Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

micro35 Cinema Lens Adapter


  • Please log in to reply
494 ответов в этой теме

#401 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2008 - 14:36

интересно почему 534 фунта?минимальный комплект я смотрел 299+крепление(рельсы),плюс кольцо переходное вроде как 454 у меня вышло.Почкему 534?ПДВ?возможно.Когда заказали и за сколько времени обещали доставить?сроки.Вы в Киев заказывали?Скажите пожалуйста,вам надо будет его еще растаможивать или прийдет на почту как посылка?

#402 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 May 2008 - 15:10

299 сам адаптер
полозья и крепежная пластина 100 фун
крепеж для объектива 45 фун

Subtotal
£444.00

Shipping персылка 90 фун
£90.00


итого 534!
Поидее бу без р а с т о м о ж к и.


выслали быстро! Раньшн обещаного срока! Из англии если все хорошо посылка идет неделю!

Естественно я написал им несколько писем с просьой сделать все необходимое для избежания лишней очистки.

#403 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2008 - 16:08

вы сами указали выбор службы доставки-так как мне предлогает ЮПС ?когда выслали и когда обещали привезти?(срок доставки вы не указали() как с вами можно связаться по телефону?

#404 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 May 2008 - 16:42

телефон бросил Вам в личку.

#405 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2008 - 21:44

спасибо! :victory:

#406 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2008 - 09:23

Продолжаем модернизацию....
Все знают, для чего нужна ручка на камере.
При наращивании на видеокамеру различных устройств, центр тяжести смещается,
вес увеличивается.... Становится очень не безопасно носить, передвигать и уж тем более вести съемку, держа за ручку видеокамеры весь этот колхоз. Что нибудь когда нибудь обязательно сломается.

Местные умельцы изготовили по нашему заказу вот такую удобную и очень прочную ручку ко всей конструкции.
Изображение
Изображение
Изображение

#407 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 09:45

Все !!! адаптер SGPRO пришел! Без всяких очисток!!! Ессссссссссссссссс!!!! отправлен 23 числа доставлен прямо домой 27 итого за 4 дня!!!

#408 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2008 - 10:45

Как прикрутишь его к камере, покажи плиз.
Очень интересно, как там все срастется.

#409 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 May 2008 - 16:54

Конечно покажу!
Кстати может кому нужно у меня имеется три матовых стекла от TORLABS все в упаковке!
Собирался собрать самодельный адаптер но понял что нету на это времени!

#410 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 May 2008 - 09:47

Вот и первый тест!
Объектива пока что нету! Поэтому взял на барахолке за 50 грн старье потертое и убитое для теста! Да еже и крепеж другой поэтому объектив пришлось просто деражть в руке! Эдакий монут хенд))))))))))))))))))


#411 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2008 - 10:18

Хорошая картинка.это с постановочным светом снимал или освещение естественное комнатное?

#412 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 May 2008 - 10:41

Да два фонаря по 500 Один конт. второй зонт!

#413 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2008 - 10:52

http://waynekinney.i...rum=waynekinney
вот это впечатляюще!!!

#414 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 May 2008 - 15:04

Теперь вопрос к тем у кого уже есть опыт как без рекомпрессии перевернуть картинку????

#415 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2008 - 16:42

Вот и первый тест!
Объектива пока что нету! Поэтому взял на барахолке за 50 грн старье потертое и убитое для теста! Да еже и крепеж другой поэтому объектив пришлось просто деражть в руке! Эдакий монут хенд))))))))))))))))))

Ну, не могу пока сказать, что оно лучше ченм M2 :)

http://waynekinney.i...rum=waynekinney
вот это впечатляюще!!!

C моей точки зрения здесь очень жестокое зерно.

#416 VoodooS

VoodooS

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 May 2008 - 20:29

Сейчас трудно дать оценку потому что объектив просто болтался в воздухе в моей руке ((((! Да и сам объектив имее такие стекла как после шторма!!! Все в царапинах и потертостях!
Вот когда воткну туда Ченить типа цейза тогда есть смысл сравнить!

#417 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 May 2008 - 21:39

Теперь вопрос к тем у кого уже есть опыт как без рекомпрессии перевернуть картинку????

Есть в монтажках фильтр "ЗЕРКАЛО", верти как хочешь.

#418 videoPal

videoPal

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2008 - 03:48

Очень похоже на кидалово! Сайт открылся в марте! Весь инет завален их обявлениями от 26.03.08 Сам сайт сделан коряво на скорую руку и выглядит как ширма! Менеджеры (типа) морозятся!
Требуют предоплату вперед??? На сайте выставлено как продажа а они мне заявляют что у них есть только один и тот на комиссии.
Будьте бдиетльны возможно кидалово!



Привет всем.
Приобрел таки на днях micro35 в выше упомянутом магазине. не такое уж и кидалово, просто их цены очень приятны тем кому приходится сталкиваться с российским таможенным законодательством.
Так например пол года назад заказал на сайте редрока ахромат и книжку как сляпать самопальный адаптер, так подождал 2 месяца и как оказалось что в россию моя посылочка приехала а за отсутствием представительства фирмы fedex в россии полежала полежала и убралась во свояси в буржуйскую страну америку. Слава богу люди там были хорошо настроены и после не очень длительных переговоров согласились возместить деньги.
Слава богу вышеупомянутый магазин kinomag.kinoprof.ru находится в моём городе и я уже приобретал там стедик, поэтому сомнения меня не мучали и (менеджеры не морозились).
Так что прошло 3 недели и приехало то что я заказал, я успел к сроку съемок видеоролика, выложу скоро если кому интересно. Там правда странная тема, электро оборудование и паркур :victory:
При съемке пользуюсь кеноновскими и никорскими объективами. 50мм, 28мм, 200мм.
Видео получилось странным но киношным :new_russian:

#419 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2008 - 21:52

Как это нет представительства? Очень даже есть. Я заказывал чертежи и ГГ. все приехало. представительство правда долго искал, но нашел. в декабре дело было. приехал курьер все привез. все кстати бесполезное. и чертежи и стекло.

#420 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2008 - 00:27

Не стал заводить отдельную ветку - решил здесь.
Суть такова.
Я полгода собирал информацию о том, как можно (и можно ли) собрать автофокус. Автофокус на основе измерения расстояния до ближайшего объекта в кадре (для двухплановых композиций - есть решение). Тема для специфических применений (т.е. во многом бессмысленная для профи и полупрофи с рулеткой и 100% постановкой всех движений) - т.е. "инди". Или для работы со стедикамом.

Собрав немалый объем предварительной информации (чем и какими датчиками можно измерять расстояние, как регулировать фокус на объективе) я понял, что могу собрать такое устройство (кстати нашел-таки западный аналог - значит используют), но забиваться на это одному - не хочется. Так сказать, хочется сообщества. Поэтому если желающие есть (о чем я и прошу оповестить), я предлагаю чуть позднее (подискутируем тут) открыть отдельную ветку где мы обсудим тему и проведем мозговой штурм. Моя оценка стоимости устройства колеблется от 300 (мин) до 2000(макс) долл. Большой разброс базы. В зависимости от комплектующих. Но дорогие приобретения я готов брать на себя. Нужны энтузиасты со знанием техники (слесарка, несложное программирование однокристалок, несложная радиотехника и сама "околокиношная" тема - все эти сферы более или менее знаю, но повторюсь, брать на себя 100% не хочется по понятным причинам). Пользоваться будем вместе. Коммерческого продолжения штука иметь не будет (не хочу уходить в бизнес в данном случае), но надублировать для сообщества - запросто.
Есть вероятность, как и у люого start-up - элементарного failure, но настроен оптимистично.
И наконец, хотел бы скорее привлечь в основном интересующихся малюбюджетным кино (хобби), инди и тп., а не коммерчески направленным действом а-ля свадьбы (тут нужен энтузиазм, а не расчет).
Спасибо друзья
ps Есть еще пару идей более сложных, но интересных - как существенно увеличить ДД камеры (очень вероятно) и как получить DOF без адаптера (пока не уверен). Если сообщество таких "сумашедших инди" с знаниями предметных областей (перечислил) сообразуется, готов поделиться и вместе реализовать.
Речь идет в первую очередь о Москве (it's a pity), т.к. очные встречи очень важны.

#421 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2008 - 07:56

я готов поучаствовать, есть маленькие фрезерный и токарный станки, скоро будет фрезерный с чпу. есть хороший конструктор электронщик. могу подключить к процессу.

#422 videoPal

videoPal

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 Jun 2008 - 17:37

Как это нет представительства? Очень даже есть. Я заказывал чертежи и ГГ. все приехало. представительство правда долго искал, но нашел. в декабре дело было. приехал курьер все привез. все кстати бесполезное. и чертежи и стекло.


Я имел в виду сумму которорую прийдется растаможить. а то что чертеж бесполезен это я теперь понимаю.

Сообщение отредактировано videoPal: 04 Jun 2008 - 17:44


#423 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jun 2008 - 09:45

Вот и первый тест!

А покажите фотку вашей аппаратуры в сборе с SGpro.
Очень интересно :)

#424 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2008 - 13:11

ну вот наступают и у меня веселые дни!Скоро приедет заказ (35мм адаптор)!!!УРА!
PS огромное спасибо VooDoos за консультации)))

Сообщение отредактировано sasha_vision: 26 Jun 2008 - 13:13


#425 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 26 Jun 2008 - 13:51

какой?

#426 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 00:11

SGPro....с трудом остановился на нем по многим причинам.)))

#427 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2008 - 06:19

мне пришел SG pro, пробылал зенитовские объективы, понравился светосильный 1.6, снимаю на panas hvx200
тока пока проблемы с картами поэтому приходится снимать в ДВ, сложно оценить качество.

#428 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 12:14

M2m а как объетивы с КИЕВа?и другие "наши" не пробывали в сравнении с Никоновскими?

#429 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 16:13

У меня практиески все наши, пробовали телевик "ТАИР" ваще жесть им только футбол снимать -)

#430 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2008 - 21:11

Это как "жесть"? Хорошо или наоборот? Стопкадры выкладывайте здесь, пожалуйста.

#431 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 18:08

У кого SGPro and 200HVX -прицепил адаптор,перед тем как одевать сам аппарат,вначале накручевается степ-даун ринг,потом "ТУБУС",включил камеру слегка наехал на края "тубуса"заметил что края не совпадают.Тоесть (взгляд как в трубу) и вижу что правый край уже выставлен по "полоске"дисплей которая показывает границы снимаемого,а левый край немного смещен вправо,тоесть не касется полосочки-границы левого края.В чем прикол.Не критично снимае отлично,но все же может че где-то нитак?Постараюсь выложить фото этого момента.(на фото уже накручен еще сам адаптор,но неважно суть та самая)////чегото фото не выходит скинуть..вот линк на видео..там пару секунд можно нажать на паузу сразу на первой секунде и вы поймете очем речь.http://www.youtube.com/watch?v=yOUNoiN42UY

Сообщение отредактировано sasha_vision: 08 Jul 2008 - 18:27


#432 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 18:24

выкладывать ничего не нужно.
это нормально, так и должно быть

К сожалению, HVX200 - не лучшая камера для адаптеров (смещена опт. ось)

#433 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 18:28

спасибо Антонио..)))немного я запоздно выложил....((ну кто хочет посмотрит..если все окей..тогда я рад))спасибо

#434 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 19:27

У меня тоже HVX с сиджипро, такая же тема...вобщем у всех так, но Антонио, она все же и не самая плохая для адаптеров -)

#435 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2008 - 23:51

M2m поддерживаю. Сегодня снимал с Зенитовской 100.Не очень понравилось(. Нравится также что есть маленький-маленький зум.Тоесть можно перевести камеру в мануал,и немного "подергать",можно и в простом не мануальном трансфокатором поиграть.Я думал что вообще нельзя будет зумировать на камере.Можно конечно взять объективчик хороший и там зумить,но это другая история.Кстати а кто юзает НИККОР 50 1.8 у вас безконечность в фокусе или нет?А то поставил для теста Хеликоновский 50 2.0 там можно фокусировать приблизительно от 40см до 4метров,дальше все плывет.(((Как НИККОР себя ведет?спасибо

#436 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2008 - 00:36

А кто говорит, что она плохая? :) Точечный экспозамер!!! В купе с экспонометром и 18% серой картой - просто чудо, даже ноута не нужно для определения диапазона.

#437 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2008 - 05:28

Ребята а чем вам так зенитовская оптика не по нраву? ПомниЦА мне кто то говорил что гелиос 40 мыло, ну не мыло то, конечно по сравнению с моим еосовским кеноном немножно мыльноват но стекло то у него зашибись (1.6) и стоит ничего -) плюс за копейки целую линейку можно собрать...вобщем давайте тестить...скоро выложу картинки...

#438 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2008 - 18:55

у меня Гелиос 50 2.0 так вроде он же с Цейса срисован)))?А про какую серую таблицу вы Антонио говорите?что она дает ..можно линк почитать?

#439 mike_y

mike_y

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jul 2008 - 22:51

Ув. форумчане, подскажите.
Встал перед выбором покупки SGpro или M2 для камеры Sony HVR-Z1, а через месяц EX1.
Какому адаптеру, на Ваш взгляд, стоит отдать предпочтение, если желателен конечный эффект как можно ближе к кино.

#440 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jul 2008 - 23:10

трудный вопрос!!)))я скажу лично свое мнение и свою историю.Изначально Нравился и хотел М2 Редрок,но там долго надо ждать,плохой сервис в плане ответов на вопросы по ел.почте на звонки за месяц ни единого ответа,доставка онли Федекс что вличет потом возможную растаможку.Пришлось отказаться.Потом был Бревис,доставка нет проблем(есть человек свой в Канаде),понравилось то что можно менять дифуз. "стекла".Картика киношная..мне не понравилось..но цена в этоге сводилась порядка 1500.Начитавшись отзывов от владельцев SGPro подумал о нем.сервис с клиентом отличный,переписка почти мгновенная,доставку зделали за 7 дней прям под двери,причем я сам попросил их отправить не федексо не Юписи а простой службой.(по совету и рекомендация VooDoo)картинка нравиться,качество продукта (самого 35мм) отличное.Я доволен.Конечно выбирать есть из чего выбор большой.Тот же Филип Блюм снимает на ЕХ1 с Летусом и доволен,но меня цена не устроила 1800(вроде),я шел методом что подешевле так как в деньгах нуждался и не мог тратиь больше 1300.Решать вам.Я думаю что все адапторы хороши...

#441 lider1502

lider1502

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2008 - 06:21

Я дико извеняюсь, но прочитать 23 страницы сил не хватило. Знающие люди, можете дать кароткий список существующих адаптеров, с ссылкой на сайт, ценой комплекта и плюсами\минусами коротенько, а то я что то запутался, начав читать)))))

#442 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2008 - 10:55

shoo35.co.uk
http://www.cinevate....bsite/index.php
http://www.redrockmi...om/micro35.html
http://www.cinemek.com/
http://www.letusdirect.com/
ну вроде так коротко..а вобщем ГУГЛ поможет больше) не ленись

#443 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2008 - 06:15

Кто-нибудь из здесь присутствующих уже купил SGPro ( в России) ?

#444 snatch

snatch

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2008 - 12:33

Добрый день уважаемые форумчани. Сделал я самодельный адаптер для моей hv20, поснимал 2 месяца и понял, нужно брать адаптер посерьезней. Надоела виньетка, зумирование на FS и тд. Присматриваюсь к letus mini, по шотам Филипа Блума можно судить что все мои проблемы летус закроет и будет мне счастье ;) Стоит ли брать Летус мини иль может на бревис присмотреться?

#445 saratsin

saratsin

    Интересующийся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2008 - 12:47

Но зуммирование у Вас будет и на Летусе тоже. Виньетки не будет. только чуть-чуть от самой 20-ки.
А советовать не буду, у самого самодельный адапрет. Занимательное копание нравится мне :-)

#446 snatch

snatch

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2008 - 13:13

С зумированием это плохо ) Забыл добавить, в самом летус мини уже встроенный флип! Хотя не столь влияющий фактор. но приятная мелочь.
Вот выкладываю скрин со своего адаптера, nik 50mm f 1.8 в cine mode. Без внешнего монитора в фокус попасть тяжело :(
Изображение

#447 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 15:31

мой скриншотик dvx100 + sgpro + 50mm
Изображение

#448 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 16:34

ну тогда и мой скриншотик , с моего адаптера
Изображение
HV20+Nikon 50mm 1.4

Сообщение отредактировано starscompany: 04 Aug 2008 - 16:35


#449 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 16:53

А ND-фильтры покупал?

#450 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 17:17

starscompany, вэри гут! :good:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru