Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

EDIUS 5.xx баги и фичи


  • Please log in to reply
702 ответов в этой теме

#501 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2010 - 20:44

Где тот "нормалайз"? не нашёл что-то.... (если это не плаг).... если плаг - то не "про меня"....

нормалайз - это не плаг, стандартная функция для выравнивания уровня звука в проэкте, но его применение влияет на отображение вейвформ.

В свойсвах проекта имеется Аудио Референс Лэвел.... эт что такое?

к твоей проблеме это отношения не имеет, если грубо, то это настройка отображения уровней твоего эквалайзера. на аудиофайл никак не влияет.
Rodger тебе уже сказал, где искать нормалайз... покрути его значение, потом иди на проперти клипа и рефрешни вейвформ, отображение должно измениться...надеюсь, в лучшую сторону :)

Я вот хочу тоже задать вопрос... он скорее наверное относится к железной теме или к Вин-су, но так ЭТО происходит у меня только с Эдиком, потосму рискну спросить здесь... При открытом проэкте (любом) переключения между Эдиком и любой другой открытой прогой (даже десктоп) происходит через 7-10 сек-уе замерзание компа, тоже самое при настройках плагов со своим интерфейсом (типа Виты). Происходит такая ерунда и при переключении "туда" и при возврате обратно в Эдик. Кто-нить знает, как ЕНТО лечить?
Спасибо.

#502 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2010 - 20:57

Правой кнопкой мыши на клипе, там в списке ищи Normalize


не.... не годится... эт я дёргал.... громкость увеличивается.... вместе со всем, что мне абсолютно не подходит.... если у меня в проекте 7 часов нарезки - скрипт писать?....

#503 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2010 - 21:01

если у меня в проекте 7 часов нарезки - скрипт писать?....

зачем скрипт? выделил всё и применил ко всему звуку

#504 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2010 - 21:32

Разная громкость - разные задачи.... Не годится применение КО ВСЕМУ.... проехали.....

#505 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2010 - 21:44

Тема о багах и фичах сегодня пестрит багами нежелающих читать то, что уже много раз писано, и фичами тех, кто в принципе не хочет изучать матчасть. Normalize и Swаping - вот 2 термина, которые нужно освоить тем, кто сегодня задавал вопросы. Баги и фичи Эдиуса - не при делах.

#506 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2010 - 21:54

Иваныч, это понятно.... но открывать тему новую по мелкому вопросику который не даёт жизни.... думаю лишнее... Есть анологичная темка по 4... а тут уж всё в копилку....

ПС пошёл смотреть на Swаping ;)


ПСС Я тормоз... :blush: Профиль из 4 выставлял.... а он гад не переключил отображения вэйвформы в Log(dB). Извините кому голову задурил.

ПССС Иваныч, Игорь, поудалять свои посты?

Сообщение отредактировано Glory: 22 Jan 2010 - 22:06


#507 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jan 2010 - 22:46

Иваныч, а по моему вопросу на пару постов выше ответы найдутся?

#508 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2010 - 23:24

Glory,я знал!:)Видно это хроническое,лечиться,элементарным отсыпанием,часов на 10.

#509 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 22 Jan 2010 - 23:29

Боже, Игорь, как ты прав..... 7 лет мечтаю о 8 часовом сне..... и хотя бы одном выходном.... :)

#510 BandiT

BandiT

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jan 2010 - 01:15

Мучает такой вопрос - установил пятый эдик, до этого работал на четвертом. После установки запускаю проэкт, начатый в 4. Все пучком, только на панели эффектов вкладка keyers присутствует только blend. нет 3д пикчерсов.Изображение хотя в монтажке они вшиты, т.к. при открытии проекта деланного в 4 эдике с применением пикчерсов они адекватно отображаются и работают как надо. Но вот новый эффект на новом проекте я наложить не могу, потому как нет его в списке. Думаю пункты в список эффектов добавляется где то в настройках, кто сталкивался, подскажите плиз

#511 mika

mika

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2010 - 01:40

щелкни по кнопке keyers и все увидишь
Изображение

#512 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2010 - 04:56

При открытом проэкте (любом) переключения между Эдиком и любой другой открытой прогой (даже десктоп) происходит через 7-10 сек замерзание компа, тоже самое при настройках плагов со своим интерфейсом (типа Виты). Происходит такая ерунда и при переключении "туда" и при возврате обратно в Эдик. Кто-нить знает, как ЕНТО лечить?
Спасибо.

Обычно это происходит при нехватке памяти, - дисковой (там, где расположен файл свопинга) и оперативной. Запусти монитор производительности из диспетчера задач Windows, там видно, что творится с памятью. В 4-м Эдиусе версии до 4.61 появлялись иногда тормоза и при свободной памяти, но это уже давно исправлено.

#513 BandiT

BandiT

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jan 2010 - 12:22

mika, если один раз щёлкаеш, ничего не происходит, если 2 раза - открывается(закрывается) подменю в котором только Blend. (Кстати, это касается и переходов, и фильтров - низшие ветки списков не открываются, когда ложиш допустим video filters - color correction, то к сцене применяется ВЕСЬ набор - кривые, цветность, колор балланс)

сорри, я все понял, там еще справа окошко есть, которое у меня было закрыто)). Всем спасибо :)

#514 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2010 - 20:01

При открытом проэкте (любом) переключения между Эдиком и любой другой открытой прогой (даже десктоп) происходит через 7-10 сек-уе замерзание компа...

Антивирус? Попробуйте отключить и посмотреть. Avast любит тормозить таким образом.

#515 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2010 - 20:53

А что... кто-то ещё монтирует "под антивирусом"? :crazy:

#516 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2010 - 21:19

Не поверишь. Все, кого я знаю ;)

#517 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Jan 2010 - 22:42

У вас видимо клуб.Только зачем сюда писать?

#518 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2010 - 18:01

Я заметил, что скорость переключения (как и скорость открытия проекта) зависит от загруженности bin-a. Стараюсь звуковые библиотеки держить в комбайне MediaMonkey, из которого перетаскиваю напрямую в таймлайн. Использую списки композиций, где все разбито по темам (экспортировал наработанное из эдиуса). Видеоролики и футажи организовываю в Избранном в ACDSee Pro - на все форматы превью, включая QuickTime mov. .Лишь иногда Aspect ratio изредка правлю при необходимости. В итоге -не таскаю раздутую медиабиблиотеку из проекта в проект, а лишь самое необходимое. Операции открытия проекта, резервного сохранения куда быстрее. Да и удобней. Если есть вопросы -как сложившуюся аудиобиблиотеку из Эдиуса перетянуть в MediaMonkey через m3u - пишите, объясню.

Замирания на проектах, с большой медиабиблиотекой, старыми секвенциями - наблюдаются даже на 8 гиг памяти без свопа и х64 win-7 ( диски и исходным видео и мультимедиа-библиотекой физически разные) . Смотрел через Монитор ресурсов - диск- работа диска- файл и заметил при замираниях, что при переключении приложений на Эдиус идет считывание файлов, входящих в проект с обращением к дисковой подсистеме. Вывод - не раздувать бин в проектах.

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 24 Jan 2010 - 18:02


#519 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2010 - 21:16

Вывод-настроить QT,или не юзать тормзные версии,или сконвертить QT в HQ.После этого грузи в бин сколько душе угодно.Само собой всё,что может тормозить в BG-отключить,а лучше не ставить всё,что может мешать.Мы писали обэтом 100 раз,видно пришло время написать ещё раз.
Следует учесть,что QT64 нормального нет и сОит поиграться с ннастройкой акселерации,для более быстрого создания превьюшек.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Jan 2010 - 21:17


#520 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2010 - 21:31

Так же поддерживаю

не раздувать бин в проектах

ИМХО.
Adobe Bridge (один на все случаи) при адаптированной настойке заменяет все.

#521 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2010 - 22:31

Притормаживание не только изза QuickTime mov с альфой, но может и изза больших библиотек с Soundtrack/Trailer Music (я например пользуюсь West One, De Wolfe Music, Audiomachine, X-Ray Dog, Future World Music. Но библы в проекты целиком не подключаю.

#522 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Jan 2010 - 23:51

но может и изза больших библиотек

1.Кому ещё придёт в голову,держать тысячи аудиофайлов в бине?.
2.Неужели у тебя wave файлы так тормозят?

Adobe Bridge (один на все случаи) при адаптированной настойке заменяет все

И он тоже,хотя ACDC иной раз быстрее,с условием,что все файлы закешированы,а в общем,действительно,он заменяет все "смотрелки" и слушалки",из которых можно закидывать нужные файлы в бин.
А вообще,все советы,общие,т.е для всех,но совсем непонятны условия,при которых тормозит комп у Diesel.

Сообщение отредактировано Virs: 24 Jan 2010 - 23:52


#523 Diesel

Diesel

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 314 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2010 - 00:42

Эт не у меня комп тормозит ;) У меня все норм (ттт).

#524 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2010 - 02:03

Cоветы,дело наказуемое,не ввязывайся :)

#525 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2010 - 07:15

всё,что может тормозить в BG-отключить

Стесняюсь спросить: что такое BG? Кроме БГ приходит в голову только больная голова и background :)

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 25 Jan 2010 - 07:31


#526 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2010 - 09:36

Однажды поймал "тормоза". Как оказалось из за одного фала МР3, лежащего в бине. В проекте МР3 не использую! Просто удалить из бина МР3 мало, надо Едик перезагрузить.

#527 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2010 - 13:42

BG=больная голова=бэкграунд процесс,какая разница :)Не Борис Гребенщиков,это точно :)

Однажды поймал "тормоза". Как оказалось из за одного фала МР3, лежащего в бине

Тем кто в клубе мазохистов и это можно.У них на стене приколото,что бы не забывали:
1.Использовать антивирус,желетельно Norton,а ещё лучше Касперски,желательно,что бы антивирус невозможно было отключить.
2.Если параллельно юзать файерволл,эффект кайфа от тормозов,будет ещё выше.
3.Грустно,что Эдиус сейчас не берёт в бин мр3VBR,но мы делаем всё возможное,что бы его туда всунуть.CBR тоже хорош,но мы не останавливаемся на достигнутом.

...Вредные советы можно продолжить,могу выделить для этого тему.Лучшие советы,будут вписаны золотыми буквами в список.
Сделать?

Сообщение отредактировано Virs: 25 Jan 2010 - 13:47


#528 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2010 - 15:02

Честно не пойму, откуда столько сарказма. Я черным по белому написал,что МР3 не использую и всем советую. По сути. Во время работы СЛУЧАЙНО!!! была открыта папка, в которой лежал файл МР3.После этого Едик начал тупить. На таймлайне этого файла не было! Вирс, если я написал глупость, то можешь записать меня в Клуб Мазохистов-Эдиусоводов!

Сообщение отредактировано Starichenko: 25 Jan 2010 - 15:03


#529 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2010 - 15:10

Virs - обязательно!!! продолжить.... я распечатаю )))

#530 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2010 - 15:20

Я черным по белому написал,что МР3 не использую и всем советую

Уважаемый,никаких претензий.Это всё не к вам,вы абсолютно правы.
Большое спасибо,за то,что ваш посто натолкнул на хорошую мысль.Я извиняюсь за то,что вы меня неправильно поняли.Написано без сарказма,я серьёзно.
Врезультате появилась тема

Сообщение отредактировано Virs: 25 Jan 2010 - 15:23


#531 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2010 - 18:34

1.Кому ещё придёт в голову,держать тысячи аудиофайлов в бине?.
2.Неужели у тебя wave файлы так тормозят?

И он тоже,хотя ACDC иной раз быстрее,с условием,что все файлы закешированы,а в общем,действительно,он заменяет все "смотрелки" и слушалки",из которых можно закидывать нужные файлы в бин.
А вообще,все советы,общие,т.е для всех,но совсем непонятны условия,при которых тормозит комп у Diesel.


Не совсем правильно меня поняли. у меня ничего не тормозит , т.к. не перегружаю бин. Библиотеки скачиваю храню в том виде как скачал, т.е. и в mp3 и в wav. То что пользую регулярно или в сложном клипе - конверчу в wav. Разовое - mp3 -не было проблем с CBR. В бине держу лишь немногим больше чем задействовано на таймлайне. Для быстрого поиска- подбора - сторонние органайзеры со сортировкой по категориям - специально заточенные и удобней бина. Изредка лишь бавают задержки при переключении с MediaMonkey в Эдиус. В ACDSEE для удобства ставим просмотр в настройках "автоматически запускать аудио и видео" при выделении файла (в окне превью).

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 25 Jan 2010 - 22:34
Двойной текст сообщения


#532 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2010 - 01:27

У меня такие же настройки ACDSEE,почти также юзаю библиотеки видео.А вот с аудио немного по другому.Всё Аудио у меня находться на файл-сервере,остаёться только запустить CDDA Extractor и по сетке через тот же ASDSEE сконвертить в wave музыку или Fx в нужную папку.Я потратил немного времени,но закешировал все места,куда я обращаюсь,открытие папок и генерация превьюшек происходит мгновенно.Работаю так года 3.
ACDSEE у меня постоянно открыта,подгружаю видео в бин,по мере надобности

#533 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2010 - 16:47

В общем Эдиус любит порядок и логичность. И "капризами" волей -неволей приучает к нему.

#534 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2010 - 03:41

ИМХО.
Я так понял Bridge никто даже и не "попробовал посмореть".
Читаю\удивляюсь.
Для видео один просмотрщик открываем \ кешируем.
Для аудио - другой\другие.
Для массовой конвертации,вроде как,Batch никто не отменял в любом аудио\иль граф редакторе (не просмотрщиках).
ИМХО.
Когда Edius используется в связке с другими прог-ами , к примеру , я не знаю как использовать ACD для работы в АЕ.

Сообщение отредактировано serg_mix: 28 Jan 2010 - 04:24


#535 SergVideo

SergVideo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2010 - 14:36

Я так понял Bridge никто даже и не "попробовал посмореть".

- Я пробую почти каждый день - и очень доволен. А ещё обычно у тех, у кого есть Bridge, присутствует также Dynamic Link, решающий проблему динамической связи с некоторыми другими, подчас крайне нужными программами. Так не пойму - чего вы мучаетесь? По ходу, Эдик просто не вписывается в ваш "pipeline".  

Сообщение отредактировано SergVideo: 28 Jan 2010 - 14:44


#536 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2010 - 20:25

Я пробовал-работает.И это всё.

А ещё обычно у тех, у кого есть Bridge, присутствует также Dynamic Link

Да ты чё!Спасибо,что просветил.

#537 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2010 - 09:05

Прошу подробно пояснить на примере, как применять Adobe Bridge и Dynamic Link применительно к Эдиусу. Думаю, многим будет полезно.

#538 SergVideo

SergVideo

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2010 - 14:37

- Никак.

To Virs

Суть моего поста вовсе не в просвещении, а в напоминании того, что у человека, скорее всего уже есть то, что ему надо. Остальное сказано в посте. Не вижу причин для нарастающего раздражения (это чувствуется) - на Эдик я не гоню - каждому своё, разные ситуации имеют своё оптимальное решение. Просто далеко не у всех в этом мире производительность и прочие параметры труда определяется формулой "реалтайм - это наше всё". В данном случае человеку было предложено воспользоваться интегрированным пакетом, где о взаимодействии отдельных приложений за него уже подумали (при чём очень хорошо). Лично мне приходится пользоваться обеими платформами (ситуация такая).




#539 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Jan 2010 - 15:28

Не забывай,что на у всех в компе установлена CS,а ACDSee,можно доставить,за 3мин.Так же можешь поискать в инете,что у ACDSee,самая проогрессивная система кешрования,так что я выбрал его,несмотря на то,что CS4,у меня установлена,так же работаю на обеих платформах,просто тупо,ACDSee быстрее и всё.В отальном бридж,работает так же.
Каждый подбирает софт для себя,поэтому спорить я не собираюсь,работай,как тебе удобно.

#540 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2010 - 19:36

- Никак.

To Virs

Суть моего поста вовсе не в просвещении, а в напоминании того, что у человека, скорее всего уже есть то, что ему надо. Остальное сказано в посте. Не вижу причин для нарастающего раздражения (это чувствуется) - на Эдик я не гоню - каждому своё, разные ситуации имеют своё оптимальное решение. Просто далеко не у всех в этом мире производительность и прочие параметры труда определяется формулой "реалтайм - это наше всё". В данном случае человеку было предложено воспользоваться интегрированным пакетом, где о взаимодействии отдельных приложений за него уже подумали (при чём очень хорошо). Лично мне приходится пользоваться обеими платформами (ситуация такая).

Уважаемый, прочтите, плиз, название темы. Ваши последние посты в данной теме, не иначе, как флуд не назовёшь. Потрудитесь придерживаться тематики.

#541 BandiT

BandiT

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2010 - 11:03

что не понравилось в 5.12 эдике когда перешел с 4.6 - это то, когда удаляеш файл из бина, то автоматом выделяется первый файл, а в 4.6 выделялся соседний. Это гдето можно настроить?

#542 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2010 - 19:05

При выходе из Эдиуса он не изчезает и панели задач то есть висит там процессом и поэтому повторный запуск ( пока не удалишь ) невозможен.

В чем может быть причина? Давно заметил но сегодня совсем приперло, надоело. работаю под win7x64.

#543 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2010 - 19:30

На 5.12 ЭТО у меня перестало.... (было на 4). Витасцена стоит?

#544 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2010 - 21:37

Да стоит, но ею в 99% случаев не пользуюсь. Привык по другому делать. если подозрения на плагины то так и скажите буд выкидывать тем более толку от них мало. Но иногда они нужны.
Седня довелось поднять для переавторки 2хлетней давности проект. Всебы ничего да вдвух местах борис был там применен. А сейчас он не стоит, хорошо что пересмотрел и заметил, подогнал примерно штатными средствами...

#545 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2010 - 21:54

Выкидывая виту (вообще из эдика) - у меня он больше не зависал в диспетчере....

#546 Solo pro

Solo pro

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2010 - 11:49

Работаю в Эдике 5.12, пытаюсь загрузить видеофайлы с расширеним MTS, Эдик отказывается их принимать, так же и Прокодер 3. Canopus AVCHD converter v3.20 установлен.
Чего не хватает?

#547 ARAKS1987

ARAKS1987

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2010 - 14:24

Вопрос: в пятой версии можно было настраивать дюрэйшн перехода таким образом - кидаешь переход на стык, выделяешь его и далее либо alt+u либо клик пкм и выпадающем меню выбрать duration. Вот поставил версию 5.12, и сделать тоже самое в ней не получается... может галку каюнить забыл поставить...? Ума не приложу. Сам переход выделяется, но при нажатии пкм на нем, выделяется близлежащий кусок видео... Ничего не понимаю... Делит тоже не работает. Чтобы удалить переход приходится расстыковывать видео.

Сообщение отредактировано ARAKS1987: 13 Feb 2010 - 15:55


#548 mika

mika

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 391 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2010 - 16:15

укрупни масштаб ТЛ и все получится

#549 ARAKS1987

ARAKS1987

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2010 - 16:51

Да, действительно помогло укрупнение тл. Оказалось что переход выделяется только при нажатии на его область справа или слева, но никак не по центру, что крайне не удобно. Если в версии 5.0 я мог схватить переход длиной в 1 сек. с таймлайном крупностью в 1 сек. То теперь приходится укрупнять его до 10 фреймов, и это очень не удобно. А если я хочу схватить переход и перетащить на другой стык, то сделать это становится возможным при еще меньшей крупности... Никто не подскажет как решить сею проблему?

#550 BorisB

BorisB

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 768 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2010 - 20:25

Используй Ctrl+колесо и никаких проблем.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru