Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Короткометражный фильм < ДВЕРЬ НЕ ТУДА >


  • Please log in to reply
318 ответов в этой теме

#151 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 18:31

пил, REVO... бегу писать сценарий... и читать монтаж и ракурсы, хотя врядли я найду что-то там новое...

Ядрёная вешчь... Мощно задвигает!

#152 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 18:33

Ядрёная вешчь... Мощно задвигает!


REVO, монтаж или ракурсы задвигают?

#153 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 18:40

...хотя врядли я найду что-то там новое...

Вот это и задвигает. Как и утверждение, что:"Мир не совершенен!"...

#154 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 19:12

если бы ты ещё и снимал так, как в "Матрице"

если бы у меня был кран, стедикам, крутая камера за 5000 а не за 200... а пока я показываю очень хороший результата с минимумом условий... хочешь я сравню рядышком несколько картинок... мою и из матрицы... увидишь что мои ракурсы не хуже и по цветам и по стилю, не хуже, но и отличаются, а от симфонии в матрице я прихожу в состояние космоса... а от класики чайковского я ищу ведро.. был как-то на грёбаном концерте хобарта эрла(на шару просто были билеты).. еле усидел!! а вот на матрицу пошёл бы с удовольствием.

#155 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2008 - 19:29

Трудней всего снять простую историю. Человеческую. Там видны все проколы - и по драматургии, и по режиссуре и по операторской работе. Тоже всё время так и хочется чё-нибудь "из области чистого знания" - и быстренько, и "концептуальненько". С этим искушением бороться тяжело...
Тебе повезло, Страт - у тебя достаточно времени, чтобы переболеть этим всем. И, если повезёт, может быть, и доберёшся до простых человеческих историй. Удачи.

#156 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 19:46

если бы у меня был кран, стедикам, крутая камера за 5000 а не за 200...

У меня это есть, но нет такой уверенности, что будет круче. Может чего не знаю?
Страт не важно сколько и чего у тебя из железа, важно то чего Ты хочешь сказать. Пока Ты ни чего сказать не хочешь, Ты хочешь показать, но самая крутая картинка без смысла это просто конфети. В принципе ни чего в этом плохого и ущербного нету - играйся, пробуй это увлекательный процесс. Когда наиграешся определишся, что более тебе интересно толи визуальная сторона, толи сценарная. А так Ты пытаешся успеть всюду - так не бывает, что-то всегда превалирует, а что Ты сам определись.

#157 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 20:25

если бы у меня был кран, стедикам, крутая камера за 5000 а не за 200...

- поверь, когда все это появляется, ничего нет хуже, чем стоять бараном рядом, и думать !***Ю маму!" Что же снимать-то, и как??? И еще ПТС-ка стоит на три камеры минимум, и прямой эфир - телемост, например, с губернатором ;). Тут надо не мечтать, а просто точно знать - заранее уже знать, что ты будешь со всем этим делать, и сценарный план иметь проработанный, и схему расстановки камер и коммуникаций, уже не говорю о том, что кнопки на пульте надо на ощупь знать, и когда "трубу" тучами затягивать начинает - чуять одним местом, что-б на студии картинку перевели от тебя, пока она не посыпалась.

А рассуждать - " что я сделаю, когда это у меня будет " :).....

С телемостом если прокосячить - ну, работу потеряешь, другую найдешь. А КИНО - это БАБЛО! Нехилое! И ЛЮДИ. МНОГО! Там "попадалово по косякам" - уже ДРУГОГО порядка. Там уже тебя будут искать. А сам снимать - точно сказано - фауну и флору. И очень трудно и долго при этом. В жаре, холоде, слякоти и еще куче неприятных условий обитания.

Сообщение отредактировано Kursh: 23 Oct 2008 - 20:28


#158 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 20:50

простые человеческие истории... нет ничего хуже КЛОНИРОВАТЬ НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ... ВЕРИТЬ В БОГА а не в себя И СЧИТАТЬ ЧТО АВТОРИТЕТ ТОТ, КТО ГОВОРИТ... но не делает!!

Вызвать у вас Эмоциюю дорогие друзья? ОЧЕНЬ ПРОСТО!! завтра или на этой неделе я сниму ОЧЕНЬ коротенькую и гипер эмоциональную историю... чтобы вам показать, что это -детский сад ЭМОЦИИ.

#159 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 20:50

Дима, посмотри фильм "99 франков" для общего развития.

#160 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 21:16

Дмитрий, думаю прогрессируешь, не смотря ни на что!
Это здорово, рад что ты один из немногих здесь реально что то делаешь своими руками,
и готов выставлять это на критику, пусть большинство правы в критик, и пока все твое далеко от настоящего кино, эксперименты не бесполезны, и энергия в мирных целях придет по мере внутреннего взросления, о котором все здесь говорят.
Если бы все было никому не интересно, никто бы тебе не писал, а поскольку оно задевает, в этом что то есть !

Удачи !

#161 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 21:26

хочешь я сравню рядышком несколько картинок... мою и из матрицы... увидишь что мои ракурсы не хуже и по цветам и по стилю, не хуже, но и отличаются


хочу - выложи пожалуйста! но так, чтобы без болтовни!!! а то говорить все горазды у нас... и по поводу кранов и стэдикамов - Родригес снимает исключительно с рук и плеч - никаких кранов и прочей техники (даже штативов нет, вроде...) - и он это уже классика кино! в "Матрице" много замечательных кадров были сняты совершенно просто - камерой со штатива - и ничего, они все смотрятся очень "сочно и вкусно"! и когда я смотрю "Матрицу", я не задаюсь вопросом "что сценарист хотел этим сказать" - я задаюсь вопросом риторическим - "как можно было снять всё так просто с одной стороны, и так гениально - с другой"... ты думаешь, что дело в 18-ти камерах, что снимали удар Тринити ногой, или в стедикаме, которым снимали бой Морфеуса с Нео - это всё лишь способы усиления художественной составляющей фильма - смысловая составляющая с техникой не связана совершенно.. я твой фильм не понял. потом понял, конечно, но только после твоих разъяснений в стиле "а что тут непонятного - нож - это ЗЛО".. а мне вот непонятно, какого он фига летает и мочит девушек... или какого хрена ходить в непонятные дома полузаколоченые.....

как там монтаж с ракурсом поживают?

#162 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 22:31

ну что же - самое первое - ходящие ножки в кадре 00.35... это очень выразительный ход. очень грамотно снят, особенно второй кадр ног - обрезаны ступни (уж если кадруешь одни ноги, то будет лучше, если скадруешь с собственно ступнями, а они у тебя отрезаны 00.42).. далее всё нормально... 02.01 и 02.04 - немонтируемые по крупности кадры... 03.46 - крутой кадр, достойный Матрицы... вот 04.30 - действительно очень сильно! 04.45 - это нормальная кадровка? 05.40 и 05.43 - немонтируемые до скорости движения и динамике планы - один дёрганый и резкий, а второй медленный - в нём её уже должен был нож замочить... 05.45, 05.48 и 05.51 - плохо монтируемые кадры по линиям взаимодействия и по направлению движения (там вообще нарушена связь пространство-время) и мне не понятно, что сталось со второй девушкой - судя по звуку что-то плохое, но на видео этого нет... а хотелось бы......

я не говорю ничего о работе со светом - как таковой я её не увидел - разве что когда убивали первую девочку нормально.. хотя можно и пару ламп недорогих галогенных полупромышленных на стойках купить, и лайт-диском пользоваться.. и линзу на камере протереть - чисто для приличия....... хотя можно ведь всегда незнание объяснить творческим замыслом! ракурсы снизу тоже не всегда комфортны (хотя это уже по желанию...).. по балансу и характеру сведения фильма - слишком много кадров, которые бьют по глазам - такого "рябления" я не видел даже в "Звонке", а цвет иногда ну такой стрёмный.. пересвет постоянный - это тоже замысел?

не знаю даже... вроде ничего работа, но без твоих объяснений мало что понятно...

жду теперь от вас картинок для сравнения!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 23 Oct 2008 - 22:48


#163 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 22:49

...а мне вот непонятно, какого он фига летает и мочит девушек... или какого хрена ходить в непонятные дома полузаколоченые.....

В любом ужастике школьники, как только услышат ночью в лесу подозрительное рычание - тут же идут посмотреть, что это. Этот прием очень часто используется в мистических фильмах, потому что зритель кричит в экран "не ходи, не ходи, какого хрена ты пошла в полузаколоченный дом!". Типа сопереживает (есть умное слово, как это назвать, но это, когда Митту прочитаешь).
Хотя, конечно, Страт не "раскачал" зрителя, чтобы он кричал в кадр (я не кричал). Но если здесь пишут "какого хрена" - то значит, Страт немножко чего-то добился.
Кстати, Страт, если хочешь снимать в этом стиле и держать зрителя за хобот - посмотри фильм Дарио Ардженто "Демоны". Этот итальянец очень хорошо раскачивает зрителя, чуть ли не на животном уровне. Смотреть только при свете, и не одному!
Ну а нож летает.. . Хочет и летает. Мистика, магия. В этих обстоятельствах нож летать может.

Сообщение отредактировано andryan: 23 Oct 2008 - 23:03


#164 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 23:14

может быть andryan прав... может ты гений, а мы тебя мочим тут.. эдакая ИНКВИЗИЦИЯ. просто ты так реагируешь на всё, а особенно на советы, что такое и отношение к себе порождаешь.. ты бы отключил кричащее в тебе ЭГО и снизошёл до того, что иногда можно чему-то и учиться.. у меня такая ситуация была когда-то со светом - мне сказал главный оператор, что я не умею работать со светом, ну а я в позу стал - "как так я не умею??!"... он меня тогда посадил за телек с магнитофоном, и показал все мои ошибки (читай - проё...ы).. с тех пор я научился многому от него и благодарен ему за это!

#165 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2008 - 08:55

Мне вот интересно, zeonmaster, и что вот если внести в это произведение все ваши поправки, а так же написать слезное письо к братьям вайчовски и аолучить от них благословление, то Дверь зрительского восприятия откроется туда? Мы все поймем какой силы мысль нам явил автор? Его метафоры заиграют всеми гранями таланта?
Или мы все скажем поковыряв в носу и зевнув. Молодес, Димон все снял грамотно и пойдем смотреть оригинальные произведения указанные в критике?
Что принципиально изменится именно для зрителя?
Ведь автор над этим бьётся, птому как нет у него кранов и тележек... Как у молодого Родригеса в "Музыканте"
Он за "манипулирование" зрительским восприятем переживает...
И не на уровне неправильно скадрированных ботинок...
Ему за идею обидно...
Обидно ровно настолько, насколько наплевать на соответствие замысла воплощению.
И "художник" недоумевает - как же так!
И пересаживает зрителя - то туда то сюда, страстно убеждая его своими путанными речами нафаршированными словами о смысле которых у Димы такое же мутное представление, как и его фильмы...
Убежден ни один талантливый человек в таком контексте как у димы не вставил бы глаза в форточку. Это уровень фильмов Мельеса. То есть пройденный этап почти 100 лет назад.
Все "открытия" Димы - это открытие Америки в форточку. Очем ему сообщила почтенная публика...
Но нашему гению поточного производства кинозагадок - это по барабану!
Но вопрос у же к вамТак и что изменится?

#166 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 10:03

Убежден ни один талантливый человек в таком контексте как у димы не вставил бы глаза в форточку

и я считаю что ни один взрослый дядя режиссёр-талантливый, не допустил бы такой плакат на СВОЙ ФИЛЬМ!! это же даже не школьная программа по Photoshop:

Изображение

Сообщение отредактировано StratoSfera: 24 Oct 2008 - 10:09


#167 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 10:19

Фууу! Ну зачем переходить на уровень песочницы?

простые человеческие истории... нет ничего хуже КЛОНИРОВАТЬ НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ... ВЕРИТЬ В БОГА а не в себя И СЧИТАТЬ ЧТО АВТОРИТЕТ ТОТ, КТО ГОВОРИТ... но не делает!!

- Дима, да самое сложное - как раз человеческая ДУША! И нет ничего более трудного, чем правдиво показать НАСТОЯЩИЕ чувства.

А на счет "не делает"... :))) Да все говорящие тебе - делают, каждый день и по многу. Другой вопрос, что желание самовыражаться - штука достаточно маловостребованная в принципе. Да еще и зачастую - бессмысленная, когда нет возможности поставить уровень рассказа - на уровень восприятия. Если я "балдею", восторгаюсь и испытываю неизбывную радость от фильмов того же Вима Виндерса - кто сказал, что я Вим Виндерс, или буду делать то же самое. Моя Любовь ;) - подводные съемки! Смотрел кто "Le Grand Blue" Люка Бессона?

Но ближайшее море - за много тысяч киллометров. ;) И переезжать у меня повода нет в принципе. И скорее всего - не будет.

А для того, чтобы ЦЕНИТЬ талантливые произведения - отнюдь не требуется быть аналогичным их автору. Но АВТОР - без СВОЕГО зрителя, (читателя, слушателя) способного его оценить - просто - не существует как явление. Причем, чем более низок культурный уровень этого "своего" зрителя, тем более печальна участь автора. Ибо, как правило, "каков поп, таков и приход".

Сообщение отредактировано Kursh: 24 Oct 2008 - 10:37


#168 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 10:21

прости, я просто хочу показать что ПРАВИЛА которыми вечно потакает меня Юджин, типа читай книги... следовало бы думать что Юджин придерживается правил эстетической красоты... а оказывается он халтурщик в этом смысле..

кстате какая мне пришла классная идея... офигенная, в ДВЕРЬ ТУДА когда девушка открывает книгу белая магия... там нарисованы открытые двери, а надо было нарисовать последний кадр смерти той девушки... это была бы ОХ какая интересная связка...

#169 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 10:39

Неужели ты думаешь, что можно за всем уследить? И что Юджин про сей плакат узнал впервые - не от тебя? :)

#170 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 11:08

Нее, я и не хочу требовать от критиков чтобы они показали свои работы... просто скорее хочу чтобы попробовали... и поняли как это классно и интересно, в отличии от выполнения заказов.

#171 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 11:46

Мне вот интересно, zeonmaster, и что вот если внести в это произведение все ваши поправки, а так же написать слезное письо к братьям вайчовски и аолучить от них благословление, то Дверь зрительского восприятия откроется туда? Мы все поймем какой силы мысль нам явил автор? Его метафоры заиграют всеми гранями таланта?
Или мы все скажем поковыряв в носу и зевнув. Молодес, Димон все снял грамотно и пойдем смотреть оригинальные произведения указанные в критике?
Что принципиально изменится именно для зрителя?
Ведь автор над этим бьётся, птому как нет у него кранов и тележек... Как у молодого Родригеса в "Музыканте"
Он за "манипулирование" зрительским восприятем переживает...
И не на уровне неправильно скадрированных ботинок...
Ему за идею обидно...
Обидно ровно настолько, насколько наплевать на соответствие замысла воплощению.
И "художник" недоумевает - как же так!
И пересаживает зрителя - то туда то сюда, страстно убеждая его своими путанными речами нафаршированными словами о смысле которых у Димы такое же мутное представление, как и его фильмы...
Убежден ни один талантливый человек в таком контексте как у димы не вставил бы глаза в форточку. Это уровень фильмов Мельеса. То есть пройденный этап почти 100 лет назад.
Все "открытия" Димы - это открытие Америки в форточку. Очем ему сообщила почтенная публика...
Но нашему гению поточного производства кинозагадок - это по барабану!
Но вопрос у же к вамТак и что изменится?


может и изменится что-то! а может он сам изменится - отбросит свой максимализм и самоуверенность и начнёт прислушиваться к мнению других. я сценарий не рассматривал, потому как я не сценарист - сказал по тому, что мне не понравилось в съёмке - краны тут ни при чём! а сценарий пусть други обсуждают - это не моя епархия..

глаза в форточке это только начало - может дальше интеренее буде... я надеюсь.....


Моя Любовь ;) - подводные съемки! Смотрел кто "Le Grand Blue" Люка Бессона?


я смотрел - очень хороший фильм

Нее, я и не хочу требовать от критиков чтобы они показали свои работы... просто скорее хочу чтобы попробовали... и поняли как это классно и интересно, в отличии от выполнения заказов.


я вот последнее время только репортаж снимаю, и очень даже рад... сам себе хозяин - как захочу, так и сниму - тоже творчество..

#172 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 12:10

Меня волнует только 1 вопрос... почему у всех вас есть РАЗНОЕ, но нет ЛУЧШЕГО среди РАЗНЫХ.. т.е. меня попускать с моими фильмами МОЖНО, а рисовать совершенно некрасивые плакаты разрешено?... это я к тому что пора разбираться даже в профессиях... как я уже и писал - ИНТЕРЕСНО, не значит что это предел удовольствия... То что для ребёнка интересна машинка игрушечная... не значит что он всю жизнь будет стремиться покупать игрушки! а будет ЧТО? хотеть машины!! пора взрослеть, хотя я молодой но сразу понял это - максимум!! максимумом занимается СПИЛБЕРГ и поэтому он такой крутой, может будем стремиться к этим максимумам? съёмками фильма, а не наблюдать нашу обыденную реальность, делая новости, сюжеты, репортажи, клипы.

ФОТОГРАФЫ это тоже хорошо, но по сравнению с фильмами они отстают...
бизнесмены и сварщики... чувствуете разницу в доходах? в возможностях и в конце концов рабской жизни работы НА... кого-то.

ведь можно всю жизнь заниматься одним и тем же... и это нормально, но не будет обидно, если это ОДНО и ТОЖЕ не является тем высоким и самым интересным что только существует в жизни.

Оратор Гитлер тоже вон любил бла бла блакать... но сам был злодеем... на него велись потому что он убедительно говорил, но ничего не делал, а лишь управлял.

и войну начал не он, а люди прозомбированные его яркой речью...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 24 Oct 2008 - 12:10


#173 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 12:21

Моя Любовь ;) - подводные съемки! Смотрел кто "Le Grand Blue" Люка Бессона?

Смотрели, смотрели! :victory: Правда, чтоб его лучше понять не много в теме нужно быть - понырять на задержке хотя б на 10 метров и почувствовать сначала страх, когда ниже стрёмно идти, ведь незнаешь ещё хватит дыхалки назад вернуться или нет. Реальный страх смерти. А потом наоборот, когда глубина манит и хочется там остаться... Вот последний кадр в фильме и оставляет загадку - вернулся он назад или остался?

1.Меня волнует только 1 вопрос... почему у всех вас есть РАЗНОЕ, но нет ЛУЧШЕГО среди РАЗНЫХ.. т.е. меня попускать с моими фильмами МОЖНО, а рисовать совершенно некрасивые плакаты разрешено?...
2.ФОТОГРАФЫ это тоже хорошо, но по сравнению с фильмами они отстают...
бизнесмены и сварщики... чувствуете разницу в доходах? в возможностях и в конце концов рабской жизни работы НА... кого-то.

1. Не всё то золото, что блестит.
2. Вот это уже, извините, полный бред! Вы еще сравните кто круче слон или кит... Фотограффия это отдельное исскуство и хоть с кино много пересечений, но задачи и способы их решений совсем другие!
Страт, своими категричными утверждениями только показываете насколько глубоко Вы заблуждаетесь. Не стесняйтесь больше спрашивать - пользы будет больше.

Сообщение отредактировано Belvad: 24 Oct 2008 - 12:37


#174 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 12:28

Страт, хорош болтать - снимай давай дальше. Ты молод - у тебя есть возможность и время пройтись по всем граблям кинематографа :)
ps Кстати, плакат "зайца" стильный. Такие стоят даже дороже, чем сделанные в фотошопе.

Сообщение отредактировано andryan: 24 Oct 2008 - 12:38


#175 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 12:52

Стильный, если бы такое у меня было бы портфолио, меня бы не взяли даже на курсы дизайна...
или взяли бы, ПРОСТОТА в данном случае хуже воровства. Это вам скажет любой дизайнер! даже начинающий. Если бы фильм был для детей, я бы простил.. но этот фильм ДРАМА.

дада, я уже снимаю).

фильм скорее всего будет называться ИСЧЕЗАЮЩИЙ ГОРОД.

это сериал, будет выходить по 3-10 минут каждый день. Смонтированно уже 1 минута.

Изображение

Изображение

Belvad спроси будет ли твоей девушке приятно если ты вдруг станеш дворником..? ну или будет ли Волчица с волком, если он превратиться в зайца? НЕТ!! они обе будут терпеть!!

Сообщение отредактировано StratoSfera: 24 Oct 2008 - 13:11


#176 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 13:00

Стильный, если бы такое у меня было бы портфолио, меня бы не взяли даже на курсы дизайна..

Тебя бы не взяли. :) Такие вещи позволяются только профессионалам.
Посмотри рекламу Банка Москвы, которые Андрей Бильжо делает.

#177 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 13:14

позволяют делать туфту не профессионалам а просто тем кто не знают правил И ПРОСТО имеют некий авторитет перед заказчиками, это всё равно что на Нагиева хоть тряпку кинь - он будет смотреться классно, потому что он НАГИЕВ и пливать все хотели на то что это на самом деле уродство.

ну а взяли ли бы меня или Юджина как дизайнера... человек посмотрев 2 работы... мои и его эту... сразу определит где есть вкус, а где кисть фотошопа Brush стандартная, намазаная.

#178 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2008 - 13:19

Страт, ты жжошь! Каждый день по серии? Тогда все критики выдохнуться где-то серии на пятой, (ну смешно же пятый раз писать одно и то же!), а дальше будет только торжество чистого искусства! Очень интересно - что из этого получится...

#179 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 13:22

))) будет круто, у меня там в багаже много чего будет и даже я изменюсь, т.к. фильм этот новый будет тайной для всех. и я буду молчать.

#180 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 13:41

я надеюсь, что ты вырастешь как в профессиональном, так и в духовном плане с этим фильмом. ну и о способах художественных не забывай! УДАЧИ!!!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 24 Oct 2008 - 13:43


#181 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 13:53

Belvad спроси будет ли твоей девушке приятно если ты вдруг станеш дворником..? ну или будет ли Волчица с волком, если он превратиться в зайца? НЕТ!! они обе будут терпеть!!

Виктор Цой работал в кочегарке и что? Фанатела вся страна.
Мы снимали сюжет о талантливом дворнике, который преобразил двор, превратил его в произведение исскуства. И знаю типа реже сёров, которые ни чего из достойного так и не сняли, но пальцы гнут... В таком варианте мне дворники интересней.

ну а взяли ли бы меня или Юджина как дизайнера... человек посмотрев 2 работы... мои и его эту... сразу определит где есть вкус, а где кисть фотошопа Brush стандартная, намазаная.

Вашу работу я уже видел, это где два слона(?) на длинных ногах-ходулях. Двойка за композицию. Старание и желание творить есть, а безграмотность полная. Вы уж, Страт, извините за наезд, но сами напросились на оценку. Стандартность и НЕстандартность это не есть критерий. Слон тоже может мазать кистью по холсту и тоже это будет НЕстандартно это можно назвать произведением?
Для того, что бы что-либо критиковать и отвергать нужно понять и изучить. "Мне не нравится и потому это плохо" это не критерий - Вы тоже многи не нравитесь.

Сообщение отредактировано Belvad: 24 Oct 2008 - 14:06


#182 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 14:26

ты что, это работа Сальвадора Дали)) про слонов) двойку этому великому сюрреалисту ты только что поставил.

Belvad видишь как ты заблуждаешся... я даже писал что это работа Сальвадора Дали.

Изображение



вот ещё

Изображение

вот моя работа, я плакаты не рисую, иногда логотипы, сайт вон мой вспомни или на это посмотри

Изображение
вот ещё
Spoiler


ещё раз подтверждается правило - неважен результат человека, важно отношение к человеку... а это надо всегда отбрасывать! только объективность!

#183 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 14:42

Не признал Великого. Есть у меня огрехи в образовании. :D
Дали это не моё, хоть и великий торговый бренд. Речь об этом тоже шла. Пикассо же по Вашей версии полный "ацтой".
Сути это не меняет и перевод стрелок со своей работы на чужие по принципу: "А у него хуже!" это действительно детский сад.

#184 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 14:51

ты что, это работа Сальвадора Дали)) про слонов) двойку этому великому сюрреалисту ты только что поставил...

А нам пофиг авторитеты. У Дали, действительно, проблемы с композицией и фотошопом.

#185 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 15:19

У Дали, действительно, проблемы с композицией и фотошопом.

просто есть такое понятие человеческий фактор... Я ПРИЗНАЮ работы ПИКАССО гениальными, НО они мне не по вкусу.... а тут получается опускать заслуженого сюрреалиста МОЖНО, не взирая на то, что он гений. ЭТО же очевидно. Я не скажу что фильм АДМИРАЛ гавно, но мне он не понравился, т.е. да, всё на высоте, все молодцы, но он не в моём вкусе.

#186 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 19:17

Belvad

Реальный страх смерти. А потом наоборот, когда глубина манит и хочется там остаться... Вот последний кадр в фильме и оставляет загадку - вернулся он назад или остался?

- так прообраз главного Героя - это Жак Майоль!!! h_ttp://www.vvv.ru/news/index.php3?news=2094

Я ПРИЗНАЮ работы ПИКАССО гениальными, НО они мне не по вкусу....

- а про то, что на очень Пикассо повлияло искусство коренных африканских племен? Ты в курсе? И что его эстетика без понимания этого факта и знакомства с предметом - трудновоспринимаема?

Сообщение отредактировано Kursh: 24 Oct 2008 - 19:25


#187 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 19:30

Слыхал об этом. Меня тогда и сейчас Бессон удивил, если сравнивать этот фильм и "Такси", то не понятна мне такая пропасть между фильмами!

- а про то, что на очень Пикассо повлияло искусство коренных африканских племен? Ты в курсе? И что его эстетика без понимания этого факта и знакомства с предметом - трудновоспринимаема?

Тут еще нужно принять во внимание и то, что Пикассо ставил свой росчерк на пустом листе... Что потом на нём появлялось и кто это рисовал? А уж стили он менял как перчатки взависимости от конъюктуры рынка - как только спрос на картины падал. Он гений коньюктуры.

Сообщение отредактировано Belvad: 24 Oct 2008 - 19:37


#188 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2008 - 19:50

Дима решил пойти в атаку, вооружившись летающими кинжалами...
Ок.
Наш малец высокой культуры поедания пищи, решил продемонстрировать и высочайшую культуру общения, откровенно посылая куда подальше людей имеющих профессиональный и житейский опыт. Эти проделки нашему гению не впервой. Но оставим мелкие придирки и поговорим о сути.

Диме мало критики, которую он не в состоянии понять. Разумеется - он же сам себе критик. Прокурор и адвокат в одном лице.
Диме мало конкретных указаний и советов на ошибки. Все не то...
А что надо то? Понимание? Это счастье - когда тебя понимают, да Дим?

И что художник предоставляет нам, тупым зрителям, для понимания себя как вселенной замыслов и откровений?
А вот такие ходы:
1. Начинающие ведьмы обозначаются простым решением как пойманный партизан у фашистов - титром на веревочке через шею. То есть барышни читающие книжки с надписями "Черная или Белая магии и есть - начинающие ведьмы... Иствикские похотливые красотки Зимекиса отдыхают... Вместе с Джоном Апдайком...
Мотивации и точность образов лишняя головная боль...
Все это Диме лишнее и скушное...

2. Зло, выражение имеет простое, как удар рельсом по голове, или кинжалом в печень.... Собственно самим кинжалом.
Сильные метафоры! И свежие, как осетрина в буфете варьете...

3. Коллизии, выдвинутые в аннотации, поражают новизной и смелотью неожиданных решений.
Зло и добро на нашем пути и драматичекая встреча с обоими выражена через метание героини между двуия дверьми словно путник блуждающий в трех соснах и выковырванием из книжки кинжала, напоминающим насильника с лицом кавказской национальности.
На наивный вопрос зрителя а отчего это так вышло Дима отвечать брезгует...
Ах да, фильма то называется "Дверь не туда"!
Правда, а что там делает вездесущий ножик ответа внятного нет. А надо ли?
Пугает он там всех.
И героинь и зрителей.
Вот всех сейчас зарежу! Вот всем кровь пущу!
Помните, кто постарше, этот дивный монолог Райкина одевшегося советским гопником?

Понятно, что на зрителя с крепкой нервной системой, весь этот танец с саблей мало действует и поэтому Дима извлекает на свет божий оригинальный саундтрэк, не побоюсь этого слова хичкоковского накала... И бьёт этими музыкальными акцентами как ту же рельсу ломом. Сбежалси весь посёлок - думали или пожар или обед...

Ну и чем сердце успокоилось в этой кинодраме с неожиданными встречами и проводами?
А просто: Вобщем все умерли. И пучина сея поглотила их без остатка...

Классика!
Резюмируя можно сказать следующее: http://rutube.ru/tra...52083dc01b026d8
А можно и не говорить...
Дима, вы занимаетесь плагиатом, а мы маемся дурью...
Вобщем, все при делах!

#189 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 21:44

))

#190 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 21:46

Страт, усё в порядке. Все начинают с плагиата. Потом возмудеешь, будешь шедевры клепать.

#191 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2008 - 22:37

Ага, пачками, Вачёвские уже рванули, по пересечёнке!

#192 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 25 Oct 2008 - 00:06

((

#193 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2008 - 09:41

DaNi, вы выразили сожалене и претензии к критикам и почти восхищение титаническому труду подвижника современного авангардного кинематографа...
И?
Вы желаете, чтобы люди, в большинстве своем профи, занятые не поискам чаши грааля, а зарабатыванием на хлеб насущный занялись созданием видеофильмов?
Я так понимаю, многие здесь это уже сделали...
Вы знаете, есть еще такое благопреобретаемое качество как самооценка и самокритика имеющее прогресс в сторону строгого отношения к себе как к художнику... Если конечно речь вдруг идет о какой-либо художественности...
Понимаете о чем я?
Димино творчество, как мне кажется вовсе не соотносится с этими качествами. Он их для других приберег.
Качество не оригинальное.
Вас радует детский гвалт на площадке? Может лучше тишина?

#194 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2008 - 10:07

:wub:

Сообщение отредактировано StratoSfera: 25 Oct 2008 - 10:30


#195 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2008 - 13:49

Дискуссия философского масштаба незаметно перешла на междометия в картинках...
Симптоматично...

Сообщение отредактировано UDGIN: 25 Oct 2008 - 17:24


#196 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2008 - 14:34

я буду воздерживаться от комментариев пока.

#197 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2008 - 17:25

Дмитрий, это мужественное решение.

#198 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2008 - 22:19

Очень жаль, хотя может и не жаль что такие как Юджин вызывая агрессию и негатив с моей стороны, заставляют меня думать больше, хотя если честно ничего НИЧЕГО из советов Юджина НЕТ, есть лишь насмешки и стёб... но спасибо тебе Юджин не скажу, потому что ты превращаеш меня в обыкновенного фильм мейкера который работает не от души, а как профессионал... думает о зрителях.. любой способ думать о том, как ЗАВЛЕЧЬ уже фальшивый, потому что здесь не учавствует душа, здесь есть фальшивый спосбо поднять эмоции!! я делаю пока от души и это чисто, хоть и неправильно, возможно, но я чувствую здесь свою душу, в других формах её проявления её нет, реклама, передачи, ГОЛОДОМОР, там не учавствует душа... вобщем всё равно конец один Юджин, что бы мы тут не говорили а ты умрёшь раньше чем я и поэтому у меня приемущество.

#199 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2008 - 22:53

Страт, ты хвастаешься много, вот поэтому у многих вызываешь агрессию и негатив.
Чуть придержи лошадей, будь скромней, слушай больше, учитывай, что считаешь полезным (то, что не считаешь - тебе учитывать бесполезно :)), ну и снимай дальше.
А умрешь раньше, не раньше - бывает всякое. Берлиоз тоже не верил. (шучу)

#200 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2008 - 23:35

меня в обыкновенного фильм мейкера который работает не от души, а как профессионал...

- Угу. Да. Все мы тут бездушные убийцы творческого полета, АЙСБЕРГОДУХИЕ РОБОТЫ ПРИ КЛАВИАТУРЕ, МЫШАХ, ТРЕКБОЛЛАХ и ПЛАНШЕТАХ С МОНИТОРАМИ, КАМЕРАМИ, СЦЕНАРИЯМИ, СМЕТАМИ ПРОЕКТОВ И БЮДЖЕТАМИ, БЕССОННЫМИ НОЧАМИ И СЛОМАННЫМИ МОЗГАМИ - КОГДА ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ ДЕЛАЕТСЯ ГОДАМИ, А НЕ 5-ти минутным пиноккио-незнайкинским наскоком.

Свинтус ты, Дима. Бессовестный и глупый. У меня одна надежда, что у тебя на подкорке хоть крупица наших постов останется, и когда-нибудь ты этой инфой воспользуешься. Ну а если у тебя не останется, то останется у читавших сей балаган. Да и пишут тут все потому, что шумишь ты много, и много народу читает маловкупающегося в тематику и ее профессиональную подоплеку. Ты в песочницу ведь не пошел хвастаться. Пришел к взрослым дядям со своей "козюброй", да еще и нарываться все время стал. А дяди все еще терпят. Будь добр, не борзей. Уважай тех, кто на тебя "терпелку" тратит.

а ты умрёшь раньше чем я и поэтому у меня приемущество.

- кто-то тут хвалился, что читал Зеланда. Так вот, подобное заявление четко определяет твое опасение "сковырнуться" из этой реальности, поскольку внутреннее и внешнее намеренья вкупе - страшная сила по реализации вероятностной реальности. Всегда сбываются худшие опасения - намного легче, чем лучшие. Так что не жлобись и не каркай про других. Себе аукнется.

Сообщение отредактировано Kursh: 25 Oct 2008 - 23:40



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru