Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Секреты Премьер Про


  • Please log in to reply
578 ответов в этой теме

#351 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2016 - 22:24

Доброго здоровья!

Как можно в Premiere 2015 скорректировать перспективные искажения (не дисторсию) штатными средствами, или заштатными, если штатных не существует? 

Спасибо!



#352 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2016 - 11:48

Попытался экспортировать клип из Premiere CC 2015 версии 10.4 в After Effects СС 2015.2 версии 13.7.1.6 - Premiere зависает. В версии Premiere 9.01 всё работало. Что лучше сделать? Откатить Premiere до 10.3 или установить более новый AE? Ниже откатывать не могу, нужен Optical Flow.

Читал, что АЕ должен сконфигурировать Dynamic Link Server. Переставил AE (ту же версию) - не помогло. Экспорт из Premiere в PS и Audition при этом работает. Но, похоже проблема именно в Dynamic Link Server. Что можно ещё предпринять?



#353 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2016 - 14:29

Перебрал все способы лечения, что нашёл в сети, но ничего не помогло. Заработало только после установки последней версии AE с обновлением. Странно, на сайте Adobe где-то читал, что линейка 2015 cсовместима между собой. А как выяснилось, могут быть траблы и с другими приложениями, в частности с Media Encoder. Жуть!



#354 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2016 - 19:19

Они говорят, что пофиксили

https://blogs.adobe....-now-available/



#355 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2016 - 20:06

Jurisviii

Так я именно версию 13.8.1 и инсталлировал.

А в то что они там пишут я не советую сильно верить. Однажды день потерял, когда бился с одним глюком (работа трекера в обратном направлении и из прекомпоза), о исправлении которого они скромно умолчали. Тогда на вторую машину комплект программ установил, чтобы убедиться.

Просто я всегда стараюсь использовать старые уже проверенные версии программ. Но тут мне недавно на хоботе показали как работает Optical Flow и я не удержался, начал апгредиться. :) Инструмент какой-то фантастический. Он раз в десять если ни быстрее Twixtor-а работает при увеличении fps вдвое, а результат тот же. Я, во всяком случае, разницы не обнаружил. У меня большая часть камер работает в 30fps, так что имело смысл потратить время.



#356 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2016 - 20:16

Optical Flow не то совсем чудо, но в многих случаях результат устраивает. А Twixtor тоже отвратительно работает при недостаточной резкости и контрастности. С естественным моушен-блюром (шаттер открыт или 180°) Optical Flow справляется лучше. Слава богу, Афтера я применяю редко.



#357 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2016 - 20:51

Jurisvlll

Так Optical Flow в последних версиях Premiere появился. Именно с Premiere и начал апгрйд, после которого связь с AE отвалилась. Я сам сначала не поверил в результат, несколько раз перепроверял, благо на это считанные минуты нужны. Перегонял ролик с панорамированием, снятый в 30fps и с сильным стробом. После пересчёта строба нет, блюр не увеличился. 



#358 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2016 - 22:38

Да, я знаю.

Я уже успел 3 ролика отснятых в 4к 25р преобразовать в 50р и убедиться, что они стали лучше смотрется, хоть и отсняты так, что бы и на 25р не слишком много было строба. Некоторые кадры, которых добавил Optical Flow, по отдельности выглядели подозрительными, но в движении смотрелись приемлимо.

А от применения твикстора для таких нужд я уже давно отказался, из-за неудобства применения и долгого просчета.



#359 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 20 Oct 2016 - 11:30

Jurisviii

Я подозреваю, что Adobe пошла на встречу, добавив Optical Flow и упростив процесс создания прокси файлов, как раз для тех, кто переходит на 4К и 8К. Как я понял, с 8К уже не справляются даже суперкомпьютеры профессионалов. Оптимизация программы под эти нужды может быть полезна и обладателям очень бюджетной техники, вроде меня. Я совсем недавно купил ноутбук дороже 1К и он еле-еле справляется с Full HD, если проект становится достаточно сложным. Запускать на нём Twixtor для процесса 30>60fps я даже не помышлял. Последний почему-то некорректно карту грузит. Если её активируешь, то падает нагрузка на процессор и время обработки сильно не меняется. Я понял, что на моём железе если что и можно в Twixtor-е сделать, так только какую-нибудь очень короткую сцену.



#360 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2016 - 20:40

я тут импортировал папку с аудиофайлами в премьер и в ней случайно затесался srt файл - так новый премьер его съел как видео файл с правильной длинной и при перемещении на таймлайн очень неплохо показал субтитры

Жаль только настроек титров нет, вернее они есть, но при нажатии слетают в offline

Еще теперь берет STL EBU-N19 и сценаристовый субтитровый


Сообщение отредактировано iliuxa: 23 Oct 2016 - 21:01


#361 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2016 - 17:12

 Photoshop-овские многослойные документы можно размножать в самом Premiere точно так же как Titlle-ы.

Можно подробнее об этом?



#362 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2016 - 20:46

adg

Дублировать (команда Dublicate в окне проекта) или Ctrl+C - Ctrl+V и переименовать. Не совсем как Titlle, с Альтом не перетаскивается, но результат тот же. 



#363 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2016 - 21:28

То есть, совсем не так. А я уж было обрадовался ((
 



#364 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2016 - 21:47

Abg

Ну да, само не переименовывается. Хотя, если в большом проекте всё тщательно не подписывать, то после выходных фиг в чём разберёшься. Мне палитра Titlle с самого начала не очень нравилась. Так что, когда я увидел, что её возможности в плане статичных транспарантов сильно ограничены, а редактировать в PS вполне комфортно, даже обрадовался. В этих Titlle-ах у меня, то выбранный шрифт куда-то убегал, то нужно было помнить где какой виртуальный слой находится. А в PS всё прозрачно и наглядно, ничего не сбивается. Опять же, стили слоя, созданные для проекта, везде работают.



#365 vitt

vitt

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 341 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2016 - 21:56

Optical Flow не то совсем чудо, но в многих случаях результат устраивает. А Twixtor тоже отвратительно работает при недостаточной резкости и контрастности. С естественным моушен-блюром (шаттер открыт или 180°) Optical Flow справляется лучше. Слава богу, Афтера я применяю редко.

Специально экспериментировал накануне с пролётом квадрокоптера над деревней. Метериал с GoPro, 25 fps.

Простое замедление в 2 раза.

Лучший результат - Twixtor Pro считаный ЦПУ. Возьмём это за 10 баллов.

Второй результат - он же, но ГПУ. 9 баллов

Оптикал Флоу Премьеровский - 7 баллов.

В первом случае промежуточные кадры почти неотличимы при покадровом просмотре. При нормальном воспроизведении вовсе не отличимы.

В последнем случае, хорошо заметное биение при воспроизведении.


Сообщение отредактировано vitt: 24 Oct 2016 - 22:00


#366 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2016 - 22:06

Vitt

Полезная инфа! Буду иметь в виду. Я считал с GPU (вручную в фильтре включал). Перегонял 30 > 60fps. Разницы с Twixtor-ом не заметил. Но видно автор снимал ролик с достаточно длинной выдержкой и был небольшой моушин блюр. Что же касается строба, то он практически исчез. В любом случае, скорость обработки тоже немаловажный фактор, когда дело касается большого количества материала, а железо так себе. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 24 Oct 2016 - 22:07


#367 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2016 - 11:18

в плане увеличения fps - а не пробовали такую схему:

- прогнать через SVP для увеличения частоты кадров

- замедлять в премьере


Сообщение отредактировано iliuxa: 25 Oct 2016 - 11:20


#368 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2016 - 21:30

Iliuxa

А замедлять то зачем... Снова же строб появится из-за низкой fps.



#369 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2016 - 22:06

Iliuxa
А замедлять то зачем... Снова же строб появится из-за низкой fps.

Ну как я понял задача стояла замедлить видео с частотой 25
Плагины достраивают недостающие кадры.
А ту наоборот выходит - сперва увеличиваем частоту, а потом замедляем и получаем плавную замедленную картинку

#370 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 26 Oct 2016 - 10:59

Iliuxa

Что касается меня, то я повышал частоту с 30 до 60fps, чтобы избавиться от строба в динамичных сценах, в частности, при неспешном панорамировании.  



#371 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2016 - 11:27

Iliuxa

Что касается меня, то я повышал частоту с 30 до 60fps, чтобы избавиться от строба в динамичных сценах, в частности, при неспешном панорамировании.  

в любом случае есть смысл присмотреться к SVP - очень не плохо достраивает кадры, я его на Cineform видео пробовал



#372 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2016 - 21:52

SVP платный? Вернее, тот который платный?


Сообщение отредактировано PSComp: 26 Oct 2016 - 22:14


#373 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2016 - 10:58

SVP платный? Вернее, тот который платный?

я брал платный за 500р на 5 компов



#374 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 27 Oct 2016 - 12:55

Оффтоп. Как то случилось скачать "Матрицу" с увеличенной фпс. Теперь с ужасом думаю: а ведь взаправду могут начать снимать и тиражировать кино с 50-60 кадров...



#375 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2016 - 15:36

Оффтоп. Как то случилось скачать "Матрицу" с увеличенной фпс. Теперь с ужасом думаю: а ведь взаправду могут начать снимать и тиражировать кино с 50-60 кадров...

ну Хоббиты тому пример в 48 кадров катались в кино и возможно так же и пошли на блюрей



#376 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2016 - 16:16

Ходил я в то время на Хоббитов в кинотеатр... Что-то так и понял. Может они были в прокате в 2-х вариантах? В 24 и 48р? Не заметил я там эти 48 кадров в секунду.

#377 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2016 - 20:23

Ходил я в то время на Хоббитов в кинотеатр... Что-то так и понял. Может они были в прокате в 2-х вариантах? В 24 и 48р? Не заметил я там эти 48 кадров в секунду.

в нескольких вариантах

в 2D 24 в 3D 24 в 3D 48

в кт присылали пробник и в зависимости от того что мог проиграть сервер то и давали.

Далеко не все сервера тянут 3D 48 с битрейтом 500мбит



#378 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2016 - 21:28

48р пошли в массы? Ну там торренты всякие?

#379 iliuxa

iliuxa

    я занят, позвоните попозже

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2660 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2016 - 21:34

48р пошли в массы? Ну там торренты всякие?

не знаю, мне не очень нравиться, но год назад на трекерах была волна когда через SVP перегоняли избранные блокбастеры в 60fps



#380 vitt

vitt

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 341 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2016 - 16:55

Да, не очень приятно смотрится. По пластике похоже на телефильмы советские. Что не удивительно, потому что близко к 50 полукадрам.

Но молодёжь с торрентов, которая этого не застала, находит в подобном изображении определённый вкус.



#381 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2016 - 04:15

Подскажите пожалуйста, какой плагин для Premiere лучше имитирует плёночное зерно?

Спасибо!



#382 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2016 - 10:04

Хорошее зерно у Tiffen.  "Так себе" у мэджик буллет. Но самое правильное зерно - это сканы плёнок.



#383 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2016 - 17:08

Glory

Спасибо за ответ!

Я как раз сейчас Bullet качаю. Скажете, у него зерно реагирует на плотность изображения как у DFT или нет?

 

DFT Tiffen пока больше других понравился, но есть и пару недостатков. Во-первых, нельзя отрегулировать цвет зёрен, во-вторых, сами зёрна хуже выглядят, чем Film Convert. Но, то что зёрна реагируют на плотность картинки, это конечно большой плюс. А вот большой минус, что плагины DFT рушат проекты. Наверное это можно побороть, когда конфликт возникает со встроенными фильтрами, но когда они конфликтуют сами между собой, сомневаюсь.



#384 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2016 - 17:29

Колобокк, колобокк, а почему ты не хочешь скачать комплекты сканов разных плёнок и грамотно из заоверлеить? 



#385 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2016 - 19:40

Glory

Наверное потому что я родом из прошлого, в котором каждый фотолюбитель знал, как выглядит живая плёнка. :)

 

Футаж может добавить мусор и всевозможные артефакты, но не может добавить зерно, которое бы соответствовало конкретному изображению. Зерно, это мозаика, из которой строится картинка и элементы этой мозаики привязаны к плотности и структуре изображения. Конечно, привязку к структуре рассмотреть в видео сложно, но к плотности можно. Мне видео без такой привязки кажется неестественным.

 

Вопросы в разных форумах пока дали только названия разных инструментов. Я уже испытал встроенные Adobe-вские фильтры и четыре внешних набора плагинов. Как ни странно, но найти нормальный плагин Old Movie так и не удалось. Если из каждого вытащить по фильтру конечно можно сделать что-то похожее задумке. Но как-то уж слишком это громоздко выходит. Один плагин может мусор и царапины добавать, другой движение и мерцание, третий зерно. Но, они иногда конфликтуют между собой даже в разных секвенциях. 

 

Понимаю, что при достаточном опыте можно симулировать правильное зерно и штатными средствами, видимо опыта недостаточно. Нормальных уроков на эту темы не встречал. А то что смотрел, мне не подходит. Я хочу имитировать советскую 8мм плёнку. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 01 Dec 2016 - 20:32


#386 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2016 - 23:01

 Снёс все плагины. Возни много с ними, да и глючат некоторые.  Удалось таки со штатным анимированным шумом, через настроечный слой, оверлей и опасити 75% получить зерно, зависящее от плотности картинки. Сама картинка при этом сильно не изменилась. Все остальные эффекты уже будет проще сделать.



#387 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2016 - 21:41

помнится в библии по фотошопу было как раз подобное правильное решение описано -- маски разнокрупные "сетки зерна" при помощи критериев -- выделение границ, постеризация, и тд.



#388 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2016 - 09:33

Gradov Georg

Фотшоповские приёмы в видео не прокатывают, так как нужен динамический шум. Ведь в каждом очередном кадре зерна расположены по-новому. В PR и AE есть фильтр Noise HLS Auto, который может синтезировать подходящий шум для создания зерна. Правда, из Premiere пришлось перейти в AE, так как там проще создавать артефакты. В частности, мусор, царапины, случайные подёргивания и изменения яркости. 



#389 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2016 - 11:09

Мне кажется ты не прав.

 

1. У "плагиновского зерна" - нет фактуры.

2. Все-все-все накладывают зерно только сканами плёнок (и то что на ней есть артефакты (я не видел никогда ))) - только кайф)

3. Удовство. Никаких "сюрпризов" от "вылета плагина" и грамотность наложений:

 

     у тебя на монтажном столе лежит сложный микс. Да да ж пусть простой. Простой дизольв. На куске "А" - у тя зерно, на куске "Б" - у тя опять зерно и ты миксуешь "зерно с зерном". Так тока наверное на целине делали... при Брежневе.
 

  :D



#390 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2016 - 13:16

Фотшоповские приёмы в видео не прокатывают, так как нужен динамический шум.

ну если воспринимать в лоб то да, а если "зерно" динамический футаж? даже один и тот же  но с разным масштабом под разной маской

суть таже --- выделить разные элементы и подмешать к разным элементам разный шум.

 

АЕ по большому счету тот же фотошоп  только с динамикой...



#391 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2016 - 17:02

Наверное вы правы. Можно подмешать футаж через наложение слоёв точно так же как цифровой шум из фильтра. Попробую по-разному. Хотя мне вполне понравился цифровой шум. Главное что его параметры легко настраивать.



#392 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2016 - 19:37

Ты изобретаешь велосипед. 



#393 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 04 Dec 2016 - 20:49

Делал проект с клипом статичной сцены. Когда подсунул целевой клип с динамичной сценой, сразу стало заметно движение зёрен футажа относительно клипа. Пришлось вернуться к фильтру Noise HLS Auto. 

 

Glory

Принимаю как комплимент. :)



#394 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2016 - 11:27

Вот смотри какой ты дебильный велик состроил со статичной и не статичной сценой. А положи ты зерно со скана плёнки, то не "пришлось бы от квадратного колеса возвращаться к круглому".


Это тебе ещё один "комплимент"  :ph34r:



#395 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2016 - 11:51

Glory

Да нет. Просто я делал опыты со статичной сценой и не подозревал, что на динамичной сцене, где камера двигается, станет заметным движение зерна со скана относительно картинки. Движение же зерна, синтезированного фильтром Noise HLS Auto, не так бросается в глаза. 

Если вы знаете, как устранить этот недостаток и можете показать пример такого способа старения, было бы полезно увидеть. В видеоуроках показывают обычно работу со статичными сценами, да и результаты старения там зерно не затрагивают. 

 

Кстати, я уже перекочевал в After Effects, так как в Premiere не смог сделать мусор и царапины и прочие артефакты. 



#396 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2016 - 15:41

Последний раз тебе говорю...

 

 Скачай комплекты футажей.  Там настоящее зерно, а не синтезированно-модернезированное зависящее от того что у тебя на картинке. Их сейчас - очень много. От простого до "старинного". С царапинами и без. с "засветками" и с "затаньками". Положишь оверлеем. Приберёшь прозрачность сколько по душе и увидишь ФАКТУРУ, которой никогда не будет с плагинами.

 

 ПС Так делают ВСЕ у кого нету велика, или уже стоит их полный гараж.



#397 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2016 - 16:03

Glory

Скачай комплекты футажей.

Так я же писал, что пробовал. Я этих футажей 20ГБ накачал и среди них нашёл 16мм, который был похож на то что мне нужно (8мм). Но на первом же просмотре после рендера, стало видно, как этот футаж живёт своей жизнью, когда камера двигается. 

 

Так делают ВСЕ

Если бы увидеть результат с похожим сценарием. Всё что видел на Youtube, либо совсем не похоже, либо сделано для статичной камеры.



#398 Kolobokk

Kolobokk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 94 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2016 - 18:30

Я и не знал, что в AE есть ещё фильтры для эмуляции зерна. Фильтр Grain ещё красивее работает чем Noise HLS Auto. Там и профили разных плёнок есть. Только считает очень медленно. Причём нагрузка на процессор и диск при этом минимальная.



#399 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2016 - 19:01

Хоть покажите, что получается. Интересно.

#400 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2016 - 19:59

футаж живёт своей жизнью

 

 ну наконец-то я всё понял  :D   зерно от плагина "бегает за тобой в кадре"  :D  :D  :D  вот тебе чего не хватало  :D  Типа "пчёлы за Винни Пухом"! Замечательно! )))

 

ПС А ты пробовал смотреть своё КИНО под зерном, а не на ЗЕРНО над кином?  :D  :D  :D


Сообщение отредактировано Glory: 05 Dec 2016 - 20:00



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru