Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Олега Кальяна


  • Please log in to reply
1741 ответов в этой теме

#301 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 17:46

Угомонитесь уже,блин.Спор на одном темпераменте,достало уже.Взрослые ведь люди,каждый-неординарная личность,извлекли бы пользу из общения а не цапались по мелочам.

#302 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 17:50

Я на Канарах не был... Даже не представляю как там. Небось тепло...

И еще такая штука. Получается что и здесь на сайте - свои работы - это чужие заказы.
Свободные художники вымерли после первого вялого обстрела.
Остался укрепрайон с невестами и женихами в виде боекомплекта...
Вот думаю, ядерную бомбу штоль ипользовать - нарушить так сказать мораторий...

#303 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 17:56

Получается что и здесь на сайте - свои работы - это чужие заказы

Вот!В точку!

Вот думаю, ядерную бомбу штоль ипользовать - нарушить так сказать мораторий...

Не поможет,пробовали уже :) Нам 5 лет понадобилось,что бы хоть как-то изменить рынок,но потом плагиат затрахал и всё новое,опять стало рутиной...

Я на Канарах не был... Даже не представляю как там. Небось тепло...

Тепло,но холоднее,чем у нас,я там охлаждался :)Вообще Канары-это образно,просто хочеться мир посмотреть,наверстать то,что нам перекрывал "железный занавес",я ведь 61 го года.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Jun 2008 - 18:00


#304 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 18:22

я один раз делал день рождение одного знакомого за бабки... да, получилось так, что ему понравилось, но после этого раза я точно понял что ВРАГУ не пожелаю заниматься свадьбами, праздниками, вообще монтажём не для души, потому что истиное удовольствие получаешь от того что делаешь то, что будет нравиться большинству людей, исчисляемых в 1000-1000 000 людей, что включает в себя работу НАД КАРТИНКОЙ и СМЫСЛОМ происходящего. это уже кино...

Сообщение отредактировано StratoSfera: 29 Jun 2008 - 18:23


#305 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 19:32

Стратосфера, то есть дело за малым?
Надо добраться до этой трубы, через которую можно крикнуть на миллион человек?
А о чем кричать то будешь?
О том что снится? Является кошмаром, держит за горло ледяными пальцами?
О чем?
А может то что тебя волнует до лампочки всем этим "1000-1000 000 людей"?
В голову такое не приходило?
А так вроде уже был успех, уже билась синица в руке?
Знаешь сколько в Голливуде красивых официаток и привратников?
Все хотели в артисты между прочим. Это в Америке, стране развитого кинопроизводства.
Не настораживает? Вдохновляет?

#306 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 19:39

StratoSfera,
думаю многие с удовольствием работали бы НАД КАРТИНКОЙ и СМЫСЛОМ еслиб еще им деньги платили за это,
к сожалению это не так, большинство, думаю не ошибусь если скажу, работают в сфере "обслуживания", будь то свадьбы, промо ролики, реклама, муз. видео, а фильмы с "чистым смыслом" как видится авторам, снимают единицы, подобно Р. Литвиновой, за деньги, можно догадаться чьи.

Чем StratoSfera зарабатываете на жизнь, компоузинг для Одесского ТВ, или одного из их каналов, если не ошибаюсь?

UDGIN, месяца полтора назад я предложил на форуме снять короткометражку, на любой произвольный сабж, как движение в сторону чистого искусства, отклик помните какой был...

бомбу не надо, собрать бы самолет из фанеры, клея, бумаги с помощью лобзика, и штоб пролетел он хоть метров 30 на резиномоторе.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 29 Jun 2008 - 19:39


#307 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 19:56

Самолет - это клёво! Я в детстве махолет делал на "резинке"... И летал ведь... Чем ближе мы к кладбищу - тем меньше в нас оптимизма!

#308 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 20:00

Olegkalyan да я зарабатываю на жизнь ПОКА делая рекламу, для одесского ТВ и здесь нечем гордиться, все мы с чего-то начинали, я стремлюсь к большему, не тратя на работу 100% рабочего времени а всего 20%, остальное на фильм, а когда буду польностью работать на свой фильм, потому что уже многие заинтересовались им, в том числе и Централ Партнёршип, хотя я не горю желанием с ними работать, тогда и буду заниматься тем о чём мечтал, потому что моё видение моего сценария наиболее лучше чем если бы кто-то экранизировал мой рассказ.

Udgin - значит у меня сверх завышеное самомнение)) и я не остановлюсь ни перед чем.

Сценарий меняется, улучшается, и даже уже не кошмары преследуют главного героя, т.е. я перебираю много вариантов, выделяя наиболее лучший, т.е. делаю красивую девушку с огромным извилистым мозгом)) ну ты понял..

#309 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 22:32

Олег, спасибо еще раз..

Virs
А то,когда речь идёт о МАС-ах,то все впадают в ступор,падают на колени и бъються головой об пол со словами "О великий!"
Мне интересен workflow такой работы, хотел понять как это делается на маке тоже.. Никогда не обожествлял и переходить пока не собираюсь.. А по поводу XDCAM на большом брате -- по-моему не быстрей чем HDV работает, т.е. с мелкой детальной нарезкой не очень удобно.. Это может быть критично для скоростного монтажа..

#310 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2008 - 23:22

А по поводу XDCAM на большом брате -- по-моему не быстрей чем HDV работает

Это смотря на каком большом брате.Я монтировал чисто нарезку+фото в АЕ(отправлял через ААF)-вообще нет тормозов.Работал по болкам-сцена-цветокоррекция+иногда вспышечки,в самой нарезке вообще тормозов не было,материала на 4х минутный ролик было часа 2. Нарезка иногда была вплоть до 1-3 фрейма,в среднем 0.5-2 сек.
Когда нужна многослойка,то предпочитаю сконвертить в HQ,или работать в HQ offline на ноутах(если слабенькие) и в конце пересобрать проект в HQ online на десктопе.Я не знаю,откуда ты взял тормоза при нарезке,причём выдаёшь это за факт.Напиши IMHO,так будет превильнее. Если нужны конфиги компов,отвечу в личку.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Jun 2008 - 23:29


#311 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 04:59

Сергей, легкие тормоза заметил, когда работаю с винтами без внешнего питания по USB.


Выкладываю еще одну работу, зарисовка с недавней семейной сьемки, вскоре после рождения ребенка (не моя семья), снято с 35мм оптикой.

http://olegkalyan.ru.../BabyMichel.mov

56мб, 6мин.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 30 Jun 2008 - 06:57


#312 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 09:43

мне понравилось, музыка отличная, камера тоже, по ракурсам - можно ещё лучше.

на счёт девушки, кошмар - вот она богатая жена, за счёт мужа. вид у неё такой высокомерный и сверх культурный.

а так ролик атмосферный, молодец.

я вообще в шоке, как СИРИН может так отзываться о олегеКальяне. Он классно делает. Работа говорит сама за себя... и здесь не нужны знания в драматургии, он это чувствует, видит, для него - картинка это очень важная деталь, + звук, а остальное неважно, даже если там будет без сценария... музыка + видео замечательны. ЭТО сделано по крайней мере интересно и держит до конца.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 30 Jun 2008 - 09:44


#313 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 13:32

StratoSfera,
спасибо за комментарии,
личности в роликах на форуме и на ветке, лучше наверное не обсуждать, игру актеров можно,
а где реальные люди, можно сказать, они такие какие есть,

камера не обманывает, но каждый делает для себя вывод и выстраивает смысл на основании жизненного опыта,
способности понимать, читать мимику. Думаю разные люди после просмотра сделают разные выводы, главное
если удалось удержать внимание зретеля досмотреть до конца, а если при этом создались свои ассоциативные образы,
значит задача отчасти удалась...какую то историю я рассказал!

#314 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 14:07

Ну конечно, Олег, ты рассказал историю этого маленького человечка и отношения к нему в семье. И ничего удивительного, что эта история, по большому счёту, интересна именно этой семье. И, сколько бы раз ты не показывал крупняки мамы и детали "бэбика" - каждый раз сердце всех членов этой семьи сжималось бы от радости. Своей личной, частной, семейной радости. Чисто интимной, а не для показа по всей стране.
Спасибо. Очень понравилось.

#315 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 18:14

А че мама такая мрачная? Папа свалил от семейного уюта, слыша ор любимого чада?
Отдельный план улыбки зубами особенно порадовал.
В чем смысл повторных планов?
Коляску подали как карету кому? Оператору? То есть хорошего понемножку?
Три или четыре музыкальные темы даны для чего?
Сколько стоит такой ролик заказчику? (факультативно)
В чем фишка ролика?
Является ли он эквивалентным паре хорошихфотографий?
Название фильма в виде книжки "После родов"?
Зачем это абсолютно неструктурированное частное домашнее видео вывешено на всеобщее обозрение?
35 мм оптику смотреть?

Роман, а где вы там историю то углядели? Не поделитесь?

#316 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 19:54

Евгений, а я думал - Вы на съёмочной площадке "Обитаемого острова" тусуетесь... Вот поснимаете это барахло - и придёте сюда учить нас, неумытых, как кино снимать...
Затяжек и повторов, конечно, есть. Я об этом сказал. И ещё сказал о том, что это снято для конкретной семьи. И, их мнение в данном случае важнее моего и Вашего.

Сообщение отредактировано poman: 30 Jun 2008 - 19:58


#317 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 20:49

поман, история - это прежде всего фабула, т.е. - цепочка СОБЫТИЙ в их причиноследственной связи... Укажите мне в этом "фильме" хотя бы одно СОБЫТИЕ? Нет ни одного... Никакой истории тут нет! Вот если была бы случайная улыбка малыша и реакция на нее мамаши, а затем удивление старшего брата - это было бы СОБЫТИЕМ... А так, это всего лишь демонстрационные съемки доф-адаптера, не более... В очередной раз, под аплодисменты дифирамбщиков, Кальян выдает желаемое за действительное... Олег, Вам сделал комплимент сам Стратосфера, я понял, что одно это уже делает Вам неоценимую честь :)

#318 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 20:54

"Сирин бессмертен, как бессмертен в этом мире сыск" (с) Шелленберг
Михаил, ну чего вы опять? Здесь общаются практики. А, для перессказа "своими словами" всем известных книжек Вы открыли собственную ветку...

#319 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 21:01

ага, практиками Вы называете тех, кто выдает желаемое за действительное? Т.е. Юджин по-Вашему не практик? Пи%добол и демагог? поман, Вы все больше и больше открываетесь миру... Если что-то в самом себе не предпринять, то это рано или поздно повлечет за собой серьезные последствия... Я имею ввиду процесс превращения хомо сапиенс в мартышку... :) Оно Вам надо?

#320 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 21:01

Качественное видео, для домашнего архива - просто замечательно.

Действительно очень много повторов из-за этого теряется интерес стороннего зрителя, действительно не хватает событий. Больше бы "задумок". Сценарий бы... раскадровочку бы... )

3:21-3:35 - прекрасно по свету
3:56 - очень хорошая монтажная склейка

Сообщение отредактировано Глеб: 30 Jun 2008 - 21:11


#321 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 21:50

Ну, ежели обсуждение личных предподчтений в тусовках не считать флудом, то тогда так:
Роман, мы кажется не в кругу той семьи сидим под мягким абажуром?
Мне вот совершенно неинтересно от чего кто-то в какой нибудь семье льет скупые мужские, горькие женские и щедрые детские слезы.
В рамках этого форума меня это не интересует как и сплетни со съемочных площадок.

Далее: вопросы, несмотря на ваш пламенный ответ, остались.

Аргументы типа делалось под конкретного заказчика (а в чем там конкретность то?), было мало времени и денег - не катят. Просто потому что есть факт публичного показа и не в рубрике 35 адаптер и способы работы с ним, когда можно было бы более деликатно перемонтировать ролик, сосредоточившись не на младенце, а на качестве рисунка ооптики, а в рубрике "свои видеработы"
Вот я и хочу знать, где кончается адаптер и начинается автор.
Вам эта точка отсчета ясна?
Укажите её мне с доступной вам (и в какой-то надеюсь степени мне) арументацией. Без словоблудия.
PS. До кучи. Съмка детей, молодых матерей считается одной из самых благодарных. Во всех смыслах. Потому как это почти звери - добрые, домашние и все в инстинктах. Инстинктах за которыми наблюдать и наблюдать...

Сообщение отредактировано UDGIN: 30 Jun 2008 - 21:53


#322 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 22:49

Роман,
спасибо за комментарии.

UDGIN
Как уже написал, это зарисовка, нигде не было сказано что это короткий метр, реклама, промо ролик, итд,
возможно я сделаю все покороче, для просмотра критиков и как свое демо, никакого сценария не планировалось, все как
есть, если кому то не интересно, не смотрите, переключайте канал, идите на youtube, itd...

показал только 1/3 материала, есть сьемка на улице, с сыном, сын с другом, рыбная ловля, маяк, и другие зарисовки,
желания обсуждать/показывать это нет хотя вскоре сделаю демо и выложу на сайт.

есть ли это демо 35мм оптики? Несомненно, Причем мне интересны рисующие аспекты 2х обьективов при доступном свете, на открытой диафрагме, драматургия проекций света, люди в кадре, визуальный рассказ через крупные детали, таким образом я вырабaтываю свой операторский язык.

UDGIN, пару месяцев назад Вы у меня спрашивали, настройки для кодирования материала для показа на сайте?
Что случилось, не удалось закодировать, или засомневались в своем материале? У Вас есть видеокамера? Может снимете хоть
зарисовку, если нравятся животные, может о них, о своем доме, окружении, о чем угодно, сделайте одолжение, когда я предложил
создать фестиваль самодеятельных фильмов здесь, Вы сразу предложили быть в жюри...
Покажите хоть что нибудь, форум место для взаимного роста людей которые что то делают своими руками, отнюдь не место для теоретиков великого.

думаете мне нужно очень показывать что то из своих работ чтобы получить похвалу от кого либо на форуме? отнюдь, есть более серьезные форумы например cinematography ( я пишу и говорю в совершенстве на английском, прожил в Штатах 12 лет) где пишут серьезные люди, с реальными картинами в Голливуде, и поверьте чванства там совсем нет, посты по делу с желанием помочь, поделиться и от широкой души.

У вас же, Eвгений, думаю талантливого человека, похоже много нереализованной боли сидит внутри и она не дает покоя, отсюда всплески
желчи периодически переполняют, выливаясь наружу.

Пишу я здесь и имею свою ветку с целью общения с рускоязычныни коллегами, с людьми которые что то делают, мы все учимся и это процесс длинной в жизнь.

Ей Богу не думаю что вы полность исчерпали позитивный потенциал, и остался только пыхтящий грязью реактор 4 блока Чернобыля.... свидетельство тому история про шары, хоть и не шедевр имхо, но энтузиазм ведь возбудили у форумчан!
И это было здорово! Пожалуйста не опускайтесь до уровня Сирина!

Сирин, вроде попрощались и обещали не гадить здесь, или реально трудно? Г..но распирает изнутри и его не сдержать?
Пожалуйста воздержитесь от любых высказываний на моей ветке, это возможно?
МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ НИЧЕГО ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ВЫРАЗИТЬ! НИ ПОХВАЛА НИ КРИТИКА!


Да по поводу денег, спрашивали, я не выставлял счет клиенту, а точнее сказал, заплатите столько сколько считаете нужным,
можно ничего не платить вообще!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 30 Jun 2008 - 23:56


#323 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 23:05

Да нет никакого гадства тов. Кальян... Я ведь Вам по делу говорю и этим правила форума не нарушаю... Если бы Вы сняли вещь, достойную действительных похвал, думаете я Вас не похвалили бы? Ерунда, похвалил бы, даже не смотря на то, что Вы мне нахамили в одной из веток, не извинившись... А правила и для Вашей ветки и для моей одни и те же.... Можете как-то возразить по-делу, кроме как включить дурачка и позвать модератора? Тогда возражайте и защищайтесь... Иначе, зачем Вы сюда выкладываете свои работы? Для восторженных речей от поманов? Или для хвалебных песней от андрианов? Про англиЦкий язык Вы упомянули ради понта, а наш язык - это язык кино, которым Вы владеть, я смотрю, не очень то стремитесь... Иначе бы Вы не перечили UDGIN'у, у которого в отличии от Вас и полный метр имеется, и 10 лет работы на мосфильме и говорит он всегда по делу и в точку... Так что, тов. Кальян, Вы саме себе могилу роете... Дружить надо с теми, кто знает в деле толк, а не с теми, кто максимально ЯРКО выскажется о Вашей работе...

Сообщение отредактировано Sirin: 30 Jun 2008 - 23:07


#324 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 23:10

Это было последнее выступление Sirin?
Можно наконец занавес закрыть?
Собираетесь продолжать гадить на моей ветке?
Да или Нет?

#325 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 23:15

Ответ на все Ваши вопросы содержится в посте #324... Вы лучше скажите всем нам, Вы будете отвечать хотя бы на один вопрос, который Вам поставил Юджин? Или так и будете юлить и уходть от ответа? Даю слово, что если Вы скажете, что не будете отвечать на вопросы Юджина, то я уйду из Вашей ветки навсегда...

#326 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 23:19

если Вы скажете, что не будете отвечать на вопросы Юджина, то я уйду из Вашей ветки навсегда...


СИРИН, как не прискорбно но я готов пожертвовать даже этим

#327 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2008 - 23:22

Спасибо, иного ответа я и не ожидал...

Досвидос!

#328 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 23:28

"Если ты закроешь глаза на пугающее тебя зрелище, то перестанешь бояться. А если ты взглянешь на него в упор, то увидишь, что того, чего следовало бы бояться, нет совсем"

Акиро Куросава.

#329 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 23:52

... Или для хвалебных песней от андрианов?...

Сирин, ты уже достал меня упоминать к месту и не к месту. Мне все равно, что Кальян или Юджин. Если мне что-то понравилось - я говорю. Если что-то у Кальяна не нравится - опять говорю. Но всегда учитываю целевую аудиторию, для кого это снималось и временные/финансовые затраты автора. Т.е., соотношение качества к бюджету. Никаких хвалебных песен ни разу не было.
А за то, что ты нагло лжешь - я тебя проклинаю на 4 (четыре) дня. Все эти дни у тебя не получится про*раться.
Извини.

#330 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2008 - 00:00

Все эти дни у тебя не получится


Это очень жестоко, а что если это прорвет на VE форум?

может лучше вернуть намерение?

#331 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 00:10

А за то, что ты нагло лжешь - я тебя проклинаю на 4 (четыре) дня. Все эти дни у тебя не получится про*раться.


:lol2: :lol2: :lol2: )))))))))))))))))

Сообщение отредактировано Глеб: 01 Jul 2008 - 00:11


#332 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 00:16

Олег,если хочешь почистить тему,вышли мне номера постов,от которых хочешь избавиться.

#333 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 00:58

Олег, вообще восхищаюсь твоим мужеством. Выкладывать работы на этом форуме лично мне СТРАШНО. Где угодно, хоть на Кофе.ру, хоть на Ютуб, но не здесь. Пошел перечитывать Крылова.... Сорри за офф.

#334 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2008 - 01:12

Denis_REC, а ты выложи. Юджин злой, но справедливый. А Сирин пока нейтрализован.

#335 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2008 - 01:16

"Довелось поволноваться и местному подростку Саше, надумавшему после полуночи прокатиться на велосипеде возле монастыря. На расстоянии 3–4 метров он увидел зависшую примерно в 20 сантиметрах над землей фигуру в белой, похожей на подвенечную, одежду с рукавами ниже пальцев, а вместо лица — черное пятно. Силуэт подзывал мальчика, махая рукой. Парень бросил велосипед и дал деру, на бегу ощущая игольчатое покалывание в спину. А когда вернулся с дедом за велотранспортом, призрак исчез, но в этом месте осталось некое холодное дуновение"

из Белорусской газеты.

#336 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 01:18

Говорю же, страшно. Видя шлепки, которые получают тут те, кто , на мой взгляд, заслуженно, считается флагманами свадебного видео, я прекрасно прогнозирую подзатыльники, которые достануться мне. Тут как в армии - бъют не за то что совершил (снял/смонтировал) а за то что попался (выложил сюда). Пойду, от греха, пожалуй....

#337 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2008 - 01:21

Дедовщину не позволим, Юджин замолчал чегото может обиделся? :sorry:

#338 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 01:28

Олег, мотивация моей несдержанности именно в демонстрируемых роликах...
Я совершенно спокойно могу пройти мимо личных наездов, но когда я вижу попытку обнажить душу... Ну вот неравнодушен, да. Считаю это дело важным...
И что в большинстве своем я вижу? Враньё и кокетство. Зачем это? Если речь идет о качестве оптики зачем показывать монтаж с претензией на душевный разговор?
Вот вам бы было приятно или просто понятно если после просмотра в кинотеатре кинокартины вам бы сообщили что речь шла не о разговоре душа в душу, а демонстрация новой кинотехники?
Неважно как все в результате вышло, речь о посыле...Как вам это?
Мило? А почему бы нет?
А для меня -это оскорбительно, ак вся эта шняга блокбастеров снятая на самую крутую и дорогую технику...
Ну хорошо это типа индустрия, а здесь что? Маленькая индустрия? Клуб профессиональных любителей?
Ну и кто в результате думает о качестве?
Тот кто слепил по шурику ролик ни очем и скорей выкладывать или кто думает что публичный показ своего "шедевра" это дело более ответственое и уважительное к зрителю?
Я не говорю о том что вы плохо никуда негодно снимаете. Я просто спрашиваю вас куда вы торопитесь и зачем подставляетесь. Пересоберите свое видео либо с осмыслением того что снято, найдя в нем логику материала, а не хотения заказчика либо откажитесь от идеи привнесения художественных приемов в роликах про адаптеры... Иначе это развращает и так неокрепший мозг.
Вы говорите мне о моей нереализованности и соответственно желчи. Да, я нереализованный сценарист, режиссер, оператор, сумевший выжить при помощи этих профессий не в Америке , а здесь - в России. Я, снявший кучу клипов и рекламы, свой полнометражный игровой фильм, несколько документальных работ, корпоротивной рекламы, вынужден реализовываться в критике работ видеоинженеров, решивших что правильная зкспозиция, цветовой баланс и камера на штативе или стэдикаме достаточное основание чтобы снять 3 минутный ролик вызывающий не зевоту, а эмоциональный подъем...
Да я такой дурак, вместо того чтобы спокойно закапывать свой опыт и понимание искусства кино, веду душеспасительные беседы...
и вместо нормального разговора "почесноку" слышу разъяснения о том что я не в курсе ваще-то тех реалий что есть на самом деле.
Теперь вы, заявив о своей реализованности и востребованности, (я это понял, как только вы решили не брать денег за ролик с орущим младенцем. Я б на такое не решился...) требуете равного разговора с предъявлением образцов для подражания...
Мой опыт говорит же о том что будет со всей очевидно беспощадностью.
Мои противники потирая ручонки и свои извилины найдут что моё черное настолько серое, что почти белое, а белое совсем серое что аж черное. Те же кто со мной согласен врядли изменят свою точку зрения.

Это ничего не изменит. Не изменит для меня. И потому я равнодушен к этой затее и лентяйничаю легко... Тем более основная машина занята двумя проектами... То есть оправдания у меня простые - лень.
И еще. Неприятно слышать резкую критику, но еще хуже слышать глупую похвалу, ничего не понимающих поклонников. К счастью последних у меня практически нет...

#339 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2008 - 03:24

Видя шлепки, которые получают тут те, кто , на мой взгляд, заслуженно, считается флагманами свадебного видео, я прекрасно прогнозирую подзатыльники, которые достануться мне.

Подзатыльники это лучше чем хоровое молчание или темпаче дифирамбы.

За последние несколько месяцев я и на мой взгляд, думаю что и большинство читателей данной ветки, получили большой урок в свадебном видеопроизводстве. Благодаря нескольким людям участвовавшим в ожесточённых словестных баталиях, мы все получаем колоссальную пользу. Мне становится искренне жаль когда расклады переходят в пустые споры и взаимообиды, очень бы не хотелось чтобы у талантливых сторон дискуссий кончился порох в пороховницах.

#340 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 04:03

Смотря за что подзатыльники. За то что Олег не стал теребить маму ребенка в попытке создать какой либо драматургический рисунок, не стал совать ей под нос микрофон с дурацкими вопросами и не попытался вызвать эмоции путем подстраивания момента чтоб ребенок чуть не чебуракнулся со стола? За то что в соседней ветке Андрей Меликов сумел решить своим стилем извечный свадебный вопрос "Как неумеющих сниматься молодоженов за пару часов съемок при активной "помощи" гостей представить так, чтобы их красоте позавидовали модели"? Ну и наконец, от кого получать то? Представь ситуацию, когда чемпионы по тяжелой ателтики начнут критиковать методику тренировок ну, скажем, в общем то неплохих теннисистов. А мы имеем здесь именно такую критику. Мне во стократ ценнее замечание того же Олега (и я их получаю на другом форуме), чем режиссера "Перл-Харбора".

Когда молодожены решат отснять "Сибирского цирюльника" тогда.... Наверное поздняк уже учится будет, но в общем, на такую работу я с удовольствием, видимо, выслушаю замечания "штангистов".

#341 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 05:29

Так говорите, Юджин, детей, как и собачек, снимать легко и комфортно? А Вы знаете, к примеру, сколько такс дрессировщики-хозяева угробили до смерти на съёмках сериала "Четыре таксистки и собака"? Трёх. Вот Вам цена постановочной съёмки "милых органичных собачек".
А ребёнок совсем кроха. И не знаю кем надо быть, чтобы, как справедливо написал Denis REC, теребить маму и этого малыша, в попытке самовыразиться. Это ещё не тот возраст, когда снимать можно много и с удовольствием. И не каждые родители вообще согласятся на такую съёмку. Поэтому, в данном случае, это не облегчало, а, наоборот, существенно усложняло съёмку (я так думаю).
А мнение своё, (по любому поводу), я буду выражать, когда сочту нужным. А поднимать тему компетентности лучше не надо...

#342 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2008 - 08:07

Юджин, ужасно, совершенно, возмутимо против вашей позиции относительно позационирования работы с ребёнком как ОБЯЗАТЕЛЬНО ДРАМАТУРГИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ. Неужели не видно: качественная камера, ракурсы, свет, музыка. ОСТАЛЬНОЕ НЕНУЖНО, раз тема про детей, про очаг семейный... то зачем тут блокбастер? Я бы заказал съёмки у Олега. И заказал бы для себя. Другое дело если стоит задача понравится всем... левым, правым и прочее... тут не обойдёшся без драм. сюжета. Т.Е, неужели тяжело оценивать работу с точки зрения изначальной её постановки, жанра.
Мой фильм, трейлер - расчитан на яркость т.к. будет сниматься для кинотеатров, мне ОСОБО ОПАСЕН не понравился, хотя очень яркий, но дело то в точ, что сценарий там просто ужасен. Я стараюсь сценарий довести до совершенства и правильно его передать. Ну это не важно.

прошу лично вас Юджин, оценивайте работы с точки зрения жанра, для кого снималось, обсуждая приёмы, говоря в чём недостатки, а не в стиле: ТУТ НЕ ХВАТАЕТ САСПЕНСА.

#343 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2008 - 08:20

Олег, давая оценку моего последнего клипа, вы написали в часности "крупно лицо снимать лучше на дальнем фокусе...". Крупные планы в видео с мамой и ребёнком вы снимали по этому же принципу? Ну и как всегда, мое восхищение качеством и чистотой картинки. В самом же клипе лично мне не достает какой-нибудь истории.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 01 Jul 2008 - 08:35


#344 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 10:14

Не знаю, но меня критика Юджина и Сирина реально подтолкнула задуматься на тему построить сюжетную линию, понимаю, что в некоторых случаях (в 90%) это сделать не реально, заинтересованных в этом заказчиков не так много, но это в наших силах уговорить, заинтересовать их в этом. Мне тоже показалось что этот клип затянут, на середине стал мотать на конец, в надежде увидеть что-то другое :( конечно этот клип сохранит замечательную память для родителей и самого ребенка. Но Олег, ведь ты сказал, что есть съемка и другая, почему не объединил, не разнообразил? Я тоже сейчас делаю клип на похожую тему, но решил съемку растянуть на год, сейчас снял только в стадии беременности, вывез ребят на природу в поле, опять наснимал всякой «красивости» как скажет Юджин :) взял интервью у ребят, рассказ о их ощущениях, чтоб пустить слова фоном, потом попросил сделать узи, и обязательно со звуком, биение сердца младенца, потом надеюсь отснять сами роды :) не знаю, пустят меня туда, но рискну :) ну и потом конечно домашняя съемка, на природе, в городе, первые шаги и тд :) не знаю, как все получится, но я не про это, я к тому, что надо стараться убалтывать заказчика, да и нам денежки не помешают :) хотя случаи бывают разные, и заказчик может пропустить все твои старания мимо ушей ((((

#345 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 10:43

История, драматургия, саспенс.. это что магические слова или других средств подачи не существует?
Самое главное в этой конкретной работе -- ролик сделан с Любовью.. и она передается зрителю, даже стороннему..
Я лично наслаждался операторской работой, посмотрели не отрываясь всем семейством..

Андрей, ты конечно здорово все замыслил.. Мне почему-то подумалось.. каково это будет -- вторжение постороннего человека на такой длительный период в семью? И в такую интимную сферу..

#346 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 10:45

Андрей, в 90% случаев - это именно реально! Если еще учесть тот факт, как ты правильно заметил, что съемочный день должен быть не один и обязательно должен быть ЗАМЫСЕЛ!

В видео про маму и малыша, нужно было строить на крике младенца который прекращает плакать, именно после того как мама нежно и заботливо берет его на руки... В этом есть и идея и метафора! У Кальяна есть там этот материал, только он до того не додумался... Не смонтировал. Нет акцентов! Младень должен был лежать сначала один, на кровати в большой комнате и плакать, затем крупный план. Через некоторое время в кадр должны войти только руки мамаши и не в коем случае не показывать мамашу целиком, а только деталями: руки и губы. Это очень мощная метафора и СИНЕКДОХА. Часть вместо целого. Это как раз тот случай, когда руки и губы скажут зрителю гораздо больше, чем вся картина вцелом... Затем мамаша заботливо пеленает его и он уже не плачет, затем кладет его засыпающего в коляску... Общий план показать только в конце, когда мамаша задергивает штору в контровом, чтобы солнце не слепило дитя и оно спокойно спало. Закончить на сладко спящем младенце, у которого мамаша заботливо и нежно поправляет одеяльце...

Сергей Лебедев, совсем забыл что хотел тебе предложить свой вариант сценария...

Сообщение отредактировано Sirin: 01 Jul 2008 - 11:02


#347 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 11:02

Роман вы путаете желтое с круглым...
Только что родившая женщина очень близка с ребенком - такова природа и в данном контексте я говорю об инстинктах, которые дают естественное поведение. Естественное! Я не говорил о ом что надо младенца за ноги таскать. провоцируя мамашу. Я задавал вопросы. Вопросы которые должен задать себе прежде всего автор. Если кто либо настаивает на деликатном наблюдении оператора и только то монтаж эту деликатность убивает наличием довольно нудными повторами и неструктурированностью. Кто главный герой этого эпизода? Мать? Она слишком деревянная, если не сказать хуже...
Ребенок с довольно долгим ором, да еще с эхом?
Музыкальный ряд тянет эту работу как локомотив. Причем ряд позаимствованный. Ну хорошо если это семейное видео...
Не стоит сравнивать документальное кино и постановочное. Ваш пример с таксами и таксистами не в кассу.
Я надеюсь, в дальнейшем вы не будете приписывать мне того, чего я не говорил и сами же возражать...

ArtGravity
Конечно! Это относительно вашей затеи о съемке докментального фильма о семье.
Здесь важны не бесконечно повторяющиеся планы одного и тогоже, а история в развитии. это принципиальный момент, потому как какое то событие с человеком - это его персональная история вне времени, а истия семьи, пусть даже на небольшом отрезке времени это меняющиеся семейные обстоятельсива, где рождение ребенка самое сильное семейное событие...
Так что удачи!

Стратосфера, когда я читаю ваши замечания, у меня опускаются руки, мне хочется уйти в монастырь...

#348 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 11:19

Сергей, конечно ты прав, но я предложил и ребята согласились, и я счастлив :) у меня проснулся интерес к съемки, жду не дождусь когда мадам разродится :)

Сирин, очень красиво разложил, представил, как я это сделаю :) даже пришла мысль, как перейти на следующую сцену, через сон младенца :) не знаю, видят ли дети в этом возрасте сны, но в принципе можно сделать немного по другому, что мать рядом укладывается спать смотрит на младенца и пошел ее сон или мечты, как вырастает ребенок и она уже с ним где-нибудь на природе, ну тд :)

Сообщение отредактировано ArtGravity: 01 Jul 2008 - 11:35


#349 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jul 2008 - 11:28

Только посмотрел работу BabyMichel, клип бесспорно на высоком техническом уровне, очень приятно глазу, снимаю в очередной раз шляпу. О самом замысле, трактовке кадров в клипе добавить нечего, всё и так растёрли как лягушку об асфальт. Начало клипа, первая минута, очень подошла бы как смысловой акцент в дорогом Х/Ф. В целом клип красив но немного затянут, его золотой хронометраж 3-3/2 минуты.

#350 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 11:34

ArtGravity, роды я снимал... Скажу честно, зрелище не из приятных... Так что тебе сосредоточится нужно не на том, что там между ног вылазит, а на эмоциях... В частности обязательно заснять тот момент, когда ребенка подносят к маме, тут важна ее эмоция... Ну и соответственно процесс самих родов показывать через ту же СИНЕКДОХУ, т.е. не в лоб, а деталями: лицами акушеров, врачебными датчиками, звуком, бессилием мамаши... А затем ее радость. Рождение на свет нового человека - это кульминация фильма! Верх радости и счастья! Вот идея. Главное набери хороший материал в деталях, затем на монтаже все сделаешь звуком...

Что касается главного героя в эпизоде про пеленание, то им должны быть руки мамаши. Т.е. это метафора заботы, нежности, материнского чувства - попросту ЛЮБВИ. Я бы даже и губы убрал, оставил бы только руки и младенца...

Сообщение отредактировано Sirin: 01 Jul 2008 - 11:41



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru