Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 5 Голосов

КАМЕРА DV от $2K до $3K


  • Please log in to reply
905 ответов в этой теме

Опрос: КАМЕРА Dv-dvcam от 2k$ до 3k$, ВЫБОР МОДЕЛИ 3CCD (466 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#251 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jul 2004 - 21:10

Про падении чувствительности в 2 раза при прогрессиве - подтверждаю!

#252 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jul 2004 - 21:13

Про падение чувствительности в 2 раза при включении прогрессива - подтверждаю!

#253 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 22:45

Про падение чувствительности в 2 раза при включении прогрессива - подтверждаю!

хм..именно в два? падение есть, совершенно точно, но вот порядок цифр...
не в 1.5?
хм...
включил камеру, ставлю 6-й файл 25p+cinegama, 1/60 шутер. 5.6 ирис. усиление 0 принудительно, ois включён.
навожу на темноватый обьект. На lcd видны шумы...
щёлкаю на 5-й файл (25p гамма обычная) - шумов нет, но и области ранее шумевшии в темноту ушли.
щёлкаю на 4-й файл b-str( забегая вперёд скажу, что 1-й почти тоже самое даст) - шумы в тёмных областях. Сама картинка поярче, на стоп наверно... +-полстопа...но шумы вдруг вспорхнули. Счас на касету это всё запишу - погляжу по кадрам..а то чудеса какие-то:()

#254 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 22:46

на мой субьективный;) взгляд дублирования кадров как и строба - нет. В доказательство чего я и выложил выше 2 кусочка авишками.
(ну нету дома и на работе секундомеров вообще).

Если есть более-менее конкретные заявки что именно надо снять - заказывайте:)

А как же пост от 15 июля "Второй - на 1/250 - всё резкое. Эффект строба чувствуется...(имхо). "

Я понимаю, что собственное мнение субъктивно, но все же. Или где-то опечатка?

Фиг с этим секундомером, просто сними быстрое движение руки и посмотри покадрово - есть ли одинаковые кадры в течении 1 секунды.

#255 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 22:59

хм..именно в два? падение есть, совершенно точно, но вот порядок цифр...
не в 1.5?

Может в Сони и Панасе коэффициент отличается. Я разные варианты попробовал. Такое ощущение, что коэффициент от освещенности зависит - при ярком свете больше, при слабом меньше. Но то, что при слабом свете в прогрессиве картинка становиться шумнее точно. Причем очень и очень заметно.

#256 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 23:15

Второй - на 1/250 - всё резкое. Эффект строба чувствуется...(имхо).
выкладываю:
ht_tp://scripts.uportal.ru/video/ProgressiveTests.avi - 7М
ht_tp://scripts.uportal.ru/video/ProgressiveTests_DIVX!.avi - 0.8М
Вот скриншоты из второго куска. Выдраны из движения. За качество картинки извиняюсь отдельно, но совсем в центноте - не могу поэксперементировать со светом и прочим:(

http://scripts.uport...ShutterProg.jpg
http://scripts.uport...ShutterProg.jpg

На стоп-кадрах прогрессив и не малейшего признака полей, а вот в ДИВХ при просмотре виндузным плеером я при остановке вижу поля.
Или это у меня так плеер выпендривается?

#257 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 23:44


на мой субьективный;) взгляд дублирования кадров как и строба - нет. В доказательство чего я и выложил выше 2 кусочка авишками.
(ну нету дома и на работе секундомеров вообще).

Если есть более-менее конкретные заявки что именно надо снять - заказывайте:)

А как же пост от 15 июля "Второй - на 1/250 - всё резкое. Эффект строба чувствуется...(имхо). "

Я понимаю, что собственное мнение субъктивно, но все же. Или где-то опечатка?

Фиг с этим секундомером, просто сними быстрое движение руки и посмотри покадрово - есть ли одинаковые кадры в течении 1 секунды.

хм.

скажем так "на разумном для скорости движения камеры шутере - строба нет".
Т.е. если камера двигается быстро и шутер короткий (т.е. все(!) кадры резкие) строб есть.

Если шутер немного смазывает наиболее движущиеся части кадра - всё замечательно - строба нет:)


Между этими двумя составляющими есть несколько настроек при котороых строба ещё нет, но и смаза уже нет.

-=)

Хм. Я не только снял быстрое движение, но и выложил его:) (линки выше на 2 страницы в топике) - нету дублирования.

Т.е. имхо строб появляется там же где он должен (по теории) появится и на плёнке... (когда большая часть движения проходит перед закрытым затвором)...

Сообщение отредактировано LKnight: 18 Jul 2004 - 23:48


#258 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 23:48

Может в Сони и Панасе коэффициент отличается. Я разные варианты попробовал. Такое ощущение, что коэффициент от освещенности зависит - при ярком свете больше, при слабом меньше. Но то, что при слабом свете в прогрессиве картинка становиться шумнее точно. Причем очень и очень заметно.

хм... при прогрессиве шум больше..хм..?
хм.. завтра постараюсь выложить тестовый кусочек со всеми 6 базовыми настройками. При среднем освещении и без усиления.



возможно коэфициент действительно нелинейный:(
жалко документации нет нормальной на эту тему:(

#259 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 23:52

На стоп-кадрах прогрессив и не малейшего признака полей, а вот в ДИВХ при просмотре виндузным плеером я при остановке вижу поля.
Или это у меня так плеер выпендривается?

*офигивает* :blink:
в дивх-е поля...есть!
в исходном материале (DV) их нет.. :()

смотрел только что BSPlayer'ом..

как обьяснить ...хм..не знаю.. разве что дивх отрезал где-то первое поле от первого кадра и потом из-за этого не так их стыкует.. хм..
:()

#260 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2004 - 00:43

как обьяснить ...хм..не знаю.. разве что дивх отрезал где-то первое поле от первого кадра и потом из-за этого не так их стыкует.. хм..
:()

Я посмотрел исходник - действительно дублирования кадров нет и полей не видно.
Видать ДИВХ перемудрил - не привык прогрессив кодировать, вот и приделал ему поля. Но как натурально исхитрился!

#261 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2004 - 01:41

Я посмотрел исходник - действительно дублирования кадров нет и полей не видно.
Видать ДИВХ перемудрил - не привык прогрессив кодировать, вот и приделал ему поля. Но как натурально исхитрился!

ага. я когда открыл файл глаза захотел протереть. Натуральный интерлейс... :()
;)

зы. а на тему шума в сотке... прошу все мои предыдущие высказывания считать отсутствующими. Она таки шумит при определённых обстоятельствах очень сильно. Формализовать затруднясь пока. Счас вот отсматриваю солнечную сьёмку и пытаюсь вспомнить настройки... весь туман в цветном шуме.

Судя по "странности появляемости" этого шума - глючит или синегама или её настройки...(я там крутил сам не уверен что;))...
от высказываний про шум пока воздержусь.
Ближе к концу месяца приедет друг с сонькой PDX10 погоняем их в паре с журналами записей в разных режимах - выложим результаты.
для себя пока решил на критичном синегаму не использовать - простого прогрессива тоже может хватать.

#262 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 21 Jul 2004 - 00:01

А кто в курсе этой синегаммы - в чем суть этого процесса. Просто перестройка levels и гаммы или что-то еще. Судя по отзывам, для получения классной картинки камера нуждается в точной настройке, а значит у нее более узкий динамический диапазон, но в этом диапазоне она дает более красивую картинку. С другой стороны я не понимаю как в более узком диапазоне можно найти больше оттенков и полутонов? Или камера их сама "подрисовывает"? Тогда этот эффект должен быть хорошо заметен при съемке однотонных объектов.
LKnight! Подскажи - как там со съемкой однотонной поверхности. На тебя вся надежда. Ты у нас тут, как оказалось, пока единственный, кто может включить камеру и что-то нам сказать (выложить)конкретное. За что тебе большое спасибо.

#263 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 22 Jul 2004 - 10:16

Судя по отзывам, для получения классной картинки камера нуждается в точной настройке, а значит у нее более узкий динамический диапазон, но в этом диапазоне она дает более красивую картинку. С другой стороны я не понимаю как в более узком диапазоне можно найти больше оттенков и полутонов? Или камера их сама "подрисовывает"? Тогда этот эффект должен быть хорошо заметен при съемке однотонных объектов.
LKnight! Подскажи - как там со съемкой однотонной поверхности. На тебя вся надежда.

Хм... однотонные обьекты, даже хорошо освещённые в части случаев дали жуткий мусор. Счас вот мусолю отснятое+делаю тесты пытаюсь понять в каком случае вдруг всплывает шум. Очень оно на мой непроффесиональный взгляд не понятно:(
Всегда думал дело может быть только в малой освещеённости, но...нет...не совсем так:(

Пока впечатление, что иногда, на некоторых шутерах в некоторых режимах матрица генеритЪ шум (дсп глючит?) и на однотонных поверхностях не срабатывает шумодавка... (хотя в теории должно бы наоборот).


Насколько я понял доки и прочее - она просто по другому переводит из байера в YUV - т.е. по другому DD получается - совсем не линейно (типа больше на плёнку похоже).
Что обидно документации на настройки дсп нет..(или я искал плохо).

зы. как только для себя сделаю хоть какие-то выводы - сразу сюда приду:)

#264 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 22 Jul 2004 - 19:01

Взял на днях DVX100AE. Шумы только при усилении +6 (не всегда) и при +18 (всегда). Картинка супер! Про интерлейс теперь даже и не думаю. Сколько меня ни уговаривал продавец взять сони 170 - я не сдавался! 100АЕ понавороченее. Угол широкий, так что широкоугольная насадка не понадобится. Чем шире угол обзора, тем круглее прямые - а здесь всё сбалансированно. Батарейка в комплекте - 5400mAh. Даже подошёл аккумулятор от моей старой бытовой Panasonic NV-DS38EN (2.8)
Теперь много вопросов:
<b>Где взять инструкцию на русском языке</b>

#265 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 22 Jul 2004 - 19:20

Взял на днях DVX100AE. Шумы только при усилении +6 (не всегда) и при +18 (всегда). Картинка супер! Про интерлейс теперь даже и не думаю. Сколько меня ни уговаривал продавец взять сони 170 - я не сдавался! 100АЕ понавороченее. Угол широкий, так что широкоугольная насадка не понадобится. Чем шире угол обзора, тем круглее прямые - а здесь всё сбалансированно. Батарейка в комплекте - 5400mAh. Даже подошёл аккумулятор от моей старой бытовой Panasonic NV-DS38EN (2.8)
Теперь много вопросов:
<b>Где взять инструкцию на русском языке</b>

для сотки есть, а сотки А ...не знаю:)
зы. иногда и без усиления ползут...откуда пока не понял... похоже глюк или в моём понимании работы дсп или в прошивке:)

#266 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 22 Jul 2004 - 22:33

Дайте хотябы для DVX100 на русском. nikitas@rambler.ru

#267 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 23 Jul 2004 - 02:39

Держи ссылку, за которую в конечном итоге дружно благодарим mike0130

Сообщение отредактировано Алекс М: 23 Jul 2004 - 03:17


#268 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jul 2004 - 08:19

если хотите качество- забудьте про gain и автомат.
ну, нет там жуткого мусора, если специально не постараться.
вот пару клипов специально снятые на полном "автомате" (установки по умолчанию без вмешательства "а, что будет если...")
...
(ссылка удалена автором, сайт не резиновый, если что - в личные)
...
второй снят сначала в 30Р, затем в 24Р и в 12Р.
специально для любителей смаза ;)
я уже писал .... прежде чем, что то менять, запишите настройки, попробуйте посмотреть на большом экране, а потом уж грузите публику.


P.S. попалось недавно изречение: :D :D
"Квакает жаба.
Пойду, познакомлюсь с животным.
Может, надую... "

Сообщение отредактировано shuster: 04 Aug 2004 - 03:43


#269 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 23 Jul 2004 - 11:08

если хотите качество- забудьте про gain и автомат.
ну, нет там жуткого мусора, если специально не постараться.

Автомат..хм...автоматический режим я и не мучал почти.
Может настройки цветности дают такие странные постэффекты..хм.. ;)

Сообщение отредактировано LKnight: 23 Jul 2004 - 11:37


#270 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 23 Jul 2004 - 15:06

а как снимать в 30p, 24p, 12p? у меня только 25p снимает. или это только в NTSC можно? или только DVX100A?

#271 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 23 Jul 2004 - 17:10

Чем больше этой камерой пользуюсь, тем больше восхищаюсь. Всё-таки качество на высоте. А pd-170 для лентяев и любителей автоматической съёмки

#272 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 23 Jul 2004 - 21:37

Ники, это о Панасе сотом речь? (Я про восхищение)
Если можно, раз уже вы ее ставиваете с Сонькой-170, есть пару вопросов:
*Почему сонька для "любителей автоматической съёмки "? У Панаса разве не работает? Или режим автомата на Сони лучше?
*Чем по качеству сьемки панас превосходит сони?
*Я сам хочу панасоник, но по тех. описанию у Сони мин. освещенность равна 1 люкс, а у Панасоника- 3 люкс... Для сравнения у нового Канона-XL2 этот показатель 5.5 люкс (с канадских сайтов- для NTSC версии). Так вот вопрос следующий- как оно при слабом освещении?
Спасибо.
Майк.

#273 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2004 - 00:06

1 люкс - это они загнули. Недавно снимал небо (в 0:30) - без шумов и всякой гадости. качество хорошее.
у панаса автомат работает, но многие считают, что у соньки с этим дело обстоит лучше и в панасе типа дохрена настроек. на самом деле это так, если снимать в русном режиме. а автомат работает нормально, как ему и положено... по качеству в интерлейсе ничего сказать не могу. но если снимать в прогрессиве - качество заметно лучше. просто картинка другая. это вам не мыльная опера, а чистая, без шумов картинка

#274 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2004 - 11:06

А что вы все к "люксам" пристали? НЕЛЬЗЯ по этому параметру сравнивать! Нет на него стандартов. Что значит "минимальная освещённость 1 люкс" - кто объяснит какое при этом соотношение Рс/Рш имеется в виду!?
Это рекламный параметр и ничего более!

#275 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2004 - 11:50

это точно. при 1 люксе видно только шумы:) - вот они и написали, что при 1 люксе "что-то" видно, но что - не понятно! Скажите, как снимать в 30p, 24p, 12p? Или это только можно на DVX100 или NTSC? У меня DVX100AE

#276 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2004 - 13:08

это точно. при 1 люксе видно только шумы:) - вот они и написали, что при 1 люксе "что-то" видно, но что - не понятно! Скажите, как снимать в 30p, 24p, 12p? Или это только можно на DVX100 или NTSC? У меня DVX100AE

ае- 25P кадров онли. Играясь скоростью шутеров можешь менять количество изменений в секунду от 25/12/6/3. Соответственно расчитывая, что для плавного движения 12-у надо будет ускорить в 2 раза, 6-у в 4...итд (с мелочью;))

#277 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2004 - 08:53

"Чем по качеству сьемки панас превосходит сони?"
да, ничем, только картинка другая ;) видно потом , что снимали не на DV.
индус и китаец, и белый, получаются одного цвета - они тащутся :D :D

да, забудьте вы про люксы..
если вы не папаратци...
если вы не только снимаете кино, <_< но еще и смотрите чужое, вы наверное заметите, что в полной темноте всегда использеутся подстветка (контровой свет), чтоб оторвать обьект от фона.
и обьект освещен всегда, только мягко, без сальных пятен...
ползуйте софт свет ВСЕГДА в помещении в темноте, и будет вам ... счастье :D
для любителей ntsc - при 30р ставтье 1/30 ;) в темноте(вместо 1/48)
....
и, накамерный свет никто не отменял <_<
для 100А желательно 100wt :(

Сообщение отредактировано shuster: 25 Jul 2004 - 09:14


#278 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2004 - 09:39

100 Вт -не многовато? Это что - в потолок бить?
Я обычно 20Вт пользую. С 35Вт уже пересвет легко получить на ближних объектах.
А при дискотечном свете вообще без накамерного снимаю и все без шума идет.

#279 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2004 - 22:14

я же писал --- СОФТ свет:
http://www.bhphotovi...t#goto_itemInfo

#280 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2004 - 23:30

И на сколько батареи хватает при такой мощности?

#281 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2004 - 02:40

а, я родную батарею выкинул и купил несколько других по 12A/h за $39/шт ;)
часа на полтора непрерывных сьемок в полной темноте, точно не отсекал, тк сразу меняю.

Сообщение отредактировано shuster: 27 Jul 2004 - 02:51


#282 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2004 - 23:55

Многовато таскать. Мне одной батареи 7.5 А/ч за $10 хватает на целый день. Так как у камеры хорошая картинка при слабом свете, то я использую лампу практически как подсветку, чтобы убрать резкие тени с лиц, глаза подсветить. А высвечивать все вокруг - тяжкая задача.

#283 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2004 - 21:02

шумов нет, если не пользоваться Gain-ом!

#284 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 28 Jul 2004 - 23:30

Совсем не пользоваться - крутовато. Я без проблем и без шумов пользую до +12. При +18 в некоторых местах идет шум - например выпускники ночью по улице идут - город и люди без шумов. Шумит совсем темное небо - на видео оно темно синее с шумами. Убрать усиление до +12 - шумов нет, но и часть картинки съедается черным. А подсветить такую картинку никакой свет не сможет.

Сообщение отредактировано effect: 28 Jul 2004 - 23:32


#285 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2004 - 20:19

если небо снимать, то шатив, выдержка 1/3, а потом на компе ускорить. а выпускников ночью лучше всё-таки со светом снимать. очень красиво получается, когда фон чёрный, а люди яркие. причём лампа 35Вт

#286 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2004 - 22:12

Был разговор о мягком свете. Уверен, есть спецы, которые подскажут, можно ли к видео галогену поставить очень сильно матовое стекло или вообще белое? Изменится ли «стандартная» температура света на нестандартную? Через «зонтик» (отраженно), вроде бы не меняется. Речь идет о рассеянном мягком свете внутри помещения. Подобие дневного из окна.

#287 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 23:22

если небо снимать, то шатив, выдержка 1/3, а потом на компе ускорить. а выпускников ночью лучше всё-таки со светом снимать. очень красиво получается, когда фон чёрный, а люди яркие. причём лампа 35Вт

Подсветка, если крупно они идут. А когда вокруг свет города, рекламы, светящиеся фонтаны, машины. Тут выдержка 1/3 не катит.
Людей крупным и средним планом ночью подсвечивать надо, но так, чтобы и картинка города осталась. Если сильно пересветишь, то уйдет световое оформление города. Я привык снимать ночью с полной световой картинкой города. Камера дает возможность снимать все без шума.
А Панас при съемке с усилением шумит в любом режиме или только при прогрессиве? Как с чуствительностью в интерлейсе?

#288 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2004 - 23:25

Был разговор о мягком свете. Уверен, есть спецы, которые подскажут, можно ли к видео галогену поставить очень сильно матовое стекло или вообще белое? Изменится ли «стандартная» температура света на нестандартную?

Если стекло белое, то температура не поменяется. Бывают стекла с легкой желтизной. Причем когда оно прозрачное, то не видно, а как заматируешь - идет желтоватый оттенок.

#289 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2004 - 19:22

Наконец-то! :)
У меня чисто белое.

#290 kosh

kosh

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 10 Aug 2004 - 17:19

:( Други помогите никак не могу найти в продаже панас 102АЕ,
ну хотябы 100АЕ, сам я с урала у нас только соньку 2100 можно хапнуть
а с Москвой общаться по телефону трудно.
Братци деньги на руках а времени мало.

#291 kosh

kosh

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 10 Aug 2004 - 18:15

Народ чем больше роюсь чем больше запутываюсь (Panasonic AG-DVX100EN, 100, 100А, 100АЕ)
Выстрел у меня один, и на все про все пять дней что взять из панаса для росси
koshnv@narod.ru

#292 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Aug 2004 - 22:35

Panasonic AG-DVX100AE. PAL - Для России.

Сообщение отредактировано Kursh: 10 Aug 2004 - 22:35


#293 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2004 - 01:50

Посмотрел на американском сайте куча роликов, снятых на DVX100. Посмтрел и заметил, что там строба нет. Почему? Может разница NTSC и PAL? Как убрать строб? Нужно ли использовать дополнительные фильтры-плагины, чтобы добиться такого качества картинки?: http://www.skstories...love_story.html (33,6Мб)

#294 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2004 - 01:53

Нам бы такие цены на свадьбы!!! http://www.skstories...nd_pricing.html
За 6200$ подарят 5 DVD:)))

#295 kosh

kosh

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2004 - 08:03

Народ спасибо, я вроде разобрался.
Прочитав эти двадцать страничек я заметил что вы вроде бы от темы начали в сторону уходить
А про строб на понасе, надо их фирму тех поддержки задолбать письмами продают пусть и отвечают.
Я вообще компьютерщик, у нас запросто вложить деньги, разработать классную вещь, а потом обрезать ее до неприличия и всеобщего возмущения. Чтоб как они выражаются произвести сегментацию рынка.
Да вопрос, соня 2100Е дешевле 2000, может 500 баксов стоит оптика карал цельцивская на 2000 не пойму, 2000 и дешевле и легче

#296 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 11 Aug 2004 - 18:25

Выстрел у меня один, и на все про все пять дней что взять из панаса для росси



ht_tps://www.globalmediapro.com/av/index.cgi?rq=e&topic=panasdvcam&action=buy&item=1000&loc=p&locID=1000

Стреляй свой выстрел сюда. Может и попадешь. Только не забудь выставить страну для оценки.
Как говорил один известный в кругах своих близких родственников человек: "Единственное, что я могу вам предложить - это ни-че-го!"
А я "ко-е что" предлагаю.
На самом деле, такой вопрос решить трудно издалека. Дерзай.

#297 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2004 - 20:24

Посмотрел на американском сайте куча роликов, снятых на DVX100. Посмтрел и заметил, что там строба нет. Почему? Может разница NTSC и PAL? Как убрать строб? Нужно ли использовать дополнительные фильтры-плагины, чтобы добиться такого качества картинки?: http://www.skstories...love_story.html (33,6Мб)

Прокомментируйте pls. Вот страница с кучей роликов на нашу тему: http://www.dvxuser.c....pl?board=Clips

#298 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2004 - 11:23

немножко дегтя...
снимал недавно убогое событие целый день на улице, жара под 40. потом резко - в новый подземный ресторан, а там холодно, кондишн как в магазине, через пару минут сьемок камера сказала "вжик" и погасла. включаешь, работает секунд 15 и снова гаснет, индикации неисправности нет. батарея полная, кассета новая. не работает :(
а, кругом события происходят своим чередом.....
примерно через полчаса проведенными с открытым кассетоприемником и шаманскими манипуляциями, сначала в интерлейсе, а потом и 24Р, заработала ;)

результат: боится конденсата!
на тот момент не было второй камеры, чтобы проверить точно.

#299 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Aug 2004 - 14:11

shuster! В принципе, у меня подобное и на суперах 9000-9500-х случалось - попал в "точку росы" - и привет!
Собирай статистику - я тут канал заинтересовал 100АЕ-шками - будут в план закладывать - штук 5. ;)

#300 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 24 Aug 2004 - 23:23

Krush, Поздравляю с 1000-м сообщением!:)

а конденсата все боятся


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru