Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы студии SaveMoment


  • Закрытая тема Тема закрыта
476 ответов в этой теме

#201 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2009 - 11:28

Лень мне, если честно, пока писать почему нельзя сделать динамичное мьюзик видео и приемлемую репортажку из одной и той-же однокамерной съемки. Может авторы ветки чего напишут. Если все-же очень охота, то скажите - напишу подробно.

#202 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2009 - 12:45

ну, что вы Стас, не нужно себя утруждать ;)
возможно, мы с вами о разных вещах говорим, возможно, что это именно для вас невозможно, а для нас возможно, возможно еще много чего, но так категорично заявлять, я думаю не стоит, о том, что возможно, а что нет. фух, надеюсь понятно написал.....
PS, вы ж не делаете короткий фильм, насколько я понял, так откуда ж вы все знаете......

Сообщение отредактировано yvan: 05 Jan 2009 - 12:47


#203 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2009 - 12:54

Фи как некрасиво. Да я делаю фильм на 1.5 - 2ч, но прекрасно понимаю, что нужно для короткого фильма отснять.

Прийду домой - напишу, ну и ветку соотв. создам, а то эту уже вкрай зафлудили.

#204 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2009 - 13:36

некрасиво утверждать, то что не знаете, а только думаете....

Да я делаю фильм на 1.5 - 2ч, но прекрасно понимаю, что нужно для короткого фильма отснять.

вы пишете, что не делаете, но понимаете, а я делаю, но получается по вашему, что не понимаю..... вот так утверждать действительно некрасиво.

Прийду домой - напишу, ну и ветку соотв. создам, а то эту уже вкрай зафлудили.

будем ждать, интересно будет почитать. И извиняюсь перед Андреем за флуд в теме :sorry:

#205 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2009 - 21:12

Вчера мы впервые сделали свой первый SDE (Same Day Edit) ролик :)


#206 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 21:37

00.35 - поздно начали движение камеры.. 00.59 - опять эти ваши градиенты нереальные!!! да сделайте вы его оранжевым, или хотя бы изумрудным - намного будет лучше. 01.39 - многовато "пляшущей" двери.. 01.52 и 01.54 - не монтируется по направлению движения фона.

как для SDE - отлично! тока вот охота от вас чёта нового... самого нового.

#207 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2009 - 22:08

00.35 - поздно начали движение камеры.. 00.59 - опять эти ваши градиенты нереальные!!! да сделайте вы его оранжевым, или хотя бы изумрудным - намного будет лучше. 01.39 - многовато "пляшущей" двери.. 01.52 и 01.54 - не монтируется по направлению движения фона.

как для SDE - отлично! тока вот охота от вас чёта нового... самого нового.



00.35 – ни че не поздно, а наоборот в тему, как бы отталкиваешься и летишь.
00,59 – не нравится, не ешь ))))
01,39 – там много чего пляшет )) и туфли тоже, не ужели не видно что так стыки лучше перевариваются.
01,59 – у кого-то не монтируется ))) мне кажется к таким вещем надо проще относится, я понимаю когда восьмерку ломаешь, ну а здесь нормуль :)

#208 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 22:12

ну я ж не со зла - написал ведь, что отлично... как для SDE - отлично! что-то вы критику не любите.. ежели есть желание - зайдите на видеомакс, в теме ТЕХНИКА ВИДЕОСЪЁМКИ ч.2 как раз ваше творение по полочкам раскладывают... тока вот дифирамбов там нет. целую свадьбу откуда-то нарыли вашу..

#209 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2009 - 22:27

ну я ж не со зла - написал ведь, что отлично... как для SDE - отлично! что-то вы критику не любите.. ежели есть желание - зайдите на видеомакс, в теме ТЕХНИКА ВИДЕОСЪЁМКИ ч.2 как раз ваше творение по полочкам раскладывают... тока вот дифирамбов там нет. целую свадьбу откуда-то нарыли вашу..



Да я ж тоже как бы не злюсь )))
Да видели мы что на максе пишут, только вот никто так и не выложил свое творение ))) только чесать языком и умеют, вот здесь точно зла не хватает ((( (кстати работа старая, снята за тридцатник, в одну камеру). Я Кстати и начал тему про отличие одной камеры и двух камер. И подходы съемки разные от этого, и нашего клиента интересует по большей части клип, и в одну камеру невозможно снять и художку и репортаж, и заказчик это понимает, и идет на это, а вот некоторые коллеги не понимают этого и трут свое что им привычней ((( Сейчас вообще исключили однокамерку, один на репортаже, другой думает только о клипе и как в конце вечера выдать клип.
А критику мы уважаем, а что ты написал спорные моменты. Хочешь я твои работы разберу в такой манере, только дай ссылку.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 11 Jan 2009 - 23:03


#210 PIRON

PIRON

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 01:20

Вчера мы впервые сделали свой первый SDE (Same Day Edit) ролик :)

в целом, ролик произвёл очень позитивное впечатление... есть шероховатости по организации видеоряда, но они у всех есть, ибо идельного ничего не бывает... в этой работе я заметил новую стилистическую нотку в вашем творчестве - отказ от существенной цветокоррекции большинства кадров, что создаёт иллюзию присутствия...
моменты, которые запечатлелись в памяти после первого просмотра:
00.49 прекрасное творческое решение эпизода и идеальное техническое исполнение кадра...
01.26, 02.02 - редкая эстетика кадров, за счёт работы со светом...

Да видели мы что на максе пишут...

на критиканство (не критику!) дилетантов, прочитавших пару книжек, не обращайте внимания... во-первых, выкладывать чужую работу без ведома автора - это свинство последнее, которое их вполне однозначно характеризует, а, во-вторых, для понимания художественной ценности вашей видеопродукции надо дорасти! спасибо, что вы есть, что вы творите и делитесь образцами своего творчества со всем нашим профессиональным сообществом... не форумные болтуны, а ваши (и других мастеров) видеоработы двигают развитие событийной видеографии вперёд и это факт!

P.S. фотовспышки - это проблема...

#211 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 01:58

Видно в клипе как близко подошли к теме передачи эмоций, но когда начались пролёты с танцевальным па, которые я отношу к гламуру и постановке, клип утратил эмоциональную целостность.Очень хорошо, что стремитесь к передаче настоящих чувств в день свадьбы, но тот, кто занимается клиповой стороной съёмки ещё полностью не перестроил сознание. Думаю через пару съёмок всё будет в идеале.Кстати клип в целом понравился именно эмоциональностью. Что бы о вас не писали это тоже пиар и это есть хорошо

#212 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 03:32

Класный SDE, учитывая что он первенец. Андрей, монтировали на ноуте или ездили в офис?

#213 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 10:31

Ребята, спасибо!!!
Насчет эмоций, да, мы пересматриваем свой подход к делу. Но совсем отказаться от постановы наверное не получится (( Если бы на каждой съемке было больше пространства и нас окружали красивые интерьеры, чтоб можно было не напрягаться и снимать то что есть :) а так… ((

Монтировали на ноуте.

#214 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:10

С почином!Молодцы,
(вимео не грузилось долго...)

Клип понравился, учитывая что это СДЕ, отлично...

Стедик, проходки в загсе, очень в тему..
Эмоции невесты хорошо переданы..

Виньетирование, имхо, и градиенты, не нужны, точнее не мое это :)
сразу появляется однозначность трактовки..

Еще одна мысль, в СДЕ хочется немного узнать молодых, чуток голоса, лайва..

Удачи, больше СДЕ в 2009!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Jan 2009 - 11:12


#215 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:29

ArtGravity! просто я знаю, что вы можете лучше. и по градиентам у вас частенько выходило намного лучше, и по стыковке кадров, и по динамике. ну а на максе пишут что могут - у каждого свой подход. я бы с удовольствием выложил своё видео, тока вот уже год не снимаю свадьбы - как тока сниму, ты будешь в числе первых критиков! но работы твои мне в любом случае нравятся!!!

#216 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:40

Олег, спасибо!!! :)
Насчет лайва ты прав, в следующей раз сделаем :)

Zeonmaster,
за 3-4 часа работы, не знаю, можно ли лучше, но бум стараться :)
Да писать можно что угодно и не только на максе, а вот делать и показывать свою работу…
Ну и выкладывай свое видео, что мешает, ну и что, что год прошел, ведь та свадьба (что на максе) тоже старая. Или стыдно??? Да, болтать и судить каждый может, грустно это (((

#217 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:46

я уже выкладывал - ты забыл? а теперь я уже совсем по-другому на видео смотрю - от того и не охота выкладывать.. репортажки на ТВ - совсем другой вопрос.

#218 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:53

я уже выкладывал - ты забыл? а теперь я уже совсем по-другому на видео смотрю - от того и не охота выкладывать.. репортажки на ТВ - совсем другой вопрос.


Сорри, забыл ((
Так и мы тоже смотрим по-другому, но за ту работу не в коем случае не стыдно, пусть хоть кто-нибудь из тех «критиков» покажет свой фильм сделанный в то время, тогда и был бы повод задуматься, может действительно мы что-то делаем не так.

#219 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:54

ну я то вообще в том "обсуждении" не учавствовал :D

#220 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:59

ну я то вообще в том "обсуждении" не учавствовал :D

Вот за это спасибо!!! (без шуток)

#221 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 12:05

пожалуйста! в конце концов то не совсем и красиво - без автора "разбирать" его произведение.. к тому же такое, которому кучу лет.

#222 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 16:03

Если можно, то я влезу со своим нескромным вопросом. Если все равно Ваша работа попала в сеть, то может кто-то или вы дадите тут ссылку на нее. Интересно посмотреть все таки.

#223 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 19:52

пожалуйста! в конце концов то не совсем и красиво - без автора "разбирать" его произведение.. к тому же такое, которому кучу лет.

Я вообще в сомнениях был..Артура-Андрея ли это произвидение? Кстате ..простите начинающего..а что такое SDE? Super//drupper///чего? или как? расшифруйте пожалуйста.

Сообщение отредактировано VideoM: 12 Jan 2009 - 20:59


#224 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 21:19

SDE - same day editing (монтаж в тот-же день).

Сообщение отредактировано -Stas-: 13 Jan 2009 - 12:46


#225 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 21:40

А..я так и подумал в принцыпе...так делали..но не знал что так это называется... :rolleyes:

#226 magadan_67

magadan_67

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 21:47

Для чего это делается ???

#227 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 22:21

SDE делается для показа на банкете.

#228 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 22:26

Для чего это делается ???

Горячие пирожки прямо с печки...Народ такое любит...У нас и фотографы тутже делают колажи и через проектор...

#229 magadan_67

magadan_67

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 23:58

Я только регистрацию пока практикую.

#230 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 00:03

Думаю что регитсрация фигня...её нужно по минимуму в таком ролике..прогулка...
Андрей скажи а сколько времени понадобилось на сбор такого клипа? И как выбирается музыка? за раннее клиентами?Или что сами поставите?

Сообщение отредактировано VideoM: 13 Jan 2009 - 00:05


#231 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 03:53

Да я ж тоже как бы не злюсь )))
Да видели мы что на максе пишут, только вот никто так и не выложил свое творение ))) только чесать языком и умеют, вот здесь точно зла не хватает (((

Простите что влез:-). Я только несколько вопросов и пояснений, так как я наиболее открывающий рот на видеомаксе про ту работу. Вы что действительно желаете поглядеть мою полную свадьбу? Вам действительно интересно поглядеть на мои работы вообще? Вы думаете что мой уровень понимания свадьбы как то влияет на вашу работу? Вы считаете что я не могу критиковать как зритель? Вы считаете что я могу только восхищаться?
Может ли кошка смотреть на короля?
Вопросы риторически по сути;-).
Я прошу прощения, если вас оскорбило что то из моих постов, о ваших работах, или вашем подходе к этому делу. Я все это писал не ради желания вас оскорбить или задеть, потому и писал это не здесь(вам оно и не надо ведь?;-)). Все что я писал, я писал для себя. Публично потому что идут ответные возражения и от ваших поклонников в том числе. Мне любопытно и интересно. Мне интересно и что вы делали и делаете, ведь вы личности уже легендарные, и я поглядываю ваши работы. Еще раз прошу прощения за то что я обсуждаю ваши работы без вас. Но тут это невозможно и врядли вам нужно. А там вы всегда можете при желании мне возразить(вот моя личная так сказать ветка http://www.videomax....=734557#734557). При этом при всем я обсуждаю как правило то что вы выкладываете. А эта полная свадьба попала случайно, и не я ее нашел. Но мне было интересно и познавательно посмотреть вашу полную свадьбу. Я надеюсь что если вы действительно талантливы, то вы не будете бояться показывать больше(чем сейчас). Ибо кто может повторить талантливое произведение? Какие конкуренты могут быть у таланта? Подражатели? Они и сейчас у вас есть.
Уверяю вас в своем почтении, и тем не менее буду и впредь говорить то что считаю нужным о ваших работах. Как и вы можете говорить обо мне(только кто я такой чтоб обо мне говорить:-)). Успехов вам и побольше здоровой критики(мне кажется вам ее не хватает).
Зыы. я и дальше буду поглядывать на ваше творчество уж простите, вы в авангарде как никак;-).

#232 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 11:18

Savemoment
Посмотрел я форум на максе (до сих пор бы не заглянул туда если бы тут не упомянулось об этом).
Да нет, я не из тех критикантов :) ... теперь я понял почему был такой странный вопрос ко мне по поводу вашего умения снимать репортаж ... я просто хотел посмотреть полностью весь фильм тех людей которых я уважаю за их клиповые работы.
Ну, надеюсь что вынесу для себя много интересного после просмотра даже чего-то старого.

Сообщение отредактировано maksimon: 13 Jan 2009 - 11:21


#233 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 11:21

Daos,
Обсуждать работу без автора - подло!!!!! Это как бабки на лавке возле подъезда обсуждают соседей, про которых не хрена не знают и наворачивают истории. Вы даже не представляете, что в тот момент автор переживал по жизни, какие мысли у него были по отношению к съемке и свадебному фильму, о чем договаривался автор с клиентом, от куда вам это знать????? Как выбрать стиль съемки, когда заказчик заказывает только одного оператора, как расставить приоритеты, или клип или репортаж, мы клиента всегда предупреждаем, что совместить эти два стиля почти не реально, что-то будет страдать, выбирайте или одно или другое, или двухкамерка. Почему коллеги этого не догоняют, или просто не доросли, чтоб понять это???? Почему обсуждая эту работу, ни один человек не поделился своим взглядом на это, и не выложил свою работу, или слабо, и умеем только чесать языками??? Мне уже не интересно смотреть на работы тех, кто критиковал, потому что я уже посмотрел их клипы и был в ужасе, может там репортаж на уровне, но никто не хочет показать свои работы ((( Вы хотите критиковать как зритель :) тот фильм, который был выложен без разрешения автора, по конкретному заказу, или выбранному стилю заказчиком?? Так критикуйте заказчика, почему ему не нужна репортажка, почему он выбрал именно такой фильм в 30 мин. а не полтора часа как вы привыкли. Восхищается никто не просит ))) и кто сказал что мы талантливы????

#234 maksimon

maksimon

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 11:51

Да не переживай ты так. Никакой подлости нет в обсуждении без автора, подлость есть в публичном обсуждении без автора и без его разъяснений по работе.
Я например тоже не буду переваривать эту работу сам по себе - с женой пообсуждаем :), знакомому покажу, может че и покритикуем между собой, но не с пеной у рта. Большинство прекрасно понимает то что ты написал сообщением выше и только со скидкой на все это нужно и смотреть ВСЕ чужие работы - не только ваши. Подругому и нельзя, ведь есть столько нюансов в свадебных заказах, а уж ньюансов во время съемки так и подавно
PS: я фильма пока не посмотрел :).

Сообщение отредактировано maksimon: 13 Jan 2009 - 11:53


#235 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 12:06

Я могу тут вести дискусию? Или это будет оффтопом? Да и поклонники запинают...
Я могу разобрать ваш последний, выложенный вами, SDE. И не говорите мне что это было собрано на скорую руку. Я могу высказаться чисто по работе оператора. По построению кадра, композиции итп. Оно вам надо?
Ничего что я не спрашиваю разрешение у Бондарчука на мою оценку его работ? Я могу говорить что мне вздумается, как и вы можете говорить.
Я прекрасно знаю-понимаю все трудности видеосъемки. Вы же не знаете что именно я критикую. Сама подача как раз вполне приемлима.
Более того, я осознаю принципиальную невозможность все сделать чисто, даже при наличии двух камер. И у меня есть недочеты. И некоторые вещи, ранее мне не очевидные, я для себя открыл после просмотра полной вашей работы.
Но я могу иметь собственное мнение. И могу его высказывать.
Я не обязан искать автора увиденого ролика, чтоб просить разрешения высказаться. И высказаться я могу где угодно. Мне сложно говорить не употребляя вашего имени. Вы это целое явление в свадебной видеосъемке. А когда меня спросят что я думаю о последней работе кого то, мне сказать погодите я возьму лиценизию? Заметьте, я не стебусь на невестами на ладошке. Я не хихикаю над другими операторами. Я не говорю, вокруг бездари ворующие мои идеи. Я просто отмечаю недостатки которые я вижу в конкретной работе, будь то Бондарчук, или вы.
Я могу тут при вас высказаться. Но я видел что происходит и происходило в ветке. Я видел закрытую ветку по причине критики. Я не хотел бы лишать ваших почитателей возможности общаться с вами.
Вы сами создали мир вокруг себя. Сюда не попасть не приклонив колен. А есть мир там за забором поклонников. Там тоже есть операторы.
Я больше не буду захламлять вашу ветку. Она не для этого. Просто я счел нужным пояснить своию позицию.

#236 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 12:32

Полный бред ))) ты за кого нас считаешь???? Я уже много раз говорил, что надо быть полным идиотом, чтоб отказываться от критики. Но она бывает разной, и спорных моментов куча, а времени на обсуждение и доказывания чего-то, просто нет (((( Ты не услышал меня, и Бондарчук здесь не причем, он на массы работает, его можно критиковать, ведь он для нас ваяет, мы покупатели. А тут другое дело, индивидуальную работу по заказу, и со своими обстоятельствами, критиковать… ну не знаю как мягко сказать ))) Вот выложит Артур сам свою работу на обсуждение, тогда другой разговор.

Чтоб не тратить время на обсуждение и критику, не легче показать на своем примере? ;) Слабо?

Сообщение отредактировано ArtGravity: 13 Jan 2009 - 12:43


#237 daos

daos

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 24 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2009 - 12:59

Вы предлагаете мне тут выложить мою работу для разбора? Или желаете перетереть ее (мою работу) в отдельно созданной ветке?
И что бы вы хотели разобрать? Полную свадьбу, какие то моменты? Если вы лично пообещаете высказаться по моей работе, я выложу ее, не проблема.

#238 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 13:01

Андрей, ну тогда свадебные работы вообще критиковать нельзя получается. Это заказуха. Я тоже на половину косяков могу найти отговорки, что вот тут клиент так хотел, а вот тут не вышло, но виноват не я, а клиент, потому что ему лень было сделать то о чем я просил. Это глупо. Тем более мне кажется, что когда люди идут к Вам, то они полностью доверяют Вам самим решать, что будет снято. Т.е. люди идя к Вам хотят, что-бы у них снимали именно Вы. Может я ошибаюсь, но исходя из работ на Вашем блоге очень похоже.

#239 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 13:12

на видеомаксе отписал, скажу и тут....Ну во первых снято всего немного больше года назад...а монтаж повидиму вообще в 2008-м . Лично мне как "свадебщику" и как зрителю- понравилось. Понравилось то, что именно ЭТОТ стиль, сюжет за сюжетом, полная хронология, причём на каждом сюжете оператор-монтажёр не "зацикливывался" по "часу" , именно таким !стилем" пользуюсь и я. уверен и многие. т.е. Ребята снимают классически ВСЮ свадьбу!!!!! Коротенько, ясно и всё в тему!!! А Вот клипы, и другая "Свадебная жесть", это уже другой разговор.... НО дабы ни кто не обвинил меня , что я "подлизываюсь" к "славе Маестрофф" Могу и по-критиковать...на пример съёмка "Разбивка бокалов"...за "крупным" планом(молодожёны пьют) ПО СМЫСЛУ ожидается "общий" план -...бокалы разбиваются...есть и ещё какие то нюансы...Но это абсалютно не есть принципиально!!!

#240 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 13:22

Началось

#241 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 13:23

daos
Обещаю что выскажусь. Возможно, и для себя чего-то почерпну, почему нет.
Только создай свою ветку.

Стас, сколько можно повторять ((( те работы которые выкладывает сам автор, критикуй сколько влезет. Если ты сам выкладываешь работы с явными косяками не от тебя зависящими, то это твои проблемы. Никто людей не обманывает, если они идут к нам, то показываем и фильмы и клипы, даже рассказываем обо всех нюансах съемки и предостерегаем от возможных казусах. Только вот на максе, обсуждают со своей колокольни, те кто привык смотреть фильмы в репортажном стиле и длиной в два часа.

ПС Мне не в падлу, я могу показать фильм с явными косяками заказчику, чтоб не летал в облаках, и не верил в чудо ))) что надо для этого и самим постараться.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 13 Jan 2009 - 13:32


#242 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 13:45

Так ..ладно господа нападающие и отбивающиеся.... ;) Сколько людей столько и мненией..Именно в том фильме который снят в 2007 году в одну камеру..для меня лично.. что то почсерпнул а что то категорически не делал бы...
Андрей ты так и не ответил на мой вопрос по SDE.какое время ушло на монтаж во время банкета? И этот показывалось на банкете? HD? или DVD?

#243 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 13:52

Так ..ладно господа нападающие и отбивающиеся.... ;) Сколько людей столько и мненией..Именно в том фильме который снят в 2007 году в одну камеру..для меня лично.. что то почсерпнул а что то категорически не делал бы...
Андрей ты так и не ответил на мой вопрос по SDE.какое время ушло на монтаж во время банкета? И этот показывалось на банкете? HD? или DVD?


Времени ушло 3 часа, показывали dvd.

#244 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 13:54

Понятно...а монтаж в SD или HD? НА ноуте? Я это к тому что у меня времени больше часу нету.....а 3часа это уже что то....

Сообщение отредактировано VideoM: 13 Jan 2009 - 13:56


#245 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 14:08

Понятно...а монтаж в SD или HD? НА ноуте? Я это к тому что у меня времени больше часу нету.....а 3часа это уже что то....


Монтаж в хд, на ноуте.

#246 PIRON

PIRON

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 23:31

Ничего что я не спрашиваю разрешение у Бондарчука на мою оценку его работ? Я могу говорить что мне вздумается, как и вы можете говорить.

кто вы такой для бондарчука? правильно... никто! поэтому вы и можете говорить, "что вам вздумается" о его киноработах, потому что вы находитесь и всегда будете находиться вне его поля зрения и вне его профессионального цеха! но вы можете себе представить, чтобы кто-то из коллег(!) бондарчука, без его ведома(!) запустил в прокат его фильм? или, ездил бы с этим фильмом по стране и устраивал обсуждения, опять же без ведома бондарчука, демонстрируя его картину? вы понимаете, что такое профессиональнвая этика? вам известно, что такое авторское право? вы знаете, что такое обязательства (финансовые и юридические) перед заказчиком, которые несёт видеограф и которые регулируют публикацию работ, отражающих частную жизнь заказчиков?

кто вы для меликова и инамова? правильно... коллега! и это определяет другой принцип отношений с этими авторами, отличные от ваших отношений с бондачуком... поэтому вы и должны во всех своих действиях придерживаться профессиональной этики, как коллеги бондарчука - кинематографисты - придерживаются профессиональной этики в отношении него... в соответствии с нашей профессиональной этикой вы не имеете права публиковать чужие работы без ведома автора! вы не имеете права публиковать чужие работы автора на ресурсе, где он по тем или иным причинам не присутствует! вы не имеете права "за глаза" затевать и вести обсуждение по сути украденной у авторов работы, ибо использование в том или ином качестве работы автора без его ведома, есть воровство!
публикация чужой работы без ведома автора - это нарушение профессиональной этики и все ваши оправдания - это пшик!

Но я могу иметь собственное мнение. И могу его высказывать.

можете! но здесь никто не говорит о вашем праве на своё мнение...
здесь говорят не о вашем мнении, а о нарушении профессиональной этики...

#247 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2009 - 23:45

Пирон..получается слышал звон а незнаешь где он? Эту работу выложил сам жених на одном из известных сайтах...и он за все права заплатил...цену даже здесь озвучили это 30 т.р. ТАк что этот фильм не из студии украли у Инамова...и права давно выкуплены на этот фильм заказщиком...а что там в договоре написано было это дело двух сторон..ТАк что не надо посыпать пеплом тут... и как всегда ставить из себя всезнайку...

Сообщение отредактировано VideoM: 13 Jan 2009 - 23:47


#248 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 00:35

Пирон..получается слышал звон а незнаешь где он? Эту работу выложил сам жених на одном из известных сайтах...и он за все права заплатил...цену даже здесь озвучили это 30 т.р. ТАк что этот фильм не из студии украли у Инамова...и права давно выкуплены на этот фильм заказщиком...а что там в договоре написано было это дело двух сторон..ТАк что не надо посыпать пеплом тут... и как всегда ставить из себя всезнайку...

По договору все права у Артура, и без его ведома была выложена эта работа, это реальное нарушение, ну, как обычно у нас в стране, так что воровство, это, батенька, воровство )))
Давайте закроем эту тему, нехорошо обсуждать это без автора, а то и мне по башке попадет )))

Сообщение отредактировано ArtGravity: 14 Jan 2009 - 01:02


#249 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 01:21

Да согласен что пора закрывать..но всёже тогда жених виноват а не коллеги операторы...
Всё закрыли...Андрей..вопрос по одной фишке в клипе..там текст читается расфоком ..это софтом или как? АЕ? или обычный DOF?

#250 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 01:42

Да согласен что пора закрывать..но всёже тогда жених виноват а не коллеги операторы...
Всё закрыли...Андрей..вопрос по одной фишке в клипе..там текст читается расфоком ..это софтом или как? АЕ? или обычный DOF?

Вот именно что коллеги и виноваты в распространение этой ссылки без разрешения автора, ну неужели это не понятно, неужели трудно было написать Артуру, я уверен на все сто, что он не отказал бы, и поддержал дискуссию и принял бы критику. Ладно, проехали, закрыли тему.

Текст на приглашении был снят на Летус.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru