруг выходит дочка невесты (да, уже была дочка), симпатичная девчушка, и начинает молодым читать стихи, которые сама сочинила накануне про их любовь. Незапланированное совершенно действо. Я схватил камеру опера и заснял. Монтаж делал я и сдавал работу я. И знаю, что были бы большие проблемы, если бы не заснять этого. Или снимать в это время перебивки.
Так что всё время - готовность номер один!

#37 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 17:08

Андрей, мне вот момент из практики давнишней вспомнился. Уж коль разговор про это зашёл. Наверняка он не относится к твоей работе. Скорее к "стою, курю".
Я фоткал на свадьбе. Уже расслабуха полная пошла и неконтролируемость. Оператор у шведского стола добросовестно работал ртом. Вдруг выходит дочка невесты (да, уже была дочка), симпатичная девчушка, и начинает молодым читать стихи, которые сама сочинила накануне про их любовь. Незапланированное совершенно действо. Я схватил камеру опера и заснял. Монтаж делал я и сдавал работу я. И знаю, что были бы большие проблемы, если бы не заснять этого. Или снимать в это время перебивки.
Так что всё время - готовность номер один!


и такое тоже отдельно оговорено - если не предупредили, что такое может быть и когда именно - претензии не принимаются (я, конечно, сниму.. но начало стишка или песенки будет замято).. если хотят не оператора, а ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, то надо тупо ставить ноут с офигенным винтом и камеру с широм на штативе - чтобы весь зал постоянно снимать и ничего не пропустить..

и по поводу "добросовестно работал ртом" - это тоже отдельно оговаривается..

вас либо клиенты запугали, либо вы себя так ставите,что у вас проблемы потом..

Сообщение отредактировано zeonmaster: 30 Oct 2008 - 17:10


#38 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 17:26

Я согласен, что хорошо все оговаривать и потом говорить, что вот договор, читаем и идем гулять ибо ваша претензия не оговорена. Только вот проблема в том, что многие живут со свадеб или это существенная часть их дохода, так что выбирать не приходится. Вот Вам и ответ на пост Космоса.

#39 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 17:34

ну извините... тогда работайе в стиле "- чего изволите?"!!! только в таком случае не видать вам инересных продуктов и достойных клиентов.

#40 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 17:37

zeonmaster, а человечность в договоре Вы не прописываете? :rtfm:
вас либо клиенты запугали, либо вы себя так ставите,что у вас проблемы потом.. ... :)


Ребят, опять тему хорошего человека засоряем.
Андрей, извиняюсь. Но вы с Артуром - как магнит. :friends:

Сообщение отредактировано Cosmos: 30 Oct 2008 - 17:39


#41 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 17:47

почему же засоряем - просто выкладыаем своё мнение! мне, кстати, все работы Андрея с Артуром очень нравятся..

по-моему гдет в старой теме Артур, кажись, говорил что тож не снимает многокилометровых тостов и прочих выкупов..

а клиенты вас, Cosmos , таки запугали... человечность не значит летать как угорелый, не есть, ни отдыхать.. в туалет не ходить и наснимать часов восемь!!!!!!!!!

#42 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 18:52

Итак. Сного здравствуйте..
Когда в прейдыдуще ветке я начинал подкалывать Андрея. Делал я это не со зла и думал, что он это понимает. Просто от большого колличества восхищенных возгласов, как то слиплось немного. Ни к чему хорошему сладкие речи обычно не приводят..
Но я не подумал, что бросаю спичку в бочку с порохом.
Еще раз теперь, уже принародно приношу Андрею извинения. Некрасиво получилось..
Переприкололся, так сказать...
На самом деле мысль моя проста. Все работают по разному . И для всех был , есть и будет свой клиент.
Я работаю для них. Ну и как я написал ранее, для своей семьи..( как и все) я не говорю, что я гений или слабак.. Я такой какой есть.
Есть люди слабее меня в работах, есть сильнее. Но это у всех так.
Сколько бы мы не выкладывали работ в инет.Сколько бы не критиковали, сколько бы не хвалили.Какие бы философии не продвигали. Ответ мы держем только перед ними, перед клиентами. И не перед кем более. И только от них , зависит наша зарплата.
Банально.. Но такие вот мысли... Мне , или кому либо , может 1000 раз что либо нравиться или нет. Это только ИМХО и не более.
Еще раз, Андрей, извиняюсь...


По теме..
Как я и писал. Делаю я из 4 часов съемок 1.5 часа. первые 30 минут , что то типа гламура. Где в основе своей все на музыке, если нет осмысленных слов. А потом час, аккуратно вычещенного подрезанного банкета.
Где есть все самое главное. Это иногда проблематично. Но это избавляет меня от недовольств , типа .. "А вот вы не показали..."


zeonmaster

За что вы так , клиентов своих не любите. Почему , запугали ? Почему если человек думает о людях о их памяти, значит он прогнулся ?
Ключевые моменты , были есть и будут. И мы все должны быть к ним готовы. Лично я , не беру на себя ответственность определять, что важно , для людей , что нет. Это никаким договором не оговорить, это и есть человечность.
Ну а снимать или не снимать в перерывах перебивки.. это уже дело лично каждого.

Сообщение отредактировано alex131: 30 Oct 2008 - 19:57


#43 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 20:52

не понял ты меня alex131 - я имел ввиду, что СНИМАЮ практически всё.. за исключением когда меня зовут каждые пять минут снять "какого-то бухого дядю Васю", который лежит мордой в салате! просто в смонтированый фильм попадают только САМЫЕ ПРИКОЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ, или ТО, ЧТО ПОПРОСИЛИ МОЛОДОЖЕНЫ.. всё снять, конечно же нельзя! я раньше говорил о способе снять всё..

#44 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 22:03

А! Ну тоды ёй.. Тогда понятно..
Видишь, какая буквальная штука , форум......

#45 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 22:06

да ничего... хорошо, что поняли друг друга!

#46 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 22:28

zeonmaster, ну запугали меня, успокойся. Только не кричи так громко, т.е. не выделяй всё жирным шрифтом. Не ты в этой теме лидер. А этим ты себя выделяешь сильно. ИМХО.

#47 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 22:47

извините... я не хотел никого обижать ЖИРНЫМ ШРИФТОМ.. Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ ТАК - НИКОГДАААААААААА!!!!!!

Cosmos ты шуток не понимаешь? просто хочу выделить определённые тезисы в СВОЁМ посте, и не более! или для того, чтобы юзать жирный шрифт надо быть топикстартером? вон Юджин в соседней ветке так изъясняется, что порой и не поймёшь его (хотя я уже понемногу понимаю..)!!! а у меня стиль написания такой, ровно как и чёткая орфография и юзанье точек в конце предложений - тоже низззяяя?

извините ребята за ОФФТОП - больше не буду.. :offtopic:

Сообщение отредактировано zeonmaster: 30 Oct 2008 - 22:50


#48 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 30 Oct 2008 - 22:58

Давайте, ребята, авторов темы спрашивать и слушать. :)

#49 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2008 - 23:02

так авторы и хотели от нас этого - поделиться опытом! и чужого приобрести, и свой показать.. ну а мы уже развели тут богадельню.. я обязательно при случае спрошу у ребят разрешения писать у них в теме жирным шрифтом.

#50 logaich

logaich

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 02:26

Андрей такой вопрос!
A вот этот проект www.weddingcinema.ru загнулся навсегда или у него еще есть шанс?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru