Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

HDV видеокамера JVC GY HD100\101\110\111\250


  • Please log in to reply
607 ответов в этой теме

#201 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2006 - 09:39

Вот теперь всё понятно. Беру! Заверните пожалуйста!
:-)

#202 Verlon

Verlon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2006 - 02:39

Странная ситуация при сьёмке на улице HD100 даже при при значении nd 1/16 получается пересвеченные кадры хотя диафрагма полность закрыта и усиление не включено. Стакивался ли кто с этим?

#203 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2006 - 02:58

А как насчет скорости затвора(S).Значение менял?Я тут намедни затмение снимал - так скорость затвора(шаттер) увеличивал до 1\10 000 сек...Пересвета не наблюдалось..

#204 Verlon

Verlon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2006 - 13:24

Естественно если увеличить выдержку с 1/50 хотябы 1/100 то пересвета небудет. Но это не коем образом не улутчит качество картинки, даже наоборот на динамичных обьектах появится лёгкий строб (сьёмка в SD 50i) Да и не нужна мне диафрама 16 почти всегда на улице. Я не понимаю почему разработчики не поставили третий фильтр хотябы 1/32. Получается надо прикручивать дополнительный нетральный фильтр на обьектив чтоб получить нужную кратность. У нас одна компания отказалась от сотки именно по этой причине.

#205 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2006 - 15:36

Я тут недавно снимал на плэнере в яркий солнечный день,ставил выдержку 1\500 сек.Строба в режиме 50 интерлейс не наблюдал...Может плохо смотрел..

#206 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2006 - 16:32

Вопрос: линза дышит у всех? при любых обстоятельствах?? Вчера крутил-вертел, не обращал внимания, сегодня стал двигать макро фокус, вернул, обычный слегка прикрутил - и вот заметил эффект фокус+зум в одном флаконе

#207 Verlon

Verlon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2006 - 01:46

Вообщето это обычное явление почти для всех недорогих обьктивов.

Для 50fps нормальная выдержка именно 1/50 тоесть остальные вариаты пляшут именно от этого значения. Подстрабливание при более высокой скорости затвора видно только на динамичных сценах. В отальных случаях воспринемается как нестественно чёткая картинка. Если для достижения желаемого сочетания выдершки деафрагмы применять именно НД то уменьшается глубина резкости и выравнивается картинка по плотности.

#208 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2006 - 10:14

Вообщето это обычное явление почти для всех недорогих обьктивов.

Да, но конкретно фуджиноновские объективы которыми комплектуют сотку все такие? Дело в механике? - это постоянное явление или раз дышит раз нет?

#209 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2006 - 16:07

фокус+зум в одном флаконе. Что ты имеешь ввиду?
Если фокус плывёт при изменении зума. Значит сбит рабочий отрезок.
Читай инструкцию как настраивать.

Если при использовании фокуса края кадра раздвигаются - сдвигаются, аля зум, так это не свойство плохих объективов.
Так должно быть. Линза ведь двигается.
У человеческого зрения такой же эффект наблюдается.
Попереводи взгляд на близкорасположенный предмет и отдалённый.
Правда здесь причина в другом. Но, ИМНО, это свойство оптики как бы естественно передаёт превод внимания с одного предмета на другой.
Может я и ошибаюсь. Я не спец по оптике. Но с какими объективами работал, на всех такая штука была.

Задавал этот вопрос в другой теме про HD100, нет ответа.

При съёмке с малой скоростью затвора 12,5 и тем более с 6,25 вылазят шумы страшные на картинке. Причём шум статичный, будто через грязное стекло снято. Это что? Матрицы или оптика? Как с этим бороться.

Неужели это у меня такая проблема только?

#210 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2006 - 16:44

Задавал этот вопрос в другой теме про HD100, нет ответа.

При съёмке с малой скоростью затвора 12,5 и тем более с 6,25 вылазят шумы страшные на картинке
Неужели это у меня такая проблема только?

читал..надо бы проверить, сегодня вечером выйду, поснимаю

Так должно быть. Линза ведь двигается.

Да, в этом и вопрос: действительно ли так должно быть

#211 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2006 - 22:14

съёмке с малой скоростью затвора 12,5...

посмотрел, ничего подозрительного не заметил. надо посмотреть на мониторе еще.

#212 iTornado

iTornado

    Почему красная кнопка не нажимается?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2006 - 21:31

Недавно при общении со спецом по объективам выяснил один вопрос. У JVC есть малоприятная проблемма - при расфокусе появляются цветные контура на контрастных границах, например на лице (крупно) черные брови зеленеют или розовеют в зависимости от того куда ушол фокус (за объет или перед объектом). Я раньше думал что это беда дешового штатного объектива с SD линзами и если объектив поставить нормальный то проблема вылечится. Оказывается это проблемма не объектива а призмы разделяющей световой поток на три матрицы и это следовательно не лечится! И действительно недавно на 5000й JVC камере я увидел точно такой же эффект.

По поводу дыхания объектива при наведении фокуса - это действительно нормально, в недорогих объективах с механическим фокусом у всех так, но киношники этого очень не любят, поэтому в нормальных объективах (по крайней мере в Canonовских) стоит специальный процессор который компенсирует этот эффект с помощью трансфокатора.

С уважением,
Сергей Акименко.

#213 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2006 - 03:19

Да,такой эффект имеет место быть.И не только на JVC. Я такое на Z1 наблюдал.
На JVC, если первый план в "фокусе", а второй размыт, то на втором такие вещи могут проявлятся вполне.Явно это не заметно,но всетаки...

#214 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2006 - 12:22

Первый раз слышу о режиме ночной съёмки и стабилизаторе изображения. Откуда такая информация?
Если есть опыт работы с проф. камерами, то работа с HD100 - ничем не отличается. Тонкости во время работы поймёшь. А больше и писать нечего.

#215 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2006 - 09:10

Хроматическиая абберация, блин. Довольно сильная.

#216 iTornado

iTornado

    Почему красная кнопка не нажимается?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 20:35

Неа, это не хроматическая оберация, я раньше тоже так думал. Это проблема призмы на матрицах, получается что при расфокусе лучи света падают под каким-то там углом и попадают не на свою матрицу. Это то что я смог понять из беседы, сори я не спец по оптике, более научно объяснить немогу. Если бы это была хроматическая оберация, она бы вылечилась заменой объектива, а так - дудки! :(

#217 Уважаемый

Уважаемый

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 21:23

Что-то я не понимаю. Камера не определяется системой(и программами, например, 6-м вегасом) в режиме HDV, но отлично видится как DV-устройство. Т.е. врубаешь переключатель IEEE1394 на DV - винда ее тут же определяет, переключаешь на HDV - камера пропадает. Система XP Sp2. Что делать-то?

#218 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2006 - 22:05

Это хроматическая абберация и есть, только не в объективе, а в призме. :)

#219 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 08:12

Спасибо всем за ответы по объективу

#220 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 10:21

Что-то я не понимаю. Камера не определяется системой(и программами, например, 6-м вегасом) в режиме HDV, но отлично видится как DV-устройство. Т.е. врубаешь переключатель IEEE1394 на DV - винда ее тут же определяет, переключаешь на HDV - камера пропадает. Система XP Sp2. Что делать-то?


JVC GY-HD 100+Vegas Video 6.d
Включить камеру:
1.Зайти в меню =>VideoFormat => включить режим HDV-HD25P(Или в тот в котором снимали.Потребуется перезагрузка системы камеры)
2.HDV PB output -NATIV
3.PB TAPE - AUTO,OUTPUT TERMINAL - AUTO
4.Камеру в режим VTR переключить
5.Проверить запись на кассете - точно ли HDV?
6.Переключатель выхода IEEE 1394 HDV<=>DV в положение HDV
7.Подлючаем к компьютеру шнурком 1394 (оч.внимательно-не спалить!)
8.Система определяет камеру как AV/C стриммер (Посмотреть можно в Контрол панели-Система-Аудио\Видео устройства)
9.Запускаем Vegas Video 6.0 =>закладка File =>Capture Video, выбираем в появившемся окне" use internal video capture aplication (HDV/SDI)"
10. В новом окне находим закладку PREFS и далее выбираем Device:
IEEE 1394/MPEG2-TS Device,Microsoft AV/C Tape Submit Device – HDV 576\720
11.Если система увидела камеру,Вегас тоже должен увидить,надо только ему обяснить,что именно он должен увидить
12.Если ситема не видит камеру - то может быть плохой шнур или сгоревший выход на камере или вход в контролере 1394
13.Если в режиме DV камера видится системой - значит и в HDV увидится - только надо все настроить правильно и в камере и в Vegas Video

#221 Уважаемый

Уважаемый

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 12:22

Vkuzin, большое спасибо за обстоятельный ответ. Можно поподробней по поводу пункта 7. Как можно спалить? Шнурок симметричный, вроде.

#222 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2006 - 21:00

Доброго всем дня!!!
На днях думаю купить JVC ..HD-100
На что следует обратить внимание?
Как проверить битые пиксели?
Какая фирмваре считается стабильно и правильно работающая?
Ну и что может быть названо "подводным камнем" ?

СПАСИБО!

#223 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 00:22

Vkuzin, большое спасибо за обстоятельный ответ. Можно поподробней по поводу пункта 7. Как можно спалить? Шнурок симметричный, вроде.


http://forum.videoed...ndpost&p=224995

Основная проблема при соединении "огненным" 6х6 шнуром 1394 камеры и контроллера:
Разьем 1394 на камере очень свободный, штекер от шнура можно неправильно развернуть относительно оси и воткнуть с очень небольшим усилием.При этом на шнурочек (6х6)подается напряжениие 12 вольт с контроллера 1394.
Как следствие - происходит короткое замыкание и микросхема на камере выгорает.Ремонту в домашних условиях не поддается.Возили на ремонт в Москву, в сервис центр.
Возможные средства защиты от таких напастей:
1.Заменить контроллер 1394 с 6-пиновым выходом на контроллер с 4х-пиновым выходом
2.Снять 12вольтовое питание с контроллера 1394.На некоторых моделях оно подается отдельным шнуром с блока питания компа.
3.Удалить на шнурке контакты отвечающие за подачу питания (с двух сторон)
4.Дополнительное питание подается на внешние устройства, нуждающиеся в этом.Камере оно не требуется.
Эти операции помогут сэкономить не одну сотню баксов.которые уйдут на ремонт.
З.Ы. На днях у коллег приключилась подобная проблема...
"Пользуйтесь презервативами.."

Сообщение отредактировано vkuzin: 26 Apr 2006 - 03:25


#224 alp-video

alp-video

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 19 Apr 2006 - 03:22

vkuzin,
А как она по светосиле? Как с объёмом справляется? Как на плече лежит (в смысле балансировки, т.е. нагрузки на руку)? Сколько весит? Трансфокатор большой, широкий, мягкий (серво который)? Линза резкая? Когда усиление начинает шуметь нецензурно? Есть ли питание под накамерник? Как, вообще, удобно работать?

Ни разу в руках не держал, интересно, что за камера. Особенно светосила.
Может такие вопросы dulik'у будут тоже интересны.....

Сообщение отредактировано alp-video: 19 Apr 2006 - 03:32


#225 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2006 - 09:50

Это хроматическая абберация и есть, только не в объективе, а в призме. :)


ТАк точно, P+S почему то этот нюанс сильно снижает.
Видимо, сказывается колинеарность света после адаптера.

#226 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2006 - 06:35

Ответ был написан в другой ветке-но его сюда переместили..Со светосилой все в норме,особенно если снимать в 24p. т.е зависит в каком режиме работаешь. от скорости затвора..
Снимал в темных помещениях и вечером. и в залах с дискотечным светом? с небольшим электронным усилением 6-9-12 db--зашибись.
Шумов на темных участках практически не видно.Если конечно не включать усиление на полную катушку..Т.е. матрица работает очхорошо.
Трасфокатор и серво и ручной,скорость трансфокации ступенчатая, от усилия нажатия.Мне так вполне нравится.
Докупил комплект из 2-x акrумуляторов IDX - молочу весь день без перерыва.Там же есть возможность подключить накамерный свет, к аакумуляторам IDX/На ночь ставлю заряжатся.
Штатные- слабенькие,можно выбрасывать сразу..
Остальные вопросы -в основной ветке,плиз

#227 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2006 - 05:01

Переместил по правилам форума - о недопустимости дублирования тем. ;) И соответственно - только информативные посты. Приколы не по теме перемещать не стал. Надеюсь, сделал правильно.

#228 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2006 - 21:43

По поводу шумов при малой скорости затвора. Забыл упомянуть о включенном усилении +12 db.

Экспериментировал тут. Получилось что шумы такие видны при шаттере в 6,25 и усилении +12 db с установленным на оптику UV фильтром.

Выяснил, что шум даёт пыль на фильтре каким то образом, находясь вне фокуса, но проецируясь на матрицу вместе с остальным изображением.

Это радует тем что пыль можно и убрать. А вот если бы это был дефект матрицы? Даже страшно подумать. :scare:

Просьба, повторите эксперимент при плохом освещении. Хочется всё-таки убедиться что я правильные выводы сделал.

#229 Verlon

Verlon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 25 Apr 2006 - 13:28

Сегодня не стого не с сего вылез битый пиксел прям посредине матрицы. Камере полгода. Заметно сильно даже на светлых участках. До Москвы 8 000км. Может кто знает как войти в иженерное меню и убрать битые пиксела.

#230 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2006 - 02:19

Сегодня не стого не с сего вылез битый пиксел прям посредине матрицы. Камере полгода. Заметно сильно даже на светлых участках. До Москвы 8 000км. Может кто знает как войти в иженерное меню и убрать битые пиксела.



Нажми одновременно 2 кнопки Status и Focus asst,и держи примерно в нажатом состоянии около 5 сек-10 сек,и войдёшь в инженерное меню.Выберю опцию САМ и в подменю найдёшь строку pixel comp и вводишь EXECUTE.
Камера начнёт сканировать CCD на битые пикселя в течении нескольких секунд,и после камера должна перезарядиться автоматом сама.
Но сначало убедись что камера прогрета в течении некоторого времени.

[size=5]Предупреждение
[size=3]Частые изменения функций в инженерном меню,может привести к неработоспособности и повреждения памяти самого устройства.Также будет снята гарантия на это устройство.

Сообщение отредактировано slava30: 26 Apr 2006 - 03:03


#231 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2006 - 03:19

Ещё можно прошивку менять через карту памяти,на которую установки записываются,но с этим я пока не разбирался.Спущусь с гор,после майских празников, пойду к спецу из сервисцентра JVC - разберусь и доложу.Кстати и цифровой вход на камере тоже можно разблокировать программными средствами,но для этого софтинка специальная нужна.
Маги и чародеии из сервисцентра в Москве об этом знают.Но за знание и умение нужно платить.Если кто имеет информацию по этим вопросам - сообщите.

Сообщение отредактировано vkuzin: 26 Apr 2006 - 03:24


#232 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2006 - 03:37

Можно достать прошивку для модели HD100E,те кто приобрёл в ноябре 2005 года.У них была проблема VTR,не было иной раз аудио,таймкода после Rec-Pause-Rec.
Ну а насчёт разблокировки входа,как мне сказали,не только софтинка нужна,но и спец.аппарат нужен.
Мне мой продавец пообещал на моей камере разблокировать вход.

#233 Verlon

Verlon

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2006 - 14:33

Спасибо за совет по удалению битых пикселов.
Вошел в инженерное меню но запустить сканирование не удалось
PIXEL COMPEN НЕ ДОСТУПЕН курсор его проскакивает.
И напротив него стоит прочерк. Может камеру следует перевести
В какой-нибудь особый режим?


Разобрался надо перевести камеру в режим записи HDV-HD24P PIXEL COMPEN активируется.

Битые пиксела изчезли!

#234 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 26 Apr 2006 - 14:34

Можно достать прошивку для модели HD100E,те кто приобрёл в ноябре 2005 года.У них была проблема VTR,не было иной раз аудио,таймкода после Rec-Pause-Rec.
Ну а насчёт разблокировки входа,как мне сказали,не только софтинка нужна,но и спец.аппарат нужен.
Мне мой продавец пообещал на моей камере разблокировать вход.

Аппарат у них стандартный для камер JVC.Вход для него под крышкой откидного монитора,там есть заглушка.А вот программы для моделей-разные...
Будет программа - будет и хлеб с маслом..

#235 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2006 - 08:30

Ой опасное это дело FIRMWARE менять - да и посудите сами на кой ляд HDV обратно в камеру толкать? Исходники мона хранить на DVD (это будет дешевле по себестоимости носителя) да и Блурэй и HDDVD не подходе, смотреть с камеры все равно смысла не имеет так что разлочивать вход - из разряда лучшее враг хорошего. Да и угорбить железку можно запросто!

Я бы не стал.

#236 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2006 - 14:25

Ой опасное это дело FIRMWARE менять - да и посудите сами на кой ляд HDV обратно в камеру толкать?


Для того чтобы можно было проверить запись с внешнего дискового рекордера в самой камере.

#237 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2006 - 14:44

Это конечно полезно, винты могут выпендриваться, но все равно рискованно. НИ пуха - ежли рискнешь!

#238 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2006 - 22:30

Купил камеру!
Поснимал...
КАМЕРА ПРОСТО СУПЕР (но об этом не надо много слов)
Но Ничего не могу понять.
Дело в том, что камера не "цепляется" к компьютеру
Windows XP SP2
Все как надо...
программы Премьер 1.5 про
Ликвид 7.0
и при подключении камеры к компьютеру не происходит не каких действий. Говорить о спаленом порте наверно не разумно потому что к бытовому ДВД-РВ (Пионер) по 1394 прекрасно подключается. (правда не хочет на HDV работать), но это просто издержки форматов.
кто что подскажет!!!!?

Спасибо
=============================
Прошу прощения, все решилось и было до генеального просто, проблемой был всего-навсего шнур.
Дело в том что в первом случае я подключал 4-6 а на компьютере 6-6 и вот он левый, а выяснилось
случайно вспомнил что на ноутбуке есть 4 контактный 1394 подключили и все стало работать.
В общем завтра куплю наверно либо новый шнурок, либо контролер (на 4-6) чтобы исключить возможность
спалить камеру. :)
Еще раз СОРРИ!

Сообщение отредактировано AndrS: 01 May 2006 - 00:06


#239 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 May 2006 - 20:06

Качественный шнур 1394 стоит 35 баксов. Как минимум. Шняга, которую толкают в компьютерных салонах за 150 руб. реально может не проканать.
Лучше брать КОРОТКИЙ шнур, до метра или меньше.

#240 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 03 May 2006 - 22:45

Рано радовался!
Правильно сказал УВАЖАЕМЫЙ DR_RENDER про шнягу...
так оно и есть по всей видимости.
Тот шнур что был у меня 4-6 и правда Хороший (с большой буквы) и в экране и все такое, и брал я его за 900рублей в свое время.
Но он к сожалению 4-6 (на нем я к ноутбуку и цеплял)
А вот найти качественный 6-6 у меня пока не получилось в связи с чем и получилось у меня, что купленная ШНЯГА (1.8 метра) снова не подключилась не на прямую к 1394 не на Пинакл 700
Завтра поеду по городу искать нормальный шнурок 6-6
А то уже была паника может это камера, хотя грустные мысли оттолкнуло только очередная проверка к ноутбуку (и все прекрасно работает)
Седня думал взять плату (с 4 контактным 1394) благо шнур есть
Заказал, оплатил, принесли и там все 3 разъема 6 контактные...
===========
Люди!
только подскажите, может это ли быть и правда так критично из-за шнурка (кто какие использует)
Просто нашел я шнурок, стоит он 30 и не то что жалко этих денег, а просто это уже как целая коллекция шнурков образовывается)
Почему камере за 40000 все одно было какой шнур, а камере за 180000 так критично?!
Благодарю за понимание!

Сообщение отредактировано AndrS: 03 May 2006 - 23:08


#241 Alexey Grednev

Alexey Grednev

    Нифига не знаю, но хочу;)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 04 May 2006 - 02:06

AndrS
Может просто мастдай глючит, бывает частенько.

#242 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 04 May 2006 - 08:23

Alexey Grednev

Понять бы что это так! :(
с другими камерами то работает вроде нормально....

#243 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2006 - 08:52

Почему камере за 40000 все одно было какой шнур, а камере за 180000 так критично?!
Благодарю за понимание!


Потому что протокол передачи данных HDV утилизирует около 150мбит в сек (гораздо больше чем DV - парадоксально при фактически меньшем реальном потоке данных). 1394А рассчитано на 200 мбит, но с хорошим кабелем. Мой тебе совет - закажи пафосный кабель на крайняк в инетшопе каком нить. Плохая веревка в теории может даже угробить порт. А не в теории - Кузин расскажет подробней. :focus: Это правда у Кузина не в кабеле дело было. :lol2: :lol2: :lol2:

Мастадай не глючит. Веревка глючит.

#244 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 May 2006 - 10:38

Хреновый FW кабель ОООчень может быть проблеммой нормальной работы. Он может даже контролер сжечь и на камере и на компе. Я плохим кабелем, кстати не самым дешовым, сжёг как то контролер в звуковом дивайсе.

#245 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 04 May 2006 - 14:37

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!
я правда весь в поисках, но пока нашел только "паленку" в компьютерных магазинах... :-(

#246 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 04 May 2006 - 14:45

Ты не обольщайся, что покупка гарантированно хорошего шнурка решит проблемму :(.
Просто отпадёт ещё одно сомнительное место.

#247 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 04 May 2006 - 14:57

Ты не обольщайся, что покупка гарантированно хорошего шнурка решит проблемму :(.
Просто отпадёт ещё одно сомнительное место.

Таким образом у меня добавилось лишнее сомнение.
Камера работает!
Подключается к бытовому DVD и ноутбуку по 1394
На "большом" компьютере порт работает (проверялось другой камерой)
Мастдай с другой камерой работает

Так где решение?
или скупить все шнурки и проверять...
Одни говорят стопудово это шнур, другие не обольщаться...

Ничего не понимаю... :(

#248 AndrS

AndrS

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 04 May 2006 - 19:58

Низнаю интересно это кому или нет, но может кому будет в будущем полезно, а главное нужно!
Дело было и правда в кабеле.
Максимально что смог сегодня в городе найти это кабель за 200 рублей, и поставив те фильтры что шли в комплекте (два больших, два малеьнких) все заработало, и вроде как пока нормально и DV и HDV кажет...
Вот только возник вопрос :

Каким образом и правда ли что "Хреновый FW кабель ОООчень может быть проблеммой нормальной работы. Он может даже контролер сжечь и на камере и на компе. Я плохим кабелем, кстати не самым дешовым, сжёг как то контролер в звуковом дивайсе."

Меня контролеры не интересуют, а вот за камеру боязно! :)

В субботу обещали "пафосный" кабель
Знать бы только как его определить?
Аккустические умею определять... а тут...
в общем надеюсь на ваши советы.
(только не нужно приколов, очень вас прошу. Для меня это серъезный момент)
==================================
Хотите верьте, хотите бейте...., но кабель отработав 2 часа - "СДОХ"!
У меня первый раз такое, что я не могу подобрать к оборудованию кабель. :aggressive:
К JVC есть предъява - ну пиcали бы тогда, что так все критично, а еще лучше клали бы в комплекте.
И только не нужно на меня кричать что у всех HDV так, у приятеля Sony FX1 цепанулась с вшивым кабелем который идет в комплекте с контролером за 195 рублей.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
У кого какой кабель рабочий?
Кто где покупал?
нормальный ли шнурок, на ваш взгляд ВОТ ТАКОЙ

Сообщение отредактировано AndrS: 04 May 2006 - 22:37


#249 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 05 May 2006 - 02:50

Что значит сдох,не распознаёться совсем или только в режиме HDV?
Если в режиме DV камера работает,то нет проблем с портом.А загвоздка может быть и в самом XP.

#250 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 05 May 2006 - 08:40

Хотите верьте, хотите бейте...., но кабель отработав 2 часа - "СДОХ"!
У меня первый раз такое, что я не могу подобрать к оборудованию кабель. :aggressive:
К JVC есть предъява - ну пиcали бы тогда, что так все критично, а еще лучше клали бы в комплекте.
И только не нужно на меня кричать что у всех HDV так, у приятеля Sony FX1 цепанулась с вшивым кабелем который идет в комплекте с контролером за 195 рублей.


Значит не в кабеле дело. Может разъём барахлит, может контролер бортовой - попробуй другой, может система подглючивает. Всё что угодно.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru