Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Секреты Премьер Про


  • Please log in to reply
578 ответов в этой теме

#401 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2016 - 23:22

Скачай комплекты футажей.
Но на первом же просмотре после рендера, стало видно, как этот футаж живёт своей жизнью, когда камера двигается.

Зерно на плёнке вещь неизменная относительно каждого отдельного кадра плёнки, зерно живёт за счёт движения плёнки независимо от динамичности сцены или отсутствия таковой. Плёнка крутится с определённой скоростью и даже недогадывается о том что там на неё надумали снимать. Или может я ошибаюсь и была плёнка с переменной зернистостью?

Сообщение отредактировано Liquidator: 05 Dec 2016 - 23:23


#402 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2016 - 23:32

Хоть покажите, что получается. Интересно. 

Покажу конечно когда закончу. 

 

А ты пробовал смотреть своё КИНО под зерном, а не на ЗЕРНО над кином

А в чём разница? Вы просто перефразируете одно и то же понятие. Зерно у меня сверху и фильтр я тоже сверху применяю к настоечному слою. Результат похожий, но футаж выглядит менее естественно при движении камеры. Режим оверлей, Курвес - синусоида вдоль ординаты. Опасити по футажу.

 

Я подозреваю, что вы разбираетесь в вопросе, раз мои потуги у вас вызывают смех. Могли бы вы показать пример своего или чужого видео в стиле винтаж, где бы было крупное зерно и двигалась камера?

Спасибо!



#403 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2016 - 00:09

Мухи/котлеты = Зёрна/плевелы = Зернистость/динамичность = Постоянное/переменное
Если бы была возможность снять статичную сцену на плёнку а затем стереть и на эту же плёнку снять сцену динамичную то боюсь на зернистость плёнки это бы никак не повлияло и глядя только на "зерно" поверх "кина" вы бы видели совершенно одинаковое зерно,ведь зерно плёнки индивидуально для каждого кадра так же как для каждого пальца отпечаток его.

Во загнул :)

#404 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2016 - 00:32

Зерно на плёнке вещь неизменная относительно каждого отдельного кадра плёнки...

Зерно это мозаика, из которой строится изображение. И естественно, что элементы мозаики привязаны к элементам изображения. Я добавлял футаж с зерном по размеру как Kodak Vision 800T, при масштабе 150%. При этом было ощущение, что зерно стоит на месте, а изображение бежит в сторону. Правда, я работал в небольшом разрешении 640х423. Завтра попробую 1619х1080. Может это явление было сходно с образованием муара...



#405 Liquidator

Liquidator

    Переведён в читатели

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2016 - 00:52

Ну дык если наложить зерно одного кадра на весь клип то оно (зерно) и не будет меняться, это всё равно что царапина на телевизоре смещалась бы с каждым кадром. Нужно как минимум два соседних кадра накрывать разным зерном, тогда оно и оживёт. Но жить оно должно всё-таки своей жизнью, как живёт шероховатость дорожного полотна независимо от скорости проезжающей по нему машины. Мухи/котлеты как бэ.

#406 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2016 - 08:56

Зерно (ч/б негативной пленки) - это микроскопические кристалы серебра, из которых и строится изображение. В других типах кинофотопленок (цветных и/или обращаемых) первычные кристалы серебра растворяется и на их основе химически строится вторичные элементы изображения.

http://www.apug.org/...croscope.79400/



#407 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2016 - 09:46

Колобокк,  ты лаборант  :D  возможно тебе стоит поискать форумы кинолаборантов?  :rolleyes:  :D



#408 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2016 - 11:18

зерно и шум плохо поддаются сжатию и поэтому, на том же битрейте, конечный результат такого видео будет выглядеть значительно дерьмовей…



#409 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 06 Dec 2016 - 16:42

Liguidator

Вроде разобрался. Ваш пост про царапину на телевизоре подтолкнул меня к решению. Спасибо!

 

Решение для футажа.

Чтобы футаж не танцевал относительно картинки, нужно подобрать его относительную скорость. Футажи имеют скорость 23-24fps, а наше кино обычно 60fps. Можно, например, через Time Stretch. Если футаж слишком короткий, то: Interpret Footage>Main>Loop.

 

Возможно, что футажи до сих пор применяют в проектах с малым fps из-за разницы в скорости подсчёта, которая у меня отличается на порядок. Но, при увеличении скорости футажа с зерном, резко падает и скорость подсчёта, примерно до скорости подсчёта с фильтром Add Griane. Ну, а так как у фильтра Graine гибкость настроек выше, чем у футажа, (у которого кроме масштаба ничего нет), то и использовать последний нет смысла. Даже в 20ГБ наборе футажей не оказалось того, который мне был нужен. При масштабировании же футажа, соответственно и падает качество зерна.

Наверное, если иметь набор 4 или 8К, то можно было бы охватить больших диапазон плёнок. Но сколько бы весил такой набор... :) Да и зачем всё это хранить, если с помощью фильтра, зерно как на футаже получить можно, а наоборот - нельзя... 

 

В общем, мои футажи, вслед за плагинами, отправились в корзину. 

 

Ну, и для тех, кто попадёт сюда через поиск. Применять фильтр Add Grain лучше к серому слою, чем к настоечному. Тогда он меньше отражается на финальной картинке, да и Curves применять не потребуется. То есть, уже не нужно подстраиваться под плотность футажа и целевого клипа. Где-то на сайте Adobe об этом упоминалось.

 

Alf_Zetas

Я уже просчитал 5 секунд в H264. Полёт нормальный. Только пока не определился с конечными настройками. В 1080 слишком хорошо получается. Нужно найти компромисс, между зерном и чтобы можно было разобрать детали. Где-то у меня должна быть советская 8мм цветная плёнка. Если найду, можно будет под неё настроить. Пока не нашёл. :)


Сообщение отредактировано Kolobokk: 06 Dec 2016 - 22:16


#410 usernick

usernick

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2016 - 11:28

 Либо он всех троллит, либо второй вариант)



#411 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2016 - 13:04

Usemick

Это вы про меня что-ли? Никого я не троллю. Просто я учусь ещё. Где-то с полгода назад прослушал курс по AE для начинающих и сделал кое-какие уроки. Сейчас понадобилось сделать винтажный клип и пришлось что-то вспоминать, что-то изучать заново. 

Всё ещё продолжаю настраивать композицию. Нашёл таки цветную киноплёнку 8мм (была среди катушек с магнитофонными бобинами). По форме кадра создал маску для рамки, а по изображению настроил разрешение, зерно и сделал коррекцию цвета. Расчёт одной минуты длится около часа. 



#412 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2016 - 13:49

Ну мне уже ясно что тебе интересней мыть машину, качать ей колёса, проверять уровень тормозухи, жидкости в омывателе, заставить поссажира остучать обувь перед посадкой и поездкой... но... сама поезда тебе и нафиг ненужна. Выгнал с гаража, помыл, полюбовался и... назад в гараж  :rolleyes:



#413 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2016 - 21:16

А помните человека, который 7 или 8 лет фильм про волшебника монтировал... Что-то вспомнилось... Так, просто так...

#414 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2016 - 23:46

Модераторы, отделите, пожалуйста, зерно от плевел и вынесите это интереснейшее обсуждение в отдельную ветку :o 



#415 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2016 - 20:36

Доброго всем времени!

Panasonic GH2.

"Я и сам по-началу не поверил, а как глянул: вдоль дороги ..."

Посмотрите, попоробуйте...



#416 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2016 - 21:14

Вот последняя версия настроек с попыткой имитировать цветную восьмимиллиметровую плёнку. Всё сделано в цифре, кроме первых нескольких секунд, где поверх всех слоёв брошен кусок футажа с грязной плёнкой.

 

Подскажите, какие несоответствия бросаются в глаза и вообще какие замечания есть.. Проблема состоит в том, что одна секунда рендерится 4,5 минуты или более, а что-то понять по короткому фрагменту сложно. Несколько изменений внёс и день прошёл. :)

Спасибо!

 

 



#417 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2016 - 22:06

Первое этотчастота кадров, для такой старины должно быть 15-20, что бы панорама более дерганая была

#418 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2016 - 22:48

Не смотря на то, что 8 мм проекторы, как правило, имеет плавную настройку частоты кадров, использование стробоскопа позволяло настроить частоту на 16,7 кадров в секунду, что является средним между 16 кадров (типовая частота для обычного 8 мм) и 18 кадров (для 8 Super). С учетом невысокого разрешения дергание нормальной панорамы с проектора при этом была не слишком заметное.

З.Ы. На нижней кромке окошка (т.е. на верхнем краю кадра) обычно задержались и накапливались пылинки.



#419 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2016 - 00:01

Спасибо Jurisbiii!

...типовая частота для обычного 8 мм) и 18 кадров (для 8 Super)

Попробую снова покрутить частоты.

Я не кинолшник, но на моей кинокамере от 12 до 36 fps. Хотя, конечно, экономия... Дёрганьем хотел имитировать неравномерно повреждённую перфорацию. На реальной плёнке она таки повреждена. Ставил для Posterize Time 24 кадра, а для Position по вертикали частоту Wiggle - 20. Яркость тоже 20. Пробовал снижать, но не понравилось.

 

Целевой ролик - чисто технический. Нужно чтобы была возможность за минуту рассмотреть довольно мелкие детали. В то же время, хотелось бы передать атмосферу старого кино. Я как-то видел фильм "Белорусский вокзал" на 16мм полностью убитой плёнке. Вот эти ощущения и пытаюсь передать. Как вы считаете, может мусора добавить и царапин, чтобы соответствовало уровню повреждения перфорации? Или будет перебор? 

 

На нижней кромке окошка (т.е. на верхнем краю кадра) обычно задержались и накапливались пылинки.

Вы про камеру или проектор? У меня на реальной плёнке окошко симметричное. Я по нему и ориентировался. Если окно проектора меньше, чем у камеры, что я допускаю, можно было бы с помощью Particles насобирать, если компьютер сдюжит. Когда смотрел курс AE, делал подобные опыты.

 

Сейчас уже не помню, как там было с окном в проекторе. Зато помню, что рамку своего фотоувеличителя я распиливал и полировал, чтобы в неё весь кадр помещался. Она была на миллиметр меньше и по ширине и по длине. 



#420 veren

veren

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 15 Dec 2016 - 16:06

Добрый день,нужен совет:

 в релизе СС 2017 при прокрутке мышкой по таймлайн,если мышка упирается в край окна таймлайне,то останавливает прокрутку видео на дорожке...

В 2015 бежала мышка с зажатой кнопкой по таймлайну без ограничения.

Как то лечится,или это нововведение?


Сообщение отредактировано veren: 15 Dec 2016 - 16:07


#421 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2016 - 10:16

Veren

А окно ключей в Эффектах нормально масштабируется в СС 2017 или нет? В СС 2015 иногда полоса прокрутки становится неактивной.



#422 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2016 - 12:14

В 2017 появился странный глюк: если применяется анимация моушена к замороженному кадру (frame hold), то она действует только в пределах первоначальной длинны клипа. Проверьте кто-нить, плз. Может это частный глюк и переустановка все исправит, ибо мешает ужасно



#423 veren

veren

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2016 - 12:47

Veren

А окно ключей в Эффектах нормально масштабируется в СС 2017 или нет? В СС 2015 иногда полоса прокрутки становится неактивной.

проверил-работает..но долго не копался

 

В 2017 появился странный глюк: если применяется анимация моушена к замороженному кадру (frame hold), то она действует только в пределах первоначальной длинны клипа. Проверьте кто-нить, плз. Может это частный глюк и переустановка все исправит, ибо мешает ужасно

тоже работает. захолдил,потом скалировал фрейм,потом расширил в окне редактирования эффектов таймлайн ключа и перетащил в конец куска видео.

Может что то другое нужно проверить было?



#424 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2016 - 13:20

Значит, все-таки частный глюк. У меня в окне ключей эффектов "замороженный" клип не растягивается (хотя само окно масштабируется правильно). Ключи можно вытащить за его пределы, но движение замирает на конце клипа.

ЗЫ. Объясните мне плз, как на этом форуме картинку вставить в сообщение. Напрямую нельзя, только через обменник??



#425 veren

veren

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 16 Dec 2016 - 15:20

в расширенном режиме просто перетащи фотку в окно диалога.


Нашел ответ на свой вопрос:

image004.gif

у меня по умолчанию стояло No Scroll )))



#426 Alex722

Alex722

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2017 - 16:59

Всем доброй охоты!

Всегда думал, что можно одновременно запустить просчет в Adobe Media Encoder и ковыряться в Premiere . Но вчера с огорчением заметил, что пока у меня в Премьере проигрывается таймлайн , медиаенкодер ставит просчет на паузу  "PAUSED". Премьер СС 7.0.2. У всех так? Можно добиться одновременной работы? Спасибо.



#427 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2017 - 16:49

У меня работает одновременно, если запускать AME отдельно от премьера и импортировать в него секвенции напрямую.

Если же нужно обязательно отправлять через премьер, то можно воспользоваться скриптом, который будет отслеживать состояние AME и если тот будет в режиме паузы, то автоматом включать плей.

На автохотки:

Program := "Adobe Media Encoder CC"
NumberOfMenuItem := 0
NumberOfSubMenuItem := 10
SubMenuText := "Continue Queue" A_Tab "Return"
MIIM_STRING := 0x40

#SingleInstance, Force
loop
{
   WinWait, % Program
   hMenu := DllCall("GetMenu", Ptr, WinExist(Program), Ptr)
   hMenu := DllCall("GetSubMenu", Ptr, hMenu, Int, NumberOfMenuItem)
   SendMessage, 0x117, hMenu, 0 ; WM_INITMENUPOPUP
   VarSetCapacity(MENUITEMINFO, size := 4*4 + A_PtrSize*8, 0)
   NumPut(size, MENUITEMINFO)
   NumPut(MIIM_STRING, &MENUITEMINFO + 4)
   DllCall("GetMenuItemInfo", Ptr, hMenu, UInt, NumberOfSubMenuItem, UInt, true, Ptr, &MENUITEMINFO)
   TextLength := NumGet(&MENUITEMINFO + 4*4 + A_PtrSize*6, "UInt")
   VarSetCapacity(TextBuff, TextLength * (A_IsUnicode ? 2 : 1), 0)
   NumPut(&TextBuff, &MENUITEMINFO + 4*4 + A_PtrSize*5)
   NumPut(++TextLength, &MENUITEMINFO + 4*4 + A_PtrSize*6)
   DllCall("GetMenuItemInfo", Ptr, hMenu, UInt, NumberOfSubMenuItem, UInt, true, Ptr, &MENUITEMINFO)
   InfoString := StrGet(&TextBuff)
   If (InfoString = SubMenuText)
      WinMenuSelectItem,,, % NumberOfMenuItem+1 "&", % SubMenuText
   sleep 50
}

Сообщение отредактировано Malcev: 27 Jan 2017 - 17:31


#428 Alex722

Alex722

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2017 - 21:47

Спасибо за ответ. Чуть позже обязательно проверю.



#429 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2017 - 18:14

Существует ли способ плавно изменить скорость в Premiere, чтобы приращение или уменьшение скорости отражалось в каждом кадре, а не так как это делает Time Remaping? А, например, так как это делает Twixtor при фиксированном изменении скорости.
Спасибо!

#430 MorAlex1024

MorAlex1024

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 Mar 2017 - 19:23

Конечно может. Писать долго. Вот ссылка: www.youtube.com/watch?v=PWHu0Mf2NSg



#431 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2017 - 16:32

Twixtor, насколько помню, умеет дорисовывать недостающие кадры, а премьер нет.

.... А, например, так как это делает Twixtor -- конечно НЕТ.


Сообщение отредактировано Muhin: 19 Mar 2017 - 16:35


#432 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2017 - 21:57

Muhin

Да похоже нет нормального инструмента пока. Twixtor тоже не умеет плавные изменения скорости делать, у него только линейные ключи активны. 

 

1. А After Effects умеет что-то подобное делать или там тот же движок, что и у Premiere?

 

2. Ещё есть идея, наделать лишних кадров в Twixtor-е, чтобы потом при использовании Time Remapping уменьшить подёргивании во время плавного изменения скорости. Кто-нибудь такое пробовал? Если да, то насколько качество страдает?



#433 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2017 - 07:26

А чем не устраивает этот способ?

 

Конечно может. Писать долго. Вот ссылка: www.youtube.com/watch?v=PWHu0Mf2NSg

При желании никто не мешает дополнительно Optical Flow включить.



#434 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2017 - 11:54

jurisviii

При желании никто не мешает дополнительно Optical Flow включить.

Я в последнее время разочаровался в этом инструменте. Слишком много артефактов он создаёт в динамичных сценах. Но я бы попробовал, если бы знал как его прикрутить к Time Remapping. Скажите как это сделать, если знаете?

Я видел опции Optical Flow только в  Speed Duration и в рендеринге всего файла. Может он как-то через Speed Duration на Time Remapping влияет?



#435 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2017 - 14:49

RTFM

https://helpx.adobe....tion-speed.html



#436 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2017 - 15:28

Malcev

Спасибо!

В разных местах спрашивал, никто не ответил.

Для тех кому лень читать, опция лежит здесь: Clip > Video Options > Time Interpolation > Frame Blending > Optical Flow.

 

Каюсь, хелп читал тогда, когда Optical Flow ещё и в помине не было.

Да и сейчас бы не нашёл, если бы не знал, что это не поиск чёрной кошки в тёмной комнате. 

 

Работает таки финча в Time Remapping, проверил уже, правда на панораме статичной сцены. В следующий раз проверю на реальном проекте. 



#437 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2017 - 04:06

Понадобилось вытащить XML титра из XML премьеровского проекта.
Титры премьер хранит в XML проекте, закодированными Base64 и заархивированными ZLib со смещением в 32 байта.
Чтобы достать оттуда читаемый XML можно воспользоваться следующим кодом на автохотки:
В переменную var я вставил base64 из премьеровского проекта.
Требуется программа для распаковки ZLib - offzip:
http://aluigi.alterv...org/mytoolz.htm
 
var =
( Join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)

Bytes := Base64Dec(BIN, var)
FileDelete, temp
oFile := FileOpen("temp", "rw")
oFile.RawWrite(BIN, Bytes)
oFile.Pos := 32
oFileContent := oFile.Read()
oFile.Pos := 0
oFile.Write(oFileContent)
oFile.Close()
RunWait, offzip.exe temp temp1,,Hide
FileRead, temp, temp1
FileDelete, temp
FileDelete, temp1
msgbox % temp
ExitApp


Base64dec(ByRef OutData, ByRef InData)
{
   DllCall("Crypt32.dll\CryptStringToBinary", Ptr, &InData, UInt, StrLen(InData), UInt,1, UInt,0, UIntP, Bytes, UIntP, 0, UIntP, 0)
   VarSetCapacity(OutData, Bytes)
   DllCall("Crypt32.dll\CryptStringToBinary",  Ptr, &InData, UInt, StrLen(InData), UInt,1, Str, OutData, UIntP, Bytes, UIntP, 0, UIntP, 0)
   Return Bytes
}

Сообщение отредактировано Malcev: 16 Apr 2017 - 04:28


#438 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2017 - 09:46

...


Сообщение отредактировано Kolobokk: 22 Apr 2017 - 13:00


#439 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2017 - 15:00

Евгений, нет ли в твоей копилке скриптов такого: Иногда надо, не открывая проект в премьере, посмотреть какие исходники там использовались. Я для этого просто кидаю файл проекта в нонепад++ и там поиск --find all-- по <FilePath> Не изящно чтоли, да и ещё куча мусора типа <FilePath>1414091852</FilePath>.

 

Гипотетически, опять же не открывая проект в премьере, можно ли вычленить сиквенсы отдельно? И даже пойти дальше получить их в виде файла типа finecut.xml... Смотря код проекта в нотепаде++, понимаешь что из этой каши извлечь что-то типа простого расположения клипов на таймлайне без фефектов крайне затруднительно.

 

Смотрю плюшки 2017.1, да есть приятные, но блин team project, VR - набуя это надо, комбайн для домохозяек и тим прожект, лучше б блин над монтажными инструментами поработали, так нет, прямая отправка в адоб сток бип--бип-бип... :wacko: среди топ фишек. не дает им покоя финалкат10 :(


Сообщение отредактировано Muhin: 28 Apr 2017 - 15:01


#440 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2017 - 18:16

Гипотетически можно, а практически, думаю, будет весьма непросто в finecut.xml преобразить.

В EDL проще.

А клипы в проекте так можно считать:

FileRead, var, d:\test.prproj
Pos := 1, match := list := ""
While Pos := RegexMatch(var, "s)<FilePath>(.+?)</FilePath>", match, Pos+StrLen(match))
{
   if InStr(match1, ":\") and !InStr(list, match1)
      list .= match1 "`n"
}
msgbox % list


#441 X_nle

X_nle

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 02 May 2017 - 17:01

Подскажите темному, а куда вот такие срипты вставляются в премьере?

И где информацию по скриптование премьера найти, а то что-то у меня не получилось сделать это с легкостью.



#442 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 02 May 2017 - 19:00

Эти скрипты написаны на автохотки.

Нужно установить это (32 bit unicode):

https://autohotkey.c...ahk-install.exe

Сохранить скрипт с расширением ahk и запустить скрипт.

Почитать-поспрашивать об автохотки можно на русскоязычном форуме:

http://forum.script-...g.com/index.php

Если же говорить о скриптовании внутри премьера, то у него есть объекная модель:

https://www.adobe.co...pt-toolkit.html

Поспрашивать можно тут:

https://forums.adobe...ty/premiere/sdk



#443 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2017 - 19:20

Премьер как я понимаю никакое скриптование не поддерживает
http://www.adobe.com.../scripting.html
Есть все кроме премьера

#444 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 02 May 2017 - 19:42

Поддерживает.

Запустите ExtendScript Toolkit CC и почитайте Premiere CC Object Model.



#445 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 02 May 2017 - 20:27

пример скрипта под премьер http://aescripts.com...r-premiere-pro/



#446 X_nle

X_nle

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 03 May 2017 - 09:04

Ух ты, всем большое спасибо за советы!

Пошёл читать. ))



#447 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 14:13

#440: Спасибо!

 

В EDL проще...-- значит все-таки возможно? Может под настроение набросаешь?

 

А клипы в проекте так можно считать:

..

msgbox % list  -- вот это можно как-то, что с прокруткой, а то исходников много, не помещаются.



#448 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 16:24

В Edl только один видеотрек может быть включен.

А зачем тебе это? Не проще ли выводить из премьера в нужный формат?

Кстати, в предыдущем коде в xml я забыл добавить замену символов:

FileRead, var, d:\test.prproj

StringReplace, var, var, &amp;, &, 1
StringReplace, var, var, &lt;, <, 1
StringReplace, var, var, &gt;, >, 1
StringReplace, var, var, &quot;, ", 1
StringReplace, var, var, &apos;, ', 1

Gui, Add, ListView, r20 w700, Name

Pos := 1, match := list := ""
While Pos := RegexMatch(var, "s)<FilePath>(.+?)</FilePath>", match, Pos+StrLen(match))
{
   if InStr(match1, ":\") and !InStr(list, match1)
      LV_Add("", match1)
}
LV_ModifyCol()

Gui, Show
return

GuiClose:
ExitApp

Сообщение отредактировано Malcev: 05 May 2017 - 16:30


#449 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 18:34

Жень, огромное спасибо! теперь все исходники на виду. Вот если бы это дело ещё и в файл записать...:)

В Edl только один видеотрек может быть включен, ..зачем тебе это?

Странно, но факт, от некоторых проектов премьеру тошнит, никак не хочет открывать. Причин много:

и исходники давно в других архивах или вопще канули(ищет ищет, потом помирает), могут и версии разные быть напр. 2014,15, частое неоткрытие связано с применением в проекте штатных вст плугинов и еще полно чего.

Бывает что в таком неоткрывающемся проекте лежит одна важная сиквенция, где тщательно смонтировано получасовое интервью из длинной беседы с интересными персонами...А расшифровки в бумажном виде с таймкодами тоже хз где.

Попытка вкурить в новый проект только эту сиквенцию тоже раз через пять получается да и время...вопщем тяжелый случай.

Организовать работу, чтоб такого маразма не было, да, делаем что в силах.



#450 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 05 May 2017 - 19:14

FileRead, var, d:\r.prproj

StringReplace, var, var, &amp;, &, 1
StringReplace, var, var, &lt;, <, 1
StringReplace, var, var, &gt;, >, 1
StringReplace, var, var, &quot;, ", 1
StringReplace, var, var, &apos;, ', 1

Gui, Add, ListView, r20 w700, Name

Pos := 1, match := list := ""
While Pos := RegexMatch(var, "s)<FilePath>(.+?)</FilePath>", match, Pos+StrLen(match))
{
   if InStr(match1, ":\") and !InStr(list, match1)
   {
      LV_Add("", match1)
      list .= match1 "`n"
   }
}
LV_ModifyCol()
FileAppend, %list%, d:\result.txt

Gui, Show
return

GuiClose:
ExitApp

Проще вообще стереть все эффекты в проекте.

Скинь куда-нибудь пример неоткрывающегося проекта - посмотрю.




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru