Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * - - - 2 Голосов

Canon EOS 5D Mark II


  • Please log in to reply
3054 ответов в этой теме

#1251 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 21:09

у меня сегодня ваще чёт странное случилось - переустановил систему, и медиа плеер классик стал показывать исходники с сабжа без обрезки - "как есть".. но монтажки по прежнему тупят..

просьба к владельцам сабжа!!! если есть время и желание, снимите пожалуйста буквально 10 секунд контрастной сцены, в которой бы в обычном виде без обработки в карбоне, монтажка бы ярко резала диапазоны - ну типа как тот ролик с оффсайта кэноновского с рынком.. так вот прошу снять два варианта - один в стандартных установках контраста и прочего, а второй с покрученой гамма-кривой через прогу ту маленькую кэноновскую (в которой пресет flat делали) - откорректируйте кривую так, чтобы типа как сжать диапазон в 16-235. мне интересно, как будут обстоять дела с бэндингом, если не перетаптывать в карбоне видео, а вводить поправку ещё в самом сабже.. у меня просто когда бросаешь видео в Вегас нет никакого бэндинга - даже намёка нет!!! а вот как тока начинаешь чёт крутить, так сразу лезет, паршивец..

СПАСИБО огромное откликнувшимся в будущем!!! (надеюсь, что такие найдутся.. )

#1252 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 21:36

ИМХО, лучше переводить из 30p в 50i, будет меньше потерь динамики.

у меня сегодня ваще чёт странное случилось - переустановил систему, и медиа плеер классик стал показывать исходники с сабжа без обрезки - "как есть".. но монтажки по прежнему тупят..

Каким декодером воспроизводится в MPC ?
Правой кнопкой мыши по экрану и что там в пункте Filters ?
Если нет ничего, то с помощью Quik Time.
Тогда запусти Quick Time Player, пункт меню Правка/Настройки/Настройки Quick Time... вкладка Дополнительно Видео DirectX поставь галочку Включить видеоускорение Direct3D - и тогда в плеере тоже будут резаться уровни как в монтажке. :)

#1253 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2009 - 22:19

Можно на ПК получить некомпресс попроще - с помощью AviSynth и DirectShow-декодера CoreAVC.
Переименовываем оригинальные мувики в *.avi, пишем скрипт directshowsource("*.avi",30) открываем его в VirtualDub и сохраняем в некомпресс.
Только для начала надо настроить CoreAVC установив Standart deblocking, No deinterlacing, Levels: Input: PC (0-255) Output: PC (0-255) - для выходного диапазона 0-255 или TV (16-235) - для выходного диапазона 16-235.

Не нужно никакого AviSynth и CoreAVC!
Устанавливаешь Nero ShowTime, ffdshow, настраиваешь его как уже описывали, чтобы он автоматом возвращал диапазон - переименовываешь в AVI Mov-ы и открывай в VirtualDub.

#1254 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 22:25

Саша! ты не возьмёшься случаем за мою просьбу? я понимаю, что замучал уже тебя... но ты уж прости - пальму первенства тянуть не легко! заранее спасибо при любом ответе.

#1255 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2009 - 22:32

Тогда запусти Quick Time Player, пункт меню Правка/Настройки/Настройки Quick Time... вкладка Дополнительно Видео DirectX поставь галочку Включить видеоускорение Direct3D - и тогда в плеере тоже будут резаться уровни как в монтажке. :)

Так и есть, и это раскопал Zetas. Только толку от этого для монтажа - НОЛЬ!

Саша! ты не возьмёшься случаем за мою просьбу? я понимаю, что замучал уже тебя... но ты уж прости - пальму первенства тянуть не легко! заранее спасибо при любом ответе.

Возьмусь, только это не так и просто снять - Нужен Яркий, Солнечный день с фактурными облаками на небе. Либо что-то придумывать синтетическое со светом.
Придумай, а я сниму - или тебя позову.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Jan 2009 - 02:07


#1256 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 22:43

хоть бери и клин иматестовский для ДД покупай.. придумаю чёт. спасибо за почти приглашение!

#1257 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 02:09

Почему это ПОЧТИ? Я тебя когда ещё приглашал? Шо придумаешь - дай знать, договоримся!

#1258 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 04:05

у меня сегодня ваще чёт странное случилось - переустановил систему, и медиа плеер классик стал показывать исходники с сабжа без обрезки - "как есть".. но монтажки по прежнему тупят..

просьба к владельцам сабжа!!! если есть время и желание, снимите пожалуйста буквально 10 секунд контрастной сцены, в которой бы в обычном виде без обработки в карбоне, монтажка бы ярко резала диапазоны - ну типа как тот ролик с оффсайта кэноновского с рынком.. так вот прошу снять два варианта - один в стандартных установках контраста и прочего, а второй с покрученой гамма-кривой через прогу ту маленькую кэноновскую (в которой пресет flat делали) - откорректируйте кривую так, чтобы типа как сжать диапазон в 16-235. мне интересно, как будут обстоять дела с бэндингом, если не перетаптывать в карбоне видео, а вводить поправку ещё в самом сабже.. у меня просто когда бросаешь видео в Вегас нет никакого бэндинга - даже намёка нет!!! а вот как тока начинаешь чёт крутить, так сразу лезет, паршивец..

СПАСИБО огромное откликнувшимся в будущем!!! (надеюсь, что такие найдутся.. )

В вегасе пробовал включить 32 бита флотинг поинт? У меня тоже бендинга нет, но всётаки срезает диапазон, правда гораздо меньше чем в 32 битном режиме :( По части: откорректируйте кривую так, чтобы типа как сжать диапазон в 16-235, присоеденяюсь к просьбе.

Сообщение отредактировано YNUS: 12 Jan 2009 - 04:06


#1259 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:08

Саша! собственно всё просто - банально снять улицу из поъезда - так, чтобы улица уже под 100% была, а подъезд тёмный - вот нам и контраст высокий!!!

#1260 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:15

Это понятно. Но нужно, чтобы в "подъезде" были детали и на улице тоже было что вытягивать из хайлайтов. И я ещё не добрался до Пикчер Эдита.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Jan 2009 - 12:56


#1261 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:17

ну это дело техники - в подъезде можно и лампочкой немного подсветить.. кароче - я додумаю технологию, подберу технику и сообщу тебе. что-то меня это сильно интересует..

#1262 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 12:57

Надеюсь это то, что ты хотел. В названиях первое - пресет, а дальше ISO_выдержка_диафрагма.
Снял для Трёх пресетов - Штатный - F, и выложенные тем парнем - AdvancedFlat и Flat2 ---для трёх значений ISO. -
http://rapidshare.co...403/Archive.zip

Но это не отменяет приглашения!!! :drinks:

Мой вывод - Лучше кривые в Фотике не трогать!!!!!!!!! На мой взгляд, самый адекватный для поста получился F самого фотика, в котором я убрал до минимума котраст! - F_160_25_16

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 12 Jan 2009 - 13:11


#1263 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 01:20

И?

#1264 saratsin

saratsin

    Интересующийся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 01:29

мне больше понравился flat2 :blush:

#1265 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 01:37

Что значит понравился?

#1266 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 02:15

У меня не получился каменный цветок в вегасе с нативом в 32 битном режиме, фокус с кривыми не проходит :(

#1267 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 11:37

Вообщето я сейчас вижу только одну программу, которая в самом деле корректно позволяет с этим материалом работать, контролируя выход за диапазон и как следствие (при любых последющих пересчётах) обрезание части информации.
Это - Apple Color!
В Color-е я могу работать с оригинальным, не поджатым материалом - высветлять тени, хайлайты, доболять контраст....., (в общем всё, что позоляет программа для покраски) и делать это одновременно с поджатием диапазона до легальных 0-255, но полностью управляя этим поджатием.
В любых других ситуациях я вынужден сначала не контролируемо сжать диаппазон (как правило больше чем нжно), а потом его корректировать, в том числе часто опять разжимая!
ffdshow позволяет на этапе декодирования править и кривые и диапазон поджимать дозированно, но всё это только в настройках декодера и с визуализацией я пока нашёл только один вариант - Графэдит - Очень, ОЧЕНЬ не удобно, и не очень понятно как контролировать поджатие по Гистограммам (не знаю, может и есть способ навесить какой-то фильтр с визуализацией гистограм, но заниматься цветокоррекцией в такой программе как Графэдит или Виртуал даб, а в качестве инструментов пользовать настройи декодера .......... сомнительное действо)!

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Jan 2009 - 11:46


#1268 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2009 - 11:43

ну у меня особого варианта нет - покупать сейчас МАК накладно.. и так фотик и стэдикам надо....

#1269 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 11:47

Я понимаю, просто я пишу это для того, чтобы наши ГУРУ напряглись и поискали вариант аналогичный Apple Color на PC!

#1270 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2009 - 13:18

Так МАК ОС вроде на PC ставится. Там наверно и Колор можно запустить.

#1271 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2009 - 01:20

Кстати, обнаружил такую вот вещь - Камерка то пишет все артефакты и шумы по большей части в синем канале!!!

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 15 Jan 2009 - 11:55


#1272 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 10:05

Кстати, обнаружил такую вот вещь - Камерка то пишет все артефакты и шумы исключительно в синем канале!!!

Хм, надо ставить синий фильтр на объектив.

#1273 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2009 - 11:54

Погарячился, написав "исключительно", прошу прощения!!!! Но в 80% материала отснятого мной, удаление шума из синего канала решило бы 80% проблем шума.

#1274 lazybird

lazybird

    lazybird.ru

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2009 - 18:24

Просто он (синий канал) у Вас недодержан и все. Это обычная ситуация при съмке на цифру.

#1275 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 11:31

это обычная ситуация для цифровых камер вообще, и недодержка тут ни при чём! у Маргулиса это описано в его "..загадке LAB" - он там тоже рекомендует шумоподавление делать в синем канале, хотя в LAB это лучше делать в каналах АВ, а вот канал L оставлять нетронутым, или же даже поднимать его резкость.. Александр Олейник - можно ли в фотошопе фильтр шумоподавления (который ниндзя) применить тока к цветовым каналам, или нельзя? попробуй, плиз - у меня плагина этого нет!

#1276 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 14:33

Александр Олейник - можно ли в фотошопе фильтр шумоподавления (который ниндзя) применить тока к цветовым каналам, или нельзя? попробуй, плиз - у меня плагина этого нет!

Я ж тебе показывал - в самом плагине можно менять степень воздействия на каждый канал отдельно!
И так-же в любом подобном ХОРОШЕМ фильтре.

#1277 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 15:04

ты не понял - я имею ввиду, позволяет ли плагин работать в LAB и применять шумоподавление тока к каналам АВ.

#1278 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 15:23

ты не понял - я имею ввиду, позволяет ли плагин работать в LAB и применять шумоподавление тока к каналам АВ.


Напрямую он работать не будет, только перевести в сиквенцию и сделать batch

#1279 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 15:58

так и знал.. тогда тока композеры и прочее.. а как на счёт уже готовую смонтированую колбасу загонять в АЕ, к примеру, и там уже на всё видео бросать шумодав по синему каналу - нормально будет? я к тому, что ведь уровень шума то всюду разный, а я хочу всё видео за раз обработать - нормальный ли резалт меня ждёт, или лучше забить, и тока самые критичные моменты гнать в композер на шумоподавление?

зато это как вариант для реклам с секвенциями в фотошопе - результат должен быть очень хорошим.. может кто попробует - у меня никаких плагинов нет для шумоподавления.. да и туговат я в этой области.. спасибо!

#1280 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 16:11

так и знал.. тогда тока композеры и прочее.. а как на счёт уже готовую смонтированую колбасу загонять в АЕ, к примеру, и там уже на всё видео бросать шумодав по синему каналу - нормально будет? я к тому, что ведь уровень шума то всюду разный, а я хочу всё видео за раз обработать - нормальный ли резалт меня ждёт, или лучше забить, и тока самые критичные моменты гнать в композер на шумоподавление?


Если уровень шума разный то и давить его нужно по разному, это канечно если результат важен, так что ручками каждый план
нойз нинзя только в лабе не пашет, в РГБ можно и в шопе обработать через Smart Filters не конвертируя в сиквенции

#1281 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 16:13

как на счёт АЕ? там есть толковые подавлялки шума?

#1282 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 16:24

встроенный ничего, да и плагинов куча но я их не тестил почти

помню как-то киносканы хорошо Neat Video чистил

#1283 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 16:29

понял - буду искать и осваивать! спасибо!!!

#1284 lazybird

lazybird

    lazybird.ru

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 16:44

> это обычная ситуация для цифровых камер вообще, и недодержка тут ни при чём!
> у Маргулиса это описано в его "..загадке LAB" - он там тоже рекомендует шумоподавление делать в синем канале

Это не проблема цифровых камер, это недодержка канала скорее всего. Почему тогда именно синий, а не красный, например?

Александр (Олейник который) -- материал когда снимался, какой свет был? Я качать не могу, чтоб посмотреть.

Бороться с шумом в фото неплохо помогает плагин NeatImage, для Премьера есть его "аналог", NeatVideo называется. Можно в фотошопе любым удобным фильтром. Заморачиваться с Lab на мой взгляд не стоит -- лучше, чем делают шумодавы не сделаете. То, что говорит Маргулис справедливо для фото в большей степени и требует соотв. опыта.

Вообще, принципиально, без raw-видео будет шуметь, и ничего тут толком не сделать. Вот в фото, где есть raw, можно поставить хитрый ББ и накрутить magenta фильтр, тогда чувствительность по каналам будет выравненна и гистограмма (поканальная) будет показывать плюс-минус правду. Во всех других случаях пролет.

Сообщение отредактировано lazybird: 16 Jan 2009 - 16:44


#1285 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 16:44

вообще-то прямо в АЕ можно разбить послойно в LAB, почистить необходимый слой и склеить обратно…

#1286 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 17:03

а можно поподробнее на счёт LAB?

#1287 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 17:36

чего поподробней? - Маргулиса здесь пересказать с комментариями? ;)

#1288 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 17:38

Маргулиса не надо - а вот технологию работы в АЕ вкратце можно!

#1289 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 17:47

трижды дублируешь видео, в каждом треке Валкер ченнел вьювером включаешь только один канал из LAB, делаешь с єтими каналами что хочешь, а в конце Валкер ченнел композитом собираешь єти каналы в один…

#1290 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 17:55

понято в целом.. спасибо! будемс пробовать.

#1291 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 20:24

Не нужно этого пробовать!

#1292 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 21:14

ну хотя бы для общего развития :focus: .. а так то надо в АЕ залазить мне.. кстати, Саша - на том видео с малой ГРИП я вообще не нашёл никаких шумов - магия какая-то!!! тока чуток краснит.. или нет?

#1293 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 00:42

Дело мастера боится! Ты ведь снимал! :victory:
Ничего там не краснит, баланс отличный. Шума нет потому как Объектив светосильный и в общем один из лучших - 50 1,4, хотя я не знаю на какую камеру можно так и такое снять - там всёравно ISO было минимум 1000!

#1294 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 10:38

С оптикой вот какая фигня выходит -

для Видео оказался не таким простым как мне показался в начале. И я вот сейчас не уверен, что светосила и L оптика - это единственный критерий качественного результата :(

Вот, посмотрите на три файлика снятых разными объективами - 50 1,4; 24-70 2,8L и Китовым 24-105 -

Изображение

Изображение

Изображение

Кому охота не сжатые рассмотреть -

http://rapidshare.co...16174/Leins.zip

Вот мне и хотелось бы понять почему между 24-70 и 24-105, с точки зрения этого противного зелёного шума (видимо как отсвет от зелёного дивана), разница не большая, а не дорогой и не L-ка фикс 50 1,4 снял Идеально, так снял, что и чистить ничего не нужно!


Показания фотика были такие:

50 1,4 --- 2000 40/2,0

24-70 ---- 3200 30/2,8

24-105 --- 3200 13/4,0

Ну и по каким критериям отбирать объективы для видео?

#1295 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2009 - 12:51

а у меня всё очень красное - надо экран ноута калибровать..
я от 50mm f1.4 прибалдел - офигенное стекло!

#1296 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 13:11

а у меня всё очень красное - надо экран ноута калибровать..

Так ты же видел сколько мы с Сашей боролись, чтобы откалибровать Очень хороший монитор и избавится от переизбытка красного на коже - не вышло!
Для декватного мониторинга нужен внешний профи TV монитор, а по комповым нельзя ничего с цветом делать - лучше не трогать цвета вообще если баланс белого при съёмке делался.

#1297 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2009 - 13:25

вот и я так понял.. надо будет покупать хороший внешний моник, а потом уже и на стационарный комп пересаживаться.. и брать плату видеообработки - какую-нить ЭДИУС HD чего-то там..

#1298 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 13:35

Так ты же видел сколько мы с Сашей боролись, чтобы откалибровать Очень хороший монитор и избавится от переизбытка красного на коже - не вышло!
Для декватного мониторинга нужен внешний профи TV монитор, а по комповым нельзя ничего с цветом делать - лучше не трогать цвета вообще если баланс белого при съёмке делался.


Саш, калибровать можно, причем с достаточно точным попаданием цвет, только дорого
Если не изменяет память цена вопроса 1000 уе
подробнее здесь http://cinespace.rsrhq.com/

#1299 saratsin

saratsin

    Интересующийся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jan 2009 - 13:50

cinespace использует те же приборы, которыми мы и калибровали Сашины мониторы....но под маком видео выглядело плохо (неправильно). Почему, пока незнаю.
Если cinespace влияет именно на видео часть - то это отлично!

#1300 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 13:57

cinespace использует те же приборы, которыми мы и калибровали Сашины мониторы....но под маком видео выглядело плохо (неправильно). Почему, пока незнаю.
Если cinespace влияет именно на видео часть - то это отлично!


cinespace - это программа, приборы они не продают
Влияет он на все, но сделан для получения на мониторе картинки достаточно близкой к показу в эфире или кинотеатре


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru