Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

micro35 Cinema Lens Adapter


  • Please log in to reply
494 ответов в этой теме

#351 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 11:10

филипа блюма я уже вдоль и впоперек изуил.Спасибо за ответ.Там только одна страница текста причем та и нет теста никакого кроме как ссылание на сайты производителей 35мм.


Не пробовал вверху выбрать 2-ю или 3-ю страницу? Там есть стоп-кадры с примерами съемок

http://web.mac.com/p...out/Page_2.html

Сообщение отредактировано effect: 18 May 2008 - 13:43


#352 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 13:09

спасибо..пробую... :victory:

#353 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 14:51

прочитал я его тесты,и который раз убедился-нет ничего идеального :unsure: Четкость понравилась в Есджипро..но М2 вроде как красиве красочней смотриться...хотя у каждого свое мнение)

#354 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 04:04

но М2 вроде как красиве красочней смотриться...


Красивей? Кадр М2 банально светлее. Автор, насколько я понял, пишет, что промахнулся с экспозицией на СГПро.

Вот что получатся из исходного кадра СГПро, парой кликов:
Изображение

#355 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 15:31

светлее?так не проблема,можно прикрытся.Лучше чем у бревиса где открыватся (к примеру) уже дальше некуда.А вот кадр с Есджипро явно смотрится как скажем "новостийный" просто с DOF

#356 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 16:20

Привет всем.Народ вопрос:почему все так ругают (в некоторой мере) redrock micro m2 и большенство из вас в восхищении от SGpro?

Не знаю, почему :)
У меня сейчас такой комплект :
- M2
- JVC GY HD 200 (очень рекомендую для этого адаптера. Эта камера просто создана для него. :))
- Комплект объективов Nicon
- Накамерный монитор.

Надо сказать, что вся эта конструкция довольно внушительна.
В сетапе JVC GY HD 200 можно развернуть видео картинку, поэтому никакой призмы не требуется. И, соответственно, нет проблем с перевернутой картинкой.
Объектив камеры легко настраивается на бекфокус таким образом, что никакой винъетки и в помине не остается.

Мы, конечно, сделали еще несколько усовершенствований к этой конструкции. (кольцо для поддержки и центровки объектива, ручку для переноски всего в сборе, ручки и наплечник для съемки с плеча, дополнительный блок питания, чтоб аккумуляторы менять невскрывая М2 и т.д.)
Будет время, подробнее расскажу. :)

ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
Red Rock - супер. Будет время, выложу несколько картинок.

ЗЫ:
Я на всякий случай заказал себе и SGpro на всякий случай. Надо же потрогать руками то, о чем все говорят.
Но почему то мне кажется, что M2 лучше.
Ну вот и проверю :)

#357 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 16:25

хотелось бы посмотреть на вашу конструкцию.)) Каждый 35мм адаптор по своему хорош,а какой у вас комплект м2?за сколько брали?сколько ждали доставки?как процес проходил оплаты переговоры по доставке?

#358 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 18:11

Будет время, подробнее расскажу. :)

Ну вот несколько кадриков со вчерашних съемок.
Red rock M2 + JVC GY HD 200 + Nicon 50, 1.8.
Конечно, не идеал. Есть немного ошибок операторских, но мне нравится. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировано Mavrr: 19 May 2008 - 18:54


#359 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 18:18

ну нормальные кадры....!!! :drinks: только вот хотел взглянуть на вашу конструкцию камера+...... ну и какой моник используете для превью?

я так понимаю это комерчиское что-то,рекламка?

#360 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 18:24

я так понимаю это комерчиское что-то,рекламка?

Да, реклама малобюджетная :)
А конструкцию сфоткаю в сборе и по частям и покажу, тока попозже. Времени нет как всегда. :(

#361 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 18:29

ок..будем ждать!спасибо!Только так на мои вопросі про цену и доставку ві не ответили :pardon:

#362 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 18:46

ок..будем ждать!спасибо!Только так на мои вопросі про цену и доставку ві не ответили :pardon:

Так я его купил бэушным с рук.
Продал мне его Артур (с этого форума комрад), за что ему огромное спасибо :)
А цена - ну это его секрет. В общем, я считаю, что за такую штуку полезную совсем недорого :)

#363 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 19:29

Ну, если M2 достался за недорого - это здорово :)

sasha_vision
Если будете снимать на HVX200, у вас как пить дать возникнет проблема с тем, что CCD будут несколько не по центру (т.н. оптическая несоосность). Следовательно, придется зумировать сильнее. Это трабл практически всех двухсоток и новоиспеченной EX1.

Всем, кто еще не купил, а только подумывает. Берите любой, кроме редрока. Я не доверял Летусам, но их флип ничуть не напугал меня обещанной пыльностью, а видео, снятое на экстрим, выглядит вполне достойно. Правда, несколько отпугивает вибро- стекло, но это для кого как.

Brevis c флипом - тоже неплохой вариант. А разные стекла - так вообще, как разные эмульсии пленок! :victory: берите самую мелкозернистую, и побольше света, чтобы ее проэкспонировать :D

Сообщение отредактировано AntonioGG: 19 May 2008 - 20:02


#364 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 22:23

Чем можно лечить проблему отцентровки?может поднять адлаптор?Где именно надо центровать по высоте?только с 200 панасом глюк такаой?Я стою перед выбором.Есть варианты взять или редрок или бревис без проблем.Бревис отпугивает своими стеклами,какое выбирать?Будет ли пылиться если менять стекла?ну и количество стопов вроде как больше чем у редрока что заметно на картинке.Зумироваться надо на полную на 200 с редроком?У вас был редрок и 200?Бревис он же на вибре.что не совсем радует(((Вроде как между бревисом и редроком-второй лучше.Ваше мнение и других опытных ползователей.

#365 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 22:30

Чем можно лечить проблему отцентровки

специальным ахроматом. Для EX1 такой уже сделали Letus и SGPro.

Бревис отпугивает своими стеклами,какое выбирать?

то, которое самое темное. ну и самое дорогое ес-но. Качество боке напрямую зависит от силы матирования стекла, это же ясно

ну и количество стопов вроде как больше чем у редрока что заметно на картинке

это как понять? То, что бревис более "светлый"? Так, опять же, нужно брать самое темное стекло.
И вообще, откуда вся эта уверенность в том, что пол-диафрагмы туда-сюда что-то решат? Вы что, при обычном свете снимать собираетесь? В сумерках?
В таком случае спешу огорчить - для получения оптимальных результатов нужно прикрыться на камере (хотя бы до 4.0) и прикрыться на объективе (если у Вас 1.4 - ставьте 2.8) Вот вам и вся разность в светосиле адапетров - улетучилась как и не бывало..

Вроде как между бревисом и редроком-второй лучше

Это кто такую глупость сказал? Вы когда то редрок настраивали? Резкость не заколебало искать по всему полю, из серии 'хвост вылез-нос увяз'? Нет, ну конечно можно зумировать на стекло в два раза сильнее и будет резкость от края до края, и виньетки не будет. Вот только из полтинника телек получите, а так ничего :)

Сообщение отредактировано AntonioGG: 19 May 2008 - 22:45


#366 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 22:51

вы чем снимаете?Глупость никто не говорил.Смотрю из статистики,(якобы) по популярности.Редрок вроде самый распостраненный.Или я не прав?Диафрагма-впринципе согласен что шаг туда шаг сюда роли не будет играть,главное чтоб не больше)))Вы пробывали снимать на бревис редрок? :unsure:

как вы думаете,почему все эи "лажи" некто не описывает?даже люди типа Филипа Блюма.Бревис на вибромоторе -верно?что не есть хорошо(( или увас другое мнение поэтому поводу.

и еще-ЧЕМ вызвна такая кривая отцентровка? когда это наблюдалось в каких редроках-тоесть когда они куплены были?Извинтие за кол-во вопросов

вот сейчас сижу на сайте бревиса.Чем например отличаються стекла 1 1L?2 2Le, 3Le?в чем разница и какое если брать самое хорошее?http://www.cinevate.com/catalog/index.php?cPath=21&osCsid=c1cad8e682291f97adbecd161da3f90b

#367 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 22:51

кривая отцентровка - это проблема камеры, а не адаптера

вы чем снимаете?

я снимал практически всеми адаптерами, включая Pro35. Вывод прост: если не рассматривать Pro35, могу смело рекомендовать Mini35 и SGPro.
Когда выйдет Letus Ultimate, вполне возможно, изменю мнение. Time will show
На Brevis с флипом не снимал, его бесфлиповая (старая) версия меня не устроила по критерию резкость от края до края. У Джами есть бревисовский флип, спросите у него, как впечатления.

Редрок вроде самый распостраненный.

Был когда-то (и то, потому что распиаренный). Если внимательно почитаете оценки западных специалистов, поймете, в чем там засада. Кстати, ваш любимый P.Bloom как раз об этом и говорил в одном из интервью.

Чем например отличаються стекла 1 1L?2 2Le, 3Le?в чем разница и какое если брать самое хорошее?

Хорошее- понятие растяжимое. Самое качественное боке и следовательно низкая светосила - 3Le. Я бы не заморачивался и брал только его.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 19 May 2008 - 23:00


#368 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 23:02

APPLE тоже распиареный-но он соответсвует своему качеству.ну Есджпро у меня нет возможности купить.Точнее есть,но вопрос растаможки и доставки,начитался на форуме,не самый хорошый.Поэтомцу расматриваю только 2 варианта бревис и редрок.Вы писали про резкость от края до края.Чем она вызвана?Плохой дифуз?под какие объективы брали тоесть снимали?Извините за кол-во вопросов.Очень надо все знать и выяснить для себя.Форум точнее на эту тему топ читал.

#369 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 23:09

Вы, право, как-то страно читаете. Я то как-раз и писал, что с доставкой SGPro проблем не будет, если правильно подойти к вопросу.
А вот с Brevis и RedRock проблемы могут возникнуть самые нехорошие. С другой стороны, если убедить их, чтобы посылали правильной почтой.
C Бревис мне этого не удалось. Redrock на этот счет не пробивал.. Попробуйте, может согласятся

резкость от края до края.Чем она вызвана?

В первую очередь, качеством ахромата. Есть и другие, не менее объективные факторы

Сообщение отредактировано AntonioGG: 19 May 2008 - 23:24


#370 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 23:12

доствка у меня личная,тоесть человек собирается сюда ехать,он сейчас в канаде.Вот и готов помочь привезти.яЯ вас верно понял-у бревиса Агромат не самый хороший или как понимать?

#371 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 23:20

полагаю, что новый ахромат (тот, что он начал ставить в флип) очень даже и ничего. Во всяком случае, тесты рвотного рефлекса не вызвали. Все весьма чистенько. Как уже говорил, точнее Вам ответит Джами.
Но если есть возможность брать минуя службу доставки, конечно Бревис.

#372 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 23:25

ех..и почему Джамми спт!?? :pardon: Читаю...и смотрю что надо за ахромат доплатить который с флипом идет..+за рейки тоже..мда...

жаль что джамми спит))) а за ахромат я так понял в наборе с флипом доплатить надо?156 у.е..мдя..и за рейки..(((http://www.cinevate....47a1fcdbdcb1f66

#373 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 01:05

ну вобщем,у редрока тоже есть изменения.http://shopping.netsuite.com/s.nl/c....it.A/id.111/.f
ну и еще народ говорит что не обязательно зумиться по полной,70-75 достакточно (панас200 думаю поймут значение зума)

#374 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 20 May 2008 - 08:07

... жаль что джамми спит)))

Дык, спать тоже нужно :)

Флип добавил возни в работе, но картинка стала немножко лучше.
Если финансы позволяют ИМХО лучше брать СГпро.
Если нет, то Бревис тоже неплохой вариант.

#375 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 11:11

Джами, а как давно вы используете бревис?почему купили бревис?Что снимаете на бревис?

#376 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 12:36

Ну вот, обещанные фотки моего любимого аппарата :)

Вот он сам в сборе

Изображение




На фаллоу фокусе очень удобно использовать обычные маленькие скрепки.
Смешно, конечно, но удобно :))))

Изображение




Вот это очень серьезная доработка кончтрукции.
Металлическое кольцо, которое крепит объектив к рельсам, фиксируя его положение относительно М2

Изображение



Настраивать бекфокус очень просто на этой камере.
Нужно лишь кольцо макро вывернуть до упора (в моем случае это сделано один раз)
кольцо фокуса вывернуть до минимума (в моем случае это сделано один раз).

И остается только с помощью кольца трансфокатора натроиить бэкфокус.
При этом идеально настраивается окно кадра на рабочей поверхности M2 без виньетирования.

Изображение



Накамерный монитор SWIT. При том из вот такой модели за 20 минут была сделана
вот такая совершенно бесплатно :))))

Изображение



В М2 батарейка прячется в корпусе. Для ее замены приходится снимать Red Rock.
Мы прикрепили блок для обычных аккумуляторов AAA сбоку от M2 так, чтобы можно было их легко заменить.

Изображение



Для съемок с плеча сделали ручки операторские и плечевую насадку.
Вот собственно. :)

Изображение

Изображение

#377 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 12:53

:new_russian: мдя...красиво смотрится все это дело.А что аккамулятора в редроке на мало хватает что вы прикрепили выносной блок?МаттеБокс тоже красив,комплектик видать хорошо обошелся)))А вот монитор меня интересует-он показывает HD?и есть ли в нем возможность переворачивать картинку? :new_russian:

#378 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 13:01

:new_russian: мдя...красиво смотрится все это дело.А что аккамулятора в редроке на мало хватает что вы прикрепили выносной блок?МаттеБокс тоже красив,комплектик видать хорошо обошелся)))А вот монитор меня интересует-он показывает HD?и есть ли в нем возможность переворачивать картинку? :new_russian:

В редроке стандартно батарейка типа "крона". Есть так же гнездо для внешнего питания.
Монитор НD не показывает, но показывает хороший компонент 16х9. Есть и флип картинки.
По нему мы и бекфокус и фокус настраиваем нормально. На крайний случай у камеры есть fokus assistent


Длинна всей конструкции уже сейчас 96 см.
Если вместо редрока поставить SGpro, она наверное еще сантиметров на 10 увеличится :))))

#379 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 14:57

матте бокс редроковский?или другой призводитель?

#380 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 20 May 2008 - 15:09

Mavr, скажите, а что это у вас за наплечник ? Удобная наверное штука. Я с dvx100+sgpro мучаюсь с длиной )

#381 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 20 May 2008 - 19:29

Джами, а как давно вы используете бревис?почему купили бревис?Что снимаете на бревис?

Купил прошлым летом. Снимаю всякое малобюджетное видео :)
Бревис купил т.к. на СГпро денег не было и тем более на редрок.

#382 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 20 May 2008 - 19:58

Кстати, при съемке на ФХ1 есть возможность спокойно работать с накамерным монитором, используя бревис без флипа. В стандартном варианте без флипа мы будем видеть перевернутую картинку в мониторе, но стоит поднести маленький магнит к камере в левый верхий угол панели управление плеера, как изображение на камере переворачивается и мы видим картинку в нормальном виде.

#383 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 21:44

про магнитя я читал на форуме или факе редрока.Они давли это как вариант что картинку перевернуть на монитрчике.Интересно на сколько он "болезненый" для камеры?

#384 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 20 May 2008 - 22:43

Нинасколько не болезненный. Там ведь когда монитор поворачиваешь на 180град от себя, то картинка тоже переворачивается, чтобы нормально смотреть можно было. Как раз этот датчик и срабатывает - в мониторе есть маленький магнит. А когда мы магнит сами подносим, то просто активируем эту фунцию своим магнитом. Так что все нормально. Зато можно убрать из оптической системы флип и спокойно снимать с насадкой. А это экономия денег и убираем лишний элемент из оптической системы.

#385 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 23:21

магнит большой надо.....???в какой край надо подноситть?насколько вплоную....приставлять? с HVX200 будет еффект?

тогда,что получается,если монитор перевернуть на 180градусов и поствить его на место,тоесть внутренней (смотрибельой) стороной на себя в отсек где его место(ну вы понимаете) то картинка будет нормальной при просмотре (во время съемки)?

#386 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 08:07

Mavr, скажите, а что это у вас за наплечник ? Удобная наверное штука. Я с dvx100+sgpro мучаюсь с длиной )

Так это просто на местном заводе я мужиков попросил сделать из куска аллюминия вот такую штуку. И ручки к направляющим.
Заплатил им .... это.... ну сами понимаете :)))))))
Вот и всё :)

Кстати, сначала М2 ставил на камеру GVC GY HD 100 (у нее нет флипа изображения). Снял один фильм и пару роликов - жутко неудобно работать с перевернутым материалом. Представьтя, когда у вас 10 кассет по 60 мин. И вам нужно монтировать вверх ногами! Либо переворачивать весь материал на монтажке? Времени уходит - вагон!
Поэтому купил JVC 200. И теперь радуюсь. Тем более, что у JVC 200 качество лучше, чем у JVC 100.

#387 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 11:16

чего так париться?можно ж весь исходник перевернуть сразу и потом с него уже монтировать,или на тайм лайн перевернуть все свести все в один файл без компресии и вперед......

#388 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 19:46

магнит большой надо.....???в какой край надо подноситть?насколько вплоную....приставлять? с HVX200 будет еффект?

магнит минимальный, я брал половинку магнита с мебельных магнитных защелок. Подносить в левый угол панели управления плеером. Открываешь накамерній монитор, по ним появляется панель с кнопочками. Слева вверху есть надпись "reset". Вот в тот угол и подносишь. За панас 200 не знаю, может там другая схема.

Сообщение отредактировано effect: 21 May 2008 - 19:59


#389 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 22:42

попробывал я панас 200 с магнитом фокус не удался...видать магнит слабый.снял с мебели.но по всей правой стороне дисплня и на поворотной части явно что то стоит)))так как магнит туда и тянется и там магнитится хорошо...но картинку не переворачивает (((

ВОПРОС К ОБЛАДАТЛЯМ 35мм АДАПТЕРОВ!!! Кто в Киеве продает (возможно б.у) или сдает в аренду ???Есть такие люди среди нас?Спасибо.Извините если даны вопрос нарушает тему форума. :victory:

#390 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 21 May 2008 - 22:42

Там стоит геркониевый выключатель, который должен реагировать на самое незначительное изменение магнитного поля. Фокус с переворачиваением также не удался на панасонике 100. Похоже необходимо разобрать всё ж таки экранчик.

на местном заводе я мужиков


не перевелись еще левши на земле русской :)

Сообщение отредактировано Глеб: 21 May 2008 - 22:43


#391 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2008 - 00:15

!
а кто что скажет про єто CINEMEK 35!вижу там GG статический,насколько это хорошо или плохо?кто в курсе цены на это изделие? :unsure:


Глеб у тебя есть желание разобрать 100 :secret: ?точне дисплей?может кто скажет где чего поднести из пользвоателей у которіх єто вішло.

Глеб,нет там герконового выключателя. http://www.dvxuser.c...ead.php?t=53456
проверил сам,иголочкой снял крышку,там мини переключатель,когда переворачиваеш дисплей,на оси дисплея есть зубчик ,при перевороте он нажимает кнопку и вуаля...Выглядит не этетическт(((магнит был бы лучше..

маленька дописка,при таком положение,тоесть со снятой крышечкой,не работаетал у меня видоискатель(глазок)

#392 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2008 - 07:48

чего так париться?можно ж весь исходник перевернуть сразу и потом с него уже монтировать,или на тайм лайн перевернуть все свести все в один файл без компресии и вперед......

Можно :)
А ты попробуй.
Гиморрой возрастает в арифметической прогрессии относитетльно количесвту отснятого материала )))))))))))))))))

#393 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2008 - 09:21

мавр,соглашусь с тобой если конечно снимать кино или подобное видео.Ну для съемки рекламы думаю вплне реально делать то что я писал :pardo
! Кстати мне сегодня отписали от CineMek

The introductory price is $999 + $175 for each mount (nikon and HVX) We are shipping now. Please let me know if you have any questions. Thanks!
цена вполне демократическая.Остается от вас услышать-насколько статический ГГ плох.Демки вроде нормально на сайте смотрятся.Конечно вопрос навески Фоллоу фокуса остается,матбокса.+в том что катинку он дает нормальную,не перевернутую.)

#394 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2008 - 23:29

Antonio просвяти насколько ГГ статический плох?я про СineMek G35

#395 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2008 - 18:13

Филип Блум уже вполную тестит Летус Ултимейт))...http://web.mac.com/philip.bloom/Blooms_Blog/Blooms_Blog/Entries/2008/5/17_Letus_Ultimate_Protype_MK2_%26_Southend_Film.html

#396 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 19:13

sasha_vision, я не говорил именно про панасоник 200, я говорил что у тех, у кого фокус удался - геркониевый выключатель и там достаточно слабого магнита :)

магнит был бы лучше..


бесспорно, но это единственный (до 500 баксов :)) способ перевернуть картинку (плюс который не нагружает камеру дополнительным весом (как то флип или контрольный монитор с аккумулятором), без переворота картинки - снимать невозможно...

скоро буду тоже ковырять :) пока времени нет :)

#397 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2008 - 20:29

Наковыряеш :victory: скинеш фото...может какой то более естетический вид придаш) а то как на двхюзер.ком не совсем нравиться)

#398 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 24 May 2008 - 23:31

Всем привет! Решил поделиться радостью (еще не окончательной)! В полку 35 ММ прибыло )))! Устал уже просто имитировать ДОФ масками )))
Заказал sgpro!
Несколько раз объяснил им про инвойсы и способ шипинга и вуаля!
24 числа был отправлен в Аэропорт Гейтвик!
Вот сижу жду!
Объектив бу брать Карл Цейз новый от производителя цена кусачая но результаты ошеломляющие!
50 у них 599 евро и 85 - 1000 евро!


нарвался вот на такую штуку http://kinomag.kinop.../adapter35.html может кто-нибудь об этой конторе знает?

Очень похоже на кидалово! Сайт открылся в марте! Весь инет завален их обявлениями от 26.03.08 Сам сайт сделан коряво на скорую руку и выглядит как ширма! Менеджеры (типа) морозятся!
Требуют предоплату вперед??? На сайте выставлено как продажа а они мне заявляют что у них есть только один и тот на комиссии.
Будьте бдиетльны возможно кидалово!

#399 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2008 - 01:06

voodos -сколько вам обошелся Есджипро именно см адаптор?под какую камеру?какой комплект?кто доставляет вам и куда?

#400 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 May 2008 - 13:27

адаптер вышел 534 фунта!
Единственный грустный момент это то что карточка долоровая и в момент проплаты (блокировки) получилась одна сумма а когда происходило списание денег на следующий день курс фунта изменился и снялось на 30 баксов больше!(Но это все банковская философия).
Итого получилось вместе с пересылкой $1103

Камера DVX100 в будущем возьму 200ку!
Комплект первый минимальный!
Адаптер,
HD ахромат
Полозья и платформа для крепежа
Батарейный отсек
8 прокладок
Никоновский F крепеж
Доставка будет подразделением Royal Mail (parcelforce) в У к р а и н у!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru