Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Короткометражный фильм < ДВЕРЬ НЕ ТУДА >


  • Please log in to reply
318 ответов в этой теме

#51 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2008 - 15:43

больше всего понравилось художественное решение, когда девушку нож якобы разрезает пополам... кадр действительно талантливый. сам придумал или подсмотрел где-то ? :)

#52 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2008 - 16:34

очевидна мотивация ножа... убивать... если в ноже есть личность - очевидна его мотивация, даже когда он просто стоит.

- Ну, мы так скоро до Проклятия Тьюрина Турамбара договоримся! :) До его проклятого черного меча!
Да не ножа мотивация, а агрессивной психологии воспринимающего этот самый нож. А если у меня мотивация схватить этот нож, и весело прыгая, скакать с ним, солнечные блики бросая на примолкшие джунгли, и орать: "- Железный Зуб! У меня теперь есть Железный Зуб!!!"?. А если воспринимающий не знает, что такое нож? Ежели он привык бить противника шипастой дубинкой по темени, и потом съедать его сердце и печень? Он печень должен воспринимать как мотивацию убивать? Скорее всего так и будет.
Но любое желание не возникает на пустом месте. Это либо базовые инстинкты - "голод-страх-ненависть - охотиться, добыча", либо мотивации более сложные, по событийной цепочке. Но они всегда есть, и они читаются так же, как и наличие силы тяжести на поверхности планеты.

Сообщение отредактировано Kursh: 15 Oct 2008 - 16:36


#53 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2008 - 17:06

больше всего понравилось художественное решение, когда девушку нож якобы разрезает пополам... кадр действительно талантливый. сам придумал или подсмотрел где-то ?


неее, ты что, сам конечно, хотя думал что не понравится..

либо мотивации более сложные, по событийной цепочке.

первый контакт с ножом произошол когда девушка услышав свист опустилась вниз и книжкой поднимала нож с чёрных кубиков... это её испугало первоначально... далее по шкале страх увеличивался... через игру ножа с ней и другими предметами(картиной)

мотивация ножа летать и убивать - считай что его миссия истреблять начинающих ведьм с этой земли, ссылкой является книга по чм и бм.

#54 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2008 - 18:49

мотивация ножа летать и убивать - считай что его миссия истреблять начинающих ведьм с этой земли, ссылкой является книга по чм и бм.


Да ты мне не словами, ты - КАРТИНКОЙ! :)

Ссылкой должно быть изображение Ножа в ее магиическом трактате!

Их контакт начинается тогда, когда зритель понимает, что они есть в сюжете. И должны неизбежно встретиться. То есть задолго до непосредственной встречи.

Истреблять начинающих ведьм - это не мотивация. Глагол. ДЕЙСТВИЕ! Так же как и летать и убивать. Мотивация - это ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? То есть - побудительная причина этого действия. И это должно стать понятным зрителю. Причем ты должен добиться от зрителя НУЖНОГО ТЕБЕ толклвания сюжета, а не того, что ему в голову взбредет!

Если это - Нож хирурга, убитого на Черной Мессе помешанными на Каббале ***шнаитами **вентистского толка ***ионального фронта освобождения ***андии - и это на картинах нарисовано было бы - как его на крест и на жаровню - тогда зуб у него на всех ведьм обоснованный.
А почему она ведьма? Она - дура? Или - стерва? Или - мстит кому? Парень бросил - променял на Белую ;), так теперь Черная парня извести хочет, а Белая ей устроила "сеанс с разоблачением" и с дубликацией персонажей? Или другой ход развития сюжета? Я тут сочиняю потому, что у тебя нет читаемой истории. И даже оттолкнуться трудно от чего-либо.

Книга по магии - просто некая усредненная книга по магии. А их сколько, этих магий-то! УЙМИЩА!

Сообщение отредактировано Kursh: 15 Oct 2008 - 19:04


#55 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 16 Oct 2008 - 12:44

блин клёво, хоть ничего не понятно, всмысле вообщем непонятно, нюансы то понятны)... но сделано как такой норм. хоррор, по монтажу и звуку и съёмке... может конечно чуть чуть не дотягивает до профи хоррора но мне понравилось....
Не понравилось что она с сигаретой белую магию читает, не логично совсем...
Не понравилось что она файрболом по ножу хренанула, откуда у неё файрбол, она же обычная девушка) которая читает всякие книжки для запудривания мозгов))))
мне кажется лучше бы кадр сделал, где нож летит и долетая до неё стукается о невидимую стенку и падает... более было бы натурально чтоли...
а так магичка прям)))))))))
Дам надобыло объеденить в один сюжет, всмысле пусть бы они например сёстры были, сразу смысловая нагрузка появляется, одна пошла по одному пути другая по другому, а так просто 2 разных человека...
Вобщем 4+ по пятибальной, но можно лучше.. В любом случаее молодец! Когда к твоим фильмам будет более внятный сюжет, это будет сразу три шага вперёд!.. Удачи!

#56 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2008 - 14:16

искусство фильмов в том, чтобы 1. грамтно доносить придуманую историю и 2. делать эту историю интересной, уникальной, необычной.

второе я достиг и постигать буду вечно( парадокс:) ), а вот с 1-м... надо мне работать более глубже.

спасибо за комменты.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 16 Oct 2008 - 14:18


#57 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2008 - 18:35

...грамотно доносить интересно придуманую историю, и делать эту историю , уникальной, необычной.

;)

Сообщение отредактировано Kursh: 16 Oct 2008 - 18:36


#58 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 16 Oct 2008 - 18:53

ещё я думаю, главное чтобы фильмы цепляли и хоть немного меняли людей в лучшую сторону... это тоже искусство .... и посложнее всего остального) а то вон у нас много фильмов выходит, но даже если они и доносят историю, то как то не цепляет она совсем... в основном....

#59 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Oct 2008 - 20:08

Дани - ОЧЕНЬ правильно сказал!!

#60 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2008 - 21:07

У Сергея Михалкова была пьеса. Шла под овации. Про пионера Петю - гроссмейстера, который убеждал своих товарищей в том, что шахматы лучше карт.
Ладно типа шутка в которой доля...

Затея "написана пером" следующими словами:
"В нашей жизни встречается добро, иногда зло и чаще мы путаем эти две силы. Силы, способные нас сделать всемогущими, если взять их под свой контроль. Но не лучше ли осознать себя сильнейшим существом в этом мире и никогда не бояться, ни смерти, ни жизни, даже если они смотрят вам прямо в глаза...

И эта запись говорит о многом.
Во-первых, о пристрастии автора к банальностям. Вернее невнимание к наличию банальностей.
Вот пример правильной первой фразы:
Добро и Зло... Как часто мы путаем эти силы?
В нашей жизни... или в чьей собачьей, марсианской? Встречается добро и Зло... Разумеется, встречается, но чаще ни черта ничего не встречается... Так, текут жизни дни... в неизвестность...

Ладно...

Первая фраза - это экспозиция истории. И как она реализована киноязыком Димы?
Кинжалом, мечущимся в помещении неизвестного свойства?
Барышней идущей по городской улице и читающей книгу "Черная магия" как дорожный справочник, пришедшая к точке В из точки А?
Это собственно что? Добро или Зло? Которое встречается нам по жизни?
Ладно, тетко хочет приключений на свою попку...
Мотив, хорошо известный обычному меланхолику...
Но кинжал не дремлет и это хорошо показано при помощи глаз в форточках окна. Или это добро, так сказать, офигивает от героини дошедшей до точки креста?

"Силы, способные нас сделать всемогущими, если взять их под свой контроль".

Скажи мне, милый зритель, и давно ли ты отягощен идеей взять под контроль силы зла или добра?
Может лучше пивка?

Тут случилась многоумная беседа о манипулировании восприятием... И даже с классическими примерами...
Ну да, ну да...
А вот автор таких целей вроде как и не ставит...
Действительно, фигли возится со зрительским восприятием? Привязать его (зрителя) к стулу, вставить спички в веки и пусть воспринимает как надо...
...
А какую цель ставит автор? Неужели его интересует вся эта херомантия про Добро и Зло? И уж тем более полный и окончательный контроль над ихними силами?

Следующий постулат выдвигаемый на соискание приза: осознание себя сильнейшим существом в этои мире, не боящимся ни смерти, ни жизни, даже если они смотрят вам прямо в глаза... Из форточек?

Ага, вот какое чувство охватило барышню №1, решившую поколбасится с дверями в незнакомом доме, а затем барышню №2, бросившуюся на кинжал аки александр матросов на амбразуру... Чувство томительного бесстрашия!

Братцы, от героев психопатов мы прогрессируем в паранойю. В принципе и по науке развитие "правильное".
Но актрисы! Где безумные глаза (в форточках?), заламывание рук себе и санитарам, где страсть к повелеванию силами золотых рыб и говорящих щук? Я вас спрашиваю!
Какие то пэтэушницы (или студентки киноакадемии имени Остапа Бендера) пугаются и шалят под нервные команды режиссера...

Может жанр такой типа... э.. кирпич на голову?

Внезапно и эффектно.

Для эстетики кирпич заменен на кижал из отдела "Старинное оружие: пищали алебарды и прочее.."

Порадовал портрет Дориана Грея в маске хирурга. Может быть, это он оперировал этим кинжалом? Да, да это скальпель Дориана!

Сожалею, что в фильме не было главы "дверь оттуда" о той сумеречной долине, куда зовет нас автор этого видео...


В заключение, я бы предложил Дмитрию другое, более соответствующее избранному им жанру, название: "Кинжал свистящей прыти".

Сообщение отредактировано UDGIN: 20 Oct 2008 - 23:24


#61 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 20 Oct 2008 - 22:32

впринципе почти все верно, но как можно научится снимать не снимая... вот автор и учится... потом может из птушниц получаться настоящие ведьмы))) или наоборот белые колдуньи(коих увезут белые халаты или упакуют люди в черном)...
рассколбас с дверями кстати тоже не понравился забыл просто написать, а вот ход с разрезанием хорошо сделан...
остальное все верно но как обычно в стиле Юджина (: с под****ми
хотя не смотря на это к советам я бы прислушался хотя тут советов нету, скорее к замечаниям

Сообщение отредактировано DaNi: 20 Oct 2008 - 22:34


#62 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2008 - 22:42

))

Сообщение отредактировано StratoSfera: 20 Oct 2008 - 22:44


#63 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 09:58

ПОнравилось название Юджина) КИНЖАЛ...

В нашей жизни встречается добро, иногда зло и чаще мы путаем эти две силы. Силы, способные нас сделать всемогущими, если взять их под свой контроль. Но не лучше ли осознать себя сильнейшим существом в этом мире и никогда не бояться, ни смерти, ни жизни, даже если они смотрят вам прямо в глаза...


Добро и зло путаем - изучая белую магию тёла номер 2 думала что это ХОРОШО. Это не нуждается в показании сего факта, т.к. БЕЛАЯ МАГИЯ это противоположность чёрной, но не забываем что это всё же МАГИЯ, что уже является ЗЛОМ... в этом и запуталась бедняшка.

Силы, способные нас сделать всемогущими, если взять их под свой контроль - Изучение Магий(Ч,Б) чтобы используя их управлять реальностью на другом уровне, а не на физическом, скорее кармическом.

Но не лучше ли осознать себя сильнейшим существом в этом мире и никогда не бояться, ни смерти, ни жизни в ДВЕРЬ ТУДА это явно показано когда тёла накакала на белую магию и почувствовав именно себя сильнейшей... пошла на смерть якобы, хотя и не умерла.

даже если они смотрят вам прямо в глаза... именно так, намёк на глаза из форточки.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 21 Oct 2008 - 10:03


#64 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2008 - 14:01

Дмитрий, вы избрали для себя жанр каких то особо острых (как кинжал) притч, чтоли. Но пока это выходит баснями с плохими рифмами, типа слёзы, грёзы... И я вам настоятельно рекомендую вернуть содержанию ту форму в котором такой кинематограф существовал. На заре своего триумфального шествия.
Вот снимите все это мудроствование в стиле киноначала века с актерским гримом в стиле Веры Холодной с такой же игрой в стиле гротеск. И все встанет н свои места.
Либо делайте это в стиле наивной живописи Руссо. С дебильноватыми толстыми тетками... Это хотя бы вас как-то выгородит.. За эстета сойдете.
А так это все плохое подражание известным штампам фильмов ужасов ни о чем. Никаких двойных и тройных смылов не читается.
И потом все эти музыкальные акценты как у Прокофьева в "Пете и волке" - для детей младшего школьного возраста...
Вот зайчик: тинь-тинь, ав от волк - бам-бам...
Ну что это?
Несерёзно.
Где полет фантазии и смелый эксперимент новатора?
Пока вы будете перелвать из штампа в штамп все это будет удивительно только в рамкахэтого форума... И то не для всех.

#65 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 15:14

Эксперимент новатора именно в идеях... или повторю Юджин... хоть 1 фильм назови со стеклянными гномами или летающим ножом который гонялся за начинающими ведьмами... в комнате с глазами на форточках...

я хочу видеть подобные фильмы!!!, где штамп? если и есть схожести то явно с фильмами очень нестандартными, т.к. я двигаюсь именно в этом направлении!

интересно Юджин что ты называешь ПРаВИЛЬНЫМ муз. оформлением...? я оформил лучше некуда, последняя стадия симфоническая музыка индивидуально для каждой сцены, как в матрице, а ты меня тут обсираешь, я под каждое движение вставил звук чтобы фильм выглядел сытнее и он для многих таким и показался, неясно для кого ты хочешь ориентировать фильм-мейкерство.. для себя или для обычных людей? если для себя, то тоже не ясно чего ты хочешь: убрать музыку вовсе? убрать звуки или насытить их чем? придирка неуместна. Музыкальное оформление уж тут тебе на ухо наступил медведь!!

С дебильноватыми толстыми тетками.

я всю эту кухню давно понял, и был у меня в Гномах не сильно красивый парень, толстоватый, и в картине невидимой тоже была толстушка, которую так и хотелось двинуть.. просто я меняю ориентиры и теперь мне хочется использовать таких актёров, я не думаю, да, не думаю о ФИЛЬМАХ как о элементе для потешания зрителя, как это делают Сериальщики... я думаю о зрителе в момент вдохновения, когда ко мне пришла идея показать например Часы... так я подумал если герой будет на них что-то искать, нажимать, это будет немотивировано, также с мобильником, т.е. оно будет находиться глубоко в мозге героя, но не зрителя, поэтому лучше всего когда с героем происходят странные вещи, например вдруг запиликали часы на его руке.
А сериальщики думают только о том, какую бы сцену создать чтобы побольше вызвать у человека эмоций!! эмоций и не более. Так они и умрут делая клипы Линды, гламурные до безобразия и разные там сериальчики не осознав одну простую истину, что если чем-то заниматься, то максимально неординарным. Подобие моих фильмов или нет или практически нет, а насильно привязывать кирпичи к ножам, это всё равно что сказать что Ты Юджин архангел Гавриил, просто похож на него и пливать на то что он умер давно, что он жил в другое время и прочее. Главное ведь зацепка.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 21 Oct 2008 - 15:16


#66 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 16:29

Эксперимент новатора именно в идеях... или повторю Юджин... хоть 1 фильм назови со стеклянными гномами или летающим ножом который гонялся за начинающими ведьмами... в комнате с глазами на форточках...

- Дима, Сфера - ну не спорь ты с Юджином, а на ус мотай!!! Я про штампы писал тебе, не столь акцентируя, но писал... Ну что ты все про эту убогую Матрицу??? Ну она сама сдута вся у японцев и корейцев, причем с 10-15-ти летним опозданеием в идеях.... Ну посмотри ты хоть десятка два фильмов, а не ширпотреба... Ты в положении Шарикова сейчас, который по вывескам читать учился, и все твое новаторство - оно - для тебя только внове... "Пукс" сплошной, и "АбырвалГ"... Выучил 3 буквы - что из них сложишь? Вот это и получается. А в алфавите - в десяток раз больше буков-то!

Хоть мангу почитай - "Акиру", как минимум. Говоря неэстетично - ОФИГЕЕШЬ от идей, которые 20 лет назад воплощены.

Еще раз послушай, плиз. Нет у тебя никакого новаторства - ты постоянно изобретаешь велосипеды. С квадратными и овальными колесами. А нам приходится смотреть на твою наивную радость, и мучаться.... ...Темнота...

"...Зеленый ты, куст, совсем!" (А.Н. и Б.Н. Стругацкие. "Отягощенные Злом").

Сообщение отредактировано Kursh: 21 Oct 2008 - 16:36


#67 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 21 Oct 2008 - 18:39

ну я бы так жёстко не стал говорить, если и есть штампы, то есть и моменты свежие либо модернизированные...
а что есть кино? это уже давно набор штампов.. всё что можно было снять, давно сняли, а сейчас идут только ремейки... так вот хорошие ремейки и смотрятся как свежие идеи, т.к. режиссёр смог воплотить своё виденье чего то то что уже было... ну и единицы делают что то понастоящему новое...
а вы тут набросились...)
надо конечно правду матку, но передирать тоже не стоит......
Если человек старается, к советам пусть не ко всем но прислушивается, снимает в отличии от многих....!!!!! Значит рано или поздно получится если не бросит... это не значит что нужно думать, "да я уже всё уже смогу....!!!" Но есть повод думать "да я могу попробовать сделать всё чтобы было интересно!!!".... да и кстати бывает что людям приходят похожие идеи, почему нет, главное как они воплощены!! Ну и естественно хочется чтобы они были не банальными тут я согласен....

я кстати особо не мучаюсь когда смотрю.. мне либо нравится либо нет))

Сообщение отредактировано DaNi: 21 Oct 2008 - 18:46


#68 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 19:15

а сейчас идут только ремейки... так вот хорошие ремейки и смотрятся как свежие идеи, т.к. режиссёр смог воплотить своё виденье чего то то что уже было... ну и единицы делают что то понастоящему новое...

DaNi - как не надо читать перед обедом советских газет, с поправкой на прогресс - не стоит в то же самое время и смотреть телевизор, поскольку ничего толкового там практически увидеть нереально, ибо СМИ (Средства Массовой Инсинуации - говорю, как их работник с 18-ти летним стажем ;) ) ориентированны на среднего потребителя - то есть существо весьма невежественное во всех аспектах культуры - как минимум.

Мне вот времени не хватает пересмотреть киноклассику - от Куросавы до Годдара... А ты, DaNi - РИМЭЙКИ... "Семи Самураев" сколько было римэйков? И что, эта пронзительная средневековая история трагической доблести от этого стала менее трогающей Душу?
"Три Цвета" Кшиштофа Кесьлевского - кто тут, кроме Юджина, смотрел? Все три части? Какой там летающий ножик - в сравнении с драмой души женщины - все потерявшей, но все равно изо всех сил жаждущей найти оправдание своему тут присутствию? В этом мире.

Я не против глаз в форточке... Только вот если в форточку заглянет Джоконда... Как же будет тяжко потом осознавать, что по невежеству попутал ее с Анжелиной Джоули...

И вообще, давно доказано, что есть всего 7 сюжетов (36 в литературе) Все остальное - их вариации и комбинации ;). Хоть эти семь - выучите, а?

Сообщение отредактировано Kursh: 21 Oct 2008 - 19:22


#69 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 19:22

Три Цвета

синий трогательный.
но некоторые новеллы в "Париж, я тебя люблю" куда трогательнее.

#70 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 19:26

Мне Виндерс и "Небо" ближе, если честно... Я вообще "офонарел", когда увидел в анимэ цитату на целую серию, в "Призраке в Доспехах" втором... Зауважал... И "дико ржал"!, пытаясь посмотреть "Город Ангелов". Гомерически просто... Падая из кресла... Жестокая, глупая в своей "римэкнутости" пародия... Но тем, кто Виндерса не смотрел, как это объяснить?

Извини, Сфера, это все все равно близко к руслу обсуждения. Немного киноведения. Представь себе ангела, всезнающего, всеведающего, который ради женщины согласился лишиться крыльев, стать человеком, а "доспехи бога" свои - в ломбард сдать, чтобы "шмоток прикупить" ;) .

* Мольба
* Спасение
* Месть, преследующая преступление
* Месть, близкому за близкого
* Затравленный
* Внезапное несчастье
* Жертва кого-нибудь
* Бунт
* Отважная попытка
* Похищение
* Загадка
* Достижение
* Ненависть между близкими
* Соперничество между близкими
* Адюльтер, сопровождающийся убийством
* Безумие
* Фатальная неосторожность
* Невольное кровосмешение
* Невольное убийство близкого
* Самопожертвование во имя идеала
* Самопожертвование ради близких
* Жертва безмерной радости
* Жертва близким во имя долга
* Соперничество неравных
* Адюльтер
* Преступление любви
* Бесчестие любимого существа
* Любовь, встречающая препятствия
* Любовь к врагу
* Честолюбие
* Борьба против бога
* Неосновательная ревность
* Судебная ошибка
* Угрызения совести
* Вновь найденный
* Потеря близких

(Цитируется по: Луначарский А.В., Тридцать шесть сюжетов, журнал "Театр и искусство", 1912 г., N 34)

;)

Сообщение отредактировано Kursh: 21 Oct 2008 - 19:41


#71 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 19:42

Но тем, кто Виндерса не смотрел, как это объяснить?

никак, потому что они его и не посмотрят никогда. Хочется же чего-то яркого, а на коробке написано Ч\Б

#72 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 20:23

"Город Ангелов" тоже Ч/Б но яркий аж скулы сводит...

#73 Пчёл

Пчёл

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2008 - 22:52

Страт... я все твои творения посмотрел.
Почему ты впоследствии всем объясняешь то, что мы должны увидеть? Почему ты всё это не показываешь?

Я много слушаю начинающих молодых бардов. (так уж получается, надо) Всё, что у тебя творится в голове (идеи, замашки на искусство, практическое воплощение) идентичны "свинцовым тучам" и "чёрным меткам по жизни", которые плодятся в виде текстов в умах фальцетоголосых тинейджеров.
Вот... сколько раз тебе говорили - начни с простого. Неитересно? А ты думаешь "простое" снять просто? Ну хотя бы попробуй. Может, действительно, откроешь Соколова и хоть планы будешь чередовать не интуитивно.
Тебе же на пользу пойдёт.
Или учись на других работах.
Ты всё говоришь, что все свадьбы снимают. Нет, конечно. И ты такие работы искал? Уверен, что тебе просто некогда. :)
Ну хоть ***** посмотри. Только не до титров, а до конца.
Вдруг поможет. :)

Сообщение отредактировано Пчёл: 23 Oct 2008 - 00:41


#74 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 23:55

Ну хотя бы попробуй.

Не будет он пробовать, он сам себе на уме, Соколов для него, не авторитет и планы он будет чередовать как захочет.
Юрий Юрьевич, ты зачем его уговариваешь? Люди на форуме ВТОРОЙ ГОД пытаются вразумить несмышлёныша, что и как надо делать, а воз и ныне там! Корка за коркой, одна другой хлеще!

Ну хоть это посмотри. Только не до титров, а до конца. Вдруг поможет.

Не поможет. Матрица вечна!

#75 Пчёл

Пчёл

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2008 - 00:00

Ну... зачем так радикально? :)
Энергии много. Только бестолково как-то она в эфир выплёскивается. А корки или нет, но есть же в нём элемент, так сказать. С этим не поспоришь.
Страт, продолжай, но... возьми себя в руки.

#76 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 00:13

Ну... зачем так радикально?

Не радикально, очень бережно.

Энергии много.

Много. Направить её только не кому в нужное русло, а сам слишком молод, что бы это понять.

Страт, продолжай,

Да, продолжай, но, не на скорость, а на умение.

#77 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 00:15

))

не буду ни с кем спорить!! пустая трата моего времени и вашего.

ждите след. фильм, уже не кор. метр, а СЕРИАЛ в стиле ЛОСТ!.


ой, добавлю.. интересный момент был, я очередной раз плакал от матрицы 3... показал пацику кусочек... он терпеть не может 2,3 часть... я показал 1 момент и у него реально возникло желание ПЕРЕСМОТРЕТь и вам рекомендую!! ДО матрицы нужно дорасти... это не так легко объяснить почему, но там очень много самый правильных мыслей!! по которым я живу сейчас! послушайте Мировингина... какие он речи говорит многое поймёте, уверен никто из вас не обращал внимания на эти философские изречения.. а зря...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 22 Oct 2008 - 00:21


#78 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 00:23

ждите след. фильм, уже не кор. метр, а СЕРИАЛ в стиле ЛОСТ!.

Ты его выдай через год, а лучше через два.

ДО матрицы нужно дорасти... это не так легко объяснить почему, но там очень много самый правильных мыслей!! по которым я живу сейчас!

В этом и ошибка.

уверен никто из вас не обращал внимания на эти философские изречения..

Нет там ни какой философии. Это всё псевдофилософия, а ты ведёшься.

Юрий Юрьевич, думаю ты сам всё видишь.

Сообщение отредактировано limi 2: 22 Oct 2008 - 00:27


#79 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 00:48

limi 2 БОГА НЕТ, БОГ ЕСТЬ... а где доказатнельства того или иного факта?? ТЫ НЕ ПРАВ LIMI 2 только в том, что бездоказуемо говоришь...
а я говорю с доказательствами.. или ты давно понял эти простые истины, тогда поведай мне помнишь ли ты эти слова?

Матрица 2, мировингин: единственный источник власти умение видеть причину, вот что разделяет нас и их... и вот вы здесь... не видя причины, не имея власти, очередное звено цепи...
Выбор это иллюзия - рубеж между теми у кого есть власть и теми у кого её нет.


уверен каждый из вас не помнит, невнимательно смотрел матрицу и не обратил на эту фразу внимания, а это и есть истина нашей жизни!! очень важная!! и каждый из вас живёт намного хуже тех кто делал этот фильм, придумывал сюжет, потому что у вас простые истины - Я ПРАВ, ПОТОМУ ЧТО Я СТАРЫЙ И ОПЫТНЫЙ!! хотя теоретик.

#80 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 06:26

Страт, понимаешь, я тоже с удовольствием недавно раз в пятый пересмотрел все три Матрицы - на HDV... Но, понимаешь, смотреть приходится и кучу мусора, и весьма серьезные продукты. Иначе не будет диапазрна для сравнения! У тебя диапазон уперся в потолок весьма посредственной по филосовскому наполнению, Матрицы. Только ты сам упоминал, что читаешь и Шопенгауэра, и Зеланда. Отчего ты в КИНО себя так занижаешь? Надо четко разделять "мух" и "котлеты"... Нет там никаких глубин на самом деле, в Матрице. Просто необычный взгляд на реальность в рамках восприятия обычного обывателя... Все это тысячи лет назад сказано. Аристотелем, Сократом, Конфуцием... Ты "Аниматрицу" смотрел? Там как раз собственно, философия - присутствует. Поскольку весьма нехилыми режиссерами пересмотрен мир Матрицы. Даны ключевые моменты - отчего он таков, почему так произошло, в чем причины? Какова природа Человека и Души? Только ведь об этом - издревле разговор ведется.

Сообщение отредактировано Kursh: 22 Oct 2008 - 06:33


#81 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 09:42

Конечно я смотрю не только матрицу)) вот например фильм АМЕЛИ который нравится типа "продвинутым" "нестандартным" людям, он вроде относится к арт-хаусу.. так вот для меня он банальщина, реквием по мечте банальщина.

А вот фильм ДЕЖАВЮ с Вашингтоном в главных ролях он реально НЕОРДИНАРНЕЙШИЙ фильм и на массу ориентирован.
смотрел я также недавно фильм ЗАПРЕДЕЛЬЕ, ну и что? он очень круто снят, но не зацепил он меня. Хоть он и не ординарный... идём дальше: ОСОБОЕ МНЕНИЕ тоже безумно интересный и уникальный фильм. на 5+.

Из новых: АДМИРАЛ - полный бред, дет сад для женщин наивных. Фильм заставляет вызывать эмоции через психологические приёмы, а на самом деле эта БОЯРСКАЯ тварь полная... бросить мужа... влюбиться с 1 взгляда в другого и это в ПРОШЛЫЕ ВРЕМЕНА такое поведение примитивных инстинктов, вызывающее... повела она себя как именно тварь. ну и прочее.
из старых русских - Москва слезам не верит, вынужден признать этот фильм гениальным, к которому никак не придирёшся.


и самое ГЛАВНОЕ - фильм 12 ну это вообще несуразица, только неразумный человек будет восхищаться этим фильмом и его фальшивым правосудием, где победила не ЛОГИКА, а ЭМОЦИИ и жалость к детям... ужас, поэтому у нас и бардак, думаем то эмоциями, а не логикой... я ни раз обсуждал фильм на форумах - НИКТО от восхищающихся не дал нормального ответа на поставленые вопросы о невиновности парня, никто не ЗАДУМАЛСЯ о том почему его оправдали более глубоко... всем понравилось ЧТО??? РА СС КА ЗИ КИ которые и вызвали признаки восхищения у зрителей.. вобщем Михалков очередной раз лохонулся и сделал себя БОГОМ... мда...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 22 Oct 2008 - 09:46


#82 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 11:20

- Я ТАК И ДУМАЛ!

профессор Преображенский.

#83 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 11:33

фильм 12

- так это как раз пример того самого римэйка, причем, в третьем уже "розливе"
h_ttp://world-art.ru/cinema/cinema.php?id=7488
h_ttp://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=12ANGRY

Другое дело, что у Михалкова хоть фильма и нет, но есть великолепный букет, пусть и разрозненный - прекрасных актерских работ. Этого не стоит сбрасывать со счетов.

А те фильмы, о которых ты говоришь - это все из прокатного ширпотреба. Ориентированного на МАССОВОГО зрителя. Что "Амели", что "Дежавю".

И тот же самый "Я - Легенда", без режиссерского финала - тот же ширпотреб. Финально - опопсовленный. Не смотрел? Я тебе писал, что нужно посмотреть обязательно - по твоим склонностям - не удосужился? ;)

Сообщение отредактировано Kursh: 22 Oct 2008 - 11:37


#84 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 11:37

- Я ТАК И ДУМАЛ!

профессор Преображенский.


опять понты)) хватит уже копировать этих людей, пора может чего-то своего набираться?

Другое дело, что у Михалкова хоть фильма и нет, но есть великолепный букет, пусть и разрозненный - прекрасных актерских работ. Этого не стоит сбрасывать со счетов.

Американские актёры очень хорошо играют, особенно Киану Ривз, но эти Имхо на счёт него.

А Михалкову ничего не стоило.... актёры уже ведь поткованы и это ИХ заслуга! а не Михалкова.

я сам работал снимая свои фильмы с полными бездарями и с более менее актёрами... так вот скажу что просто работы с БЕЗДАРЯМИ куда больше.. а с нормальными... я лишь направлял.. так вот михалков там на съёмочной площадке просто сидел и курил сигары, дав сценарий актёрам.

спасибо посмотрю римейки.

и кстате самое главное - ОРИЕНТИРОВАНЫ НА БОЛЬШИНСТВО - это значит что для НОРМАЛЬНЫХ людей по восприятию красивой картинки\интересного сценария фильм будет оправдан! а для узкого это как для извращенцев.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 22 Oct 2008 - 11:34


#85 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 11:40

Не зная "этих людей" ты ОБРЕЧЕН изобретать велосипед снова и снова, поскольку не знаешь, что его уже изобрели. И соответственно - напрасно тратить силы и время.

#86 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 11:45

по-поводу римейка... я это знал. что меня ещё больше разочаровало.

Kursh давай УМОЛЯЮ тебя.. покажи мне идентичные фильмы МОИМ.. хоть один, возьмём к примеру СТУЛ!!! или про НОЖ!! я хочу видеть похожие фильмы.

Если ты говоришь, тогда докажи или ты от фонаря это сказал. ДОКАЖИ!

#87 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 15:18

:) Да я-ж писал тебе... Хочешь жутик с ножиками - посмотри "Сайлент Хилл". Хочешь про отождествления всяческих объектов с Душой - "Сны" (Dreams (Yume) ) Акиры Куросавы. В торрентах все это есть. В HDV качестве.

Но ты же не станешь искать. :)

#88 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 15:24

почему, я посмотрю... ну а сайлент хил... где там нож то? летающее? живой нож? комната?

#89 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 16:45

Там много чего летающего, в "Сайлент Хилле" - и чувак с немерянным ножиком - сам как ножик, и самолетучая спираль Бруно с колючей проволокой, и самолетучая кровать с несчастной, сожженной на кресте девочкой, которую безвинно заставили страдать и ненавидеть "праведные" ханжи-святоши... Там целый проклятый мир-город ;) , который провалился в Преисподнюю, и обречен вечно гореть алым пламенем во искупление своего паскудного духовного убожества... Там вообще - целых ТРИ МИРА - ПО ТУ СТОРОНУ СНОВ ;). Однажды - перейдя из одного в другой - уже невозможно остаться прежним, и вернуться в собственную реальность.

А ножики летающие - вон тебе Проклятый Меч Тьюрина Турамбара из "Властелина Колец" (ТОчнее - из Сильмариллиона) - с черной душой и собственной волей, забирающего жизнь и судьбу своего хозяина... Вон тебе "Дом Летающих Кинжалов" - где эти тесаки - как грачи по весне - стаями по воздуху туда-сюда.

limi 2 - давайте жить дружно. А то придется бананами кидаться.

Сообщение отредактировано Kursh: 22 Oct 2008 - 16:46


#90 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 16:49

ну всё же лучше, чем например сериалы в которых штампы из штампа в штамп, а сравнение с сайлент хилом уже неплохо, фильм ведь очень неординарных, хотя у меня ощущение что ты говоришь о ИГРЕ). Вобщем всё равно у меня своебразные фильмы, про гномов я ваще молчу, ничего подобного не будет ещё лет 100.))

#91 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 17:13

....Вобщем всё равно у меня своебразные фильмы, про гномов я ваще молчу, ничего подобного не будет ещё лет 100.))

Я щас снимаю про гномов. Украл твою идею. Так что 100 лет можешь не ждать.

#92 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 17:47

Да я не сравниваю. Я тебе примеры привожу. Идеи где. А игр - 4, или даже 5 кажется. А гномов - Амели таскала, чтобы папеньку из домак в кругосветку сбагрить ;). А уж "Белоснежку"... Даже Рамштайн... В качестве Гномов. ;)

...А сериалы... А ты "HOUS M.D." смотрел? 90% кассовых фильмов ему проиграют и по режиссуре, и по актерской игре, и по сюжету, да и часто - по операторской работе тоже. Да и медики мне знакомые говорят - лажи нет практически. Наоборот - им, как профи интересно по тематике смотреть. А в основе старый добрый "Шерлок Холмс" вообще-то.

Сообщение отредактировано Kursh: 22 Oct 2008 - 17:55


#93 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 18:01

вооот и теперь главное - это всё образы неживые, у рамштайна использована метафора - образ гномов нереален, а рамштайны реальные попали под образ гномов, получилось что рамштайн - нереальные гномы из книги, а у меня что? ГНОМЫ АБСОлЮТНО реальные, но видимо из другого мира, т.к. видели 20 лет главного героя, небыло бы грибов, небыло бы видения; ещё и разговаривают, ещё и пакостят и прочее, т.е. параллель лучше было бы привести если бы где-то в каком-то фильме существовали ЖИВЫЕ ГНОМЫ, тогда да, а так пока не убедил. покажи фильм где гномы - живые существа. Кстате если бы у меня гномы были представлены в виде человека с характером, то понятное дело что РАМШТАЙНИЧЕК подходил бы для сравнения и штампа, но в данном случае... схожесть только в названии ГНОМЫ)

Понимаешь, штамп НОЖ или ГНОМ как предмет или объект использовать можно, т.к. за пределами этих понятий ничего нет, т.е. я взял ПОНЯТИЕ, взял ГНОМА или НОЖ и оживил его, чего не делал никто, по крайней мере с гномами.

может ты не правильно написал?

HOUS M.D."


Сообщение отредактировано StratoSfera: 22 Oct 2008 - 17:57


#94 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 18:02

у рамштайна использована метафора - образ гномов нереален, а а рамштайны реальные попали под образ гномов, получилось что рамштайн - нереальные гномы из книги, а у меня что?

-Прости, Дима, но тебя пока что глючит, если честно. Реальные образы, нереальные образы... Образ по определению - НЕРЕАЛЕН. Ты как средневековый крестьянин сейчас, китайский вдобавок, котрый о генетике, например пытается общаться, или про БАК, к примеру. Прочти похалуйста, "Поэтику" Аристотеля. Это - основы ЛЮБОГО искусства (в европейской, конечно, традиции). Тогда общаться на минимальном уровне можно будет.

Угу. "Е" - пропустил. h_ttp://www.housemdtv.ruж

Сообщение отредактировано Kursh: 22 Oct 2008 - 18:07


#95 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 18:07

Белоснежка и гномы... это прообраз Высокого, красивого, сильного парня и лилипута. Т.е. это просто в головах бедненьких зрителей произошло совпадение, ведь неприятно рядом видеть слишком высокого и слишком низкого человека, или толстую и худую девушку, т.е. нет акцента, а здесь просто гармония: Белоснежка ОДНА БОЛЬШАЯ и красивая и такая секси, и гномы-лилипуты и их много, вот и весь прикол. Поэтому это нравится некоторым и это помнят все! но меня это не волнует, была б моя воля выинул бы нах это с мозгов.

что непонятно? ОБРАЗ НЕРЕАЛЕН ВСЕГДА, это не совсем так.
Реальный образ - это к примеру человек, который изображает например орангутанга.
Нереальный образ - это гном, который разговаривает по русски.

а вообще понятия: Я ПРИДУМАЛ ОБРАЗ, не значит что его не существовало, потому что выдумать ЧЕЛОВЕКА СМЕЮЩЕГОСЯ как образ нельзя, потому что он всегда был и будет... а вот Я ПРИДУМАЛ ОБРАЗ ГНОМА С КЛЫКАМИ, другое дело.


и почему Kursh ты опять сводишь всё на ИЗУЧИ СНАЧАЛО ТО... я же с тобой общаюсь без этих всех штучек... ПОСМОТРИ НОРМАЛЬНО МАТРИЦУ ДЛЯ НАЧАЛА. давай логикой оперировать.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 22 Oct 2008 - 18:10


#96 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 18:14

Белоснежка и гномы... это прообраз Высокого, красивого, сильного парня и лилипута.

А Владимир Семенович тут с какого боку? :)

Белоснежка ОДНА БОЛЬШАЯ и красивая и такая секси, и гномы-лилипуты и их много

- а Джонотана Свифта ты каким боком свинегретил с древнегерманской мифологией? :)

#97 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 18:29

Белоснежка и гномы... это прообраз Высокого, красивого, сильного парня и лилипута.

А Владимир Семенович тут с какого боку?


какой ещё Владимир Семёнович?)

параллель для сравнения очевидна, также как упаковка с изображением ПИЦЦЫ говорит о наличии ПИЦЦЫ в ней, ну или высокая белоснежка нравится потому что она на фоне гномов ВЫСОКАЯ и красивая, а если бы она была с 10-ю белоснежками рядом? кто был бы акцентом? А НИ КТО).

сравнение просто подчёркивает исключительную точность моих теорий, жаль что у меня глаз замыленый и я не могу также оценивать свои работы, впрочем так каждый... критиковать могут все классно, а делать критикуя себя оч. тяжко.

красивая девушка будет ещё красивее рядом с уродиной, как белоснежка хороша рядом с тупыми гномами-уродами.

#98 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 18:33

Ну вот... Не знаешь, о ком сам говоришь... Имя отчество это. Высоцкого, собственно.

Какие акценты? :)

А гномы...

:)

Гномы


Гномы - В европейской средневековой мифологии, у разных народов есть существа обитающие в горах, в пещерах, под землей которых так же называют гмурами и гомозулями. Это великие мастера-кузнецы, ведающие тайны гор. Они первыми научились добывать руду и плавить металлы.
В общем-то - это добрый и трудовой народ, но они сильно пострадали от людской алчности, потому людей недолюбливают. Они прячутся в глубоких горных пещерах, там построены ими подземные города и дворцы. Иногда они выходят на поверхность, и если встретят в горах человека - пугают его громким криком.
Гмуры воюют в подземельях с горными чудовищами (гримтурсами) и драконами. Гмуры похожи на людей, только меньше ростом, так им удобнее ходить по пещерам. Часть гмуров смешалась с людьми, от них люди и получили знания о кузнечном и ювелирном мастерстве.
Гномы - духи земли и гор. В мифологии народов Европы маленькие, человекоподобные существа, обитающие под землей, в горах или в лесу. Ростом они с ребенка, но наделены сверхъестественной силой,Гномы носят длинные бороды и живут гораздо дольше, чем люди. Гномы чрезвычайно обидчивы, вздорны и капризны. В недрах земли гномы хранят сокровища – драгоценные камни и металлы; они искусные ремесленники, могут выковывать волшебные кольца, мечи, кольчуги и другие волшебные предметы. Неотделимы от драконов. Драконы охотятся за сокровищами гномов и гномы поэтому находятся с ними в постоянной войне. Драконы и гномы неотделимы друг от друга.
Гномы, более древние, чем их название- оно греческое и возникло в 16 веке. Этимологи приписывают его изобретение швейцарскому алхимику Гномы - Худ. Александрова АнастасияПарацельсу, в чьих трудах оно появилось впервые.
"Гносис" на греческом означает "знание". Существует гипотеза, что Парацельс изобрел слово "гном" потому, что гномы знают и могут открыть человеку точное местонахождение скрытых в земле металлов. Подобно грифам эллинских и восточных поверий, и германским драконам, обязанность гномов - охранять потаенные сокровища.


Бездна материала для фантазии.


Лилипуты:

h_ttp://lib.ru/INOOLD/SWIFT/gulliver.txt

А еще у Свифта есть говорящие Лошади. Разумные.

А коробка от пиццы - это только кусок переработанной целюлозы с некоторым количеством примесей, дающих разные спектральные оттенки в спектре видимого светового диапазона.

А коробкой из под ПИЦЦЫ ее делает твоя привычка. Штамп. Рефлекс Павловской Жучки - истекать слюной при виде этого изделия. Причем, если пирога с сыром, грибами и колбасой там не будет, все равно ты будешь истекать слюной. И ОБРАЗ тут отсутствует ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ,

Сообщение отредактировано Kursh: 22 Oct 2008 - 18:39


#99 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 18:46

ну я так и подумал что высоцкий... хотя я написал выСОКОГО, а не выСОЦКОГО)) ну я думаю ты пошутил.

говорящие лошади это капля в море, в сравнении с моими гномами, потому что только 1 фильм который я видел... реально претендует на неординарность, забыл как он называется, но там машина была живая, радио в ней играло, сама она убивала обидчиков и любила... остальное туфта, говорящие слоны, насекомые, всё что ЖИВОЕ может говорить, а неживое... это уже нестандартно, НО реально, поэтому я выбираю НЕЖИВЫХ!!! а то заколебали меня живые существа!

ох... как же я хочу снять фильм новый... вот он будет ЖЕСТЬ!! жаль что времени пока нет совсем, забирает у меня док. фильм ГОЛОДОМОР... слишком требуют крутизны, из гавна-конфетку, тока я могу её сделать... вот и запрягают, но и платят много, поэтому вот пока стоит съёмка, но ух.. как я кайфану от нового фильма... мммм...

новая доза удовольствия, в принцепи за этим и гоняюсь, но это пока так...

#100 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 19:00

:) Образование нужно. Для системности мышления. И знания штампов - чтобы их избегать. И не тратить силы впустую - которые нужны как раз то самое "ХОЧУ!" чтобы реализовать.

Сообщение отредактировано Kursh: 22 Oct 2008 - 19:05



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru