Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Олега Кальяна


  • Please log in to reply
1741 ответов в этой теме

#151 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2008 - 00:07

"с душой"!!!!! Это видно. Если не отлично, то четыре с большим плюсом.
О музыке, не нагружает. Хороша!

Сообщение отредактировано migar: 05 Apr 2008 - 00:10


#152 andkov

andkov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2008 - 22:48

Олег, посмотрел клип и оркестр, на мой взгляд, у тебя работы были на много сильнее...
Появилось много дерганых стыков, стык кадра статичного с динамичным, по крупности тоже нюансы, а в оркестре, так вообще в соседних кадрах камера панораму в противоположные стороны ведет, много зумов. Инна Игорь, музыка депресивная. Это мое мнение....сорри если обидел.
P.S. Ты можешь на много лучше.

#153 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2008 - 23:11

andkov, спасибо,
оркестр смонтирован часа за 3, сьемка вечер, ночь монтаж, на утро забрали..
так good enough, т.е приемлимо, учитывая условия и применение..

по музыке, это как говорится на вкус и цвет...

а творчество наверное циклично, и субьктивное восприятие тоже, главное чтоб были UP's !
Спасибо что заметили что они были, и признателен за веру в меня!
Down's неизбежны в синусоиде/цикле :pardon:

#154 lizo4ka

lizo4ka

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 234 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2008 - 14:51

Клип на песню, подарок на юбилей.
Просьба поделится после просмотра
http://olegkalyan.ru...time/NGsong.mov


Олег. Работа понравилось.
Единственно, кеинг с облаками выпал из общего стиля монтажа.
В остальном душевная работа.
А когда все с душой сделано, приятно смотреть, трогает.
Песню дочери сами написали?

#155 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2008 - 20:40

lizo4ka, спасибо,

Да, Наташа и Женя сами написали песню!

#156 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 12:06

30 сек. (5mb) рекламный ролик для подмосковного салона красоты,
критика от специалистов по областной рекламе приветствуется, (от неспециалистов тоже)

http://olegkalyan.ru...komilfo_web.mov

Сообщение отредактировано olegkalyan: 11 Apr 2008 - 13:24


#157 andr_gad

andr_gad

    1

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 14:24

ksrtinka prosto wow

#158 Nosperato

Nosperato

    Edius Prophet

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 15:37

NGsong.mov
-------------------------------------
1)35мм Рулит!

2)Насчёт монтажа: Идея неплохая, подход мне не очень.... Музыка должна быть частью действия на экране и наоборот........ Я не про битность!
Переходы, особенно фэйды мне не понравились(толи пережал плохо) Если со вспышкой ещё можно подхалтурить, то с фэйдами...
А как быть с катами, а как быть с резким изменением гаммы.
пример: Уходишь фэйдом и сразу резко заходишь cut-to-cut. Постоянно убегаешь с цветного на ЧБ и наоборот причём резко. Очень отвликает
Ещё пример: она поёт на фоне, не закончила куплет, а ты уже перешел на pan & scan по фоткам

Сообщение отредактировано Nosperato: 11 Apr 2008 - 15:38


#159 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 18:21

nosperato

Спасибо! по клипу на юбилей, песне.

А как быть с катами, а как быть с резким изменением гаммы.
пример: Уходишь фэйдом и сразу резко заходишь cut-to-cut. Постоянно убегаешь с цветного на ЧБ и наоборот причём резко.



Думал об этом, стремлюсь к тому чтобы монтаж двигал историю, стимулировал глаз, не был частью narrative,
может немного бьет по глазам, считаю это лучше чем "усыпляющий" монтаж, когда не хочется смотреть до конца и зза предсказуемости, и "пассивности видения" при прочих равных... здесь было не типичное Мusic video, нужно было увязать разные по текстуре элементы, решил не замазывать а сделать это неожиданным, может резковатым ходом, в целом нужен был компромисс.
____________


Рекламный ролик чуток изменил.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 11 Apr 2008 - 18:59


#160 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 19:29

Олег третий кадр (глаза) в рекламном ролике, очень короткий. Из-за того, что она моргнула в кадре, он получился резко-рваным. Каламбур: "Глаза режут по глазам". ИМХО
В остальном очень даже хорошо.

Сообщение отредактировано migar: 11 Apr 2008 - 19:52


#161 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 21:50

Игорь, спасибо!
Моргание глаз в этом кадре и других использовал как некое динамическое действие,
двигающее историю, девушка просто находится в салоне, до или после процедур, не важно, самих процедур,
парикмахера, массажиста, итд, зритель не видит, есть просто внутренняя динамика, что касается героини.
А что резануло чуток, в прошлом посте писал об этом... это грех, но небольшой, и стимулирующий глаз к тому же!

#162 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 May 2008 - 08:59

''Дом на Грузинской"

История одной семьи, рассказ о до и послевоенном времени.
Использована кинохроника.

8мин. 67Мег.

Для показа на Юбилейном Банкете, делюсь этой историей в предверии Дня Победы!

http://olegkalyan.ru...aMihailovna.mov

Сообщение отредактировано olegkalyan: 08 May 2008 - 11:14


#163 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 18:15

Олег, много воды...
Если отговорка, что мол, не успевал к юбилею и потому все делал на коленке, то отговорка прокатит...
А так, сие интересно смотреть будет только самому юбиляру и его матушке...
Фильм о войне? или о матери? или об отце или о сыне?
О всех вместе? Тогда должны быть четкие сюжетные линии, которые драматургически правильно переплетены, чтобы зритель "втыкал" в происходящее...
Начало многообещающее, а вот со вступления синхрона интерес падает и дальше хочется выключить...
И сам дом нужно было побольше обыграть...

#164 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 10:31

Фильм о войне? или о матери? или об отце или о сыне?


Я вроде ясно написал: История одной семьи, четких сюжетных линий делать не было времени,
Вся сьемка заняла 2 часа, никаких других сьемок быть не могло.

Так что можете назвать этот ролик коленочно успешным!

#165 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 10:38

тогда правильно ли выставлять на обсуждение человеку с ИМЕНЕМ те работы, которые он сделал на коленке?
Имхо, опрометчиво...

а потом, что значит написал? мы же обсуждаем не то, что Вы написали в аннотации, а то что Вы сняли...

#166 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 11:00

За ИМЯ спасибо, не знаю что это значит, работы разные делаемс, с разными бюджетами и пока понты рано разводить, да и выкладывал не для критики а по случаю дня победы, поделился так сказать. Хотя не против критики... счастлив что работа с таким содержанием оказалась в поле моей деятельности!

На Западе популярен формат SDE, Same Day Edit, Ролик о свадьбе показывается в конце свадебного дня на банкете. Это тоже коленочно прикладная работа, но не менее важная, блитс монтаж думаю благородное дело.

Кстати на другом форуме по поводу этой истории я получил 100 процентв цветов, и ни одного помидора.

один мой знакомый смимает кино на 35мм
пятый год, вылизывая кадры, историю, сюжетные линии, думаю кино не выйдет никогда, так и останется в монтажке.

П С
Sirin, хоть одно ваше коленочное или фундаментальное творение форумчане увидят в этой инкарнации?

#167 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 11:53

про Имя я слышал от свадебных фотографов и то, что за один только свадебный клип Вы берете баснословные гонорары... 5000$ слышал я цифру...
Но обижаться Вам не нужно, потому что Вы сами выложили это для просмотра, а я люблю критиковать...

Что касается меня, то вот работа 3-х летней давности в создании которой я принимал активное участие... если это Вам о чем-то может сказать или что-то подтвердить, то пожалуйста...

Только что с того? Разве это умалит мою правоту по отношению к Вашей работе в Вашей же ветке?

ссылку удалил.. ибо некрасиво в чужой ветке...

Сообщение отредактировано Sirin: 14 May 2008 - 12:07


#168 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 11:58

Сирин, я уже ВАм писал о завышении суммы, Вы вообще читаете ветку, или у Вас забывчивость, или избыток нереализованного тестостерона и просто прет поцапаться.... по тем же слухам на сегодняшний день мои услуги стоят дешевле других сотоварищей и коллег по цеху.

Критику приветствую!

Разве это умалит мою правоту по отношению к Вашей работе в Вашей же ветке?


На форумах вообще нет абсолютной правоты, здесь ВСЕ относительно, чистое субьективное ИМХО, поэтому то и обижатся нельзя!

я принимал активное участие


В качестве кого?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 14 May 2008 - 12:05


#169 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 12:45

да в качестве всего... сценарист, второй режиссер, монтажер и композер...
делалось на коленке... ;)

На форумах вообще нет абсолютной правоты, здесь ВСЕ относительно, чистое субьективное ИМХО, поэтому то и обижатся нельзя!

Простите, но я считаю, что подобный плюрализьм является серьезным припятствием для будущего профессионального роста... По моему - это косьвенный признак звездной болезни (буду рад если ошибаюсь)... Это все равно что утвержать, что у мастера, который ведет курс учиться нечему, потому что у него свое видение, а у меня свое...

#170 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 12:51

Это все равно что утвержать, что у мастера, который ведет курс учиться нечему, потому что у него свое видение, а у меня свое...



так и есть,

Во первых: пока мастер сам может что то, он делает, когда не может, он начинает учить других,

Второе: чем раньше мастер/учитель разовьет у ученика веру в свое видение, тем лучше, мастер больше не нужен.

#171 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 12:52

да, а если ученик при этом делает элементарные ошибки, а выдает это за собственное видение? Как считаете, есть шанс его переубедить?

#172 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 12:57

да, а если ученик при этом делает элементарные ошибки, а выдает это за собственное видение? Как считаете, есть шанс его переубедить?


Конечно есть, ученики не так просто уходят от учителей, им нужен гид,
да и "костыли нелегко отбросить".

Сообщение отредактировано olegkalyan: 14 May 2008 - 12:58


#173 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 13:23

пока мастер сам может что то, он делает, когда не может, он начинает учить других

Мастер это делает, не потому что он не может уже работать, а потому что ему есть чем поделиться, потому что у него есть опыт и самое главное знания подтвержденные на опыте!

так я и знал... что Вы путаете "свое видение" с профессиональными приемами, которые это "свое видение" должны по определению выражать...
Это все-равно что утверждать, что 10 принципов монтажа - это мало! А я вот придумал еще 20 и никто этого права у меня отнять не может! Дескать, я так вижу!

И ей-богу, складывается впечатление, что когда ученик оставил мастера - он уже готовый фрукт и учиться ему дальше не надо, а все дальше откроет в нем "свое видение"! А как же поговорка "век живи, век учись"?

#174 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 13:41

Мастер это делает, не потому что он не может уже работать, а потому что ему есть чем поделиться, потому что у него есть опыт и самое главное знания подтвержденные на опыте!


Верно, к сожалению для создания произведения, опыта и знаний недостаточно,
"Нужно еще родить танцующую звезду!" (так помоему говорил Ницше в Заратустре)

Нужно озарение, insight, вдохновение, итд... обучение это процесс, методика, диктанты, работа над ошибками, итд,

Обе стороны процесса не исключают друг друга, зная все, не значит что вы сможете родить или даже просто забеременеть! (идеей хотя бы)

А я вот придумал еще 20 и никто этого права у меня отнять не может! Дескать, я так вижу!


Опять Вы правы, возьмите Вон Триера, DOgme, они так видят, (видели) и нашли свою аудиторию!

"век живи, век учись"?


Этого никто не отменял!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 14 May 2008 - 13:44


#175 Руслан Бурмистров

Руслан Бурмистров

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 12:48

Олег! Я вот посмотрел работу Мэйндорф...так что-то зацепило!!! А как ты такое качество музыки делаешь? Ну, если не секрет конечно же... Но клип конечно классный... интересно это сколько времени над таким сидеть надо...
И ещё... ты вот пишешб, что знания, навыки...это всё приобретается...а вот оригинальный нестандартный взгляд на вещи, это либо дано, либо нет? Или тоже есть возможность развить в себе данное качество?

#176 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 13:04

Руслан, спасибо,
конечно все мы учимся всегда, интересно что например читаю про известного режиссера в Голливуде, работа над новым фильмом начинается с изучения того что сделано в кинематографе похожего, киноязык, поовествование всегда основывается на чем то, велосипед никто не открывает... оператор оригинален в большей степени, как глаз/цвет ляжет, конечно можно тоже заимствовать, в целом же получается свое, авторский взгляд у каждого из нас разный как и мы сами. Мызыку наверное нужно ставить которую хорошо чувствуете, если конечно молодые не просят ставить свою....

Короче изучаю что делают коллеги/свадебщики и кинодеятели, здесь и за рубежом, слушаю критиков, ну и не забываю сам думать...

клип Мэйндорф, свадебный клип монтировался уже после того как был смонтирован свадебный фильм, который занимает примерно после загона матириала, (сьемка на одну камеру), дня 4, плюс цветокоррекция день, плюс клип, часов 5. Так примерно.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 21 May 2008 - 13:17


#177 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 19:20

Ну, цветы и помидоры по работе «Открытка с 60 летием» вы уже получили.
Примите и совет, как попробовать сделать это кино для представления не только заказчику, а например на видеоэтинг. ру
1. Убираем дебильный титр довоенная Москва и ставим планы знаковые для столицы СССР довоенного периода.
2. Меняем музычку с черте каким ассоциативным рядом. На, например, «Утро красит нежным светом и жестко внахлест миксуем его с «Если завтра война… сверху можно еще какой нить шапкозакидательный трэк образца 1938 года
3. Планы главных улиц сменяются на менее помпезные. Планы с людьми. План дома обработанный под чб хронику.
4. На его фоне фотография папы Валерика и закдровый текст мамы о том что папа выро в этом доме…
5. Война на фоне хроники войны фронтовые фотографии папы и его орденов очень крупно. Перебиваем это все рассказом мамы о войне – покороче и сосредотачиваемся на истории их знакомства. Сама война нас не интересует нафик…
6. Синхрон мамы о том что отец прошел всю войну и ордена пообщее, фотографии
Рассказ о переезде в Москву…
7. Внезапно ор младенца за кадром и его голожопые фотки с комментами мамы.
8. Рассказ о падении из окна.
9. Дом из чернобелой хроники превращается в современную цветную съемку.
10. Мама поздравляет юбиляра.

Да и убрать все эти помпезные алые полотнища из набора пресетов Кат студии нафик!
Лучше воспользоваться «семейным альбомом»
Вот на «скорую руку».

#178 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 20:01

Евгений, спасибо,
переделывать ломает, дочки сценарий сей утверждали, так что сделано по их видению, может найду денек переделаю.

#179 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 21:45

Добавил работу чтобы была в своей ветке, уже обсуждали, всем спасибо,

http://olegkalyan.ru...inaIgor_doc.mov

#180 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 21:56

Sirin
И опять ты за старое. Нет бы сказать (хотя бы про себя) таки есть люди, которые серьёзно занимаются видеографией и они реально круче меня. Так нет надо тебе поднимать пену, знаем мы тебя уже...Думаю для того, что бы в таком роде критиковать Кальяна, тебе как минимум, надо дорости до него или хотя бы приблизиться к его уровню. Ну так уж ты любишь политературничать, по теоретничать. Учись у Олега, как надо работать.
Мне работа понравилась, всё понятно и доходчиво. Кстати, а кому ещё интересно смотреть иторию как ни её участникам.
Молодец Олег. Равняемся на тебя :good:

#181 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 00:12

а что такое видеография?

расшифруйте бездарю и неучу...

#182 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2008 - 08:54

а что такое видеография?

расшифруйте бездарю и неучу...

Вот что выдаёт поиск в Google
ВИДЕОГРАФ – [от лат. video - смотрю, вижу и греч. grapho - пишу]. Лицо, занимающееся видеографией и выполняющее всю совокупность или часть работ по созданию видеографического продукта - видеофильма.
Это слово на редкость удачно и полно отражает сущность профессии, потому, что не имеет строгой привязки только к процессу съёмки (устр. оператор), а включает в себя обе обязательные составляющих части профессии видеографа – это съёмка и монтаж, а так же всю совокупность работ по созданию видеофильма.


#183 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 09:29

Сирин!
Видеограф - это приложение к "камере-дурочке" по определению твоего учителя по операторскому мастерству.
И качество этого самого видеографа, так сказать, либо счастливо преломляет природу "камеры-дурочки" (нажал на rec и кино в кармане), либо усугубляет вышеозначенное свойство инструмента...

#184 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 13:08

Вот в том-то и дело, что Olegvideo поставил на свой уровень совершенно не просившего его об этом Олега Кальяна...
Не вышло у Вас лести... у-ха-ха... :lol:

не знаю что на это слово выдает там гугл, а мое сознание выдает давнишнюю русскую профессию, называется реЖОПер (от рус. режиссер и рус. оператор в одном флаконе). Или просто человек-оркестр. Во втором случае убрали корень, чтобы не так сильно пахло... Но смысл остался...

Сообщение отредактировано Sirin: 22 May 2008 - 13:08


#185 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 13:49

В основе как бы да - режопер. Но и сценарист, и режиссер монтажа и монтажер, звукорежиссер и саунддизайнер, в ряде случаев - и композитор, а там сразу до кучи - аранжировщик, директор-администратор, композер...
Конечно когда вылезаешь из оркестровой ямы и получаешь помидором в рожу вместо элементарного уважения к титаническому труду хочется взять дубину поздоровей и поговорить со зрителями "по понятиям".
Но насколько от этих всех метаний вырастает художественная ценность? Если даже назваться Наследником русского паралакса?

#186 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2008 - 16:56

И как всегда Sirin умён и остроумен. Но к сожалению никто его не хвалит, от этого и бесится :lol2:

#187 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 17:56

Olegvideo
Беситесь как раз вы, любезный, ибо вас справедливо поставили на место.
Вы в своей пионерской оценке работ Олега Кальяна не сообщили ничего интересного, кроме как позволили себе обсуждать критику другого и "отсалютовали впереди идущему". Оставьте свою трескотню и говорите по делу.

#188 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 19:44

UDGIN, а ошибкой является не само режопство (ибо все мы режопим иногда, кто безгрешен?), а ошибкой является негативная реакция на критику "проходных" работ, которые и являются результатом режопства и которые зачем-то выставляются для всеобщего обсуждения... Потому, что раздолбаи, к которым Олег Кальян, надеюсь, никак не отсносится, считают, что ценность их "искусства" именно в том, что они делают все сами, никого не привлекая, а потому, дескать, не рукоплескать этому просто грех... Вишь, даже новое название себе придумали - видеограф!!! И именно отсюда растут ноги "критиков", которые пришли не поддержать Олега, а за счет его имени нарисоваться...

Сообщение отредактировано Sirin: 22 May 2008 - 20:09


#189 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2008 - 20:24

Друзья, прекрасен наш союз!

Критику люблю, и сам критикую (надеюсь конструктивно), зазорного в режопстве ничего нет, посмотрите куда это привело Родригеса, Ларса вон Триера и многих других, масштаб производства произведений бывает разный. История семьи выставил по случаю Дня Победы, выслушать комментарии тем не менее
приятно, все учимся друг у друга и у великих.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 22 May 2008 - 20:25


#190 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 23:46

Учимся ли?..

#191 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2008 - 00:05

...История одной семьи, рассказ о до и послевоенном времени.
Использована кинохроника....

Хорошо сделано. Интересно.
Пресеты с алым полотнищем очень даже в тему, только склейки с ними грязноватые.
Титр "Довоенная Москва", похоже и правда не нужен.

Сообщение отредактировано andryan: 23 May 2008 - 00:11


#192 vitic

vitic

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 00:30

прочитав все ваши нарекания со стороны Sirin-а и UDGIN-а и поддержку Olegvideo в адрес Olegkalyan прихожу к одной мысли ,что есть ребята трудоголики(которые действительно показывают высококлассную работу с которой можно для себя ,что то подчеркнуть и взять интересные идеи),а есть (только взгляните на их профиль) там чётко написанно ,группа ПИСАТЕЛЕЙ...Мне кажется эти ребята хоть и давно обитают на этом сайте,но с годами им надо пересмотреть свои взгляды,может им подыскать местечко среди таких как они (как раз пусть потренеруются в своём красноречии) А Вам Olegkalyan желаю творческих успехов всегда ждём Ваши работы,а такие писатели со временем сами отошьются(захлебнутся своей зеленью),а вот ребята ВИДЕОГРАФS были и БУДУТ существовать на этом форуме.Всего самого наилудшего...

#193 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2008 - 00:35

vitic, andryan,

признателен, пока палец будет в состоянии нажимать на Rес и на мышку,
"покой нам только снится"! :drinks:

#194 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 03:26

Олег, в среде дилетантов существует стойкое заблуждение, что каждая кухарка способна управлять государством... Так вот, в этом смысле я считаю, что фон Триерами рождаются... А потому они не совсем удачный пример...
Пока человек не осознает, что он все еще "видеограф" он так и будет стоять на месте и никуда не сдвинится... Потому что "камера-дурачок" рождает стойкое заблуждение, что я почти уже фон Триер, осталось только меня признать всему миру...

#195 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2008 - 07:48

я считаю, что фон Триерами рождаются



Tak Вы батенька детерминист или нео детерминист, или другой какой ...ист?
... а как же трансгрессия, "преодоление непреодолимого предела"?

"Согласно концепции Трансгрессии, мир налично данного, очерчивая сферу известного человеку возможного, замыкает его в своих границах, пресекая для него какую бы то ни было перспективу новизны. Этот обжитой и привычный отрезок истории лишь длит и множит уже известное; в этом контексте Трансгрессия — это невозможный (если оставаться в данной системе отсчета) выход за его пределы, прорыв того, кто принадлежит наличному, вовне его."

Сообщение отредактировано olegkalyan: 23 May 2008 - 10:06


#196 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 10:14

andryan
Вы намерянно просто оппонируете ради процесса или действительно так считаете. Кстати - как?
Я для того чтобы быть аргументированным "быстренько" переписал сценарий.
Вы, сообщив сакральное про "в тему" (У вас тоже в семье красный флаг в красном углу стоит?), не только проигнорировали эту работу в плане позитивной критики, но и между прочим сообщили уже мне, что та логичная последовательность выстроенная мною равноценна плохо структурированному материалу собранному быстренько "на коленке".
Также позвольте не поверить вам, зная ваше пристрастие к ёрнчеству и стебу, что рассказ мамы о войне вы слушали открыв рот.

vitic
а что вас вдруг на писания то потянуло. В результате своим владением пером вы оказали Олегу Кальяну медвежью услугу, показав свой уровень понимания кино как такового, видеолюбительства в частности и конкретно - знание русского языка. Знание смысла слов. Вернее - полное незнание смысла большинства слов и терминов которые прочитали как "нарекания".
По-вашему же нужно посто взять все и поделить, правильно? А с Сириным и Юджином вы не согласны? С обоими?

Сообщение отредактировано UDGIN: 23 May 2008 - 14:51


#197 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 13:42

Олег, есть большая разница между: родиться талантливым и приобрести талант потом и кровью, тратя на это целую жизнь... Вы можете научиться писать стихи как Пушкин, но станете ли Вы от этого Пушкиным? "Камера-дурачок" и "сертификаты" полученные неизвестно у кого уверяют тебя здесь и сейчас, что ты уже почти гений, осталось дело за малым - признание...
А жизнь-то, как обычно, расставляет свои коррективы... Я имею ввиду, что посредственность скрыть невозможно...

...никакой я не детерминист и не нео... я просто имею трезвый взгляд, без прекрас...

...ну не верю я в инопланетян, Олег, не верю....

#198 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2008 - 16:08

Я простой поэт Кукушкин! ( а не Лермонтов, не Пушкин )

Вы можете научиться писать стихи как Пушкин, но станете ли Вы от этого Пушкиным?

если Кальян пишет как Пушкин, то это ээээ....Пушкин или ну... почти Пушкин! :victory:

A инопланетяне наши младшие, для когото старшие братья по разуму :treaten:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 23 May 2008 - 19:18


#199 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 17:10

приехали...
Вы серьезно, Олег? про инопланетян...

#200 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2008 - 17:20

Серьезно, в межгалактическом масштабе, а шо ж вы думали мы здесь одни??

Извиняюсь за "базар", Сирин, давайте ближе к делу!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 23 May 2008 - 17:23



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru