Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

HDV видеокамера JVC GY HD100\101\110\111\250


  • Please log in to reply
607 ответов в этой теме

#251 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2006 - 11:39

В котроллерах часто разъемы выеживаются. У меня в данный момент стоит контроллер за 5 долларов, безымянный. Работает. Стоял текрамовский за 35 баксов - не работал. Парадокс. А шнур сильно длинный, который по ссылке, надо не больше метра.

вот такой лучше
http://cableshop.ru/...products_id=630

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 05 May 2006 - 11:43


#252 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 06 May 2006 - 00:48

В котроллерах часто разъемы выеживаются. У меня в данный момент стоит контроллер за 5 долларов, безымянный. Работает. Стоял текрамовский за 35 баксов - не работал. Парадокс. А шнур сильно длинный, который по ссылке, надо не больше метра.

вот такой лучше
http://cableshop.ru/...products_id=630

Крамеровские кабели сильные! Знаю!
Только где же мне их взять :-(
Этот то еле нашел... (город большой, а все одно и тоже говорят "так пойдите и в компьютерном магазине купите")
Вот пока вроде работает...
Завтра доложусь о продолжении.
Спасибо всем огромное за поддержку, советы и помоЧЬ!!

Удачи всем!

#253 VOXA_VX

VOXA_VX

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2006 - 09:42

у мення от пинекловской платы старой всё работает нормально

:help: Лучше подскажите как почистить головку на HD 101 в Киев ехать неохота кассеты тоже я туда не хочу запихивать а в Мариуполские сервисные чё то неохота мне её нести подойдёт ли изопропиловый спирт и как бы енто всё сделать плз :help:

#254 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 11 May 2006 - 15:49

Для тех кому это интересно - дело было в кабеле.
Причем не зависимо от того что сгонять DV или HDV, но на фиговом кабеле камера просто не работала с компом, ну а купленный за 25енотов вроде работает до сих пор.
Спасибо всем за советы и поддержку.

#255 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2006 - 17:46

Электроника - наука о контактах. Советую все таки прикупить крамеровский 0,75м. Со временем. Пригодится.
Следи за статикой в помещении - ежели начнет "щелкать" периодически - это оч плохо.
Статикой вход вышибается на раз - борьба - повышением влажности.

Дело всегда в кабелях.

#256 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 21 May 2006 - 16:24

Бодрого всем дня!
А что все разговоры про эту чудную весчиТСУ закончились? ;)
Можно я тогда задам вопрос?
что означает:

Помощь при фокусировке (временное включение автоматического режима).

Расширенный режим сдвига фокусировки.

Функция гиперусиления

Отображение цифрового значения коэффициента масштабирования (я что-то не заметил)

???

взято с ЭТОГО САЙТА

И кто уже попробовал ВОТ ЭТОТ ДЕВАЙС ?

Взято с ЭТОГО САЙТА

Сообщение отредактировано AndrS: 21 May 2006 - 16:27


#257 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 22 May 2006 - 05:39

Там и не такое можно обнаружить,если использовать автопереводчик с китайского на русский..
А ещё очень весело получается-если с русского перевести на английский а потом обратно на русский.
Про автофокус с гиперусилением...

А прилада для объектива стандартная, хороша для студийной работы...Удобно.когда камера статична, на штативе.
Или какое мероприятие в залах, с нескольких камер снимается.Оперативный доступ и скорость управления..Правда тут ещё накамерный монитор нужен,поскольку со стандартным набором видоискателей и мониторов ничего не разглядеть.

Сообщение отредактировано vkuzin: 22 May 2006 - 05:45


#258 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 28 May 2006 - 12:35

Доброго всем дня!
Хотел бы задать вопрос (понимаю что может быть глупым)
Покупать сейчас дорогой комплект питания просто нет возможности, Но того аккумулятора что есть (даже пары) просто не хватает не на что (ну это и понятно)
Раздобыл ссылку на аккумулятор в 7.2 В и !!! 4.5 Ah !!!
И хотел бы знать реально ли спалить камеру таким количеством ампер\часов (мне показалось что очень уж мощный он)
Понимаю что чистая физика, но как переклинило...
СПАСИБО

#259 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 May 2006 - 13:34

Если аккумулятор по вольтажу подходит - ничего не спалишь, амперчасы - это его ёмкость. т.е. как долго он будет работать при полной нагрузке.
Вот зарядное устройство нужно выбирать исходя из двух параметров и вольт и ампер, так как чрезмерными амперами можно аккумулятор при зарядке легко угробить, а если зарядка по амперам слаба - просто не зарядить на полную.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 29 May 2006 - 09:06


#260 alp-video

alp-video

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 29 May 2006 - 03:12

Неа, сейчас умные зарядки. Ежели не сдюжет, на хер пошлёт и заряжать вовсе не станет. Зарядка - аккумулятор - камера, ключевое слово - ПОДХОДИТ. Если после прочтения произведений знаменитых электронщиков возникло желание взяться за напильник и подогнать, - можно припалить, если ПОДХОДИТ, - будет работать, и ампера оставим школьникам, себе, - чем больше тем лучше, КОМПОЗИЦИЯ КАДРА ВАЖНЕЕ, не тратьте себя попусту.

Пы. Сы. А я всегда думал что сотка, как нормальная камера, 12-ти вольтовая. 7.2 значит... Мде.., то есть XLR 4-pin в неё не засадишь? Это очень говённо.

Сообщение отредактировано alp-video: 29 May 2006 - 03:17


#261 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 29 May 2006 - 08:53

А зачем её XLR 4-pin? У неё есть штатное питающее устройство. "Говенное", но питающее...
На выезде работаю с аккумуляторами, в студии и на площадках-от сети...

AndrS - аккумулятор то по вольтажу подойдет,только его зарядка\разрядка в видоискателе не будет отражатся,скорее всего.Это обычно чреевато тем,что ты не знаешь точно насколько он ещё протянет.
Опять же разряжать такие аккумуляторы надо до конца(как правило)
Н и зарядку надо подобрать соответсвующию, по параметрам.Штатная скорее всего с ним работать не будет однако.
Хотя все это надо проверять....
Поделись опытом,если решишься.

Сообщение отредактировано vkuzin: 29 May 2006 - 09:02


#262 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 29 May 2006 - 10:50

только его зарядка\разрядка в видоискателе не будет отражатся,скорее всего

Разрядка отображается (понижающийся вольтаж), даже если питать аккумулятором (есть такие: http://www.ptsys.ru/shop/info-4245.htm) через сетевой джек

А ссылка-то битая.Может поменяем?

Сообщение отредактировано mon: 31 May 2006 - 13:33


#263 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 31 May 2006 - 10:58

К слову попробовал приставить к камере обьективы от фотоаапарата Зенит(Гелиос,Мир,Волна). У меня их целая гора, разных типов.
Интересное наблюдение - аберрация не зависит от обьектива - это матрицы дают зелено\розовые полосы в нерезкости.
Сама Зенитовская оптика вполне может быть использована через переходник.Правда не вижу в этом большого смысла.Но всетаки можно использовать длиннофокусную оптику вместо "снайперской винтовки".Даже ширик стал длиннофокусным.Края кадров не режутся.В широком формате все показывается как и должно быть.Сам переходник можно вполне сделать на любом производстве где есть толковый токарь.Растояние надо вымерять от камеры до обьектива-оно примерно сантиметра три для всех.Первфый план в резкости,второй размыт основательно-при этом глубина резкости-минимальна.Только в этом вижу преимущества.Экспозицию можно регулировать диафрагмой вручную,ну и шаттером тоже.Фокусное расстояние постоянно,трансфокация ессно отсутсвует.
Изображение
Вобщем дурь все это,но попробовать интересно...
Переходник заказал в ЖКХ, токарю, за "три копейки".Попробуем.поглядим.
На следующей неделе опробую,напишу..

Сообщение отредактировано vkuzin: 31 May 2006 - 12:31


#264 Alexey Grednev

Alexey Grednev

    Нифига не знаю, но хочу;)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 31 May 2006 - 13:26

vkuzin

К слову попробовал приставить к камере обьективы от фотоаапарата Зенит(Гелиос,Мир,Волна). У меня их целая гора, разных типов.
Интересное наблюдение - аберрация не зависит от обьектива - это матрицы дают зелено\розовые полосы в нерезкости.
Сама Зенитовская оптика вполне может быть использована через переходник.Правда не вижу в этом большого смысла.Но всетаки можно использовать длиннофокусную оптику вместо "снайперской винтовки".Даже ширик стал длиннофокусным.Края кадров не режутся.В широком формате все показывается как и должно быть.Сам переходник можно вполне сделать на любом производстве где есть толковый токарь.Растояние надо вымерять от камеры до обьектива-оно примерно сантиметра три для всех.Первфый план в резкости,второй размыт основательно-при этом глубина резкости-минимальна.Только в этом вижу преимущества.Экспозицию можно регулировать диафрагмой вручную,ну и шаттером тоже.Фокусное расстояние постоянно,трансфокация ессно отсутсвует.

Вобщем дурь все это,но попробовать интересно...
Переходник заказал в ЖКХ, токарю, за "три копейки".Попробуем.поглядим.
На следующей неделе опробую,напишу..


Будет интересно посмотреть результаты :D

#265 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 31 May 2006 - 13:29

А ссылка-то битая.Может поменяем?

ссылка не битая, убираем скобку в конце, я не виноват, что скобка, относящаяся ко всему предложению, присобачилась к ссылке

На следующей неделе опробую,напишу..

И напишу и опишу и подробно расскажу. Это просьба такая.

#266 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 31 May 2006 - 17:00

А вы пока объективами запасайтесь от старых Зенитов.Кто его знает,после хороших новостей расхватают запасы.
А ж самому смешно.Вдруг что-то получится путнее...
Помнится в стародавние времена мы прикручивали к камере Canon XL-1 через самодельный переходник фотообьективы от Canon,неплохие результаты были.
такой покупрать за USD: 1069.46 EUR: 830.00 желания нет.
Изображение

Сообщение отредактировано vkuzin: 31 May 2006 - 17:09


#267 Alexey Grednev

Alexey Grednev

    Нифига не знаю, но хочу;)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 31 May 2006 - 17:19

такой покупрать за USD: 1069.46 EUR: 830.00 желания нет.

Да вот что-то не горит купить переходник этот. Слишком уж дорого за него просят :(

#268 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2006 - 23:26

Спасибо всем!
и отдельное спасибо vkuzin.
Набрел я на элементы питания в 8000mha 1.2V (по старому 373 элементы "большие бочки")
купил два фонаря, открутил от них отражатели и взял только "колбу" и заглушки.
Работает все.
Единственный минус - нелюблю я такой деребас (дешевка это все), а на "Антон Бауэр" нет сейчас пока денег, а работать надо.
Вот и изголяюсь как умею. :-)

#269 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2006 - 16:49

DR_RENDER, помнится вы както говорили что у вас есть пресеты для сотки, можно позаимствовать? ;)

Сообщение отредактировано BingoGo: 07 Jun 2006 - 16:58


#270 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 16:34

Народ, я только разбираюсь с этой камерой...
Вопрос следующий: как работает и есть ли он ваще даунконвертер через 1394.
Допустим в Соньке всё очень просто и удобно - даунконвертер, дополнительно ты можешь выбрать каким способом если хочешь можно преобразовать в 4:3!
А в этой волшебнице как это устроено?

#271 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2006 - 17:59

Все очень просто - сливаешь на диск через 1394 только в том формате, в каком снято.Эсли это HDV - то именно в нем безовсякой конвертации в DV формат.Однозначно.Потом уж делай с ним что хошь.По аналогу - хоть в некомпресс сливай(Напрямую-минуя кассету-то бишь с головы..)Но я лично этого не пробовал делать-жэлеза нема для захвата некомпресса.А настроек у DR_Rendera есть, но торлько одна-горячёлюбимая-HDV 720 24p.Он и мне высылал.Но любые пресеты-по месту съемки важны.Теоретически- и заводские не так уж плохи.В отличии от мыльницы Z1- тут усилия прикладывать надо,что добится максимуа.Неплохо монитор на площадке иметь, для контроля.

#272 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2006 - 14:39

Все очень просто - сливаешь на диск через 1394 только в том формате, в каком снято.Эсли это HDV - то именно в нем безовсякой конвертации в DV формат.Однозначно.Потом уж делай с ним что хошь.По аналогу - хоть в некомпресс сливай(Напрямую-минуя кассету-то бишь с головы..)Но я лично этого не пробовал делать-жэлеза нема для захвата некомпресса.А настроек у DR_Rendera есть, но торлько одна-горячёлюбимая-HDV 720 24p.Он и мне высылал.Но любые пресеты-по месту съемки важны.Теоретически- и заводские не так уж плохи.В отличии от мыльницы Z1- тут усилия прикладывать надо,что добится максимуа.Неплохо монитор на площадке иметь, для контроля.


В принципе всё понятно, но вот по пресетам, всё равно хочется пощюпать пресетики то))) надеюсь оседлаем эту красавицу, монитор JVC для съёмок есть он и в 16:9 работать умеет)))

Спасибо за ответ)) всё хочу влиться в форум, пока только читателем был - теперь от меня не отвяжетесь :drinks: :drinks:

#273 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2006 - 01:27

Доброго всем дня, ночи утра...

Народ, а мануал на русиче так и не появлялся?

#274 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jun 2006 - 07:09

Study foreign languages!

#275 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2006 - 23:03

что сие значет?
Типа "переводи сам" ? :-)

#276 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2006 - 00:22

Это типпа по Ленину -
Учиться, Учиться и ещё раз Учиться.
Я вот только даже Четыре, а не три раза пытался - так и не вышло нифига. :(

#277 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 14 Jun 2006 - 16:16

Народ, подскажите плиз)))))

Допустим я снял в HDV 24p на выходе надо получить SD, причём на DV выходе, возможно это в случае с JVC? В соньке всё это без проблем - очень грамотный даунконвертер

Гуру, подскажите...

#278 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2006 - 03:56

Нет у JVC через 1394 даунконвертора HDV=>DV."Не царское это дело"
"В соньке всё это без проблем - очень грамотный даунконвертер" - ты посты Олейника почитай про этого "дауна" - в разделе FX1.
В данном случае придется программно пересчитывать в SD.

#279 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2006 - 06:31

Нет у JVC через 1394 даунконвертора HDV=>DV."Не царское это дело"
"В соньке всё это без проблем - очень грамотный даунконвертер" - ты посты Олейника почитай про этого "дауна" - в разделе FX1.
В данном случае придется программно пересчитывать в SD.


Даун просто волшебный - и кучи проблем которые есть у Александра у меня впринципе никогда не возникало - работает как автомат калашникова, и картинка по сравнению со съёмкой в SD наамного круче при даунконверции...

У меня есть проблемма при капчуринге в вегасе: Видео цифруется, но почему то делится на множество кусочков - причём некоторые куски странные совсем - видео короче чем звук!!!

Есть соображения?

#280 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2006 - 16:00

Даун просто волшебный

кому и кобыла невеста © 12 стульев :)

#281 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 15 Jun 2006 - 19:57

@У меня есть проблемма при капчуринге в вегасе: Видео цифруется, но почему то делится на множество кусочков - причём некоторые куски странные совсем - видео короче чем звук!!!@
У Вегаса очень корявый капчуринг HDV.Надеюсь в седьмой версии все поправят.
Я для захвата использую программу от CineForm - Connect HD v.3.03 - она позваляет захватывать в "нативное" m2t либо в процессе захвата конвертировать это в HD-avi.Кроме того разбивает файлы по сценам и понимает 24p.Прога тоже далеко не идеальна.Есть ещё одна программулина - CapDVHS Freeware v0.3.0.6 - тоже неплохой вариант для захвата HDV.
Попробуй разные варианты.Я на такое тоже натыкался-но как решил-не помню.

#282 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jun 2006 - 23:06

По поводу захвата именно с JVC HD100 помоему рулит Canopus EDIUS. Остальное - непредсказуемый результат. Сам пробовал.

Вот тут ещё новость: http://www.era.ru/er...ws.asp?SID=8698 :)
Особенно мне понравилось про видоискатель. :good: Только непонятно будет ли он нормальным с ЭЛТ или всё-равно на квадратики смотреть придётся.

#283 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2006 - 10:02

@У меня есть проблемма при капчуринге в вегасе: Видео цифруется, но почему то делится на множество кусочков - причём некоторые куски странные совсем - видео короче чем звук!!!@
У Вегаса очень корявый капчуринг HDV.Надеюсь в седьмой версии все поправят.
Я для захвата использую программу от CineForm - Connect HD v.3.03 - она позваляет захватывать в "нативное" m2t либо в процессе захвата конвертировать это в HD-avi.Кроме того разбивает файлы по сценам и понимает 24p.Прога тоже далеко не идеальна.Есть ещё одна программулина - CapDVHS Freeware v0.3.0.6 - тоже неплохой вариант для захвата HDV.
Попробуй разные варианты.Я на такое тоже натыкался-но как решил-не помню.


Спасибочки, попробую... так а ты щас сам через чего каптишь?

А лекарство е?

Сообщение отредактировано BingoGo: 16 Jun 2006 - 10:47


#284 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jun 2006 - 23:38

Очень внимательно слушал все ваши разговорчики. Многое понял но, еще больше нет. КАк у HD100 дела с киногаммой? Есть хоть не много КИНО?

#285 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2006 - 04:48

Киногаммы и кино немного есть.Примерно шестнадцать миллиметров.Некоторые убеждают что есть даже 35 мм - если все делать по "взрослому".Т.е. делать все так, как будто снимаем на 35 мм пленку.
И в финале добавляем немного "зерна", чтоб уж было совсем похоже..

#286 hvx200e

hvx200e

    $

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2006 - 17:02

на выставке вертел ее(jvc100) 2 дня-результат: даже близко по сравнению с панасом 200 не увидел картинки по киногамме--близко
подключен экземпляр был по правильному к монитору--моник не был HD--
суть от этого не меняеться-
у панаса100/200е поставил даже пресет(если крутнуть ручками то ещё кое что можно выжать) и увидел нечто подобное киношной картинке

у сонек кстати тоже нет киногаммы(как они утверждают что есть--но верить не стоит)

#287 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jun 2006 - 17:19

на выставке вертел ее(jvc100) 2 дня-результат: даже близко по сравнению с панасом 200 не увидел картинки по киногамме--близко
Значит у "панаса" кинонамма лучше. Хм. :unsure:

#288 hvx200e

hvx200e

    $

  • Участники
  • PipPipPip
  • 83 Сообщений:

Отправлено 18 Jun 2006 - 17:22

в любом случае даже на двухсотке низзя толком добиться киношной картинки без mini35 (P+S)-- хоть как на небеса смотри..

#289 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 19 Jun 2006 - 14:16

Этот ролик снимался на кинопленку 35мм (15сек-55 mb)
http://rapidshare.de...1/35mm.avi.html
Этот снимался на JVC GY-HD100 в формате HDV 720-25p
http://rapidshare.de...ivc100.avi.html
оба ролика в формате DV PAL 25p
Разницу конечно можно разглядеть, но не в эфирном ТВ...

Сообщение отредактировано vkuzin: 19 Jun 2006 - 18:12


#290 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jun 2006 - 14:41

Этот ролик снимался на кинопленку 35мм (15сек-55 mb)
http://rapidshare.de...1/35mm.avi.html
Этот снимался на JVC GY-HD100 в формате HDV 720-25p
http://rapidshare.de...ivc100.avi.html
оба ролика в формате DV PAL 25p
Разницу конечно можно разглядеть, но не в эфирном ТВ...


Да действительно похоже на Кино. Блин круто. Vkuzin а твои ролики есть в киногамме? Оо я хочу JVS

#291 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2006 - 15:08

Этот ролик снимался на кинопленку 35мм (15сек-55 mb)
http://rapidshare.de...1/35mm.avi.html
Этот снимался на JVC GY-HD100 в формате HDV 720-25p
http://rapidshare.de...ivc100.avi.html
оба ролика в формате DV PAL 25p
Разницу конечно можно разглядеть, но не в эфирном ТВ...


Кусочки то прикольные, только вот разные условия съёмок поэтому судить очень сложно(((
Вот увидеть бы одно и то же (хотя бы по условиям) снятое на обе камеры - тогда бы порассуждал

#292 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 21 Jun 2006 - 03:12

Ролики не мои, у друзей из рекламного агенства "напрокат" взял.Режиссер, снимавший эти ролики на кино и на JVC одновременно утверждает что JVC нисколько не хуже, а даже предпочтительней в смысле технологии постобработки для эфирного ТВ.Вот такой вот парадокс.Они камеру JVC использоваля для фиксации съемочного процесса на площадке.Кадры для сравнения может и дабуду у них- если смогу...

#293 Evo

Evo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 27 Jun 2006 - 11:32

У меня огромная просьба к vkuzin перезалить это:
http://rapidshare.de...1/35mm.avi.html
http://rapidshare.de...ivc100.avi.html
в другое место. Не пускают меня на рапиду :aggressive:
Могу дать FTPшник.
А если есть возможность отправить кусочек исходного видео (с любой съемки) в m2t или в cineform, какой нибудь динамичный кусочек, секунд на 5, то моей признательности небыло бы предела.
Спасибо.

От vk - залил на ваш FTP///

Сообщение отредактировано vkuzin: 28 Jun 2006 - 14:10


#294 profeel

profeel

    I'LL CUT IT ALL

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2006 - 11:01

Друзья, подскажите пожалуйста,
а к AVID-у 5.2.7 подключается эта камера?
как это сделать?
у меня не получается никак а надо срочно, как всегда..:))

#295 BingoGo

BingoGo

    кому то резать и кромсать - а кому и собирать всё это

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2006 - 11:22

Друзья, подскажите пожалуйста,
а к AVID-у 5.2.7 подключается эта камера?
как это сделать?
у меня не получается никак а надо срочно, как всегда..:))


Та же самая проблема(((

#296 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 28 Jun 2006 - 14:09

Список железа с которым работает гордый АВИД
В кратце - работает но только с HDV 720 29,97 fps.
Есть ещё несколько монтажных программ (не буду показывать пальцем) которые неплохо адаптированы к JVC GY-HD100.

#297 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2006 - 03:14

Перечень совместимого софта и железок для сотки.
http://pro.jvc.com/p...p;feature_id=22

JVC HD100 and the Redrock M2 brings

Сообщение отредактировано vkuzin: 03 Jul 2006 - 03:21


#298 Evo

Evo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2006 - 11:41

:offtopic: Картинка по второй ссылке сильно хороша :)
Такую конструкцию на штативе замучаешся уровновешивать, а если нужно с плеча снять...

#299 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2006 - 23:30

Блииин! Вот облом я уже почти решил купить этот самый редрок, а он блин картинку через штатник гонит - задняя линзовая группа отсутствует начисто. Кулибины косорукие. Через штатник это лажа конкретная. Остается P+S.

#300 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2006 - 23:38

Если бы там было столько же стекла, как в P+S он бы и стоил как P+S. Capice?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru