Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы студии SaveMoment


  • Закрытая тема Тема закрыта
476 ответов в этой теме

#101 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 18:52

Необоснованно частая смена кадров в начале не скрывает немонтажность многих склеек, а в сочетании с ними раздражает вдвойне. Там же интерьер богатый (в смысле картинки) - можно длинными шотами было поснимать с более плавным (медленным) движением. К основному развитию темы (2:27) динамика монтажа уже разогнана, имеет место провал. Общее ощущение отсутствия развития. Брак в ретайме (или фрейм блендинг задуман?).

В общем, нормально =)

Сообщение отредактировано holydiver: 11 Nov 2008 - 18:53


#102 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 19:16

Ритм монтажа немного опережает ритм исполнения. Думаю это вызвано "ускоренками" в глайдовых проносах, имхо они лишние. Но неформат (небрежность и спонтанность) склеек вполне сочетается со спонтанностью танца и работой камеры. Смотрится органично.

#103 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2008 - 19:35

ребят очень хочется посмотреть, но у вас на vimeo вот: Sorry. This video is not available for download
а у меня онлайново такая скорость, что выспаться можно перед просмотром, потом опять же второй, третий раз тоже смотреть надо...
через видеосейф качать столько лишних телодвижений(, а так с утра кликнул на download, вечером готовое посмотрел)
Или никак?)

#104 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 19:40

а у меня вообще завис инет и скачалось только 15 секунд.. домой приеду и обязательно посмотрю! а клип Воли - туфта на постном масле, да ещё и свет ставили, как видно, по книжке типа "Сам себе режиссёр"..

Значит я лох :-)). Но задумка интересная в клипе Воли... Если я здесь ( я имел ввиду на форуме) увижу, что нить подобное сниму шляпу.

#105 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2008 - 21:11

Артур, клип понравился, стилизовано просто здорово!
Есть и имха, маленькая, вернее 3. И я поумничаю :)
Вокалистка если бы на кадр раньше вышла было бы лучше, бокэ на лица часто неоправданно переходят, некоторые рапиды например 1:09 ломают восприятие.

ЗЫ.Что самое прикольное, то что сам такую съёмку и монтаж только осваиваю и при этом легко анализировать не свои ошибки, боюсь чтоб не получилось как в той притче про "соринку и бревно" :)
Вам ребята нужна критика больше драматургического характера, в техническом плане у вас почти всё идеально. Не хочу показаться невеждой но как раз драматургия в твоей сабжевой работе определённо на среднем уровне. Тут бы оценку Юджина увидеть.

#106 SeG

SeG

    Оптимистичный пессимист

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 178 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2008 - 21:58

А меня в какой то момент (причем он наступил очень быстро) начала напрягать игра с фокусировкой. Я понимаю, что это задумка, но создается впечатление что камера в автомате не может правильно вдуплится. имхо - перебор

#107 Сергей Новиков

Сергей Новиков

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 22:19

Очень понравилось, классно. Но (если придираться) на крупных планах солистка поет куда-то в сторону. По режиссуре получается нужен зритель для которого исполняется, а его нет. Вот если бы она пела в камеру, на мой взгляд, было бы лучше. А сбоку показать детали (движение губ).

#108 armour

armour

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2008 - 02:51

Вроде все класс, все правильно, но ... свадебные ваши работы-просто супер, про эту так не скажешь.
Не знаю где не дожали, но...что-то не то и не так. И девушке моя как-то не в восторге была, а ее интуиции я доверяю. Женское восприятие отличается. Вот трудно сформулировать, уж извините.

#109 Датчанин

Датчанин

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2008 - 08:06

Клип понравился. Узнается рука Инамова :-) Мог бы смело занять бы место в хит-парадах на каком то из каналов. Но есть технические ошибки, которые бьют по глазам. Часто появляющаяся тень оператора, понимаю, что свет бил в спину, но все же. И блики от того же света в тех кадрах, где съемка велась из за спин исполнителей. Если бы они были более "правильные", то были бы вполне уместны. И на мой вгляд не помешал бы какой-нибудь киношный фильтр.

#110 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 13:28

Монтируйте движение к движению, статику к статике, если нет выбора из-за ограниченного материала, попробуйте смонтировать движущийся кадр со статичным с максимальной разницей в ракурсе. Или можно монтировать движущийся кадр танцующий со статичным другой танцующей мимо которой первая "протанцовывает" в том же направлении. Этого есть у вас в работе с семинара, планы с глайда монтируются с крупными (деталями) планами героев, но не монтируются с фото например...

#111 Vladimir Martynkin

Vladimir Martynkin

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 14:51

Во время просмотра не покидало ощущение того, что видеоряд и музыка из разных опер. Крайне неуместно смотрятся крупняки ударов по струнам гитары, когда в фонограмме гитары и в помине нет. К тому же акценты расставлены ( или не расставлены) так, что совсем непонятно, чей это ролик - музыкальной группы, танцевального коллектива либо очередных невест.

#112 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2008 - 18:20

При просмотре ролика мне понравилась используемая в нем песня. Несколько часов поисков и я узнал что это за композиция http://maryled.ru/tr..._translation=94 (по ссылке текст + перевод). Текст меня просто поразил. Вопрос к авторам, а что имелось ввиду при использовании этой песни. Текст абсолютно противоположен по смыслу происходящему в кадре. Конечно можно предположить, что изображение идет в контрпункт со звуком, но все же странно.

Офтоп. Пару лет назад во многих фильмах одесских звучала песня Eros Ramazzotti ft. Cher - Pui Che Puoi. Красивая мелодия. Сам кажется разик другой ставил. Текст меня тоже убил http://maryled.ru/tr...translation=260.
Вывод - надо быть внимательнее.

Сообщение отредактировано -Stas-: 12 Nov 2008 - 18:27


#113 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 19:34

Да нее, ну наверняка у кого-нибудь будут замечания, ведь это проффорум, не для хвальбы выложен ролик.
Хочется послушать, может что-то совсем не нравится, а что-то прикольно, интересно же :)

Создалось ощущение полной победы оператора над режиссером... Пусть даже они были и одно лицо.
Если кратко, стиль съемки и монтажа абсолютно не подходит к музыке. Если выключить звук - то глядя на клип слышится совсем другая музыка. Энергичная, другая по стилю.
Из операторского - не понравились "выглядывания" камеры из-за спинки стула и проезды камеры за спинами артисток (кроме некрасивости их еще вылезает непонятный дальний план с сидящими левыми людьми). Как-то механически и бессмысленно (это про эти планы).

#114 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 20:56

Создалось ощущение полной победы оператора над режиссером

я бы сказал, безоговорочная капитуляция ))
С другой стороны, может и не стоит такая сверхзадача - быть режиссером.

Так вот, если разбирать именно операторские косяки, то в первую очередь бросается в глаза свет.
Точнее, его полное отсутсвие. Можно списать на скромные бюджеты и банальное неимение средств. Тем не менее, просто совет на будущее. У Вас хватило денег на более-менее приличную камеру и адаптер, почему бы теперь не подумать о минимальном комплекте света и гелей, (в купе с экспонометром, конечно)? Фактически, без света оператор умножается на ноль. Это не страшно в случае халтурок типа этой, но говорить о сколь-нибудь серьезных работах не получится априори.

Об огрехах монтажа и техники съемки уже сказали. Но что за привычка все гиперцветить, аки "российская эстрада начало 90-x"? Тогда хоть повод был - все на кодак начали снимать, жить стало ярче, сочнее, веселее -) Сейчас эстетика клипов вроде другая, нет?

В любом случае, желаю успехов!

Сообщение отредактировано AntonioGG: 12 Nov 2008 - 21:33


#115 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 22:02

знаете AntonioGG - если бы все клипы снимались хотя бы с такой работой по свету, было бы намного лучше, чем сейчас положение в российском и украинском клипмэйкерстве! конечно же охота всяких АРРИков и прочих КИНОФЛО, но резалт и без того неплохой, особенно учитывая явно ограниченный бюджет. а если вспомнить то, что ребята занимаются в основном свадьбами, то и вообще резалт отличный! мне тоже не шибко понравились игры с фокусом, пересветы и тени от оператора, но что уж сделать - ведь это один из первых, я так понимаю, "блинов".. и отнюдь не комом! я вот сам так фиг сниму...

Об огрехах монтажа и техники съемки уже сказали. Но что за привычка все гиперцветить, аки "российская эстрада начало 90-x"? Тогда хоть повод был - все на кодак начали снимать, жить стало ярче, сочнее, веселее -) Сейчас эстетика клипов вроде другая, нет?

а что за проблемы с цветом? где косяк??? и что за термин то такой - "эстетика клипов"? это типа значит Queen - I'm Going Slightly Mad туфта, потому как Ч/Б, а Duran Duran - Come Undone - потому как половина кадров снята со стробом.. оригинально мыслите, коллеги!

#116 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 22:20

знаете AntonioGG - если бы все клипы снимались хотя бы с такой работой по свету...

Извините, но там нету света (это про работу со светом).
По свету и цвету имеет смысл что-то говорить, если бы бюджет был тыщ 40$ и бригада светиков. А здесь за эти деньги - всё отлично и гламурно. Гламурно в хорошем смысле (ярко, красочно, блестит).

#117 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 22:52

может быть она и не такая, как бы вам хотелось... но она есть, уж какая никакая... ну и по бюджету ты ведь и сам andryan сказал - нет смысла требовать Голливуда за "3 рубля"..
..................
только что вот посмотрел внимательно - прикольная тень от опера "ходит" по залу..
..................
меня другое интересует - неужели вам нравятся только те клипы, где всё идеально и каждый кадр чётко выверен и соглашен с Кулешовым, Медынски и Соколовым? если чуть не по книге - расстрел??? я вот смотрю Queen - I'm Going Slightly Mad (мой любимый клип) и вижу столько моментов, к которым вы бы тут придрались! там весь клип один галимый про...б по свету!!! - благо цвета там почти нет.. или Guns N Roses - November rain - там куча спорных моментов и откровенно немонтажных склеек! а какой цвет ужасный и свет - выбросить в мусор!!!
..................
понял я одно - западные профи много делают и много получают на выхлопе (и выхлоп этот качественный), а наши так называемые профессионалы только языками ворочают и ни хрена не делают сами... потому и сидят в своём Зажопинске или Поджопинске... таким всё ГАВНО, и только они знают как снимать и клеить правильно. ВСЕМ СПАСИБО И ВСЕМ УСПЕХОВ В ТРУДЕ. с 1-м мая вас, господа трудящиеся!
..................
P.S. мировая практика , кстати, доказала, что часто неправильное оказывается позже (иногда много позже) эталоном - вспомните хотя бы известных композиторов, не признаных при жизни, но нынче ставших КЛАССИКОЙ. теперь точно всё..

#118 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 23:05

...меня другое интересует - неужели вам нравятся только те клипы, где всё идеально и каждый кадр чётко выверен и соглашен с Кулешовым, Медынски и Соколовым?...

Причем тут "те клипы"? Андрей попросил высказаться, что не нравится, вот и высказываемся. Какие проблемы?
К слову, в этом клипе полно склеек, "не выверенных" с Соколовым. Смысл об них говорить, если видно, что они специальные, да и погоды не портят?

#119 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 23:10

zeonmaster, вы хоть сами то понимаете что пишите?
для начала, сайт одних хороший людей http://www.pixelloft.com/new/ нажмите там, скажем, "the heart never lies".
То, что я называю современная эстетика )) Заметьте, никакой цветовой разножопицы, все аккуратно. Кстати, снято на FX1 c древним адапетром, прототипом SGPro.

На счет бюджетов.. все это понятно, никто ребят и не осуждает. Просто с чего-то нужно начинать. А если возьмут свет, волей-неволей станет вопрос,
чего с ним делать? Начнут учить всякие свето-тональные схемы )) А там откроются новые дали, новые горизонты )
Что-то подсказывает, что мозги и желание у них есть

Сообщение отредактировано AntonioGG: 12 Nov 2008 - 23:23


#120 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2008 - 23:17

zeonmaster
Что касается Queen - I'm Going Slightly Mad . то там Фредди Меркьюри и этим все сказано.а что касается мировой практики,то Ваш стиль съемки показанный в соседней ветке надеюсь никогда не станет эталоном


:D :D :D

Сообщение отредактировано tim: 12 Nov 2008 - 23:18


#121 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 23:26

я бы тоже много чего поменял в the heart never lies - свет рисующий на певце точно выше ставить надо.. а мой учитель так вообще бы всё там раскритиковал налево и направо - хотя я и не во всём с ним соглашусь.. и вообще эстетика клипа - штука относительная и не означает, что надо снимать вот так и не иначе. надо по-разному снимать... и даже не всегда правильно.. извините, если кого-то задел своим постом.

zeonmaster
Что касается Queen - I'm Going Slightly Mad . то там Фредди Меркьюри и этим все сказано.а что касается мировой практики,то Ваш стиль съемки показанный в соседней ветке надеюсь никогда не станет эталоном


:D :D :D

надеюсь научусь снимать так, чтобы вам нечего было сказать, или же мне ваше мнение было бы уже пофигу!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 12 Nov 2008 - 23:29


#122 tim

tim

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2008 - 23:43

zeonmaster
не обижайся :D
Вот лучше подними себе настроение
http://video.mail.ru...ro/351/380.html

#123 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2008 - 23:59

да я и не обиделся - смотрю клипы по ссылке AntonioGG - хочу так снимать... много чего хочу, вообщем!

zeonmaster, вы хоть сами то понимаете что пишите?
для начала, сайт одних хороший людей http://www.pixelloft.com/new/ нажмите там, скажем, "the heart never lies".
То, что я называю современная эстетика )) Заметьте, никакой цветовой разножопицы, все аккуратно. Кстати, снято на FX1 c древним адапетром, прототипом SGPro.

хотя конечно круто ребята работают - спору нет! свет у них такой, что мало кому снился.. а про цветокорр я ваще молчу - даже и не думаю как такой сделать..

zeonmaster
не обижайся :D
Вот лучше подними себе настроение
http://video.mail.ru...ro/351/380.html

я блин до конца досмотрел - ждал подвоха! а оказалось оригинал... у меня у самого он есть на компе!!! обижаешь, да?

#124 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2008 - 00:07

Андриан, Антонио - вы пишете про бюдежет. А вам его что озвучили? Я хорошо помню первую или одну из первых ЛавСтори Артура снятых с адаптером для фотооптики и его ответ сколько это стоило клиенту. Ролик был офигительный, но и цена тоже.

#125 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2008 - 00:39

Stas,
не совсем понял Вашего вопроса. Речь шла о том, что бюджета у ребят как такого и не было никогда.
Для оператора (они себя позиционируют как операторы, полагаю?) работать, не имея основного инструмента, сравнимо с пыткой.
Выход тут видится один - рано или поздно заработать своими силами на вменяемый комплект света и уже учиться на собственном оборудовании.

#126 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2008 - 02:13

считайте, что я посмотрел клип ещё раз очень внимательно и забираю свои слова обратно... много косяков нашёл, и по свету понял....... спасибо alex131 сам знаешь за что!

#127 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2008 - 11:24

Андриан, Антонио - вы пишете про бюдежет. А вам его что озвучили?...

Да его видно. На уровне свадебного. Ну, может, наценка для танцгруппы. Короче, от "для знакомых" до двух свадебных бюджетов. Чистое время репетиции с камерой/съемки 3-8 часов (поправьте, если я ошибаюсь)
Если бюджет больше - можно начинать предъявлять претензии по свету. :)
В лавстори можно было обойтись дешевым слабым светом - здесь нет. Актеры активно двигаются-с.

#128 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2008 - 11:53

Речь про то, что та Лавстори о которой я говорю стоила клиентам как скромный клип, правда и по качеству не уступала. Тогда (года 1.5 назад) многие вообще подумали, что это клип. Свет там кстати использовался постановочный, хоть и на основе строительного галогена.

#129 stinger

stinger

    жуткий любитель халявы

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 115 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2008 - 00:53

по сабжу....
- игры с фокусом ну оочень много, как-бы нарягает уже в конце первой минуты....
- много нестыковок по ритму песни, и действиям в кадре (струны гитары, танцовщицы, удары по деревяшке)
остальное жЫр (особенно если сравнить с промо роликами что на сайте этого коллектива лежат) :)
PS. Андрей отсыпте песенок из репертуара данного творческого союза, а то у них на сайте ничяво нету.... заранее спсб...

#130 temnikoff

temnikoff

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2008 - 20:41

подскажите пожалуйста, что за музыка использовалось в

#131 stinger

stinger

    жуткий любитель халявы

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 115 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2008 - 01:56

Показал испанский сабж 5-ти незаинтересованным особам, которые абсолютно несвязанны с видеопроизводством. Музыка народу понравилась, видео по большей части нет.

#132 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2008 - 15:19

подскажите пожалуйста, что за музыка использовалось в

Посмотри по ветке раньше - они уже писали кажется.

#133 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2008 - 16:06

Зашел к ребятам на Вимео. Там новинки появились.
http://www.vimeo.com/savemoment
Как всегда интересно, что за музыка использована.

Сообщение отредактировано -Stas-: 05 Dec 2008 - 16:07


#134 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2008 - 19:35

Стас, спасибо за любопытство :) а то после просмотра последней работы, коменты как-то не впечатлили ((( Насчет музыки я уже говорил, мы эту инфу не публикуем.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 05 Dec 2008 - 19:36


#135 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2008 - 19:17

Ну а почему не заглядывать. Большинство Ваших работ, кстати, воспринималось публикой на ура. Я понимаю, что Вам дорога любая работа и неприятно слышать критику. Мне тоже было неприятно, когда критиковали меня, но в итоге я прислушался, пересмотрел работу и понял, что действительно не все в ней хорошо. Так что не надо исчезать с форума только, если Вас покритиковали, а тем более всего 1 раз.

Насчет музыки. Знаю, что Ваш секрет, но может кто-то узнает и в ПМ отпишет. Я же даже не с России, так что от меня шифровать музыку смысла нет ))

З.Ы. А как Вам удалось снимать в торговом центре? Мне предстоит снимать свадьбу в январе, после Вашего фильма тоже задумался над местом. Не знаю только дадут или нет. Сегодня ходил узнать, но охраников там что-то не видно было и вывесок что снимать нельзя нет. Так ничего и не узнал.

#136 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2008 - 22:46

По законам украинских ТЦ видео-фотосъёмка в них запрещена, так что Стас ищи связи если хочешь такое снять.

Сообщение отредактировано YNUS: 06 Dec 2008 - 22:47


#137 Vladimir Martynkin

Vladimir Martynkin

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2008 - 00:37

Насчет музыки. Знаю, что Ваш секрет, но может кто-то узнает и в ПМ отпишет. Я же даже не с России, так что от меня шифровать музыку смысла нет ))


Странно, но сами исполнители, вроде как, не то, что не шифруются от слушателей, а даже крутят эти песни по радио и снимают на них клипы. Последние два ролика: Keane - Bend and Break и James Morrison - Undiscovered, ролик, где женится фотограф - Amanda Stott - Getting There.

#138 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2008 - 00:49

тока вот Amanda Stott - Getting There найти целая запара..

#139 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2008 - 02:40

zeonmaster почисть ПМ, не могу отписать.

#140 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2008 - 13:16

2 Владмир Мартынкин
Спасибо. Но наверно лучше тут убрать и отписывать в ПМ, а то некрасиво по отношению к создателям ветки. Если ребята не хотят говорить, то зачем открыто писать.
2 Зеонмастер
Отписал в ПМ.

#141 Vladimir Martynkin

Vladimir Martynkin

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2008 - 15:50

а то некрасиво по отношению к создателям ветки


Настолько же, насколько некрасива критика работ создателей ветки и некрасиво использование ими самими чужой интеллектуальной собственности в коммерческих целях ;)

#142 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2008 - 16:00

Настолько же, насколько некрасива критика работ создателей ветки и некрасиво использование ими самими чужой интеллектуальной собственности в коммерческих целях ;)


Владимир, вот после таких высказываний, и пропадает желания с кем-то делится, чужой интеллектуальной собственностью.

#143 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2008 - 16:22

Ну тогда уж и экран надо закрывать большим черным прямоугольником. А то стиль, находки и ракурсы все поворуют.

#144 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2008 - 17:43

да ладно вам ребята ругаться - всё в порядке!

#145 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2008 - 13:24

Прикол... как раз в тему.

_____________________________________________________________________
Здравствуйте, iVideoForum!

Видео отключено

Владелец авторских прав заявил о своих правах на часть или все аудиосодержание Вашего видео Форум-2007: репортаж Днепропетровской команды. Аудиосодержание, найденное в Вашем видео – Dinner Out (Rothrock Remix), Harry Gregson-Williams [Conductor]. Мы вынуждены сообщить, что воспроизведение видео приостановлено из-за проблемы с правами на музыку.______________________________________________________

Как Вам? Скоро за ж..пу возьмут за каждую мелодию. И чем больше будешь пиариться, тем быстрее это произойдёт

ПыСы Прошу прощения автора за оффтоп, но это актуальный вопрос правообладания.

#146 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2008 - 16:09

Мдаа ((( трендец, короче надо думать как в будущем поступать и сколько будут стоить права.

#147 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2008 - 11:55

Плата за права будет мизерной в сравнении с бумажной волокитой :( C развитием инета будет ужесточаться и контроль такого рода, имхо.

#148 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2008 - 11:58

потому и говорю - надо заказывать музыку "под себя"..

#149 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2008 - 12:31

Есть у меня знакомый програмист-музыкант, музыку электронку пишет, просто мёд по сердцу, но просит за этот мёд $200-$300 за произведение. По карману такая услуга только VIP клиентам и что самое смешное таким клиентам не охота заморачиваться с этим. Надо искать выходы, не зря Кальян ветку открыл.

#150 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2008 - 01:59

Скромный репортажик :) поругайте плиз.


Сообщение отредактировано ArtGravity: 13 Dec 2008 - 02:08



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru