Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Короткометражный фильм < ДВЕРЬ НЕ ТУДА >


  • Please log in to reply
318 ответов в этой теме

#101 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 19:09

а разве недостаточно иметь просто желание быть умным и как следствие быть им. Заранее ЗНАТЬ что такого не мог никто придумать, и не тратить время на подобную чушь типа изучение пушкиных,толстых, ведь там по сути нет ничего гениального, также как в симфонической музыки, к тому же есть огромный минус БЫСТРО НАДОЕДАЕТ. Люди прошлого - читающие пушкина, ни один ребёнок не будет читать его с интересом, никому эта чушь не нужна, потому что ПУШКИН писал не для детей, а его принуждают знать по школьной программе... сколько я учил этих грёбаных стишков и смотрю что все дети учат и что? кто из них понимал о чём на самом деле идёт в стишке? БЕЛЕЕт ПАРУС ОДИНОКИЙ В ТУМАНЕ МОРЯ ГОЛУБОМ... и что? что здесь классного? просто приятное раздражение когда читаешь эту лабуду, потому что оно В РИФМУ... настолько примитивно это всё, а люди восхищаются. ГЛУБИНЫ нет, а если так: ИСЧЕЗНЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ ИЗ МИРА ГОЛУБЫХ ЛЮДЕЙ)) смешно и весело, а что ещё надо? пошло, ну и что? а не пошло ли какать в туалете? чавкать когда кушаешь? заниматься любовью и быть волосатым? не противно???))

БОРЬБА МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ... библия... и что? меня она не восхищает, т.к. 1 раз понять достаточно и потом это уже не ново, поэтому МОИ фильмы не несут чего-то щаблонного, но демонстрируют себя как нечто НОВОЕ в мире.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 22 Oct 2008 - 19:08


#102 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 19:37

Люблю это сайт. Безнадежно люблю. Каждый раз открываешь для себя что-то новое

Мил человек, давай еще :good:

Сообщение отредактировано AntonioGG: 22 Oct 2008 - 20:36


#103 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 19:52

ведь там по сути нет ничего гениального, также как в симфонической музыки,

- вот если я тебе сейчас начну рассказывать, что в 3D Max-е есть речевой такой модуль, ему говоришь, каой объект надо, какого он цвета, фактуры и текстуры, и как вертится - Или вообще - по движению губ и глаз сам определяет. И вообще - компьютер - у него там в процессоре очень мелкие тараканы бегают, поэтому его так часто глючит - они путаются меж собой - куда бежать. Ты мне что скажешь? Что я обкурился? Вот примерно такого уровня твои рассуждения о вещах, о которых ты не имеешь ни малейшего представления.

Представь себе - симфоническая музыка - это НЕВЕРОЯТНЫЙ КАЙФ! И уж прости - там ГЕНИАЛЬНОСТИ - ОЧЕНЬ МНОГО! Но его, кайфа этого, не почувствовать тому, кто "алфавита не знает". Ты кандзи знаешь? Или хиргану? А это два вида письма японского. А еще есть более сотни языков на шарике. Ты считаешь, что не может быть гениального произведения на языке, который тебе неизвестен?

Если честно, трудно общаться с неразумным, капризным ребенком, у которого энергия бросать банками с краской в стену есть, а рисовать ими - ни терпения, ни желания... Причем, красить забор он этими красками уже может, но ему это скушно до безумия. А рисовать этюды и учить анатомию - ему противно, потому что он не понимает - зачем?

Так и хочешь всю жизнь прошвыряться банками с краской в стену?
(Есть история о Сальвадоре Дали на эту тему ;) )

Сообщение отредактировано Kursh: 22 Oct 2008 - 20:48


#104 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 20:24

Мил человек, давай еще!

Точно, Задорнов и Жванецкий, просто курят!

#105 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 20:46

А мне нравицо.

#106 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 21:55

элементарно Kursh - АНГЛИЙСКИЙ язык самый удобочитаемый, усваиваемый, понятливый и не перегруженый(в отличии от того же русского) поэтому он самый ВОСТРЕБОВАНЫЙ, также как и ДОЛЛАР, поэтому существую массовые, а точнее ИДЕАЛЬНЫЕ вещи к которым и нужно стремиться. Остальное как я уже и писал - для извращенцев, например ЖВАНЕЦКИЙ для извращенцев, а ЗАДОРНОВ для нормальных людей.

#107 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2008 - 22:23

Так и хочешь всю жизнь прошвыряться банками с краской в стену?

А у него есть выбор?

#108 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 22:30

... для извращенцев, например ЖВАНЕЦКИЙ для извращенцев, а ЗАДОРНОВ для нормальных людей.

Э-э-э... мне Жванецкий нравится. Почему я извращенец?

#109 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 22:44

... заниматься любовью и быть волосатым? не противно???))

Ну я не лысый, мне должно быть противно? :)

Э-э-э... мне Жванецкий нравится. Почему я извращенец?

Потому что так сказал стратосфера :)

Сообщение отредактировано YNUS: 22 Oct 2008 - 22:50


#110 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 22:45

А Петросян, а Елена Воробей, Елена Степаненко? Для кого они?

#111 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2008 - 22:48

Для олигофренов...:0)))

#112 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 22:49

Для тех, кто на второй кнопке!

#113 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 23 Oct 2008 - 01:07

никак, потому что они его и не посмотрят никогда. Хочется же чего-то яркого, а на коробке написано Ч\Б

Смотрел я его, причём очень понравился, да и вообще именно такого типа фильмы больше люблю чем всякие бездумные и безчувственные блокбастеры... просто чтобы такое снять надо, незнаю даже что нужно чтобы так видеть и так снимать...

дочитал наконец до конца...
ппц столько флуда развели, посмеялся где опять про гномов началось, прямо ветка юмора)))))
где то не сильно смешно....
Ну пусть Страт делает снимает не всем же быть спилбергами.... а кто то специально им не хочет быть....

п.с. Зря вы набросились вообще, я вот тоже не хочу пересмотреть все "Лучшие фильмы" или всю"Классику", зачем? Я смотрю редко и только то что мне нравится, просто чтобы получить какое то эстетическое удовольствие, посопереживать, посмотреть подругому на мир, т.е. глазами режиссёра, а если специально смотреть смотреть смотреть смотреть и потом читать читать читать читать.. то своих мыслей и не останется, и что в итоге будет на выходе...? Вот именно набор штампов причём гораздо хуже реализованных из за отсутствия опыта... поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что лучше снимать чем смотреть.... ну и хрен сним что граблями по бошке, так раз десять по башке шарахнет, может что гениальное и получится)))))
А то можно как Сирин в теории знать всё от Аристотеля, до Соколова, а на практике даже свадьбы скучно смотреть, а остального и вообще нету... и что толку от этих знаний? Я читал Соколова, интересно, мне пригодилось, но у Страта явных ошибок по монтажу не заметил, ну разве что где двери тудасюда..
Да и вообще не все ошибки - ошибки... Ошибка по монтажу это когда в телепередаче восьмёрку нарушают, или крупность меняется неправильно.... в кино немного подругому, хотя принципы похожие.... а если я специально хочу какойто принцип нарушить, потому что визуально это лучше смотрится, или смысловую нагрузку другую даёт, то что меня тоже Соколова отправите читать?

Или же айда все про 5Д в ветку флудить, какую оптику лучше использовать, вот полезная то тема дальше некуда,.... лучше бы придумали сценарий выложили тут короткий, и потом сняли бы, давно про это речь ведётся на форуме уже года 2-3 как минимум, а никто так и не может ничего сделать, а скорее не хочет....
Я вот завидую Страту что у него есть время и возможность снимать, у меня время иногда есть, но народ в Москве настолько занятой, что ппц, просто у всех всё горит, что там, что то поснимать для души.... или для развития... деньги же заработать не успеем.... ((((((((((((
Пойду вон в выходной хотябы в парке поснимаю зарисовку.........
Критики блин.....

Сообщение отредактировано DaNi: 23 Oct 2008 - 01:42


#114 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 04:22

DaNi без основополагающей базы знаний конечно можно быть гениальным, но своего рода "маугли". Без базы знаний не может состояться нормальный врач, инженер, математик, физик и т.п., это так же относится и к кино. Но что, сорри, кого я вижу в данной ветке? Я вижу "маугли стратосферу" с неиссякаемым энергетическим потенциалом, подпитываемым всем нашим вниманием к его стремлению проявить себя. Ранее я например считал что его «терпение и труд все перетрут», но теперь я вижу или клинику или проявление толстолобой бровады. В любом случае, "я не верю".

#115 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 05:56

Вот и получается "Дверь не туда"... если кто думает, что мне делать нечего, что я силы и время тут трачу - пардон, проект в запуске очередной и интересный, с бюджетом и спонсорами чехарда в связи с финансовым кризисом, да и текучки масса.
Просто жаль энергии Дмитрия, которая "... Не туда" уходит. :).

Дима, вот ты про некие свои ТЕОРИИ заявляешь. Потрудись сформулировать основные, базисные - хотя бы три.

Например, основа классической драматургии - это ЕДИНСТВО ВРЕМЕНИ И МЕСТА ДЕЙСТВИЯ.

(БСЭ) Теория
(греч. theorнa, от theorйo — рассматриваю, исследую), в широком смысле — комплекс взглядов, представлений, идей, направленных на истолкование и объяснение какого-либо явления; в более узком и специальном смысле — высшая, самая развитая форма организации научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существующих связях определённой области действительности — объекта данной Т.


Следовательно:

Опираясь на знание, воплощённое в Т., человек способен создавать то, что не существует в налично данной природной или социальной действительности, но возможно с точки зрения открытых Т. объективных законов.



DaNi -

п.с. Зря вы набросились вообще, я вот тоже не хочу пересмотреть все "Лучшие фильмы" или всю"Классику", зачем?

- Ну что ты!!! Как можно??? Если, например, ранний Годдар мне не близок, и юмор Вуди Аллена, хоть, и искрометен и тонок, но, по мне, зачастую нуден, неужели ты думаешь, я или кто подобный, станет мучать себя, "впихивая кину" в собственное "нутро"? :)

Но когда есть понимание возможности получить массу эстетического удовольствия, кто-ж откажется? ;) Только для этого надо иметь, чем воспринимать это эстетическое удовольствие. А на ширпотребе такую способность - не развить в принципе. Если привык к "пицце и портвейну 555" - как понять вкус лобстера, или хорошего армянского коньяку? ;) Лобстер будет противным тараканом морским, а коньяк - иметь запах клопов. :)

Сообщение отредактировано Kursh: 23 Oct 2008 - 06:08


#116 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 23 Oct 2008 - 06:05

А я считаю что туда.... и переубеждать никого больше не собираюсь... собрались тут теоретики кино, и пытаются наставить на "Путь истинный"... "неокрепшего умом юнца" глядя со своей колокольни....
это моё ИМХО!

А знания и талант вещь разные, я не говорил что надо ничего не знать... где эта фраза? я говорил про то что слишком много знать не значит сделать что то ценного........ вот.......

Правильно он всё делает.. не идеально но правильно....... а точнее в том направлении движется... за исключением сериала не нужно сериалы снимать....
а если кто то против, то покажите ваши работы хотя бы его уровня...!!! А потом будем дальше спорить....

Т.к. год назад когда ничего небыло я был так же скептически настроен... дальше если не зазнается будет лучше...

а то критиковать мы все горазды, а как до дела дойдёт... интересно кто и где будет... вон шары Юджина сколько обсуждали... кто снял? Зачем тогда обсуждали...? А помните тема была "Дорога домой", снять типа зарисовки что то, конкурс на видиоедитинге, и где он?.... А ещё тема была "Реально ли в россии собрать команду профи?".... Везде только трёп, или же объективы, оптика, разрешение, динамический диапазон блин, способы конвертации... и ничего больше...... результата в смысле интересного видео продукта(фильма, клипа да чего угодно) нету....
А может проще вместо пустого трёпа тут на форуме пойти снять и явить миру свои(некомерческие) шедевры... а ?

Сообщение отредактировано DaNi: 23 Oct 2008 - 06:30


#117 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2008 - 08:54

Несколько горошин с бесерным отливом позволю я себе...

Многие знания - многия печали. Потому незнание - вдохновляет. Всё кажется новым... и вечным.

Совершенство не знает пределов. Его знаем мы - от того и несовершенны. Но знание и поимание этого - вопрос творческой перспективы...

Современное киноискусство требует человеческих жертв в виде массового поедания культурных ценностей, расстиражированных простыми копировальными средствами. Произошла замена полотна картины на качественную репродукцию.

Дизайн шагает по планете. И самые широкие победные шаги он делает там, где ложки и вилки рукотворны. Дикие племена воспринимают пуговицы коим цена за сотню - копейка, как драгоценности.
Современный зритель - дикарь. А создатели большинства блокбастеров - торговцы пуговицами.
Чтобы увидеть в колченогой табуретке судьбу одинокой деревенской старухи, мало художника, способного к этому видению, нужен зритель не отягощенный освоением философии Матрицы... Нужны и средства для создания "картины"...

Я думаю, что сейчас - всё против созидания чего либо еще. Наблюдается явный кризис перепроизводства того, что еще не освоено в полной мере...
Люди с Матрицей пока бьюца, раскусывая её тайную сущность...

Надо сжечь "Джоконду", чтобы начать новое восхождение...

Сожжём?

Сообщение отредактировано UDGIN: 23 Oct 2008 - 08:57


#118 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 09:23

Правильно он всё делает.. не идеально но правильно.......

Да как раз НЕ правильно, в бОльшей части и поощрять его в этом ещё бОльшая не правильность.

а если кто то против, то покажите ваши работы хотя бы его уровня...!!!

Да НЕТ ни какого уровня, бестолковое метание, не понятно за чем.

#119 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 09:41

Спасибо Dani за понимание, близко к моего мировозрению говоришь.

я кстате снимаю не сериал а просто полнометражный фильм, просто сделаю его сериалом, разбив его на части)) это будет кое что необычное, необычное блюдо.

я хочу сказать всем!!! я могу сделать такой фильм, который вызовет КУЧА эмоций, и который будет 100% нравится всем, он будет очень короткий, но я могу это сделать, если будет цель вызвать эмоции... , но мне противно это делать, потому что вызывать эмоции на таком уровне(отношения людей, любовь, дружба, предательство, суецид, жалость) это не для меня, потому что как сказал ЮДЖИН - у нас перепроизводство, и если я буду снимать фильмы в стиле шаблонов, т.е. там где задействованы отношения без какого-либо уникального элемента(последние минуты перед концом света... зоть там и ухаживания,любовь, но после - конец света) то мой мозг закепит и взорвётся от шаблонности, которая и так меня окружает повсюду... одни и теже люди, дома, улицы, работа... я вырываюсь из этого круга творя фильмы и мне становится легче... я сегодня поговорю с Шэфом, спрошу почему он считает мои фильмы по сценарию несерьёзными и что такое серьёзное(сам он сделал, не снял, а просто расставил фильмы про голодомор, афганистан и психбольницу, как я уже говорил) просто если это СЕРЬЁЗНО, то для меня это также банально как слёзы матери перед умирающим ребёнком... мне надоели такие эмоции... вот.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 23 Oct 2008 - 09:42


#120 Nedria

Nedria

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2008 - 11:03

А мне понравилась заставка в самом начале "Дверь не туда" В афтере делал?

#121 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 12:17

чёт я не понял Юджин... ты забыл что я владею всеми программами дизайна(Aftereffect, 3dmax, Maya, Photoshop, Premiere) + много плагинов, а это как раз математика, сложность построения 3D объектов и не каждый может это делать, 100% Юджин ты не сидишь в программах монтажа, не изучал 3D графику, уверен камеру то держал меньше чем я, хотя я не оператор и не учился никогда... ПОЭТОМУ я люблю и ценю своё искусство намного больше чем ты, потому что я не уважаю ТЕХ кто ПРИДУМАЛ и хочет чтобы ему СНЯЛИ, СМОНТИРОВАЛИ, ОБРАБОТАЛИ, это не любовь - это эксплуатация чужого труда, причём результат будет не такой какой ты хочеш! опять Юджин ты порвался... говоря о безграмотности забыл что у меня знаний достаточно... ох уж эти люди, ПУТЬ ТВОЙ СИЛЬНЫЙ ЮДЖИН, НО ИЗНАЧАЛЬНО ВЕРЕН ЛИ БЫЛ ОН? ПОСТАВЬ под сомнеение всё что ты знал и посмотри на мир другими глазами.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ, как я уже говорил, опять ты невнимательный Юджин.. мне 1 раз, повторяю 1 раз достаточно испытать эмоцию чтобы превратить её в ШАБЛОННОСТь, а ты хочешь чтобы "ученики" делали это всегда. Я придерживаюсь устоев культуры, например в еде - не люблю когда чавкают, открывают рот когда едят... но это мои правила культуры, пливал я на реальные... и сам так не делаю, ОДНАКО мясо ем ВИЛКОЙ, не люблю пачкать руки.. и это тоже мои правила, от других не требую чтобы они мясо ели руками! ЕСЛИ ты требуешь что-либо от кого-то... покажи и докажи ЛОГИКОЙ что в данной ситуации правила РАБОТАЮТ, например Культура НЕ ЧАВКАТЬ очевидна... хочешь не хочешь а слышишь.. уши за едой заткнуть тяжело... а вот смотреть как другой ест... с ножом или без, вилкой или руками... СМОТРИ ТЫ В СВОЮ ТАРЕЛКУ!!

так о чём ты говоришь Юджин... хватит говорить ИДИ СОМТРИ ФИЛЬМЫ,.. ЧИТАЙ КНИГИ... чего ты хочешь от сюжета? от съёмок... чего ты такой придира то?

Nedria - нет 3dmax)

#122 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 12:37

ПУТЬ ТВОЙ СИЛЬНЫЙ ЮДЖИН, НО ИЗНАЧАЛЬНО ВЕРЕН ЛИ БЫЛ ОН? ПОСТАВЬ под сомнеение всё что ты знал и посмотри на мир другими глазами.

Какими, глазами из форточек твоего фильма? Пойми ты наконец это твои форточки и глаза твои, собственно ты в плену своего воспалённого воображения, это даже здорово находить себя в таком состоянии если есть куда себя выплеснуть. Вот ты бы лучше не спорил а взялся бы за очередной фильм пока находишься в эйфории, глядишь и выйдет каменный цветок после всего сказанного тут на более чем 7-ми страницах.

#123 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 13:02

...100% Юджин ты не сидишь в программах монтажа.... ...уверен камеру то держал меньше чем я, хотя я не оператор и не учился никогда... ПОЭТОМУ я люблю и ценю своё искусство... Культура НЕ ЧАВКАТЬ очевидна... ....СМОТРИ ТЫ В СВОЮ ТАРЕЛКУ!!

Кайф, кайф. Матрицо! :lol2:

#124 Пчёл

Пчёл

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2008 - 13:37

Юджин... зря ты общаешься на уровне аллегорий.
Человек владеет всеми программами дизайна(Aftereffect, 3dmax, Maya, Photoshop, Premiere) + много плагинов. А ты ему про батарейки к калькулятору.
Kursh... Чел придерживается устоев культуры. Например, в еде... А ты ему о тонкостях драматургии.
"И только утром, на рассвете я вспомнил, что это стихотворение написал А. Пушкин. Какой удар от классика!"
Даже это не его... пациент безнадёжен.

ЗЫ: Нахрен ссылку выкладывал? Затёр, к чертям.

#125 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 14:01

у вас тут какой-то философский спор... пойду я отсюда..... фильм посмотрел, но мало чего понял - хотя съёмки некоторые понравились очень... гении при жизни часто не признаны и не поняты - так что думаю то, чем вы StratoSfera занимаетесь, имеет право быть. может надо поработать, поискать дополнительные выразительные средства - более наглядные, но и более образные... но в любом случае лучше ТВОРИТЬ, чем как некоторые :P критиковать.

ЗЫ. некоторая критика тут абсолютно неконструктивна, а иная так вообще просто словоблудие :wacko:
ЗЗЫ. но ваш спор с UDGIN, Kursh и Пчёл мне очень понравился! повеселился на славу... а если серьёзно, то вы во многом не правы и спорить не стоит (особенно о вкусах)......

Сообщение отредактировано zeonmaster: 23 Oct 2008 - 14:19


#126 Пчёл

Пчёл

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2008 - 14:14

может надо поработать, поискать дополнительные выразительные средства - более наглядные, но и более образные

Нахрена гению работать?
Чтобы искать, надо иметь знания, а чтобы иметь знания, надо учиться. А вот этого он как раз и не хочет делать, к сожалению.
С таким подходом толк из него выйдет... а бестолочь останется.

#127 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 14:23

Нахрена гению работать?
Чтобы искать, надо иметь знания, а чтобы иметь знания, надо учиться. А вот этого он как раз и не хочет делать, к сожалению.
С таким подходом толк из него выйдет... а бестолочь останется.


а вы можете предложить конкретные пути решения проблем фильма "Дверь не туда"? если он станет в позу ЗЮ, то тут всё ясно... просто тут некоторые товарищи (не называя имён) говорят не просто загадками, а какими-то сентенциями расфокусироваными...

#128 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 14:31

я бы сказал - большинству здесь нужно сначало научиться не критиковать, а давать советы, как это сделал изначально Andrean, хотябы сказал что в монтаже ошибки, даже это уже много по сравнению с Юджиным, который просто меня опустил до уровня его учеников во вгике или кто они ему там...

мне вот сейчас приходится прятаться от Шэфа чтобы снимать след. фильм... это ужасно, работа мешает!!

#129 clipmaker

clipmaker

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 14:33

Посмотрел все ваши короткометражки и..... желания когда нибудь их пересмотреть не появиться никогда. Темы одна мрачней другой. Некоторые даже до конца не досмотрел - скучно стало. Я понимаю что где то возможно существуют люди которым нравятся такие жанры но есть и масса полнометражных фильмов когда никогда не найдут своего зрителя. Нужно что то с этим делать.

Ваша цитата:
[у меня есть чёткая философия... задумайтесь о смерти друзья... ведь жизнь идёт...]
В ваши то годы и о смерти уже думать....На всё воля Божья и поменьше негатива

[так зачем сейчас тратить время на других людей... когда можно это время посвятить самореализации в максимальной степени, т.е. создание фильма!!]

А вы эгоист батенька, без некоторых других людей вам никогда не создать фильм разве что фильм про животных и то потратив на них приличное время :)
Что вы будете делать после создания шедевра? А если шедевр не удастся? Не признает публика "гения" и......почему то мне вспомнился этот безумный в вашем фильме "я гном".
В Матрице новую философию узрели? да ещё до Арестотеля это толкование в Библии написано!
Далее от цитат воздержусь, пожалуй от дальнейших бесполезных дискуссий тоже, но с чистым сердцем желаю творческих успехов и ради вашего роста мировоззрения и культурных ценностей прислушивайтесь к советам более опытных.

#130 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 15:12

ну не всем же мои фильмы могут нравится... просто они необычные и для необычных людей, но и для некоторых обычных. Я получил валом положительных отзывов в КОНТАКТЕ, так что я уверен в том что фильмы достойны существования! остальное предвзятое отношение или просто жизнь в других реальностях, мне отдалённых.



давайте прекратим споры... и дадим мне снимать дальше фильм, а то цепляет меня и я не могу удержаться и не написать!

Сообщение отредактировано StratoSfera: 23 Oct 2008 - 15:11


#131 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 15:33

ну не всем же мои фильмы могут нравится... просто они необычные и для необычных людей, но и для некоторых обычных.

Собственно и главная ошибка - Обычен Ваш фильм, Обычен. Вы хоть раз окажитесь на краю жизни. Спортом занимались? Что-нить взрывали ради эксперимента? В Армии служили в конце-то концов? Наверное нет. Тогда возьми велосипед и отъедь от дома на сколько сможешь, а потом вернись к нему без чужой помощи и нам расскажи... Сам многое узнаешь, а теоретиков и так хватает.
Критерий Истины - Практика.

#132 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 15:44

такие фильмы необычные и здесь ненадо говорить так, сколько ты не жил.. говорящих гномов, летающих ножей и живых стульев ты нигде не видел и для этого ненужно изучать мир... это просто очевидно!! обычный фильм это Юджина - лунный заяц, жаль я не видел других его работ... обычный фильм Дневной и ночной дозор, бездушный, пропитан комерцией, мои фильмы от чистого знания, не от прочитанных книг, не шаблон, а чистая мысль которая меня посещает... всё новые мысли.. и я их воплощаю... мне просто как Иисусу жаль тех людей которые не секут... в фильме про НОЖ очень интересная философская мысль о СТРАХЕ... который убил 1 девушку и не смог убить вторую, потому что у второй самое было главное отличие - ОНА БЫЛА СЛЕПА, НО БЕЗСТРАШНА... этот утрированный вариант показывает вам... людям... что страх лучше бороть.. бороть всегда, даже когда перед тобой авторитет.. НОЖ или СТАРЫЙ ЧЕЛОВЕК.. который критикует вдалбливая слова Я Ж ОПЫТНЫЙ!! а сам то чего стоит? Можете мне верить, можете нет, но всё моё окружение говорит о том что таких как я нет, не в плане фильмов, а как человек, а это уже о многом говорит... потому что я всеми силами стремлюсь уйти из этой реальности и одновременно быть тут. Мне не нужно ездить в египет, мне это не интересно, я был в разных городах и одной стране... ничего нет нигде нового для меня, ЖИЗНЬ для меня неинтересна в том обличии в котором она представлена, мне всё время не хватает интереса.. и я его нахожу в фильмах... создавая, придумывая... я создаю себе ребёнка, который в отличии от детей мирских не создаётся легко... но в итоге этот ребёнок будет жить вечно, а люди умирают.

#133 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 15:58

Cтрат, кончай философствовать, у тебя это плохо получается. Давай, читай книжки, смотри фильмы, которые тебе сказали, и снимай дальше.

#134 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 16:01

даже когда перед тобой авторитет.. НОЖ или СТАРЫЙ ЧЕЛОВЕК.. который критикует вдалбливая слова Я Ж ОПЫТНЫЙ!! а сам то чего стоит?

Хренец... Заменитель матерного. Для меня критерий Человек по имени Сергей Бершов, который видел Смерть перед собой и с которым ни кто не погиб, который своим опытом вывел с гор многих, но многих туда и привёл. ТЫ сможешь о нём снять фильм? Или это скушно? Таи ножи не летают, там летают камни и погибнуть можно не на скале, а зарабатывая на высотных работах и получив кирпичом в висок, просто подняв голову. Могёшь? Нет. Это дико скушно. Веселее теоретизировать.

#135 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 16:09

парни парни, всё, я уже молчу, давайте и вы, пожалуйста! не хочу тратить время на обсуждение простых истин.

#136 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 16:20

парни парни, всё, я уже молчу, давайте и вы, пожалуйста! не хочу тратить время на обсуждение простых истин.

"Шарик, Ты Балбес!"(с).
Это не простые истины, это то что есть или нет сказать. Это первое.
А второе, а может и первое, БЛИН! ПОЧИТАЙ СОКОЛОВА!!!

#137 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2008 - 16:33

Кстати, все здесь, в этой веке происходящее, вполне в рамках сегодняшнего "кинопроцесса". По сути "большой" кинематграф предлагает зрителю такую жк белеберду, только с бюджетами, кранами, моушен контролами, Хабенскими и летающим маразмом...
И критика за неимением другого и просто проплаченная создателями, ищет потайные смыслы и надеется на перспективу.
Режиссер "Адмирала" Андрей Кравчук, до этого блохбастера снял бюджетное кино "Итальянец" с бездарнейшим набором всех решений от сопливого сценария и заканчивая бездарным монтажем...
А вот подиж ты номинировался на Оскар и дали поиграть в большущее кино...

Так что ничего удивительного не будет, если Дима окажется со временем в обойме и будет душить зрителя по настоящему.

Сообщение отредактировано UDGIN: 23 Oct 2008 - 16:40


#138 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 16:40

буду надеяться что так и будет. хочу лексус :lol:

#139 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 17:05

обычный фильм Дневной и ночной дозор, бездушный, пропитан комерцией, мои фильмы от чистого знания, не от прочитанных книг, не шаблон, а чистая мысль которая меня посещает...


вот когда твоё "чистое знание" поможет собрать столько же зрителей, сколько собрал "Ночной Дозор" - вот тогда и будешь такое заявлять! ты бунтарь, но твоё бунтарство с тобой играет злую шутку - ты слушать никого не хочешь... я бы на твоём месте слышал и слушал.. лучше иметь опыт и не пользоваться им, чем не иметь - тогда точно не сможешь воспользоваться... если чесно, то мне непонятно, как ты можешь снимать фильмы какие-то, если ты на всё так реагируешь. Родригес для тебя не авторитет, Спилберг не авторитет... Хичкок так ваще гавно!!! - так?

мой тебе совет: кончай словоблудить и садись за книжки - у тебя и по свету проё...ы, и по композиции, и по монтажу...


не хочу тратить время на обсуждение простых истин.


истиной ведает лишь БОГ - нам остаётся догадываться...

#140 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 23 Oct 2008 - 17:16

Хм а мою просьбу показать свои игровые работы любого жанра проигнорировали...
опять спустились в словоблудие....
ну давайте люди удачи вам.....
Книжки книжками, а если практики не будет то грошь цена этим книжкам, для конкретного человека....

Вы все как заведённые уже 5 страниц одно да потому пишите... и не одного- НЕ ОДНОГО действительно дельного совета по сценарию, монтажу или съёмке....

Советы на уровне "Кино-говно", сайт такой есть, вот такого же уровня и там, собралась кучка потребителей, и хает всё подряд и плохое и хорошее, и то что ещё не успело сформироваться..... Аля "Всё лажа, смотреть нечего, аффтар убей себя".... много мозгов не надо чтобы такое написать, либо такое-же, но болеее витьевастым языком...
А чтобы снять надо думать..., снимите хотя бы так? ктонибудь? А потом критикуйте, да и так то не можете(((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировано DaNi: 23 Oct 2008 - 17:27


#141 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 17:22

будут советы. завтра к утру от меня будут конкретные советы!!! а по поводу некоммерческих продуктов, то могу предложить только репортажку - моё основное направление... фильмов пока нет.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 23 Oct 2008 - 17:25


#142 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 17:37

спилберг авторитет для меня, ещё какой... все фильмы его обожаю и знаю)))

у меня есть 1 сценарий необычного фильма... но я его не снял, хоть не верю в бога, но сам по себе добрый, а там зла много(( так вот расскажу вам и дам на редактирование и оценку.. я был там в главной роли) там вобщем про адама, еву, предательство ну и посланника сатаны.

#143 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 17:42

мои фильмы от чистого знания

- Дима, да как раз - "от чистого НЕЗНАНИЯ". Ты мира и жизни боишься, потому и бежишь от них в замороченные фантазии свои. И не помирал ты ни разу в жизни, судя по всему, потому как цену не знаешь этому. Когда, пнимаешь - ВСЕ! Киздец! Еще пол-метра, еще десяток секунд, еще пара атмосфер в баллоне, еще пара дровин в костер... ДИКОЕ ЖЕЛАНИЕ - ЖИТЬ!!! Пофигу тогда весь мусор становится. Особенно - придуманный. Или когда только вот говоришь с человеком, шутишь, смеешься... Бац! Не ножик летающий, нет... Проще. И стократ страшнее - молния в нос моторки. Когда очухиваешься, это понимаешь. И гидрокостюм на нем в клочья, и ветвистый рисунок сиреневый - от шеи до пояса... И 40-к минут искусственного дыхания и массажа сердца непрямого. И просьбы довезти до деревни у толпы на поляне озерной. 50-т машин - и ни одна сука не отваживается поехать, ибо - бухие - до единого... И все без толку... Мозг - уже все...

Подыхать приходилось неоднократно, если честно. И в пешере воздух кончался на 25-ке глубине, и в септик канализационный проваливался :))))) И в минус 38*С приходилось ночью по 45-50 км проходить пешком. тОЛЬКО ЗНАЮ ЛЮДЕЙ - КОТОРЫМ ЭТО ВСЕ - УТЕРЕННЯЯ ПРОГУЛКА.
Стран у меня 5. Морей 10 где-то. Россия проезжена, пролетана, по воде-рельсам-воздуху-морю-зимнику - во все стороны и неоднократно. И всегда БЫЛО ДИКО ИНТЕРЕСНО!!! И ТЕПЕРЬ - НЕ МЕНЬШЕ. Только - уже ДРУГОЕ. Душа человеческая, и ее взаимодействие с Миром. Самое невероятное, что только быть может.

А выкладывать серьезные работы (или не серьезные) для того, чтобы встать на один уровень с... :) Ну кому это в голову придти может? Когда едешь по городу, и один черт все что делал - на мониторах видишь, поскольку ТВ не смотришь в принципе. Иначе совсем была бы засада. :).

Одно знаю точно - если человек СИЛЬНО углубляется в отвлеченные ФАНТАЗИИ - как правило, у него проблемы с наркотой. А наркота - это все в 99 случаях из 100. Надеюсь - это не твой случай. А у тебя просто - ЖАРЕННЫЙ ПЕТУХ не клевал в седалищную мышцу, ;) и не приходилось решать экстренно вопросы Жизни и Смерти.

А чего ты стоишь - понимаешь ТОЛЬКО в процессе ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА. Особенно - в плане восприятия Искусства, как такового.

Сообщение отредактировано Kursh: 23 Oct 2008 - 18:03


#144 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 17:59

Kursh не совсем так... пройди столь длинный путь ты лишь потешаешь свой интерес тем, что НАБЛЮДАЕШЬ, но не изменяешь... изменяя тоже нужно делать это в нужную сторону. Если ты будеш помогать бедным, детям, сиротам, убогим, инвалидам, друзьям... от этого этим паразитам, уж прости за сравнение станет легче... и всё, на этом всё и закончится. Хотя природа от таких избавляется легко... просто съедает хищник, в мире людей выживают ВСЕ, но не потому что так ПРАВИЛЬНЕЕ, а потому что ОНИ - часть социума и их просто жаль... а на самом деле они лишь используют ресурсы жизни, НИЧЕГО не делая кардинального, например дворники тоже ничего кардинального не изменяют, тут уж дорожка одна - в забытьё! забудут о них и о тебе, те же люди, потому что ты ПОМОГАЛ, но ничего не менял, кроме как доставлял кайф другим людям и твоё искусство НАБЛЮДЕНИЯ за миром закончится когда прийдёт твой час, моё искусство творить!!! закончится также, но после меня останется что-то, а после тебя лишь образ в головах других. Т.е. я к тому что смысл жизни в ТОМ, чтобы сделать что-то.... не пронырять все океаны, не пропутешевствовать и не проездить шины на лексусе, а дать миру что-то, для след. поколения... чтобы они смотрели и брали пример не КАК НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и наслаждаться миром и благом людей, а как бы улучшить жизнь людей, не денежной помощью, а например что-то изобрести, ракету в космос, лекарства, нечто новое в кинематографе, 4D кино...

разница теоретиков от практиков такая же как и путешественником с его анденалином от почти смерти и творцом, который, да сидит дома и творит, делает, изучает, берёт в руки камеру и снимает что-то, паяет... я ведь тоже отдыхаю, недавно на дачу ездил, возле ставка был, природы и что? чем гора лучше? что там высоко? и что? меня ничего не впечатляет я уже повторял... и предвидя быстрое уничтожение интереса... я лучше сделаю что-то от себя, а не буду наслаждаться чем-то, что создано естественным путём, а не руками человека...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 23 Oct 2008 - 18:05


#145 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 18:04

Я там пока писал - ты ответил ужо. :)

ты ПОМОГАЛ, но ничего не менял, кроме как доставлял кайф другим людям и твоё искусство НАБЛЮДЕНИЯ за миром закончится когда прийдёт твой час, моё искусство творить!!! Закончится также, но после меня останется что-то, а после тебя лишь образ в головах других.

- Ну уж нет! Я нормальный, махровый эгоист! С мировосприятием эгоизма - как высшей формы альтруизма - "Всем хорошо тогда, когда хорошо - КАЖДОМУ!" Мне бы быть бароном - с лесами, угодьями, замком, винным погребом, камином, окороками копчеными в кладовых, и т.п. Поздновато воплотился на этот раз. :)

Останется, Дима, не переживай за меня, останется :)! За "международку"- вон, и висит, ; и стоит. И призов всяческих - в достатке. А везде, где бывал - так ведь - с камерой. :) Работа такая.

Сообщение отредактировано Kursh: 23 Oct 2008 - 18:12


#146 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 18:07

я с улыбкой уйду из этого мира... с радостью что я творил ОТ СЕБЯ, но не наслаждался пивом, компанией друзей, девушками, всё ведь приходящее и уходящее, особенно люди, а искусство вечно!! правельно говорят!! я ведь обожаю фильм МАТРИЦА, очень и хочу чтобы меня так обожали и уже есть обожатели... это любовь за ДАРЫ.. которые я дарю детям земли. МНЕ дарят эмоцию радости от просмотра, ведь я стараюсь.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 23 Oct 2008 - 18:09


#147 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 18:10

Страт, ты сегодня не пил случайно? Или стебаешься?

#148 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 18:12

пил, REVO... бегу писать сценарий... и читать монтаж и ракурсы, хотя врядли я найду что-то там новое...

#149 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 18:18

Не пей эту гадость. Там одна химия и канцерогены - влияют не нейроны. Я вот молоко люблю.

#150 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2008 - 18:24

я ведь обожаю фильм МАТРИЦА


если бы ты ещё и снимал так, как в "Матрице"... а братья Вачовски, кстати, очень даже уважают каноны кинематографа - у них практически все планы очень чёткие по правилам и законам восприятия - но сняты красиво! - так почему же нельзя тебе пользваться наследием прошлого и чужим опытом? да и классическую музыку они, я уверен, уважают - все саундтреки ко 2-й и 3-й частям - явная классика (и симфония)...

Сообщение отредактировано zeonmaster: 23 Oct 2008 - 18:25



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru