Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Олега Кальяна


  • Please log in to reply
1741 ответов в этой теме

#251 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 01:25

подать прямую мысль о чем?

Чорт... а ведь верно! :D
Пошел я спать, теперь я спокоен. :)

Сообщение отредактировано andryan: 31 May 2008 - 01:28


#252 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 01:27

Свои видеоработы - это когда они СВОИ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА


Не знаю уж буду ли снимать сам свою свадьбу, когда и если это случится!
Нужен ширик и на вытянутой руке все с развернутым к себе видоискателем/окошком.
Тогда точно это будет авторская работа, что не гарантирует отсутствия чужой, позаимствованной у кого-то эстетики.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 31 May 2008 - 01:32


#253 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 31 May 2008 - 01:31

Своя свадьба (Моя свадьба) это между прочим неплохой ход. В подаче материала.
И ответ на то что делают могие. Они снимают "Их свадьбу" Причем "Их" становится персональным только как по Райкину: Пиджак ваш на фотографии - значит вы!

#254 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 01:34

Платить тоже буду сам себе, а если хорошо получится, можно в переходе DVD продавать!

#255 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 01:37

Нужен ширик и на вытянутой руке все с развернутым к себе видоискателем/окошком...

Задержался.:)
Я в Египете 5 лет назад себя так снимал с женой, правда с мыльницы. Получается как с крана, даже круговые объезды все плавные.
Ну и на квадрацикле, одной рукой рулил, другой рукой снимал себе, с панорамами и облетами.
Когда с парашютом прыгал - тоже камеру брал в правую руку.

Так что, можно спокойно невесту обнимать/цыловать, а другой рукой делать "облеты" камерой.

#256 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 01:38

:offtopic: andryan, когда шыдевр (авторскую работу) будем смотреть?

ПС
А эстетика своя или стырили?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 31 May 2008 - 01:43


#257 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 01:43

andryan, когда шыдевр (авторскую работу) будем смотреть? А эстетика своя или стырили?

Ну, в то время я не считал это шыдевром (авторской работой). Просто не было под рукой оператора, а хотелось сделать че-нить эстетическое.
Кстати, не тырил, сам догадался. Потом все спрашивали, а кто снимал-то? Руки ж не видно, а себя почти по пояс с ширика захватывал.
А почему плавно получается - потому что при ходьбе тело колеблется и передает колебания на руку, держащую камеру. Т.е. колебания синхронные. И получается, что камера вибрирует одновременно с телом/мордой лица, поэтому, как бы стедикам.

#258 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 31 May 2008 - 01:47

Олег, я понял вы решили научится ёрничать и иронизировать над "теоретиками".
Ок. Оставляю вас в компании практиков.
Всего доброго!

#259 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 01:56

Олег, я понял вы решили научится ёрничать и иронизировать над "теоретиками"....

Чорт, вот оно что! А я тут распинаюсь, про квадрациклы рассказываю... :diablo:

#260 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 02:13

Практикам и теоретикам "Добро Пожаловать", двери открыты, если б можно было, поил бы чаем с булочками, демагогам тоже можно (но не очень нудно)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 31 May 2008 - 08:16


#261 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 31 May 2008 - 12:34

Олег, достойная работа, креативная музыка, классные кадры! Для съемки без ассиста весьма разносторонне, представляю какие темпы чтобы набрать столько материала. На мое имхо с расчленениями и суетой вначале небольшой перебор.. Но в целом большой позитив. И с погодой подвезло

На кадрах с шириком hv-20? Качество порадовало

#262 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 31 May 2008 - 12:46

Это средство для достижения цели. Какой?
Показать свое владение камерой, светом?
В каком смысле?

Ну что за нелепые предположения, Юджин? Пастернака на тебя нет...

#263 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 31 May 2008 - 14:13

Sirin
Вряд ли долгими теоретическими флософствованиями и рассказами о свадебном видео мы сможем изменить его качество и направление развития. А вот яркие практики молча, без лишних возлияний вполне могут это сделать и делают :)

#264 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 31 May 2008 - 14:35

Это кажущееся убеждение, основанное на недостатке специального образования...

Скопировать каждый дурак сможет, а вот понять по каким законам это работает и самое главное как эти законы можно применять - здесь ключ к профессионализму. Никакие примеры просто так не помогут, только теория...

P.S. Сергей, Вам не кажется странным, что общаясь со мной Вы почему-то по инерции все время пишете не в ту ветку?

#265 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 31 May 2008 - 15:06

Никакие примеры просто так не помогут, только теория.

Теория цельная часть практического. Есть Кулешов, Ромм, Соколов, Митта... и есть собственное сознание и взгляд. Можно принимать это все в жвачке чужих интерпретаций, а можно и из первоисточника, создавая свои. Я не хожу и не пытаюсь кого-то научить (не испытываю такой потребности :) . Тот кому нужно, найдет свой источник знаний, будь то ВГИК, американский киноунивер, или просто умная книжка -- источник не принципиален, главное желание и мотивация. Польза может быть и от обсуждений на форуме, но подколки и передергивания этому не способствуют..

По поводу ветки -- я не ошибся, Олег как раз и есть один из ярких практиков. :)

#266 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 31 May 2008 - 15:27

И это опять от недостатка образования, такие мысли... Потому что мало просто книжек, иначе вгики и прочие универы были бы не нужны, если бы можно было обойтись одними книжками... Например на занятиях по драматургии мы садились и просто разбирали с преподавателем известные фильмы по косточкам, по запчастям... Но разве Вас Сергей или Олега Кальяна можно убедить в том, что любое сценическое действо, к коему обязательно относится и документальное кино, основано на драматургии? Кажется для вас - это просто слово из словаря, не более... Это не подкол, это суровая реальность, с которой Вы если бороться не будете в себе, то так и останетесь на уровне видеографства... Ну разве я виноват в том, что Ваши мысли выстроены в горизонтальной плоскости? Вот я и призываю к вертикали, к обсуждению, а Вы не хотите... Для Вас - это демагогия... И это очередной раз демонстрирует уровень Ваших воззрений... Ваше право, Сергей... Ваше право...

про Олега согласен... ключевое слово здесь ЯРКИЙ...

#267 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2008 - 21:58

Sirin, Спасибо за Пастернака! :ok:
"Яркий" :) , принимаю как комплимент! У этого слова много смысловых трактовок на форуме и вне его!

Сергей Лебедев, Спасибо за поддержку, может чуток перебрал... тем не менее интересно
что динамика не разрушила чувственность, образ выстроился, имхо конечно, с шириком камера HV20 как уже писал, единственное "но", на 50% замедлении заметен строб, если снимать в прогрессиве, конечно можно делать через Shake, достраивать кадры, может в следующий раз попробую, сегодня снимал, старался делать движения плавнее....

Сообщение отредактировано olegkalyan: 01 Jun 2008 - 07:10


#268 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jun 2008 - 23:54

Свадьба,
Этот материал снят на на Сони ЕХ1, Геннадием Котельниковым, Снимали на 2 камеры,
а местами на 3, остальные камеры писали на кассеты, я здесь больше режиссировал, вел авто (как Шумахер)
с открытым люком : )

Сделано (смонтировал за 1 час 15 мин загнав 2 карточки в Мac Book pro), для показа на банкете, в тот же день.

Tщательный ролик будет как обычно через недель 5.

Готов выслушать комментарии, с аспекте блитс монтажа, кто нибудь делал на свадьбах?
Собираюсь это предлагать клиентам чаще...

www.olegkalyan.ru/_Quicktime/Drobysh_SDE.mov

#269 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2008 - 00:08

Олег 5 баллов! Не знаю правда кому больше, тебе как шумахеру или Геннадию как оператору.. ;)


(шутка) для монтажа за час очень достойный результат.. тоже насмотрелся у канадцев/американцев SDE пытаюсь предлагать, одна пара сейчас раздумывает.. эффект наверное был ураганный..

А накамерный рекордер не думаешь задействовать? Снимается полностью время на перегон.. или не совсем так?

#270 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jun 2008 - 00:14

Косяки критиковать нету смысла. Для полутара часов - сделано по максимуму. (стык кадра машинки навстречу друг другу - можно было бы флопнуть).
Очень приятная и грамотная работа оператора, чувствующего кадр.

#271 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2008 - 00:21

Вот кстати SDE который особенно впечатлил (stillmotion.ca) если бы не знал не поверил бы что все это сделано и показано в конце дня.. Будем считать вас первопроходцами хорошей традиции :)

#272 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jun 2008 - 01:01

Нужно было показать около 7.30, думаю у Канадских коллег было побольше времени, т.к. постановка, прогулка, банкет, первый танец включены, снимали они на кассету если не ошибаюсь, интересно, когда это было показано, часов в 11 или на следующий день?

Я думаю это смонтировано часа за 3-4.



А накамерный рекордер не думаешь задействовать?


Насколько я понимаю он (Fire Store например) не работает как обычный HD, те нужно сперва перегнать материал, на него нельзя
скидывать Мpeg2, итд.

(мне нужно было закатать DVD также)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 28 Jun 2008 - 01:09


#273 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jun 2008 - 03:17

Drobysh_SDE живой ролик хоть и собран за час с небольшим, подскажите плз исполнителя песен, очень музыка понравилась.

#274 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2008 - 05:43

TobyMac - Made To Love (Australia)

#275 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Jun 2008 - 23:55

:drinks:

#276 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 02:23

Видел их промо для кэнона, работают A1/H1 с рекордером, SDE все-таки в тот же день по определению иначе обман )
Но конечно за час-полтора нереально так сделать.. все вплоть до цветокора.. С первым танцем делов немного -- один начал монтировать, сделал большую часть, другой отстегнул рекордер с танцем и дальше пишет на кассету например..

Жаль что напрямую нельзя файл открыть с рекордера.. А монтаж в HD или даунскейл? Реально ли на буке ворочать HD в Canopus HQ/ ProRes/ AspectHD?

#277 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 02:50

Реально ли на буке ворочать HD в Canopus HQ

Реально и очень даже шустро.Чаcть работ для FashionTV(корабль "FashionTV" и всё,что связано с портами захода),смонтировано на ноутах DELL с подцепленными внешними хардами.Репортажи выходили каждый день в течении года.Снималось всё на 200е Панасы на Р2 карты в DVCPRO HD.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Jun 2008 - 02:53


#278 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 08:00

Workflow был такой:

оригинальные файлы загонялись в Мac Book, конвертировались (1 час занимает около 15 мин)
Mонтировал в FCP на линейнке HDCAM EX 1080 50i 35mbs, экпортировал QT
DV PAL 16/9, из него делал Мпег2 1 pass VBR, затем ДВД в DVD studio.

#279 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 10:51

по ссылке .. очень понравился "параллельный монтаж" крупных планов с макияжем невесты и бритьем жениха.. Свежевыбритая невеста и жених с подведенными глазами очень романтично вышли...

Олег, а "мерседес" не самого ли Адольфа?

Жених - просто песня визажистов... последняя.
Очень понравилась речь в Дворце Бракосочтения. Всплакнул, захотелось снова женица...

В общем волшебная сила искусства снова на высоте! Трудно передать всю ту пошлость которая сопровождает свадебное позерство и фальш, но это в очередной раз удалось...

Еще я заметил, что в подобных "красивых" роликах, мужики в виде женихов становятся такими же дураками и кокетками как их избранницы...

Ей Богу, ролик про утопление невесты - гениален!

Господа, вы действительно не видите всю ту жуткую мещанскую "эстетику", что обильно льётся с экрана?
Это ж слоники на комоде...

Сообщение отредактировано UDGIN: 29 Jun 2008 - 10:52


#280 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 11:31

"мерседес", канцлера Германии, какого, не уверен...

свадебное позерство и фальш


Загс, как свадебное позерство и фальш? Об этом?
С этом трудно не согласиться, традиции, этикет, обряды, тосты...
как говорил герой в Кавказской Пленнице.
В словах женщины, которые так понравились, есть фраза ".. подпись в акте
гражданского состояния..."

"Обряд бракосочетания" есть условность, Загс, местом где ставят подпись в акте
гражданского состояния...
Чего следует ожидать, какого откровения? (Божественного или не?)

Нужно было передать динамику дня, факт посещения загса, постановку подписи, и
показать это на банкете...

Сообщение отредактировано olegkalyan: 29 Jun 2008 - 11:39


#281 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 12:49

UDGIN
Не только свадебщики, которые видят десятки свадеб в год, но и практически каждая пара отмечает позерство загсовской церемонии, даже сочувствуют ведущим, которые по 20-30 пар в день проводят.. Но все равно процентов 90 проходят через эту церемонию..

olegkalyan
Workflow был такой..
Спасибо! Олег, сорри что в форуме спрашиваю, думаю это будет не только мне интересно..

HDCAM насколько я понимаю ленточный формат?
Если имеется ввиду XDCAM EX непонятен тогда этап конвертации - что и во что? Я пробовал mxf-ы с EX1 (35mbit) напрямую открываются в Эдиус. НО скорость работы на ТЛ на уровне HDV, т.е. очень неудобно для экспресс монтажа.. Наверное нужен промежуточный формат для редактирования?

Наверное понял HDCAM EX это и есть промежуточный формат с потоком 35мбайт/сек
т.е. нужен внешний хард?

#282 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 12:58

Наверное нужен промежуточный формат для редактирования?

Ты же сам спросил по HQ!Конвертни быстренько и работай с любым форматом.Кстати,на взрослых компах,с XDCAM никаких проблем нет,всё летает. А то,когда речь идёт о МАС-ах,то все впадают в ступор,падают на колени и бъються головой об пол со словами "О великий!"
Экспесс монтаж в HD делаю на Эдиусе уже год.Если мои слова не стОят того,что бы обращать внимания,то удалюсь,что бы не затмить "великий и могучий,единственный и неповторимый МАС".

Загс, как свадебное позерство и фальш? Об этом?

Мас фальшь выдать не может(бум...О великий!),тут Юджин ошибаеться.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Jun 2008 - 13:00


#283 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 13:11

XDCAM EX, конвертация в .моv 35mbs, для работы на линейке FCP. Это происходит в 1 прием, во время перекидки mxf на свой винт, не знаю сколько время займет просто перекидка mxf без конвертации... FCP, не работает с mxf, насколько я понимаю.

#284 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 13:42

Игорь, лично я далек от поклонения. Эта тварь (мак) на днях у меня совсем потерял (пришлось заново загонять) 42 минутный кусок, без каких либо причин... уже размеченный и частично использованный в монтаже. То есть если говорить о быстром монтаже, мне кажется спорить с Эдиусом просто глупо... Да и ни разу у меня ни проект, ни куски не терялись "запростотак"...
Просто там (в маке) представлены очень качественные примеры работы дизайнеров видео и аудио, что само по себе дает хорошие ориентиры...
И если говорить о нашем форуме, то в рубрике свои работы я бы больше обращал внимание почтенной публики на ролики ровные в стилевом решении.
Если рассматривать подобную гармонию приоритетно по отношению к всяким модным фишкам и эффектам, то вполне можно говорить о профессиональности.

Я продолжаю утверждать что попытка снимать людей немодельной внешности в стиле фэшн и ситуации провоцирующие фальшивую игру неактеров - глубоко порочная идея, показывающая всю незрелость "творцов".
Это игра в войну деревянными автоматами... "Зарница"...
Поскольку лично я из этого пионерского возраста вышел, а в возраст дворового домино еще не вошел, именно поэтому я тут пытаюсь найти разумный компромисс...
Компромисс, кстати говоря, довольно жесткий по условиям... Сам материал непростой, хотя бы наличием такой составляющей, что каждая невеста желает быть суперкрасавицей, несмотря на то что сама - чудовище...
Как решить эту проблему?
За кучу постов я не услышал ни одного дельного предложения...
Великий "глоу" есть уже по-моему в мэйкмуви...

Согласись, что применение рапидов в большинстве случаев всего лишь придание плавности неровному движению камеры и маленький метраж полезного материала. В большинстве случаев. О каком тогда величие платформы и программ можно говорить?

Олег, искусство то не в том чтобы заменить произнесенные казенные слова на стихи, а чтобы просто не акцентировать это "знаменательное событие"...

В этом ролике очень хорошо виден прием на примере жениха.
Он - квинтэссенция метода - сделаем вам красиво...
До пародийности!
Его светлый костюм, прическа, и манера поведения - это "вовлеченность" в эту игру, игру в фальш и именно поэтому "игра" казенными словами в загсе "проникновенным" чиновником в стиле драмкружка трамвайного депо, лишь подчеркивают всю невероятную пошлость ситуации... И камера (в широком смысле этого слова) лишь ярко и беспощадно это показывает...
Мне думается, что спасти такое видео могла только финальная сцена в стиле Чарли Чаплина - бросание друг в друга ломтями огромного свадебного торта...
Дарю идею, для женихов и невест не обременненых жабами. Ведь костюмчики все равно одноразовые...

Сообщение отредактировано UDGIN: 29 Jun 2008 - 13:45


#285 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 14:17

UDGIN,
Вас, безпощадного ценителя правды жизни средствами кино, в загс не затянешь, (с теткой из драмкружка),
Вы никогда не наденете на себя светлый костюм с розовой бутоньеркой, и не скажете "да" в ответ на "согласны?".

Я думаю Вы по своему правы и что ВСЕ это есть "вовлеченность" в игру, игру жизни...

Загс вообще по моему мнению сделан для невест, большинство женихов готовы жить гражданским браком,
так удобнее, проще, и вроде не нарушается правда жизни...

Зачем думаете вообще придумали этот обряд "Бракосочетание" с нелепыми платьями и костюмами, тупыми тетками,
подписями, танцем молодых, лимузинами, тортами???

Наверное Вы лишний, на этом празднике жизни.
(Без обиды, речь идет о свадьбе в широком понимании)

Наше дело, подчеркнуть праздник жизни молодых, под названием Свадьба. Наше средство, камера...
образ и представление, личности молодых, мы работаем для них, во всех смыслах.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 29 Jun 2008 - 14:47


#286 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 14:28

UDGIN

Я отчасти,не во всём,с тобой согласен.Да и не в монтажке дело...Я просто ответил на вопрос,на который знаю точный ответ.Весь остальной мой опус написал только по причине,что вопрошающий вообще не отреагировал.В конце концов,не монтажка рулит человеком,а человек монтажкой,в идеальном случае.
И зря ты так реагируешь на свадебные ролики,это всего лишь бизнес,причём неблагодарный. DJ,ансамбль,в конце свадьбы срубил бабло и забыл,а ты трахаешься неделю,потом тебе выкручивают мозги,что бы сбить цену,но в конце концов своё получаешь,лишившись пару тысяч нервных клеток...ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ БИЗНЕС,а с точки зрения рож и сценария...так ведь не голливудских звёзд снимаем...а коль невеста рожей не вышла,то замажем,или покажем во всей её удачной красе с лучших для неё ракурсов.Давайте относиться к каждой работе конкоретно-вот тебе чёрный ящик,там ролик,отгороженный от всего мира,единственный и неповторимый. К чёрту сравнения с шедеврами-НЕ ДЛЯ ТОГО ЭТО ДЕЛАЛОСЬ.После обсуждений,создаёться впечатления,что у роликов вообще нет достоинств,сплошной дилетантизм и цыганщина.А ведь куда полезнее было бы подчеркнуть,что ХОРОШЕГО в этом ролике,где интересная находка,финт,приём...
В ветке комменты жгут-от "респект,клёво",до "полное г...никакой режиссуры,великих бы стошнило,а Эйзенштейн,напару с Соколовым,бы синхронно застрелились".
Я ещё раз повторяю,ЭТО БИЗНЕС,который очень редко пересекаеться с настоящим искусством.

ЗЫ. Бл...опять прорвало...

Сообщение отредактировано Virs: 29 Jun 2008 - 14:30


#287 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 15:00

Олег спасибо, здорово, очень понравилось. :D

#288 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 15:00

Игорь, да, но ветка называется "свои видеработы", а не "Мой бизнес". Кажется так...
Сколько чего стоит в нервных клетках может служить только комментарием, а не предметом обсуждения.
Когда у того же Мотыля по картине "Белое солнце пустыни" весь материал с больным Луспекаевым и каскадерами на барже оказался в браке, ему тоже весело не было, хотя проблем с организацией экспедиции для пересъемки особых не было... правда ужо был глубокий сентябрь...
Если речь о профессиональных приемах, значит речь должена идти о них, а не демонстрация вкусовщины, ротозейства и откровенной любительщины...
Забавно, но когда-то особенностью и характерной чертой профессиональной съемки являлась съемка со штатива, а любители "закладывали" будущую эстетику высокобюджетных фильмов и целого направления артхауса, снимая невпопад и с рук... Сейчас самая крутая компьютерная графика делается в живых кадрах, а композ под моушенконтрол является мовитоном...
Но!
Какие потрясающие по правде почти все работы "Догмы" с помноженным на ноль оператором. Есть такие работы в свадебном видео. Я видел - почти все зарубежные...
Невесты невышедшие рожей, упорно снимаются как модели или со стэдикама, когда у человека приличную карточку можно снять только с одной точки. Это что, профессиональный прием?
Все говорят - работы завалом... Ну так фильтруйте, не идите на поводу у клиента!
Что все к конкуренту убегут?
Убегут если делать ролики на основе переходов и прессетов...
Умение быстро найти приемлемый вариант для клиента и есть профессионализм, найти выгодный ракурс, спровоцировать обаятельное раскрывающее прекрасную суть, поведение. Вот в чем профессия!
А здесь чаще обмен "прессетами"...
Вот о чем я...
Чем отличаются в большинстве своем позиции видеграферы от жлобской позиции стратосферы - его "эстетики" ярких, вылизанных картинок с выхолощенной художественной идеей, где женская красота вмещается во внешность Барби? В фате... с Кеном?
Или мы все ж таки говорим о некоей форме "своей работы"
Лично для меня - понятие "свое" - это не стреднестатисческая брошка в универмаге...

Сообщение отредактировано UDGIN: 29 Jun 2008 - 15:04


#289 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 15:22

UDGIN, именно в этой ветке "профессионализм" заключается в наглядной демонстрации для всех читающих причастности автора к "богеме", как то: Дробыш, Ксюша Собщак и иже с ними... Цель одна: быть знаменитым тем, что ты знаменит... Совсем как Ксюша :)... Так что твои распинания тут действительно напрасны... Я уже давно понял, что основная масса тех кто заводит себе здесь подобные ветки, преследуют несколько иную цель, чем обсуждение своих работ с точки зрения мастерства...

Сообщение отредактировано Sirin: 29 Jun 2008 - 15:24


#290 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 15:40

Sirin, можете с UDGIN общаться в личке, зачем засорять ветки, (уже не одну)

Если есть вопрос ко мне, спросите, смею уверить, все клиенты для меня равны вне зависимости от их статуса,
читайте ветку, писал что снимаю и монтирую много разного, от выписок из род домов до промоакций
топового бренда водки, не далее как позавчера в Питере.

Сирин на будущее, если нечего сказать по существу, не говорите, заведите свою ветку!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 29 Jun 2008 - 15:40


#291 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 15:48

olegkalyan, вопросов лично к Вам давно уже нет... Все и так ясно... Просто мне жалко, что Евгений тратит свое драгоценное время на просвещение заведомо непросвещаемых... Поверьте, я объективен здесь... Просто я читаю и вижу, что он Вам про Фому, а Вы делаете вид, что это не так и отвечаете про Ерёму... :pardon: Тем самым Вы только подтверждаете мои слова...

UDGIN - это не тот человек, с которым на этом форуме стоит не соглашаться... В 99% своих постов он прав!

#292 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 16:04

Игорь, да, но ветка называется "свои видеработы", а не "Мой бизнес". Кажется так...

Что,по твоему тут сборище альруистов?

Если речь о профессиональных приемах, значит речь должена идти о них, а не демонстрация вкусовщины, ротозейства и откровенной любительщины...

Вкусовщина-не значит,что полохо,бывает,что 16 слоёв в АЕ,на клиента производит эффект маленькой бомбы,хотя это всё "цыганщина".

Невесты невышедшие рожей, упорно снимаются как модели или со стэдикама, когда у человека приличную карточку можно снять только с одной точки. Это что, профессиональный прием?

Ты предлагаешь не "метать бисер перед свиньями?" С хорошенькой невестой,бывшей чемпионкой по гимнастике и делать ничего не надо,всё пройдёт,если хоть как-то,более менее снять. Скунсу не надо быть красивым, его и так все уважают.

Все говорят - работы завалом... Ну так фильтруйте, не идите на поводу у клиента!

А никто на поводу и не идёт.Если студия популярна,то клиентам всё понравиться,что бы ты не делал.А если есть опыт,то плохо не получиться,будет вмеру красиво,хотя и не всегда правильно,с твоей точки зрения. У нас к примеру свадьбы-это БОЛЬШОЙ бизнес и не более того.В 90м году уже свадьбы снимали 3мя головками Sony с синхонным монтажём на микшере Sony DFS500 c 3D модулем,а крутые понакупали себе Alаddin-ов и загибая пальцы брали за свадьбы сумасшедшие деньги.
Люди вкладывали деньги,которые соизмеримы с покупкой квартиры.За 20 лет,это всё превратилось в конвейер по обаботке женихов с невестами.Прошло то время,когда делалось по 10 свадеб в год и скаждой носились,как с писанной торбой.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Откуда у тебя такой пафосный подход к такой мелочи,как свадьба? Или для тебя это СВАДЬБА? В Штатах и Германии,у аборигенов,свадьбы-на уровне наших дней рождений,никакого шика.Зато эммигранты не знают уже,что бы такое придумать,что бы "обскакать" пышность свадьбы своих друзей-товарищей.

Чем отличаются в большинстве своем позиции видеграферы от жлобской позиции стратосферы - его "эстетики" ярких, вылизанных картинок с выхолощенной художественной идеей, где женская красота вмещается во внешность Барби?

И это пройдёт...Будет юзать чужие отгалмуренные штампы,пока не наработает свои штампы. А через годы он заменит заюзанного Перри...
Свадьбы-неинтересны,всё уже опробовано и своровано.А то,что тут свои работы,то попробуй опровергнуть,они таки свои,единственные и неповторимые,какие лучше,какие хуже...Можно найти интересные решения,приёмы,где съёмка в отдельных местах пересекаеться с интересным монтажём.Вот это и интересно смотреть,извлекать по крупицам жемчужены из нагромождения ракушек.Правда,нужно учитывать,что всё интересное,задаёт моду и в конце концов будет "украдено".Но не для этого ли мы тут собрались?
Sirin
Если ты умнее всех, кто это поймет?

Сообщение отредактировано Virs: 29 Jun 2008 - 16:16


#293 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 16:17

Virs,ты предлагаешь мне быть глупее всех? Если бы я был умнее всех, то мне точно не нужно было бы докапываться до истины... А вот тов. olegkalyan утверждает, что истины не существует. У каждого она, дескать, своя... Как будто кино появилось не 100 лет назад, а с того момента как он взял в руки видеокамеру...

Virs, я ратую только за то, чтобы грань между видео и кино стиралась в пользу кино и все мои посты направлены только на это... Потому что это не только возможно, но и должно быть так в идеале! Точка. Но вот именно такая позиция, заметь, вызывает больше всего негодований! Отчего же, скажи мне?

#294 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 16:21

Sirin, можете с UDGIN общаться в личке, зачем засорять ветки, (уже не одну)

Я извеняюсь,что не удержался и высказал свою точку зрения.Могу флуд удалить,включая свой,решение за тобой.

Как будто кино появилось не 100 лет назад, а с того момента как он взял в руки видеокамеру...

Virs, я ратую только за то, чтобы грань между видео и кино стиралась в пользу кино

Свадьба-это не кино,а отдельный,молодой жанр,который больше похож на "Бои без правил" и с КИНО ему никогда не сравняться.Я конечно упрощаю,правила есть и они определяються отдельными индивидумами,у которых потом прут всё,начиная от приёмов съёмки-монтажа,до макияжа невесты. К высотам стремиться надо,но свобода определяеться длиной цепи,т.е узким сознанием клиентов,которых больше интересует кол-во рюшечек и цвет помады на ЧУЖОЙ невесте,чем как красиво и воздушно она кружиться на прогулке.Не нужно пугать их своими идеями,каждый должен получить соответственно их интеллекту и прейскуранту,иначе будет очень обидно за "непонятого художника".
Не будем продолжать этот бесконечный флуд,будем считать,что яйцо появилось раньше курицы,примем за константу и замолкнем.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Jun 2008 - 16:34


#295 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 16:41

Свадьба-это не кино,а отдельный,молодой жанр...

Спасибо Игорь, этой фразы для меня достаточно, чтобы понять, что я ошибался... Спасибо, конечно же... потри весь этот "флуд", а "нефлуд" оставь... Для сего форума - это будет самым правильным решением!

#296 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 16:49

Автор темы сам решит,что убить,а что оставить,я всего лишь модератор,который иногда высказывает свой взгляд на вещи,которые не претендуют на несуществующую истину.

#297 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 17:25

Производит впечатление маленькой бомбы, говоришь?
Ну так и я о том же - ротозейство. Искусство факира.
Любимое развлечение пипла - смотреть на пожар...
А, кстати принебрежительно или скорее с ирониеей меня заставляет смотреть на свадьбу именно свадебное видео в стиле красивых рюшестей и цветастости помад...

Не идет на поводу? Ты смеешься?
Здесь через пост - "Клиент всегда прав"
И пока будет такой лозунг, то "искусство" парикмахера будет на первом месте. Т ы предлагаешь не видеть в свадебном видео искусства? Так чем же тогда отличаются твои позиции от позиции Сирина?

А вот я б попробовал... отнестись к этому по другому. По нескольким причинам.
1. Люблю кино.
2. Жизнь коротка и ждать когда тебе обломится по-настоящему - времени нет. Потому твори из того что есть.
3. Всех денег не заработаешь и превращать себя в обменный пукт денег на товар - неинтересно...
4. Не люблю рутину. Творчество - единственный выход из поденщины...

Сергей Довлатов себя писателем не считал. Он относился к себе как к репортеру. Самый читаемый автор в мире сейчас...

О похвале и позитиве.
Ну, во-первых, если сам автор преодолевает сопротивление материала, уже редко кто может это ощущение себя как "ай да сукиного сына", перешибить, как бы не извращался в подхалимаже или не горел в пламени искренних чувств... А во-вторых никакое, к примеру, техническое качество не заменит качество творческое...
Кстати вот какой основной вопрос к тому же Олегу Кальяну относительно технического качества его работ. Качества отменного... Типа на чем снимаете?
То есть какой вошебной палочкой предпочитаете пользоваться... Очень продвинутый вопрос...
И вообще какое отношение все это техническое качество имеет к любительскому видео?
это что работы по телеканалам пойдут? Ну мимо там баланс или уровень белого... Да и хрен с ним! ОТК между исполнителем и заказчиком нет...
Поэтому техническое качество в этом "жанре" -по сути -дело последнее...
Это влияет на гонорар?
Так для достижения качества используются профессиональные приемы и знания, получаемые не через бессистемное общение в интернете...
Поэтому из всего безграничного поля обсуждения выделяется ни такое уж и огромное поле... на котором растут цветы не ведая стыда...

Сообщение отредактировано UDGIN: 29 Jun 2008 - 17:27


#298 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 17:33

Sirin
с Евгением я общаюсь на форуме с удовольствием, Не думаю ему нужен сиринов подлиз,
более того, думаю ему стыдно любое отождествление и асоциация с Сириным.

Впредь попрошу воздержаться от каких либо комметариев в моей ветке, по причинам, которые описаны мной несколько раз в разных постах и ветках. Нехочу повторяться.

Прощайте Сирин!

#299 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 17:38

Перенести посты в"Философию свадьбы?Стереть?Олег,аууууууууууу :)

Искусство факира.
Любимое развлечение пипла - смотреть на пожар...

Хочу,что бы "пипл хавал",что бы и мне это действо нравилось и после всего этого слетать отдохнуть на Канары.1е и последнее в жизнь вопротил.

А вот я б попробовал... отнестись к этому по другому. По нескольким причинам

Все пункты выполяються,кроме 3го,я всё равно буду смотреть мир именно за счёт свадеб,т.к документалка за 150 килобаксов делаеться месяца 3-4,а кушать хочеться каждый день.Я на заводе не работаю и живу только с монтажа.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Jun 2008 - 17:41


#300 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 17:38

olegkalyan, в таком случае Ваша фраза: с Евгением я общаюсь на форуме с удовольствием - подлиз не меньший...

Аривидерчи.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru