Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Секреты Премьер Про


  • Please log in to reply
578 ответов в этой теме

#201 Bujhm

Bujhm

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2010 - 16:19

У меня тоже где видеофайлы.А попробуй удалить файлы .xmp,пусть заново проиндексирует.

Сообщение отредактировано Bujhm: 17 Aug 2010 - 16:19


#202 hvideo1

hvideo1

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2010 - 09:05

Установил win 7 64. Попробовал осуществить захват в АР5 видео HDV 1080i. Пишет, что не видит камеру, хотя при захвате в DV всё нормально. Параллельно стоит ХР и АР3. Там HDV захватывается без проблем. Не могу понять в чём дело. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Был бы благодарен за дельный совет.

#203 hvideo1

hvideo1

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 Aug 2010 - 16:42

Нашёл решение проблемы. В окне capture, в правом верхнем углу - меню capture settings - edit - на открывшейся вкладке capture format выбрать HDV capture

#204 infogiv

infogiv

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2010 - 13:44

Ребята, кто знает? Есть на секвенции некоторое кол-во клипов. Где-нить посерединет вырезаю из клипа что-нить. Остается пустое место. Правый клик "Ripple Edit", все ок. Но иногда "Ripple edit" почему-то неактивен. Приходится ручками выделять нужные клипы и вручную сдвигать. Но иногда это ужасно неудобно, особенно когда у вас 50 звуковых дорожек и некоторые звуковые клипы перекрывают пустую удаленную область видео. Никак не могу найти закономерности почему и в каких случаях так происходит.



#205 Turyst04

Turyst04

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Aug 2010 - 15:28

...иногда "Ripple edit" почему-то неактивен...

Обычно такое наблюдается, если на других дорожках вблизи дырки есть еще видеоклипы (или звук), то есть Премьер не знает, как поступить с этими и связанными с ними объектами (как их сдвигать и т.п.).
В таких случаях:
- либо закрываем остальные дорожки замком (например добавлен музыкальный фон большой длительности - его на замок)
- либо временно сдвигаем мешающие клипы, чтобы "дырка" была сквозь все дорожки (потом ставим их на нужное место).
Понятно, что иногда в обоих случаях возможны проблемы с последующими за дыркой клипами (например, закрытая на замок дорожка остается нетронутой по всей длине, потому ранее синхронизированные звук и видео за дыркой могут "разъехаться" и т.п.).
Тут уж приходится выбирать, что проще (двигать вручную, а не с помощью Ripple или выбирать один из двух предложенных способов.
Все равно сам Премьер (как и любая другая монтажка) такие ситуации не разрулит... :search:

Сообщение отредактировано Turyst04: 27 Aug 2010 - 15:40


#206 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2010 - 03:10

Ребята, а такой вот вопросец: во что выводить HD для промежуточных целей в Master Collection CS5? Например, для изготовления заставки в Афтере, в Премьере создал несколько секвенций с переходами и фильтрами. По динамик-линк передать в Афтер не канает - переходы не работают. А городить в афтере вручную что-нить типа простого additive dissolve как-то не айс. Исходники - HDV 1080i или фотки, например. В CS4 я для таких целей использовал кодек CanopusHQ, а он 32-битный и в CS5 не работает. Пока вывожу в мпег2 HDV - но это ж капец. Пробовал выводить в некомпресс HD, но там свои заплеты с размером кадра и аспект ратио. Вот и спрашиваю, кто как выкручивается.
Вообще, мне бы в идеале этот HQ бы получить, т.к. Адоб используется на 90% для создания графики/оформления, основное производство в Эдиус 5.51.
Никто не в курсе, с выходом Эда 6 не вышел ли какой-нить 64-бит совместимый HQX?

Сообщение отредактировано Makc: 30 Nov 2010 - 03:12


#207 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2010 - 11:12

Ребята, а такой вот вопросец: во что выводить HD для промежуточных целей в Master Collection CS5? Например, для изготовления заставки в Афтере, в Премьере создал несколько секвенций с переходами и фильтрами. По динамик-линк передать в Афтер не канает - переходы не работают.

Можно не через Динамик Линк, а просто импорт премьерного проекта в афтере. Тогда секвенция встанет одним клипом со всеми переходами и пр.
Как промежуточный вариант лучше всего пользовать галочку Match Sequence Settings - сверху в окне экспорта Премьера. В этот формат он рендерит все превьюшки.

#208 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2010 - 16:42

если установлены оба, Эд6 и премьер цс5, то Премьер и АЕ видят canopus HQ, 10-bit HQX, т.е. работать можно.

#209 SergVideo

SergVideo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2010 - 08:57

Вы хотите сказать, в Эд6 другие кодеки? У меня установлен Эд5.5, так недавно столкнулся с проблемой, что заготовки с альфой в Canopus Lossless (созданные в AAE CS4) не открываются в CS5. 

 abg, спасибо за совет с импортом - вроде простая вещь, а привычки не дали заметить её - действительно работает. Хочу заметить, что это всё равно Dynamic Link, - последующие изменения в Премьеровском проекте отражаются на клипе, которым он пердставлен в Афтере. Другими словами, в AAE можно создать красивое оформление, а потом в Премьере только менять содержимое - и на конвейер...  По ходу, вся философия CS построена на "безпромежуточнофайловой" технологии. На счёт "Match Sequence Settings" - это идеально для DV, а вот в HDV Премьер всё равно умудряется вносить изменения (я имею ввиду рекомпрессию) в незатронутые эффектами и переходами участки. 

Сообщение отредактировано SergVideo: 03 Dec 2010 - 09:19


#210 Bujhm

Bujhm

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2010 - 01:34

Кто пользовался Match Sequence Settings-качество сравнили с оригиналом-ужас.

#211 ArturSarkisyan

ArturSarkisyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2010 - 21:16

Кто знает, Canopus_Xplode_Pro_v4.04 дружит с AP CS5 ?
если нет, что посоветуете прицепить для создания переходов.
Встроенные переходы AP как всегда ужасные!
Мерси заранее!

#212 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 23 Dec 2010 - 22:39

Xplode это такая древность, что ни в сказке сказать, ни ...
не дружит он давно.

#213 ArturSarkisyan

ArturSarkisyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2010 - 23:53

Xplode это такая древность, что ни в сказке сказать, ни ...
не дружит он давно.

А что есть взамен?
Можете предложить?
Буду очень благодарен!

#214 Turyst04

Turyst04

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2010 - 23:51

ArturSarkisyan, тут, думаю, практичеси не тусуются любители экзотических переходов, большинство придерживается классического лозунга: "Лучший переход - это стык". Ну иногда диссолв. И Премьеровского набора для этого хватает выше крыши.
Если уж нужен эксклюзив, то его либо делают сами (эффекты, ключевые точки и т.д., потом можно в пресете сохраниь), либо пользуют что-то типа Swipes от Digital Juice.
Так что за советами по массовым комплектам переходов нужно видимо на форумы вроде видеомонтажера обращаться, там много конвеерщиков, продукция которых в первую очередь разнообразием переходов (а так-же футажей и незатейливых эффектов) и отличается, им без такого инструментария тяжело...

#215 ArturSarkisyan

ArturSarkisyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2010 - 10:47

ArturSarkisyan, тут, думаю, практичеси не тусуются любители экзотических переходов, большинство придерживается классического лозунга: "Лучший переход - это стык". Ну иногда диссолв. И Премьеровского набора для этого хватает выше крыши.
Если уж нужен эксклюзив, то его либо делают сами (эффекты, ключевые точки и т.д., потом можно в пресете сохраниь), либо пользуют что-то типа Swipes от Digital Juice.
Так что за советами по массовым комплектам переходов нужно видимо на форумы вроде видеомонтажера обращаться, там много конвеерщиков, продукция которых в первую очередь разнообразием переходов (а так-же футажей и незатейливых эффектов) и отличается, им без такого инструментария тяжело...

Спасибо, я также отношусь к переходам (классические...), но, в данном проекте нужны именно другие, которых нет в штатном наборе.

#216 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2010 - 15:35

тогда тебе прямой путь на монтажки для домохозяек ;) - т.к. для проф. монтажек жлоб-єффекты а ля HollywoodFX или Xplode уже никто не производит…

#217 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2010 - 16:05

юзай adorage, там этих псевдо три-дэ до кучи/
кстати, непонятно почему премьер всё никак не может разродиться штатным переходом блюр-диссолв.

Сообщение отредактировано Malcev: 25 Dec 2010 - 16:12


#218 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 25 Dec 2010 - 16:23

о, еще один чукчаписатель ;) - адоража для CS5 тоже не существует…

#219 ArturSarkisyan

ArturSarkisyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2010 - 18:03

юзай adorage, там этих псевдо три-дэ до кучи/
кстати, непонятно почему премьер всё никак не может разродиться штатным переходом блюр-диссолв.

Адораж ужасен!
Еще раз я уточняю, не нужны мне аляпистые переходы, я не свадьбы монтирую!
Короче, как монтировал в "классие", так и буду...

#220 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2010 - 18:51

Я бы не отнес к жлоб-плагинам Vitascene, хоть он и от того же производителя, что и адораж, но к сожалению Вита тоже пока не поддерживается в 64-битной среде CS5, но на будущее можете принять к сведению (в 2011 году обещали, но когда?). Есть там и целая папка с Blur-переходами, хотя классический больше нравится премьеровский (через ключи Гауссого размытия и диссолва + scale)

#221 ArturSarkisyan

ArturSarkisyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2010 - 23:34

Я бы не отнес к жлоб-плагинам Vitascene, хоть он и от того же производителя, что и адораж, но к сожалению Вита тоже пока не поддерживается в 64-битной среде CS5, но на будущее можете принять к сведению (в 2011 году обещали, но когда?). Есть там и целая папка с Blur-переходами, хотя классический больше нравится премьеровский (через ключи Гауссого размытия и диссолва + scale)

Согласен, Vitascene поэлегантнее, я тоже жду 64-бит для CS5...

#222 vasilyis

vasilyis

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2010 - 00:46

юзай adorage, там этих псевдо три-дэ до кучи/
кстати, непонятно почему премьер всё никак не может разродиться штатным переходом блюр-диссолв.

А потому, что такое есть в Афтеровских прессетах-переходах

Согласен, Vitascene поэлегантнее, я тоже жду 64-бит для CS5...

Артур-джан, посмотри в Афтере, там тоже есть переходы и еще неплохие переходы-прессеты.

Сообщение отредактировано vasilyis: 26 Dec 2010 - 00:56


#223 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2010 - 19:27

о, еще один чукчаписатель ;) - адоража для CS5 тоже не существует…

с чего ты это взял?
http://www.prodad.co...gins,l-us.xhtml

#224 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2010 - 21:12

на заборе тоже написано слово из трех букв ;) - но в свежайшем адоражевском пакете 3.0.61, датированым ноябрем сего года, никаких 64-битных плагинов (ни для Премьера, ни для Вегаса) нет…

#225 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2010 - 22:33

и на адобовском форуме они официально подтвердили
http://forums.adobe.com/thread/766605

#226 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2010 - 22:42

смотрю в книгу - вижу фигу © народная мудрость ;)
там же написано, что он будет только в середине января

#227 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2010 - 00:04

Там всего лишь написано, что до середины января он будет стоить 80 долларов.
Кстати на соседних форумах его уже вовсю юзают.

#228 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2010 - 06:33

Сорри - беру свои слова обратно - таки обнаружился сервис-пак 3.0.74 от 22 декабря с 64-бит плагинами

#229 ArturSarkisyan

ArturSarkisyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2010 - 09:02

Я еще неделю назад ставил и юзал этот самый "proDAD Adorage 12" в АП ЦС5, но там ничего интересного нет, такая же цыганщина, что и в предыдущих...
Удалил нафиг!
Буду ждать "Виту"...

#230 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 27 Dec 2010 - 15:55

сразу виден подход иждивенца-халтурщика ;) - на єтом форуме никто не юзает Адораж с идущими к нему в комплекте волюмами - Адораж єто в первую очередь удобная оболочка для прикручивания к монтажке своих собственных кастомных переходов (созданных в АЕ или в Патиклиллюжне)

#231 ArturSarkisyan

ArturSarkisyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Dec 2010 - 23:39

сразу виден подход иждивенца-халтурщика ;) - на єтом форуме никто не юзает Адораж с идущими к нему в комплекте волюмами - Адораж єто в первую очередь удобная оболочка для прикручивания к монтажке своих собственных кастомных переходов (созданных в АЕ или в Патиклиллюжне)

Ну не все же такие крутые как Вы!
Или Вы считаете, что таким как я не место на этом форуме?
Вы наверно родились сразу волшебником, а я, видите ли, только учусь... виноват, извинЯйте...!
Что же, могу покинуть этот форум, да бы не раздражать Вас и таких как Вы, ибо не вижу смысла соваться сюда, только ради того, чтобы мериться кое-чем...
Раз уж делаете замечание, так дайте конкретный совет, или хотя бы ссылку какую-нибудь полезную...

#232 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2010 - 00:13

А чем Новоголубые не подходят, там много всякой всячины, есть вполне юзабельные переходы и многие - CS5/64 bit support. (NewBlueFX)



#233 ArturSarkisyan

ArturSarkisyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2010 - 08:09

А чем Новоголубые не подходят, там много всякой всячины, есть вполне юзабельные переходы и многие - CS5/64 bit support. (NewBlueFX)

NewBlueFX - есть у меня, попробую,а за совет спасибо!

#234 cinema

cinema

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2011 - 22:48

Вопрос знатокам. Прикупил камеру Camileo P10. Снимает в *avi, но Premiere Pro CS5 (да и другие тоже) напрочь не видят видео в отснятом материале, один звук. Помогите разобраться чем там все так хитро упаковано и как заставить Premiere читать эти файлы. Ну не перегонять же отснятый материал в другой формат... Вот такое видео снимает эта камера

#235 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2011 - 00:26

прежние Премьеры понимали Н264 в АВИ контейнере, а CS5 уже нет - для него надо перепаковывать в другой контейнер - MP4 or M2TS

#236 cinema

cinema

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2011 - 00:32

прежние Премьеры понимали Н264 в АВИ контейнере, а CS5 уже нет - для него надо перепаковывать в другой контейнер - MP4 or M2TS


Хм... В том и дело, что пробовал и В CS3 и в CS4 - глухо упаковано. Magix читает этот контейнер, и еще какой-то недоделаный Arcsoft` овский MediaImpression. Все остальное с этими файлами парится. За много лет я привык к Premiere, куча примочек к нему уже прикручена. Менять редактор не с руки. Не понял логику Toshiba - зачем такие загадки и неудобства для потребителя?
Зы: Но ведь должно быть решение?
ЗыЗы: Чистый H264 в *mov Premiere кушает без проблем.

Сообщение отредактировано cinema: 17 Feb 2011 - 00:35


#237 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2011 - 10:46

Адораж єто в первую очередь удобная оболочка для прикручивания к монтажке своих собственных кастомных переходов (созданных в АЕ или в Патиклиллюжне)

Подскажите плз, как это делается? :blink:

#238 veren

veren

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2011 - 18:28

Аум Чатлане!
есть вопросы к Гуру:
В Adobe Premiere Pro CS5 должна быть функция авто сдвига таймлайн до конечной точки предыдущего клипа,при удалении фрагмента.
такое есть по моему в Элементе? Где то читал что точно есть в 5!
И второй вопрос по установке автоматом дефолтных транзишенов,если у тебя на таймлайн масса предустановленных кусков в стык?
Есть какой-то алгоритм,нигде не могу найти.
Большой Рахмад заранее!

#239 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2011 - 19:48

Автосдвиг курсора на конечную точку клипа в CS5 точно есть! Я, правда, заметил эту фичу при вставке клипов. Удобно: следующая партия скопированных клипов пристыковывается аккурат к последним.

#240 veren

veren

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2011 - 22:01

Это происходит если копировать с одной секвенции на другую,а меня интересует автосдвиг всего материала при удалении из секвенции одного из видеоотрезков.

#241 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2011 - 22:09

Shift+Del, разве не то?

#242 big user

big user

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 251 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2011 - 22:35

Это происходит если копировать с одной секвенции на другую,а меня интересует автосдвиг всего материала при удалении из секвенции одного из видеоотрезков.


Правой кнопулей мыша на видео клип и выбери Ripple Delete

#243 veren

veren

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2011 - 22:42

Shift+Del и есть Ripple Delete спасибо то что надо)))

Остается второй вопрос:
Если на таймлайне в стык стоят видеоотрезки как поставить между ними дефолтный транзишен?
(имеется в виду не автомат ту таймлайн,а раскидываение перехода после того,как видео попало в секвенцию)

#244 abg

abg

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2011 - 11:11

выделить нужные клипы, а дальше меню Sequence > Apply default transition to selection

#245 veren

veren

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 Сообщений:

Отправлено 27 Apr 2011 - 11:27

Вот огромный спасиб)

#246 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 17 Sep 2011 - 11:00

Такой вопрос. Поставили на рабочий комп Премьер 5.5 Всё хорошо, но есть нюанс - при попытке экспорта с помощью кнопки "queue" открывается как положено енкодер, но никаких файлов в очереди нет. То есть сброс через кнопку экспорт работает, а через квейв нет. Причём на другом компе тот же дистрибутив пашет нормально. Система чистая. Проект PAL-DV. Грешу на версию квиктайма. Админ ставил квиктайм из своих запасов, может старая версия. А на другом компе Квиктайм 7.6.6 Может ли быть такой глюк из-за квиктайма?

#247 vasilyis

vasilyis

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2011 - 01:01

QT Премьеру нужен только для импорта и экспорта в Мувики. В остальном, он как мертвому припарка. Проблема может состоять в том, что на системе могут быть установлены несколько пакетов разных версий или не качественно удалена предыдущая.

Сообщение отредактировано vasilyis: 18 Sep 2011 - 01:01


#248 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2011 - 10:06

Понятно, блин, в том то и дело, что других версий не стояло - сразу после установки новой системы, поставили Премьер. И такая засада...

#249 vasilyis

vasilyis

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 Сообщений:

Отправлено 18 Sep 2011 - 15:21

Все равно КвикТайм не причем. Такая засада может приключится, если установить отдельную Премьеру. В этом случае АМЕ будет работать только-лишь, как отдельный Прокодер, а не в связке с Премьером, ибо нет установленного Dinamic Link, который присутсвует только в пакетах ПО, то бишь Prduction Premium Collection или Master Collection. Можно попробовать с помощью АМЕ импортировать премьеровскую сиквенцию из сохраненного проекта и отрендерить ее.

Сообщение отредактировано vasilyis: 18 Sep 2011 - 15:27


#250 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2011 - 17:28

Спасибо за ответы, проблема решилась переустановкой всего пакета CS 5.5 Вот только почему-то Премьер и Энкодер не жрут MPEG 2 PS. Нужны ли премьеру дополнительные кодеки в системе, чтобы импортировать такой формат?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru