Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

EDIUS 5.xx баги и фичи


  • Please log in to reply
702 ответов в этой теме

#451 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2009 - 14:07

Перепиши файл с проблемами на локальный ПК и проверь, или сеть виновата, или файл кривой, если ничего не изменится, тогда сравни свойства нормального и проблемного.

#452 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2009 - 14:49

Хм,причём тут монтажка???Если ты считаешь,что это баг,то ищи его где угодно,только не в Эдиусе.Видимо так проще от начальства отмазываться.

#453 dsa-1

dsa-1

    Filmmaking

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 10:53

Хм,причём тут монтажка???Если ты считаешь,что это баг,то ищи его где угодно,только не в Эдиусе.Видимо так проще от начальства отмазываться.

Гарячий народ, сразу рубит с плеча. Создал еще один проект без секвенций. Все файлы стали видимы. И такая проблема была не только в проекте с многокамеркой, когда пытался открыть тотже файл в другой секвенции(все файлы на одном компе). Когда сидел на 4.61, такого не наблюдал.

Сообщение отредактировано dsa-1: 21 Nov 2009 - 11:08


#454 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 14:11

Это твоя проблема и никто её не решит,кроме тебя.Я(и не только) сводил 7 камер,без всяких проблем,а то что у тебя твориться-нонсенс.Тем более,что всё эфемерное-какой-то комп,какие-то файлы,какие-то секвкенции,вдруг появились,какая-то странная сетка...Всё через...
Прошу данную тему больше не развивать,всё равно бесполезно.

#455 Makc

Makc

    In BOOST we trust!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1255 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 16:47

dsa-1 Перевожу с Virs'овского ;) на русский. :)
Поскольку такая проблема только у тебя (я тоже сводил многокамерку без проблем), то багом программы это считать рановато. Заведи новую ветку, опиши детальнее проблему, подумаем.
З.Ы. у меня вообще вся работа по сетке - всё медиа лежит на серваке, монтажки работают по сетке, по обычному гигабиту, что за непонятные замуты с сеткой по IEEE 1394?

#456 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 22:26

по обычному гигабиту, что за непонятные замуты с сеткой по IEEE 1394?

Совершенно в точку.А если работать с win7,или Вистой,то сеть грузиться под 100% и скорость около 90мбсек,тогда,как 1394 всего 30-35.
С учётом того,что 1394,являеться ещё и портом для работы с DV,то мало ли на что ещё можно нарваться...

Перевожу с Virs'овского на русский

Правла написаны как раз на русском,или их тоже нужно переводить на какой то особый язык?После вопроса dsa-1,возникли ещё куча вопросов,для того,что бы ответить.У нас не форум экстрасенсов,мы писали часто о этом,но реакции-ноль.Если начинаешь объяснять-обижаються,та что по любому,будешь плохим.Ты как-то тоже пытался помочь и тебя обложили и почти послали :)
Замечено,что если человек хочет получить ответ,то даёт даже лишнюю инфу о железе и софте.В данном случае,намёк не понят,жаль.

#457 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2009 - 22:17

Подскажите пожалуйста. Как в Эдиусе 5 при удалении промежутков по видео, все звуковые дорожки проекта синхронно передвигались тоже. Спасибо

#458 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2009 - 22:42

Включи sync mode.

#459 condorstudion

condorstudion

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 243 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2009 - 10:41

А еще есть вопрос. Я перешел из АП в Эдиус и мне не хватает одной функции. А именно Motion. С помощью какого инструмента делаются все эти вещи в Эдиусе, к примеру. чтобы появилась картинка в картинке дисолем, передвинулась по кадру и увеличилась и исчезла, где находятся инструменты для работы с ключевыми кадрами.

#460 Lens

Lens

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 10:59

Layout (F7)
3dpip
ps. есть специальная тема про это- "Как перейти с АР PRO на Edius"

Сообщение отредактировано Lens: 29 Dec 2009 - 11:02


#461 STUDIOVVS

STUDIOVVS

    Видеолюбитель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 258 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 11:01

А еще есть вопрос. Я перешел из АП в Эдиус и мне не хватает одной функции. А именно Motion. С помощью какого инструмента делаются все эти вещи в Эдиусе, к примеру. чтобы появилась картинка в картинке дисолем, передвинулась по кадру и увеличилась и исчезла, где находятся инструменты для работы с ключевыми кадрами.


Effects -Keyers-3 D Picture in Picture

Сообщение отредактировано Virs: 29 Dec 2009 - 11:03


#462 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2009 - 18:53

Или f7 нажми

#463 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2009 - 10:17

замечу что по Ф7 картинка не крутится, только масштабируется и двигается.если крутить не надо то имхо ф7 в большинстве случаев удобнее чем 3дпип.

Сообщение отредактировано maksimus: 30 Dec 2009 - 10:18


#464 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2010 - 10:42

Не даёт жизни вот такая "забубона".

Изображение

Эти "стрелочки-треугольнички-полосочки" (иероглиф?)... Что это такое? Так и не понимаю откуда берутся... Жму "пробел", "N", "M"... вот где-то тут и появляются.... После этого не работает "откат" (Ctrl+Z) и подрезка "N","M". После перезагрузки - всё ОК.

Как ни старался вызвать специально - не получается... При попытке сделать скрин "для сюда" этот "забубон" - не "фотографируется"... пришлось самому нарисовать (уж как получилось, примерный масштаб старался соблюсти).

...?

#465 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2010 - 14:08

это значек трима. shortcut "," и "." эту границу двигают.
если я правильно понял, у вас это персональный баг(глюк) когда после каких-то действий надо перегружать, чтобы работало :)

#466 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2010 - 14:33

....да... я не могу выйти из этого режима выйти... клацая по всему чему можно - "оно" пропадает, но подведя "где-то там" - появляется опять...

Хуже всего, что уже откат не работае....

У кого "это" нормально работает, оно САМО выключается "если не нужно"? Может горячка какая есть?

Из-за чего может быть? Система? (ХП "местная"...) АЕ бридж? Переустановка?

#467 Zloi Strelok

Zloi Strelok

    Иногда

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 573 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jan 2010 - 16:22

у меня она включаеться, когда на склейке кликнуть, а этот что мешает делать? :hi:

Сообщение отредактировано Zloi Strelok: 06 Jan 2010 - 16:27


#468 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2010 - 18:16

я ж писал.. я не могу выйти из этого режима...

"После этого не работает "откат" (Ctrl+Z) и подрезка "N","M". После перезагрузки - всё ОК."

#469 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2010 - 20:13

Витасценой меньше нужно пользоваться,т.к видеокарта слабенькая видимо.

#470 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2010 - 20:34

Вот чёрт... один переход только юзаю.... из всей Виты... получается с 5 эдиусом старая витасцена (в смысле та, что с 4 хорошо работала) работает по другому?

Спасибо, Игорь. Попробую что нибудь поменять... или поработать без Виты... что б утвердиться...

#471 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2010 - 21:34

Витасценой меньше нужно пользоваться,т.к видеокарта слабенькая видимо.

слабость видюшки тут не виновна, виновно само напичкивание проекта витой, иначе как объяснить что у меня на 4850 и 4670 и на 1950 одно и то же было - как только виты больше чем надо - или эдиус рухнет или просто делает глупости :)

#472 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2010 - 22:05

в примерно 3 часовом проекте максимум 10 переходов Виты. но есть пресеты (давно делал, лежат так себе... многовато)...

У меня на и-нетовском компе стоит видюха GeForce 8600GT, на монтажном ещё более старая ATI X800XL.... может поменять попробовать? (и там и там 256)

#473 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2010 - 23:57

Не только на витасцене,но наблюдаю такое и на Magic Bullet(когда проект был напичкан луксами) было пропадали undo несколько раз,но очень редко.У меня еще при работе пропадают Waveform до сих пор.Это проявляется только на Windows 7 X64..на 32 битной небыло такого.

#474 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2010 - 00:00

Что за карта у тебя?

#475 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2010 - 00:15

у меня на 4850 и 4670 и на 1950 одно и то же было


...и на всех картах,видимо 512мб на борту...
Я попробовал 280ю с 1гб,проект,перенасыщенный витой стал намного легче шевелиться по сравнению с 9800 GTX+512мб(с большим кол-вом памяти,я не нашёл),никаких пропаданий андо и зависов.Попробую найти видяху с 2гб и отпишусь.

но есть пресеты (давно делал, лежат так себе... многовато)...

Ну,решение уже близко,осталось ещё немного подумать :)

Сообщение отредактировано Virs: 07 Jan 2010 - 00:17


#476 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2010 - 00:21

:drinks:

#477 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2010 - 01:06

У меня карточка Nvidia 260.
В Edius загруженно несколько старых прессетов импортированных со старых версии и с другого компьютера.

Сообщение отредактировано narik: 07 Jan 2010 - 01:17


#478 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2010 - 01:28

Я вот тоже карточку хочу сменить..Тоже витасцена замучила Так у нас в городе выбор между 896 MB PCI-E Gainward GTX260 nVidia GeForce GTX260 Golden Sample 448 bit GDDR3 VGA+DVI+HDMI (RTL) и 1 GB PCI-E Gainward GTS250 nVidia GeForce GTS250 256 bit GDDR3 DVI+HDMI (RTL) ..Какую всё таки взять?

#479 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jan 2010 - 11:17

Подскажитe что за код у ошибки (Code: 8007000d)
Изображение
Пытался BD записать из Эдиуса 5.12.

#480 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2010 - 14:24

Можно ли что б курсор при встаке "отрезка" на ТЛ (копи - паста) не прыгал в конец ВСТАВЛЯЕМОГО файла?

#481 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2010 - 09:13

Можно вернуть курсор на начало клипа, нажав А. Времени на это уйдёт долю секунды. Вопрос пустяшный. Даже если использовать скрипт, то время не сэкономишь.

#482 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2010 - 06:44

Имеется вопросик... Можно ли порезанный клип на таймлайне подменить секвенцией?

История вопроса: на Эдиусе монтировался концерт, был просчитан в реф, из которого сделали клип на Кате. Проект клипа из Ката импортирован в Эдиус, однако хочется вместо просчитанного порезанного рефа иметь на таймлайне непросчитанную порезанную секвенцию... Есть ли волшебная кнопка?

Upd: задача решена редактированием FCP XML )

Сообщение отредактировано holydiver: 12 Jan 2010 - 08:26


#483 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2010 - 13:39

Можно ли порезанный клип на таймлайне подменить секвенцией?

Ну,если это то,что я думаю,то можно.Комманды add sequvntion to bin(taimline),можно отправить всё,или по IN/OUT

#484 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2010 - 14:53

Можно вернуть курсор на начало клипа, нажав А. Времени на это уйдёт долю секунды. Вопрос пустяшный. Даже если использовать скрипт, то время не сэкономишь.



Нет так нет...

ПС ....когда я при монтаже "вставляю" в 1секундном режиме "кучу резанного видео" - ТЛ - несётся в право со скоростью света.... брр....

#485 holydiver

holydiver

    #pragma Green

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2010 - 15:11

Ну,если это то,что я думаю,то можно.Комманды add sequvntion to bin(taimline),можно отправить всё,или по IN/OUT

Спасибо, но это не совсем то. Похоже, что встроенного решения нету и в FCP.

#486 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2010 - 03:15

Теперь понял.
Glory
Я обычно не просчитываю секвенции,в бине делаю из них один виртуальный файл и работаю уже с ним.

#487 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2010 - 08:15

....когда я при монтаже "вставляю" в 1секундном режиме "кучу резанного видео" - ТЛ - несётся в право со скоростью света...

Ты в своём стиле. Вместо того, чтобы использовать возожности Эдиуса, пытаешься изменить его под свои не до конца сформулированные задачи. Чтобы вернуть курсор на начало вставленной группы клипов, отметь эту точку маркером (V) или началом выделения (I). Для возврата соответственно SHift+PageUP либо Q.

#488 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2010 - 08:32

Иваныч, у меня проблемы нету, я спросил МОЖНО, мне сказали НЕЛЬЗЯ, поверьте, мне этого достаточно, и совсем не обязательно в Вашем стиле, пытатьcя рассказывать о способах "возрврата" к нужному мне моменту с момощью горячих и холодных клавиш... признаться я прекрасно знаю все эти "возможности клавиш, скриптов и маркеров"... коими пользуюсь с Божьей, а так же и Вашей помощью уже не первый год... :) :drinks:

Игорь, немножко другая ситуация... да и чёрт с ней... не смертельно. :)


ПС. Проблема "глюков" с пропадания откатов и выхода из "одного из режима трима" решена удалением старых пресетов витасцены. Спасибо, Игорь. :drinks:

Сообщение отредактировано Glory: 13 Jan 2010 - 08:35


#489 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2010 - 20:44

По моему в Эдиусе присутствует не совсем явный баг когда при попытке сохранить проект как - он пишет нет места на диске... некоторе время довелось быть в очень большой напруге на срочном проекте покуда недогадался о том что кончилось место на диске по пути "TEMP" после того как попытался сохранить "долго" изменяемый проект под другим именем - Эдиус просто писал о том что нет места на диске, хотя куда сохранял были свободны гигабайты. Кстати есть подозрения что нехватка места на/по пути времменно создаваемых(сохраняемых) файлов может приводить к различным ошибкам эдиуса при выводе в независимости от наличия свободного места по пути сохранения матириала.

#490 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2010 - 21:46

Ни разу такого не было,ни дома,ни на работе.Если бы у кого-то такое призошло,то уже был бы шум.Ищи в системе-железе.

#491 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2010 - 23:20

Было такое действительно из-за того что ранее были перенесены папки темп на другой локальный диск, а система востанавливалась из образа, в которой пути были другие.... После прописки в системе правильных путей всё стало ОК. С "тех" пор не наблюдалось...

#492 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2010 - 11:54

Glory,речь шла о баге,а не о собственной ошибке.

#493 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2010 - 12:29

Если б глори СРАЗУ знал, когда мучался с ЭТИМ, ошибка это или баг - то он бы не постил....

#494 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2010 - 19:01

В моем случае изначально был 1 проект, далее была сделана копия (всего содержимого)другому юзеру для того чтобы он проделал свою часть работы, после из его проекта были импортированы секвенции для окончательного сведения. Проект мультикамовский. У меня вин7 64 у него 7х32, но отличие в том, что я переписал переменнные %temp% , а у него они по дефолту.
Попыток сохраниться у меня было несколько и после неудачи я посмотрел в папке \avtosave\ подходящий по времени проект для востановления был найден, перезапустил эдиус и одновременно обнаружил что место на диски с "темпами" закончилось. так-что что именно повлияло на глюк с сохранинием точно сказать не могу. На сл неделе работа над проектом будет продолжена, можно попытаться симмитировать переполненость диска.
так что поусть пока если у когото проект не захочет сохраняться - чистит папки TEMP, и если не помогает пытается востановить его из директории backup/avtosave

#495 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2010 - 20:29

Мы работали над одним проектом на разных компах,на 4х-вин7 64,на 3х-винХР,проекты часто ходили из комп в комп,т.к сетку я тогда ещё не сделал полностью,не хватало полключений в раутере.Ищи баги,где угодго,но только не в этих местах.На работе,за почти 2 года,ничего похожего не было,дома,тем более.Скорее всего,это человеческий фактор(другой юзер и т.д)

#496 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2010 - 17:21

В 5 эдиусе у меня очень мелко "рисуется" кривая звука.... Звук после фиксы очень тих... и много места где на спектре - прямая линия, хотя звук явно слышен... монтаж в слепую... в 4 всё было видно... абсолютно... ЭТО нигде не настраивается? (в свойстах аудио тыркался, громкость увеличивается, пики выше, но "прямая" не изменяется...)

Сообщение отредактировано Glory: 22 Jan 2010 - 17:22


#497 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2010 - 19:21

В 5 эдиусе у меня очень мелко "рисуется" кривая звука....

у меня такое было когда "нормалайз" случайно зацепил и поставил в очень низкое значение и не заметил. Вейвформ почти пропал, только с лупой и можно было отыскать :) Попробуй проверить значение нормалайза и после этого рефреш вейвформ в аудио сетингах файла, может поможет...

#498 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2010 - 19:54

Попробуй проверить значение нормалайза

если к аудио применён нормалайз, на клипе синяя полоска кажись, нужно только проверить значение.

#499 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2010 - 20:06

Где тот "нормалайз"? не нашёл что-то.... (если это не плаг).... если плаг - то не "про меня"....

Если в свойсвах клипа переключаю на "моно" - видно больше.... Можно в свойствах проекта где установить "по умолчанию" моно для всего проекта? И не влияет ли ЭТО на выход материала?

В свойсвах проекта имеется Аудио Референс Лэвел.... эт что такое?

Сообщение отредактировано Glory: 22 Jan 2010 - 20:14


#500 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2010 - 20:12

Правой кнопкой мыши на клипе, там в списке ищи Normalize


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru