Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Выбор профессиональной HD камеры


  • Please log in to reply
397 ответов в этой теме

Опрос: Укажите Ваши предпочтения(можно указать несколько моделей): (79 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Kwinto

Kwinto

    Учусь в процессе работы.

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2009 - 00:48

Всем привет! Хочу определится с выбором камеры. Интересует удобство и минимальная освещённость. Panasonic AG-HMC74ER вроде и неплохая камера, так смущает то что нет кольца фокусировки и маленькая светосила :( . Вот хочется услышать мнения. Кто пользовался? Расскажите...
Panasonic AG-HMC74ER
Sony HDR-FX1000E
Sony Handycam HDR-FX7E

#152 XYman

XYman

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2009 - 08:19

JVC 200 линейка в сравнении с SONY HVR-Z7 - есть образцы записей от последней в SD 16:9 50i. В сравнении в JVC картинка на первый взгляд ничем не отличается, но если смотреть более тщательно по полутонам, все таки JVC поестественнее будет поинтереснее картинка. Все зависит от целей использования камеры. HVR-Z7 - имеет сменную оптику, хотя она менее удобная в комплекте в сравнении с JVC, зато она имеет больший угол захвата изображения - этим и выигрывает. По эргономике тоже выигрывает, но если по полной программе обвешать примочками она проиграет JVC по эргономике. Поэтому если свадьбы снимать и прочую байду - то Z7 - пойдет как крутилка хорошая в руках. У JVC другое предназначение. Оператор работающий на этой Z7 (мой друг товарищ), говорит что не очень ему объектив по удобству, лучше объектив JVC на Z7 повешать. Съемки можно производить на сменные карты, что также является большим плюсом. Но как мы знаем SONY - качество и множество функций в одном - кто чему отдаст предпочтение-решать каждому. Я отдал JVC. Тем более сейчас камеры дешевеют от JVC. Предпочтение отдаю камерам без лентопротяга, например последним моделям JVC с картами. Все - таки отсутствие лентопротяга - больший срок службы аппарата. Накамерный рекордер для JVC - не дай Бог во время записи провод задеть от порта 1394 - наживешь головную боль. Накамерный рекордер на JVC - однозначно только штатив и стационарное использование. Не помешало бы добавть камерам изначально зажим на 1394 как по питанию. HD сигнал от JVC не хавается HD магнитафонами Сони. Здесь в общем так - если берешь JVC, то и все остальное это тоже JVC надо.
В HD картинку еще не успел опробывать на Z7. Будет инфа - напишу. Советую не брать всякого рода фотоаппараты для съемки. По крайней мере это высмеивается операторами. Иначе бы и кино снимали бы на фотики, в общем об этом даже речь не хочу вести....

#153 NURBS

NURBS

    Мастер Хлапушки!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 307 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2009 - 10:50

Sony HDR-FX1000E - The BEST!

#154 Kwinto

Kwinto

    Учусь в процессе работы.

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2009 - 17:01

Ну Sony HDR-FX1000E мне вполне подходит. Светосила норм. Кольца для фокуса, дырки есть. Вот только по цене много. А как насчёт камер Sony Handycam HDR-FX7E и Panasonic AG-HMC74ER ? Панас меня смущает своей слепотой и отсутствием кольца для фокусировки.

#155 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2009 - 00:41

А FX-7 как будто не слеповата?! Матрицы 1/4"

#156 Kwinto

Kwinto

    Учусь в процессе работы.

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2009 - 00:47

Та слеповат. Там же 4 люкс, а в панасе вообще 6 люкс минимальная освещённость. Вот и думаю. Та если брать, то брать нужно минимум чтоб при 2-х люксах снимала. Хотя это не показатель. Когда постил эту тему, надеялся что найдутся владельцы таких камер, и покажут съёмку в определённых условиях с одинаковыми настройками. :unsure:

#157 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2009 - 00:55

Да дело даже не в люксах - уже много раз перетерли эту тему. а самое главное, чтобы при малой освещенности картинка была не слишком замылена, как можно безшумней и цветопередача на высоте. А написать можно и 0,3 люкса, но как она будет снимать при этом еще вопрос. А про 7-ку говорили, что и слеповата и шумновата.

#158 Kwinto

Kwinto

    Учусь в процессе работы.

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2009 - 01:02

Ну я думаю и панас тот тоже не сильно от 7-ки отошёл. Даже наверное ещё и хуже :(. Просто что у него цена такая. Ну наверное и сделали специально для свадебщиков :D .
А насчёт цвета и шума, это я и хотел узнать. Так как оперируя одними характеристиками в каталоге, трудно делать выбор. Хотя рассматриваю как вариант, прийти в магазин и попросить потестить у них. Ну это если они пойдут на такое :)

#159 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2009 - 01:28

Из всех трех камер, я бы на вашем месте все же ориентировался бы на Fx-1000-ю. Лучше поднакопите! Правда, надо готовиться к тому, что и управление ей значительно тяжелей чем мыльницей, к коим по всей видимости можно причислить и 74-й Панас.

#160 Kwinto

Kwinto

    Учусь в процессе работы.

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 25 Aug 2009 - 01:37

Я тоже думаю лучше Fx-1000-ю. Та с управлением то справлюсь. Мне бы ещё поучить более сложные камеры типо реда первого. Управление и т.д.

#161 Shad

Shad

    гуру

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Aug 2009 - 10:18

с тысячника на ред отличный рост :clapping: но уж лучше сразу на d21 :secret:

#162 mazoot

mazoot

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2009 - 09:48

Народ! Сейчас стоит проблема выбора-sony z1/sony v1 или обратить внимание на jvc 200 серии.Камеру беру для себя,съемки в основном будут художественных передач для ТВ,реклама,презентационные вещи (нужен HD формат),ну и свадьбы(куда без них?):)
Сам работаю на Z1.Камера по счету уже вторая-доволен качеством и выносливостью.Не хватает конечно механической оптики,но понимаю что и цена на такой аппарат будет гораздо больше чем располагаю.Готов потратить до 200 тысяч.В одной компании нашел зэтку за 150 килорублей.Юзал V1-ребята хвалят,но какая-то она неудобная,как детская.Зэт1 привлекает тем что много функций вынесено на обшивку и не надо по каждой мелочи лезть и копаться в меню.Вдобавок пишут что она слепая... А минус-для 72 мм оптики-гораздо дороже фильтры и насадки.
А еще как назло недавно поснимал на jvc 200-картинка очень понравилась,правда проигрывает Z1 по шумам.Минус-энергопотребление... Почитал форумы-пишут что JVC данного класса -это весьма сомнительная лотерея:( Можно конечно рискнуть,но камеру как-никак беру в роли кормилицы и надежного аппарата и ждать месяцы возврата из сервис центров не получится и не хочется.
Что скажете исходя из моего сумбура?:) Буду благодарен за любые подсказки.
зы:а может в эту сумму можно уложиться прикупив "мечту оператора"-камеру на флешках без лентоgротяга?:)

#163 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2009 - 10:54

Все расматриваемые камеры уже старые имхо, для того чтобы обращать на них внимание как на потенциальную покупку. Может быть резон от покупки бу, но новую покупать из этих моделей ...
Та же бытовая мыльница в лице HV30 уделает Z1 так, что смотреть на последнюю не будет никакого желания. Достаточно интересный факт, хотя им уже никого не удивишь. С другой стороны для "художественных передач для ТВ" озвученный бюджет 200 т.р. маловат ...
Поизучайте рынок и поймете, что есть лучший способ вложения средств, чем в перечисленые модели камер.

#164 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2009 - 22:57

Павел, я верю, что HV-30 хорошая камера. Но не стоит сравнивать ее с большими камерами. Достаточно упомянуть про ГРИП, стабильность, удобство пользования и многое другое для творческой работы. Вот вы к примеру снимите дискотеку в рваном стиле (быстрый наезд-отъезд-увод в сторону)? Ведь насколько я знаю у Кэнона в ассортименте трансфокации только единственная кнопка качалка? А большинство любительских Панасов уделают полувзрослые камеры по звуку в автомате и что теперь?

#165 Pereves

Pereves

    ---

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 888 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2009 - 08:49

..Но не стоит сравнивать ее с большими камерами. Достаточно упомянуть про ГРИП...


ГРИП от размеров камеры не зависит. А только от размера матрицы и диафрагмы. У Z1 - матрица сильно больше? :) (у Кенона - 1/2.7)

#166 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2009 - 20:13

Вот видите, вы же сами отвечаете на свой вопрос! ГРИП уменьшается тем больше, чем больше диафрагма. Матрицы почти одинаковые. А вот дырки у них ой какие разные. А размер дырки влияет на размер камеры :)
P.S. Вы забыли еще про фокусное расстояние, а оно влияет на ГРИП в большей степени, чем диафрагма. Это я так к слову.

Сообщение отредактировано SergMvideo: 23 Oct 2009 - 20:14


#167 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2009 - 22:31

Та же бытовая мыльница в лице HV30 уделает Z1 так, что смотреть на последнюю не будет никакого желания.

Смотря в чём. По эргономике и светочувствительности HV-30 заметно уступает Зетке... Вообще, довольно странное сравнение... Вы бы ещё камеру в телефоне с бетакамом сравнили...

ГРИП уменьшается тем больше, чем больше диафрагма.

Что Вы вкладываете в понятие "чем больше диафрагма"? Размер отверстия или диафрагменное число? Если размер отверстия, тогда правильно. Если диафрагменное число, то нет. SergMvideo, всё же старайтесь не вводить людей в заблуждение: чем меньше значение диафрагменного числа, тем ГРИП меньше...

P.S. Вы забыли еще про фокусное расстояние, а оно влияет на ГРИП в большей степени, чем диафрагма. Это я так к слову.

Сущая глупость. Это я так, к слову... :)

#168 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2009 - 01:17

Сирин, конечно же я имел ввиду размер отверстия. А по поводу вашего последнего замечания: ха-ха-ха - я просто валяюсь!!!
Экстремально малая ГРИП достигается исключительно на длинном конце зума, а раскрытая диафрагма лишь усиливает этот эффект. Спорим, что я добьюсь на максимальном зуме и почти полностью закрытой диафрагме меньшей глубины резкости, чем вы на открытой дыре, но на широком угле? :)

#169 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2009 - 01:30

Не нужно спорить, нужно просто заставить себя почитать соответствующую литературу.

Постарайтесь запомнить, что на разных фокусных расстояниях, но при прочих равных условиях ГРИП остаётся одинаковой. :) Иначе говоря, ГРИП никак не зависит от фокусного расстояния. ;)

На ГРИП влияет только 3 фактора:

1. Диафрагменное число.
2. Размер матрицы.
3. Расстояние до объекта съемки.

Фокусное расстояние в это число не входит. Увы. :)

#170 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2009 - 02:14

Не надо читать, а просто возьмите камеру и попробуйте. А если нравиться читать, то найдите формулу определения ГРИП. Помимо всех указанных вами величин там есть и фокусное расстояние объектива. Его-то как раз вы и меняете, когда управляете зумом. Или вы будете спорить, что на длинном конце зума не получится отделять главный объект съемки от фона (или наоборот). Всем известно, что на широком угле объектива очень большая ГРИП. Я просто не понимаю - мы что о разных вещах говорим???

#171 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2009 - 02:26

О разных. Потому что Вы говорите о размытии, а я говорю о ГРИП. Это разные вещи, что для Вас остаётся пока загадкой. Кроме того, я говорю о ситуации "при прочих равных условиях" (а иначе смысл Вашего утверждения вообще вываливается, потому что надобность изменить ГРИП возникает только в пределах одной композиции кадра). Это означает, что сравнивая, мы ничего не должны менять, кроме фокусного расстояния. Естественно, что в это "ничего не должны" входит и композиция кадра. Т.е. фокусное расстояние мы изменяем, а композиция должна остаться прежней. Врубаетесь?

#172 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2009 - 02:44

потому что надобность изменить ГРИП возникает только в пределах одной композиции кадра

. Если так, то остается только диафрагма :) И я тоже говорил о ГРИП, но не в пределах одной композиции кадра. Спокойной ночи!

#173 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2009 - 02:56

И я тоже говорил о ГРИП, но не в пределах одной композиции кадра.

А смысл?

На самом деле Вы говорили не о ГРИП, а о размытии, потому что думаете что это одно и то же. А размытие "при прочих равных" действительно у длиннофокусных объективов сильнее, чем у короткофокусных...

Таки да, для управления ГРИП, в пределах одной камеры, остаётся только диафрагма..

Сообщение отредактировано Sirin: 24 Oct 2009 - 02:57


#174 Pereves

Pereves

    ---

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 888 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2009 - 13:39

Вот видите, вы же сами отвечаете на свой вопрос! ГРИП уменьшается тем больше, чем больше диафрагма. Матрицы почти одинаковые. А вот дырки у них ой какие разные. А размер дырки влияет на размер камеры :)


Продолжим :)

У Кенона "дырка" - 1.8; На длинном конце - 3.0

Дико интересно, что же это за объектив такой на Z1, что у него дырка - ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ??? :)

Или Вы дырку измеряете по диаметру резьбы? :D

#175 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2009 - 13:52

ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ???

еще как больше, целых 1.6 ;) (против 1.8 соответственно) а с учетом того, что в кэноне матрица чуть побольше, то у этих камер никакой разницы в глубине резко изображаемого пространства фактически нет.

#176 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2009 - 22:58

Да, все вроде верно! Вот только одно в толк не возьму: а на фига большим камерам такие объективы? Если светосила почти как у 30-ки, ГРИП почти тот же. А сразу назревает вопрос: а снимает она четко? Мог бы предположить, что разрешающая способность большой оптики выше, за счет площади стекла :)

#177 Pereves

Pereves

    ---

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 888 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2009 - 07:22

Насколько я понимаю, тут есть две причины (подчеркиваю - это мое личное мнение :) )

Во-первых, объектив большего размера и с бОльшим числом компонентов просто проще "решить", то есть загнать все искажения в нужные рамки и во всем диапазоне регулировок.

Во-вторых, самих параметров, по которым нужно "решать" - в проф. объективе БОЛЬШЕ. Они ж все ручные, и если мы, например, крутим зум, то резкость ни в коем случае не должна уйти. Для мыльничного объективчика, который как правило ориентирован на "автомат" - это требование не имеет большого смысла.

Ну и чисто механически - в большом объективе и органы управления удобно расположены, и диафрагму можно сделать круглой (чтоб при расфокусе морские звезды не вылезали :))...

Так что никто не спорит, проф. объектив - он и есть проф. И конечно лучше мыльничного. Просто эта разница - она не такая очевидная, и спрятана в "нюансах", а не в том, что у него "намного больше дырка и намного меньше ГРИП"...

#178 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Oct 2009 - 09:26

Да, все вроде верно! Вот только одно в толк не возьму: а на фига большим камерам такие объективы? Если светосила почти как у 30-ки, ГРИП почти тот же. А сразу назревает вопрос: а снимает она четко? Мог бы предположить, что разрешающая способность большой оптики выше, за счет площади стекла :)


Кэнон снимает чётче. Я смотрю на конечный результат и всегда задаюсь при этом вопросом: зачем мне дорогая камера, если вот эта дешевая сниамет лучше .... это и ответ на реплики вы бы еще сравнили бетакам и пр. ... и сравним, а почему бы и нет, что предрассудки и устоявшиеся стереотипы? Ломать их надо. А если нужно удобство управления и при этом качество, то это стоит немало

#179 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2009 - 14:16

Да, все вроде верно! Вот только одно в толк не возьму: а на фига большим камерам такие объективы? Если светосила почти как у 30-ки, ГРИП почти тот же. А сразу назревает вопрос: а снимает она четко? Мог бы предположить, что разрешающая способность большой оптики выше, за счет площади стекла :)

"Большие" (профессиональные?) камеры обычно поставляются "тушкой" т.е. без объектива. Исходя из своих потребностей и бюджета, приобретается оптика. Разрешающая способность от площади стекла не так сильно зависит как от его качества и колличества, чем больше линз тем хуже общее качество картинки. Наибольшая резкость объектива достигается при средних значениях диафрагмы - 5.6-8.

#180 LightRoom

LightRoom

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2009 - 12:52

Кто что скажет по поводу камеры Sony HVR-A1E?

Хочу заменить sony HDR-SR5E на неё. По описанию конечно понравилось. Но меня волнует качество картинки.
Часть заказов в HD просят. Часть DVD. Если моя Sr5 в HD еще куда ни шло показывает, но в DV это жуть! Хоть сразу в DV снимай хоть в HD а потом в Mpeg пересчитывай.

Да и видок не серьезный. :)
Съемки в основном семинары и конференции.

Для подключения петличек и радиосистем пришлось поизвращаться с этим дебильным накамерным разъемом, ну бытовуха она и в африке бытовуха.
Денег пока больше 100-120 тыс не предвидится. Но надо как то расширяться. Думал Fx-1 но напугали что не лучше моей SR5. Хотя с трудом в это верится.

#181 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2009 - 14:45

и сравним, а почему бы и нет, что предрассудки и устоявшиеся стереотипы? Ломать их надо.

Ломая прежние стереотипы, не стоит возводить новые... Ведь для кого-то гораздо важнее удобство управления, чем какой-то там небольшой прирост в чёткости...

#182 Gary

Gary

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 158 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2009 - 14:59

Опять же, выбор камеры зависит и от целей съёмки. Поясню мысль. Та же чёткость. При съёмке крупными планами (сериалы, свадебная хроника и т.п.) чёткость картинки будет достаточна даже на "не чёткой" камере. В то же время, если снимать природу, концертные выступления (где на сцене сразу 20-30 человек), то эта самая чёткость лишней не будет. Касательно управления. Лично знаю мастеров, которые большую часть времени снимают на автомате. По их словам - не хотят "париться". Ну и зачем им в таком случае удобства регулировки? Другие работают исключительно в ручных режимах. И тут удобство управления - это залог хорошего результата. Ну и по самой картинке. Одни предпочитают иметь естественные цвета. Другие при монтаже сразу начинают делать цветокоррекцию. В конечном итоге, от каждой определённой камеры у разных людей будут разные впечатления. Это как просмотр самого фильма. Одни в восторге - другие плюются.

Сообщение отредактировано Gary: 29 Oct 2009 - 15:01


#183 mazoot

mazoot

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2009 - 18:04

так все-таки:что лучше взять - sony V1 или Z1? Сам склоняюсь к зетке так как много проработал на ней и удобна она тем (как выше уже написал Gary) что позволяет оператору быстро маневрировать в ручном режиме-все под рукой,не надо лезть ни в какие менюшки... А с другой стороны,V1 хвалят за картинку.Конечно,тогда когда хватает света.Ну и энергопотребление у нее еще меньше чем у Z1.
Кто что скажет? Желательно чтобы ответили люди которые юзали и ту и другую камеру.

#184 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2009 - 19:56

Кто знает есть ли качественные отличия в получаемом видео будь это SD или HDV между камерами SONY Z7 и HVR-S270E ????
или это почти одна начинка в разных коробках...

#185 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2009 - 19:57

есть ли качественные отличия в получаемом видео будь это SD или HDV между камерами SONY Z7 и HVR-S270E ????


нет


или это почти одна начинка в разных коробках...


да

#186 mazoot

mazoot

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Nov 2009 - 09:29

молчат все... видно шабашат:) Думаю-а может есть смысл выбирать не между V1 и Z1,а обратить внимание на модель Z5?

#187 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2009 - 10:21

...или Кэнон A1s :)

#188 mazoot

mazoot

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2009 - 10:04

Люди,кто покупал оборудование в Синхро-про? Что можете сказать хорошего и плохого?
Хочу там приобрести камеру-цена устраивает,но ходят слухи что не все у них "белое" и якобы были траблы с ремонтом по гарантии...

#189 mazoot

mazoot

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2009 - 00:26

Ау,коллеги! Кто что может сказать о приобретении камкордера в таких магазинах как pixmag,vcam,video-zoom,pxel.ru? Может кто покупал там что-нибудь? У них довольно неплохие цены,но вот насчет их порядочности информацию не нашел...

#190 mazoot

mazoot

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Dec 2009 - 18:43

Ответа так и не дождался,а камеру купил:) Мой совет всем кто собрался приобретать дорогую технику-обязательно спрашивайте наличие гарантии! Никого не хочу обидеть,но на ВВЦ мы не нашли НИ ОДНОЙ "БЕЛОЙ" камеры!!! Все привозится из Эмиратов и поставляется в многочисленные магазинчики с одного склада.Чуть не нарвались на отлично исполненные подделки... Будьте внимательны!Если конечно не хотите чинить (упаси Бог!)вдруг сломавшуюся рабочую лошадку за свои кровные. В итоге взяли в проверенном магазине по вполне приемлемой цене. Если что-пишите на мэйл-помогу с консультацией.Также помогу по серийнику пробить "историческую родину" камеры:) Удачных покупок!

#191 stapup

stapup

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jan 2010 - 09:50

молчат все... видно шабашат:) Думаю-а может есть смысл выбирать не между V1 и Z1,а обратить внимание на модель Z5?

Z1 и V1 - разной категории камеры (Z1-однозначно лучше), лучше добавить денег и преобрести Z7 (желательно Z7J - японская сборка, Z7E - китайская (тайваньская) сборка)

#192 Akhmy

Akhmy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2010 - 15:37

Коллеги, подскажите по выбору аппаратура - недорогую, функциональную камеру HD, штатив, свет и микрофон на нее, к какому варианту стоит присмотреться. Аппаратура для съемок репортажей для интернет-проекта, деловой интернет-журнал, ну и так понадобится что-то снять. Посмотрел Z1 и Z7, может какие-то попроще варианты сойдут. В общем, как говорилось выше, камера для съемок региональной рекламы и свадеб - что посоветуете?

#193 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2010 - 16:35

Коллеги, подскажите по выбору аппаратура - недорогую, функциональную камеру HD, штатив, свет и микрофон на нее, к какому варианту стоит присмотреться. Аппаратура для съемок репортажей для интернет-проекта, деловой интернет-журнал, ну и так понадобится что-то снять. Посмотрел Z1 и Z7, может какие-то попроще варианты сойдут. В общем, как говорилось выше, камера для съемок региональной рекламы и свадеб - что посоветуете?

Поиск камер для подобных целей начинает с бюджета. Огласите и тогда будут ответы по теме.

#194 Akhmy

Akhmy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2010 - 16:52

Бюджет ориентировочно 100, если этого недостаточно, то предел 150 (на камеру, штатив и свет)

#195 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2010 - 20:57

В заголовке сказано - Выбор профессиональных HD камер. А какое отношение имеют камеры Z1 и Z7 к этому отношение? Все эти камеры хороши, но явно не дотягивают до нормального качества и по картинке и по настройкам. Но может Z7 немного получше.

#196 Akhmy

Akhmy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2010 - 23:45

Так и нужна профессиональная, правда, вопрос на что можно с таким бюджетом расчитывать.

#197 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2010 - 13:42

В заголовке сказано - Выбор профессиональных HD камер. А какое отношение имеют камеры Z1 и Z7 к этому отношение? Все эти камеры хороши, но явно не дотягивают до нормального качества и по картинке и по настройкам. Но может Z7 немного получше.


Я бы рассматривал проще: все кроме ширпотреба (явных мыльниц). В этом ключе все верно. Ведь любой человек с улицы, увидев такую камеру посчитает ее профессиональной :D в этом смылсе это скорее уровень солидности камеры оператора "на людях", т.е. это употребление термина не в проф. среде, а в обыденной жизни :) Если и вправду неуместно в заголовке - скажите как назвать.

#198 Akhmy

Akhmy

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2010 - 15:10

Эти камеры я посмотрел только потому что здесь в обсуждении увидел, так на них конечно свет клином не сошелся, просто хочется знать, с какого боку браться, все-таки в ценовой категории до 100 тыр 2-3 варианта от силы должны быть, вот хочу у специалистов мнение узнать, на что стоит посмотреть.

#199 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2010 - 16:07

В заголовке сказано - Выбор профессиональных HD камер. А какое отношение имеют камеры Z1 и Z7 к этому отношение? Все эти камеры хороши, но явно не дотягивают до нормального качества и по картинке и по настройкам. Но может Z7 немного получше.


А что такое, по-вашему, "профессиональная камера"?
плечевая, с матрицами 2/3", сменной оптикой, возможностями глубокой настройки картинки ? И не ниже?

Понятие "профессиональный" во всем мире никак с качеством, скажем картинки, не связывается. Этот термин означает, что оборудование предназначено для профессионального применения, т.е. не бытового.

С этой точки зрения и Z1 и Z7 и все другие "зетки" являются профессиональными. А вот их БЫТОВЫЕ версии ("фиксы") - не являются. Одним из главных отличий Зеток и фикс является, например, прочность и надежность ЛПМ, т.к. "зетки" рассчитаны на КАЖДОДНЕВНУЮ интенсивную работу, а "фиксы" на "съемки выходного дня".
И выпускаются эти камеры на разных заводах, и поставляются через разные подразделения Сони - "зетки" через Broadcast & Professional а фиксы через консьюмер.
такшта ...


2 Akhmy
"Z1 и Z7, может какие-то попроще варианты сойдут"

если не нужен сменный объектив, посмотрите Z5.

Сообщение отредактировано beefeater: 21 Apr 2010 - 16:09


#200 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2010 - 17:55

Мое мнение такое, что я должен в нормальной камере управлять не только переключением формата, но и самой картинкой. Потом есть еще и такое понятие как качество сигнала. То есть минимальная компрессия , плюс выходы SDI. В моем понятие Z1 и Z7 хорошие мыльницы. Хочу добавить больше, Они дубоваты когда держишь их в руках. EX мягче в управлении, хотя и не всегда можно быстро перенастроить.
- А что такое, по-вашему, "профессиональная камера"?
плечевая, с матрицами 2/3", сменной оптикой, возможностями глубокой настройки картинки ? И не ниже?- Не обязательно плечевая. У меня сейчас EX3. Вполне нормальная камера хорошего начального проф уровня.
И еще о профессионализме. С камер серии Z, сомневаюсь что возьмут материал приличные телекомпании для эфира больше минуты. С EX такой проблемы нет. А есть еще и круче камеры. Тут их кажется уже обсуждали.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru