Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 5 Голосов

КАМЕРА DV от $2K до $3K


  • Please log in to reply
905 ответов в этой теме

Опрос: КАМЕРА Dv-dvcam от 2k$ до 3k$, ВЫБОР МОДЕЛИ 3CCD (466 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2004 - 13:18

effect вот молодец! :D Ты включи эту выдержку 1/25, и убедись, что картинка идет деинтерлэйснутая, и кроме того 12,5 кадров в секунду. Так у SONY PD-150. Производители не дураки, знают где гайки закрутить :D

Чего-то не понял. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Когда это при смене выдержки камера переходила в прогрессив? Прогрессив сам по себе включается и в Соне он 12.5 к/сек. А выдержка в интерлейсе меняется от 1/3 до 1/10000. Вот о ней родимой в интерлейсе я и говорю. Есть там такое значение 1/25сек.

#202 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2004 - 14:42

Чего-то не понял. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Когда это при смене выдержки камера переходила в прогрессив? Прогрессив сам по себе включается и в Соне он 12.5 к/сек. А выдержка в интерлейсе меняется от 1/3 до 1/10000. Вот о ней родимой в интерлейсе я и говорю. Есть там такое значение 1/25сек.

хм... 150-у не мучал, но слышал, что при переходе её на 1/25 - она начинает дублировать соседние кадры... т.е. реальных смен картинки - будет только 12.5...
за что купил - за то продал

#203 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2004 - 17:07

за что купил - за то продал



Вот, кстати, и надо проверить. (Я уже предлагал). Взять секундомер с бегущими числами, или любой быстрый счетчик и снять близко на максимальной по времени выдержке (1/25).
Я имею ввиду ПАНАС 100 ПАЛ, но можно и спорную СОНЮ проверить.
ПАНАС ПАЛ попробовать и СТРОЧНО, и ПРОГРЕССИВНО. Чего они там преподнесли Европе!? Потом посмотреть в течение секунды на мониторе при помощи покадровой прокрутки – а не дублирует ли ЗЫС ДЕВАС некоторые (а то и половину) кадры. Чиселки все скажут.
Ведь некоторые, как, например я и Андрей, еще не купили эту камеру. :D Хотя я близок. ;)
Вообще, проверьте все свои камеры и сообщите <_<

#204 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2004 - 20:08

Подтверждаю после проверки с секундомером до 1/100 сек.

Сони в режиме прогрессива видит 12.5 к/сек,но т.к. ни одна программа такой режим не съест, то при этом каждый кадр дублируются, т.е. рядышком по 2 одинаковых кадра и пишет в режиме 25 к/сек. Откровенно видно явный строб.
Визуально в режиме прогрессива по шуму картинка хуже интерлейса.

Прогрессив и интерлейс никак с выдержкой не завязаны. В режиме прогрессива я могу поставить выдержку от 1/3 до 1/10000.Также и в режиме интерлейса я могу поставить выдержку от 1/3 до 1/10000. Ни в какой прогрессив из интерлейса при выдержке 1/25 и длиннее камера не переходит. Выдержка регулируется отдельно и прогрессив с интерлейсом переключаются отдельно.

Специально в интерлейсе при выдержке 1/25 снимал секундомер. Никакого прогрессива. Все 25 кадров разные. При такой выдержке цифры начиают сливаться и четкой индикации нет, но картинка в области счета цифр разная для каждого кадра.Т.е. при этой выдержке все 25 кадров в интерлейсе.

Проверил еще одним методом - снял столб горизонтальной панорамой. При выбросе стоп-кадра при интерлейсной съемке видны поля на стоп-кадре. При прогрессиве нет.

Проверил третьим методом - включал выдержку от 1/3 до 1/50 при слабом свете и переходил из режима прогрессив в интерлейс. При одинаковой выдержке картинка существенно меняется. В прогрессиве сильнее шум.

По поводу приближения цифрового видео (да и фото) к киношности. Есть неплохая статейка h--p://www.digitalvideo.ru/archiv/005/00535.htm.
Кратко цитирую оттуда:

"Способность глаза адаптироваться к контрастному свету поистине поразительна: он может различать детали в диапазоне контрастности 800:1, т. е. даже при самой сильной контрастности видит их как в ярких, так и в темных местах. "

"то, что воспринимает глаз, на пленке может быть не видно, поскольку у нее, а тем более у видеозаписи динамические диапазоны гораздо меньше, чем у глаза. Самая чувствительная пленка обеспечивает передачу контрастности в диапазоне чуть более 120:1, а большинство типов - около 100:1. "

"Теперь рассмотрим третью полутоновую шкалу на рис. 1, которая представляет динамический диапазон типичной видеокамеры: он еще меньше, чем у пленки. Лучшие камеры в состоянии передать диапазон контрастности примерно 30:1. Правда, этот показатель быстро увеличивается благодаря успехам в областях микроэлектроники и цифровой обработки сигналов и в новейших камерах уже приближается к 40:1. Но следует помнить, что после того как запись будет несколько раз скопирована на стадии постпроизводства, это значение уменьшится.
Естественно, что и при видеосъемке за пределами динамического диапазона камеры и формата записи детали не будут видны, появятся только сплошные белые или черные области. Многие режиссеры до сих пор предпочитают снимать на пленку в силу того, что она имеет более широкий диапазон контрастности, особенно это касается натурных сцен, где управлять освещением труднее."


Конечно статья 2000-го года, но не думаю, что все круто поменялось. Динамический диапазон видео вряд ли серьезно улучшился. Ведь тогда снимали Бэтой и сейчас она как эталон - все с ней сравнивают.

Жду результатов съемки секундомера с 100-го Панаса. Совет - при съемке секундомера ставьте выдержку покороче, бо цифирки расплываются сильно. Их все таки за 1 сек 100 штук пробегает и смазываются.
Кстати на эту тему из собственного опыта - снимаю свадьбу, идут танцы. Беру в кадр девушку. Она рисуется перед камерой и спрашивает "Ну как я выгляжу?". Отвечаю " у меня сейчас на камере выдержка 1/12, поэтому вы такая смазливенькая!". Девушка довольна. Напарник тащится.

#205 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 00:48

Нечто, похожее на васюковскую проповедь О.И Бендера.
Наш ответ на статейку автору Чемберлену или как его там...
h--p://www.digitalvideo.ru/archiv/005/00535.htm.

Очевидно, что глаз - супер-совершенное творенье в сравнении со всем искусственным. ТРАТИТ МИНИМУМ ЭНЕРГИИ ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ ОТДАЧЕ, потому как концентрируется без наезда и отъезда.
Ставим такОй контр свет, который на любой кинопленке почти убьет объект. Силуэт из черной бумаги и что-то там еще – вот что видим на записи. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ И В то же время глаз рассматривает оное и имеет неплохое представление об объекте (несмотря на мешающий пучок света). Чем дольше, тем отчетливее. Он концентрируется до «атома». Он не видит ничего, кроме этой точки. БУДТО ТОЧКА ЭТА НА ГЛАЗНОМ ДНЕ ЗАНИМАЕТ ВЕСЬ «ЭКРАН», ХОТЯ ЭТО НЕ ТАК – ТАМ ТО ЖЕ, ЧТО И НА ПЛЕНКЕ – ОБЪЕКТ И ПРОЖЕКТОР СЗАДИ. А ВОТ В СОЗНАНИИ – ДА, ТОЛЬКО ТОЧКА.
ВОТ КАКИЕ КАМЕРЫ ДАВНО ПОРА ДЕЛАТЬ, УВАЖАЕМЫЕ ФИРМЫ!!! :D
Камере все равно какую часть объекта «видеть» - верхнюю, нижнюю, боковую... Все они одинаково резки, когда одинаково удалены от объектива, а при идеальном объективе – и от центра картинки до самых краев. В этом она «обыгрывает» глаз - количество одновременно четкой поверхности – вся, какая есть на одинаковом удалении. Так вот – четкого пространства много, за то проблема с контр светом! Рассматривая четко снятый силуэт на снимке, глаз оценивает четкость САМОГО СИЛУЭТА не сразу – ему это и не надо. (А если надо, так он увеличит скорость сканирования). Он считывает навеки четкие точки на картинке по мере продвижения взгляда (микро взгляда, если картинка маленькая). На заднем плане – прокол, там НАВСЕГДА размыто. Другого СЕГОДНЯ не дано – плоскость с художественно размытой инфой и задуманным четким объектом на таком удалении, где не должно больше быть других объектов, ИНАЧЕ ОНИ ТОЖЕ СТАНУТ ЧЕТКИМИ И ГЛАВНЫМИ. Они либо ближе, либо дальше, иначе сместятся акценты задумки. Поэтому и появляются приемы разные, как КОМПОЗИЦИЯ, где волей неволей прежде оцениваешь то, что задумано. Или цветовое решение… Повторюсь – камера не может концентрироваться, подобно глазу. Если, конечно, не приблизится НА АВТОМАТЕ и не прогуляться по точкам ВО ВЕСЬ ЭКРАН. (Но резкость от зума окажется под ударом). Последнее тащит нас в труднейший прием - бешеное количество кадров в единицу времени. Когда кадры продуманы до одурения - это и есть прогулка по сознанию, а не по глазному дну, и это есть гениальность, что не под силу никому другому. Речь не о количестве нарезанного... :)
Тогда, несмотря на тот же контр свет, в информации об объекте много появится, подобно как в глазе. Или, можно протянуть, подобную взгляду, тонкую трубочку к середине объекта, а остальное, где свет мешает, затемнить-размазать. Полный … будет! :D :D
А вот в реале – глаз рассматривает один объект и не знает другого, третьего, дальнего, ближнего. т. к. они не фокусе. Они не нужны в данный момент и он их игнорирует! Способность фокусироваться на одной точке с того же расстояния с камерой - большойвыигрыш глаза. Свет уже не так мешает.
А вот на краю объекта глазу так же сложно, как камере – ведь это граница света.
КАМЕРА ВИДИТ И КРАЙ И ЦЕНТР ОДИНАКОВО ЧЕТКО – ЭТО ЕЕ ЗАДАЧА, ТАК ОНА СДЕЛАНА. ВОТ И СЛИВАЕТСЯ НА НЕЕ С КРАЕВ СВЕТ И СОЗДАЕТСЯ ЧЕРНЫЙ СИЛУЭТ.
К чему вся эта скорострельная писанина? Нельзя сравнивать глаз с «плоскими проекциями». «Законы физики» в одном случае божественные, в другом - наши, фирменные. :)
И тем не менее, парадоксами полно бытие и воздействует на первичное сознание - вдруг, самые блеклые от времени работы нас поражают и мы завидуем умельцам их сделавшим. (Мы не видим этого в жизни, как не пытаемся самыми совершеннейшими приборами – глазами). Мало того, специальные жанры есть, где красок минимум, а поражает!
С камерой, как она есть - «ПРО» :D – надо смирится и снимать нечто художественное. Ну, скажем, баланс почудил, зелень пару секунд понесло. Хорошо! Переход из Ч/Б в зеленоватое и сразу переход нормальное (одним потоком) вот вам и работа художника. Плати, чувак, больше! :)
Их, заказчиков, убеждать надо, что они ни сном ни духом в художественности не петрят. И похвалить за сообразительность.
В пьесе «Мещанин во дворянстве» купцу неотесанному сказали, что он говорит прозой, так он возгордился до воздушности. Вот на чем вертится сила искусства… :)
Впрочем, много получилось. Простите заказчики за язык. :)
А всякие там биокамеры без пикселей вовсе и многомерные, да с честным прогрессивом - не за горами :D
Надо только здоровье, что бы дожить до таких светлых денечков, что б сконцентрировать на них свой чудесный ироничный глаз и сравнить.
Здоровья всем! А то, пиво и пиво, блин на уме. :D

#206 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2004 - 09:05

не могу столь красиво говорить, вернее = столько не выпью :D
может кому интересно будет ;)
http://www.expodisc.com/77mm.html

#207 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 10:22

shuster
Вот они, хирюги хитрят. :)
Кстати, ты, кажется, говорил, что занимаешься по-серьезному фото? Помнится, для портретной мягкомти я пользовался капроновым чулком на объектив. А еще бумадным крестом, у которого перекладины не сходятся в середине. Как бы, крестовина вышиблена напрочь. А крепятся они в такому же бумажному кольцу-насадке. Я на видео не пробовал. Просто, вдруг, вспомнилось.
Ты не эксперементировал подобные фотофичи на видео? На фото, по крайней мере, очень хорошие были результаты. И, главное, за бесплатно. :)

#208 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 10:53

Сони в режиме прогрессива видит 12.5 к/сек,но т.к. ни одна программа такой режим не съест, то при этом каждый кадр дублируются, т.е. рядышком по 2 одинаковых кадра и пишет в режиме 25 к/сек.



Уточнение в виде вопроса: Ну, а 25р-то честного ПАНАСОВСКОГО ПРОГРЕССИВА все программы видят. Это, даже, читается в цитате. Ведь структура-то там тоже чересстрочная, только без смещения инфы? Ведь да? :rolleyes: Ведь ежели нет (по каким-то неизвестным мне причинам) - придется полный порядок на столе наводить <_<

#209 slen

slen

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 13:57

Помнится, для портретной мягкомти я пользовался капроновым чулком на объектив.

Чулок здорово помогает:) на видео. Остальное не пробовал:(

#210 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 14:59

slen
А поподробнее?

#211 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 20:19

effect снимаю шляпу ;) У SONY PD-150 в интерлэйсном режиме при 1/25 действительно 25 кадров, а если точнее, то одно поле растянутое на весь экран. Такая картинка негодится. Гайки никто не ослаблял :D

#212 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2004 - 20:20

off topik
чулками и вазелином я баловался лет 20 назад, когда начинал.
если я прийду к клиенту с чулком на dvx ;) - меня могут не понять :D :D :D

#213 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 21:41

о-о-о, вазелиновый блюр это вещь :D

#214 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 21:42

effect снимаю шляпу ;) У SONY PD-150 в интерлэйсном режиме при 1/25 действительно 25 кадров, а если точнее, то одно поле растянутое на весь экран. Такая картинка негодится. Гайки никто не ослаблял :D

Откуда такая инфа? Ни разу не встречал.
А как быть с этим - при горизонтальной панораме на вертикальных объектах четко видно (на стоп кадре) интерлейс. Два поля разорваны во времени. Не слишком круто для камеры - снять одним полем, растянуть картинку на два поля, проинтерлейсить, разбить поля во времени и при этом не потерять в четкости и качестве картинки? Не слишком круто? Прямо уникальная технология.
Подкинь ссылку на инфу - приеду с моря почитаю.

#215 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 21:49

Уточнение в виде вопроса: Ну, а 25р-то честного ПАНАСОВСКОГО ПРОГРЕССИВА все программы видят. Это, даже, читается в цитате. Ведь структура-то там тоже чересстрочная, только без смещения инфы? Ведь да? :rolleyes: Ведь ежели нет (по каким-то неизвестным мне причинам) - придется полный порядок на столе наводить <_<

Мне непонятно одно - если это честные 25 к/сек, то почему они стробят. А в камере за 25000 баксов те же 25 к/сек не стробят. И на кинопленке такого строба нет.
Почему так? Представитель Панасоника на выставке в Киеве мне сказал " а чего вы хотите - разный ценовой диапазон и разное качество". Я возразил, что тут как раз дело в количестве к/сек. Толкого ответа не получил, кроме того, что это камеры разного уровня и потому так.

Так что так с исследование секундомера 100-м Панасом?
Так и уеду на море в неведении.

#216 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 21:53

Так что так с исследование секундомера 100-м Панасом?

если до воскресенья никто не сделает - потестю. В том числе с мирами и секундомером одновременно.

Субьективно - строба на 1/25 в прогрессиве - не видел...

#217 Petr

Petr

    Теперь в Full HD

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 Сообщений:

Отправлено 09 Jul 2004 - 22:28

Сам снимал и смотрел, полей нет, только смаз, и продублированные строки.

#218 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2004 - 01:18

если это честные 25 к/сек, то почему они стробят. А в камере за 25000 баксов те же 25 к/сек не стробят.



Поэтому проверять надо! Особенно то, на что рекламщики наваливаются... :(
У меня сразу этот червяк появился, когда про строб заговорили. Именно, PAL в первую очередь, потому как его хуже приготовили... Про NTSC было что-то, что регулируется это как-то. Хотя, я не понимаю, чего 25 кадров регулировать-то, если только со строчного на прогрессив перейти. Мазней разной? Выдержками? Глупости! Это не выход! Качество картинки-то причем? Строба не должно быть при любой выдержке быстрее 1/25 и быстрой панораме <_< 24р не дает, а 25р тем более, если они 25!... :(

#219 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2004 - 14:27

Строба не должно быть при любой выдержке быстрее 1/25 и быстрой панораме <_< 24р не дает, а 25р тем более, если они 25!... :(

Хм... почему?
В выдержки быстрее 1/25 попадает и 1/500, например..
быстрая панорама - допустим за секунд проскочим целиком весь кадр перейдя к другому.
Тогда 25/500 секунды (1/20) у нас отснято короткими резкими кадрами, а вот 19/20 секунды - ничем не отснято. - естессно будет строб, когда большая часть фаз движения пришлась на закрытый затвор...

#220 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2004 - 19:21

LKnight
Я имел ввиду все допустимые, доказанные практикой, максимальные действия, когда глаз можно обмануть манипуляциями именно с 24Р+. Конечно, ежели 50р или вообще - 500р при пресловутой выдержке 1/500... :D
Однако, ты задел хорошую струну. Меру нужно знать! :)

Кстати, мне кажется, строба в твоем примере не будет по закону подачи кадра - 24+ в секунду. Мультики делают тоже по рваному движению. Тут, скорее, работала не логика, а наблюдение за свойстами глаза. Там говориться о 24 кадрах/с как о погранично допустимом. При этом числе все кадры, каждый из которых, подобно снятой кукле в мультяшке, будет смотреться плавно. У человека отсутствует 19/20 инфы про движение при 1/500? ОК. А у куклы оно и не присутствовало. А видим ПЛАВНО. :)
Такое вот мое предположение. Отсюда - честный прогрессив - он только с 24+ начинается. БЕЗ ДУБЛЯЖА ХОТЬ ОДНОГО КАДРА.
СТРОБЫ НАЧИНАЮТСЯ НИЖЕ 24-Х И "ХУЖЕЮТ", ЧЕМ МЕНЬШЕ СНЯТЫХ КАДРОВ/С. :rolleyes:

А ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЕТ "ИНТЕРЕСНОСМАЗАННЫХ" ДВИЖУЩИХСЯ ЧАСТЕЙ НА КАДРЕ. ПРИ ТОМ, ЧТО НЕПОДВИЖНЫЕ КОНТРАСТИРУЮТ ЧЕТКОСТЬЮ. ЭТО 1/25. (При очень быстром движении меняется на более быструю выдержку).
Это, всего лишь, размышления. Есть масса людей, которые это знают точно. :)

#221 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2004 - 10:12

Мы будем снимать кино, или мы не будем снимать кино?
Так сколько же кадров дублирует Панас 100ае в прогрессиве? Причину стороба-то давайте выясним... ;)

#222 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2004 - 09:49

так, вам занимать очередь или как?
http://www.camcorder...00-compared.htm

#223 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2004 - 11:38

Б...дь! :blink: :angry: - опять то же самое паскудство - камеру-то не доделали - все старые хрени + прогрессив - да еще смотреть какой надо! Я такой камерой - однозначно снимать не захочу - и со старшими моделями на...ся :blink: ! ОПЯТЬ НАРОД ДРЮЧАТ КАК НЕ ЗНАЮ КОГО. Там только матрица "ТОЛЩЕ" - и то - ненамного. <_<

ЗЫ: ЭТО ПОСТ ПО ПОВОДУ ВЫШЕПРИВЕДЕННОГО CANON XL2

Сообщение отредактировано Kursh: 14 Jul 2004 - 21:15


#224 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2004 - 12:16

так, вам занимать очередь или как?

Ты не очередь занимай, а сними то что просили - бегущие цифирки секундомера в прогресиве и отпиши.

#225 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2004 - 15:01

а, зачем?
вас ваша камера все-равно устраивает и никто не побежит хватать "горящую " ntsc, ;) как сдобную булочку.

#226 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2004 - 18:10

Не такой какой-то оттенок поимел разговор.
Лично у меня, сегодня, пока, камеры "этой" нет и я хочу выспросить обо всем, что бы она меня действительно, а не "все-равно устраивала". :) (Знаем, плавали и натыкались на сети. <_< ).

Саша, я вижу ты понимаешь к чему я. Мерси. :)
Кто-то и отзовется. Статистика.
4к сумма приличная (большая - ради этого побыстренькому продан автомобиль в о-очень хорошем состоянии). По крайней мере она, сумма, из семьи.
Если есть что проверять - надо проверять... :unsure:
Не в обиду. :)

#227 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2004 - 05:17

так, вам занимать очередь или  как?

Ты не очередь занимай, а сними то что просили - бегущие цифирки секундомера в прогресиве и отпиши.

...обещался в воскресенье, но с происходящими в москве событиями - совсем замотался - приношу свои извинения:(
Секундомер тоже не нашёл:) Поэтому в срочном порядке снял по примеру Effect'а быструю панорами.
Первый раз - на выдержке медленной (смазанное)
Второй - на 1/250 - всё резкое. Эффект строба чувствуется...(имхо).
выкладываю:
ht_tp://scripts.uportal.ru/video/ProgressiveTests.avi - 7М
ht_tp://scripts.uportal.ru/video/ProgressiveTests_DIVX!.avi - 0.8М
Вот скриншоты из второго куска. Выдраны из движения. За качество картинки извиняюсь отдельно, но совсем в центноте - не могу поэксперементировать со светом и прочим:(

http://scripts.uport...ShutterProg.jpg
http://scripts.uport...ShutterProg.jpg

зы. на всякий случай предупрежу - скрины делались самим эдиусом.
зы2. всё. уползаю. через полчаса в аэропорт. до встречи на следующей неделе! ;)

зы3. за бардак в комнате отдельное извинение! ;) (что-то всё сообщение в извинениях ...;))

Сообщение отредактировано LKnight: 15 Jul 2004 - 05:22


#228 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2004 - 10:55

LK-NIGHT
Ожидания закончились...
Да… в смысле, нет… ;)
Правильно говорят японцы «Если перед дальней дорогой ты в раздумье идти или не идти – не ходи»
А я бы добавил: Иди уже. Придешь и сделаешь как надо. Не облупись на жаре :rolleyes: :) :wub:

Еще напрашивается анекдот:
Молодой режиссер со старым оператором выбирают в лесу натуру для страшной сказки маленьким деткам. Режиссер залез в овраг, где ни черта не видно и кричит:
- Сдесь мы будем снимать.
Старый операто хмыкнул в усы: - Здесь мы будем проявлять… :D

LK-NIGHT. NIGHT (ночь). Тады понятно… :)
Без обид!!!!! :D

А на видео я так и не смог попасть… :)
Я сам виноват - тоже к морю спешу. Правда оно в 5 минутах хода.
Вот в каких местах жить-то надо! :D :rolleyes: :P

#229 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2004 - 11:49

Очень странная ситуация :(.
Столько обсуждений и писанины и никто не может снять секундомер в прогресивном режиме съемки чтобы сказать дублирует кадры DVX100 или пишет честных 25 кадров в секунду??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

#230 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2004 - 12:18

Учу:
Берете камеру Панас 100 (лучше АЕ), нводите статично на что угодно:
- собственоручная бегущая строка на мониторе компа (ускорить),
- в телеке (на все, что быстро :D )
- на кошек, которые особо быстро... :D
- проволочка буковкой "Г" в дырочке крышки картонки "ОТ чего-то" (как часики :) ) с любыми рисунками
(по любой раскрвсе или узору можно географию вращающейся проволочки определить в любую долю секунды на стоп-кадре)
- просто быстро (полторы-две секунды) руку опустить от головы до ... паха, да еще и кулак разжать для разнообразия движений.
- придумать самому и получить авторское право. :)
Все это не будет иметь одинаковых стопов, если прогрессив без дубляжа кадров.
Камеру воткнуть в IN телека и кнопкой пульта "покадрово" нажать 25 раз и внимательно посмотреть каждый - разные все или повторы есть? :D :D :D :D :D
Урок окончен. Извините за внимание. :) :)

#231 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2004 - 02:21

А. Алейнику.
Не прогрессив нечестный, а ребята решили побаловаться во владельцев сотки. Если да – к чему? Если нет – где вы? Простите за простоту вопроса… В конце концов, тут место общения, а не официальное собрание... :D :angry:
Да и ладно. Я ее возьму без вашего совета.
Пролечу - так и вам желаю в дальнейшем использовать этот способ передвижения. :D :D :D <_<

#232 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2004 - 02:51

"ребята решили побаловаться "
послушайте, уважаемый, кроме воплей вы что то можете дельное сказать или показать? кроме уговаривания вас, есть еще и другие дела.
учитесь читать.
http://www.dvxuser.c...in/DVX2/YaBB.pl
мой любимый форум google.com,
и - я работаю еще на двух работах + учусь.

чтобы выиграть лотерею, надо хотя бы билет купить, а не вопить - покажите мне выигрышный, я доплачу.

#233 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2004 - 05:27

учитесь читать.
http://www.dvxuser.c...in/DVX2/YaBB.pl
мой любимый форум

Ой какой хороший ресурс. :) В очередной раз спасибо, shuster
Вот хотя бы вот эта инфа для владельцев DVX может быть весьма полезной

Shutter speed affects blur, pure and simple.  Aperture affects DOF, shutter speed affects blur.  Both can be used to control exposure, but not without side effects (i.e., changing motion blur or changing DOF).

In almost all normal circumstances, you'd want to use the default shutter speeds (1/60 for 60i, 1/50 for progressive or 50i) for normal-looking video.

Small variations in shutter speed won't affect the look of your video much (i.e., 1/60 will pretty much look the same as 1/50 or 1/48 ).  Film cameras use anywhere from 1/43 to 1/60 as a standard, and it all pretty much looks like film motion, so small variations won't matter much.

Shutter speed affects exposure.  If you cut the shutter duration in half (i.e., use 1/120 instead of 1/60) you will need twice as much light.  If you double the shutter duration (i.e., 1/24 instead of 1/48 ) you'll need half as much light for the same exposure.

There are certain circumstances where you'd want to use alternate shutter speeds:

1) the "Saving Private Ryan"/"Gladiator" stutter effect: try 1/500.
2) Slow motion in 60i: try 1/120.  A film camera running at 60 frames per second would have a shutter speed of about 1/120, so if you're shooting 60i to slow down in post, you probably want to match the shutter speed for film-style motion blur.
3) Sync'ing with monitors: use the Synchro-scan, or 1/60, to match the DVX's refresh rate with computer monitors in the shot and stop the "rolling dark band" syndrome.
4) Special blur effects: the opposite of the "Saving Private Ryan" effect.  Use a slower shutter speed (like 1/24 or slower) to add smear and blur to the motion in your shot.
5) Minimize strobing: If you think there's a bit too much strobing in your progressive footage, you can try a slower shutter speed to introduce a little blur into your footage.  1/43 or 1/36 are popular choices.
6) Extreme low light situations: using 1/36 instead of 1/50 will buy you half a stop of low-light performance, and still look reasonably like film.  Using 1/24 will buy you a whole stop of light performance back, at the expense of the footage looking quite smeary on motion.
7) To simulate additional frame rates.  Use 1/24 when filming at 24P, and play back the footage at 200% speed, and you'll have an identical simulation of film shot 12 frames per second.  Similarly, use 1/30 and shoot at 30P, play it back twice as fast, and it'll look exactly like film would had you shot it at 15 frames per second.  New frame rates, 12P and 15P!
8 ) When shooting under older magnetic-ballast fluorescents or HMI's, you may have to select certain shutter speeds to avoid pulsing or cycling of the lights.  Similarly, when shooting NTSC under 50hz lights, or PAL under 60hz lights, you may have to adjust the shutter speed to avoid flicker or pulsing.
9) Freezing water droplets or rain: for specific instances like shooting a food commercial where someone squirts a lemon, etc., and you want to show the individual droplets clearly, you might try using a very short shutter speed.  Typically these shots are done using strobe lights, but you may be able to get a satisfactory facsimile of the effect by using a super-fast shutter speed.



#234 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2004 - 17:20

Да брось ты, shuster.
Слишком много откровений при полном незнании собеседника.
Без зла говорю - будь добрее и терпимее. (Чуфырь-чуфырь)
Видишь, ты порадовал кого-то инфой. А меня заставил погрустить. Так оно все парадоксально.
Ну, не интересны мне твои работы и учебы, хоть выверни последнее, что есть. Своего много такого, похожего и драматичного. :) Последняя операция по удалению части мозга и еще трех конечностей выбила меня из нормальной колеи :), извини. Не пользуйся этими методами "поставить на место" и будет тебе больше свадеб от Господа нашего, Абсолюта. ;)
Тем не менее, если тебя не греет мое предложение помочь уничтожить 4000 денег с меньшими слезам, иди в другое место форума или не обращай, как многие, значения :D . Ты же умный парень... Вон, учишься где-то... ;)
Такое ощущение, что ты появился в месте твоего жительства упакованным. Говоришь надменно о покупке 2-3-4-х дорогих девайсов, как про пиво... А не мои ли это и моих умерших в нищете спившихся товарищей накопленния за жизнь и украденные кем-то в начале 90-х средства? :D Алиби то есть? :)
Не стоит метать бисер передо мной, свиньей... Да нас тут много таких, в принципе... ;)

#235 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2004 - 18:22

Да ладно тебе, zval, у всех бывает настроение "не в звезду"... Чем наезжать не по делу - лучше зашел бы по ссылке и посмотрел что же там все таки находится. Думаю, что найдешь ответы на многие свои вопросы да и скрины тоже... :) Я то выложил нечто напоминающее ФАК, что может быть интересно многим. А сколько я нашел такого, что интересно может только мне...

А про деньги

Такое ощущение, что ты появился в месте твоего жительства упакованным. Говоришь надменно о покупке 2-3-4-х дорогих девайсов, как про пиво...

Тоже напрасно... Здесь немного другие критерии. К примеру сколько ты платишь за квартиру?, а за страховку на машину?, а за медицинскую страховку?, а за учебу? а за ....? Продолжать можно до бесконечности...

Сообщение отредактировано Алекс М: 16 Jul 2004 - 18:29


#236 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2004 - 19:03

shuster
Тут так много всего написали, в том числе и ты. Много дельного и интересного в том числе.
Но меня вот ОООчень интересует 25p без строба, и я совсем не понимаю почему нельзя снять секундомер и написать дублирует сотка кадры в прогресиве или нет??????

Права на оскорбление на этом форуме не имеет никто, даже в плохом настроении.
Мы можем шуметь, шутить, писать не поделу, задавать дурацкие вопросы, и много еще чего, но -
Хамить и Оскорблять - Не Должны! За Хамством и Оскорблениями - Пустота и Дискомфорт.

Алекс М
А с чего ты решил, что zval не знает -

К примеру сколько ты платишь за квартиру?, а за страховку на машину?, а за медицинскую страховку?, а за учебу? а за ....? Продолжать можно до бесконечности...

Почему ты не подумал, что он тоже может жить за границей нашей Необъятной Родины и прекрасно все это ощущать на своей шкуре?

Давайте свое плохое настроение срывать на мумиях, а не на собеседниках, пусть даже виртуальных.

#237 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2004 - 19:47

:) КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВСЕ РАЗМЕНЯЛОСЬ НА РАЗГОВОРЫ ПРО ЛИЧНОСТЬ…
Я максимально избегал те уровни общения, которые являются моветоном на форуме. Этот форум – он на самом деле чудный, И он что бы выжить «без кавычек».
Ребята, время узкоколеек будет всегда. Без смеха. И Павка и Олег Кошевой… Не надо бога менять…

Shuster – ТЫ ПРО С ВОИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ПИШИ, "ЗАПЛАЧу"-ЗАПЛаЧУ. Давай с тобой помиримся, как это мои дети делают. Обстоятельства. КАЛИ ЮГА! (Извиняюсь за выражение).
Алекс М. Я плачу 800 в месяц. Зеленных. А получаю 500-600… За изуродованную единоборствами (во всех пониманиях) спину. Ты правильно поддержал, но не в курсе тогго, что массы живут по-своему.
Ребята, хватит базланить. Саша, в очередной раз спасибо «профи по ведению». И Андрею!
Давайте говорить о прогрессе, а не о регрессе. (Панас100ае естественноно). Пусть идет в жо…..пу все, что нас разъединяет!!!!!!
Я балдею с вас, люди!
ДАВАЙТЕ В РУСЛО ВЕРНЕМСЯ, ВОТ И ВСЕ!!!!!!!!!!!
НЕ СТОИТ КОЗЫРЯТЬ ТУТ, НА НАШЕМ ФОЛРУМЕ! :) :) :) КОЗЫРИ ИЗ РУКАВОВ СЫПЛЮТСЯ!

#238 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2004 - 05:54

Ребята, да давно бы я снял вам и секундомер и все остальное, но вас интересует режим 25Р, а у меня - 24Р, 24РА и 30Р и, как я понимаю, это большая разница.

Да, zval, прости как то забыл где ты живешь, но в таком случае, что тебе мешает если камера не понравится в течение 15 - 30 дней (где как) просто вернуть ее продавцу без потерь (или почти без потерь)? Риска у тебя по моему нет никакого.

#239 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jul 2004 - 06:01

Ребята! Ну все просто же - проверить дубляж кадров - в прогрессиве и 24Р загнать на тайм-лайн, поставить масштаб 1 фрейм - и курсором - стрелкой - покадрово - быстрое движение!!!
Я ПРОГНАЛ все, ЧТО СНИМАЛ 100АЕ-шкой - во всех режимах! Нормально там все! Нет дубляжа кадров - все честно - не парьтесь, а?! :blink: :)
А строб - ну нет там "пиксел-блендинга"!

Сообщение отредактировано Kursh: 17 Jul 2004 - 06:03


#240 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2004 - 06:16

А кого все равно интересуют скрины и образцы видео - посмотрите вот здесь - список на 30 страницах

_http://www.dvxuser.com/cgi-bin/DVX2/YaBB.pl?board=Clips

#241 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2004 - 08:15

А строб - ну нет там "пиксел-блендинга"!

А в кинокамере есть "пиксел-блендинг"?

#242 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2004 - 09:20

Андрей, Саша, только что окунулся в воду и остыл. Так что за меня не беспокойтесь, кажись, не взорвусь.
Андрей, сообразно твоим последним наблюдениям, конечно же я ее куплю, и обещаю больше не буду мучать населения тестами.
Всех люблю. И SHUSTERA. Без смеха. Такая уж на самом деле ситуация. SHUSTER, в натуре, блин, не обижайся. :D :D :D

#243 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jul 2004 - 11:57

А в кинокамере есть "пиксел-блендинг"?

- так это когда идет смаз по движению - это неотъемлемое свойство фото-кинопленки, насколько мне память не изменяет - то есть свойство фотохимической фиксации изображения - особо заметное при динамичном движении в кадре. Там конечно это дело от выдержки зависит. В случае кино - это 1\24.

#244 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2004 - 12:36

- так это когда идет смаз по движению - это неотъемлемое свойство фото-кинопленки, насколько мне память не изменяет - то есть свойство фотохимической фиксации изображения - особо заметное при динамичном движении в кадре. Там конечно это дело от выдержки зависит. В случае кино - это 1\24.

Не совсем согласен. 24 к/сек не означают выдержку 1/24.
Смаз зависит от выдержки при киносъемке. А она может быть и 1/100 и 1/1000 и короче.
В кинотеатре при проекции мы вообще больше сидим перед пустым экраном, чем перед картинкой. На каждый кадр отводится 1/24 сек. Но в это время помимо проекции кадра на экран еще входит и время протяжки пленки, открытия обтюратора (так вроде эта штука называется) для проекции. Не помню точно цифр (кто помнит поправьте), но вроде со всего времени кино мы порядка 80% сидим перед черным экраном, а 20% идет экспозиция на экран. Черноту не видим, только благодаря тому, что глаз не успевает с яркого на черное за такое время переключаться.

Я вопрос о стробе послал еще в представительство Панаса. Может чего ответят.

#245 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jul 2004 - 18:45

2 effect - конечно - согласен с тобой! Может и быть менее, чем 1\24 - только вот кадров, (если не рапид или ускоренка) будет 24 в секунду!
Только принцип фиксации изображения - иной!
И вообще - кто в прогрессиве снимал камерой за сколько там (25???) килобаксов - подтвердите - есть строб, или нет?!
И надо разобраться - отчего это так заметно - субъективность восприятия - привычного к 50-ти полукадрам - или объективные отличия с кино-форматом?! :( :) Ведь кино - перегнаное на видео - даже простой пересъемкой с экрана - не стробит ведь! А к стати - кино на прогрессив - переснимать никто не пробовал?!

Сообщение отредактировано Kursh: 17 Jul 2004 - 18:46


#246 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 01:23

И вообще - кто в прогрессиве снимал камерой за сколько там (25???) килобаксов - подтвердите - есть строб, или нет?!

Снимать не снимал, а а выставке теребил камеру DVCPRO50 за 25000 и High Definition за 150000. Рядом и Панас 100-й стоял. Именно тогда у меня и вопрос возник. Картинки в прогрессиве с трех камер вживую без записи смотрел на мониторе. Тогда и заинтересовался разницей. 100-й стробил, а дорогие без проблем показывали. Самая крутая в режиме 1180*720 (может чуть ошибся) в пргрессиве показывала. Картинка обалденная. Такое ощущение, что фотографию к монитору приклеили. Камерой за 25000 помахал по сторонам - картинка на мониторе шла гладко - как в интерлейсе. Живую, отснятую на кассету, картинку не видел.

#247 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jul 2004 - 10:15

Тогда и заинтересовался разницей. 100-й стробил, а дорогие без проблем показывали.

- Так вот ЭТО и есть главния хрень - с которой разобраться надо!!! В ЧЕМ ТУТ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ!!!
КАКИЕ МЫСЛИ!???

#248 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 13:26

- Так вот ЭТО и есть главния хрень - с которой разобраться надо!!! В ЧЕМ ТУТ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ!!!
КАКИЕ МЫСЛИ!???

Пока мыслей нет - нужен фактический материал.
Если владельцам Панаса будет облом отснять 2 сек и протестить, то возьму кассету в карман, буду ловить владельцев на свадьбах у загса и попрошу отснять пару секунд прогрессива на кассету. А дома уже буду разбираться с видео.
Есть еще один момент у прогрессива, который мне не нравится - меньшая чуствительность. У Сони при переходе из интерлейса в прогрессив падает чуствительность по свету. По тестам - ровно в 2 раза. Сделал так- при слабом свете фиксирую диафрагму и выдержку и в интерлейсе автомат ставит усиление +6. Перехожу в прогрессив - автомат предлагает +12. При ярком свете фиксировал выдержку и усиление - размер диафрагмы прыгал тоже в 2 раза (не по числам,понятно, а по количеству пропускаемого света).
На соседней ветке Олейник писал, что на отснятых ему кассетах 100-й Панас шумит сильнее, чем XM2. Скорее всего здесь собака зарыта в том, что Кэноном он снимает в интерлейсе, а Панасом отсняли в прогрессиве. Да и здесь в ветке советовали при уменьшении света переходить с прогрессива на интерлейс.
Вроде так получается, что для прогрессива света должно быть в 2 раза больше, чем для интерлейса?

#249 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 17:07

Вроде так получается, что для прогрессива света должно быть в 2 раза больше, чем для интерлейса?

Мне тоже так кажется

Сообщение отредактировано Алекс М: 18 Jul 2004 - 17:32


#250 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2004 - 20:11

-  Так вот ЭТО и есть главния хрень - с которой разобраться надо!!! В ЧЕМ ТУТ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ!!!
КАКИЕ МЫСЛИ!???

Пока мыслей нет - нужен фактический материал.
Если владельцам Панаса будет облом отснять 2 сек и протестить, то возьму кассету в карман, буду ловить владельцев на свадьбах у загса и попрошу отснять пару секунд прогрессива на кассету. А дома уже буду разбираться с видео.

эх.
на мой субьективный;) взгляд дублирования кадров как и строба - нет. В доказательство чего я и выложил выше 2 кусочка авишками.
(ну нету дома и на работе секундомеров вообще).

Если есть более-менее конкретные заявки что именно надо снять - заказывайте:)

А если в Москве - можно и пересечься +пообщаться. Отснимете своими ручками чего хочется:)

Из имеющегося, могу выложить, например, молнию в горах женевского озера. Снятую на прогрессив естественно (25P). Выдержка в основном такая-же...

зы. на тему "шума" в панасе - заметно шумит в прогрессиве с усилением +12db (на медленном шутере)... Бывшая ранее Sony PDX10 меньше шумела при +18db... :( с чем связано - не знаю. Если усиление 0 - шума практически нет.
:(

Сообщение отредактировано LKnight: 18 Jul 2004 - 20:13



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru