Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 5 Голосов

КАМЕРА DV от $2K до $3K


  • Please log in to reply
905 ответов в этой теме

Опрос: КАМЕРА Dv-dvcam от 2k$ до 3k$, ВЫБОР МОДЕЛИ 3CCD (466 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#351 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 02:23

Вон Nicos снимает HD камерой Панасониковской и монтирует сериалы с Даун конверсией в SD - качество как после кинокамеры.

Саша, а за счет чего лучше-то?
Могу предположить в качестве бреда - как бы, фото с 2х мегапиксельной камеры и с 4х мегапиксельной жать в JPEG c одинаковыми параметрами?
То есть, отснятый более "пиксельно" HD как бы пережимается в SD (720X576 DV)?
Стало быть нет проблем сейчас работать с такой камерой на родном софте, ежели в SD?

#352 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2004 - 10:20

За счет чего лучше хорошо видно посмотрев на качественные коммерческие DVD фильмов снятых на кинокамеры высокого разрешения.
Даун конверсия HD разрешения в SD, если она грамотно реализована, в любом случае сохраняет на много больше деталей, чем запись SD камеры с SD матрицей.


Стало быть нет проблем сейчас работать с такой камерой на родном софте, ежели в SD?

Я пока знаю только одну программу в которой мне понятнео как работать с HDV камерой от захвата до записи даже пока на SD DVD -
это Liquid 6.0.

#353 Dziga

Dziga

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2004 - 21:34

Сегодня вернулся с Фотокины, где удалось недолго щупать Соньку Hdr-fx1. Впечатления относительно эргономики самые положительные, да и картинки на выставочном мониторе впечатляют (хотя сами понимаете). Сотка-панас нервно курит, а до этого он мне очень нравился. Предполагаемая цена на Соньку - около 4200 евров. Есть повод крепко задуматься :)

Сообщение отредактировано Dziga: 01 Oct 2004 - 21:36


#354 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2004 - 13:35

Пока вы все думаете - брать или нет, уже можно несколько раз скопить деньги и на FX-1 и на след. панасоник, который выйдет в ответ на FX-1 и т.д. Прогресс не стоит на месте!

#355 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2004 - 13:41

Пол года был читателем данной темы. Спасибо всем участникам за помощь в выборе. Сейчас у меня SONY DCR-VX2100E. Камерой очень доволен. Свой голос отдал за 170-ю (было-бы побольше денег - ее и взял бы). Отличий между этими камерами не так много.

Просмотр сообщения


Значит так: между 2100 и 170 особых отличий нет. dvx100 и 170 также схожи по характеристикам (кроме кино). Следовательно 2100 и dvx100 тоже родня по картинке? ну, извините:)))

#356 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2004 - 15:25

между 2100 и 170 особых отличий нет.

Я не знаю, что назвать "особыми", но много хорошего добавлено

dvx100 и 170 также схожи по характеристикам (кроме кино).

Ну да, носорог и гиппопотам похожи размерами.
А кроме кино, еще светочувствительность, надежность в работе, стаболизатор, и быстота, с которой камера готова к работе "навскидку"

Следовательно 2100 и dvx100 тоже родня по картинке? ну, извините))

Извинить, наверное надо. Все 3ССД камеры дают более-менее похожую картинку, эффект "кино" можно легко сделать на монтажке, а вот шумную картинку(он недостатка света) или прыгающее видео (не было времени на штатив, либо невозможно по условиям- например- молодые идут на меня и щебечут между собой, я задом отхожу, стараясь держать дистанцию) пожалуй, исправить сложнее.
Ну, а днем, со штатива...Ленин и Партия- близнецы-братья! :)

#357 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2004 - 21:58

Вот только Ильича не трогай. :angry:
Он в законе. Только не татуированный. Себя на левой груди колоть - глупо как-то. Сталина на правой - западло...
И не близнецы они вовсе, а грим это... Двойники. Нельзя ему было на кичу... Над основоположниками карпеть торопился!
Дурак он! Сперся ему рабочий класс! Работал бы спокойно адвокатом... С его-то головой сколько возможностей. А теперь гадом оказался. Закопать брезгуют. А я думаю -боятся!!! :angry: :angry:
Вот ведь какие делишки. А то - картинка... :D

#358 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 12 Oct 2004 - 19:32

mike0130 - с таким раскладом тебе надо вообще на NV-DS38 снимать:) там АВТОМАТ замечательно работает. а нет, ты ведь горячий поклонник сони!

двх100 шумит только при +6 - а это нормально, т.к. цифровое усиление. если снимать в кино на +6 - то шумов вообще нет.
так, для справки: DVX100AE - племянник варикама:))

а на бастроту камеры не пеняй, коли руки медленные. надо было в детстве тренировать:))

#359 Guest_eImage_*

Guest_eImage_*
  • Гости

Отправлено 01 Nov 2004 - 15:34

А знает ли кто, ПОЧЕМУ PD-170 стоит дешевле PD-150?
Она что, хуже? Или PD-170 - более любительская камера?
Вот здесь, если не верится:
http://www.videomax....&PagePosition=2

#360 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2004 - 21:43

а ты звонил им? наверное, просто перепутали ценники. либо разное время закупки.

#361 Loseff

Loseff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2004 - 17:17

А почему все забыли про Panasonic AG-DVC30E?
http://broadcast.pan...escription.html
Заметно превосходщий Сони как по весу/размеру, так и по основным характеристикам :)

#362 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2004 - 17:30

А просто потому, что данная модель, мною, к стати, упомянутая в линках выше - очень урезанный вариант DVC100-й, и потому народ не заинтриговавший. По моему, неплохой вариант, если многого не требовать. ;) И прогрессива у данной камеры, по ходу - нет...

#363 Loseff

Loseff

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 50 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2004 - 03:30

А просто потому, что данная модель, мною, к стати, упомянутая в линках выше - очень урезанный вариант DVC100-й, и потому народ не заинтриговавший. По моему, неплохой вариант, если многого не требовать.  ;) И прогрессива у данной камеры, по ходу - нет...

Просмотр сообщения


Да прогрессива нет, зато на 1кг легче сотки, странно, что ее не заметили :beer:

#364 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2004 - 00:25

JVC GY-DV301E новая камера от JVC
Формат записи: MiniDV
3 х 1/3-дюймовые ПЗС-матрицы
3 х 470000 пиксел
2.5-дюймовый цветной ЖК монитор , 200 000 пиксел
Новейший 12-битный DSP (цифровой процессор сигнала)
Оптическое увеличение 14х
Светосила F1.6
Фокусное расстояние 5,6 - 78,4 мм
Диаметр объектива 52 мм
Оптический стабилизатор изображения
Универсальная камера вещательного качества, способная
записывать видеоматериал на кассету в формате DV, на
карту Flash памяти и одновременно передавать
видеопоток формата MPEG-4 в сеть
Переключение формата кадра 4:3/16:9
Горизонтальное разрешение 540 линий
Ручное и автоматическое управление
Оптический фильтр 1/32 ND
Выходы: композитный, Y/C;
Вход/выход IEEE-1394
Балансные микрофонные входы (XLR)
0.44-дюймовый цветной видоискатель
Вес 1.4 кг (без батареи)
Размеры: 357х159х130 мм
Кто нибудь уже приобрел? Интересует мнение...

#365 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2004 - 07:31

Какая она к черту новая - больше полутора лет производится - но если только про DV - вполне здравый вариант - в данном классе камер, по моему - самый "взрослый" фокус - как на серьезных наплечниках. Если только DV - вполне устроит. Дешевле Соньки 2100.

#366 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2004 - 09:35

Какая она к черту новая - больше полутора лет производится - но если только про DV - вполне здравый вариант - в данном классе камер, по моему - самый "взрослый" фокус - как на серьезных наплечниках. Если только DV  - вполне устроит. Дешевле Соньки 2100.

Просмотр сообщения


Согласен, кроме дешевости. Каким местом она дешевле Соньки?

#367 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2004 - 12:30

Так как я купил Панас 102, буду спрашивать о малоизвеситном. Например, для чего баланс черного и как он настраивается... В смысле, что с цветами происходит, если белый уже настроен? Сок что ли добавляется или объем за счет провалов тени в более тень? Могу только догадываться.
Для тех, кто ответит - "посмотри увидишь" тоже есть работа: А не испортится ли баланс белого при настройке черного.
Спасибо.

#368 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2004 - 13:31

Сначала баланс черного - потом белого.
БЧ настраивают при - изменении условий съемки (цветовая температура, фильтры) при замене оъектива(для проф.камер)

#369 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2004 - 14:06

Сначала баланс черного - потом белого.
БЧ настраивают при - изменении условий съемки (цветовая температура, фильтры) при замене оъектива(для проф.камер)


Хорошо. Пусть с этого начнется разговор про эту малоописанную вещицу. Тогда я переверну вопрос "что с цветами происходит, если черный (был белый) уже настроен? (Ну, и все такое прочее в том же виде наоборот). Ведь и белый пере-настраивают при тех же изменениях? Что вносит эта настройка чисто, как бы выразится, теоретически (технически), что бы знать: что я порчу этим действием?

#370 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2004 - 15:18

У меня почему-то возник тот-же самый вопрос, как только я купил 100ку. Я думаю, что балас чёрного - это баланс чёрного:) Просто у чёрного тоже много оттенков и чтобы чёрный оставался действительно чёрным, а не тёмно серым - внедрили этот баланс. Моё личное мнение.

Про стоб - не стробит только на 1/25, потому как 25р. Я снимаю обычно shutter off (или 1/50). Стробит, но не сильно. Ты смотрел "водитель для веры"? Там всё время при движении камеры наблюдается строб. Да и вообще, в любом кино. Обычно внимание концентрируется на движущемся объекте, а не на его фоне. А фон как раз-таки стробит не слабо.

#371 Leha9999

Leha9999

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2004 - 17:10

http://www.videofoto...hp?goodsid=7324

почему здесь Сонька стоит всего 3200, а в других магазинах по 3700-3900?

у кого какие мысли?

#372 Arthur Inamov

Arthur Inamov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2004 - 19:41

почему здесь Сонька стоит всего 3200, а в других магазинах по 3700-3900?

у кого какие мысли?

Просмотр сообщения


Вот так вот магазин накручивает... :)

#373 Leha9999

Leha9999

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2004 - 20:00

Вот так вот магазин накручивает... :)

Просмотр сообщения



Ого! :blink: Ну ничего себе...

#374 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2004 - 11:08

ПАНАСНИКИ (пардон)!
Что показывает практика - Кто кеил с панаса100 с прогрессива? Поделитесь, как с цветами - убивается цвет фона или все ок? Возможно ли поднасытить зеленый фон? (Синий, вроде, да).

Ну ничего себе...


Leha9999
Не торопись дешевую схватить. Подкрадись поближе и хватай с осторожностью. :) Кто их, продавцов, разберет почему они так "низко падают". И обязательно все проверь с кем-то знающим. (Что бы в мемуарах описать этот период как "Мои первые радости" ). <_< :excl:

#375 79970

79970

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 15:04

Господа, у Сони 150 (и 250) плохое качество штатного микрофона вызывало необходимость его срочной замены. У Сони 170 ( наверно и 2100) эта проблема тоже остра или положение сколько-то улучшилось? Предпологаемая работа - свадьбы и корпоративное видео в Москве.

#376 EvgenyS

EvgenyS

    любопытный ребёнок

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 15:16

2100 тоже самое

#377 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 15:45

Господа, у Сони 150 (и 250) плохое качество штатного микрофона вызывало необходимость его срочной замены. У Сони 170 ( наверно и 2100) эта проблема тоже остра или положение сколько-то улучшилось? Предпологаемая работа - свадьбы и корпоративное видео в Москве.


Авсолютно точно знаю следующее: с января 2004 в камерах сони-170 эта проблема устранена, я недавно взял 170-ю, работает, как часы. С 1 люкс минимальной освещенностью, камера идеально подходит для свадеб. Я думал о Памасе-100, даже голосовал за него, пока на нескольких сайтах не нашел сравнения, сейчас, попробовав обе, рад что не ошибся. Для свадеб также важно качество оптического стабилизатора, поскольку много сьемок идет с руки- у соньки лучше, чем у сотого панаса, но хуже, чем у канона. Камера очень надежна и быстро готова к работе.
Сонька 2100- старая модель, почему продается до сих пор- не знаю, но в целом имеет очень много положительных отзывов. Хотя в ней проблема с микрофоном не устранена, кроме того, у нее микрофон идет в ручке для переноса камеры. Плюс- микрофон стереофонический... у 150-й и 170-й- нет. Минус- изза жесткого крепления чуть сильнее шум моторчика. Но некритично.

#378 Leha9999

Leha9999

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 16:14

mike, скинь плиз ссылки на сайты, где сравнения.

#379 79970

79970

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2004 - 16:58

Благодарю. А Сони 170 пишет miniDV, или только DVCAM ?

#380 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2004 - 00:40

Благодарю. А Сони 170 пишет miniDV, или только DVCAM ?

Просмотр сообщения

И то и другое...

#381 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2004 - 07:33

Авсолютно точно знаю следующее: с января 2004 в камерах сони-170 эта проблема устранена, .

Просмотр сообщения

Что, вместо ECM-NV1 её теперь комплектуют приличным микрофоном баксов за 500?

#382 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2004 - 13:46

я недавно взял 170-ю, работает, как часы.


часы разные бывают :P
я понял одно - в основном заказчикам наплевать, какая камера у них на свадьбе и какое качество. главное - чтобы солидно выглядела, была "цифровая" и чтобы картинка в ней не прыгала. обычный юзер не отличит картинку 2100 от 170. а вот качество двх100 интерлейс от двх100 прогрессив отличают практически все и многим приятней смотреть их фильм в "кино"

#383 Leha9999

Leha9999

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2004 - 15:37

качество двх100 интерлейс от двх100 прогрессив отличают практически все и многим приятней смотреть их фильм в "кино"


Извините, я только еще начинаю вникать в азы, но елси не трудно расскажите, что такое качество прогрессив и интерлейс. и что из них "фильм в кино"? :blush:

спасибо

#384 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2004 - 22:25

что такое качество прогрессив и интерлейс. и что из них "фильм в кино"?

А это никто не знает. :P Но все хотят, чтобы у них было "под кино" :D Не важно, плохо ли, хорошо ли, главное - чтобы под кино.

#385 vVideo

vVideo

    Hearty

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 342 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2004 - 02:13

[quote=nikky,Nov 13 2004, 09:46]
часы разные бывают :P
я понял одно - в основном заказчикам наплевать, какая камера у них на свадьбе и какое качество. главное - чтобы солидно выглядела, была "цифровая" и чтобы картинка в ней не прыгала. обычный юзер не отличит картинку 2100 от 170.

А на самом деле есть ли отличия? :wacko:

#386 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2004 - 03:34

Leha9999
Ты говоришь о необьятном. Есть куча статей о прогрессивной съемке и интерлейсной. Проблеммы с де-интерлейсом... Поковыряй поиск в разных вариантах.

А теперь самое время

А на самом деле есть ли отличия?

Сам удивляюсь. Недавно Соньку TRV 110E поставил рядом с Панасо 102 (Заодно и сообщу кто не знает - это 100ае Пал - вариант для, типа, Азии). Сидим с товарищем и удивляемся - обе картинки обалденно одинаково хорошие и одинаковые. Однако, три матрицы уточняют мелочь на общих планах и, плюс, ручные настройки позволяяют сделать точнее массу вещей. Цвета не намазываются как на "хлеб" так сильно. Не пробовал, но уверен, что при многократной перезаписи на VHS хоршая DV медленнее хужеет. С одноматричной, по крайней мере, треться запись уже полное... Полное претекание краски.
А вот, кто скажет. ежели перевести все в ч/б, будет разница в разных ДВкамерах?

#387 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2004 - 00:31

Леха9999, у меня не сохранилось. Но сделай поиск на compare PD170 DVX100

#388 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2004 - 17:25

А на самом деле есть ли отличия? :wacko:

Просмотр сообщения


Вот именно, если нет особых отличий - тогда зачем переплачивать 1500 долларов только за то, что это PD170? :)

#389 Pirs

Pirs

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 11:29

А как насчет SONY HDR-FX1E - Первая в мире компактная бытовая видеокамера высокой четкости HDV? И конечно Canon XL2?
У меня XM2 и XL1s думаю о вышеуказанных вариантах. Тесты, тесты... Кто нибудь видел их в деле?

#390 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2004 - 19:47

А как насчет SONY HDR-FX1E

Коплю

У меня XM2

За второй XM-й замечаю сильную нестабильность по картинке. Иногда картинка просто супер, иногда .... . Причем совершенно не пойму, с чем связано. А может просто придирчевее стал... Раньше как то не обращал внимания, что LCD врет по цвету - а теперь достает. Особенно после того, как с монитором поснимал. В общем желание одно - выйти из указанного ценового диапазона.

Недавно Соньку TRV 110E поставил рядом с Панасо 102

Важно на что их направить

Сообщение отредактировано Vlas: 23 Nov 2004 - 19:52


#391 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2004 - 23:06

Важно на что их направить

Должно быть так. Первой, чуть дальше и предметы мало различимы. Однако, со второй мелочь я это не сравнивал...

В общем желание одно - выйти из указанного ценового диапазона.

В этом что-то есть... <_<

#392 jas

jas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 323 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2004 - 12:46

Судя по устроенному опросу Panasonic AG-DVX-100 где то продается за цену до 3k$? Скажите где?

#393 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2004 - 13:48

Panasonic AG-DVX-100 где то продается за цену до 3k$? Скажите где?

В Канаде. Поскольку ее заменила модель с "А". Но отзывы видно не очень, поскольку торговля ими пошла на убыль. Опять же новые соньки... А поначалу, как пирожки, шли...

#394 Leha9999

Leha9999

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2004 - 18:48

В Канаде. Поскольку ее заменила модель с "А". Но отзывы видно не очень, поскольку торговля ими пошла на убыль. Опять же новые соньки... А поначалу, как пирожки, шли...

Просмотр сообщения


не знаешь, сколько будет стоить, если заказать камеру + доставка в Москву? и что с гарантией тогда?

#395 nikky

nikky

    DVX.user

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2004 - 19:32

не бери в канаде! я летом взял за 3300, причём на заказ везли из москвы. там дешевле

#396 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 07 Dec 2004 - 20:02

Летом в Штатах паловская камера стоила $ 2700, сейчас наверное еще дешевле B)

#397 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2004 - 11:17

не бери в канаде! я летом взял за 3300...


Конечно, не бери! Здесь система NTSC, PAL-овские дороже- они в спец. магазинах, которые под 220 вольт торгуют

#398 79970

79970

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2004 - 13:39

А камера PANASONIC AG-DVС80 существует? Или это путаница с DVС60?

#399 gorky

gorky

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Активные Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2004 - 16:15

Камера AG-DVC80 существует, но она уже не выпускается. Это упрощеннная версия AG-DVX100, но она существует только в NTSC версии, PAL так и не был выпущен.

#400 sergeii

sergeii

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2004 - 21:50

Что-то в России 100ае совсем не в фаворе. Когда появилась 100, почти все Интернет магазины пестрила о продаже этого чуда. Сейчас же в лучшем случае 5-6 :( предложений и то, только от фирм которые занимаются поставками оборудование для телекомпаний
А ценник аж3500$ и не падает :( .
Может кто вращается в этой сфере, знает когда упадут цены или может её уже сняли с производства :blush: ?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru