Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы студии SaveMoment


  • Закрытая тема Тема закрыта
476 ответов в этой теме

#401 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2009 - 21:28

Virs, привет! :) Вот ни как не могу добиться похожего результата АЕ в Эдике, сам понимаешь, я бы с удовольствием не лазил ни в какой АЕ. Сейчас постараюсь привести примеры, выставлю ссылки на стопы, сможешь помочь разобраться в этом?

Андрей привет. Хороший вопрос ты задал, полностью поддерживаю! Сам сделал всего 2 клипа по цвету в ААЕ всё остальное в Эдиусе, Андрей согласен с тобой как не крутил картинка совершенно другая на выходе из ААЕ. И самое интересное я даже пробывал старым мейджиком просто крутить цвет, контраст....картинка обсолютно другая чем в Эдиусе. Вот только, что заметил некоторые плагины в мейджеке дают "мерцание"- "зерно" .... как с этим бороться?
PS: Я думаю если нам Virs в этом вопросе поможет как это можно сделать в Эдиусе мы будем просто благодарны!

#402 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 02:53

Этот способ описывал уже не раз в 3х форумах.
Когда клип готов,рендерим его по alt+shift+q(что бы 2я секвенция была в РТ,если сильно наворотил)
1.Открываем секвенцию,вкладываем в ней наш клип и копируем его на соседний трек праллельно(не важно какой)
На верхний трек накладываем блендер Overlay,на нижний цветокоррекцию и обязательно Blur
Подгоняем цвета по вкусу,блурим и получаем МВ.Советую поиграться с контрастом и яркостью,ими мы регулируем уровень блитча,т.е глубины чёрного и белого,а насыщенность нужно убрать почти до минимума.
Удаляем весь рендер после просмотра и экспортируем клип.Советую в опциях Playback включить сквозной просмотр слоёв,иначе не увидите результат регулировок фильтров.Проверять как было до и после,можно отключением блендера на панели информации.К тому же,применяя разные кееры и фильтры,мы получим огромное количество вариантов рузультирующего фильтра.Не забываем сделать с нижнего трека пресет фильтров,что бы потом только подгонять,а не строить заново.

При достаточной фантазии,можно родными фильтрами такого натворить,что потом не верят,что сделано в Эдике.Советую поиграться с Motion Blur и т.д

2.Ещё интересный эффект получаеться,если на вторую секвенцию кинуть Region,где в out применён Motion Blur 90%(глубину маски не помню,тогда все стыки станут очень интересными :) (Не связано с эффектами МВ)

Сообщение отредактировано Virs: 17 Feb 2009 - 03:09


#403 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 03:31

Игорь, давай с простого, вот две картинки, первая откоряченная в буллите кривыми и полутонами, и вторая - чистая, без коррекции, ну не могу я сделать в Эдике такую картинку ((( кожа получается плоской, без объема (((
001
002

Сообщение отредактировано ArtGravity: 17 Feb 2009 - 03:32


#404 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 04:22

Как Вам такая?
Изображение

#405 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 04:28

Игорь, давай с простого, вот две картинки, первая откоряченная в буллите кривыми и полутонами, и вторая - чистая, без коррекции, ну не могу я сделать в Эдике такую картинку ((( кожа получается плоской, без объема (((

Андрей а я думал это EX1 сразу дает такую картинку без обработки.Думал может прессеты там такие,просто не держал EX1

#406 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 12:20

Fanatik, просто ужасно, разве сам не видишь ((( объема ты добился, но как-то все грязно и пятнами. Золотистого белого эффекта нет, все желтое, бррррр ((( Это сделано в Эдике?

Narik, шутишь? :)

#407 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 12:37

Ну,смотри сам,у меня получаеться в ТОЧНОСТИ,дальше объяснять что-то как-то уже расхотелось.

#408 logaich

logaich

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 14:43

Андрей а вторая картинка?
Это такой ужас выдаёт EX1?

#409 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 15:00

да вы че, ребятки? Какой еще буллет?
Любой вменяемый редактор имеет кривые, селективный цветокор, блюр и разные режимы наложения слоев - а значит можно повторить эффект в точности.
Virs все верно написал - просто вы не умеете пользоваться этими инструментами
AE имеет смысл использовать когда нужен интенсивный ретачинг (обрабатывать кожу лица, менять цвет глаз итп) - а следовательно без сложных масок и удобной работы с каналами не обойтись.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 17 Feb 2009 - 15:04


#410 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 15:23

Игорь, спасибо! Немного разобрался, но только с объемом, а вот с цветами нет ((( холодный получился, а вот теплый – золотой нет (((
003

Logaich
Говоришь ужас ))) пикчерпрофиль – киногамма, это как рав в фотоаппаратах.

AntonioGG, что-то один треп, блин, я же выложил картинки, попробуй добиться такого же эффекта, че трепаться??? А точечная экспозиция, как с этим??? А Тилс, блюр точечный, как???
Кривые везде работают по разному, цветовой профиль тоже везде разный.
Бывает что баланс такой что только с помощью двух прог вытягиваешь (( сначала в АЕ, но там монжента лезет, а после в Эдике ее глушишь.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 17 Feb 2009 - 15:29


#411 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 15:36

А точечная экспозиция, как с этим??? А Тилс, блюр точечный, как???

Да поставьте себе тот же DFT что-ли, там такой чепухи полно.

попробуй добиться такого же эффекта

такого и не собираюсь, потому что это фуфло. Лучше - могу, будет время сделаю.

#412 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 16:03

Фуфло говоришь… Могу лучше… так покажи... зачем тогда флудить здесь? Чё-то я не нашел твоей ветки с работами, где можно посмотреть?
Ясный перец можно и лучше, только мое лучше, выглядит именно так.
DFT куда поставить, на Эдик? :) или опят в АЕ приглашаешь?

Сообщение отредактировано ArtGravity: 17 Feb 2009 - 16:21


#413 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 16:22

Чёт ты злой какой-то сёдня, Андрей... Ставь себе Вегас и не парься, там буллет напрямую прикручивается как плагин без всяких AE...

#414 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 16:42

Sirin, да не откажусь я от Эдика, привык, как к родному, да и от рилтайма не откажусь не когда, ну можно наверняка с картинкой что-то сделать.
Вот Игорь сказал, что добился такого же эффекта, а не показал ((((

Сообщение отредактировано ArtGravity: 17 Feb 2009 - 16:43


#415 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 16:45

дык буллет и придуман для избавления от рутины с кривыми... или ты думаешь что буллет невидимо совершает чудо? алгоритмы там те же, зато мороки никакой: плюхнул пресет прям на целую дорожку и на рендер... :)

Сообщение отредактировано Sirin: 17 Feb 2009 - 16:46


#416 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 16:57

работ моих здесь нет и не будет никогда, ибо свадьбами не занимаюсь.
вот , в полпинка сделал кривыми, никаких ае и булетов. тупо поровнял с референсом, ну плюс минус. А обещанное лучше, уж простите, делать не стал, ибо нечего тут! :-)
http://s58.radikal.r...fd8e88998f2.jpg
А вообще под "лучше" подразумеваю покадровую чистку изображения, со всеми вытекающими. Меня за "творчество", что сверху, заказчики бы били ногами. (правда, они имеют на то право, ибо платят соответственно).

#417 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 17:11

Игорь, спасибо!!! :) Пипец что выдает Оверлей ))) посмотри, и все в рилтайме АААА Ура!!!
004
005

AntonioGG, спасибо что уделил время, краски действительно красивые, но она все равно вся пятнами, не ровно как-то. Ты делал в Эдике? Если не сложно кинь скрин настроек.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 17 Feb 2009 - 17:21


#418 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 17:23

пятнами, потому как нужен блур по красному каналу, причем сам канал зажать нужно соответсвенно в первый проход. Да, здесь наверно проще применить плаг, чем париться. Хотя мне больше нравится париться, ибо намного точнее выходит.
Да, а почему исходный фрейм интерлейсный? непорядок! -)
Делал не в Эдиусе, делал в Премьере. Но убежден, что в Эдиусе элементарно можно сделать тоже самое.

PS сейчас не скажу точно, но разве в буллете нет возможности сохранить пресет настроек? В частности курвов? а потом применить эти LUTы где душа возжелает

Сообщение отредактировано AntonioGG: 17 Feb 2009 - 17:28


#419 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 17:30

Вот именно что Премьер, вот нравится мне, как там работают кривые, золотистый цвет лица без напряга получается, тоже самое и АЕ. А в Эдике прет грязно желтый цвет вперемешку с сепией (((

#420 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 17:32

странно (((
он что, 8-битный цвет гонит? не верю.

#421 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 17:34

но разве в буллете нет возможности сохранить пресет настроек?

можно... а что касается "везде где душа возжелает", то на вряд ли...

Сообщение отредактировано Sirin: 17 Feb 2009 - 17:35


#422 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 17:50

я имел ввиду не програмный пресет, а именно LUTы.
хотя, уже догадываюсь, там такого нет...

#423 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 17:55

незнаю как в АЕ, а в буллете для Вегаса нет никаких кривых... там исключительно ползунки (холоднее, горячее, гамма контраст и тп...) буллет - это коммерческий плагин, сомневаюсь что им выгодно отправлять настройки на экспорт...

#424 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 18:25

Андрей привет. Посмотри я покопался с твоей картинкой примерно как написал Вирс, но кое что сделал по своему, как тебе?
1.Вариант
Изображение
У меня не получилось сделать глаза по ярче :mellow: , добавить бы глазам синего...
2. Вариант поправил глаза и немного цвет
Изображение
Я не понял, что вот это такое "уровень блитча" ?

Сообщение отредактировано RZAi: 17 Feb 2009 - 19:31


#425 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 22:02

Андрей,посмотри пресеты Cinema Suite и вопросы о золотистом цвете отпадут сами собой.Сочетание готовых пресетов Cinema Suite и указанного мной способа,дают потрясающие результаты,естественно,с подгонкой.
Так же,ты должен знать,что данные пресеты работают в YUV,в отличии от MВ,хотя при искажении цветов,это не сильно важно.В Эдиус5 у тебя добавилась бы возможность вручную выбирать цв.простраства(light,super kight),что равносильно YUV/RGB,что ещё больше добавляет схожести с МВ.

И ещё...Тут не раздел по Эдиусу,а я как модератор,правила нарушать не хочу,хоть и нахожусь в твоей теме :)
Если есть вопросы-Welcome,как говориться.

Сообщение отредактировано Virs: 17 Feb 2009 - 22:05


#426 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Feb 2009 - 00:58

...Сочетание готовых пресетов Cinema Suite и указанного мной способа,дают потрясающие результаты...

Попробовал. Потрясён. Если был бы рядом - занес бы бутылочку. :drinks:

#427 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Feb 2009 - 04:20

Это совместная работа ;) Я около года назад,проверил этот способ и сам был в Шоке,игрался дня 3 :) Он-то как раз и натолкнул на создание Синема Сюиты.Мой друг,испанец,привёл разрозненные пресеты в божеский вид,но...МВ в точности не удался,из-за блитча.Пришлось лепить секвенциями.Есть ещё пару идей,но пока говорить рано,т.к нужна помощь GV.

Сообщение отредактировано Virs: 18 Feb 2009 - 04:28


#428 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Feb 2009 - 12:14

незнаю как в АЕ, а в буллете для Вегаса нет никаких кривых... там исключительно ползунки (холоднее, горячее, гамма контраст и тп...) буллет - это коммерческий плагин, сомневаюсь что им выгодно отправлять настройки на экспорт...

Михаил, как нет кривых, обновляйся до булета 1.1 и будут не только кривые ;)
Изображение

#429 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 19 Feb 2009 - 13:24

клёво! вот я отсталый-то чел..

#430 SaveMoment

SaveMoment

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 17 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 02:04

Артем и Лика -

#431 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 03:20

не, с флаером в наших интерьерах снимать - это жесть!

Зачем вы ввели пластинку в начале? Только ради кручения колец? Этот кадр, так великолепно снятый рождает у зрителя определенные ассоциации. И это метафора, которая должна обязательно получить свое развитие дальше. Этого просто требует драматургия. А у вас кадр с пластинкой - это ружье, которое остается висеть на стене, так ни разу и не выстрелив. Т.е. развития темы никакого нет.

Ребят, пытаться повторить stillmotion во всем - это не путь развития. Это путь деградации, тем более что повторить их у вас не выйдет ни при каких обстоятельствах (интерьеры нужно использовать другие, и пространства). Да и есть ли смысл повторять их? Потом, у ваших кумиров нет ничего лишнего, а у вас здесь лишнего предостаточно: один Ираклий чего стоит - вообще портит все впечатление от ролика своими дурацкими выходками. Неужели больше не было хороших кадров снято? Или это такое средство ухода от постанова? Оно неудачное.

Имхо, у вас есть свой замечательный стиль, его надо и дальше развивать, только оставлять к чертям видеографию и стремиться уже к режиссуре. Но вы все как-то топчетесь на месте по-моему.

Или нет цели развиваться? Тогда нет вопросов....

#432 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 09:03

Сирин, у тебя крышу совсем снесло??? Какое нафиг развитие в пластинке, мы че кино снимаем стилизованное??? Это всего лишь атрибут в квартире невесты, это ее вещь, и ей будет прикольно, но не тебе это точно. Причем здесь стиллэмоушен?????????? Бесит уже, честно!!!! Иракли, ему не понравился, во блин…. это их лучший друг, он всю свадебку зажигал, ребятам это будет важно, или нам надо думать как сирину угодить ))) офигеть, блин… Да не нужна нам режиссура на свадьбах, ну не нужна!!!!!! Мы видеографы-журналисты, это совсем другая профессия!!!!!!! Если ты мечтаешь быть режиссерам, так будь им, че ты нас этим паришь??????

Сообщение отредактировано ArtGravity: 25 Feb 2009 - 09:27


#433 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 10:08

Андрей, не нервничай :) ... лучше б ты не отвечал ему, а то сейчас опять начнется, что потом удалять придеться. Сирин предсказуем как никто другой в своей "глупости".

Сирин на меня обижаться не надо :D

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 25 Feb 2009 - 10:11


#434 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 10:09

Я думаю, Андрей, что ты лет на 20 проживёшь больше.... если перестанешь выкладывать работы....


ПС ...серьёзно

#435 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 10:19

Хорошая работа! Молодцы! Стиль, качество, как всегда на высоте!

#436 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 11:15

Приятная работа.
А ведь Сирин мог обвинить вас в отсутствии мотивации жениха и невесты! В отсутствии характера Ираклия! (кто это?) :D
Единственно, в чем могу согласиться с Сириным - это пластинка... Клевый кадр в начале, запоминающийся. Прямо просится повторения через что-нибудь вращающееся. Колесо лимузина, вращающуюся камеру, движения руками молодых и т.п. Хотя, конечно, на ходу придумать что-нибудь эдакое трудно.

#437 Саша Терентьев

Саша Терентьев

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 11:17

Я вот, ребята, никак не пойму. Неужели живя в МОСКВЕ, вы никак не можете выбраться из свадебной кабалы? Неужели не надоело? А че вы клипы музыкантам не снимаете? Свадебная видеография- это уже не путь для развития. С вашим талантом и техникой пора закрывать эту лавочку. Ваши последние ролики, их даже обсуждать не стоит, потому как вы обогнали всех на много-много километров. Так вот хочется увидеть действительно НАСТОЯЩЕЕ ИСКУСТВО. А у вас, уверен, для этого есть все предпосылки.

#438 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 11:34

а по моему у ребят ЭТо и есть искуссство...ведь здорово смотрится! разве нет? и почему ЭТо не может быть искусством...пусть даже ТОЛЬКО для влюблёных!!!

#439 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 11:35

У ребят цены за съемку свадеб далеко не маленькие и вполне возможно, что они зарабатывают больше, чем многие клипмейкеры B)

#440 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 11:57

цена конечно имеет значения...лежит тут у меня свадебка от Ужасно богатых алигархов, летом была, день в Москве , затем перелёт на частном маханьком самолётике в Питер...снималось нескольками камерами а банкет ваще аж на ШЕСТЬ камер +стедикамы+кран...уверен за работу не одну тЫшу взяли "мастера" и чтооо??? Да полный отстой!!! Уууужассс...вот вам и денежки!!! так что , ТАЛА-А-АНТ- вот что важно!!! Кстати вопрос к топмейкерам, это не очень ужасно: http://ifolder.ru/10651455 а это: http://ifolder.ru/7633833 или вот http://ifolder.ru/9236023 ???? Я всё ещё "слюнявлю" ...треш ужасно страшен для меня...или точнее для клиента...наша "деревня" не так "продвинута"....

Сообщение отредактировано пётр: 25 Feb 2009 - 12:12


#441 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 12:23

Сирин, у тебя крышу совсем снесло??? Какое нафиг развитие в пластинке, мы че кино снимаем стилизованное???

Если ты держишь в руках камеру, то ты уже полюбасу снимаешь кино, как бы тебе не хотелось думать иначе! Это определяешь не ты, но зритель. Или ты об этом не знал? В данном случае, просматривая первый раз твой ролик я был именно зрителем и по той заявке, которая была в начале клипа (пластинка) я ждал, что будет некое развитие темы. Развития не случилось, потому что как ты мне потом объяснил: вы видеографы-журналисты. Ну что ж, тогда, повторяюсь, нет вопросов. Пластинка - это на самом деле метафора жизни молодоженов и andryan, который сразу понял о чем я говрю (все-таки годы проведенные им во ВГИКе были не совсем зря) верно заметил, что пластинка должна появляться еще не раз, она должна быть лейтмотивом всего клипа (а может и фильма). Правильно это атрибут, точнее деталь, которая может рассказать нам о невесте или о молодоженах много больше, чем простые слова. Ты этим атрибутом для рассказа не воспользовался.

Стиллмоушн не причем, говоришь? А, ну ладно. Мне просто показалось. Извини. :pardon:

Мне угождать не надо, угоди зрителю. Хотя, если тебе режиссура не интересна, пожалуй мне лучше заткнуться... :victory:

Сообщение отредактировано Sirin: 25 Feb 2009 - 14:41


#442 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 12:33

посмотрел ещё раз "с пластинкой"....посмотрел несколько клипов от "Стиллмоушн"...вспомнил Пери, ну и что? Это же работа...для нас....вроде.

#443 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 13:19

пётр
Открой свою тему и там можешь выкладывать работы.Не советую делать это ещё раз в чужой теме.

#444 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 13:20

Cирин, достал ты своим ВГИКом. Как будто, чтобы дойти до уровня твоего понимания, нужно быть академиком.
Тебе надо было Меликову просто как идею подкинуть по поводу пластинки, а не выпендриваться по поводу режиссуры. Тем более ты сам понимаешь, что на свадьбе полно творческих ограничений и поэтому свои работы ты здесь не выставляешь.

#445 Саша Терентьев

Саша Терентьев

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 13:20

У ребят цены за съемку свадеб далеко не маленькие и вполне возможно, что они зарабатывают больше, чем многие клипмейкеры B)

Думаю если бы ребят интересовали тока бабки, они свои работы сильно и не выкладывали бы. Пару работ показали, и сидели, собирая заказики. А так с народом делятся. Спрашивают, кому что нравится-не нравится. Творчество это первое. А на счет клипмейкерства, хотелось бы увидеть как они свой талант смогут использовать в более весомых проектах.

Сообщение отредактировано Саша Терентьев: 25 Feb 2009 - 13:22


#446 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 13:38

Cирин, достал ты своим ВГИКом.

andryan, я просто общаюсь с Вами в Вашем же стиле. Окей, Про ВГИК больше ни слова. :secret:

Как будто, чтобы дойти до уровня твоего понимания, нужно быть академиком.

Академия здесь не причем. Я говорю вещи элементарные, но как видите не всем они понятны.

Тебе надо было Меликову просто как идею подкинуть по поводу пластинки, а не выпендриваться по поводу режиссуры. Тем более ты сам понимаешь, что на свадьбе полно творческих ограничений и поэтому свои работы ты здесь не выставляешь.

Никакого выпендрёжа. Смысл подкидывать идею, когда всё уже снято? Ну я и подкинул, а толку? Он что побежит доснимать все это? Возможности у ребят большие, не забывайте, что работают они на свадьбах вдвоем. Проблема скорее не в ограничениях на свадьбе и не в умении снимать (у них с эти все в порядке), а в грамотной организации процесса съемок, направленного на реализацию Замысла. Поскольку свадьба событие шаблонное, то соответственно, определение порядка съемок заранее - это самая важная составляющая. Но для определения этого порядка, все же должен быть Замысел. То что я сказал о пластинке - это и определяет Замысел, которого соответственно у savemoment никакого нет. Очевидно, что именно отсутствие оригинального режиссерского Замысла прикрывается выражениями типа: "Ну мы же журналисты-видеографы, а не режиссеры!". И это при том, что любой профессиональный журналист всегда является по-совместительству режиссером и соответственно всегда работает с Замыслом.

#447 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 14:00

Что-то в последнее время свадьбы у вас стали какие-то пресные.
Ни чувств, ни эмоций - просто красивая картинка.
То есть свадебные клипы превратились в штамповку (правда, высокого качества).
Насчёт последней работы.
Я Ираклия не знаю и вначале подумал - откуда такой придурок взялся на свадьбе и зачем его вставили в фильм.
Думаю, если бы он в клипе сказал что-нить путное молодым - паре понравилось бы больше.
А насчёт пластинки - смысла клипу не придаёт, опять же ради красивой и необычной картинки вставлять имхо глупо
В целом же у вас есть супер работы, от которых действительно можно протащиться.

#448 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 14:24

Malcev, свадьба у одного и того же автора по определению не может не быть штамповкой. Выкиньте из головы ту бредовую мысль, что делать нештамповку в каждой новой свадьбе возможно. :)

Сообщение отредактировано Sirin: 25 Feb 2009 - 14:24


#449 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2009 - 14:34

это что смотря называть штамповкой.
если приёмы, то да - у каждого автора свои.
я же говорю о передачи эмоционального видеоряда.
В работах savemoment в последнее время, все молодые на одно лицо.
клип состоит из разных более или менее интересных ракурсов и пролётов камерой.
Самих же молодых в фильмах нету.

#450 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 14:43

Да нормально граммофон там выглядит и совершенно к месту, блин, неужели фантазии не хватает понять его преамбулу в последней работе? Да, возможно можно было развернуть его присутствие в ролике, но ведь и так нормально. Короче как я раньше писал писал, имхо всё это поиск блох.
По направлению работ, как гласит древнее изречения древних, Кесарю кесарево, у ребят по баллам со свадьбами получается лучше всех, переход в клипмейкерство не панацея но сам держу за них скрещенные пальцы чтобы смогли пробились на данный рынок. Одно другому не помешает.
ЗЫ. Только счас прочёл последние посты, уже к Ираклию прицепились, ппц просто :lol2: слов нет...

Сообщение отредактировано YNUS: 25 Feb 2009 - 14:51



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru