Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * - 5 Голосов

КАМЕРА DV от $2K до $3K


  • Please log in to reply
905 ответов в этой теме

Опрос: КАМЕРА Dv-dvcam от 2k$ до 3k$, ВЫБОР МОДЕЛИ 3CCD (466 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#851 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jan 2007 - 20:11

Попутал ты фоторежим с видеорежимом. В видеорежиме ВСЕГДА 720*576, в фоторежиме 1440*1152 (но можно сделать и меньше через меню, т.е. как в цифровике можно разрешение выбрать).

#852 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2007 - 20:19

to SERSHANT
За реплику: "времени нет стока чтоб прокурить весь форум" ... Вы лишаетесь права отправлять на форум сообщения на 10 дней
Уважайте других участников форума!

#853 VideoM

VideoM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2007 - 00:53

Я думаю что если нет времени на листание форума, то под рукой инструкция камеры.. и она должна помоч.

#854 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 10 Jan 2007 - 19:33

Всем привет!

Давно уже хотел поделиться про Panasonic AG-DVC30 и AG-DVC60, поскольку эти девайсы тут обсуждались и еще не сняты с производства.
Эти камеры по большому счету отличаются только размером корпуса и обвесом, начинка насколько я знаю абсолютно одинакова. Соответственно, одинакова и картинка которую они позволяют получить.
Хочу сказать что на мой взгляд DVC30 вполне оправдывает цену и категорию ПРОФ, хоть она и самая "младшая" в этой категории. И самая маленькая. :)
Основные оличия этих камер связаны с разным размером корпуса.
У 60 есть два XLR на корпусе, у 30 их нет - надо покупать доп.аксессуар.
У 60 другая микрофонная система, вроде бы получше и понаправленнее, у 30 явно ощущается отсутствие пушки но хорошо берётся окружающий интершум.
У 60 на мой взгляд поудобнее корпус видоискателя, но у 30 такого быть и не может т.к. она не наплечник.
Собственно, больше отличий я не помню.
Про наплечник... хм... Я бы не назвал 60 наплечником, хотя бы потому что в моём понимании наплечник - это то что может стоять на плече без помощи рук, т.е. сбалансировано так что центр тяжести приходится на плечо. У 60 есть что-то типа плечевого упора, толку от которого очень немного, т.к. центр тяжести ближе к объективу сантиметров на 10-15, поэтому вся тяжесть всеравно на правой руке.
Про картинку думаю тут уже много было сказано, мне сложно что-то добавить. Хорошая картинка. Если сравнивать с Sony VX2100 - у Панаса картинка насыщеней и контрастнее, более глубокие тёплые цвета, у Соньки же картинка "синее" и "бледнее". Вобщем, мне больше у Панаса нравится.
Из недостатков могу назвать два, сужу по DVC30, но думаю что и у 60 они имеются.
Первое - в режиме автобаланса камера меняет баланс при съемке... :wacko: Осознал это и понял насколько это плохо только на монтаже. Вывод - надо всегда пользоваться режимом W.LOCK или нормальной установкой баланса.
Второе - дурит автофокус при наличии больших объектов типа "водоём" или "листва", или при низкой освещенности - начинает скакать туда-сюда. Вобщем, тоже не смертельно, можно и ручками покрутить.
Можно ли назвать недостатком наличие только одного кольца на объективе - даже не знаю. Скорее нет чем да, ведь камера то малогабаритная (30).

Собственно всё. Не знаю что ещё можно поведать полезного про эти машинки.
Я выбирал между DVC30, ХМ2 и 2100, выбрал первую по многим параметрам, и не жалею. Если кому интересно еще что-то - спросите, расскажу.
Была мысль взять DVC60 - но правильно сделал что не взял, т.к. наплечник он хреновый, а в остальном мало чем отличается от 30. Из двух "ненаплечников" я выбрал девайс покомпактнее.

ИТОГО: если вы выросли из мыльниц, и хотите что-то посерьёзнее - то DVC30 - отличный вариант. При всей компактности - профессиональный уровень, хоть и начальный. И цена совсем не заоблачная.

Сообщение отредактировано Aleks_K: 11 Jan 2007 - 08:14


#855 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 28 Jan 2007 - 00:59

_http://www.provideo.ru/?action=product&id=12419

Уверен, что многие читали, но все-таки, ознакомьтесь.

Сообщение отредактировано zval: 28 Jan 2007 - 01:00


#856 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 01 Feb 2007 - 09:50

@у Соньки же картинка "синее" и "бледнее"@

ну вот и приехали...

всегда считалось, что сонька краснит, а тут на тебе...

#857 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2007 - 06:36

@у Соньки же картинка "синее" и "бледнее"@

ну вот и приехали...

всегда считалось, что сонька краснит, а тут на тебе...

Вообще наверное действительно краснит, у меня получилось "синее" скорее всего из-за неправильного болванса. Но то что картинка "бледнее" - это факт. Цвета уже, динамики меньше, ну и т.п... Причем это не моё единоличное мнение - с одним из участников этого форума смотрели материал - он такого же мнения - в Соньке разочаровался. :) Может, просто она так настроена была? Ну уж не знаю...

#858 black

black

    Понял, что такое камера и NLE!

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Feb 2007 - 09:00

А Поваротти шипилявит и заикаица, мне, давича, приятель напивал арии в его исполнении, так их слушать было не возможно :(
Я в нем разочаровался :(, может, просто приятель так пел? Ну уж не знаю...

#859 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Feb 2007 - 17:36

А Поваротти шипилявит и заикаица...

+5 баллов
Конечно нужно оьективные тесты смотреть а не дома на глазок примерять..

#860 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2007 - 19:17

А Поваротти шипилявит и заикаица, мне, давича, приятель напивал арии в его исполнении, так их слушать было не возможно :(
Я в нем разочаровался :(, может, просто приятель так пел? Ну уж не знаю...


Юморист :victory:

Причем это не моё единоличное мнение - с одним из участников этого форума смотрели материал - он такого же мнения - в Соньке разочаровался. :) Может, просто она так настроена была? Ну уж не знаю...


Это я был в гостях, вместе мы и смотрели, действительно 2100 мне понравилась меньше чем ... казалось бы(?) 32 панас. Просто констатирую факт, а кто виноват камера или кривые руки оператора сейчас уже не разберешь.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 03 Feb 2007 - 19:19


#861 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2007 - 19:50

Надо просто взять её, 2100, в свои руки, потом уже делать выводы. :)

#862 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2007 - 20:10

Валера, я сказал только о конкретно отснятом материале и все. В руки я ее брал :)

#863 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2007 - 02:21

Друзья, я не претендую на истину, я лишь сказал свой субъективное мнение, построенное на конкретном материале.
Ну а те кто критикует моё мнение по 2100 - может быть вы озвучите свои аргументы? Не думаю, что человек, отснявший тот материал на 2100, не умеет с ней обращаться. Еще раз повторю - мне больше понравилась картинка Панаса30, и не только мне, но я же не утверждаю что 2100 хуже.

#864 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2007 - 11:46

сначала:

"Но то что картинка "бледнее" - это факт. Цвета уже, динамики меньше, ну и т.п..."

а теперь:

"Друзья, я не претендую на истину, я лишь сказал свой субъективное мнение"

определитесь, батенька :) не приравнивайте ВАШЕ субъективное мнение к ФАКТУ!!! ок? :)

у панаса кажись и матрица 1/4?

#865 mucata

mucata

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2007 - 12:11

Извините , что думайте для JVC GY-DV300?У меня такая стоит,помоему она класная.

#866 ТЕЛЕВИК

ТЕЛЕВИК

    ZooM

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2007 - 12:20

Я уже говорил тут что DVC30/60 хоть и не DVX100, но и далеко не GS400, как тут думают многие.

Кое-какие кадры сравнения можно посмотреть тут: ...

#867 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2007 - 13:16

SEVANCHO:
Нечего сказать - так давай посмотрим у кого матрица толще... :) ... и длиньше! :)
МОЁ субъективное мнение построено на конкретном ФАКТЕ - что тут неправильного? Есть конкретный факт, я построил на нём своё мнение. Нельзя разве? Тут вроде люди обсуждают как раз свои мнения, а не результаты лабораторных испытаний.
Ну матрица меньше... Ну и что? А картинка лучше - факт. Может это... износилась матрица в той 2100? Стёрлась от интенсивной эксплуатации? Вот читал что головки надо менять через 2000ч. наработки, наверное я про матрицу что-то пропустил. Да и ваще их там три!

#868 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2007 - 14:06

А картинка лучше - факт

Вот так правильней

А картинка (...) лучше - факт в том, что Я так думаю

(...) - неплохо бы указать хотя бы освещённость.
:)
По динамическому диапазону у них есть разница?
47 мм и 3 матрицы 1/4"
58 мм и 3  матрицы 1/3"

#869 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2007 - 22:44

SEVANCHO,
слушай, ну с таким же успехом и я могу считать ТВОИ высказываения пустой болтовнёй.
Я кажется пояснил, что сделал вывод по конкретному материалу. Также было сказано, что предполагаю ошибки оператора. Также говорилось, что моё мнение НЕ единолично. Могу еще добавить, что съемка велась в одном помещении с достаточно сложным освещением.
ИТОГО. Я высказывал своё мнение не с целью кому-либо, например тебе, доказывать что одна камера лучше другой. Я просто высказал своё мнение об аппарате, если оно тебе не нравится - оставайся при своём.

VVV,
тебя интересует теория или практика? :)
Не знаю что там в теории, а вот в практике я увидел что у 2100 диапазон уже. Опять же повторюсь - не по лабораторным тестам и характеристикам матриц, а по материалу отснятому в реальных условиях. Почему так получилось - не знаю, может и не в камере дело.

ВСЁ. Давайте закончим это обсуждение, если оно вызывает там много какой-то неправильной полемики...

#870 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2007 - 23:57

Насчёт картинки нравится/не_нравится дискутировать, естественно, смысла нет. Это субъективно.
Тесты лично мне не нужны - я давно протестил. Тесты нужны для аргументов, когда публично делают однозначные выводы. Пусть и не лабораторные, но с обязательным оглашением условий съёмки и настроек (!) камеры.
Тем тестам, что привёл ТЕЛЕВИК я не доверяю именно по этой причине - не оглашены условия и настройки камер! Из 2100 можно выжать бОльшее!
47 мм и 3 матрицы 1/4"
58 мм и 3 матрицы 1/3"
это теория, подкреплённая практикой. Не может быть у DVC30/60 чувствительность (этому термину нет чёткого стандарта - здесь я подрузамеваю наличие шумов при одинаковых условиях освещённости) выше, чем у 2100. Вполне возможно, что АЦП у Панасоника чуть лучше, но! не настолько, что бы дотянуть до 2100 (светосила и физический размер матриц 2100 перекроют возможный(?) проигрыш качества АЦП. И динамический диапазон по этой причине не может быть у Сони уже - не перекрыть за счёт лучшего АЦП (опять же - возможно лучшего).
-----
2100 - это недо_150 (DVCam, микрофон и шаг настройки шаттера - основные отличия).
-----
А картинка - да, она может нравиться или не нравиться. Осбобенно, когда баланс не выставлен. :)

#871 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2007 - 00:53

ради удовлетворения своего и может быть чужого любопытства, постораюсь доехать до одного знакомого.. у него дома и 2100 и 62 панас имеется...

вот за пивом и разберемся...

#872 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2007 - 00:10

2100 и 62 панас имеется...

Протестили?
Подозреваю 2100 победила.
Думаю 1/3 дюйма и 1/4 сравнивать, мягко говоря, не очень правильно будет.
Но ради интереса можно.

Немного в ценовой диапазон не вписываюсь, но любопытно.
Я тут давеча самую малость, митнут 15, поснимал Canon A1, потм сразу кассету в Sony FX1 переставил, тоже ей минут 5 поснимал.
Двольно любопытно.
У А1 прикольно автоусиление работает и автофокус агрессивный такой. Как будто кусается.
Кэнон больше деталей видит в тенях и картинка более четче, самую малость, жаль что мпеговая.
В темных участках провалов нету.
Зум хороший, правда дырка до 3.5 прикрывается, если уж делали L-объектив для камеры, так уж с постоянной дырой бы - f1,6 например!
А то опять при наезде открываться прийдется.
В меню не лазил, не было времени.
Картинка истинно кэноновсая, тепленькая. Интересно, можно ли ее подогнать под FX1?
На объективе 3 кольца - фокус, зум и диафрагма, с непривычки можно и запариться.
А1 весь кнопками усыпан, просто свободного места нет, так что когда FX1 взял, показалось что она голая-гладкая и вообще без кнопок.
Мне показолось FX1 в руке удобней лежит.
На +12дб у А1 шумы заметны даже в видеоискателе, FX1 при +12дб шумы убирает, правда мне показалось, что и детализация при этом тоже капельку страдает.
Съемку потом у ВидеоМастера смотрели на ЖК телике Самсунге с HD Redy, по компоненте. Воспроизводили на FX1, она с А1 выходит совместима.
У А1 на ручке есть крышечка, такое впечатление что может довольно быстро отламаться.
Не знаю, не знаю... поживем увидим.
Куча кнопок и режимов это конечно хорошо.
Но нужно не забывать о надежности видеокамеры!
Я пока своим панасом 102 поснимаю спокойно, там видно будет.
Вобщем А1 оставлет приятные ощущения.

#873 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2007 - 08:36

если уж делали L-объектив для камеры, так уж с постоянной дырой бы - f1,6 например!

И весил бы он при такой кратности килограмма три, и размеры у него были бы раза в два побольше, и цена - раз в пять.

#874 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 20:29

И весил бы он при такой кратности килограмма три, и размеры у него были бы раза в два побольше, и цена - раз в пять.


..и звался бы он canon XLH1.. :) :pardon:

#875 Aleks_K

Aleks_K

    Сам себе режиссёр

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2007 - 21:50

SEVANCHO:
OFF: слушай, а ты по жизни с такими же глазами как на аватаре? :D :ok:

#876 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Feb 2007 - 11:04

XLH картинку при максимальном наезде тоже немного темнит, так, что 1/3" 20Х объектив со светосилой равной F1.6 во всем диапазоне пожалуй побольше будет, чем у XLH.

#877 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 04 Apr 2007 - 20:30

2 Aleks_K

короч пока я собирался устроить сравнения панаса и соньки - человек, у которго были ети 2 камеры, благополучно продал панас.. :) после недолгого юзания, 2 или 3 месяца.. :) и взял.. 2100.. :))

вот так...
короч наводит все ето на определенные мысли.. хотя он мне тож говорил, что картинка с панаса ему больше нравилась :)

#878 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Apr 2007 - 03:40

>>после недолгого юзания, 2 или 3 месяца.. и взял.. 2100.. )

Да, факт.
Панаса продал по причине желания иметь ОДИНАКОВЫЕ камеры.
Сони функциональней (читай -удобней)- однозначно, картинки Панаса нравится больше.
А сейчас на студии появился Панас 100, будем тестировать и сравнивать.


SEVANCHO:
OFF: слушай, а ты по жизни с такими же глазами как на аватаре? :D :ok:

И кепка у него та же :lol2:

#879 SEVANCHO

SEVANCHO

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 Сообщений:

Отправлено 07 Apr 2007 - 17:01

ОФФ
Женя взял?

"И кепка у него та же "
:)

#880 Юрбас

Юрбас

    Твой сосед по камере

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Apr 2007 - 14:09

Я звычайно звиняюсь,полемики новой открывать не хочу.Только хочу вопрос задать и на него же ответить.С чего это все говорят,что у 2100 объектив 58 мм? Не объектив это у неё такой,а всего лишь диаметр резьбы под фильтры! А объектив (только что померял) примерно 35 мм. Поэтому,думаю,мерять пропускную способность света диаметром резьбы мне фильтр - неправильно. Можно же объектив сделать 20 мм, а оправу для него 100!

#881 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2007 - 15:53

А не пора ли веточку про голосование об камерах HDV создать?
Если еще нет такой. Сорри зa off...

#882 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2007 - 16:01

Пишите список кандидатур на голосование/обсуждение, создадим ...

#883 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2007 - 23:27

Самое главное в этом голосовании (будущем) определиться с диапазоном цен.
От... (естевтвенно я думю мыльницы стоит отфильтровать, даже 20-й кэнон) опять же от 2000 или 2500 а может и 3К$ и до ... а вот

ДО сколько ... стоит определиться. Потому как

легендареый кэнон(снимающий в MPEG2) CANON XL H1 не имеет жк-дисплея, при этом имет взможность сменной оптики и стоит почти под 10К (но не везде, можно и подешевле). Иными словами нижний диапазон в приципе понятен, а вот с верхним стоит определиться. До 3-х или до 6-ти или до 10-ти......
Все согласны определяться с диапазоном цен на камеру HDV?
Тогда давайте определяться. И создавать голосование.

Если мея кто-нибудь неправильно поймет, то это только его, и только его, заслуга.

#884 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2007 - 10:41

По - моему, одного ценового критерия недостаточно: в случае с DV - камерой мы получаем универсальный инструмент почти на все случаи жизни, с записью в формате, качественные показатели которого перекрывают качества самой камеры, разброс цен - очень незначительный, разброс качественных показателей для камер с одинаковым размером матрицы - тоже, основные отличия - в эргономике, аудио интерфейсах, обилии пользовательских настроек (значимость которых сегодня, положа руку на сердце, сильно преувеличена) и в диапазоне фокусных расстояний оптики.
Иными словами, для какой бы цели человек не покупал камеру из данного топика, он может купить любую и по большому счету не ошибется.

С HDV камерами все по - другому, они изначально делятся по задачам, фактически из универсальных моделей остались только камеры SONY - в конечном итоге сводится к двум базовым вариантам, каждый из которых представлен в двух конструктивах, да еще Canon A1 - вот и все, все остальное - сильно специфично и люди, которым требуются эти специфические функции (типа записи в DVCPROHD, или SDI, или сменные ручные объективы, или.....) прекрасно знают, что им конкретно нужно и за что они платят, на все остальные сравнения им будет наплевать.
Так что нужно уточнить собственно предмет голосования скажем как "универсальные камеры HDV для автономной работы", или вообще пока голосования не проводить - не устоялся пока рынок подобных камер, а для предметного сравнения есть отдельные ветки.

Сообщение отредактировано mval: 13 Apr 2007 - 10:42


#885 Николай Мв

Николай Мв

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 47 Сообщений:

Отправлено 04 Sep 2007 - 17:26

Пощупал 100-й Панас. В прогрессиве сильно стробит и при панораме и при наезде. Не верю я в его 25 кадров. Почему кино не стробит, компьютерная графика 25 кадров в сек не стробит, а Панас стробит. Это чисто рекламный режим и толку от него нет. Сони и Кэнон честно признают в прогрессиве 12.5 кадров в сек. Возможно Панас тоже ловит меньше - где-то 12-15 в сек, а записывает их как 25 (некоторые кадры повторяются). Или я что-то не понимаю? Какие еще могут быть объяснения почему стробит режим 25 кв сек?

Мля буду, 25 кадроф стробит потомучто прогрессив. Я считал, покадрово!!! около трёх секунд. Каждый следуйщий новый фрейм- немного другой. Раз пожар снял на свою Джависю 1800. Там честные 25 кадров в секунду есть режим, при котором картинка на полную матрицу снимается- угол невероятно расширяется (но пиксели используются через 1). В студии меня размахали. Потому что где снимал интерлейс, там картинка идеальная. А когда в кадре особенно бегают, там такой строб начинается, вот вот глаза лопнут. Но когда допустим в том же режиме из за недостатка света включяется медленный затвор, картинка смотрится субьективно получше из за моушен блюра который камера включает.

#886 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Sep 2007 - 19:01

Почему кино не стробит, компьютерная графика 25 кадров в сек не стробит, а Панас стробит.
Кино тоже стробит!

Недавно посмотрел фильм в кинотеатре "Ультиматум Борна", аж несколько раз отводил взгляд в сторону, жестокое мотыляние камерой, строб еще тот!

#887 corel

corel

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 27 Jan 2008 - 23:23

Для HDV нужно плясать от 3к и до 5к наверное. Всё, что дешевле - неинтересно, а дороже многим не по карману. Нижним уровнем может быть сонька фх7, очень слепая, но всё же, в остальном вроде ничё. HDV сейчас попрёт, как компы, через 2 года не апгрейдил, можешь выкидывать. Но пока кроме кенона А1 в нижнем ценовом диапазоне - не на что и смотреть.

#888 junior

junior

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 299 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2008 - 05:57

Ребята, посоветуйте, хочу взять себе видеокамеру с жестким диском. Существуют ли модели "наплечных" видеокамер ? И как их качество съемки, особенно в неблагоприятных условиях (темный фон, прорисовка мелких деталей, четкость работы автофокуса и баланса белого и т.д.) ? Качество съемки хотелось бы получить не хуже, чем у моей Соньки2100, а лучше что-то типа Сонькьки150/250 модели. Есть ли подобные "наплечные" камеры именно с записью на жесткий диск/твердонакопительную память с ценой до 3 тыс. зеленых рублей ?

#889 vzasinec

vzasinec

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Apr 2008 - 21:14

кто подскажет-есть много камер HDV и только одна камера HD PANASONIC-200-это так, или есть ещё камеры которые пишут без кодировки полный кадр 1920* 1080 ,если есть на какой носитель пишут. PANASONIC 200 в америке стоит примерно от 2600$

Сообщение отредактировано vzasinec: 05 Apr 2008 - 21:17


#890 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 05 Apr 2008 - 21:38

Это гдеж ты такую цену нашел при цене камеры в $5200.00 ссылка. Не иначе, как ворованные или кидалово (или и то и другое ;) )

#891 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Apr 2008 - 13:57

"с жестким диском. Существуют ли модели "наплечных" видеокамер ?"
существуют Вот, например
все у нее хорошо, только Вы ее не купите
а "ценой до 3 тыс. зеленых рублей" пока нет и вряд ли скоро будут
ближайшая Panasonic AG-HMC74, но она совсем убогая по управлению и "слепая"

"или есть ещё камеры которые пишут без кодировки полный кадр 1920* 1080 "
"без кодировки" - что имеется в виду?
если вообще без компрессии, то таких нет в принципе
если без MPEGа, то и у 200-го Панаса с 1920х1080 тоже вопросы имеются

так что - Sony PMW-EX1 (хоть МПЕГ2, но зато все-таки 35 Мб/с)

#892 vzasinec

vzasinec

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Apr 2008 - 18:50

Это гдеж ты такую цену нашел при цене камеры в $5200.00 ссылка. Не иначе, как ворованные или кидалово (или и то и другое ;) )

http://shopping.yaho...XZjBHNlYwNzcg--


http://reviews.cnet....7-31520842.html


[url="http://shop.thenewconnection.com/viewitem.php?IndexID=26412&RefTag=pricescan&engine=pricescan&keyword=AG-HVX200%201/3"%203-CCD%2016:9%20HD/DVCPRO/DV%20Cinema%20P2%20Camcorder%20with%20Widescreen%20Aspect%20Ratio%20%20720p%20%201080i%20and%2024-Frame%20HDTV%20Recording&amount=.75"]http://shop.thenewconnection.com/viewitem....&amount=.75[/url]


http://www.pricerunn...-Compare-Prices

Эти адреса нашёл сегодня. а цена 5000$ это с картами и ещё разная мелочь. Их я куплю позже когда подешевеют.

Сообщение отредактировано vzasinec: 10 Apr 2008 - 19:02


#893 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2008 - 00:01

За ссылки канечна спасибо. А не поленился бы ты посмотреть рейтинги продавцов, у которых камера по этим ненормальным ценам + взглянуть на наличей товара. Повторяюсь - или ворованное или "кидалово", или комбинация. Хотя вариант, что все таки ПОВЕЗЕТ присутствует.
Anyway - GOOD LUCK! :drinks:

#894 vzasinec

vzasinec

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2008 - 22:55

Повторяюсь - или ворованное или "кидалово", или комбинация.

Panasonic AG-HVX200 Package 1 - (UV Filter, Video Light, Tripod, Plus Much More) (AGHVX200KIT1) $3549

Panasonic AG-HVX200 Package 2 - (3 Piece Filter Kit, 5 pack miniDv Tapes, Video Light, Tripod, Plus Much More) (AGHVX200KIT2) $3549

Panasonic AG-HVX200 Package 3 - (3 Piece Filter Kit, 5 pack miniDv Tapes, Video Light, Tripod, Plus Much More) (AGHVX200KIT3) $3699

Panasonic AG-HVX200 Package 4 - (Wide Angle, Telephoto, Microphone, Light, Plus Much More) (AGHVX200KIT4) $3799

Panasonic AG-HVX200 Package 6 (Anton Bauer PSP + 2 pcs. CGR-D54 + 151VR-LT Professional Wireless Lavaliere Microphone System + Petrol PCCB-1N Camcorder Bag) (AGHVX200KIT6) $3849

Panasonic AG-HVX200 Package 5 - (16GB P2 Card, Wide Angle, Telephoto, Microphone, Light , Plus Much More) (AGHVX200KIT5) $4649

Panasonic AG-HVX200E "PAL" 3CCD P2/DVCPRO HD Format Camcorder with Widescreen Aspect Ratio, 720p, 1080i, 1080p (AGHVX200E) $5199

Я так-же повторюсь цена камеры зависит от комплектации

#895 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jun 2008 - 01:59

ближайшая Panasonic AG-HMC74, но она совсем убогая по управлению и "слепая"

вот обзор Panasonic AG-HMC74

#896 ILYAtv

ILYAtv

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2008 - 00:50

Например в равных условиях освещенности на камере Sony Z1E был включен децибельник, а камера SONY 2100 и без децибельника давала классную картинку. Светочувствительность у 2100 превосходная за такую цену!

#897 Alpha_Man

Alpha_Man

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2008 - 21:49

Люди что взять? Выбираю между Sony DSR PD170 и Panasonic AG-DVX100 или чтото может посоветуете?

#898 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 13 Oct 2008 - 23:30

Alpha_Man
Уже столько раз обсуждалось и ни к чему однозначному не пришли. Лучше почитать в формуе в поиске.

2100-я лучше по шумам картинка без обработки приятнее. Надежность раньше была несравнимо круче всех, сейчас похуже стало. 100-й любят за возможность настроить картинку под кино и широкоугольный объектив.

#899 Alpha_Man

Alpha_Man

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 Oct 2008 - 08:41

2100 реально стала хуже?где можно об этом почитать? Вообще я в сильных раздумьях чтоже светаки взять или может подождать? спасибо!!!

#900 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Oct 2008 - 11:40

Люди что взять? Выбираю между Sony DSR PD170 и Panasonic AG-DVX100 или чтото может посоветуете?

Это примерно тоже самое, что спросить у фотографов: "Что мне лучше брать - Canon или Nikon?" Буде бурное обсуждение с пеной у рта, но все равно компрмисса не достигнется...
Лучше денег поднакопите и возьмите Sony Z5 (скоро появится) и тогда будете "на коне" ближайшие несколько лет!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru