Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

micro35 Cinema Lens Adapter


  • Please log in to reply
494 ответов в этой теме

#301 Lebedeff_SNZ

Lebedeff_SNZ

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2008 - 11:02

2 Sergeant20
Движение зерна матового стекла не так бросается в глаза когда идет сверху вниз кадра а не по горизонту.
Когда зерно движется по горизонту то надо стекло меньшего размера.
Сделать матовое стекло меньшего размера проще и дешевле.
Конструктив компактней.
В первой моделе адаптера стело у меня было диаметром 120 мм.
А во втором когда ходел движение зерна всерху вниз уже 160 мм.
Т. е. зааготовка должна быть не менее 170 мм. Ее шлифуют и матирую.
Большой круг сложней сцентрировать....
Короче для любителей на западе адаптер будет гараздо дороже.

#302 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2008 - 11:27

2 myst
Особенно непонравилась постобработка, такое впечатление что просто врубили один из пресетов Film Magic Pro ((

Так нет там никакой постобработки. На своем блоге Филип дополнительно пишет про эту работу. Зто черновик, собраный на коленках на макинтошевском ноутбуке. Звук черновик. Блум молодой парень и это его первый игровой фильм. Был у него еще фильм про первую мировую войну, но это скорее документальная реконструкция для какого то музея.

Видео на уровне студентческих работ вгика или врк.

Так он и не скрывает, что у него нет опыта в больших проектах. Судя по тому, что Блум притащил из англии в Штаты свою технику и даже свою личную долли, бютжет там нулевой. Посмотрим, что получится в итоге.

#303 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Apr 2008 - 12:14

Mavrr,круто ...
в конце на пакете с соком в руках бармена жуткий пересвет :-)

Это был самый первый опыт с М2. Я вааще при этой съемке серьезно не работал. Была одна задача - посмотреть картинку.

#304 myst

myst

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2008 - 00:13

Так нет там никакой постобработки.

graded using Magic Bullet looks (temp grade)

ну обнадеживает только temp grade ))

Был у него еще фильм про первую мировую войну, но это скорее документальная реконструкция для какого то музея.


у него еще кучка достаточно интересных эмбиент-клипов ))

Да и вообще на vimeoHD помимо блума оч много интересного, снятого на весь ассортимент 35mm-адаптеров )

Сообщение отредактировано myst: 05 Apr 2008 - 00:15


#305 Pilman`s TV

Pilman`s TV

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 04:22

help
подсобите !в аренду! в Киеве на тестовую съемочку
заказывать -долго ждать, + я в оптике не очень понимаю
а снимать хочу уже сейчас.

#306 Potapov

Potapov

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 08 Apr 2008 - 14:34

Ура!!! Хорошая новость для владельцев DVXов. Флип можно и не покупать!

В общем дело было так… Задумался сначала о возможности залезть в механизм поворота LCD экрана камеры и найти переключатель который флипит изображение при повороте экрана назад. (в меню жолжна быть включена опция SELFSHOOT -> MIRROR)
А сегодня нашел подтверждение этой возможности на буржуйских форумах.
Для обладателей DVX100А и DVX102 вообще решается все просто. В этой модели переключатель магнитный (геркон) и надо всего лишь прилепить магнит подобрав его положение. Проверял, РАБОТАЕТ!
Для владельцев DVX100В вродеб как это уже не катит и надо снимать крышку и замыкать этот переключатель

Изображение

Изображение

Может также и для других камер можно сделать...

#307 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 09 Apr 2008 - 10:47

прекрасная новость! тысячу раз спасибо, тоже долго думал об этой возможности!!! правда у меня BE :(

побегу пробовать о результатах доложу )

p.s. а можно ссылку на буржуйскую статейку ?

а на фотке кажется 200ый панасоник?

Сообщение отредактировано Глеб: 09 Apr 2008 - 22:52


#308 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Apr 2008 - 00:26

HV20 have the same trick

#309 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Apr 2008 - 11:47

Ура!!! Хорошая новость для владельцев DVXов. Флип можно и не покупать!


Возраст этой новости уже года три. Может и больше. Вот что покажут на NAB панасоники? Будет на новой 150 камере электронный флип или нет? Это интересней.
Народ. Предлагаю обсудить фолоуфокусы. Видел в интернете подборку тестов некоторых производителей. Ведь пользоваться некоторыми FF, как оказалось, просто невозможно. Я тут заказал FF от SGPro. Теперь думаю, может я погорячился не выяснив качества у тех кто им уже пользуется.

#310 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 10 Apr 2008 - 13:53

Это интересней.


По-моему всё-таки интересней как заиметь флип бесплатно сейчас, чем то будет ли у 150 панасоника электронный флип или нет :)

Всё-таки кто-то подкинет инструкцию как разобрать ту часть где находится этот включать-выключатель. Водил магнитиком возле дисплея-водил - не помогло :(

#311 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Apr 2008 - 08:01

Народ, откликнитесь, кто использует оптический конвертер с камерой JVC GY HD 100 (200) !
Есть вопросов у меня... :)

#312 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2008 - 17:34

Всё-таки кто-то подкинет инструкцию как разобрать ту часть где находится этот включать-выключатель.


Как успехи на поприще раскурочивания экрана? Подельтесь опытом.

#313 Potapov

Potapov

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 18:27

Я как понял сам экран раскручивать не надо.
Снимается пластиковая крышечка с механизма поворота экрана, причем ее надо немного поддеть отверткой, она помоему просто защелкивается...

#314 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2008 - 16:26

На всякий случай предостережение для потенциальных покупателей флипа от SGPro. Флип им изготавливает Летус. Для него есть опасность получить грязь ВНУТРИ флипа. У моего она видимо на призме. Разобрать и почистить не так уж и просто. Может вам и повезет и вы получите чистый адаптер. Проблемма возникала у многих
http://www.dvxuser.c...ad.php?t=115923

#315 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2008 - 16:08

Rebiat, vot v priceliste dlia JVC nasel takuju stuku Zork Adapter Nikon 35mm (7.2x >tele). Ktonibud s etim stalkivalsa? Kak ja ponimaju, on dajet vozmoznost odevat fotoobjektivi napriamuju na body kameri...ili ja cegoto ne dogoniaju?

#316 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2008 - 16:58

Правильно понимаешь.
Только угол обзора сразу умножай на 7.2

#317 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2008 - 17:14

Только угол обзора сразу умножай на 7.2


Не верно. Угол обзора сразу ДЕЛИ на 7.2, а фокусное растояние умножай.

#318 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Apr 2008 - 17:41

ну в общем, да :-)

Хотел сказать, одеваешь полтинник - получаешь телек 350 (при всем при том что боке будет рендериться как у полташа, что само по себе конечно хуже настоящих телеобъективов)

#319 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2008 - 00:54

voobsem figovaja zamena obicnomu mini35 adapteru? a kakih drugih variantov netu?

#320 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2008 - 10:07

если стоит задача получить 1:1 full frame (фото рамка) - вариантов нет.
Даже если на RED поставите фотообъеткив, будет кроп приблизительно 1.5, т.к. красный заточен под стандартную кино рамку academy frame.
Cейчас Letus готовят add-on для своего Extreme и новоявленного Ultimate - теперь адаптер можно будет ставить прямо на тушку кэнонов и JVC. Это идеальное решение, так как за счет устранения лишнего (к тому же безобразного по качеству) стекла будем иметь минимальную потерю светосилы и резкости. Но, опять таки, это под рамку super35; c фото будет 1.5 кроп

Сообщение отредактировано AntonioGG: 18 Apr 2008 - 10:14


#321 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2008 - 12:59

nu 1,5 eto ne 7,2 :)
nu a na EX3 toze po ideje Letus mozno budet stavit? i skolko togda stoit takoje resenije? tk Zork stoit vsego 250$ :)
I esio ocen interessno, mozno li naprimer kupit JVC, Canon ili totze EX3 tolko tushku :)

Nu cto, pohoze JVC body mozno kupit tolko 251...a za etu cenu v principe mozno vzat body Panasonic HPX 500, est li adapteri dlia HPX 500, ctob srazu na tusku fotooptiku odevat ili eto uze sovsem poshlo?

Сообщение отредактировано karollt: 18 Apr 2008 - 13:56


#322 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2008 - 14:16

такой адаптер (под 2/3 матрицу) есть, уже продается.
стоит около 4.500 евро

Сообщение отредактировано AntonioGG: 18 Apr 2008 - 14:23


#323 Sergeant20

Sergeant20

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 308 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Apr 2008 - 14:22

Новый Ultimate будет стоить около 4500 долларов. У SGPro скоро выйдет новый адаптер с вибрирующим GG, аналог LEX. Налицо унификация предложений.

#324 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2008 - 09:26

o blin, tojest i na 1/3 adapter ctob srazu na tushku eto tolko ultima i eto 4500$? hm, doroze cem kamera vihodit:)

#325 axe-kharkov

axe-kharkov

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 16:04

Парни, выложите хоть кто-нибудь видео с SGPro!!!! А то все его так хвалят, покупают, но ни кто не выкладывает видео! В то время как видео с Brevis полным полно и на их оф сайте и у других людей пользующихся этой штукой. Очень бы хотелось сравнить их в действии!

#326 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 May 2008 - 18:39

Ну ты на офсайте сиджи то был? там теже есть видео если что...

#327 axe-kharkov

axe-kharkov

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 20:10

Ну ты на офсайте сиджи то был? там теже есть видео если что...


Хотелось бы посмотреть реальные работы людей, которые с ним работали, послушать их мнение, потому как на сайте можно всё что угодно выложить :)
А здесь в этой ветке, я так понял, как минимум у троих людей есть SGpro!

#328 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 01:56

Привет всем.Народ вопрос:почему все так ругают (в некоторой мере) redrock micro m2 и большенство из вас в восхищении от SGpro?можно конкретно отличия?Сколько я понаходил примеров редрока и sgpro то редрок куда чаще встречается.на том же ютубе очень много видео про редрок в отличие от sgpro.неужели взгляды американцев и европейцев такие разные.Назрела покупка 35мм адаптера,нацелен был брать редрок,уже впринципе все прощитал,но начитавшись отзывов на форуме и все ваши беседы начинаю сомневаться.Может Антонио так все навязал свой выбор?(без обид Антонио).Люди имеющие редрок отзовитесь?Неужели все так плохо?Выглядит куда посолидней Sgpro (на картинках) вживую не тот не тот не видел.Спасибо за ответы. :victory:

чуть не забыл...все выше сказаное предполагается для HVX200 может кто что посоветует именно под эту модель.

#329 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 05:55

У меня HVX200, через месяцок жду SG, брал под еосовские объективы, как придет сразу выложу первые картинки...
З.Ы. кстати тоже хотел брать м2, по отзывам сиджи получше будет, да и подешевле....

Сообщение отредактировано M2m: 15 May 2008 - 06:24


#330 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 06:32

Я уже писал на тему принципиальной разницы между редрок и сг про. В теме про мой адаптер, выкладывали ссылку сравнения редрока, летуса, и сг про. СГ про намного и заметно лучше остальных по всем параметрам, и что для меня было очень важно - по четкости картинки. Когда начал делать адаптер, информаци в интернете нехватило, поэтому купил у редрока чертежи и стекло. И то и другое оказалось бесполезным, к тому же сделав адаптер по редроковским чертежам соблюдая все в точности, получил неприемлемое виньетирование. Обратился к Antonio GG с просьбой посмотреть СГ про, с чем он любезно мне помог. Оказалось есть 2 важных конструктивных отличия, это в первую очередь стекло, от редроковского пришлось отказаться и путем долгих экспериментов делать свое, второе еще более существенное, размещение стекла в адаптере. Переделав свой по принципу СГ про, я получил близкую к нему четкость, насколько близкую покажут тесты которые мы с Antonio хотим провести в скором времени, и убралось виньетирование. Стало возможно не зумировать камерой до чудовишных величин. Кстати, снимал новые тесты, скоро выложу фотки и видео.

#331 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 11:43

а что оно такое "виньетирование" в двух словах.Но глядя на картинку (видео) вот здесь думаю многие видели,на мой взгляд у ЕсДжипро действтельно четксть чуть лучше но цвета и свет вроде явно у М2 красивее и киношнее.Есджпро дает (мое мнение) ДОФ но киношности вроде по картинке особо не вижу. :aggressive: Матированые стекла у ЕсДжипро и М2 редрок разные?имею ввиду степень матирования вращающего стекла.Можно конкретно именя людей кто имеет из вас редрок?Спасибо.

#332 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 12:11

Хотелось бы посмотреть реальные работы людей, которые с ним работали

В ветке свои видеоработы я выложил короткий метр который снят приблизительно наполовину с SGPro + dvx100 + 50mm 1.8, 17-28mm 2.8
вторая половина снята без адаптера когда нехватало света или нужен был зум.

#333 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 12:31

редрок теряет 1/2 стоп в то время как Sgpro 1 стоп.Но свет дело поправимое,если съемка постановочная то пару "светил" можно организовать.

#334 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 12:44

Я вам так скажу... в коротком метре ссылку на который я дал. есть сцена в квартире где я светил комплектом из 4х дедолайтов по 100 ватт каждый плюс 1 ловел тота 800ватт с зонтом.
так вот света очень не хватало, правда я снимал в прогрессиве. Поэтому тем кто собирается покупать адаптеры покупайте на заполняющий для комнаты 2КВт. чтобы чувствовать себя комфортно )

#335 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2008 - 16:41

а кто в Киеве что имеет?Редрок Есджипро?Летус?Бревис?Можно с вами "подружиться" :D

#336 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 11:00

Скоро к нам приедет бревис. Обещают в мае привезти. Находимся в Киеве

#337 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 11:12

извините а вы фирма (продакшен) или сами для себя?какой комплект и за сколько вам все обошлось?вы для какой камеры покупали?

#338 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 11:37

Берем для себя. Фриленсеры. Для работы и для удовольствия. Планируем работать с адаптером для съемки клипов. Хочу попробовать его на съемке свадеб. К сожалению нигде не нашел "фокусного" оборудования для работы 35мм насадок на стедикаме. Как я понимаю, регулировка у всех насадок делается ручками или флоуфокусом, что будет мешать работе стедикама. Поэтому планируем сделать радиоуправляемый фокус и контрольный монитор с радиоудлинением. Что получится пока непонятно, но будем стараться.
Бревис берем с кольцом-адаптер под Кэнон, 3 разных матовых стекла, флип-модуль, рельсы, хороший ахромат, удлинительное кольцо для макросъемки. Все вместе у производителя около 2500 баксов. За доставку как получится, попробуем обойтись без растаможки, но платить за доставку все равно придется. Кольцо под Кэнон беру из-за того, что уже есть L-оптика и на Кэнон можно взять кучу преходников - на 42мм, на никон, на пентакс, на среднеформатную оптику и пр.

Сообщение отредактировано effect: 17 May 2008 - 11:39


#339 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 11:57

Поэтому планируем сделать радиоуправляемый фокус и контрольный монитор с радиоудлинением


вот это жесть :)) особенно на свадьбе :) если всего один человек-оператор будет следить и за балансом стедика, и за экспозицией, и за композицией и еще за фокусом, при этом таская на себе в репортажном режиме роботоподобную металлическую дуру с ответвлениями - мне кажется ничего путного выйти не может. )
хотя это моё лично имхо ))

Сообщение отредактировано Глеб: 17 May 2008 - 12:05


#340 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 12:00

для свадьбы? :new_russian: это конечно прорыв ну и цена за съемку естественно будет ))) Я так понимау у вас уже есть стедикам?фирма?под какую камеру брали стедикам и бревис?сейчас иду на сайт бревиса изучать....изучать стекла матовые и не только.

#341 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 12:14

Стоп-стоп. Я ведь не только про свадьбу писал. Стедик с бревисом с радиоуправлением это в основном под клипы, рекламу, фильмы. На свадьбе вряд ли такой геморрой оплатят. Это только если захотят превратить свой свадебный день в съемочный. На свадьбе или стедик или бревис по-отдельности, чтоб кадров под клип набрать. Понятно что цена съемки подрастет. Стедик брал у Ivann. Качеством и удобством доволен. Сравнить не с чем - первый стедик, но оператор с гледикамом 2000 оценил качество и собрался свой глайд поменять на такой же.
Очень сильно подозреваю что оперативность с бревисом на свадьбе будет никакая. Поэтому планируем вариант на два оператора - один работает обычный свадебный вариант съемки, а второй в "свободном полете" - стедик, бревис и пр. И при этом второй оператор не заморачивается необходимостью "снять все и ничего не пропустить, чтоб было", его задача - набрать интересные художественные кадры под свадебный клип.

ЗЫ. Стедик и бревис взяли под Сони ФХ1. Стедик балансируется даже с шириком 0.8

Сообщение отредактировано effect: 17 May 2008 - 12:16


#342 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 12:20

про клипы и фильмы я помню)) а вы не ответили какая камера у вас?Бревис я так плнял канадская кантора?в комплект не входят стекла "дифуз"..?я вот надыбал за 1126 у.е набра.Туда входит одно стекло на выбор я так понимаю и рельсы под это дело...или я не прав?

#343 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 12:28

если всего один человек-оператор будет следить и за балансом стедика, и за экспозицией, и за композицией и еще за фокусом, при этом таская на себе в репортажном режиме роботоподобную металлическую дуру с ответвлениями - мне кажется ничего путного выйти не может. )


Конечно не выйдет. Понятно что это работа не для одного человека. Я думаю что люди, работающие со стедиком, бревисом, контролем монитора прекрасно это понимают.

Камера Сони ФХ1. Бревис заказывали в Канаде. Минимальный набор включает в себя переходник, одно стекло на выбор, ахромат похуже, а вот хороший ахромат, рельсы, флип модуль, фокус, доп стекла в комплект не не входят и покупаются дополнительно. Вот и вырастает цена с 1200 до 2500

Сообщение отредактировано effect: 17 May 2008 - 12:29


#344 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 12:32

все ясно.Будем изучать.Вам успехов!!!.как бы мне на "Ивана" выйти у которого вы стедикам бралт?

#345 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 12:56

Ответил в личку

#346 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 13:37

а, я понял, то есть один человек с радиомонитором и радиофоллоуфокусом будет ослеживать фокус стоя рядом оператором ? ну круто :)

а каким стедиком будете пользоваться ?

#347 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 13:48

один человек с радиомонитором и радиофоллоуфокусом будет ослеживать фокус стоя рядом оператором ?

Пока так планируем. Жизнь покажет.
Сейчас пользую стедик от Ivann. В соседней ветке по стедикам он есть. Стедик балансировал с одетой широкоугольной насадкой весом почти 600 грамм. Так что думаю с балансом бревиса проблем быть не должно. Да и рельсы у них карбоновые, легкие. Получим в мае бревис - отпишусь

#348 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 19:46

кто может дать ссылочку на тест или сравнительное описание,статью... про 35мм адапторы типа Бревис Есджипро,редрок...

#349 saratsin

saratsin

    Интересующийся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 00:24

bloom shootout

#350 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 10:07

филипа блюма я уже вдоль и впоперек изуил.Спасибо за ответ.Там только одна страница текста причем та и нет теста никакого кроме как ссылание на сайты производителей 35мм.Я так понимаю сам он использует глядя на его ролики Летус и соньку.Хотя некоторые демки и на панасоник200 сняты.Может кто еще чем поможет?Повторюсь сравнительные тесты 35мм адаптеров.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru