Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sony PМW-EX1: Card-Camcorder


  • Please log in to reply
657 ответов в этой теме

#151 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2007 - 00:00

У Вас всё впереди. Кроме кассет еще головка есть, которая "ларьковыми" кассетами стирается очень быстро.

#152 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2007 - 00:10

FX1 3 года отработала как часики и продолжает работать. За это время она заработала на 20 таких как она... А ну-ка вычтете из этого стоимость кассет за 30 баксов...

#153 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2007 - 01:11

EX-1 и так тяжелая, если туда еще лентопротяг сунуть -вес еще больше будет, ну или отказываться от 1/2 матрицы, тогда оптика легче будет

#154 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2007 - 01:23

для меня вес не проблема ни рожна... у меня собственного весу 120, так шо это пушинка...

#155 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2007 - 09:32

EX-1 и так тяжелая, если туда еще лентопротяг сунуть -вес еще больше будет, ну или отказываться от 1/2 матрицы, тогда оптика легче будет

Главное - не вес, а размеры - у EX лентопротяг просто негде разместить - матрицы наверняка вплотную к картоводам расположены, а диаметр объектива существенно больше, чем у третьдюймовок. Или нужно существенно удлиннять корпус, или отказываться от картоводов.

#156 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2007 - 10:16

для меня вес не проблема ни рожна... у меня собственного весу 120, так шо это пушинка...


Что человек весит 70 кг, что 120, но от такого веса камеры оба будет уставать одинаково ... вес тела не добавляет силы и выносливости, руки отвалятся через какое то время одинаково у обоих , потому что это статическая нагрузка на мышцы.

#157 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2007 - 12:02

Это правда.
Заметил, что стедикамщики, в основном, все габаритные.
Но худые на тех же стедикамах работают почему-то дольше.

#158 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2007 - 13:26

"Я на кассеты купленые в ларьке за 70 рэ. пишу в HDV и еще не разу..."
Да, пожалуйста...
Если устраивает HDV, то не проблема писать на карты в стандартном HDV и сохранять на кассетах
Речь о том, что 35мб/c на кассете не сохранишь

А насчет веса и размеров
пол-года назад была информация о планах "полуплечевого" варианта этой камеры, но сейчас тишина
видимо, все силы кинули на ленточное HDV семейство
конструктив, похоже, аналогичен кэноновским XL
сменный объектив, композитный даунковертированный выход,генлок, таймкод вход-выход, camera remote

планировалась на весну

#159 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2007 - 17:46

Что человек весит 70 кг, что 120, но от такого веса камеры оба будет уставать одинаково ... вес тела не добавляет силы и выносливости, руки отвалятся через какое то время одинаково у обоих , потому что это статическая нагрузка на мышцы.

Ну конечно же я имел ввиду выносливость и мышечную массу... хотя жира тоже хватает...
Если быть точнее, то я говорил о том что вес камеры для меня не имеет такого значения, как для других например. Гораздо важнее эргономика, функциональность и универссальность... А если для этого нужно пожертвовать лишними граммами и размерами, то я только за...

#160 dsa-1

dsa-1

    Filmmaking

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2007 - 16:26

А у кого-то была возможность протестить объектив? Мылит на широком угле? Ну и в остальном как себя ведёт?
Zoom ratio
14x (optical), servo/manual selectable

Focal length
f = 5.8 to 81.2 mm (equivalent to 31.4 to 439 mm on 35 mm lens)

Iris
F1.9 to F16 and Close, servo/manual selectable

Maximum relative aperture
1:1.9

Я так понимаю светосила на коротком фокусе 1,9? Или я что-то путаю?

#161 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2007 - 16:49

Объективы на широком угле очень редко мылят - разве что по краю - ну так это простительно обычно, бывает виньетирование, бывают геометрические искажения (бочка) и.т.д., бывают хроматические аберрации (опять таки в основном по краю). Виньетирование небольшое вроде было, аберраций хроматических не заметил вообще, остальное уже не помню.

Сообщение отредактировано mval: 06 Dec 2007 - 16:50


#162 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Dec 2007 - 23:54

Видео с недоступной странички (пост 140) качаем тут. Филип Блум EX1.mp4
А так же клипы снятые другими камерами.
Внимание.
Все клипы были зделаны 35мм и другими насадками.

"PICCADYLLY FURS" называется клип снятый EX1, снял его ОН, тут же можно и посмотреть тем у кого нет возможности качать.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 Dec 2007 - 00:45


#163 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2007 - 14:32

Вот фотографии из рекламного фильма в полном разширении, оригинальном размере и всевозможных форматах.
А тут сам фильм чтобы было понятно.

зы После просмотренного видео и фото, вопрос брать или не брать для меня бы решился в пользу брать(мысли вслух).

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 Dec 2007 - 14:35


#164 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2007 - 22:50

Ну, настоящее кино, а вот и насадочка с которой снималось.
http://www.letusdire...xtreme-p-6.html


Уточнить можно , каким образом использовалось ? Я так понял это насадка для подключения зеркальных объективов к фото....

#165 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2007 - 23:11

сколько стоить-то будет интересно...на сайте дилеров уже продается в районе 11 тыщ... но это те дилеры, которым переплачиваешь за имя..

#166 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2007 - 13:43

В США она 6700 стоит.

#167 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2007 - 23:01

Уточнить можно , каким образом использовалось ? Я так понял это насадка для подключения зеркальных объективов к фото....

и насадка крайне хреновая, должен заметить (offtop)

#168 dsa-1

dsa-1

    Filmmaking

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2007 - 15:50

Вот фотографии из рекламного фильма в полном разширении, оригинальном размере и всевозможных форматах.
А тут сам фильм чтобы было понятно.

зы После просмотренного видео и фото, вопрос брать или не брать для меня бы решился в пользу брать(мысли вслух).

Интересно снято штатными средствами PMW EX-1 или чего навинтили? Если такой смаз делает штатный объектив Соньки, то это очень даже впечатляет.

#169 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 17:36

Попала в руки камера http://www.sony.ru/b...XDCAMCamcorders ... рука не разжимаецца шобы отдать !!!


До того , как начал читать мануал.

Коробочка , заклеенная скотчиком. Открываем. Внутри мануал, набор кабельков всяких , диск с софтом , дистанционка , карта памяти SxS 8Gb ( на которую камера и снимает ) ну и собственно виновница торжества.
Распаковка , вставляние карты памяти и зарядка и установка аккумулятора как везде - просто , доступно и понятно .
Долго ищем монитор .. он оказывается под площадкой микрофонов. Нашли , открыли , включили - ЖЕСТЬ ! Мониторчик 16:9 , крупный ( в дюймах лень считать ) , очень яркий и качественный. И не мудрено. Ведь ему предстоит отображать картинку 1920х1080 ! На корпусе нашли кнопочку , отключающую подсветку монитора . Тоже полезность важная.
Вообще хочется заметить , что на отдельные кнопочки и крутилочки вынесенно ВСЕ , что нужно для профработы. Попробую конечно перечислить , но если что-то забуду , не пинайте :
- бленда ( щеколда открытия закрытия бленды )
- зумм ( кольцо )
- транфокатор ( кольцо )
- диафрагма ( кольцо )
- переключатель диафрагмы ( мануал\авто )
- переключатель макро ( он\офф )
- переключатель фокус ( мануал\авто )
- Push AF ( при ручном фокусе , быстрый автофокус )
- ND фильтр ( офф\1\2)
- ленз инфо ( кнопка , вкл\выкл отображение зума на дисплее )
- RBT Disp (кнопка , пока не понял для чего , но тоже что-то отображает на дисплее )
- Хистограмма ( вкл\выкл отображение хистограммы на мониторе )
- зебра ( вкл\выкл )
- пикинг ( вкл\выкл , звук )
- фул авто ( кнопка , переводит все мануал функции в авто )
- геин ( рычажок , 3 положения L\M\H )
- вайт баланс ( рычажок 3 положения A\B\PRST - баланс белого )
- кнопка Slot set , быстро выбирает на какую из карт памяти производить запись ( всего есть два слота А и В )
- регулировка уровня звука , раздельные колесики для двух каналов.


ну в общем кнопочек много ! все в нужных местах , читайте под рукой !
Камера очень сбалансированная . На корпусе камеры даже меточку поставили . обозначающую центр тяжести камеры. Взяв за верхнюю ручку , сразу понятно , что дежишь камеру именно по центру тяжести.
Имеюцца два симметричных входа для звука , что ооочччень приятно . С фантомным питанием оба +48В.

Больше всего поразило то , что та штуковина , за которую вы держите рукой аппарат ( Grip по ихнему ) , там где клавиша зума и кнопочка пуска , вращется на 120 градусов . Т.е. это меняет в корне работу с камерами такого типа с руки. Камера теперь , в своем рабочем положении находится на уровне груди . Под это кстати , заточен и глазок видоискателя .

ТЕПЕРЬ О СЛАДЕНЬКОМ !!! В чем , на что и как снимает камеры ;)
Камера имеет 3 матрицы 16:9 размером 1\2 дюйма !!! А ? Ниче так да ??

Форматы записи ( переписываю из паспорта , все попробовал - работают ) :
п.с. кстати , в меню камеры выбирается NTSC и PAL , причем переключается без выключения камеры. Выбрал - пал , выбрал нтси - все просто и банально :)
Итак , режим NTSC :

- HQ 1920x1080 59.94 i ( 60i )
- SP 1440x1080 59.94 i ( 60i)
- HQ 1920x1080 29.97 P ( 30P )
- HQ 1920x1080 23.98 P ( 24P )
- SP 1440x1080 23.98 P ( 24P )
- HQ 1280x720 59.94 P ( 60P )
- HQ 1280x720 29.97 ( 30P )
- HQ 1280x720 23.98 ( 24P )

Это все , называется ПРИВЕТ ПАНАСОНИКУ !!!!!

Режим PAL :

- HQ 1920x1080 50 i ( 50i )
- SP 1440x1080 50 i ( 50i )
- HQ 1920x1080 25 P ( 25P )
- HQ 1280x720 50 P ( 50P )
- HQ 1280x720 25 P ( 25P )

И еще разочек , ПРИВЕТ ПАНОСОНИКУ !!!

Формат записи Мпег2 лонг гоп 35 мб\с - это я уже потом выяснил , когда файлы сливал. Для 1440х1080 25 мб\с
В наилучшем для пал HQ 1920x1080 50 i на 8Гб карточку , помещается около 25 минут видео.

В камере имеется возможность записи слоу-мо ! Правда только для прогрессивных форматов . На скорую руку попробовал запись со сокростью 60 и 10 кадров в секунду... Божественно :)

В комплекте софта идет специальная программка , для просмотра и навигации по материалу который на карточке.. Забыл , камера подключается к компу ( по крайней мере , это чем я пользовался ) по USB ! Шнурочек самый обычный , мини на ЮСБ. При покдлючении , компьютер видит камеру как два съемных диска ( карточек-то две ).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ ! От склероз !
В камере имеется выход SDI !!! переключаемый режим из меню , HD-SDI -> SD-SDI !!! Аппаратный даунскейл ест-нно !
Дальше запускаем софтику , и она показывает нам все , что есть на карточках. Указываем куда будем копировать материал ,и рррраааз ( т.е. ОЧЕНЬ БЫСТРО ) материал у нас в копьютере ! Чесно говоря , никада не видел такой скорости копирования по ЮСБ , даже на внешних винтах !

Оказалось , что то видео , которое я тупо скопировал с карточек , имеет расширение MP4 и ничем кроме VLC Pleer не открывается.. Я было расстроился , но быстро , в софтинке обнаружил чудный экспорт клипов в MXF . Т.е. выбрал клипы ( выделил несколько ) , правой мышкой , экспорт в МХФ , и оно также быстро слило все но уже в формате нужном мне.

Без проблем , фсе форматы ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ ЛИКВИДОМ 7.2 ! ВСЕ !
В медиакомпозере смог только увидеть 1440x1080 50 i .. Авид не успевает за СОНИ :)

Писать короче устал.. Камера еще денек побудет , спрашивайте .. А я , пойду еще поиграюсь..

Кстати , на боку камеры лейбл CINEALTA , есть все чудеса этой лейблы , но я в них еще не лез , ибо слабо в этом понимаю...
п.с. Настройка KNEE есть ;)




П,С,С. Прийму в подарок 10 000 у.е. для приобретения этого девайса !!! СРОЧНО :pardon:

Сообщение отредактировано Tuuls: 13 Dec 2007 - 18:29


#170 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2007 - 18:25

восторги восторгами, но "щательнЕе надо" (с):

"3 матрицы 16:9 размером 2\3 дюйма "

на самом деле пол-дюйма

"ПРИВЕТ ПАНОСОНИКУ"
"Авид не успевает за СОНИ "

В общем все уроды, СОНИ рулит ;)

записи в стандартном разрешении нет
HQ режим (1920х1080) - нестандартный, поэтому его не только NLE не понимают, но и аппараты Сони - на XDCAM диск без конверчения не копируется
Камера достаточно тяжелая, перевешивает на одну сторону и стоит в 1,5 раза дороже HVX200
но все равно, "привет Панасонику" и "все уроды - Сони рулит" :lol: :lol2:

ну а если серьезно, камера интересная, очень
только зачем ветки плодить?
уже есть одна http://forum.videoed...showtopic=41722

#171 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 18:28

только зачем ветки плодить?



А вот ветки для того и плодяцца , шоб такие как ты , "официальные дистрибьютеры" не затуманивали взгляды "практическим пользователям" своими взглядами и мировоззрениями ;)

А панасонику таки привет ;)

1920х1080 без проблем понимается Ликвидом говорю ;)

ПРо матрицы , точно.. обшибся.. исправил..

Сообщение отредактировано Tuuls: 13 Dec 2007 - 18:29


#172 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2007 - 18:45

Ужасно не люблю меряться пиписками и скандалить, но будьте так любезны, укажите, где я написал неправду.
желательно с цитатой и АРГУМЕНТИРОВАННЫМ опровержением

"два кардинально противоположных мнения..
Одно мое , одно "официального дистрибьютера""
Т.е. вы не согласны, с моим мнением, что сони поступила правильно, убрав лентопротяг
или вы не согласны, что на ленте нельзя реализавать 35Мб/с и переменную частоту кадров?
или вы не согласны, что МПЕГ занимает меньше места, чем DVCPRO HD?
с чем вы не согласны?

Сообщение отредактировано beefeater: 13 Dec 2007 - 18:52


#173 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 18:45

Tuuls А есть возможность поснимать в разных режимах и выложить здесь ? ( только без какой либо пост обработки ).....



Сейчас выложу на рапиду.. не сжатое занимает 1,35 Гб..

#174 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2007 - 18:47

....не , жмакни в wmv . Может несколько коротких в разных режимах.... Очень хочется не официальную демку , а "юзеровскую".... :)

#175 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 18:50

Ужасно не люблю меряться пиписками и скандалить, но будьте так любезны, укажите, где я написал неправду.
желательно с цитатой и АРГУМЕНТИРОВАННЫМ опровержением



Дело ведь не в цитатах , а в общей заангажированности твоих меседжей..
Ну и в конце концов , это твое , ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение..
А это мое ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение..

Я сам скандалить не люблю ;)

....не , жмакни в wmv . Может несколько коротких в разных режимах.... Очень хочется не официальную демку , а "юзеровскую".... :)



Жмакать не буду... выж ниче тада не увидите.. выложу как есть.. в МХФах , экспортнутых из той чудной софтинки..

#176 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 19:06

Ничего никуда на одну сторону не перевешивает - это раз..
Второе , ты собираешься HD-кино с руки или с плеча снимать ?
3. Я практический пользователь ! Была и есть возможность сравнивать кучу разного железа не только между собой . а и в реальном пользовании.

Вот сейчас какраз тот случай , когда я своим мнением решил поделиться с народом...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 Dec 2007 - 20:50


#177 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2007 - 19:11

Tuls, правда ли что камера так уж ужасно тяжела и очень быстро рука отваливается? Можно еще подробностей -посмаковать охота, вам по доброму завидую!
Есть ли возможность проверить -видит ли премьер файлы с этой камеры?

Сообщение отредактировано Vitaliy-Poltava: 13 Dec 2007 - 19:12


#178 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 19:30

Tuls, правда ли что камера так уж ужасно тяжела и очень быстро рука отваливается? Можно еще подробностей -посмаковать охота, вам по доброму завидую!
Есть ли возможность проверить -видит ли премьер файлы с этой камеры?



Первое. Она тяжелее , чем НДВшные соньки , по-любому.. Но сказать , что рука отвалится НЕ МОГУ ! очень эргономичненько все сделанно .. сбалансированно ! понятно , что в работе будут обе руки , одна держать-наезжать-запускать , вторая крутить фокус и жмакать на кнопочки.. Т.е. снимать вы будете ДВУМЯ руками .. и камера под это отлично затеоченна ! Я с ней где-то полчаса по коридорам вышивал - устал конечно , но не больше чем с любой другой камерой такого типа..

Премьер ? Хм.. у меня кажись есть 1.5 Про .. попробую ! Афтер точно не видит файлы... пришлось из ликвида выгнать некомпресс и скормить афтеру .. Афтер умер :) ( дул коре 2,66 + 2 Гб мозга )




Топик опечатали шоли ?

#179 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 19:35

Tuuls, а Grip как-нибудь фиксируется? И сколько у него положений? Чувствую, что это новое слово в удобстве!

хотя новая подвижная часть - это не есть гуд... скрипеть будет точно...

Сообщение отредактировано Sirin: 13 Dec 2007 - 19:32


#180 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 19:35

Tuuls, а Grip как-нибудь фиксируется? И сколько у него положений? Чувствую, что это новое слово в удобстве!



9 фиксированных положений.. Фиксируется кнопочкой , нажал - провернул - отпустил. Кнопочка под большим пальцем ,рядом с кнопой старт-стоп..
Удобно ОЧЕНЬ :) .. Слово - новее не бывает :)

Скрипеть не будет.. уж больно добротненько все сделанно.. еще и подпружиненно где-то , судя по звуку..

Сообщение отредактировано Tuuls: 13 Dec 2007 - 19:36


#181 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 19:38

Tuuls, очень жду видео... только если можно с улицы...

#182 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 19:42

Tuuls, очень жду видео... только если можно с улицы...


Видео , заливаю.. ща тока 3-я часть из 14-ти..

Видео с улицы врятли залью.. Камера таки на тестах , а на улице снег и слякоть.. То видео , которое лью , снято при лампах дневного света..
Возможности нет что-то другое снять...
Вдруг что-то появится обязательно выложу !

Кстати , о цене.. Судя по Киевскому прайсу - 9000 у.е. широкоугольник - 800 у.е. карточка 16Гб - 1170 у.е.

Сообщение отредактировано Tuuls: 13 Dec 2007 - 19:44


#183 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Dec 2007 - 19:50

А нет ли возможности потестить с "неродными" карточками? А то соневские уж больно дорогие...

#184 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 19:54

А нет ли возможности потестить с "неродными" карточками? А то соневские уж больно дорогие...



А какие из альтернативных производителей вы знаете ? :)

SxS означает - Sony & Sun :)
На вскидку ( читай ИМХО ) карточки должны упасть в цене , исходя из того , что SUN имеет свои производственные мощности. Но сильно конечно не упадут , по крайней мере в течении года. Исходя из того , что сам формат карт уже является стандартом ( некоторые производители ноутов уже комплектуют слотами под такие карты ) , то думаю в очень короткие сроки подлючацца всякие самсунги в эту игру..

http://www.sony.ru/b...gory=VPM SS Pro

по сути это новый Экспресс кард - Use ExpressCard™ technology, the next generation PC card standard
Да ничего страшного в большой цене нет.. для пропроизводства и того часа , который влезет на карту - с головой.
Если еще учесть , что во время съемок на площадке неудачные дубли могут быть удалены :)
Для свадеб , конечно дааааа :) проблема :)

Сообщение отредактировано Tuuls: 13 Dec 2007 - 20:01


#185 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:02

вроде как были ссылки где-то тут на альтернативный Transcend за 300 баксов...

да причем здесь свадьбы, подумайте что Вы глаголите...а если я в экспедицию уезжаю на месяц...

#186 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:04

Изображение
вот такую ты имеешь ввиду ? На вид конечно похожа , но думаю что секретик какой-то в SxS есть...

Сообщение отредактировано Tuuls: 13 Dec 2007 - 20:05


#187 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:06

весь секретик в гарантированной скорости... так есть ли возможность потестить с такой картой?

#188 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:08

да причем здесь свадьбы, подумайте что Вы глаголите...а если я в экспедицию уезжаю на месяц...


Ох проблема ! А ноут с собой взять ? Ведь все равно прийдется прерывать съемки на смену-зарядку аккумулятора , вот в этой паузе и сбрасывать все на винт ! тем более , что к ноуту , можно прицепить внешний винт какой-нить... Как по мне , не проблема !

весь секретик в гарантированной скорости... так есть ли возможность потестить с такой картой?


Нету возможности... но , даже еслиб была , не рискнул бы.. камеро не мое :( о чем горько сожалею :(

#189 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:12

глупый спор... лично мне не меньше 4-х карточек с самым большим объемом необходимо! больше - лучше, меньше-нет!

дык сони же и сами не отрицают того, что можно использовать сторонних производителей...

#190 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:15

глупый спор... лично мне не меньше 4-х карточек с самым большим объемом необходимо! больше - лучше, меньше-нет!


А аккумуляторов ? От Т-150 ? :)
Да и не спор это.. Это варианты прикладного использования.. :)

Кстати давече де-то промелькнуло анонсирование 128Гбайтной карты Экспресс.. но щас не найду ! Думаю вопрос решится в лижайшие пол-года-год ! Но пока одна 8 а вторая 16 ( дето 1,5часа видео ) без хлеба не оставят :)

дык сони же и сами не отрицают того, что можно использовать сторонних производителей...


При случае уточню у "официального представителя" , обещаюсь рассказать сразу :)

#191 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:19

А аккумуляторов ? От Т-150 ? :)
Да и не спор это.. Это варианты прикладного использования.. :)

Эти варианты для тепличный условий, а если вы в тайге снимаете или в кукуево, где все провода на столбах давно в цветмет отнесены? Условия бывают разные...
И аккумуляторов должно быть много!

#192 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:24

Эти варианты для тепличный условий, а если вы в тайге снимаете или в кукуево, где все провода на столбах давно в цветмет отнесены? Условия бывают разные...
И аккумуляторов должно быть много!


Странные у вас условия для съемочек.. особенно в HD :) ..
Со всем согласен , но все решаемо.. Бензогенератор в багажник и вперед :)
Все равно ведь прийдецца решать вопрос с электропитанием , пусть не во время съемки , но между ними точно..

#193 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:32

:offtopic: ладно, все это оффтоп
когда закончите аплоад?

#194 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:34

когда закончите аплоад?


Я немного изменил стратегию.. буду заливать разное разрешение отдельными файлами , чтоб вам не тащить все одним куском.. сейчас заливаю 1440х1080 , думаю минут через 20 дольется.. следующим выложу 1920х1080 50и ..

#195 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:37

Если кроме камеры в тайгу брать еще и ноут ... то кто это всё тащить будет? ... и ноут рожает еще одну проблему с аккумуляторами и их тоже тащить и еще все это во что то класть надо, что тоже тащить будет, а про объем я вообще молчу.

А секрета действительно в картах никакого кроме гарантированной скорости быть не должно.

#196 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:39

Если кроме камеры в тайгу брать еще и ноут ... то кто это всё тащить будет? ... и ноут рожает еще одну проблему с аккумуляторами и их тоже тащить и еще все это во что то класть надо, что тоже тащить будет, а про объем я вообще молчу.

А секрета действительно в картах никакого кроме гарантированной скорости быть не должно.



А как люди в тайге кино снимают ???

#197 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:43

Я не хочу здесь обсуждать "эспедиционный вопрос", лучше дождёмся примеров ...

#198 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:47

:offtopic: тайга и кукуево имеют переносный смысл, т.е. - это критические условия съемок, к которым если не подготовится, то можно и вообще бесполезно съездить... Вы же не идете в поход, без котелка и запаса спичек... А если есть возможность взять с собой горелку, так это вообще хорошо...
А если снимается сплав по реке? А если в горы идти? Все это несколько дней и без доступа к электричеству.... примеров дохрена...

#199 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 20:56

Sirin давайте опустим этот вопрос, для того чтобы рассуждать о съемке в подобных условиях, нужно хотя бы раз в них оказаться ;)... пусть лучше обсуждение в начале пойдет о самой камере, а не об областях её применения.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 Dec 2007 - 20:57


#200 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Dec 2007 - 21:04

PavelBuilder, согласен, просто пафос подобных рассуждений не совсем оправдан... И даже в тепличных условиях большое количество запасных карт может оказаться как нельзя кстати, но это действительно темя для другой ветки.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru