Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

EDIUS 5.xx баги и фичи


  • Please log in to reply
702 ответов в этой теме

#401 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2009 - 21:36

В "винде" правой кнопкой мыши по пустому пространству экрана, - свойства - параметры - дополнительно - общие(экран - нормальный размер 96пт)

#402 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2009 - 10:47

В Висте: персонализация -> размер шрифта.

#403 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2009 - 17:40

Спасибо, всё появилось! Однако, странное поведение. Что-то не припомню других монтажек, где бы корректная работа интерфейса зависела от размера шрифта в системе.

#404 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2009 - 18:03

Необходимо отметить, что такая зависимость проявляется почему то далеко не у всех(аналог зависимости озвучивать не буду), а по сему катить на монтажку не совсем правильно.

#405 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2009 - 18:47

Ну, "катить" действительно не стоит. Мне лично Эдиус нравится ещё с института, когда приходилось бегать по общаге в поисках свободного монтажного компа, чтобы смонтировать задание. Однажды нарвался на Эдиус 4х и после премьеров, вегасов, улеадов и пр. он мне лёг на душу. Но тогда у него такого не было, вот я и удивился.

#406 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2009 - 13:22

А вот ещё такой вопрос. Пытаюсь применить переход по умолчанию по Ctrl+P диссольв, а в строке состояния надпись: "данные, необходимые для завершения этой операции ещё недоступны". Если схватить этот переход мышом, то он ставится либо в конец предыдущего, либо в начало следующего клипа. Но посредине не желает. Причём, когда в настройках стоит "растягивать клип при использовании фейдера", то всё работает. А если эта галка в настройках снята, то нет. Но раньше клипы просто уменьшались в длинне после наложения перехода, а сейчас не хотят. Подскажите пожалуйста это глюк или мои кривые руки?

#407 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2009 - 13:32

а инструкцию слабо почитать, FAQ? иль в институтах не учат самостоятельной работе? :pardon:
да и к теме вопрос не относится.

#408 Maksvidosnik

Maksvidosnik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2009 - 14:25

Учат-то, учат. Только мы Авид проходили и 3DMax :) Инструкцию тоже читал. Но вот почему Fix mode при dissolve не пашет, а только Extended mode? Если клипы на стыке имеют физический предел, то Fix mode и используется, не так ли? Вот я и спросил может баг, потому что если выделить на линейке два соседних клипа и ткнуть правой кнопкой мышки в эффект диссольв и указать "вставить на таймлайн", то он встаёт как миленький. Пардон, если не в тему... "Будем искать"

Сообщение отредактировано Maksvidosnik: 16 Aug 2009 - 14:54


#409 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2009 - 16:56

Эдиус 5.12 , Винда ХР сервис пак 3, проблема - пропадает рендеринг (зеленая стает желтой) предыдущих файлов при применении любого комбиннированого фильтра, вернее при открытии диалогового окна. При закрытии окна и шаг назад - рендеринг восстанавливается. Сталкивался ли кто с таким?

#410 gutsal

gutsal

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2009 - 12:44

делаю захвт в Едиус 5.11 ОС Виндовс 7, через 20-30 минут прекращается захват, камера работает, пишет что диск слишком медленный.
Захват делали на двух машинах,винчестера новые в ХР такого нет,кто знает причину, и что надо делать?

#411 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2009 - 13:02

Эдиус 5.12 , Винда ХР сервис пак 3, проблема - пропадает рендеринг (зеленая стает желтой) предыдущих файлов при применении любого комбиннированого фильтра, вернее при открытии диалогового окна. При закрытии окна и шаг назад - рендеринг восстанавливается. Сталкивался ли кто с таким?

Подтвеждаю, есть такая проблема и на висте.

Сообщение отредактировано narik: 17 Aug 2009 - 13:03


#412 NURBS

NURBS

    Мастер Хлапушки!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 307 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2009 - 13:07

Я заметил тоже што 5.12 при работе с системой на Windows XP SP3 глючит, если исползуеш ProDAD филтры.. Сперва думал винават DVStorm, но аказалась што система и без него глючит даже после полной переуснановки, самое интересное што проект при етом вырастает в очень бальшой и при етом недает рендерит и функции UNDO.

#413 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2009 - 13:51

Проблемы у каждого как замечаю разные, у кого то вообще все чисто и без глюков работает.может от конфига зависит..У меня на Vista x32 тоже пропадало undo, на таймлайне в основном испозовал magic bullet, может из за него.На Vista x64 на этоv же компе все нормально, undo не пропадает в этом же проекте.В чем дело не разобрался.За то на Vista x64 пропадают waveform звука, имено на avi файлах как заметил.Никто вроде на это нежаловался..Вообще версия 5.12 самая стабильная и шустрая..

Сообщение отредактировано narik: 17 Aug 2009 - 13:55


#414 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2009 - 15:54

делаю захвт в Едиус 5.11 ОС Виндовс 7, через 20-30 минут прекращается захват, камера работает, пишет что диск слишком медленный.
Захват делали на двух машинах,винчестера новые в ХР такого нет,кто знает причину, и что надо делать?


гдето читал что если в настройках проекта рендер выбрать MPEG то вроде успокаивается. Я на винде7 так и зделал - захватил 7 касет без проблем почти Изображение Правда пару раз захват на пару сек останавливался и потом дальше шел. Думал что на касете что есть - проверил все путем. Сделал этого куска захват по новой прошло - вообщем непонятно Изображение

#415 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2009 - 18:52

кто знает причину, и что надо делать?

Ждать официального выхода апдейта под Вин7.Ну,разве что,если вы без мазохизма жить не можете,то продолжайте играться,а не работать.

#416 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2009 - 19:47

Виста 64. Сдох Эдиус лицензионный...
АВИШки закапчуренные ДВкапчуром неиграются на таймлайне. В окне плеера пожалуйста, выводятся через HDшторм
Если создать проект в ВИСТЕ 32 и открыть в 64 то все нормально. Но стоит удалить ави с таймлайна и поставить в другое место то конец, от АВИ остается только звук и черный квадрат :)
Но началось всё с того что перестал Эдиус видеть мувики с альфой.
Откатило само с 5.12 до 5.10 в 64 висте
в 32 висте всё нормально. Набор программ идентичен. Настройки Эдиуса тоже. Кодеки слетели в 64?

#417 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2009 - 21:38

Уважаемый Virs, п.409 не могли бы прокомментировать. Заранее спасибо.

#418 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2009 - 01:32

У меня пункты нумеруються по другому.

#419 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2009 - 09:43

Virsу! Извиняюсь вот мой пост - Эдиус 5.12 , Винда ХР сервис пак 3, проблема - пропадает рендеринг (зеленая стает желтой) предыдущих файлов при применении любого комбиннированого фильтра, вернее при открытии диалогового окна. При закрытии окна и шаг назад - рендеринг восстанавливается. Сталкивался ли кто с таким?
Такая вот проблема. На 4.61 не наблюдал, обнаружилась с переходом на 5.11 и затем на 5.12

#420 chtirlits

chtirlits

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2009 - 11:23

Virsу! Извиняюсь вот мой пост - Эдиус 5.12 , Винда ХР сервис пак 3, проблема - пропадает рендеринг (зеленая стает желтой) предыдущих файлов при применении любого комбиннированого фильтра, вернее при открытии диалогового окна. При закрытии окна и шаг назад - рендеринг восстанавливается. Сталкивался ли кто с таким?
Такая вот проблема. На 4.61 не наблюдал, обнаружилась с переходом на 5.11 и затем на 5.12



У меня такое было пока работал на Хрюше ....

Потом сделал для себя вывод что чтото не так . Поставил у соседа все что ставил сибе и удивился у него как не странно установилась 5.11 т на верх 5.12 на висту 64 битку

потом 2 дня гонял и так и сяк глюков не наблюдал!!!

Перебрал свою машину поставил проц 3.2 Квад  сел 1333 шину 8 гиг оперативы 4 винта по 1 терабайту как я понял для того чтобы небыло проблем с  EDIUS 5.12

нужно иметь как мне кажется мощьную машину и много свободного места на винтах после чего у меня проблем с EDIUS небыло вообще

Прикрутил ProCoder 3 и Carbon Coder и все остальное все работает на ура  по поводу вывода блюрея вывел 8 дисков замечаний нет

Сейчас стоит на машине 2 винды Хрюша и Виста 64 все работает как часы правда много времени потратил 1 диск отвел для хрюшки 3 для Висты писты

не советую ставить хрюшу типа зверя ставьте чистую и все дорабатывайте руками да чуть не забыл у меня ребенок на Хрюше сидит на Adobe Premiere Pro CS3

А я как сторонник EDIUS сижу на висте 64 ничто не мешает друг другу.

Помоему у вас проблема в етом рад буду помочь!!!
Изображение





Сообщение отредактировано chtirlits: 18 Aug 2009 - 11:34


#421 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2009 - 20:58

Виста 64. Всё почистили, снесли лишнее. Переставили Эдиус, неделю отработал и перестал мувики с альфой видеть на дорожках V. Выяснилось что если класть на дорожку Т то работает, но приходится в свойствах файла указывать соотношение сторон 4:3 (мувики для NTSC)Виста 32 нормально работает.

#422 SA

SA

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2009 - 01:10

А вот ещё такой вопрос. Пытаюсь применить переход по умолчанию по Ctrl+P диссольв, а в строке состояния надпись: "данные, необходимые для завершения этой операции ещё недоступны". Если схватить этот переход мышом, то он ставится либо в конец предыдущего, либо в начало следующего клипа. Но посредине не желает. Причём, когда в настройках стоит "растягивать клип при использовании фейдера", то всё работает. А если эта галка в настройках снята, то нет. Но раньше клипы просто уменьшались в длинне после наложения перехода, а сейчас не хотят. Подскажите пожалуйста это глюк или мои кривые руки?

У меня эта проблема лечится проверкой - а нет ли звукового трека "с разрезом" недалеко от места перехода? --> либо двигаешь вправо звуковой трек на месте "разреза", а потом подгоняешь его.

#423 PocmoB

PocmoB

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2009 - 11:07

Edius 5.12 + storm + Gigabyte 4650
overlay не работает... что не делаю... устал топики читать... если кто знает - дайте знать....
мысль о добавлении в CANOPUS.INI строк
[DVStorm-RT.stmcore.conf]
OverlayMethod=1
[DVStorm-RT.stmdd]
OverlayUpdateMethod=1
перебрал во всех вариантах (00.01.10.11)
ни какого пол. результата нет.

#424 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2009 - 11:15

Ставишь 5.0, настраиваешь оверлей и затем только обновляешься.

#425 PocmoB

PocmoB

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2009 - 11:22

других вариантов нет? в смысле без откатных... не смертельно конечно - и всё-же - ведь наверняка где-то в файлах-настройках 5.12 если пункт...

Сообщение отредактировано PocmoB: 28 Sep 2009 - 11:22


#426 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2009 - 11:22

Иногда достаточно обновить Directx.Вот обновлялка онлайн,закачивает только то,чего не хватает.Так же не спеши новые дрова ставить,поставь более старые.

и всё-же - ведь наверняка где-то в файлах-настройках 5.12 если пункт...


Какой пункт?!Эдиус 5.12,вообще не должен с Штормом работать!Так что радуйся,что вообще работает,хоть как-то.

Сообщение отредактировано Virs: 28 Sep 2009 - 11:26


#427 PocmoB

PocmoB

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2009 - 11:34

дрова перепробовал все что были - в кол-ве 3 вариантов - "зы сейм ...." то что вообще работает - радует конечно - поэтому ранее и не поднимал сильно вопрос... но не удобно всё-же - спасибо за инфу - сейчас попробую...
------------------
нет та-же стори... только на паузе обновляется, а во время проигрывания - стоп кадр...

но всё равно спасибо...

Сообщение отредактировано PocmoB: 28 Sep 2009 - 11:37


#428 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2009 - 11:53

У меня пока не было случаев,что оверлей не появился,копай.

Сообщение отредактировано Virs: 28 Sep 2009 - 11:54


#429 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2009 - 11:57

дрова перепробовал все что были - в кол-ве 3 вариантов - "зы сейм ...." то что вообще работает - радует конечно - поэтому ранее и не поднимал сильно вопрос... но не удобно всё-же - спасибо за инфу - сейчас попробую...
------------------
нет та-же стори... только на паузе обновляется, а во время проигрывания - стоп кадр...

но всё равно спасибо...


Всё дело в видеокарте,если остальное правильно сделал...

#430 PocmoB

PocmoB

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2009 - 12:04

да уже вторую неделю копаю... устал.... завтра переставлю систему с нуля на этапе пятой версии покопаюсь... я ставил v5.0.0.27 ... 5.10 ... 5.11 .. 5.12

Сообщение отредактировано PocmoB: 28 Sep 2009 - 12:06


#431 TSV

TSV

    Всегда!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2009 - 12:13

У меня стоит гигабайт 4870, работаю на шторме, система XP, Эдик 5.12. В канопус.ини стоит
[DVStorm-RT.stmcore.conf]
OverlayMethod=1
[DVStorm-RT.stmdd]
OverlayUpdateMethod=1

#432 PocmoB

PocmoB

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2009 - 12:16

м-да... ну не знаю что и зказать... у меня все варианты включая этот не работают... у меня тоже xp3
-------------
какие вообще возможны параметры у этих функций? только 0 и 1 или ещё какие-то?

Сообщение отредактировано PocmoB: 28 Sep 2009 - 12:20


#433 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2009 - 19:15

Вопрос. Условие - Один и тот же носитель -кассета HDV , съемка камерой Canon XH-A1 в HDV. edius5.12 1)Захват в canopus HQ 1440*1080 = Всё идеально. 2)Захват с неё же в MPEG TS - теряется звук на последних 6- 8 кадрах каждого клипа + экономия места на винте выходит "боком". И так на любой кассете с любой съемки. Тоже самое было и с кассетой снятой Sony Z1 - сброс кэноном. Вопрос - в чем причина потери звука и как её устранить? кто сталкивался с подобным и на каких камерах?

#434 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2009 - 20:22

я ставил v5.0.0.27 ... 5.10 ... 5.11 .. 5.12

Думаю, проблема из-за первой- 0.27... Это "левая" версия.
Хотя, могут быть и другие причины.
mike

#435 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2009 - 13:44

Прикрепленный файл  ed.gif   12.48К   2 Количество загрузок:

Обнаружен баг...

Значится так...

Проект НТСЦ, в нем лежит ПАЛ файл с РУССКИМ именем. И его полная копия с "интернациональным" наименованием...

При ПЕРЕЛИНКОВКЕ через ресторе все разрезы оказались на своих местах, НО в одно и тоже растояние на таймлайне "русских" кадров влезло больше!!! при том что оба файла идентичны и у обоих одинаковые свойства 25 кадров.

Начала фрагментов абсолютно совпадают кадр в кадр.

На баг наткнулись тестируя импорт FC XML из HandySaw DS 4 http://forum.videoed...ge__st__50
так что еще раз предупреждаю НЕ НАДО РАБОТАТЬ С РУССКИМИ ИМЕНАМИ ФАЙЛОВ!!!

#436 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2009 - 19:40

Я тоже нарывался на подобное,в чужих проектах,теперь переименовываю на транслит.Не уверен,что эту инфу у нас примут,судя по прошлым спорам о русской локализации.

#437 Alex E.

Alex E.

    http://alstudio.com.ua

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Oct 2009 - 11:40

Эдиус 5.12 при вставке клипа на таймлайн с окна источника курсор таймлинии остается на своем месте, а не сдвигается вперед - в конец нового клипа. Подскажите может нажал что ни так.

#438 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2009 - 15:54

Эдиус 5.12 при вставке клипа на таймлайн с окна источника курсор таймлинии остается на своем месте, а не сдвигается вперед - в конец нового клипа. Подскажите может нажал что ни так.

Интересно,что ты сделал не так..т.к иногда хочется чтобы так и было.. :)

#439 scenarist1

scenarist1

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2009 - 19:16

подскажите плис, ставлю прогу первый раз все нормально. через некоторое время перехотела грузится, и попросила серийник. который ставил рание - не подошел. Edius 5

#440 m_fedor

m_fedor

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:46

Проверьте плиз --- Кидаю 3-4(и более) клипа из бина на таймлайн, выделяю их и разлинковываю (Alt+Y)........, потом поробую слинковать (Y) обратно сразу все.... не получается :( По отдельности - не вопрос линкуется , а вот все 3-4 видео и аудио слинковать не выходит.
Так должно быть?

PS: Проект SD 720x576 16:9 Edius 5.12 / XP SP3
Случайно разлинковал всю дорогу... слинковать обратно неполучилось. Пришлось разбивать по секвенциям то что уже сделано, и то что не сделано

Сообщение отредактировано m_fedor: 21 Oct 2009 - 21:25


#441 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 22:51

так и должно быть. "Слинковать несколько" называется группировкой (Shift + G - set group)

#442 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2009 - 01:17

Уж сколько раз писалось-отучайтесь работать с VA треками!

#443 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2009 - 10:44

Игорь, это не оправдание. Если есть VA трек, значит он должен работать. И личное дело каждого кому как удобнее работать.

#444 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2009 - 11:40

VA трек для монтажа сюжетов типа новостных, где важно сохранить интершум как он есть. Всё остальное V.

Сообщение отредактировано BorisB: 22 Oct 2009 - 11:41


#445 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2009 - 15:34

Удилил весь бред,прошу извинить ответивших.

Сообщение отредактировано Virs: 13 Nov 2009 - 15:35


#446 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2009 - 21:56

Команда Delete Gap не хочет привязываться к клавишам назначенного шортката, не реагирует никак и всё. Причем на дефолтовый шорткат Backspace тоже никакой реакции. Проверьте, плиз, это только у меня? В меню правого клика рядом с командой шортката нет, хотя в Aplikation Settings к ней привязан Backspace, да и после моего назначения ничего не появляется. Подскажите , если что не так делаю. спасибо

#447 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2009 - 22:06

Это разные команды.Отметь мышкой последний правый клип и жми Backspace,или сtrl+a+Backspace на треке-уберёт всё дырки.синхрон выключи,что бы звук не мешал.Со звуком есть свои правила.

Сообщение отредактировано Virs: 16 Nov 2009 - 22:07


#448 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2009 - 22:25

Спасибо Virs ! действительно всё работает, даже если много клипов с дырками выделить (но не все на треке, иногда бывает нужно и так)

#449 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2009 - 01:31

Если ЗНАЕШЬ СУТЬ,то эту фичу можно использовать по разному,хоть всю,хоть по частям :)

#450 dsa-1

dsa-1

    Filmmaking

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2009 - 16:09

Эдик 5.11 стоит на ХР SP3

Эдик 5.11. Проект SD 16:9. Шестикамерка. Захваченные с кассет файлы: 4 камеры на основном компе, 2 камеры на дополнительном(через сетку по IEEE1394), 1 камера на внешнем винте.
Все камеры выложены на 6 VA(все включено). На камере с дополнительного компа 1VA не мониторится waveforme,2 VA, 3VA, 4VA(основной комп)-черный квадрат Малевича(нет изображения, а звук идет).
Подскажите, что с этим можно сделать. Спасибо.

Просьба актуальна. У меня работа стоит. Начальство съедает.

Пробовал поставить 4.61 проект разумеется не открылся. Так что проблема осталась.
В новом проекте по новой открытые файлы(которые были не видны в старом)тоже не видны.

Сообщение отредактировано dsa-1: 20 Nov 2009 - 13:10



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru