Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

HDV видеокамера JVC GY HD100\101\110\111\250


  • Please log in to reply
607 ответов в этой теме

#151 Salut

Salut

    Не удержал камеру в руках...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2006 - 11:22

Я окупил свою камеру за 1 проект.

Мои партнеры, независимая продакшн студия одна, сняли на ЗЕТ первую документалку


Скажите, а мастер в конце концов в каком формате был? Меня мучительно преследует вопрос - как использовать эти камеры в проф. целях...

#152 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2006 - 12:24

Зачем спорить о том, что любительская техника может сравняться с профессиональной - это же абсурд.
А вот как добиваться профессионального результата на любительской технике - вот это искусство!

Да ктож на эту тему спорит?
Михаил не хочет никаких компромисов обсуждать - это его кредо, но у всех остальных - компромис это единственный шанс что-то купить и что-то с этим потом сделать.
Вот купить хочется всегда лучшее из компромисного :).

А если говорить о Бизнесе - то здесь вообще окажется, что ЛУЧШИЙ профит получит тот, у кого не камера Лучшая, а кто Лучше умеет "разговаривать" с Заказчиком - это тема совсем другого форума.
Есть вещи необходимые, а есть Достаточные. Необходимыми в теории являются - хорошая техника и профессиональная команда, а Достаточными на практике оказываются - не формальные отношения с плательшиком.

#153 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 11:08

Скажите, а мастер в конце концов в каком формате был? Меня мучительно преследует вопрос - как использовать эти камеры в проф. целях...


Мастер - DVD-video NTSC 24p 2-3-2 pulldown. NTSC умышленно, шоб смотреть могли а эфирить адекватно нет.

Да ктож на эту тему спорит?
Михаил не хочет никаких компромисов обсуждать - это его кредо, но у всех остальных - компромис это единственный шанс что-то купить и что-то с этим потом сделать.
Вот купить хочется всегда лучшее из компромисного :).

А если говорить о Бизнесе - то здесь вообще окажется, что ЛУЧШИЙ профит получит тот, у кого не камера Лучшая, а кто Лучше умеет "разговаривать" с Заказчиком - это тема совсем другого форума.
Есть вещи необходимые, а есть Достаточные. Необходимыми в теории являются - хорошая техника и профессиональная команда, а Достаточными на практике оказываются - не формальные отношения с плательшиком.


ХА! Как я с Вами солидарен, Александр! Интересно кстати а какие програмно - аппаратные комплексы использует уважаемый перфекционист Михаил в своем повседневном труде.
А по поводу ПРОФИТА - уж Вы то, Михаил, наверняка знаете, что настоящий профит получает тот, кого камеры вообще не интересуют. Надо уметь разговаривать с заказчиком, ой как надо, а еще лучше - уметь с ним пить :lol2: :beer: :lol2: . Умел я пить когда то. Да разучился. Вот и скатился до телевизионного продакшна. Увы. Так уж вышло. :cray: :cray: :cray:

#154 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 19:31

Товарисчи! Позвольте еще раз спросить про аберрацию. Видел тучу m2t снятых на hd100, на подавляющем большинстве - раздражающее количество искажений. Вот примеры: http://homepage.mac....OOTAGE/NP11.m2t
http://homepage.mac....OOTAGE/LB33.m2t
http://homepage.mac....FOOTAGE/lb3.m2t
http://homepage.mac....OOTAGE/NP16.m2t
КАК, как вы с этим боретесь, владельцы стоковой линзы?

Сообщение отредактировано mon: 16 Mar 2006 - 20:10


#155 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 21:12

А шо же делать - вот такая абберация блин. Фирменная фича фуджиков. Поляр это дело понижает иногда. Шаттер подлинней ставить, шоб мазало и т.д. Тонирующие фильтры маскируют. Или 12 килозелени на новое стекло, а это довольно много. Оно кстати то же абберации имеет хоть и меньшие. Абберация это не вилы - это всего лишь грабли, на них не обязательно наступать постоянно.

стоковая линза, бытовая камера, ХДВ (ХреновоеДиВи, в смысле). Дожили. Кранты.



Отрывок из романа "Конченый кадроплан"

Толпы страждуших, нищих нетленшиков с угрюмыми серыми лицами на помоечных распродажах - 1$ за килограмм поганого хайдефинишена тшетно пытались прикупить хоть что нить стоящее и работающее. Роясь в грязных и пыльных развалах с ржавыми камкодерами, стекляшками и прочим дерьмовым хламом каждый из них, алчно мусоля мутными опухшими глазками то железки, то конкурентов, был уверен, что другие лузеры обязательно что нить накопают, а ему опять ниче не достанется. У дощатого прилавка с заскорузлыми чугунными весами стояла толстая, потная баба, по виду недавно уволившаяся из мясного отдела колхозного рынка и грубыми окриками подгоняла толпу.
— Че ты там копаешься, алкаш! Бабки давай или вали отсюда, не задерживай народ!
— Девушка, вы уж извините не буду я объективчик этот брать - у него абберация сильная, да и птички его уж очень сильно обгадили - если внутрь гуано попало ведь работать совсем не будет! Оптика ж! Чуствительная весчь! Вы уж мне другой подыщите, дай Вам бог здоровья.
— Че ты мля, несешь пьянь драная! Какая хренация мация?! Деньги давай, а то щас охраннику скажу — махом тебя отоварит!
Охранник стоял, недалеко, у каптерки, здоровый детина в форменной косухе и шнурованными вполноги ботами 50-го размера. В одной руке у него был армейский демократизатор, его он иногда покручивал меж пальцев, как заправский драммер барабанную палочку, в другой темный, дымящийся обрубок Гаваны, которым он изредка но смачно затягивался. Отоварить он мог запросто и нехило. Поговаривали, что у него даже погонялово было ZETAS - такое погонялово за красивые глаза не дают, такое по понятиям, в законе зарабатывают. Мужик то он был в принципе добрый и братию эту сильно не прессовал, так - презирал без злобы. А че с них взять, с хедевешников - люди, по сути конченые. Судьба. Кому свезет кому - компот, как говорится. Вдруг народ зашумел - серые безликие личности начали, как сомнабулы, разворачивать свои головы в сторону ворот. Завыла сирена и полилось над толпой:
— Облава, мужики! МИШКА наехал опять! ФА-А-ССС-А-А-А-Р-Р-Р!!!!!!! :focus:
Вот это была самая плохая новость :diablo: , этого типа из «ABSOLUT PERFECTION inc.» все боялись реально. Было за что. Зверь лютый. Он то этот народец поганый всем своим нутром ненавидел. Стрелял сразу в голову из именного платинового AVIDовского револьверта. Валил бандерлогов с азартом и без счета. Парняга этот, палач конченый, любил приговаривать, стирая со лба пот и нахлобучивая поудобнее любимый краповый берет на бритую голову:
— Хороший хедевешник - мертвый хедевешник. Сдохни нааа, сцука!!! БАХ! БАХ!
По свист МИШКИНЫХ маджик баллетов, стрекочушие очереди и улюлюканье конной гвардии серая масса, как грязевой поток, отхлынула от барахла и рванула к задним воротам....



:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Пойду мля, еще сотку накачу.

Сообщение отредактировано DR_RENDER: 16 Mar 2006 - 23:15


#156 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 21:44

2DR_RENDER. Я, к сожалению, вчера лишь набрел на этот форум, все опубликованные тобой клипы недоступны, если не трудно, может выложишь пару клипов или скринов хотя б, оч хочется посмотреть. Кстати, ходят слухи, что на NAB-е в апреле Canon анонсирует объективы для HD100 и возможно, в дальнейшем, камера будет поставляться без стекла.

#157 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 21:48

Да, не открывается. Фигня какая то с сервером конторским - завтра сисадмину башку намылю.

#158 Fikus

Fikus

    любитель поснимать

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 22:18

Здрасти всем. Пара ложек дегтя на светлое имя JVC100. Участвовал в проекте, где пользовали сразу три камеры. Почти сразу выяснилась очччччень неприятная вещь, - обрушение пикселей. Причем независимо от пленки (и родную дживисишную хдв ставили и соню хдв и панас про) с завидной периодичностью выскакивают то полосы, а то и чуть ли не по пол-кадра в крошево. На одной пленке может быть от одного раза до "на каждые пять минут по разу". Выбивает подрят два-три, иногда (редко) до 8-10 кадров. Погодные условия тоже не причем, - и в тепле и в холоде все одинаково. Для документалистики, где иногда невозможно сделать дубль, - засада полная! Те же условия съемки для FX1 и Zетки - ни одного кадра брака... И че? Я уж молчу про битые пикселя на матрице из трех камер на двух промолчу. Было бы у 100-ки качество Сони, цены бы ей не было.. а так, как на бомбе сидишь, - повезет, не повезет...

#159 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 22:23

Стрелял сразу в голову из именного платинового AVIDовского револьверта

Мишка вообще-то Авид люто ненавидит - работает на бывшей пинекловской поделке "синьке" под управлением финального палача (ката - в переводе с украинского) :D

#160 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 22:36

Не, Синевейв - это в ВИДе. Я там только осенью. А в других местах большей частью Деклинки, но попадались и AJA iO, и Аврора Игнайтер. Я же монтажки с собой не таскаю - что у клиента стоит, на том и работаю. Если у клиента Кат :)

А Авид я когда-то любил. Платонически :)

#161 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 23:10

Здрасти всем. Пара ложек дегтя на светлое имя JVC100. Участвовал в проекте, где пользовали сразу три камеры. Почти сразу выяснилась очччччень неприятная вещь, - обрушение пикселей. Причем независимо от пленки (и родную дживисишную хдв ставили и соню хдв и панас про) с завидной периодичностью выскакивают то полосы, а то и чуть ли не по пол-кадра в крошево. На одной пленке может быть от одного раза до "на каждые пять минут по разу". Выбивает подрят два-три, иногда (редко) до 8-10 кадров. Погодные условия тоже не причем, - и в тепле и в холоде все одинаково. Для документалистики, где иногда невозможно сделать дубль, - засада полная! Те же условия съемки для FX1 и Zетки - ни одного кадра брака... И че? Я уж молчу про битые пикселя на матрице из трех камер на двух промолчу. Было бы у 100-ки качество Сони, цены бы ей не было.. а так, как на бомбе сидишь, - повезет, не повезет...


На последнем пленэрчике отснял более 11 часов видео. Битых кадра - 2. Оба на соньковских мини дивикамосвких канолевых кассетах. Их было шесть штук на пяти остальных, купленных в супермаркете, в отделе пирацких дивиди по 110 руб дживисишных типа дивишек выпадений не было. Битые пикселы надо проверять при покупке и потом можно ведь выйдти в сервисное меню и сделать ремаппинг матрицы. Битые пикселы на любой матрице есть и сразу. Проверять надо.

#162 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 23:11

Что есть проблема с дропами у hd100 первый раз слышу, вы б голову почистили и впредь не мешали кассеты разных производителей

#163 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2006 - 23:19

да и не страшно с кассетами - то ж диви банальное, даже меньше плотность битовая. А чистить надо, изредка.

#164 Fikus

Fikus

    любитель поснимать

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 23:26

Вот так забавно! Значит купив абсолютно новую камеру (а они все именно такие) я должен почистить головку!? Чудно... Это только у дживиси так? А что до мешанины в кассетах, так ведь после первых просмотров паника началась... стали искать причину, так сказать в полевых условиях, - заменой кассет. Сейчас сижу просматриваю материалы и вижу дропы почти на каждой пленке!

#165 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 23:31

да и не страшно с кассетами

не знаю как с hdv, но в minidv сони использует сухой лубрикант, а жвиси, например, влажный.

Сообщение отредактировано mon: 16 Mar 2006 - 23:34


#166 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 23:35

Вчера принесли смонтированную короткометражку, скинуть на кассету. Снимали на Z1. Жалуются на выпадения. Камера куплена специально для проекта, кассеты все сонькины HDV.

#167 Fikus

Fikus

    любитель поснимать

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2006 - 23:36

А что до битых пикселей, то ремаппинг матрицы делали, - при включении не видно стало, а как поработает, нагреется - снова вылезает... о, как!
Да я, собственно, не жаловаюсь... так, крик души... обыдно, слюшай, да! Похоже качество у всех разное... сырые камерки...

Сообщение отредактировано Fikus: 16 Mar 2006 - 23:39


#168 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2006 - 00:49

Да нет, никто не спорит, есть определенные проблемы - пиксели, SSE, CA, батареи...но не дропы, мне кажется.
Кстати, JVC отозвала на днях часть камер для апгрейда фирмваре и говорят новые камеры будут продаваться с маркировкой "А".



А шо же делать - вот такая абберация блин. Фирменная фича фуджиков. Поляр это дело понижает иногда. Шаттер подлинней ставить, шоб мазало и т.д. Тонирующие фильтры маскируют. Или 12 килозелени на новое стекло, а это довольно много. Оно кстати то же абберации имеет хоть и меньшие. Абберация это не вилы - это всего лишь грабли, на них не обязательно наступать постоянно.

Я опять о своих баранах, очень уж меня эта тема тревожит, единственное, что удерживает сейчас от покупки hd100 это неясность с критичностью аберрации. Скажем тебе, DR_RENDER, в профессиональной работе, сильно заметны в конечном продукте нюансы аберрации; как с клиентами, обращают ли внимание...(на мой взляд, первый ролик в моем предыдущем посте - определенно брак)
Люди, имеющие камеру и определенный опыт в обращении с ней, выскажитесь по этому поводу, дайте какой-нить коммент, буду очень рад услышать различные мнения.

Сообщение отредактировано mon: 17 Mar 2006 - 20:17


#169 rpm

rpm

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2006 - 14:46

Насчет чистки головок и использования разных пленок это ерунда. Обрушения кадров и и выбитые полосы(не пиксели) встречались с самого начала, как только новые камеры поступили в работу.

#170 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2006 - 14:46

Абберация меня равно как и Гондурас не беспокоит в работе. Я просто не буду снимать абберирующий объект или найду способ такой экспозиции, которя сведет этот эффект к минимуму. И я никогда не буду сымать мужика в клетчатой рубашке - я его переодену, если нада - он согласится, пусть попробует не согласиться. И вообще - оптика сменная - покупай кольцо на 2/3 за 500 баков и доп сапоп какой нить бюджетный. Будет ультра зум с минимумом абберации. Очень художественно получится а за счет кропа в 1,5 раза качество оптики вырастет на класс.

Пиксели ССЕ СА - не камера прям а какой то прям найтмаре на. А че тогда цена на нее вверх поперла -ААА?

#171 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2006 - 16:38

и все равно, ваши ролики DR_RENDER разочаровывающе недоступны :(

#172 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 19:38

Апгрейд hd100 в процессе, теперь штатовские камеры будут иметь дополнительную букву "A" в скобках.
Кратко: усовершенствуется поддержка монтажных систем, Anton Bauer батарейки теперь будут видны во вьюфайндере, "повышается надежность", улучшается работа с диском DR-HD100U. Тока штаты на данном этапе

http://pro.jvc.com/p...100upgrade.html

Сообщение отредактировано mon: 20 Mar 2006 - 19:53


#173 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2006 - 19:59

Интересно, а у нас будут такие обновления производить.
И где? В ПТС? В ЭРЕ?
Есть информация?

#174 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2006 - 20:18

Will the IDX battery be affected?
The IDX battery will not be affected by this upgrade. Only the Anton Bauer provides the serial communications necessary for viewfinder battery status
Правильные батарейки надо покупать...
И правильный магнитофон...
Does my BR-HD50U need to be upgraded?
No, the upgrade does not affect the BR-HD50U.
И тогда не придется тратить деньги на это
http://pro.jvc.com/p...pgrade_faq.html

Does the upgrade eliminate the 'SSE' issue?
The upgrade does not affect the picture quality performance of the camera

#175 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 21 Mar 2006 - 23:31

Свершилось?.. Ходят упорные слухи, о том что на НАБе будет представлено HD-SDI приспособление для аута видео из hd100. Говорят стоить будет "относительно недорого". Ждать недолго осталось, посмотрим.

#176 Minik

Minik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Mar 2006 - 23:53

Друзья не сходите с ума никогда не надо снимать на кассеты Sony и JVC только Panasonic за десять лет сьемок ни одного выпадения к сожалению это так у Sony самые дерьмовые кассеты еще со времен HI-8 тоже относится к HI-8 от Kodak и прочей дребедени или кассеты от Фуджи тоже неплохи.

#177 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2006 - 18:07

Свершилось?.. Ходят упорные слухи, о том что на НАБе будет представлено HD-SDI приспособление для аута видео из hd100. Говорят стоить будет "относительно недорого". Ждать недолго осталось, посмотрим.


AJA HD10A component->HDSDI ~$1500 уже существует.

#178 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2006 - 04:52

Друзья не сходите с ума никогда не надо снимать на кассеты Sony и JVC только Panasonic за десять лет сьемок ни одного выпадения к сожалению это так у Sony самые дерьмовые кассеты еще со времен HI-8 тоже относится к HI-8 от Kodak и прочей дребедени или кассеты от Фуджи тоже неплохи.


Полная х...я.Особенно это: "за десять лет сьемок ни одного выпадения"... Выпадения не зависят от того что написано на упаковке. Из всех вышеперечисленных имён выпадения были на всех кассетах за мои 15 лет съемок..
Последнее время снимаю на дешевые miniDV кассеты Sony DVM60PR3 premium.Причем записываю иногда раз 5-6 на одну и туже кассету..Выпадения случаются, как и впрочем на кассетах от Panasonic которыми я тоже изредка пользуюсь..
Гарантия-надежный поставщик и проверенная марка кассет.В магазинах кассеты не покупаю.И на ответсвенные съемки - на кассетах не экономить..
Ей цена - три копейки.А затраты на проект - несколько тысяч баксов...
Самое надежное правило- купив "непонятную" кассету - проведи тестовую съемку чтоб не обламатся в процессе..

#179 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2006 - 12:17

Точно, а ещё помогает перемотка перед съёмкой туда-обратно. Лучше - тестовая запись таблицы или чёрного поля на всю кассету. Но это уж в особо ответственных случаях.
Кстати я наоборот на ответственные съёмки никогда не беру "нулёвые" кассеты. Гораздо лучше уже проверенные. А г..на сейчас везде можно купить.

#180 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2006 - 12:07

Полная х...я.Особенно это: "за десять лет сьемок ни одного выпадения"... Выпадения не зависят от того что написано на упаковке. Из всех вышеперечисленных имён выпадения были на всех кассетах за мои 15 лет съемок..
Последнее время снимаю на дешевые miniDV кассеты Sony DVM60PR3 premium.Причем записываю иногда раз 5-6 на одну и туже кассету..Выпадения случаются, как и впрочем на кассетах от Panasonic которыми я тоже изредка пользуюсь..
Гарантия-надежный поставщик и проверенная марка кассет.В магазинах кассеты не покупаю.И на ответсвенные съемки - на кассетах не экономить..
Ей цена - три копейки.А затраты на проект - несколько тысяч баксов...
Самое надежное правило- купив "непонятную" кассету - проведи тестовую съемку чтоб не обламатся в процессе..


А вот интересно QANTEGY делает мини диви AMPEX раньше делал - клевые были кассетки. Опять же BASF дивикам делал а вот насчет EMTEC я че то не уверен. Я лично пишу в последнее время на мини дивикам Соньковские, белые стопроцентно. Случаются выпадения, но оооочень редко - как правило на старт стопе там думаю еще и мпег подгаживает, что не критично, так как всегда делаю ракорд на вход и выход из рабочего кадра секунды по 4-5 минимум. Сначала орешь
"МОТОР" а остальным секунд через пять "НАЧАЛИ". Так положено. Еще с целуллоида. Хотя лента в последние пару лет съехала конкретно - шлепают косоглазые братья все подряд. В основном - говно. У нас в кырске есть завод басфовский - вхсную ленту льет до сих пор. Хотели делать профессиональные носители, но не потянули - косоглазых не переплюнешь. Нецелесообразно.

Надо какой нить CITIDISC брать, наверно. JVC-шный хард неадекватно дорого.

#181 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Mar 2006 - 20:32

Я тоже нацелен на приобретение жёсткого диска, но пока финансы поют романсы. А покупать много чего надо. Широкоугольник ой как хочется. И стедикам, и компендиум с набором фильтров и ещё много чего. А маркетинг, блин, хромает. (Всмысле оправданности данных приобретений).

#182 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2006 - 00:33

Вот и семитысячная на подходе:

GY-HD7000
JVC GY-HD7000 ProHD DV Camera
3-CMOS, 16:9 2/3" 1920x1080 imagers
Recording of Progressive (720/xxP and Interlaced (1080/xxI) HD formats
Progressive HD Formats 720/xxP and SD recorder to tape
Interlaced HD Formats 1080/xxi recorded to optional DTE HDD
2/3" Bayonet Lens mount
Recording on full/ Mini DV cassette and optional HDD

Изображение

#183 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2006 - 12:41

А че сотка на фотке? Семитысячная она ж большая, типа ДЭСЕЭР 400 Соньковской.
Хорошая будет камера, тока мне не нада - я и со своей то задолбался канкретно по дождевым лесам лазить.
Тяжелая ж - еще и штатив и прочее барахло. Мне хватает.

#184 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2006 - 17:00

Пошел в Яндекс искать настоящую фотку, забил в поиск GY-HD7000 - вылезло:
"Ударная дрель HD7000 [HD7000] - 986 руб : 4-Мастера.ру - Интернет-магазин ..."
хороша дрель.. :) :D

Изображение

Сообщение отредактировано Yuri_Teplo: 28 Mar 2006 - 19:10


#185 dulik

dulik

    ©татус на реставрации

  • Участники
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2006 - 18:18

Здравия желаю!Мне тут счастья привалило!Или заморочь в довесок остальным?!Посмотрим...Предложили работу.Не по-детски . JVC GY-HD100 Всё ,что я о ней знаю:
Цифровая видеокамера JVC GY-HD100 CCD-матрица размером 1/3" дюйма с разрешением 1,110,000 пикселей, ЖК-монитор размером 2,5", разрешение в формате HDV 720 линий, цветной режим ночной съемки, Стабилизатор изображения, Цветной видоискатель, аналоговый компонентный выход, аналоговый композитный выход и т.д. и т.п.Но практика таит в себе ещё что-то!!!Если Ведаете,поделитесь аААА!? Ещё придётся перелезть за Mac.О чём у меня довольно смутное представление.Найдите время просветите Неуча(посильно) :pardon:

Сообщение отредактировано dulik: 28 Mar 2006 - 18:20


#186 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Mar 2006 - 18:25

А вопросы то будут? Или так................, повздыхать зашол?

#187 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2006 - 09:18

Да, вот это похоже на 7000. Только я слыхал, что видоизменили они макет этот довольно существенно в рабочем варианте. И цена предварительная тоже "подросла". Штук на 5 зелени.

#188 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2006 - 11:54

3-CMOS, 16:9 2/3" Похоже производителе переползают на CMOS матрицы поголовно.Ikegami тоже на эти матрицы переходит.
И на карточки будет снимать и на жесткий диск
Изображение
HDN-X10 Editcam HD DNG Camera System with Digital Disk Recorder
New Technologies For The Highest Picture Quality
By employing a new image device and superior video processing, the EditcamHD achieves 1000TV line of horizontal resolution, 56dB (target) of S/N ratio, and F10 (target) at 2000lx for sensitivity. Power consumption of the camera head is only 32W (target), comparable to SD type camcorders.The latest compression codec is used to retain the superb picture quality in the recorded clips.

Multi-format Shooting / Multi-format Recording
2.1megapixel CMOS sensors are used to shoot 1080/60i, 1080/50i, 1080/24p, 720/60p or 720/50p, all as native format. Moreover, these HD images are recorded in full resolution on the FieldPak2 removable media with the Avid DNxHD codec in MXF file format.

#189 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Mar 2006 - 13:11

IKEGAMI это клево - у меня в АСБ - 6 штук(450-е). Но не ХД, к сожалению.

#190 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2006 - 21:36

Просто наваждение какое-то. За две последние недели полетели два аккамулятора 428-х. Один - аналог JVC-шного CAVEI CV-428L
Снял с зарядника, в камеру вставил - не работает. Обратно в зарядник - лампочка не горит. Короче никак не реагирует ни на что.
Прибора нет под рукой. Проверить не могу.
Второй - JVC. Правда -наклейка почему-то неправильно наклеена.
Заряжается - в камеру вставляю - работает (7,8 V - показывает). Выключаю, а снова включить - фигу. С остальными пока нет проблем. Но вот на сколько это пока?
Что это может быть?

#191 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2006 - 04:41

Купил я парочку IDX аккумуляторов с зарядником и переходником для JVC - на одном аккумуляторе молочу часов 5-6 неприрывно..
Как минимум три касеты часовых отснимать можно..Для света не использовал,но там есть разьем для подключения накамерного светильника.

Сообщение отредактировано vkuzin: 06 Apr 2006 - 04:44


#192 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2006 - 06:30

Камера то ничего, а вот практика не помешает..

#193 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2006 - 09:50

Editcam - вещь. Но не хочется Авид ставить.

#194 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2006 - 10:20

А вот мне хочется АВИД ЗАСТАВИТЬ. Работать.

#195 mon

mon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 39 Сообщений:

Отправлено 06 Apr 2006 - 22:39

Посоветуйте плиз на что обратить внимание, завтра намереваюсь смотреть сотку нулевую с рук. 4650$ цена после месячного торга, 100E, куплена в гонг-конге, серийный номер начинается на 130xxxxxx. Или может ваще забыть и копить деньги на новую.
Спсб заранее.

#196 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2006 - 23:13

Купил я парочку IDX аккумуляторов с зарядником и переходником для JVC - на одном аккумуляторе молочу часов 5-6 неприрывно..
Как минимум три касеты часовых отснимать можно..Для света не использовал,но там есть разьем для подключения накамерного светильника.


А сколько они заряжаются по времени?
Иещё вопрос. Улучшают ли балансировку камеры? Вернее насколько улучшают?

mon, обрати внимание на количество отработанных часов. В меню показывается. Внимательно оптику осмотри, нет ли царапин. Ну и внешний вид тоже о многом говорит.

Сообщение отредактировано Артём С: 06 Apr 2006 - 23:16


#197 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 01:12

Балансировка улучшаеться,и даже вес объектива не упираеться вперёд.
Я прицепил акумулятор родной от JVC -DigitalX-190.
Зарядка примерно до 3-х часов и хватает до 7 часов непрерывной работы,если вместе с жёстким диском,то до 5,5 часов.
Изображение

#198 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2006 - 02:59

Артём С
На время зарядки не обращал внимания, ставлю на ночь.Заряжаются последовательно,сначала один потом другой.
Часа три на один уходит наверное..Балансировка с рук улучшается, но не принципиально.Я ведь и со штатива снимаю.
Также купил штативную площадку под камеру с адаптером вкупе.Но если подобрать правильный штатив, то без неё можно обойтись.

#199 Артём С

Артём С

    Оператор шариковой ручки

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2006 - 17:20

Штатив у меня Vinten Pro5DP, правда без площадки.

А как переходник для аккамуляторов к камере крепится?
По картинкам не пойму. Камеру вертел туда-сюда, тоже не понятно.
Родные то аккамуляторы слегка болтаются.

SLAVA30, а свет запитываешь от него?

#200 slava30

slava30

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 176 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2006 - 00:44

накамерный свет запитываю от него также,можно к самому переходнику или к самому акамулятору
Изображение Изображение

Сообщение отредактировано slava30: 08 Apr 2006 - 00:52



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru