Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Секреты Премьер Про


  • Please log in to reply
578 ответов в этой теме

#301 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2015 - 15:00

Принесли проект, сделанный в 2014.2. Есть ли возможность открыть его в 2014.0? И если можно, то как?



#302 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2015 - 17:21

CS6, на свежеустановленную Win7 x64. Вообще на премьере очень давно, но последние глюки огорчают. Создаю проект 16:9 DV, импортирую файлы соответствующие, с разных камер и занесённые в компьютер разными способами (кассета, карта памяти). Импорт происходит с отбрасыванием произвольных файлов (не поддерживаемый формат). То, что импортировано, выкладывается на линейку времени с сообщением несоответствия характеристикам последовательности (sequence), далее либо изменить последовательность на 4:3, либо выложить без изменения, но выкладывается с полями по бокам. Конечно можно вручную растянуть до 16:9, но это шибко через жопу работа.

Проблема с отбрасыванием при импорте повторяется и на другом компьютере, правда глюков с соотношением там нет, та же CS6 (скаченная с другой раздачи).

Сталкивался ли кто с подобным и как лечил?

Железо старенькое, но ещё живое: Core2Quad Q9550, 4GB, GF9500GT.

CS5 на всём том же работало на ура...



#303 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2015 - 21:43

Interpret Footage ?



#304 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2015 - 00:24

импортирую файлы соответствующие, с разных камер и занесённые в компьютер разными способами (кассета, карта памяти).

 

Какие именно файлы интерпретируются неправильно?

Через какой софт загоняете с кассеты?

Скорей всего записывающая программа выставляет не те флаги (вместо 16x9 - 4x3).



#305 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2015 - 15:57

Для захвата DV пользую ScenalyzerLive много лет и проблем никогда не было. С карты памяти естественно простым копированием. И проблемы скорее всего из-за криво сломанных пакетов. Возвращаться на рабочую CS5 как-то не хотелось. От отчаяния поставил демо на месяц и всё работает.

Но появилась другая проблема, установленная СС 2015 демо локализованная и я теперь не могу найти, где тут многокамерку сводить.



#306 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2015 - 10:54

Со ScenalyzerLive у меня было подобное пару раз.

Если загоняется видео только 16x9, то можно в опциях проставить 16:9 mode for captured video - captured video is 16:9.

Язык можно поменять на английский в монтажке, нажав:

Ctrl+f12 -> Debug database view -> ApplicationLanguage -> en_US



#307 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2016 - 20:44

Вот глупость вроде, а в голову не приходит: можно ли как-то свести стерео в моно без экспорта и реимпорта? Fill Right или Left просьба не предлагать )



#308 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2016 - 11:12

Modify -> Audio Channels перед использованием клипа(ов).

Если в начале прозевал, достаточно скопировать все нужные части звуковой дорожки на новую секвенцию и к ней применять Modify


Сообщение отредактировано jurisviii: 17 Jan 2016 - 11:17


#309 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2016 - 21:56

Если в начале прозевал, достаточно скопировать все нужные части звуковой дорожки на новую секвенцию и к ней применять Modify

 

Удобнее, сдублировать нужные куски на свободную дорожку и применить к оригинальным и сдублированным audio channels и при необходимости сгруппировать.



#310 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2016 - 17:38

Спасибо. Но не совсем понял... В Audio Channels можно (как я себе это вижу) поменять каналы местами или использовать только один канал из исходника. Но я не вижу, как в нем смешать  два канала. То есть это то же, что Fill Right, а мне нужен микс.



#311 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2016 - 22:40

Создай моно аудио трек и положи на него стерео аудио.



#312 kuvirkot

kuvirkot

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Feb 2016 - 00:39

Здравствуйте!
после работы с тримингом (переключения Shift + T в режиме триминга) у меня по умолчанию при наведении мыши к краю клипа скобка теперь желтая, а не красная. То есть не trim, а ripple trip получатеся. 
А при удержании Ctrl красная скобка.
И накак не могу вернуть ситуацию к исходной, что бы красная скобка была по умолчанию, а желтая с Ctrl?

Дополнительно, тот признак, что Shift + T так же никаких изменений не производит, указывает на то, что режим тримминга не активен. Если актвивизирую тримминг то Shift + T явно меняет свойства скобки.
 


#313 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2016 - 15:50

Edit>Preferences>Trim>Allow Selection...



#314 kuvirkot

kuvirkot

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Feb 2016 - 16:43

Edit>Preferences>Trim>Allow Selection...

спасибо огромное



#315 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2016 - 11:11

Подскажите плз, где могла порыться собака - не ставятся кодеки Авида. Во всяком случае нигде в настройках экспорта в КвикТайм их нету. Какой танец с бубном надо исполнить, чтобы они появились?



#316 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2016 - 12:29

это очень просто

либо "правильный " квиктайм

либо убить русификацию квиктайма

либо перенести  в директории квиктайма файлики из папки QTComponents  в QTSystem

----------

миллион раз обсуждалось в ветке про авид



#317 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2016 - 13:46

Спасибо. Зато хоть один раз в другой ветке :)



#318 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2016 - 21:16

Здравствуйте!

Как в Premiere CC 2015 показать через "дырку", созданную с помощью маски, движущийся слой, значительно превышающий размеры кадра? Предполагается, что под этим слоем имеются ещё слои, которые нужно показывать через своих "дырки". То есть, нужно получить эффект, когда маска остаётся неподвижной, а слой при этом движется. Понятно, если создать Alpha канал слоем выше, то этот маскирующий слой вместе с целевым слоем закроют слои, находящиеся ниже. AE желательно пока не предлагать.

Спасибо!



#319 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2016 - 09:02

Поставил 2015.4 (старую не сносил), и такая вот ерунда получается: импортирую длинные клипы (несколько мтс) из медиабраузера - импортирует без звука. Вообще. Короткие клипы - все нормально. И вот уже сомневаюсь, есть ли смысл обновляться. Кто пользовался, подскажите, плз - это частный глюк или особенность версии?

Разобрался сам. Где-то глюкануло при переносе проекта. Почистил и переконформил заново - все заработало


Сообщение отредактировано abg: 11 Sep 2016 - 09:29


#320 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2016 - 15:38

2015.4 у меня глючила. Происходила утечка памяти.



#321 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2016 - 17:42

Утечка памяти (если это то, о чем я думаю) - это фирменная фишка практически всех версий ППро. И даже на офсайте как выход рекомендовали только перезагрузку программы



#322 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2016 - 17:55

Ну не знаю. У меня только с этим апдейтом такие проблемы.

Я даже некоторые проекты не мог загрузить - вылетали критические ошибки.

Поэтому не стал даже копаться в ней - откатился назад.



#323 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 11 Sep 2016 - 19:10

Значит не то, что я думал. У них при воспроизведении часто откушивалось много памяти и требовалась перезагрузка. Но с 15.4 пока никаких проблем не наблюдал (правда, только вчера поставил), наоборот, заметно шустрее работает.



#324 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2016 - 08:59

Такая вот задачка. Есть флешка (камера) со съемками нескольких коцертов (AVCHD). Нужно разложить их по отдельным папкам, но так чтобы не "поломались" длинные клипы. Как это лучше сделать?


Сообщение отредактировано abg: 16 Sep 2016 - 12:28


#325 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2016 - 15:59

Можно переносить папку BDMV, удаляя ненужные MTS в STREAM.


Сообщение отредактировано Malcev: 16 Sep 2016 - 15:59


#326 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Sep 2016 - 14:30

Такая вот задачка. Есть флешка (камера) со съемками нескольких коцертов (AVCHD). Нужно разложить их по отдельным папкам, но так чтобы не "поломались" длинные клипы. Как это лучше сделать?

Лично я бы просто скопировал всю папку AVCHD целиком на винт, а нужные папки с разными концертами создавал бы непосредственно в премьере, импортируя кадый проект в свою папку.



#327 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2016 - 19:07

Этот способ не подходит - по разным причинам. Но я где-то читал, что в последних версиях Премьера уже можно копировать с флешки на диск нужные клипы, и структура папки БДМВ будет создаваться автоматом. Сам попробовать не успел, т.к. 15.4 действительно глючная, а в 15.2 этой фишки нету



#328 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2016 - 01:35

Но я где-то читал, что в последних версиях Премьера уже можно копировать с флешки на диск нужные клипы, и структура папки БДМВ будет создаваться автоматом.

 

А можешь привести ссылку?

Я об этом не слышал



#329 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2016 - 09:48

Тут в самом низу:

https://helpx.adobe....ting-files.html

и здесь:

https://forums.creat...thread/3/988459



#330 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2016 - 12:33

Проверил в 15.3. Энкодер с настройками прямого копировавания в ингест копирует помимо выбранных файлов структуру сд карты.

Но так как он еще кучу времени тратит на индексирование, то ручками, как я предложил выше, в разы быстрее.



#331 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2016 - 17:52

#318, фиксация маски -- один из способов (причём не самый удобный для конкретного примера).

_https://www.youtube....h?v=3A0f8kJEmQM

 

--  в таком случае проще поставить то, что надо анимировать в нижний слой,

в верхнем сделать маской дырку(инвертировать её, растушевать - вот тут засада, поскольку маска инвертирована.

Но это решается созданием ещё одной маски без растушевки, тоже инвертированной, и большей по размеру первой+растушевка) -- делов на три сек.

 

#332, Женя, трансформ, конечно дело хорошее, вот только он не yuv  и не 32бит и не рилтайм, и другие веселые глюки, например при play/pause resolution не full


Сообщение отредактировано Muhin: 02 Oct 2016 - 17:16


#332 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2016 - 19:53

А зачем плодить секвенции если есть transform?



#333 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2016 - 11:30

#318, фиксация маски -- один из способов.

_https://www.youtube....h?v=3A0f8kJEmQM

Похожую проблему в Premiere в лоб так решить и не смог. Правда, мне нужно было двигать картинки немного иначе. Если бы окошки были расположены как у вас, то картинки должны были бы двигаться не вертикально, а горизонтально.

 

 

Но, у меня всплыл сейчас другие вопросы в связи с переходом на Premiere 2015-тый.

Раньше в группе эффектов Keying было три эффекта масок, в которых можно было настраивать маски вводом числовых координат. Сейчас эти эффекты исчезли, а в других масках я этих циферок с координатами в пикселях не нахожу.

 

1. Можно каким то способом ещё маски по циферкам выставлять? 

 

2. Как можно двигать одну из сторон прямоугольной, встроенной в эффекты маски, чтобы сохранить параллельность сторон? 

 

3. Как вращать обычные встроенные в эффекты маски на 45 и 90 градусов? Если я зажимаю Shift, то дискретные углы 90 градусов не совпадают с краями экрана.

 

Спасибо!



#334 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2016 - 15:23

1. врядли, да и нужно ли, так как есть все необходимое, чтобы точно двигать вершины маски и саму маску как одно целое.

2. одновременно выделить две точки, двигать их стрелками или shift+стрелки с большим шагом.

3. не понял о чём вы, но на всякий случай для тонких и толстых изменений параметров используются модификаторы. SHIFT(большой), CTRL(средний), SHIFT+CTRL(тонкий)

 

и ещё хозяйке на заметку:

двигать выделенную маску: стрелки или SHIFT+стрелки, если надо при этом покадрово смотреть видео, то нажимаем CTRL+курсорные стрелки право и влево или для большего инкремента CTRL+SHIFT+ стрелки left/right.


Сообщение отредактировано Muhin: 02 Oct 2016 - 17:19


#335 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2016 - 17:04

2. одновременно выделить две точки, двигать их стрелками или shift+стрелки с большим шагом.

Уже хорошо! Спасибо!

В принципе, можно в некоторых случаях Crop-ом обойтись. Хотя там не в пикселях, а в процентах, так что точность будет не очень - 0,1%.



#336 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2016 - 18:13

2. Как можно двигать одну из сторон прямоугольной, встроенной в эффекты маски, чтобы сохранить параллельность сторон?

Выделяете 2 точки, нажимаете на одну из них и зажимаете шифт.
Для всего остального используйте плагин:
http://www.creativei...com/simplemask/

Либо если хочется использовать Garbage matte, то скачиваете премьер сс2014, накладываете там эффекты гарбадж матте, сохряняете проект, открываете его в премьере сс2015 и сохраняете настройки эффекта, как пресеты.


Сообщение отредактировано Malcev: 02 Oct 2016 - 18:18


#337 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2016 - 19:53

Malcev
Спасибо! 
 
Muhin уже выше посоветовал то же самое,а я уже пробовал - работает. Если бы ещё вращение работало корректно... По логике то должно работать как в Photoshop-е.
 
Жаль, что приходится выкручиваться, когда в прошлом всё работало без дополнительных подпорок. Я помню, что когда-то именно попиксельная настройка параметров мне больше всего понравилась в Premiere. Может Adobe-вцы берут пример с фото-видео маркетологов... Сначала режут опции, а потом возвращают и подают их как великое достижение. :)

Сообщение отредактировано Kolobokk: 02 Oct 2016 - 19:54


#338 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2016 - 20:13

Muhin уже выше посоветовал то же самое,а я уже пробовал - работает.

 

Его совет через клавиатуру, мой через мышь.

Если бы ещё вращение работало корректно... По логике то должно работать как в Photoshop-е.

 

У меня тоже не работает. Возможно баг.

 

Жаль, что приходится выкручиваться, когда в прошлом всё работало без дополнительных подпорок.

 

Для этого есть http://www.adobe.com...s/wishform.html

Можете попробовать, авось услышат.



#339 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2016 - 22:15

Malcev 

Я уже прошёл период, когда думал, что достаточно написать разработчику и меня сразу услышат. Несколько раз получал ничего не значащие отписки. Это не всегда хорошо работает даже если пользователь имеет возможность голосовать ногами. Решил больше не писать. Лучше написать лишний пост в форум хороших людей.  :)


Сообщение отредактировано Kolobokk: 02 Oct 2016 - 22:16


#340 karakas

karakas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2016 - 09:00

Парни, день добрый.

Существует куча папок с иcходниками в HD и в тех же папках пережатые в SD файлы с теми же именами. Каким образом смонтированный в Жидком из SD файлов проект (с диссолвами, как по картинке, так и по звуку), перетащить в Премьер СС 2015 для выгона в исходный формат (НD). XML, MXF...? С нонешним Премьером знаком мало.( На эксперименты и поиски времени (как всегда) нет, просто нужен алгоритм. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировано karakas: 05 Oct 2016 - 09:36


#341 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 10 Oct 2016 - 13:58

Странно как-то работает Titlle Tool. Если я выбираю прямоугольник с закруглёнными краями, то правильное закругление получаются только у квадрата. В любой игрушечной программе этот инструмент работает корректно, а тут такая лажа. Я раньше не пользовался этой финчей, а сейчас стоит версия Premiere CC 2015 10.4(30).

 

Это и раньше так работало или только в последней версии?

Как вообще делать в Premiere подобные транспаранты для вставки комментариев? В Photoshope или подпорка в виде плагина какая-нибудь существует?

Дело в том, что если делать в Photoshop-е, то нельзя будет так оперативно текст менять в Premiere, а сам размер транспаранта придётся подгонять каждый раз в Photoshop-е. Да и вообще куча лишних телодвижений понадобится.  

 

titlle_tool.png



#342 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2016 - 00:39

Короче, приспособился рисовать комменты в Photoshop-е. Оказалось намного удобнее чем в самом Premiere. Но, возни больше, во всяком случае на первом этапе, пока накидаешь в проект каждый вариант. В Premiere можно с Альтом размножать. Хотя, что толку от этого размножения, если нельзя нормальные шейпы рисовать.



#343 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2016 - 01:36

Так сделайте нужный вам шейп в фотошопе или иллюстраторе и импортните его в титровалку премьера.



#344 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2016 - 09:24

Видимо, ты создаешь Rounded Corner Rectangle.

Если тип рисуемого объекта поменять на Round Rectangle, будет более похоже на то, что ты хочешь.

Но как изменить степень скругления, к сожалению не знаю.


Сообщение отредактировано Alex_Lap: 11 Oct 2016 - 09:30


#345 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2016 - 12:58

Так сделайте нужный вам шейп в фотошопе или иллюстраторе и импортните его в титровалку премьера.

 

Нет смысла экспортировать только шейп, так как его нужно было бы каждый раз подгонять под размер коммента. Проще сразу всё в PS делать в виде двух слоёв. В PS можно менять размер, не меняя размера закруглений. То есть, все шейпы в ролике будут похожи. Но, для каждого коммента нужно сделать свой двухслойный файл и перетащить его в проект. Если бы Premiere корректно рисовал шейпы, то можно было бы просто размножить их и заменить названия. Короче, разница лишь в том, что нужно каждый файл сохранить из PS на диск, а потом затащить в проект. Если их много, то это напрягает. С другой стороны, больше возможностей для рисования.

 

Alex_Lap

Спасибо! Я пробовал, там очень большой радиус получается, на всю сторону.

 

Вопрос снимается. Всем спасибо!

Это я до сих пор подсознательный страх испытываю перед открытием любого дополнительного приложения с тех пор, когда памяти было 4ГБ. А это было сравнительно недавно. Хотя, когда пару секвенций параллельно в AE редактировал, компьютер сильно начал тормозить. Вообще я заметил, что всякие матрёшки из секвенций не сильно обкатаны в Premiere. Периодически всякие мелкие баги всплывают. Например, Premiere 10.4 может не заметить изменений аудио файла, сделанных в Adobe Audition, если файл лежит на две матрёшки ниже основной секвенции. Нужно насильно туда перетаскивать поверх его же самого. Есть и другие мелкие баги, например, потеря видимости файлов в матрёшках, при добавлении очередного титра. Раньше такой фигни не было.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 11 Oct 2016 - 13:27


#346 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2016 - 13:04

Так сделайте нужный вам шейп в фотошопе или иллюстраторе и импортните его в титровалку премьера.

Это ничего не изменит. Все равно каждый новый шейп нужно будет импортить заново. Пожалуй, единственное "лишнее телодвижение" и неудобство. (Набрал одновременно с предыдущим постом, получился дубль )) )


Сообщение отредактировано abg: 11 Oct 2016 - 13:07


#347 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 11 Oct 2016 - 15:32

Это ничего не изменит. Все равно каждый новый шейп нужно будет импортить заново

 

Импортируйте все шейпы в одимн титр, и выбирайте, который нужный.

Нет смысла экспортировать только шейп, так как его нужно было бы каждый раз подгонять под размер коммента. Проще сразу всё в PS делать в виде двух слоёв.

 

Это через ж.

Редактировать потом замаетесь.

Если это нужно делать постоянно, то я бы написал/заказал скрипт, который сам будет высчитывать длину текста, создавать титр, подгонять нужный шейп и ставить на линейку.

Вам останется выделить текст в ворде и нажать на кнопку

Но это нужно либо самому уметь писать скрипты, либо оплачивать услуги.

Premiere 10.4 может не заметить изменений

 

Это глючнутая версия.

Ставьте 10.3.


Сообщение отредактировано Malcev: 11 Oct 2016 - 15:34


#348 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2016 - 16:35

Malcev

Спасибо за ответ!

 

1. Нет, не так часто, как хотелось бы. В принципе, я Photoshop знаю на порядок лучше, чем Premiere, так что особых проблем, испытывать не буду. Я сравнил, в Premiere и стили не так корректно применяет как Photoshop. Кроме того, я к своему стыду только сейчас узнал, что Photoshop-овские многослойные документы можно размножать в самом Premiere точно так же как Titlle-ы. Теперь просто перестану пользоваться палитрой Titlle в Premiere. Она мне с самого начала не очень нравилась. В Photoshop-е же я могу применять свои старые стили и т.д. Можно ведь даже легко организовать подстановку бэкграунда их Premiere в окно Photoshop-а, если приспичит.

 

2. Я 10.4 поставил ради Optical Flow вместо 9.1. Меня поразила работа этого типа рендеринга в плане простоты использования, а главное скорости обработки. Тот кто на Хоботе показал, как эта штука работает, назвал версию 10.4. Если бы я знал, что такое возможно, то доплатил бы и купил бы камеру не Full HD 120fps, а 4K 30fps. :) Но, у меня ещё две камеры Full HD 30fps, которые теперь получили новый импульс, 

 

По сему вопрос, В 10.3 Optical Flow уже был?



#349 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2016 - 21:07

https://en.wikipedia...be_Premiere_Pro



#350 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2016 - 21:26

Malcev

Значит у меня 9.01 стояла, билд не помню. Похоже поторопился. :)




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru