Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы студии SaveMoment


  • Закрытая тема Тема закрыта
476 ответов в этой теме

#51 Максим Лесников

Максим Лесников

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 13:50

Андрей а планируется ли проведение вами мастер класса в 2009 году?

#52 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 14:32

Beemaster, да я знаю про эти присеты, можно конечно и так. Но я все равно не могу добиться картинки как в АЕ. К примеру, вот здесь (обещанный репортаж) церемония откоррекчена в АЕ, (времени не было все сделать так, надо было отдавать быстро) она мне больше нравится, чем например в доме или в зале ожедания.

Насчет съемки прошу не критиковать! :) Жених, это мой друг со школы, я взял камеру просто так, да и Артур взял фотик побаловаться ))) мы уже с утра засадили несколько коктейлей ))) так что прошу без коментов ))) тем более снято не как всегда ))) Загс, здесь конечно классический снят, в одну камеру, на мой взгляд здесь есть конечно ошибки, типа тряска )) и когда шла роспись, не осторожно разделил роспись невесты на три плана, нужно было сделать два плана.

DNK & Alex, все ок :)
Конечно, с молодыми мы сразу определяем стиль съемки, кому-то важен репортаж вместе с художкой, те берут двухкамерку, естественно это дороже. Кто-то останавливается только на съемке под фильм-клип, тогда и по барабану и тосты и конкурсы с выкупом ))) и с логикой кстати тоже можно простится )))

Cosmos, я конечно тоже иногда околачиваюсь у шведского стала ))) но все-таки стараюсь контролировать зал. Я же говорю, я в самом начале оговариваю с молодоженами, что не снимаю все тосты, только выборочно, но если вам что-то важно просто скажите, и все :) я же всегда в зале.

Logaich, вейдингсинема заморожен навсегда, зачем тысячу проектов, когда в сейвмоменте не плохо :) там и будем предлагать совместные съемки.

Максим, насчет МК не знаю (( конечно, будем что-то для этого делать, но сейчас даже думать страшно (( монтажку надо разгребать, ну уж очень много всего (((

#53 logaich

logaich

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 16:11

... зачем тысячу проектов, когда в сейвмоменте не плохо :) там и будем предлагать совместные съемки.


Но как я понимаю и Вы сами раньше писали, что целью этого проекта являются не только совместные съёмки!?

Цитата с Вашего блога и с других форумов
".... в итоге, что мы задумали, будет намного интересней чем бывшая моя ветка с вопросами и ответами. Мы планируем открыть новый сайт совместных наших работ с Артуром, там сделаем некий форум с ветками участников мастер-класса, будем выставлять их работы снятые во время обучения, разбирать их уже в сети. Там можно будет задавать вопросы участникам, думаю информации будет предостаточно... "

?

#54 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 17:30

Beemaster, да я знаю про эти присеты, можно конечно и так. Но я все равно не могу добиться картинки как в АЕ. К примеру, вот здесь (обещанный репортаж) церемония откоррекчена в АЕ, (времени не было все сделать так, надо было отдавать быстро) она мне больше нравится, чем например в доме или в зале ожедания.

Насчет съемки прошу не критиковать! :) Жених, это мой друг со школы, я взял камеру просто так, да и Артур взял фотик побаловаться ))) мы уже с утра засадили несколько коктейлей ))) так что прошу без коментов ))) тем более снято не как всегда ))) Загс, здесь конечно классический снят, в одну камеру, на мой взгляд здесь есть конечно ошибки, типа тряска )) и когда шла роспись, не осторожно разделил роспись невесты на три плана, нужно было сделать два плана.

DNK & Alex, все ок :)
Конечно, с молодыми мы сразу определяем стиль съемки, кому-то важен репортаж вместе с художкой, те берут двухкамерку, естественно это дороже. Кто-то останавливается только на съемке под фильм-клип, тогда и по барабану и тосты и конкурсы с выкупом ))) и с логикой кстати тоже можно простится )))

Cosmos, я конечно тоже иногда околачиваюсь у шведского стала ))) но все-таки стараюсь контролировать зал. Я же говорю, я в самом начале оговариваю с молодоженами, что не снимаю все тосты, только выборочно, но если вам что-то важно просто скажите, и все :) я же всегда в зале.

Logaich, вейдингсинема заморожен навсегда, зачем тысячу проектов, когда в сейвмоменте не плохо :) там и будем предлагать совместные съемки.

Максим, насчет МК не знаю (( конечно, будем что-то для этого делать, но сейчас даже думать страшно (( монтажку надо разгребать, ну уж очень много всего (((


Андрей привет. Это самое ОНО!!! То, что надо, лично я увидил, динамичный репортаж, "море" эмоций у людей. Супер!!!
Могу сказать на данном этапе своего развития как видеографа, я именно и стремлюсь к такой съёмке и монтажу. Вам респект и конечно Патрику....
Ух!

Сообщение отредактировано RZAi: 31 Oct 2008 - 17:30


#55 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 17:51

Logaich
Так как времени ни на что не хватает, и на проведения МК в том числе, сейчас эта идея в воздухе ((( Все равно мы это будем делать, но только с Сейвмоментом. Первый МК на мой взгляд был не удачным, так как не смогли снять то что хотели, много участников, оказалось не совсем гуд ((( и две пары молодоженов это перебор, надо было снимать одну пару, тогда и материал набрали и параллельно могли бы объяснять процесс, а в итоге съемка пострадала ((( На монтажке за пару часов смогли только собрать пол клипа, да и усталость после съекмки мешала этому. На форуме ССВ обещали сделать разбор, но в итоге увидели всего пару клипов, комментировать которые было совсем бессмысленно, так как выполнены они были великолепно, мы только похвалили людей. Остальные снимали именно нас, как мы работаем, что говорим, короче мало кто мог собрать свои клипы. Не знаю что на будущего, может и не стоит напрягать участников на съемку, мне кажется, это совсем не относится к МК, это уже как в школе получается, ну нельзя успеть сделать все за 10 часов, а желание было, сделать как лучше :) В следующий раз постараемся учесть все ошибки и не обещать больше.

RZAi, спасибо, рад что понравилось :) хотя, мне не нравится результат, делать все второпях не хорошо (((

#56 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 18:41

Посмотрел репортаж. Согласен, это самое ОНО! Класс.... :good:
Вопросы по съёмке:
1. В комнате иногда получается смешанный свет, как вы выходите из положения при съёмке? Дихроичные фильтры на фонарь? Гелевые фильтры?
2. Если смешанный свет уже на отснятом материале, исходя из каких соображений выполняется цветокоррекция?
3. В данном репортаже съёмка велась со стедикама или с рук?
4. В ЗАГСЕ планы по крупности когда в процессе съёмки меняешь, (я так понимаю на ручном трансфокаторе, ибо автомат не успеет так быстро поменять крупность плана, а момент пройдёт) автофокус на камере всегда успевает перефокусироваться? Судя по материалу - всегда. Или ты снимаешь на ручном фокусе?
Дело в том, что мой Panasonic DVX100 не всегда успевает перефокусироваться. Т.е. я сервопривод на камере отключил. и снимаю на ручном ZOOMе, и вот меняю крупность поворотом кольца трансфокатора, а потом ещё жду пока автофокус отработает картинку. Время в этом случае теряется. Когда можно, я стараюсь снимать на ручной фокусировке, но не всегда получается оперативно реагировать на необходимость покутить кольцо фокусировки, особенно при динамитных динамичных (опечатался я, а вы что подумали? :focus: ) сценах во время танцев. :help:
5. Длина репортажа - 8:26. А прогулка и банкет тоже сделаны репортажем?

Сообщение отредактировано Beemaster: 31 Oct 2008 - 21:23


#57 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 31 Oct 2008 - 21:02

1. Каждый раз в ручную беру баланс, при монтаже стараюсь откорректировать все в одном цвете. Ни какие фильтры во время съемки не использую.
2. По разному, все зависит от настроения, главное не мешать цвета в одном помещении.
3. Конечно с рук, стадик это стабильная картинка при ходьбе, пробежках, см. работу Алексей и Татьяна.
4. Всегда фокус вывожу ручками.
5. Прогулки и банкета не было, реальная свадьба – венчание, будет в Белоруссии через пару дней, это видео будут крутить на банкете )))))
я вот думаю, трусы Макса не шокируют родственников Ии ))))))

Сообщение отредактировано ArtGravity: 31 Oct 2008 - 21:04


#58 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 04:42

всех, кому интересно посмотреть на полный свадебный фильм (как я и обещал) прошу пройти ко мне в тему.. Спасибо и сорри за ОФФТОП.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 01 Nov 2008 - 04:42


#59 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 02:21

Кто виноват и что делать?

Здравствуй, Андрей!
Я три дня назад обнаружил, что не умею снимать. После того, как увидел ваши с Артуром работы, которые на Vimeo лежат.
Скачал все 9 роликов и дома посмотрел на телевизоре... Какие-то понравились, какие-то нет. Ну да бог с ней, с критикой, кроме меня на ВЕ критиков масса найдётся. Потом вот недавно выложенный репортаж со свадьбы Макса посмотрел. Очень понравилось. Всё понравилось. ну если какие моменты и резанули глаз, но они сразу же залечились чем-то другим... Но в месте с тем, я после просмотра ентих роликов потерял уважение к самому себе. Объясню: вот например я сейчас монтирую свадьбу снятую год назад. И мне хочется плеваться от своей же съёмки.
Вот то, как я монтирую сейчас. согласись, что даже не используя стабилизаторы, а просто снимая со штатива, постановку (т.е. время выбрать точку съёмки и вообще продумать каждый кадр было) тут не наблюдается маломальски никакого профессионализма.... Вот это меня то и удручает.
NB: Роличек по ссылке выше снят на цифромыльницу. Штатив - ширпотребовский. Из-за этого там и пересветы и рваные панорамы и проч...
Три месяца назад, я наконец-то смог купить себе DVX100BE. Это произошло тем более вовремя, поскольку мне "предложили уйти" с основной работы. (Я по образованию инженер-станкостроитель, и работал в отделе главного технолога на машиностроительном заводе) вот тут то и настал атас. С одной стороны деньги надо хотя-бы какие то на жизню зарабатывать, а с другой вот она свобода творчества. бери и ешь её вёдрами.

Я с ноября 2006 года я практически ежедневно просиживаю на ВЕ, и не только, впитывая в себя информацию, которая меня интересует. Вот по съёмке и монтажу читаю разную литературу. Т.е. как-то стараюсь развиваться. Причём не проглатывая книги, в стиле "Твой первый фильм", хотя когда то и их читал, А вдумчиво раскуривая Медынского "Компонуем кинокадр" (моя любимейшая книга, он там очень живо всё описывает и не теряет из виду нужды киношников и документалистов). И очень люблю перечитывать Соколова "Монтаж изображения (простейшие принципы)".
Снимать и монтировать стараюсь исходя из рекомендаций авторов. А в случае с Соколовым, так там авторство принадлежит и Эйзенштейну и Кулешову, и Алексей Соколов на них собственно и ссылается. Принципы стыка кадров были выведены эмпирическим путём, на основе психологии восприятия аудиовизуальной информации индивидуумом.. Ну это ты и так знаешь.
Так вот, к чему это я.. Я когда ваши работы посмотрел, то в общем то со мной произошло ну как бы потрясение. Т.е. я стремлюсь снимать в таком вот стиле. Нет не так. Я кроме всех остальных стилей съёмки (границы между ними безусловно расплывчаты, но скажем прессконференцию политиков со стедикама снимать необходимости нет) хотел бы освоить именно такой стиль в котором снимаешь ты и Артур. Может быть прочитав предыдущее предложение ты и вздохнул, подумав ну вот, теперь ясно к чему я всё это читал до него, ща человек будет напрашиваться в ученики и проч. Нет не буду. Я хочу сам прийти к этому. Флаг мне в руки...
Но вот я стал перед дилеммой Возможно перед тобой она когда-то стояла. Это стоимость услуг. С одной стороны и ты и я этим зарабатываем на хлеб с маслом, т.е. взял заказ, снял, смонтировал, отдал. А с другой стороны, это то-что приносит удовлетворение от сделанной работы, точнее удовлетворение приносит сам процесс работы над проектом. И почти в каждом случае возникает желание сделать его лучше, чем было задумано. И вот тогда начинаются метания по сети, по форуму ВЕ в поиске какого-либо решения. Ингода на поиск этого решения ухобит неделя - две. т.е. всё. работа останавливается и я копаюсь в дебрях инета, о том, как и что делается. вот ты например в АЕ работаешь, а я использую Boris Red. В АЕ мне не нравится интерфейс, как и в АРР впрочем. Ну да ладно. В общем происходят колоссальные потери времени...
Когда же я нахожу какой-нить туториал ,то требуется его ещё и освоить, не всегда всё понятно, и вот когда продираешься, с квозь тернии к звёздам и смотрю, на то что сваял, то понимаю, что смотрится это всё ой как убого. И чего-то не хватает, но чего не знаю. Вроде бы стараюсь по Медынскому снимать, по Соколову монтировать, и всё хорошо сделано, а не то. так и сейчас произошло.
Только с гораздо более сложными последствиями.
Возвращаясь опять к нашим баранам, т.е. вашим роликам, на vimeo.com, я посмотрел, и у меня дух захватило, от размаха фантазии и смелых идей. Я попросил тебя выложить репортаж, чтобы узнать, возможно ли снимая в одну камеру однообразно проводимое мероприятие превратить во впечатляющие кадры на экране. Оказывается можно!
Я после того что увидел долго заснуть не мог. Заснул только под утро. А тут ещё в моей ветке, меня носом ткнули на мои ошибки. Там дохрена лажи. Но что самое интересное, я её почему-то не замечал. А тут твои работы увидел и как пелена с глаз спала. вы работаем в одном и том же софте, снимаем нормальными камерами. Я не знаю, какая у тебя камера, но думаю, что она не хуже панаса сотого. А на выхлопе результат разный. При этом усилий тратим не меньше. Я вот кагда на свадьбе, то мозги стараюсь включать постоянно. т.е пока снимать нечего, снимаю перебивки. Но и не очень расслабляюсь когда "вроде бы ничего интересного не происходит", так можно и самые интересные кадры пропустить А вдруг марсиане молодых поздравлять будут, а у меня камера в стороне лежит? :)
И во время монтажа тоже просматриваю кадры, режу, клею монтирую в общем. У меня монтаж забирает львиную долю усилий.
Может я я просто не знаю где кнопка "сделать 3.14здато"? Вреде бы нет. В том же эдиусе работаю горячими клавишами, а не тупо мышкой.
Шаттла у меня нет. Ну так к чему я это всё пишу и отнимаю у себя и у тебя время...
Собственно прямых вопросов у меня к тебе нет. Разве что тот, который самый первый. Но он риторический и не предполагает ответа, вопросом как бы является всё то что я тут накорябал. Я не знаю, поймёшь ли ты меня, но я сейчас на грани того, что хз. зачем я вообще трачу свою жизнь на то, что мне нравится и что у меня ну никак не получается. Если ты таки дочитал до конца, то я тебе очень благодарен. Спасибо.

ЗЫ: С трусами Макса всё в порядке.

Сообщение отредактировано Beemaster: 03 Nov 2008 - 02:24


#60 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 02:33

Да уж!!! :wacko:

#61 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 08:24

работать, работать и ещё раз работать... а я вот тоже Медынского нашёл с Соколовым и буду читать.. тож думал, что хорошо снимаю, но теперь вот уверился, что не очень хорошо... потому - "смотреть начало моего поста"... в правильном направлении идём, господа!

ЗЫ. Beemaster у тебя пока ещё нет свободы общения с камерой - ты её боишься, и это видно по твоим роликам.. когда ты поймёшь что и как, вот тогда ты начнёшь креативить - а пока работай - усердно работай, и обретёшь благодать.. когда придёт лёгкость, вот тогда и снимать будешь как Андрей с Артуром!

#62 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 12:05

А по моему то, о чем вы пишите называется талант, хоть это и громко звучит. Если он есть, то будет креатив (т.е. что-то новое в каждой работе), а если его нет, то можно только копировать шаблоны. Вот в копировании шаблонов нужен технический навык, что-бы не задумываться что делать с камерой, а снимать то, что нужно по плану.
Вообще мы заофтопили ветку Сэйвмомента и надо-бы просто сделать отдельную тему типа "проблемы свадебной/коммерческой съемки".
Выскажусь про себя. Я снимаю относительно немного, т.к. это у меня приработок (правда соизмеримый с доходом на работе). Снимаю не только свадьбы где я сам и оператор и режисер и т.д., но и на ПТС многокамерку (это что-б вы могли представить спектр моих интересов). Немного удалось поработать с краном и стедикамом. Снимаю 4 года. Самоучка (по образованию инженер-электронщик). Так вот о чем я, а я о том, что не имея достаточного навыка/опыта/накатонности сюжета в постановочной съемки я часто немного теряюсь, а что-бы еще снять дома у невесты или на улице. В результате на монтаже имеем либо нехватку планов либо нестыкуемые планы и отсуствие перебивок. Более менее у меня нормально получается в этом плане последний год. Причем я осознано понимаю, что копирую планы с удачных работ, виденных мной в сети. Собственно с этого времени и стало получаться, как я стал копировать. Итог, если нет фантазии/таланта придумать что-то самому, то попробуйте скопировать и станет сразу лучше.

#63 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 15:15

надо учиться, и когда-то наступит момент, когда придёт талант. и будет нам счастье! а копируют все друг друга, хотя для меня снять красиво интерьвью это не скопировать с кого-то, а просто красиво снять.. не надо запариваться..

#64 Руслан Бурмистров

Руслан Бурмистров

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 17:24

Beemaster, не переживайте...подобными вопросами задаются многие, кто начинает сравнивать работы, напрмер студии Savemoment, со своими...истина здесь одна...всё приходит с опытом...и нечего тут ломать голову, потому как тот факт, что вы по сто раз перечитали всем известные книги, ещё ничего не даёт...всё происходит постепенно...с каждой последующей съёмкой у вас будет получаться всё увереннее и качественнее...и ко всему вы придёте сами...просматривая очередную отснятую свадьбу вдруг заметите, что выцепили класснейший кадр...на следующей свадьбе ещё один...там родится следующая фишка...и т.д....и даже если вдруг обнаружите (в инете к примеру), что какой то приём уже кто-то применил когда-то ранее, вам уже будет всё равно, потому что вы сами пришли к этому...поэтому никто, ни Меликов, ни др., не откроют вам никаких секретов...всему своё время...как говорится: "терпение и труд - всё перетрут"!!!

#65 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 12:59

Beemaster, перестань, не парь голову, у тебя все хорошо получается, ребята правильно тебе сказали, надо над собой работать, смотри больше работ и анализируй их, выбери для себя путь, или копировать или делать что-то свое. Свое делать сложнее если это бизнес, возможен тупик и депрессия (((

#66 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 13:37

Посмотрел Вашу работу "Максим". Оригинально и нетипично для Вас. Вобщем неплохо, хотя это скорее вариант для друзей. Не знаю можно ли такое продать, хотя наверно можно. В том смысле, что обычно все ждут гламур. Я не думал, что кому-то можно продать фильм длиной 40 мин, сделанный весь из клипов, а судя по вам, то можно. Значит можно и такое.
Несмотря на то, что вы снимали для себя да и предварительно отпраздновав, поругаю.
- Сборы в квартире/парикмахерской - игры ГРИП и промахи по фокусу.
- На протяжении всего фильма картинка выглядит грязно. Будто мыльцей снято, если смотреть по цветам. Зачем цвет убили?
- На сборах дома даете крупняки лиц, только вот лица с прыщами. Оно конечно правда жизни, но не эстетично.
- ЗАГС. Голос тетки тихо по сравнию с музыкой. Надо вывести все на 1 уровень, что-бы во время просмотра зритель громкость на ТВ не крутил. Видно, что вы не привыкли снимать длинные планы с рук. Камера сильно гуляет.
- в финале фильма имитация градиентного фильтра. Пока градиент на пезаже, то ничего смотрится, но когда градиент режет головы героев, то не очень это выглядит.
Что понравилось.
- Оригинальное название "Максим и Я".
- Снято без ухишрений, а смотрится хорошо. Хороший пример, что можно снять обычными техническими средствами весьма оригинально.
- Если не считать отсутвия прогулки, то первый ваш фильм, который выглядит более менее классически.

Сообщение отредактировано -Stas-: 04 Nov 2008 - 13:42


#67 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 16:43

Стас,
- Ну промахи да, ну их там немного :) не забывайте, я ж говорю, гульнули мы уже.
- От картинки я сам в шоке как хд в дв отвратительно просчиталось (((
- Ну уж насчет прыщей ну уж извините, надо было все замылить или маской каждый прыщ убирать?
- Насчет голоса, у меня в наушниках все в порядке, на телеке не смотрел (((
- Покажите мне загс снятый с рук ровнее. Вы еще не видели сильного гуляние камеры.
- градиент надо было вообще не делать, я знаю.
- Насчет названия, вы немного попутали ))) невесту зовут Ия ))))
Спасибо за критику!

#68 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 17:46

Что увидел, то и отметил. Я, кстати, написал, что знаю, что вы успели отпраздновать. Вот такой я вредный. Хочу уже неделю свое из последних показать, никак нет времени пережать под инет. Вот выложу, тоже поругаете. Там есть что ругать.
Итак:
- промахи по фокусу простили по уважительной причине.
- прыщи. Ну крупняки не снимать. Насчет мылить - не стоит. Не пойдет по стилю. Маской убирать - оригинально, но не осилите. Этого и не требуется. Я уже пару раз висящие на двери парадной объявления клонировал. Еще то развлечение. Ну вообще, если они своих прыщей не стесняются, то ладно. Мне еще шрам у жениха в глаза бросился. Надо было его с этой стороны не снимать, но это не всегда выйдет.
- слушал в наушниках за 0.5$. Голос в загсе тише музыки. Может АЧХ у наушников такая. Могу дома в сенхейзере за 130$ послушать.
- у вас в загсе она плавает. я не люблю плавающую камеру, если долго. мне больше нравится когда мелкая тряска, т.е. если пытаешься держать из-за всех сил. в моем кино есть и загс. потом тоже поругаете. я использую напузный упор, но конечно и Сони 2100 даже с шириком и миком полегче ЕХ-1.

Мне вообще-то вас критиковать неудобно (сам у вас подсматриваю), но раз пошла такая пъянка, как говорится...

Сообщение отредактировано -Stas-: 05 Nov 2008 - 10:30


#69 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 18:01

Стас, а мне мелкая тряска не нравится ((( лучше пуская слегка плавает, для стыкав мне кажется лучше. Я упираю камеру в живот, движение такое от дыхания, может и на плече будет лучше, но картинка мне менее нравится, с низу как-то лучше, и зумом можно быстро перекидывать на крупняк.
Да ладно, фиг с этим звуком, народ на свадьбе уже посмотрел и несколько раз крутили это хомвидео ))) я доволен.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 04 Nov 2008 - 18:01


#70 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 18:04

Ну теперь понятно откуда колебания. Я несколько раз пробовал снимать от пуза - не нравится. держать камеру удобно, но колеблется. Видел, что вешают на ремне на плече и снимают сбоку, но это больше наверно как наплечным применимо.

#71 Prosto_Tak

Prosto_Tak

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2008 - 23:11

Да, ребята, вы серьезно выросли... Андрей, а не напрягает кидаться из AE в Эдиус и обратно? :) И еще.. Интересно, кто монтировал Trash The Dress? Вообще, у вас как монтаж распределяется? :)

#72 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2008 - 00:01

Андрей привет. Может и не в тему.... почему Патрик снимает предпочтительно азиатов? Он же из Канады? Думаю ты должен знать..... просто интересно.

#73 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2008 - 01:02

Конечно, напрягает… в АЕ обрабатываю только клипы.

Узнать кто из нас монтировал клип очень легко, тот кто приложил больше усилий, тот пишет свое имя первым ))) Насчет распределения :) ну наверное самое интересное будет монтировать Артур, у него лучше получается, креативней что ли, я ж старый консерватор, все сопли по клавиатуре размазываю ))) хорошо что съемка хоть получается, а то бы выгонят из сейвмомента нафиг )))

Насчет азиатов, фиг его знает, может у них денег море, даже Майкла взяли на работу для этого я думаю :) хотя снимает он шикарно :)

Сообщение отредактировано ArtGravity: 05 Nov 2008 - 01:05


#74 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2008 - 02:52

Это не азиаты а эскимосы.
Их в Канаде полно.

#75 Kuleshov

Kuleshov

    Альфа и Омега, начало и конец...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2008 - 10:02

В паре клипов корейцы были.
Там текст из библии Коринфианам 13 глава звучала.
Мне в Голландии тоже часто азиаты попадаются. (Только индонезийцы)
Для чистокровных голландев видео тоже особо не интерестно разве что фотографа закажуть... (Сорри за офтоп) :pardon:

Сообщение отредактировано Kuleshov: 05 Nov 2008 - 10:02


#76 Prosto_Tak

Prosto_Tak

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2008 - 04:41

я ж старый консерватор, все сопли по клавиатуре размазываю ))) хорошо что съемка хоть получается, а то бы выгонят из сейвмомента нафиг )))


:lol2: :lol2: :lol2: Ну отжег!!! :lol2: :lol2: :lol2: :drinks:

Сообщение отредактировано Prosto_Tak: 06 Nov 2008 - 04:42


#77 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 00:49

Еще одна старенькая работа, закрыли прошлый сезон, ухх ))))

Сообщение отредактировано ArtGravity: 07 Nov 2008 - 00:50


#78 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 01:55

Еще одна старенькая работа, закрыли прошлый сезон, ухх ))))


Всмысле ? Ты наконец то доделал 2007 год ? :D


Beemaster
Я могу объяснить , откуда у тебя такое откровение снизошло.
первое. ты не по тем сайтам лазишь.
а второе не скажу. меня тут грохнут.......

Сообщение отредактировано alex131: 07 Nov 2008 - 01:58


#79 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 01:57

Ага :D а у Артура еще 15 декабря осталось :(

Сообщение отредактировано ArtGravity: 07 Nov 2008 - 02:02


#80 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 02:00

Ага )))))



:D Завидую ))))))

#81 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2008 - 04:53

Еще одна старенькая работа, закрыли прошлый сезон, ухх ))))

Добрый клип, монтаж свежий на старый материал классно лёг :good: Андрей, у этой пары была прогулка?, интересно как обиграл зиму, или на этом остановился?

#82 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 11:15

Спасибо! Прогулка была очень короткой, сильный мороз был. В прогулочном клипе больше кадров пьянки в лимузине (((

#83 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 11:40

Ну от YNUS я другого комментария и не ожидал ))))
А вот у самого вопрос.. Ты куда то Андрей торопился ? когда монтировал ))) Хотя .. Есть плюс. Вот она правда жизни.. Остались значит еще с Москве хрущевские квартиры и выкупы по сценарию , здрасти гости господа !!! ЭТО ВЕЧНО !!!! :rolleyes:

Ладно, за закрытие сезона :drinks:

Сообщение отредактировано alex131: 07 Nov 2008 - 11:44


#84 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2008 - 12:20

ну ты и язва alex131.

#85 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2008 - 13:17

alex131 ну а к чему придраться в хорошей работе? Если есть замечания по последнему клипу опишите их, думаю всем интересно будет, полезней чем меня комментировать :)

#86 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2008 - 13:24

сомневаюсь я, что дойдёт дело до реальных конструктивных комментов.

#87 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 14:22

alex131 ну а к чему придраться в хорошей работе? Если есть замечания по последнему клипу опишите их, думаю всем интересно будет, полезней чем меня комментировать :)

:lol2:
А зачем ???? Вы ж и без меня тут все знаете, во всем уверены, на любую критику 50 адвокатов.... короче, все супер )))
Да ладно. Говорю же .. Нуууу За понимание :drinks:

Я просто грешным делом сперва подумал, что в Москве , уже простые люди то и не женятся, ан нет .. Все те же наши совдеповские подъезды ( родненькие), немного гламурной эротики в начале.)) Нормалек ))) :victory:

Пойдем лучше Санчо критиковать ... Там реальный DOOM5
Такая у Сани самоотдача на съемках, что невесты пополам ломаются )))
Вот где реальный трэшь де дресс. это вам не гламурных красавиц в краске валять. Шура к полумерам не привык :D

Сообщение отредактировано alex131: 07 Nov 2008 - 14:34


#88 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2008 - 14:49

:offtopic:
Зря над Сашей прикалываешься :) он в поисках и между прочим на правильном пути ;)
Ссори за off-top в ветке SaveMoment

#89 alex131

alex131

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 15:07

Странные вы :lol2:
Один Санек наверное меня поймет ))))))))
Зряяяя прикаааалываешься )) Что вы зануды то такие )))

Кстати надо Шуре рассказать, что он оказывается " в поисках " :D

#90 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2008 - 15:10

мы не странные - просто ты флудишь. и я тоже флужу :P

#91 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 17:28

Вот и закончился Второй Международный Форум Свадебных Фотографов и Видеографов. Хочется сказать спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении этого замечательного сейшена!
Мастер-класс прошёл в жутких условиях холода и в последствии - сумерках.

Операторы: Артур Инамов и Андрей Меликов.
Фотограф: Алексей Архангельский.



Сообщение отредактировано ArtGravity: 07 Nov 2008 - 17:30


#92 magadan_67

magadan_67

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2008 - 22:03

Интересные красивые зарисовки. Куча классных планов ! В одной коротенькой сцене проскочила шевелюра Андрея. )))

#93 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 17:31

Прошу прощения, что выкладываю ссылку я, Артур коды свои посеял (((

Не свадебное :)

Если не сложно, прокомментируйте пожалуйста.

#94 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 17:46

Андрей привет. А что коментировать? Всё как всегда очень круто! Это очень высокий уровень. Как в этой так и в других работах.....

#95 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 17:53

Да нее, ну наверняка у кого-нибудь будут замечания, ведь это проффорум, не для хвальбы выложен ролик.
Хочется послушать, может что-то совсем не нравится, а что-то прикольно, интересно же :)

Сообщение отредактировано ArtGravity: 11 Nov 2008 - 17:58


#96 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 17:56

Возможно вы на меня и обидетесь, но рискну высказать свое мнение.
Мне не понравилось. В работе нет души, нет драйва. Те-же свадебные закосы - игры фокусом, рывки, пролеты. К сожалению все это не подчеркнуло динамику танца. Возможно я чего-то не понимаю, но фламенко - это яркий динамичный танец, а тут сплошной рапид длинной в клип. Посмотрел половину и выключил - не осилил.
Если относится к этому как к чисто техническому творчеству, то вы на высоте - операторская работа, цветоустановка, а вот режисура подкачала.

#97 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 17:57

Издеваешься? :-)). Мне нравиться.... Съёмка в одну камеру была? Интересует рывки фокусом на крупниках, как это исполнено? Софт или камера?
Может и не в тему. Но позволю, посмотрел клип Павел Воля "Маме". Очень впечатлил всем, кстате рывки фокусом там тоже есть.....

Сообщение отредактировано RZAi: 11 Nov 2008 - 18:02


#98 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2008 - 18:10

Посмотрел я эту "Маму" - ну и муть (песня). Тоже до конца не осилил. Фокус в том, что это 2 разные стилистики клипа с прицелом на разную аудиторию и т.д. Мне и в Воле не понравилось - по глазам бъет, но там это еще можно сказать, что требование формата. Малолетки, кто такое смотреть будут, "усрутся" от радости - им чем поярче и эффекты погуще тем круче.

#99 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2008 - 18:22

А по-моему динамика самой композиции значительно отличается от динамики смены планов. Да и тряска как в рэперском клипе каком-то, а здесь это ни к чему. Я, лично, не успел рассмотреть всей красоты танцев. :unsure:

#100 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2008 - 18:33

а у меня вообще завис инет и скачалось только 15 секунд.. домой приеду и обязательно посмотрю! а клип Воли - туфта на постном масле, да ещё и свет ставили, как видно, по книжке типа "Сам себе режиссёр"..


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru