Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

EDIUS 5.xx баги и фичи


  • Please log in to reply
702 ответов в этой теме

#551 LRVideo

LRVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2010 - 01:42

Win7 x64
Core2Duo E7200
4Gb RAM, 1Gb Video
Edius 5.11
Монтирую: SD, Microsoft AVI. 3-4 дорожки видео, 1 аудио дорожка.

1. После работы в Эдиусе, в трее ВСЕГДА остаётся XDCAM Select, который приходится закрывать самому.
2. При выводе на монитор через контроллер 1394(VIA) и Canopus ADVC 110 (или напрямую на камеру) - начинаются паузы в воспроизведении. Короткие задержки длительностью не более 1 сек., с разной частотой. Тормоза наблюдаются только при подключенном 1394-устройстве. Система чистая, дрова новые, совместимые с семеркой. Было впечатление, что тормозит винт, однако файлы с других винтов и проекты созданные на других винтах дают тот же результат. Особой трагедии по этому поводу нет, но есть желание разобраться в проблеме, тем более, что на Адобовской монтажке этого не наблюдается и с HDV-материалом. Имеются установленные эффекты, однако не примененные на таймлайне. Транзишенов тоже нет.

Сообщение отредактировано LRVideo: 12 Mar 2010 - 01:46


#552 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2010 - 03:54

1. Найди XDCAM Select.exe и переименуй его например в ___XDCAM Select.exe, а заодно другие неиспользуемые Эдиусом утилитки
2. Привыкай, а насчет HDV без тормозов по 1394 из под Адобе- пошутил наверное :lol2:

#553 igoga

igoga

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2010 - 12:05

Слышал , но не уверен!
В семёрке проблемы с 1394.
Попробуй "старый" или "новый" драйвера попереключать.

#554 yvovhik

yvovhik

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2010 - 12:41

ARAKS1987 Есть еще возможность брать его из панели "Information" там он отражается, хотя при этом на таймлинии за него не ухватишься.

#555 LRVideo

LRVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2010 - 02:45

Zloi Strelok за первый совет спасибо, а со вторым не согласен. Это явно какой-то глюк. То ли в системе, то ли в железе. Возможно и в самом Эдике. Проект ведь не тормозит, таких обрывов не должно быть. Насчет ХДВ в Адобе я не шутил. Закинул на таймлайн моv-файл (720р) - спокойно выводит через 1394. Вот если размер изменить или самый простенький фильтр кинуть то да - тормозит.
igoga опиши плиз подробней о чем ты говоришь? Не хочу тыкать и переключать в системе что попало. И, если проблемы с 1394 во всей системе, то почему захват нормально идет и, Адоб пашет?

#556 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Mar 2010 - 03:56

1.Adobe пашет,так работай на нём,или смени версию Эдиус на 5.12.Что за привычка,работать на инвалидных версиях?
2.И кто тебе сказал,что Премьер с Эдиусом работает?!!!

#557 LRVideo

LRVideo

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 15 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2010 - 10:38

Virs Не уверен что проблема именно в версии Эдиуса, но в ближайшее время сделаю как ты говоришь. А Премьер пришлось ставить в авраальном порядке, что бы согнать готовое видео на кассету заказчику.

#558 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2010 - 20:24

Люди, проверьте пожалуйста... Это только у меня так или это баг??? Когда эдик в мультикаме и я бросаю аудио на дорожку, то вейвформ не открывается пока я не выйду из мультикама и не сделаю рефреш веймформ на этом клипе. Рефреш в режиме мультикам не помогает. Не то, чтобы как-то мешало работе, но просто интересно. Эдик 5.12, Вин 7х64

#559 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2010 - 20:28

vrednik, что-то такое есть - но я не задумыался над полследовательностью действий когда теряется вейвформ и как его отрефрешить, но баг такой есть, система также - 7х64

#560 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2010 - 22:06

не задумыался над полследовательностью действий когда теряется вейвформ и как его отрефрешить, но баг такой есть, система также - 7х64

Спасибо, значит дело не в моих кривых руках, уже легче... :)

#561 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 27 Mar 2010 - 23:52

Вообще то всё работает, только что проверил. Включаю мультикам, бросаю на аудио дорожку файл, включается просчёт вейвформ...Проверено на mp3, wma, wav. Тоже 5.12, 7-ка 64. Похоже надо проверить куда девается память...

Сообщение отредактировано BorisB: 28 Mar 2010 - 00:13


#562 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2010 - 03:58

Подтверждаю,работает.

#563 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2010 - 05:58

Подтверждаю,работает.

У меня так получается... стоит 4 камеры, потом добовляю просто аудио, открываю дорожку, включается просчет, заканчивается... но вейвформ не появляется и только выйдя из мультикама и рефрешнув просчет могу добиться визуального отображения вейвформ... может как-то влияет кол-во камер? а памяти достаточно... 8Гб!
Кстати, я тоже обратил внимание после поста Frippy... баг этот через раз проявляется, иногда сразу трэк открывается, а иногда вот так как описанно выше, но к сожалению не срабатывает чаще :(

Сообщение отредактировано vrednik: 28 Mar 2010 - 06:01


#564 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2010 - 11:02

У меня возникла проблемма, не знаю что делать.
Импортирую файлы MP4 1440*1080, потом пытаюсь в бине сделать конверт в CanopusHQ, так Эдиус зависает. Новичек в программе.

Эдиус 5,12

Комп
ЦПУ 9450
2 Гб ОЗУ
Нвидиа 250 Джити
3 физ. харда:
. На другом компе чуток послабее все работает нормально, отлично просто. А на этом установил систему с нуля, поставил все драйвера, программы и вот такая проблемма с зависанием. Есть еще кое что, МП3 не импортируется, и при работе со звуковым фильтром PanPot& Balance комп ушел в рисет.

#565 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2010 - 15:30

МП3 не импортируется

уже писали про мр3, должен быть CBR

#566 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2010 - 16:11

уже писали про мр3, должен быть CBR

спасибо, а по поводу того что виснет, что может быть?
Кстати ОС ХР СП3, не написал в пред. посту

#567 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2010 - 09:00

К зависанию компа Эдиус не имеет отношения. Разбирайся со своим железом. Тестируй, проверяй на вирусы удаляй ненужный софт, левые кодеки, освобождай память и т.п. Больше вопросы про зависания в теме по Эдиус не задавай. И главное: прочти всё, написаное ранее, в ЭТОЙ теме.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 06 Apr 2010 - 09:13


#568 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2010 - 08:43

[quote name='Swell' date='05 Apr 2010 - 11:02' timestamp='1270454528' post='518764']
У меня возникла проблемма, не знаю что делать.
Импортирую файлы MP4 1440*1080, потом пытаюсь в бине сделать конверт в CanopusHQ, так Эдиус зависает. Новичек в программе.

Эдиус 5,12

Скорее всего у тебя криво стоит прога. Проводил опыт - ставил на чистую систему эдика - сразу 5.10 и потом 5-12. при попытке сконвертировать из бина в HQ батч - вис этот процес. Прога сама не зависала а вис именно процес конвертрования (просто идёт конвертирование а ничего не происходит). Так возможности снять его отдельно в менеджере нет, то приходилось закрывать полностью программу. Решение проблемы - правильная установка софта. Так как мама прописала - дистрбутив 5,0 (не уверен, у меня диск шёл вместе с железом а там может быть и 5,01 уже - несмотрел) потом 5,10 и 5,12. В такой последовательности всё работает.

из за стремления экономить несколько минут при установке
вылазиют вот такие кренделя

да не заметил сразу - в экспериментах участвовали обычные файлы M2t

Сообщение отредактировано vladimir73: 08 Apr 2010 - 08:49


#569 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2010 - 15:29

Уже давно есть 5.12 ISO. Swell,если интересует,жду в личке.

#570 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2010 - 15:35

Конечно есть, но не у всех. :rolleyes:

#571 Swell

Swell

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2010 - 21:55

Игорь, у тебя в ПМ ничего не отсылается, наверно ящик забит :pardon:

#572 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2010 - 00:49

даже не знаю с чего начать. Принесли на монтаж любительскую "съемку" -снимали на какую то сони пишущую на DVD, финализировал диски, вставил в комп -вроде все работает и нормально проигрывается. PowerDVD пишет что файл mpeg2 16х9 720х576. Создаю проект в Эдиус 5.5 с такими же параметрами запукаю Disс Capture, помечаю что бы разбил на сцены ну и процесс пошел.И вот тут начинается самое интересное. Открываю первый файл - в бине пишет что файл 2 сек ( ну думаю началось-любитель чертов) и на тл тоже отображает 2сек а вот если его запустить в PowerDVD то он аж 23сек играет и так все файлы. Да еще в добавок в плеере проигрывается 4х3. Хотел попробовать в CanopusHQ -кнопка не активна. И что теперь с этим делать? Как выйти из положения? вот тут
файлик захваченный. Никогда раньше такой ерундой не занимался а тут кризис достал - помогите кто чем может:clapping:

Сообщение отредактировано 3la3ku: 04 May 2010 - 01:01


#573 REdnaxela

REdnaxela

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 41 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2010 - 01:08

Скачанный файл в Bin'e и на TL - 24 sec.(MPEG2 16:9) :pardon:

Сообщение отредактировано REdnaxela: 04 May 2010 - 02:04


#574 chav

chav

    Стою на асфальте я,в лыжи обутый...

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 04 May 2010 - 08:00

Открываю первый файл - в бине пишет что файл 2 сек ( ну думаю началось-любитель чертов) и на тл тоже отображает 2сек а вот если его запустить в PowerDVD то он аж 23сек играет и так все файлы. Да еще в добавок в плеере проигрывается 4х3.

Едиус 5,12-Такая ж ерунда....В Windows Media Player тоже играет больше 20сек.но показывает длительность 2 сек.

#575 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 04 May 2010 - 09:34

сделай перекодировку в АВИ с помощью http://forum.videoed...vis-transcoder/ и будет все ОК

#576 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2010 - 11:10

пока спасибо - если других вариантов нет прийдется пробовать перекодировку

#577 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 May 2010 - 15:42

Такая лажа проявляеться только на стационарных писалках,особенно на Panasonic.Я копирую с диска VOB-ы и далее Прокодером,расжимаю их в CanopusDV.

#578 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2010 - 18:29

Спасибо Игорь но тут не со стационара а с DVD камеры. Тогда еще вопрос а обязательно ли разжимать их в CanopusDV? Может просто тупо поменять расширение на mpeg ?

#579 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 04 May 2010 - 20:39

3la3ku ...Может просто тупо поменять расширение на mpeg ?...

А если не тупо, да почитать что такое VOB?
http://ru.wikipedia.org/wiki/VOB

#580 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2010 - 21:01

ну это я конечно ступил:secret: Но проблему у себя решил с помощью Davis Transcoder - дай бог здоровья этому человеку:drinks: Подправил под свои нужды, сейчас загрузил все файлы и прога потихоньку(но довольно шустро) их лопатит:victory: в DV AVI качество вроде не страдает - хотя его там и так нет.
Только вот за эдиус обидно что есть такой глюк - просто видать на это никто даже не обратил внимания, да и такие камеры вроде как уже и не производят. Всем большой сенк:drinks:

Сообщение отредактировано 3la3ku: 04 May 2010 - 21:09


#581 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2010 - 21:33

Такая лажа проявляеться только на стационарных писалках,особенно на Panasonic.

Точно так !!! Пытался через Диск Каптчур загнать такой диск и получил ту же бяку!!! Но что интересно, при отключенном разбитии сцен всё загналось нормально, как один длинный мпег файл. Попробуйте такой вариант, может проскочит...

#582 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2010 - 21:56

как один длинный мпег файл. Попробуйте такой вариант, может проскочит...

да дело в том что дисков уже нет а вообще уже все перекодировал в DV AVI - два часа съемки минут за 15:new_russian:

#583 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2010 - 22:05

да дело в том что дисков уже нет

ну может на будущее пригодиться, т.к. кризис еще не миновал :)

#584 vadimich

vadimich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 13 May 2010 - 11:29

День добрый, есть проблема с Quick Titler, во многих русских шрифтах ("Arial cyr", "Times new roman" например) невозможно сделать пустую строку т.е. нажимаешь "enter" а пустая строка не появляется текст идёт друг под другом. Очень хочется понять причину так как большое количество заготовок под титры просто стали бесполезны... До обновления до 5.5 (с 4.61 и винХР) всё работало нормально.
(win7prof64/sp/edius5.5)

#585 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 13 May 2010 - 12:42

Может просто покрутить "Leading"?

#586 vadimich

vadimich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 13 May 2010 - 13:23

Diesel, крутить лидинг каждый раз это очень неудобно, когда нужно перелопатить магилку в 50 строк, причём в поле "text input bar" пустая строчка присутствует. Тайтл моушен отпадает по причине нормального восприятия русских шрифтов ну или по крайней мере тех которые нужны...

Сообщение отредактировано vadimich: 13 May 2010 - 13:25


#587 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 13 May 2010 - 13:48

дефект имеет место быть...
Лечится только вбиваением пробела в пустую строку...

#588 vadimich

vadimich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2010 - 14:57

Спасибо за ответы,буду мирится с этим.
Есть ещё один баг, который я не могу победить, всё облазил уже.
Если сделать стопкадр (png или tga) и открыть его в фотошопе, опять же сохранить и вернуть в эдиус заметно гасится контраст, приходится ручками подгонять. Да и стоп кадр какойто размытый получается, в 4ке такого точно не было. Настройки фотошопа по умолчанию, цветовой профиль не менял, в эдиусе тоже всё облазил. Хелп(win7prof64/sp/edius5.5)

#589 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2010 - 18:56

Сохранённый Still Image без редактирования снова загрузи в Эдиус. Уверен, контраст не изменится. Вывод? Правильно, крути Фотошоп. Что касается размытости, то я и такого не замечал. Разве что причиной является интерлейсное видео, сохранённое в стоп-кадр в прогрессиве.

#590 vadimich

vadimich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2010 - 11:09

Сергей Иваныч, да Вы правы, изменений нету, стилл такойже как и на видео, только при экспорте полного кадра, но при пересохранении без изменений в фотошопе, корл фото, паинт (что пробывал) один и тотже результат, буду копать, может что в системе.
Ещё один баг который порядочно раздражает, примерно через час, после работы пропадает отображение звуковой волны, лечится только перезагрузкой эдиуса, может кто сталкивался с этим?

#591 Sascha

Sascha

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2010 - 12:34

Здравствуйте! Я еще совсем новый человек на форуме,поэтому прошу не судить строго,если,что не так.Поставил Эдиус 5 на Виндоус 7 64 бит,все О.К. Но есть маленькая проблема.Я делаю клипы в 3 Д программах,затем конвертирую их в Intel IYV format и Эдиус их не видит.Зеленый экран в бине.Пробовал скачать кодек,ничего не получается.Самое интересное,что Едиус 4,5 читает и конвертирует этот форпмат,правда на Xp professional 32 bit.Помогите пожалуйста.Заранее благодарен Александр. Мой Е-Mail:atriposki@web.de

#592 Vovan

Vovan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2010 - 16:30

Ещё один баг который порядочно раздражает, примерно через час, после работы пропадает отображение звуковой волны, лечится только перезагрузкой эдиуса, может кто сталкивался с этим?

Ситуация аналогичная, на двух машинах, различных по железу (Edius 5.5). Четкой закономерности не прослеживается, но чаще всего возникает после операции UNDO, хотя и в других случаях бывает (бывает просто при изменении масштаба таймлайна). Проект большой, порядка 4000 видеоисходников в HD 1920x1080 50i (Canopus HQ, MPEG2 MXF с Sony EX-1R, фото, звук в WAV и MP3 CBR). Обе машины без железа ввода-вывода. Лечится перезагрузкой проекта. Перезагрузка такого проекта длится около 7-8 минут, поэтому само-собой тормозит работу, в час приходится перегружать проект раз или два.

Сообщение отредактировано Vovan: 11 Jun 2010 - 16:31


#593 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2010 - 19:27

Intel IYV format

Это что ещё за формат?

#594 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jun 2010 - 23:48

Ещё один баг который порядочно раздражает, примерно через час, после работы пропадает отображение звуковой волны,


Если вы о том же о чем и я думаю то тоже присутствует, только у меня не через час а раньше , а иногда не пропадает, иногда пропадает после того как сильно отмоштабируешь - потом вернешь а волны то уже и нет , а на соседнем клипе похоже есть, просчитаешь ее через своиства - но не появляется уже -иногда исчезает при резке -в общем закономерности нет, я недавно 5.5. поставил в 4.61 такого не было вроде . Грешил на вирусы переустановил - осталось ....памяти 2 гига оперативки экс пи сервис пак 3 , сборка от зверя

Сообщение отредактировано форумчанин: 11 Jun 2010 - 23:51


#595 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jun 2010 - 08:32

Интересный момент обнаружил случайно, вроде понимаю, что так быть не должно (законы сохранения еще в школе учили), однако факт:
При съемках на зеленом фоне исходный материал SD Lossless.
При последующем хромакее результат получается существенно лучше, если проект перевести в HD, прорезать, просчитать, а потом результат конвертнуть обратно в SD.

Ессно все эти конвертации качества не добавляют, но даже с учетом двойного скейла качество прорезки все окупает. В общем, алгоритмы скалирования в Эдике существенно лучше, чем алгоритмы кеинга.

#596 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2010 - 20:05

Давно уже хотелось спросить, да всё руки не доходили...
Есть 3 часа видео, 2 камеры, 4 моно канала звука. Всё играет, режется, монтажится...
Нарезка "шустрая" - кусочки по 3..10 секунд. И вот примерно на 1,5...2 часа от начала начинаются жуткие тормоза. Если я в начале таймлайна могу во время воспроизвведния ещё и докидывать фильтры на треки, играться со звуком (громкость) и т.д, то после 1,5 часа уже и тайм-лайн с трудом перематывается :)
Чтоб такое было в 4.61 - не помню....а может не обращал внимания, а в 5.12 и 5.50 - это как само собой. Что делать?
Поиск по слову "тормоз" как для программы так и для монтажёра результатов не дал :)

PS: такие тормоза только в режиме мультикама. Стоит переклбчиться в обычный режим - всё ок

#597 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2010 - 23:02

Посмотри мониторинг расхода памяти.

Сообщение отредактировано BorisB: 18 Jun 2010 - 23:03


#598 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2010 - 12:26

320 мег занимает Эдиус - с этим проектом.
Фишка в том, что как только всё начинает тормозить - открываешь новую тайм-лайн, и остаток нерезанного видео переносишь туда и продолжешь работу - без тормощов.
Другими словами - глюк вылазит только в случае, если на тайм-лайне больше 1,5 часа видео в мультикаме, хорошо нарезанное.

#599 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jun 2010 - 15:39

также есть нехватка в памяти в 5.5. в большом проекте на 32 часа примерно, кнопка назад быстро перестает работать а так же курсор принимает вид значка типа триминга и не работает резка по кнопкам Н и М -подскажите где можно хоть чуть оптимизировать это ---- экспи сервис пак 3 ,памяти 2 гига может доставить еще 2 гига или что нибуть перенастроить, хотелось бы черново поработать со всем материалом а потом уже разделить проект на 2 меньше..

#600 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2010 - 18:21

Для версии 5.хх GV рекомендует win7 32-64. Желательно 64 так как тогда вся память будет использоваться.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru