Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Олега Кальяна


  • Please log in to reply
1741 ответов в этой теме

#101 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2008 - 18:22

Spasibo, все коды внимательно посмотрю!

#102 andkov

andkov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2008 - 18:26

если не сложно, то можно и свое мнение по этим моментам написать?

#103 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2008 - 18:46

Прошу принять во внимание что клип зтот есть "Byproduct"-"Производное", от законченного 15мин. фильма/ряда клипов строящихся на разных мелодиях, с разными фишками.

стилистически может зто все выглядит как каша, собирал не на конкурс, и оценки единства стиля...
а мелодия связует и выражает по моему настроение пары...

#104 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2008 - 01:01

Andrey, спасибо еще раз за замечания,

по поводу пересечения линии, считаю возможным, миксы согласен не все идеальны, и кое где подрезано движение,
еще раз скажу что зто не мыслилось изначально как целостный клип, зто коллаж из 5ти клипов строящихся на разных мелодиях, думаю в следующий раз потщательчей все смиксовать и выдавать как законченный клип.

#105 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2008 - 02:06

На Рассмотрение короткий клип, выбрал только кадры с 35мм оптикой, в версии для клиентов, микс с обычным HDV, Nikon оптика, все при реальном свете, без подсветки, с рук, без цветокоррекции. Хотел узнать мнение, есть ли смысл по Вашему продвигать зто направление?

Сборы Кати и Зуера (он из Мококко) почти все снято с 35мм Ф1.4 Никон.
в конце пару кадров на 50мм Ф1.4.

http://olegkalyan.ru...yaZouhair35.mov

#106 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Feb 2008 - 17:45

Предлагаю посмотреть, обсудить трейлер к свадебному фильму (по моему, термин трейлер подходит к формату подачи).

Свадьба состоялась в Турции, в 2007м, в новом отеле "Aдам&Eва".

http://olegkalyan.ru...ime/AdamEve.mov

Жду комментариев, для меня такая форма подачи свадебного клипа нова, интересно услышать мнения, титры нужны?

Заранее благодарю за любой коммент : )

#107 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Feb 2008 - 18:07

....Хотел узнать мнение, есть ли смысл по Вашему продвигать зто направление?...

Насчет направления не понял. А вот по монтажу, по моей имхе, в начале, где музыка мягкая, вкрадчивая, нежная, я бы сказал, а монтаж резкий, много коротких планов. Здесь просятся всетаки длинные планы с медленным движением камеры, с аккуратными, мягкими дизолвами.

...Жду комментариев, для меня такая форма подачи свадебного клипа нова, интересно услышать мнения, титры нужны? ..

Здесь всё выдержано, очень понравилось.
А вот титры, по моей имхе, выбиваются из стиля. Может их как-то по другому подать, если уж нужно, а то ощущение, как будто из шаблонов Ворда.

#108 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Feb 2008 - 18:19

Andryan, признателен,

по форме, свадебный клип чаще делается под одну мелодию и по ощущению напоминает один акт, сорри, не могу лучше сформулировать...здесь три мелодии.. хотя у свадьбы и нет трех актов, иллюзию зтого хотел создать...

в начале, где музыка мягкая, вкрадчивая, нежная,


в начале идет Rock Song...


иллюзию, как если бы зто был трейлер к Feature Film..

#109 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2008 - 22:23

про клип из Турции

Рокэролльная часть не понравилась, ничего не понятно... не раскрыта тема подготовки.
Да и смазы эти некруто смотрятся.

Электронная часть... такое... оригинально, но не очень свадебно по-моему

То что имеет отношение к свадебной эстетике выражено в кадрах после
слов Лав эдвенче

Потрясающая натура, клевый свет и музыка.

Если это была жесткая постановка то есть замечания

монтаж по движению не соблюден... бьет по глазам, то туда едут то обратно даже без перебивок

логическая последовательность действий (сюжет) плохо просматривается.

подскажи пожалуйста название мелодии которая была использована в последней части

По арабском жениху

Мои любимые трэки из лав экшли! Мелодия классная.

не хватает света явно на женихе. монтаж по крупности... :( один единственный общий план когда невеста кружится. хотя интерьер явно позволяет. не хорошо.
бессмысленная игра фокусом на женихе портит впечатление.
обалденный ракурс и вообще кадр 18-20сек.!
не твоя проблема но я борюсь с мэйкаперами... лицо невесты блестит :( для съемки это мрак.

какой камерой снимаешь и каким конвертером... что-то везде хром. абберации лезут.

по поводу самого стиля. я думаю жанр свадебной съемки все-таки предполагает цветкоррекцию и тому подобные выкрутасы для создание легкой нереальности происходящего.
правду-матку в этом случае рубить не стоит :)

#110 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2008 - 21:07

Спасибо за комментарии, признателен за рецензию, учиться- "Всегда готов"!

Электронная часть... такое... оригинально, но не очень свадебно по-моему


Стаrаюсь быть оrигинальным и уйти от свадебных шаблонов!


Если это была жесткая постановка то есть замечания


постановка не была жесткая, рядом "мешался" фотограф, если не знаете то 2/3 времени на свадебнои сьемке отдается фото,
зто не справедливо, но факт :pardon:


подскажи пожалуйста название мелодии которая была использована в последней части


Не знаю, сорри, брал из микса...


не хватает света явно на женихе


согласен, на другом форуме написал...нужен ассистент с 5600, когда снимаешь на 35мм адаптер...

монтаж по крупности... один единственный общий план когда невеста кружится. хотя интерьер явно позволяет. не хорошо.

в копии для клиентов микс со второй камерой без адаптера, естъ другие планы... ставил чтобы показать 35мм и обсудить зто...

бессмысленная игра фокусом на женихе портит впечатление.
Хотел поиграть грал фокусом на многих планах, дорвался до 35 мм, зто была первая свадьба с 35мм..

какой камерой снимаешь и каким конвертером... что-то везде хром. абберации лезут.

Canon H1 P+S mini 35.. насчет аберраций не согласен, меньше чем с родным обьективом, может при сжатии ролика полезло...

С уважением, Олег.

#111 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2008 - 21:22

меньше чем с родным обьективом

ох, как ты здесь прав...

#112 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2008 - 20:19

http://olegkalyan.ru...enaPortrait.mov

в декабре ездил снимать свадьбу в Волгограде, впечатления незабываемые...
Делюсь своим клипом со сборов, собирал все встык, скажите, может жестковато,
ну и общее впечатление...

#113 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2008 - 11:24

Олег. Вот смотрю твои клипы и белой завистью тебе завидую. Я такие места только на картинках видел а ты ездишь туда и снимаешь :) Не пойму как тебе удаётся находить клиентов в разных странах. Как то странно это...

По поводу последнего клипа.

Снято не плохо. Но монтаж мне в этот раз не понравился. Смена планов немного режит глаза. Мне кажется было мало материала и ты просто натягивал по времени то видео что есть. И уход от свадебной тематики в музыкальном плане в этом клипе мне не нравится. Музыка уж слишком флегматичная что ли. Не хвататет немного энергетики. Но твой ещё не до конца отработаный стиль это действительно что то новое и более сложное чем традиционное свадебное видео . В плане монтажа мне очень помог Видеокурс Голлувудских операторов. Удачи!

#114 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2008 - 13:39

Denis, спасибо, учту : )

Чаще, не я ищу а меня находят ; )

Для удобства просмотра без плагинов Flash rolik,

http://olegkalyan.ru...na_Portrait.flv



Кстати, зто было в нашей стране, г. Волгоград !

#115 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2008 - 14:20

Если можешь ответь мне пожалуйста каким образом ты настолько известен в мире что тебя находят. Ну я понимаю Артура, но как тебя находят...и откуда они тебя вообще могут знать. Я даже сайта твоего не видел. Может хоть в личку мне ответишь.

#116 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2008 - 16:19

olegkalyan, не раскрывай секретов. :secret:
А то все начинающие свадебщики тут же станут известными в мире и их будут находить.:)

#117 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2008 - 18:44

Да я думаю он и не раскроет. Я уже спрашивал :) У каждого своя дорога. А мне просто интересно было. Я себя никак не могу назвать начинающим, а Олега - гуру. Просто я не понимаю как он ездит по разным странам похожим на рай земной (ну Волгоград я не имею ввиду:) ) Ладно...я рад что хоть кто то из нас на этом форуме видит такую красоту своими глазами.

#118 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2008 - 01:04

Ладно...я рад что хоть кто то из нас на этом форуме видит такую красоту своими глазами.

Спасибо, DenisVID, немного о себе, свадьбы снимаю 3.5 года, до зтого, снимал Фото, в основном Fashion, в Америке (даже зарабатывал небольшие деньги зтим!) несколько лет, работал и учился в Штатах, ходил на курсы по кино в UCLA, Los Angeles.

В России после долгого отсутствия оказался как 2й режиссер художественного фильма.
После сьемок фильма( в кино работаешь от картины к картине) оказался на время не при деле,
Предложили снять свадьбу, взялся и пошло, поехало, так вот и оказался здесь,
Кроме красивых мест в мире, были и обыкновенные, сегодня например снимал детский день рождения, в подмосковье, неделю назад смимал выписку из род дома, 2 недели назад 50 летний юбилей,
не все работы оказываютса предметом обсуждения, некоторые работы мне не разрешено показывать..
Что касается поездок, поверьте мне, зто тяжелая работа, ответсвенность, ругань с пафосными згоистичными фотографами на площадке, берущими весь контроль, порой проблемные клиенты, проблемные агенства...в общем и целом много стресса.

Саит сделал сам в Январе 2008, до зтого все заказы приходили через "репутацию" основанную на прошлых работах.

Вот такая история, сам я не считаю зто чем то гламурным, думаю зто не лучше или хуже чем работа в банке или водителем, главное, я наверное попадаю под определение, "человек нашел себя", я не гуру, многому готов учится, дай бог, хватило бы времени на все....

#119 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2008 - 20:14

Boт, ролик 2мин, с первой свадьбы в 2008:

Как всегда, приветствую комментарии, пока только в Quicktime.

http://olegkalyan.ru...ime/I_I_web.mov

#120 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2008 - 22:42

По ощущениям - не понравилось, вернее кажется более низким уровнем, по сравнению с предыдущими работами.
Может из-за музыки, а может из-за дурацкого освещения в том помещении с кашей цветовых температур, которое ничем на месте не поправить. Может, как-нить фильтрами, типа хуе/сатурейшн, красноту с лиц убрать? Эх, еще бы и попудрить клиентов бы...

#121 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2008 - 00:10

andryan Спасибо,

по свету.. в москве пошла мода у фотографов использовать 3.2К свет, в тему и не в тему..
После этой сьемки купил 5.6К накамерный, (надеюсь скоро привезу и 5.6K панели из за бугра, в москве их нет)...

Времени было мало на свою постановку, фотограф перетянул одеяло на себя как обычно... да и света другого не было, решил использовать контраст теплого и холодного чтобы выделить их из окружающей среды да и камеру настроил соответственно, накрутил насыщенности, практически картинка вся без обработки...
по поводу блеска, согласен, нужно с собой иметь все время МU человека...

#122 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2008 - 09:56

А там вроде с потолков еще светильники 3200? Если еще бы и накамерный 5600 был - еще бы и голубого отлива на лицах добавилось бы? Нет?
Я бы в таком случае сатурейшн вывернуть попробовал, чтобы почти ч/б, и чуток мягкого блюра (где лица) добавил бы, чтобы обернуть внешние условия в пользу. Ведь кадры все хорошо выстроены, и цвет уже, кажется, лишний, тем более такой. А когда все мешающее убирается, воспринимается гораздо лучше. Это ИМХО.

Сообщение отредактировано andryan: 24 Feb 2008 - 09:58


#123 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2008 - 11:13

Сверху и везде свет для декора, он ничего ни дает на молодых, весь свет с потолка, окон.

Спасибо, попробую порулить коррекцией...

вот порулил...
пробовал убирать, комбинировать цвета, Hue, Saturation, получается "грязь с коричневым/желтым цветом", наконец решил не уходить от насыщенности цветов, в highlights добавил светло синего, Через 55 mm Light! Plugin, в Final Cut, вроде то что хотел, насыщенность цветов, и затер тупой 3200К в лоб : )
Новый вариант:

http://olegkalyan.ru...inaIgor2008.mov

http://olegkalyan.ru...inaIgor2008.flv

Сообщение отредактировано olegkalyan: 26 Feb 2008 - 19:24


#124 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2008 - 19:25

Приветствую комментарии : )

#125 Nik32_74

Nik32_74

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 08:57

На этом компе звука нету, смотрел вначале так.
Очень понравилось. Красиво.
Перенёс на другой (со звуком ).
Испортил себе все впечатления...
ссори.

#126 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 20:03

Спасибо, Что музыка никак?

#127 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Feb 2008 - 00:03

olegkalyan
Я может где то прощёлкал. Сорри если этот вопрос уже задавался... Но хотелось бы узнать на какую камеру снимаете ?

#128 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Feb 2008 - 08:52

Этот клип 95% снят на Canon H1, с полностью ручным обьективом х14,
Пару кадров на Canon A1.

#129 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2008 - 10:32

Будет Апрель, я уверен!

На днях пришлось снимать симфонический оркестр "Московская Филармония" на Тон Студии, Мосфильм... ощущения непередаваемые, находясь внутри оркестра, живой звук, это надо слышать, какой то естественный high, до этого видел/слышал такое со сцены, из оркестровой ямы.
Снято на две камеры, в несколько дублей, для быстрого монтажа, показа на следующий день, свет, кран - нельзя,
и другие ограничения...

Песню/музыку надеюсь узнаете!

http://olegkalyan.ru...me/Orkestra.mov

#130 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2008 - 22:56

Олег, вот скажите как оператор и продюсер вы отдаете себе отчет в том, что снимать очень крупно на жесткое видео без постановочного света незагримированные (макияж гримом считать нельзя) лица обычных людей (не актеров) и заставлять их себя вести словно они записные фотомодели, это несколько самодеятельно? Зачем ставить их и потом себя в неловкое положение?
Это, типа, красиво?
Снять далеко не фотогеничные лица на длинном фокусе и зарядить рапид в видеоредакторе?
Это пародия на клипы с участием манекенщиц, где вместо них вдруг снимают их родственников, например.
Ощущение пошлой манерности и глупого гламура.
А ведь возможно эта пара не разбежится сразу после вручения им свадебного клипа и останутся они в своей истории, в своем семейном видеоальбоме не в естественной простоте человеческих эмоций, а в липкой патоке гламурных рапидов...
Хотите снимать модные клипы? Идите в операторы портфолио манекенщиц, оператором подиума, показов фэшн...
Попробуйте конкурировать там.

Ролик про звукозапись.
Это ролик для радио?
Та же ошибка.
Оркстр (музыканты) приходящие на запись совершенно не предполагают съеики и поэтому одеты как удобно и без грима и тд. А вы им помочь не можете поставив, например свет. Вы ведете съемку как есть.
хорошо тогда покажите вдохновенные лица (это бывает, даже у простых исполнителей)... На что вы расчитываете показывая этот клип без затей - "репортаж из оркестра"
Я не знаю как сейчас - давно не был на записи на Мосфильме, но в свое время меня поражал контраст между играющими в фойе тонстудии в домино и карты музыкантами и той музыкой которая была слышна в мониторах тонателье... А ведь и то идругое прнадлежало одним и тем же людям...
Сейчас не играют в домино в перерывах? Разговаривают шопотом о высоком?
Или тот же оркестр или те же музыканты на живом концерте, во фраках и длинных платьях...
Это элементарные вещи для подачи киноматериала.

Сообщение отредактировано UDGIN: 06 Mar 2008 - 22:59


#131 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 00:14

Udgin, Признателен за в общем конструктивную критику!

и заставлять их себя вести словно они записные фотомодели, это несколько самодеятельно? Зачем ставить их и потом себя в неловкое положение?


Я не заставляю, а стимулирую и подчеркиваю своими средствами то что у есть у пары в день свадьбы, и 2 минуты клип не есть весь свадебный фильм... скорее "рекламный ролик о свадьбе, с женихом и невестой в главных ролях... я выложу вскоре другою часть фильма, полную документализма и правды жизни, думаю это главное что заслуживает внимания, а в совокупности свадебный фильм это правда кино, образ.. и правда жизни, подлинность эмоций, итд.

Это, типа, красиво? Снять далеко не фотогеничные лица на длинном фокусе и зарядить рапид в видеоредакторе?


А вы снимаете рапид на 35мм, 160 кадров в секунду, на дармовые деньги, с нормальным бюджетом во имя отстоя, и материала по сути идущего в мусор!... Должно быть наверное вам мучительно жаль за безцельно прожитые годы, и эти метры пленки...на эти деньги можно было бы прокормить 10 000 голодающих людей где нибудь в Сомалии, и наверное от осознания этого во сне вы писаете кровью, в реальности видя ваши творения показанными по отечественному ТВ, среди другого мусора, не имеющему никакой ценности и актуальности!

Может от этого у вас такой горький тон почти во всех постах, крути не крути а подсознание рулит!

.... Кто ценитель красоты здесь? А можно увидеть ваше лицо, на фото или видео, вы GQ модель??

Moжет снять паранджу, открыть личико, назвать свое имя, если вы 15 лет занимаетесь кино, давайте вас посмотрим на IMDB.

Это пародия на клипы с участием манекенщиц, где вместо них вдруг снимают их родственников, например. Ощущение пошлой манерности и глупого гламура.


Вы специалист по рекламной сьемке? Кто Вы вообще? Дали ссылку на http://lindalife.narod.ru/video.htm
где нет ни одного линка/клипа только описания, стыдно выставить свою работу, или работу команды? и вроде работы все старые, есть что нибудь current?... да там есть уважаемые имена в замкнутой, самоварящейся, думаю деградирующей клиповой и рекламной отечественной тусовке, реально они в мировом кино, рекламе, муз. видео значат 0 может 1 !

Так что Все вместе мычим пока, но вы за гораздо больший бюджет ( надеюсь)... и не надо думать что вы многое понимаете, готов выслушать а лучше увидеть, если переубедите буду рад... думаю рельная ценность моих работ в аспекте истории и в том что я делаю на микро бюджете важнее ваших командных творений! (сорри пока не показал многое, может высказывание пока безосновательное, постараюсь убедить и небыло возможности увидеть ваши, надеюсь вскоре что нибудь посмотреть!)

Ролик про звукозапись.

Оркстр (музыканты) приходящие на запись совершенно не предполагают съеики и поэтому одеты как удобно и без грима и тд. А вы им помочь не можете поставив, например свет. Вы ведете съемку как есть.
хорошо тогда покажите вдохновенные лица (это бывает, даже у простых исполнителей)...


Думаю показал, жаль не увидели.

Я не знаю как сейчас - давно не был на записи на Мосфильме, но в свое время меня поражал контраст между играющими в фойе тонстудии в домино и карты музыкантами и той музыкой которая была слышна в мониторах тонателье... А ведь и то идругое прнадлежало одним и тем же людям...

Так и есть, ничего не изменилось..
Сейчас не играют в домино в перерывах? Разговаривают шопотом о высоком?

Курят и пьют кофе, в общем нормальные, обычные люди!

Так что без обид, спасибо за критику, лучше чем ничего, рад общению и да поднимем Россию с колен!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 07 Mar 2008 - 11:35


#132 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 19:16

Вы, знаете я уже не раз давал ссылки на себя "без паранджи"... И что? Поливали меня не за то что снял, потому как не видели. Мои работы не в формате ТВ - а ящик сейчас всему чистейший образец...
И потоом вам критики или "шашек"?
Что изменится от того что я представлю свои работы. Тут на сайте есть один обеспокоенный моим присутствием в интернете товарищ, распространяет обо мне как о реальном человеке информацию так что я, право скоро ему буду должен деньги платить за пиар-акцию...

Я говорю вам по существу дела как профессионалу, а вы мне как паниковский: А вы кто такой!
Да никто!
Просто все как с ума посходили! Что такое работа свадебного оператора? Это съемка одного и того же сценария с разными артистами. Причем никто не будет смотреть "чужие фильмы". Неужели так неинтересно или трудно попытаться снять и показать именно этих людей в их день?
Умение получить на пленке документальные живые кадры и есть профессионализм, а не наличие спецэффектов и рапидов для плавности и лучших склеек.
Оператор - это первый зритель это точка взгляда - особенность восприятия действительности и в конечном счете создание зрительного ряда эстетической категории...
Режиссура же для документалиста это получение "взрыва правды" . А человек интересен именно в искренних проявлениях, а не в дурацком колпаке плохого артиста, вызывающий скорее чувство неловкости...
Вот о чем речь, а не о моих работах.
Я выставлю, будете в меня помидорами швыряться или шляпу свою есть...
А так вот мое кино: http://torrents.ru/f...ic.php?t=523325
Надеюсь, это не сочтут за рекламу...

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 Mar 2008 - 21:01


#133 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 19:44

Udjin,
A kak войти, нужен пароль и имя, что нужно зарегистрироватся сначала?

Пробовал несколько раз в разное время,

Пишет:
В данный момент регистрация закрыта

Вы можете зарегистрироваться с 9:00 до 11:00 MSK (сейчас 19:47 MSK)

Приносим извинения за это временное неудобство :unsure:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 07 Mar 2008 - 19:46


#134 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 21:01

Правильно советуют - с утра оно свободней...

#135 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2008 - 21:59

Свадьба как Flashback/Воспоминание/Сон клип, (не фильм),
отождествление с многообразием свадебного дня как набор ассоциаций.

Любая критика приветствуется,

http://olegkalyan.ru...a_Anton_web.mov

#136 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2008 - 23:00

Понравилось.
Если даже и есть где придраться, то только как собственное видение и всё. Отлично.

#137 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2008 - 23:28

Андриан, признателен.

Moжно придратся что нет кадров отражающих всего дня: загс, подарки, родственники,
цветы, подруги, итд.... клиенты хотели как можно больше засунуть в клип, убеждал их что художественность/образ может потерять. Все это есть в часовой подаче материала.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 14 Mar 2008 - 09:27


#138 DenisVID

DenisVID

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2008 - 16:05

Олег а скажи как вилияет на картику накручивание другого объектива ? Может етсь какие скриншоты ?

#139 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Mar 2008 - 18:06

В этом клипе не исполоьзовал мини35, вся сьемка на Canon A1.
скриншотов с моей камерой нет, надо будет сделать!

выглядет примерно так...
http://www.zgc.com/z...5256A8400801DA2

#140 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Mar 2008 - 11:08

Screnshots из последней малобюджетной рекламы, сам ролик дней через 10.
http://olegkalyan.ru/reel/komilfo.html

#141 andr_gad

andr_gad

    1

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Mar 2008 - 12:14

cool... jdems...

#142 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2008 - 10:55

Хорошая работа. Понравилась. И музыка зело зепляет ;)

#143 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 14:18

Клип на песню, подарок на юбилей.
Просьба поделится после просмотра
http://olegkalyan.ru...time/NGsong.mov

Сообщение отредактировано olegkalyan: 03 Apr 2008 - 14:22


#144 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 18:05

Олег, просматривая ваши ранние работы у меня складывалось двоякое впечатление о манере монтажа, но вот клип NGsong просто вне моей критики, оч. трогательная и добротная работа. Браво.

#145 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 21:49

Работа действительно трогательная. Но... Ударили по глазам футажные, прорезанные облака. Дочери ведь поют и раскрывают душу отцу, значит чаще смотреть в камеру надо. Иначе создается впечатление, что это все не для него. Сначала появился зять с сыном, потом слова песни о том, что замуж пора. Песня лирическая и душевная, может больше дисосвов на склейках? На проигрыше я бы поставил архивные фото, видео. Такое впечатление, что сестры для себя, о себе клип снимали. ИМХО

#146 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 22:26

Работа как всегда великолепна.
Соглашусь с migar на счёт облаков...Наверное лучше вообще без кеинга было бы.

#147 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 22:42

Понравилось почти все. Расскажите пожалуйста,как вы такой аккуратный кеинг делаете(если не профф.тайна естесственно).

#148 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2008 - 14:13

Благодарю Всех за просмотр и комментарии и разделенные теплые эмоции.

Клип этот для меня был непрост, вообще песня длинновата для клипа,
как донести искренность дочерей, серьезность темы, которая охватывает
всю их жизнь и поверхностность самого формата music video, подразумевающий
зрительный изюм, фишки, итд,
нужен был компромисс между смотрибельностью и эмоциями, формой и содержанием,
также присутствовал микро бюджет и ограниченность сьемочного времени .

В первом монтаже было больше кеинга и больше цвета, решил подубрать, чтобы добавить
подлинности и простоты, все же кеинг оставил, просто в некоторые кадры влюбился,
не мог расстаться (свет в студии удался имхо : )
Также не хотел банального слайд шоу. Может визуальных историй многовато..

Влад, кеинг не считаю сдесь супер, источников света было маловато, но ничего, получилось.
Фильтр стандарт color key in Final Cut.

Eще раз спасибо, после просмотра прошу написать мнение, если еще кто посмотрит,
буду признателен, вместе учимся,

Удачи Всем!

#149 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2008 - 23:38

Олег, посмотрел твои работы:
"Ирина Игорь 2008", " Оксана Антон", "Оркестр".
Впечатлило, тронуло. Что еще сказать, многое удалось. Порадовала игра света в первом клипе, кадр в поднимающемся лифте, супер.
Второй клип, динамичная Бомба, особенно кадры на сцене, занавес. Наплывы, маски. Бомба.
Оркестр просмотрел два раза. ЗАЦЕПИЛО. Может и был такой вопрос... С одного дубля снято?
Теперь, что не понравилось.
"Оркестр"
Все таки мало крупных планов.
"Оксана Антон"
Возле зеркала (02.35) она на фоне окна. Очень не удачный ракурс. Острый, контрастный подбородок. В конце, когда они уходят за кулисы, за занавес, покалался лишним кадр, когда они идут на камеру, и по свету он как-то выбился с соседними.
"Ирина и Игорь"
0014 Планы, крупный на крупный. 0047 Дерганный, я бы сказал грязный кадр. 0054 Можно было дать до конца повернуть Ирине голову?
01.45. Его можно назвать "Любовный треугольник" Она его целует, видим ее со спины, он при этом очень внимательно смотрит на кого-то, кто перед ним, особенно в конце кадра. Следующий кадр. Женщина крупно, смотрит прямо в камеру, т.е. на парочку из предыдущего кадра, причем явно наслаждается увиденным. Третий кадр. Опять голубки воркуют. Если смотреть эти три кадра, то не поймешь, кто с кем.
01.52 Если бы панорамой проехать наоборот, то хорошо бы склеился крупно поцелуй и герои в полный рост.
В некоторых местах прямые склейки смотрятся жестко. Через ЗТМ-супер.
Все ИМХО, надеюсь лишнего не наговорил? :drinks:

Сообщение отредактировано migar: 05 Apr 2008 - 00:08


#150 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2008 - 23:48

Игорь, спасибо,
посмотрю тайм коды, может действительно что то удастся улучшить, проекты сделаны с душой,
и от души, но с относительной нехваткой времени, обусловленной спецификой нашей работы,
я бы сказал на 90%, пошлифовать можно еще, для этого и выкладываем сюда : )


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru