Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * - - - 2 Голосов

Canon EOS 5D Mark II


  • Please log in to reply
3054 ответов в этой теме

#1351 lazybird

lazybird

    lazybird.ru

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 25 Jan 2009 - 18:05

лол... сходите к фотикам они вам расскажут что есть рисунок, и как рисует каждый объектив :secret:

Какой ЛОЛ? Русунок объектива не трогайте, тут это совсем боком. Разный уровень шума при одинаковых параметрах экспозиции может значить только три, как я вижу, вещи: камера врет, оператор ошибается, либо особенности освещенния, в теории, если люминисцентные лампы, то на определенных выдержках может быть разный результат. Для статического кадра. Для видео не понимаю как свет может влиять. Так что два варианта.

Сообщение отредактировано lazybird: 25 Jan 2009 - 20:43


#1352 LKnight

LKnight

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 198 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2009 - 20:54

Ничего не понял :( .
Какие опции?
Зум окна превью на компе работает точно также как и на фотике - Только если не нажата кнопка REC.
И видео писать на жёсткий диск не возможно - только фотки.

У этой программы есть опции/возможности/кнопки, которые покрашены серым.
На счёт wifi был неправ, есть только две возможности записи не на CF:
"Direct recording to a USB storage device is supported by the optional WFT-E4A Wireless File Transmitter, which is scheduled to be shipped to dealers in late November, 2008 along with the EOS 5D Mark II camera."

"Direct recording to a compatible personal computer is also possible via Remote Live View."
© вышеприведенная EOS 5D Mark II: Movie Mode Basics

Справедливости для хочу отметить, что в моем первом эксперименте не получилось писать видео сразу на мак :(

Сообщение отредактировано LKnight: 27 Jan 2009 - 21:09


#1353 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2009 - 13:21

Вот тут есть ссылки на кое какую инфу о протоколе обмена тушка/объектив http://www.viewfinde...ead.php?t=24127

#1354 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2009 - 22:50

принимайте в марководы).
штатной батареи надолго хватает? кто уже протестировал? протект скрин от 40ковки подойдет на марка?SanDisk 16GB Extreme III хватает скорости для видео?Phoenix Gold Platinum 900 Series Mini HDMI -такой шнур подойдет?или есть что то получше?

Сообщение отредактировано dezdechado: 30 Jan 2009 - 22:54


#1355 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Jan 2009 - 23:21

Поздравляю!
Батареи хватает минут н 30-40, SanDisk 16GB Extreme III - не хватит, нужно Extreme IV если не хочешь неприятных моментов с потерей части информации!

#1356 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jan 2009 - 23:42

спасибо! настолько плохая карта? или ток для видео не годиться?

#1357 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2009 - 01:46

Ну чегож это она плохая?
Скорость у неё для видео не достаточная, для гарантии не прерывной съёмки всех разрешённых 4 Gb одним куском нужна Именно SanDisk, но Extreme IV.

#1358 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2009 - 03:18

Александр, откуда такая инфо? про 4й тип, я на третьем все снимаю, ОК...

#1359 filwork

filwork

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2009 - 23:02

extrime 4? extreme 3?

купил самую дешевую (133 скорость чтоли...) sandisk.

выпадений по видео не замечал, куски видео правда писал максимум минуты по три...
да и для фото, даже если снимать в максимальном раве, собственного буфера мк II
хватает на серию примерно 10-15 кадров...

а по деньгам разница между картами мама не горюй...

#1360 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Feb 2009 - 00:10

Александр, откуда такая инфо? про 4й тип, я на третьем все снимаю, ОК...

Да исходя из скорости потока. По полной её обеспечивает только Extreme IV.
Причём очень не рекомендую Транценты - они пишут максимальную скорость, которая от реальной СИЛЬНО отличается.

#1361 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Feb 2009 - 01:42

Manufacturer SanDisk
Model III
Read Rate 30 MB/s
Write Rate 30 MB/s

реально я думаю рейт выше, забить эту карту видео не возможно...
есть ли смысл покупать 4ю, она в 2 раза дороже?

#1362 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Feb 2009 - 02:23

Я купил 6 шт. 8GB Extreme IV по цене 50 USD за флэшку и думаю мне пока этого будет хватать :)

#1363 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Feb 2009 - 07:19

Не путайте Мегабайты с Мегабитами.
На картах скорость указывают в Мегабайтах, битрейт при видеосъемке указывают в Мегабитах.
Сравните длительность записи со временем копирования файла с флэшки на компьютер, хотя обычно скорость чтения флэшки чуть выше, чем скорость записи.

#1364 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Feb 2009 - 09:23

T.e. прав или нет Александр, когда утверждает что третий тип SanDisk может не пропустить поток видео при записи?

Александр, не поделитесь где по такой цене можно купить? Я бы взял штук 10..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 02 Feb 2009 - 10:04


#1365 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Feb 2009 - 11:35

Александр, не поделитесь где по такой цене можно купить? Я бы взял штук 10..

Да без проблем - только это в Киеве.

Не путайте Мегабайты с Мегабитами.
На картах скорость указывают в Мегабайтах, битрейт при видеосъемке указывают в Мегабитах.

Да я это знаю. Просто то, что укзывают на картах от реальной скорости сильно отличается почемуто.
Ну и выбор мой был исходя из прочитанных гдн то рекомендаций на сайте самого Canon- а.

#1366 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2009 - 15:16


Вот вроде народ нашел способ лочить дырку. Сам не смотрел ролик, т.к. скорость нета на работе маленькая.

#1367 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2009 - 15:28

Этот способ, также как и с отворачиванием объектива, известен.

#1368 lider1502

lider1502

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2009 - 02:53

что то мне тут фотограф знакомый писал, что его активно в ремонт со сгоревшей матрицей понесли

#1369 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2009 - 02:59

А можно ссылочку какую по этому поводу? Если бы понесли, то уже весь инет пестрил бы сообщениями, а что то ни одного.
Из всех, кто мне известен как хозяева 5D MK II - ни у кого никаких проблем пока не возникало!

#1370 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2009 - 20:27

Господа, давно слежу за этой темой....
Есть вопрос по поводу 30 FPS к тем, кто уже имеет на руках Марк.

Есть ли способы корректного перевода 30 fps в 25 fps.?
Если нужно отдать материал на телевидение, то такой конверт необходим.

#1371 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Feb 2009 - 20:52

30p -> 50i нормально делается в любом вменяемом видеоредакторе.
С 25p конечно, больше проблем.

#1372 lider1502

lider1502

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2009 - 04:37

А можно ссылочку какую по этому поводу?

инфа лично сказана была, вот я и решил узнать тут, тк не поверил. Друг будет онлайн-уточню.

#1373 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2009 - 13:14

Не стоит подобную, не проверенную информацию распостранять!
Пиши только о том, что сам проверил или знаешь точно.
Если у друга есть какая то ПРОВЕРЕННАЯ и подтверждённая информация - то пожалуйста, с фактами сюда!

#1374 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 14:13

***********************************************

Во всём мире накупили Мк2 уже в огромных кол-вах, и нигде я не встречал ничего о проблемах с матрицей. Видео уже наснято куча, в Африке на жаре, на снегу, на пляжах и т.п. Ни у кого ничего не сгорело.

К слову... Мне, например, знакомый фотограф у которого, кстати, нет Мк2, сказал примерно следующее - "...даже если б он (Мк2) не умел снимать видео, то он всё равно стоит своих денег, просто как прекрасный фотоаппарат...".


Ваше высказывание столь же субъективно и ничем не подкреплено, как и то, по поводу которого вы эту реплику бросили!

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 14 Feb 2009 - 14:54


#1375 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 15:06

что то мне тут фотограф знакомый писал, что его активно в ремонт со сгоревшей матрицей понесли

Фотограф, случайно, не "никонист"?

#1376 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 19:22

30p -> 50i нормально делается в любом вменяемом видеоредакторе.
С 25p конечно, больше проблем.
------------------------------------------
Не согласен!
я перепробовал несколько вариантов и в результате тупо остановился на NTSC(30) проекте
правда фотик другой.

#1377 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Feb 2009 - 20:24

я перепробовал несколько вариантов и в результате тупо остановился на NTSC(30) проекте
правда фотик другой.

А страна у вас таже?И кто у вас на TV ваши 30 возьмут?
Вы вопрос то читали?

#1378 Yuri_Teplo

Yuri_Teplo

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Feb 2009 - 21:41

У меня на вопрос этот ответа нет.И я мониторю все новые способы.(недавно посоветовали Shake)
Я пробовал и "Эдиус и "ПРокодер и "АфтерЭффект -результат мне не понравился настолько, что я остался на 30fps.
Да - на телеке это не возьмут - это понятно,
но меня возмутила фраза -"30p -> 50i нормально делается в любом вменяемом видеоредакторе"
какой видеоредактор имеется ввиду и каков результат "нормально"?

#1379 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 11:00

Доброе время суток, уважаемые коллеги! Я, как состоявшийся оператор и только начинающий фотограф, решился-таки на покупку 5D MarkII, ибо старенькой 30-ки уже стало не хватать. Сразу скажу: новый фотоаппарат меня интересует прежде всего именно как хороший фотоаппарат и функция видеозаписи почти безразлична (итак хватает целого парка видеокамер разноых форматов). Поэтому хочу задать несколько вопросов тем, у кого уже есть эти замечательные фотокамеры:
1. Хочу купить фотик не у российского дилера, а предлагают привезенный из Европы (конкретно куплен в Польше), с ощутимой разницей в цене по сравнению с российскими дилерами, но без нашей гарантии. Насколько это опасно и какие здесь подводные камни, либо не париться и брать?
2. Сказали, что у него будет меню на русском, но не будет инструкции на нашем родном языке. Вопрос: где можно скачать инструкцию на русском для него в электронном виде?
3. Где-то читал о проблеме "черных точек" у этой модели и говорилось о том, что она решена в более свежей версии прошивки. Означает ли это то, что все продаваемые в последнее время камеры идут с новой прошивкой и как ее посмотреть (новая или старая) или не обращать на это внимание?
4. На что вообще обратить внимание при покупке фотоаппарата? Ибо я на видеокамерах "собаку съел", а вот в фотиках пока чайник.
Благодарю заранее!

#1380 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 13:03

1 Опасно именно отсутствием гарантии. Статистики по отказам пока нет - модель новая. Ремонт, уверен, дорог. Так что на свой стах и риск...

2 Меню на русском будет. Инструкция в и-нете вряди сейчас найдётся, на дисках PDF-ки только для софта, для самой камеры только на бумаге и только на русском.

3 В меню посмотреть версию прошивки - старая 1.0.6, новая 1.0.7. Прошивка официально свободно распространяется через и-нет и меняется за 10 мин без проблем в домашних условиях.

4 На внешний вид, на работу автоматики. В частности, особенно обратить внимание на автофокус в режиме фото. Проверить на битые пикселы на матрице.

#1381 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2009 - 13:09

инструкция уже есть - где-то тут выкладывали.. вот она - инструкция

Сообщение отредактировано zeonmaster: 16 Feb 2009 - 13:12


#1382 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 02:49

1. Хочу купить фотик не у российского дилера, а предлагают привезенный из Европы (конкретно куплен в Польше), с ощутимой разницей в цене по сравнению с российскими дилерами, но без нашей гарантии. Насколько это опасно и какие здесь подводные камни, либо не париться и брать?

У Фотика должна быть гарантия самого Canon в нутри - а гарантия Кэнона общемировая. Если сервисный центр Canon в россии откажется поддержать гарантию на не важно где приобретённый с гарантией фотик - то можно брать фамилию отказавшего, нименование сервисного центра и обращаться на Canon прямо. Как правило после этого из сервисного центра перезванивают и просят вежливо принести аппарат на ремонт.

Но нужно чтобы гарантия была оформленна!

#1383 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 10:37

... гарантия Кэнона общемировая. ..

Не знал... Тогда это очень хорошо.

#1384 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 10:55

Спасибо всем, кто ответил, особая благодарность zeonmasterу за ссылку на инструкцию, вот сижу и распечатываю ее. Ну что сказать: душа вчера не вытерпела и тело приобрело новый фотоаппарат. Первые впечатления: я конечно ожидал, что 5D MARK II будет классной камерой, но не ожидал, что настолько! Это просто супертехника с супервозможностями как для профессионалов, так и для новичков (даже в автоматеческом режиме результат великолепен). Прошивка в моем фотике оказалась уже свежая 1.0.7, так что обновлять через сайт не надо. Купил я его за 3050$, это ощутимо дешевле, чем у наших дилеров, на сэкономленные деньги докупил батарейный блок, правда, со вторым аккумулятором придется пока повременить, потому как они пока в дефиците, буду искать. Как сказал мой приятель: "Ну еще бы, за такие бабки и стал бы он плохо снимать..." Но я скажу следующее: этот фотоаппарат честно стоит своих денег как фотоаппарат даже без учета встроенной функции видеозаписи! Более того, стоил бы он больше, я бы не пожалел и большего.
Вообще, по правде говоря, на фототехнику производители в принципе устанавливают абсолютно честные цены, чего не скажешь про производителей видеотехники. Все видеопроизводители по большому счету большие спекулянты и барыги! Доказываю с примерами: берем самый дорогой сегмент фотокамер у того же Canon, в него попадают 3 флагманские модели 5DMarkII, 1DMarkIII, 1DsMarkIII, которые позволяют решать любые задачи от репортажной до художественной съемки. Стоимость их примерно от 3 до 10 тысяч долларов. Что вы купите на эти деньги в профессиональном видеосегменте? Хрен собачий!... А точнее, продвинутые, но цифромыльницы DSR-170, HVR-Z7 и EX-1 максимум. Может я и погорячился и камеры эти совсем неплохие, но все-таки это мыльницы полубытового назначения, способные решать лишь узкий круг задач с профессиональной точки зрения. А с обективами что? Тот же хрен! У того же Canon средняя цена на большинство самых дорогих фотообъективов L-серии от 1,5 до 2-х тысяч долларов. И у того же Canon или Fujinon за эти же деньги вы приобретете самый дешевый видеообъектив серии PRO самого начального уровня... За серию Broadcast вещательного уровня выложите в 10 раз(!) больше, про серьезные HD-объективы я вообще молчу. Вот мы и получаем вывод о том, что производители видеокамер и аксессуаров к ним просто ОХРЕНЕЛИ! Цены чисто спекулятивные. И при этом мы по нескольку раз за год слышим, что " с такого-то числа Sony повышает цены на профессиональное и вещательное оборудование на столько-то процентов"... Плевать на кризис, плевать на всех, не нравится, не берите! Так что цена на фотоаппараты и объективы к ним честная.
Гарантия... Но вот сней сложнее, точнее, она есть в коробке, но не заполненная. Как сказал продавец, что в Европе их не заполняют, просто вводят в базу серийный номер и по нему в любой стране ЕС узнают когда и у кого куплена камера. Может и брешет, но уверял, что, в случае поломок, сам отвозит камеры в Европу, где их ремонтируют быстрее, чем в России. Поскольку человека этого мне порекомендовали друзья, которые сами у него уже брали технику не раз, будем надеяться, что он говорит правду. Но еще лучше будет, если техника моя ломаться не будет.

Сообщение отредактировано Mast-video: 17 Feb 2009 - 10:59


#1385 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 11:03

Миха, а цены на камеры бродкаст да и вообще, регламентируются общей известной доходностью этого бизнеса. Вот только не все заняты на доходных проектах.

Сообщение отредактировано sergey70: 17 Feb 2009 - 11:04


#1386 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 11:19

...Купил я его за 3050$, это ощутимо дешевле, чем у наших дилеров...

В Сингапуре - 2500.

#1387 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 11:23

А я в штатах взял второй за 3500, с китовым обьективом, кстати если кому нужен 24-105 F4 IS могу продать, почти новый, сорри за оффтоп, может ктото ищет и как один обьектив на все случаи жизни он ОК, стабилизирует хорошо,
я купил 70-200 f 2.8 IS и много других дискретников...

ПО существу,
compressor, теперь позволяет кодировать H264 в Прорез 422 без потери гаммы?

#1388 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 12:03

ПО существу,
compressor, теперь позволяет кодировать H264 в Прорез 422 без потери гаммы?


теперь позволяет без проблем

#1389 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 12:25

будем надеяться, что он говорит правду. Но еще лучше будет, если техника моя ломаться не будет.

Будем надеятся, что тебе ВОВСЕ не прийдётся её ремонтировать!
Поздравляю с Покупкой!
Правильное решение.




Предлагаю всем пользователям засветится вот на этом сайте с Отзывом о камере, и в конце ОБЯЗАТЕЛЬНО, в разной форме изложения Попросить, потребовать от Canon сделать возможным в видео режиме сделать ручное управление диафрагмой!!!! -

http://www.usa.canon...p;modelid=17662

#1390 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Feb 2009 - 12:38

Я так понимаю, что по-русски там бесполезно о чем-то просить или требовать?

#1391 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Feb 2009 - 20:13

Не..... ну пару матов загнуть можно и по русски :)

#1392 filwork

filwork

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2009 - 21:09

я им написал :)))
обещали через 72 часа выложить мое review.
но с России больше никого не видел вроде :((((

#1393 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 12:53

Мне тоже обещали...

#1394 dezdechado

dezdechado

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 373 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2009 - 22:16

580EX II Flash как спаровать с камерой? только через кабнель?я спрашиваю насчет Wireless соединения..

#1395 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2009 - 01:53



#1396 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Feb 2009 - 10:24

580EX II Flash как спаровать с камерой?

Имея вторую вспышку можно ту что на камере поставить в режим Master, а дополнительную в режим Slave.

#1397 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2009 - 15:30

Пользователи пятака - есть ли среди вас те кто на него вешал никконовскую оптику с переходником?
Просьба отозваться - есть пару вопросов!

Конкретно интересует что за переходники, какие стекла (в основном фиксы) используются, какие есть ньюансы?
Спасибо!

#1398 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2009 - 20:19

Что совсем никто не сталкивался???
Млм ветка умерла:(

#1399 effect

effect

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 322 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2009 - 21:53

Ньюансов особых нет, стекла пользовал разные. Переходники в Эксаре можете взять или здесь http://www.dvdtechcameras.com/

#1400 valentine

valentine

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 26 Feb 2009 - 23:25

спасибо за консультацию - значит будем брать;)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru