Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sony PМW-EX1: Card-Camcorder


  • Please log in to reply
657 ответов в этой теме

#201 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 21:27

Други .. извините .. немного не расчитал .. с работы рапида не льет падла !!! Щас заберу на флешку , и буду заливать из дому ! По-любому что-то сегодня выложу :(

#202 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 21:31

ждем.

#203 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 23:04

1920х1080 50i http://rapidshare.co...80_01.part1.rar - 100431 KB +
http://rapidshare.co...80_01.part2.rar - 19272 KB

1440x1080 50i http://rapidshare.co...368_0081_01.mxf - 58702 KB
1920x1080 25р http://rapidshare.co...368_0082_01.mxf - 89290 KB


1280х720 24Р http://rapidshare.co...91_01.part1.rar - 100431 KB +
http://rapidshare.co...91_01.part2.rar - 52773 KB



нук , попробуйте..

Сообщение отредактировано Tuuls: 14 Dec 2007 - 02:34


#204 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 00:24

Ох проблема ! А ноут с собой взять ? Ведь все равно прийдется прерывать съемки на смену-зарядку аккумулятора , вот в этой паузе и сбрасывать все на винт ! тем более , что к ноуту , можно прицепить внешний винт какой-нить... Как по мне , не проблема !

Ещё какая проблемма. И решается она для вот таких более-менее оперативных съёмок, только покупкой нужного кол-ва карт.
Так как перезапись с карты на HD идёт в ЛУЧШЕМ случае в риалтайме, т.е. час отснятого материала будет сливаться на HD не менее часа.
Можно конечно иметь две карточки и как только одна отснята ставить вторую, а первую ставить на слив на HD.
И ещё одно КСТАТИ ---- на внешний винт подключенный к ноутбуку будет переписываться с артефактами, не хватает стабильно гарантированной пропускной скорости.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Dec 2007 - 00:24


#205 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 00:32

Ещё какая проблемма. И решается она для вот таких более-менее оперативных съёмок, только покупкой нужного кол-ва карт.
Так как перезапись с карты на HD идёт в ЛУЧШЕМ случае в риалтайме, т.е. час отснятого материала будет сливаться на HD не менее часа.
Можно конечно иметь две карточки и как только одна отснята ставить вторую, а первую ставить на слив на HD.
И ещё одно КСТАТИ ---- на внешний винт подключенный к ноутбуку будет переписываться с артефактами, не хватает стабильно гарантированной пропускной скорости.



О.. привет Олександр... Давно не было слышно компетентного мнения :)
Итак , начинаю разбивать мифы Олейника ;)


поток с HD карты в реалтайме 35 мбит\сек , скорость порта ЮСБ 400 мбит\сек ;) Яж писал , сливаецца очень быстро .. О Ч Е Н Ь !!!
Можно две карточки . Я вот завтра почитаю в паспорте , поддерживается ли хот-свап.. но думаю шо поддерживается , иначеб кнопочку для принудительно переключения карточек не делали..
При перезаписи на внешний винт - АРТЕФАКТОВ НЕ БУДЕТ !!! Попробуй скопировать авишку с ноута на внешний винт.. будут аретфакты ?
Карочи содержательная беседа :)

#206 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 00:40

да, про то что сливаться будет с артефактами - это по моему чушь... на карточке ведь файлами они лежат, даже если и два часа будет сливаться, прием здесь артефакты?...
видео скачал, какое-то битое оно, в некоторых местах рассыпается, может какие кодеки нужно установить? я принудительно указывал медиаплеер виндовый ибо c форматом .mxf раньше не имел дела...

поток с HD карты в реалтайме 35 мбит\сек , скорость порта ЮСБ 400 мбит\сек wink.gif Яж писал , сливаецца очень быстро .. О Ч Е Н Ь !!!

имеется виду скорость чтения с карты. это узкое место, а не скорость порта...

#207 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 00:42

да, про то что сливаться будет с артефактами - это по моему чушь... на карточке ведь файлами они лежат, даже если и два часа будет сливаться, прием здесь артефакты?...
видео скачал, какое-то битое оно, в некоторых местах рассыпается, может какие кодеки нужно установить? я принудительно указывал медиаплеер виндовый ибо c форматом .mxf раньше не имел дела...



Ликвид есть ? В него импортируй... ну или в Авид Медиакомпозер , но только тот файл который 1440х1080 , другие он не понимает..
Видео не битое , это сказывается мпег 2 лонг гоп.. в крайнем случае попробуй VLC plaer

имеется виду скорость чтения с карты. это узкое место, а не скорость порта...


Ради интереса почитайте спецификацию карт SxS .. там скорость записи воспроизведения на уровне 800 мбит\сек ;)


(еще файлик на рапиду залил .. 1920х1080 50i .. ссыла выше.. ща залью 1280х720 24Р )

Сообщение отредактировано Tuuls: 14 Dec 2007 - 00:47


#208 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 00:54

а условия съемки и установки камеры запомнил?

#209 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 00:56

Заливал бы пропустив через Ликвид (фьюз в MPEG2) небыло бы проблем например у Sirin`a и других для кого формат в новинку.

#210 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 00:57

да не, Вегас съел спокойно, без запинок...

#211 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 00:59

а условия съемки и установки камеры запомнил?



Говорил же уже , свет полностью люминисцентный , установки фулл-авто .. ну может фокус ручной был. А так все отключенно , шатеры , синеальта и пр... Баланс белого - авто.. завтра , есси получится с работы , попробую кусок слоу-мо выложить , но не гарантирую..

Заливал бы пропустив через Ликвид (фьюз в MPEG2) небыло бы проблем например у Sirin`a и других для кого формат в новинку.



нееее... нинада , Ликвид любитель покомпресировать вошонить эдакое.. отдаю как есть..
Прям с камеры , прям вам :)

#212 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:03

нееее... нинада , Ликвид любитель покомпресировать вошонить эдакое.. отдаю как есть..
Прям с камеры , прям вам :)


Ну я вот сделал для примера, ничего он не перекомпресировал, просто перепаковал контейнер.
1440x1080 50i http://rapidshare.co...368_0081_01.M2V 51.8Mb

#213 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:07

фулл-авто означает, что камера берет все управление под свой контроль... и приоритет у нее по свету. она может и шаттер задрать и децибельник, и при этом дырку еще прижать, а по сему особо не поймешь какая чувствительность у камеры....

надо установить все настройки в ручную, тогда станет понятно...

PavelBuilder, в Вашем варианте добавилось артефактов... невооруженным глазом...

#214 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:08

фулл-авто означает, что камера берет все управление под свой контроль... и приоритет у нее по свету. она может и шаттер задрать и децибельник, и при этом дырку еще прижать, а по сему особо не поймешь какая чувствительность у камеры....

надо установить все настройки в ручную, тогда станет понятно...



Хм.. ну давай задачку конкретную , завтра попробую если руки дойдут.
Наши операторы заценили , как картинка полутона передает..
То что видел сам : повернув с освещенного участка на наеосвещенный , на ручной диафрагме , отчетливо различимы все детали , хоть и света мало...
К свету короче очень не притязательна . При освещении таком как вы все видите , запас дырки дето еще 3-4 единицы...

#215 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:09

Tuuls, Вы можете завтра записать видео на карточку длительностью час, а затем попробовать слить его на комп и засечь время? Просто интересно...

#216 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:11

PavelBuilder, в Вашем варианте добавилось артефактов... невооруженным глазом...



:victory: а я говорил

Tuuls, Вы можете завтра записать видео на карточку длительностью час, а затем попробовать слить его на комп и засечь время? Просто интересно...



У меня карточка 8 Гб , только 25 минут влазит :)
Попробую на этом объеме ..

#217 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:12

уставновите:
shutter speed - 50
gain - 0
диафрагма - 4.

только диафрагму не меньше и не больше 4-х, ибо только на этой дырке должна быть самая лучшая резкость..

#218 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:16

уставновите:
shutter speed - 50
gain - 0
диафрагма - 4.

только диафрагму не меньше и не больше 4-х, ибо только на этой дырке должна быть самая лучшая резкость..



Окей..

Кстати гейн на всем том видео которое показываю выключенный...

Хотел добавить об аккумуляторе.. На мой взгляд , штатного хватит какраз на 8 Гб карточку... ИМХО слабоват..

Сообщение отредактировано Tuuls: 14 Dec 2007 - 01:18


#219 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:17

т.е. индикация гейна на экранчике горела? и сколько показывала, 0?

Сообщение отредактировано Sirin: 14 Dec 2007 - 01:18


#220 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:20

PavelBuilder, в Вашем варианте добавилось артефактов... невооруженным глазом...


Я конечно на своем домашнем мониторе не могу посмотреть всю прелесть картинки, но могу констатировать, что все усвистело в секунды, Ликвидовский рендер не работал в процессе, да не должен Ликвид перепаковывать материал ... я Вам не верю :P - может спать пора? :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 14 Dec 2007 - 01:21


#221 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:21

т.е. индикация гейна на экранчике горела? и сколько показывала, 0?



Нет , не горела . И не могла гореть , ибо ГЕЙН тумблер был ВЫКЛ ...

#222 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:21

вот еще вопрос по поводу микрофона... может я пропустил и уже говорили об этом... у нее может одновременно работать и встроенный микрофон и например, один из подключенных к XLR? В зетке этой возможности нет и это большое упущение...

#223 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:23

вот еще вопрос по поводу микрофона... может я пропустил и уже говорили об этом... у нее может одновременно работать и встроенный микрофон и например, один из подключенных к XLR? В зетке этой возможности нет и это большое упущение...



Да , может. На тыльной части камеры кучка тумблеров есть для включения этих чудес.
Например , по первому каналу будет выносной фантомный микрофон , а по второму интершум , входящий на камерный микрофон..

#224 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:27

Нет , не горела . И не могла гореть , ибо ГЕЙН тумблер был ВЫКЛ ...

незнаю, может быть они изменили в этих камерах, но во всех прошлых моделях если индикация на экране не горит, то это значит, что ты не знаешь включен децибельник или нет... камера распоряжается им сама и тебя не предупреждает об этом... Автомат значит!

Да , может. На тыльной части камеры кучка тумблеров есть для включения этих чудес.
Например , по первому каналу будет выносной фантомный микрофон , а по второму интершум , входящий на камерный микрофон..

да у зетки тоже куча кнопочег, а что толку... переключать лезть каждый раз нужно в меню... дебилизм японский...
Вы достоверно знаете что может?

Сообщение отредактировано Sirin: 14 Dec 2007 - 01:29


#225 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:28

незнаю, может быть они изменили в этих камерах, но во всех прошлых моделях если индикация на экране не горит, то это значит, что ты не знаешь включен децибельник или нет... камера распоряжается им сама и тебя не предупреждает об этом... Автомат значит!


да у зетки тоже куча кнопочег, а что толку... переключать лезть каждый раз нужно в меню... дебилизм японский...



Когда гейн-тумблер выкл , то распоряжаться в полной мере , автомат может только в пределах диафрагмы... А гейном автомат может только в бытовухе шалить... ИМХО :)

#226 Владимир16

Владимир16

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:29

Говорят, шумы большие в тенях у этой камеры. Посмотрите и оцените пожалуйста здесь. С усилением и без. И вечером и при пасмурном дне. Пожалуйста.

#227 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:30

Когда гейн-тумблер выкл , то распоряжаться в полной мере , автомат может только в пределах диафрагмы... А гейном автомат может только в бытовухе шалить... ИМХО :)

вот-вот, а что происходит когда кончается диафрагма? Правильно включается децибельник... а чувствительность камеры нужно смотреть без оного...

#228 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:30

да у зетки тоже куча кнопочег, а что толку... переключать лезть каждый раз нужно в меню... дебилизм японский...
Вы достоверно знаете что может?


Да , знаю и уверен ! Но завтра проверю ;) ...
Ты зря эту камеру с зеткой сравниваешь . Совсем другого класса камера !

#229 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:33

что касается шумов, то по ощущениям особой разницы с той же зеткой не вижу, даже в светах... точно Вы писали в 35 Мбит?

#230 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:35

Говорят, шумы большие в тенях у этой камеры. Посмотрите и оцените пожалуйста здесь. С усилением и без. И вечером и при пасмурном дне. Пожалуйста.



Скачайте видео по ссыле , и сами оцените.. Съемка в совершенном не подходящем для этих дел месте производилась...
Я в упор шумов не видел ! Снимал кусочек улицы , через окно , тоже шумов не заметил... Может и шумит в каких-то определенных условиях , но я не нашел их :)

Я вчера из Ликвида , выгнал авишку без компрессии , и в афтер затащил .. Афтер конечно на жопу упал ( в сысле тормозил жутко ) , но прокеить я его заставил... оччень прилично я вам скажу...

#231 Владимир16

Владимир16

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:36

Так хотелось бы поменьше, учитывая полдюймовую матрицу. Интересно еще, есть ли разница по шумам в полном и hdv разрешении.

Я не профи и возможно сам оценю неправильно. Мне бы хотелось услышать авторитетное мнение.

Сообщение отредактировано Владимир16: 14 Dec 2007 - 01:37


#232 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:37

что касается шумов, то по ощущениям особой разницы с той же зеткой не вижу, даже в светах... точно Вы писали в 35 Мбит?



Напомню , 1440х1080 пишется с битрейтом 25 мбит\сек - т.е. обычный HDV !
А вот 1920х1080 - 35 мбит\сек !

#233 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:37

наблюдаемые мною шумы не из-за матрицы, а результат мпег2 компрессии - это очевидно!

#234 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:38

наблюдаемые мною шумы не из-за матрицы, а результат мпег2 компрессии - это очевидно!



Кстати , не факт шо это мпег компрессия шумит , а не директ-шоу мпег декомпрессор , который вам картинку на оверлей щас выдает...

#235 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:41

Напомню , 1440х1080 пишется с битрейтом 25 мбит\сек - т.е. обычный HDV !
А вот 1920х1080 - 35 мбит\сек !

ну я и смотрю 1920х1080, который Вы давали в архиве... визуально, этот файл шумит не меньше чем 1440х1080

в рамках одного и того же директ-шоу мпег декомпрессора я могуже прикинуть?

#236 Владимир16

Владимир16

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:43

А по идее же с меньшим разрешением должен меньше шуметь?

#237 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:44

в рамках одного и того же директ-шоу мпег декомпрессора я могуже прикинуть?


В рамках одного декомпрессора , да ! А вот объективно , нет :)

Я подключал камеру по компоненте ( кстати в ней есть выхода компонентные , наряду с SDI ) к плазме большой.. 51" , так вот там шумов тоже не видел. Хотя даже на плазме картинка не может быть объективной.. много преобразований всяких происходит..
А уж в компе сколько их происходит , мама дорогая :) О цветовом пространстве можно с Олейником пол дня проговорить :)


Реально , шум вероятно можно высмотреть только на обработке... Конвертьте в ункомпресс и затаскивайте в Афтер или что-то подобное.. и там ищите шум ! В монтажках бесполезно.. Декодеры , каждый по разному показывает..

Сообщение отредактировано Tuuls: 14 Dec 2007 - 01:47


#238 Владимир16

Владимир16

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:47

Тут вот ссылочка на паровозик, шумы вроде как присутствуют и прилично. Братская ветка.
http://www.videomax....a...27818&PN=24

#239 Motomixer

Motomixer

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:47

Tuuls, вопрос, какая у неё апертура на длинном конце?

И ещё посмотри вот тут - bakraa.com/ex1supershakey - ролик EX1_superShakey2.wmv - повтори то же самое или просто потряси или резко подвигай, напиши как оно, заметно ли запаздывание ака роллинг шаттер?

#240 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:47

просто свободные 10 мбит отдаются не только под меньшее сжатие, а еще и 480 точек по горизонтали куда то впихнуть нужно, вот и получается разница не великая...

#241 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:53

Tuuls, вопрос, какая у неё апертура на длинном конце?

И ещё посмотри вот тут - bakraa.com/ex1supershakey - ролик EX1_superShakey2.wmv - повтори то же самое или просто потряси или резко подвигай, напиши как оно, заметно ли запаздывание ака роллинг шаттер?



Это ты с кем щас разговаривал ? :) Что такое апертура на длинном конце ? :) правда не знаю... разжовывай , буду искать конец :)
По второму вопросу , скачаю , гляну , если пойму о чем ты , попробую повторить..

#242 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 01:55

И ещё посмотри вот тут - bakraa.com/ex1supershakey - ролик EX1_superShakey2.wmv - повтори то же самое или просто потряси или резко подвигай, напиши как оно, заметно ли запаздывание ака роллинг шаттер?


ОГО! первый раз такое вижу... это шаттер запаздывает?

он скорее всего имеет ввиду, прикрывается ли дырка на полном наезде как в Z1...

#243 Motomixer

Motomixer

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 02:07

Tuuls, ну короче светосила F1.9-? Поставь транс на максимум (14х), полностью открой диафрагму и напиши какое значение оно показывает.

#244 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 02:13

Tuuls, ну короче светосила F1.9-? Поставь транс на максимум (14х), полностью открой диафрагму и напиши какое значение оно показывает.



ФИгасе.. фиг бы догадался :) завтра попробую глянуть :) Чесно говоря , не все понял...

F 1,9 ( типа минимум ) - F ?? ( типа максимум ) , на намксимуме трансфокатора ! Пральна ?

#245 8

8

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 02:16

пересмотрел кусочек 368_0081_01.mxf в вегасе 7.0а - что этотакое где камерой сильно переводят, похоже на эффект ТРИЛАЖ ( видео при поворотах из сторони в сторону теряет чоткость) характеный для 3 матричных камер с большим кол пикселей ( когдато замучил продавцов с обменом ГС400 из-за вылезающего трабла - который доставал при тестах но в повсевдневной съмке был НЕ СИЛЬНО ЗАМЕТНЫМ ) но здесь это кампец - или это скорость затвора сильнонизкая , или преславутый РОЛЛИНГ ШУТЕР изза которого на западе все обеспокоены. ясно что камера чтобы не для пого чтобы мотать как метолой - не это что не так.

Сообщение отредактировано 8: 14 Dec 2007 - 02:22


#246 Motomixer

Motomixer

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 02:21

Tuuls, ну типа да, на 1х - максимум F1.9 , на 14х - максимум F?

#247 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 02:23

пересмотрел кусочек 368_0081_01.mxf в вегасе 7.0а - что этотакое чде камерой сильно переводят, похоже не эффект ТРИЛАЖ ( видео при поворотах из сторони в сторону теряет чоткость) характеный для 3 матричных камер с большим кол пикселей ( когдато замучил продавцов с обменом ГС400 из-за вылезающего трабла - которы



Я сомневаюсь , что то , что ты видишь , дейсвительно теряет четкость... тыж на компе смотришь , а комп компу рознь.. Начиная от видяхи с монитором и заканчивая кодеками..

Tuuls, ну типа да, на 1х - максимум F1.9 , на 14х - максимум F?


Да , понял , гляну... но чо-то сдаецца мне , на 1х максимум у нее поболе буит чем F 1,9 ...

Кстати , залил 1280х720 24Р ... ссылка там где и все , на предыдущей странице...

Посмотрел видео , которое трясецца.. завтра потрясу , но думаю там ( на видео ) какая-то неполадка с оптическим стабилизатором.. Хотя х.з. Гляну..

Сообщение отредактировано Tuuls: 14 Dec 2007 - 02:33


#248 Motomixer

Motomixer

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 02:28

сдаецца мне , на 1х максимум у нее поболе буит чем F 1,9 ...


Ну в specs на этот щёт вряд ли неправду печатать будут.

#249 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 02:39

а что это за "роллинг шаттер" такой?

эх, Tuuls, зуб даю - не все Вы запомните что нужно завтра проверить...и децибельник оставите на автомате, короче децибельник ставьте принудительно чтобы ноль горел... и шаттер тоже шобы писяд...

#250 8

8

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 14 Dec 2007 - 02:55

то Тuuls
видео не только теряет четкость НО и форму предмета - http://www.hd24p.com...e_to_HD24p.html - на вашем видео похоже.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru