Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Эдиус 7. Разное.

эдиус 7 edius 7 edius7 эдиус7 настройки разное

  • Please log in to reply
556 ответов в этой теме

#251 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2015 - 16:05

Длительность проекта 4-5 часов. На линейке от 12 до 18 дорог сведенные в мультикам. Нарезанные с интервалом от 1 до 5 сек. Сколько точно склеек и кусочков не скажу

но думаю что достаточно для определения всего этого как "БОЛЬШАЯ ГРУППА ФАЙЛОВ". И вот в какойто момент нужно что то вставить или наоборот и ты хочешь подвигать все это зажав

SHIFT+ALT дальше и возникает проблемма. Я бы понял еслибы железо не тянуло, но так как это происходит от перехода с версии на версию, то дело явно не в железе.



#252 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2015 - 17:19

18 дорог? Круть!!! А скриншот Эдиуса можно глянуть?



#253 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2015 - 19:22

Н у у меня в 7.41  "SHIFT+ALT дальше и возникает проблемма"   и на   2-х дорогах даже. А система и винты нехилые.



#254 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2015 - 21:49

18 дорог? Круть!!! А скриншот Эдиуса можно глянуть?

Сомневаетесь?))) Или есть предположения?



#255 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2015 - 21:51

С дури можно и хрен сломать... Тут главное, что ты был уверен в прочности :beach:  



#256 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2015 - 21:57

http://s019.radikal....5dcec67a30b.jpg


С дури можно и хрен сломать... Тут главное, что ты был уверен в прочности :beach:  

Это к чему?



#257 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2015 - 22:58

Видимо к тому, что весь монтаж в одной сиквенции не делают. Логично разбить его на несколько и собирать в одной итоговой сиквенции перед выгоном. Даже казалось бы на однотипном материале всегда можно выделить логические куски. При таком подходе работа со сложным проектом разбивается на работу с небольшими сценами, которые на линейке крутятся как хочешь и не играет роли сколько дорожек и часов в монтаже.


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 Feb 2015 - 22:58


#258 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2015 - 23:55

Видимо к тому, что весь монтаж в одной сиквенции не делают. Логично разбить его на несколько и собирать в одной итоговой сиквенции перед выгоном. Даже казалось бы на однотипном материале всегда можно выделить логические куски. При таком подходе работа со сложным проектом разбивается на работу с небольшими сценами, которые на линейке крутятся как хочешь и не играет роли сколько дорожек и часов в монтаже.

Вы мне предлагаете 4 часовой концерт или токшоу поделить на куски по 10 минут, раскидать по разным сиквенциям и монтиовать? Что то я такого в своей практике нигде не встречал. Я понимаю если бы это было хоть как то разделено по смыслу. может быть имеет смысл но единое мероприятие делить както не очень. 


В добавок ко всему как вы мне мульти трек на звуку потом предлагаете отправить? Если бы было все так просто))))


Сообщение отредактировано vch314: 11 Feb 2015 - 23:55


#259 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 11 Feb 2015 - 23:56

у тебя весь 4 часовой концерт состоит из одной песни? ;)



#260 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2015 - 00:08

Вприципе на сегоднящний(вчерашний и завтрешний) день в Эдиусе меня все устраивает. И глюки встречаютяс(для меня лично) редко. Просто бывает что в каких то версиях чтото не так. Тогда я возвращаюсь назад и жду изменений. Как показывает практика они приходят. 

К одному не могу привыкнуть. после версии 5.51 в эдике начиная с 6-ой версии после нажатия пробела при проигрывании курсор стопится не там где надо а на 2 кадра позже. Может кто знает как побороть. Заранее спасибо.


у тебя весь 4 часовой концерт состоит из одной песни? ;)

я же объяснил что помимо монтажа есть еще и звук, как вы предлагаете отдавть AAF? отдельно каждую сиквенцию? Потом все собрать воедино и еще раз на звук? 

я  понимаю ваще предложение разбить. на песни, ок в концерте 50 песен. Многие вещи часто беруться не синхронно из других песен. (про токшоу вообще молчу) и что вы мне предлагаете по 50 секвенциям скакать!

это пройденный этап. Я потому на Эдиусе и сижу что он наиболее инерактивен по сравнению с другими монтажками. Для меня важно именно в любой момент времени получить доступ к нужному куску и быстро все поправить. В Эдиусе я работаю на одной работе и дома. На другой работе Файнал, весь процес скрипя зубами))) А так бы на Файнале собирал или на Авиде. Благо и там и там опыт есть.)))


Сообщение отредактировано vch314: 12 Feb 2015 - 00:26


#261 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2015 - 00:27

в 7.41 на 5...и это не побороть....  Но что, так много людей монтирующих с масштабом 1 кадр? А на 05-1 сек. это "почти" не заметно. Секвенции тем и хороши, что они как "матрешка". Играться можно с каждой отдельно, а "отдавать" все вместе..как одну...К вопросу шифт+ альт левых (не всегда срабатывает) вот нашел -это проблема некоторых обновлений виндовс. 

В Windows 8 - KB2975331
В Windows 7 - KB2970228

 



#262 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2015 - 00:42

Когда монтируете по музыке ну или просто динамика 2-5 кадров много решают. Поверьте на слово. Если в концерте в этот момент происходит смена света, вспышка, загорается фаер или что то еще связаное со светом.

каждый кадр имеет значение иначе на склейке это выглядит как микро план. А подрезать каждую склейку после стопа лишнеее время. если склеек 1000 по 5 сек на редакцию каждой?)))



#263 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2015 - 01:08

в 7.41 на 5...и это не побороть....  Но что, так много людей монтирующих с масштабом 1 кадр? А на 05-1 сек. это "почти" не заметно. Секвенции тем и хороши, что они как "матрешка". Играться можно с каждой отдельно, а "отдавать" все вместе..как одну...К вопросу шифт+ альт левых (не всегда срабатывает) вот нашел -это проблема некоторых обновлений виндовс. 

В Windows 8 - KB2975331
В Windows 7 - KB2970228

 

Так там же вроде правый подменили -  при неанглоязычной расскладке посылается {AltGr}.

http://tabun.everypo...ers/105151.html



#264 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2015 - 01:09

vch314, on 11 Feb 2015 - 21:49, said:

Сомневаетесь?))) Или есть предположения?

Сомневаюсь.



#265 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2015 - 02:04

Сомневаюсь.

Я же выше ссылку кинул!http://s019.radikal....5dcec67a30b.jpg Мне больше делать нечего как что то придумывать. Я сообщения редко и пишу и восновном по теме.

Если написал 18 дорог занчить восемнадцать)))). Просто хотелось бы понять что может от версии к версии происходить что так глобально влияет на монтаж.

Обе версии устанавливал на абсолютно чистую систему. Винда плюс Эдиус. И разница ошутима. На 7.41 работать не смог. Вернулся на 7.21.


Сомневаюсь.

Ну и в добавок к вашей подписи "Наиболее правильный путь самый трудный, на нем ты не встретишь конкурентов"(А. Энштейн)!))))))


Сообщение отредактировано vch314: 12 Feb 2015 - 02:05


#266 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2015 - 09:32

Это все хорошо конечно, но скриншот с окном 18 камер мультикама пожалуйста. На таймлиниию и 100 камер положить можно...

 

vch314, on 12 Feb 2015 - 02:04, said:

Ну и в добавок к вашей подписи "Наиболее правильный путь самый трудный, на нем ты не встретишь конкурентов"(А. Энштейн)!))))))

Нам до Энштейна далеко, мы люди простые, а придумывать трудности и успешно с ними бороться особо не хочется.


Сообщение отредактировано PSComp: 12 Feb 2015 - 09:32


#267 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2015 - 14:17

А чем позвольте спросить отличается скриншот тайм линии от скриншота мультикама в окне монитора? Нажатием клавиши F8? Как раз скрин с таймлинии более отражает суть проблммы. Так как на нем видно что на линейке действительно 18 камер,( на данном скрине 17) что все они разные. А не одна камера дублированная на 18 дорог. Видно как часто они порезаны и все такое. Так что не понятно что вы хотите увидеть в окне мультикама? 18 картинок? (моем случае 15+мастер. Эдиус больше не дает)


Это все хорошо конечно, но скриншот с окном 18 камер мультикама пожалуйста. На таймлиниию и 100 камер положить можно...

 

Нам до Энштейна далеко, мы люди простые, а придумывать трудности и успешно с ними бороться особо не хочется.

Дак ведь трудности то не мы придумываем, а разработчики. А нам хочешь не хочешь с ними бороться)))



#268 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2015 - 18:14

"18 картинок? (моем случае 15+мастер. Эдиус больше не дает)" - ну собственно вот и оно! Вот почему я и спрашиваю. Как переключать на 17-ю камеру и 18-ю если их нет в окошке мультикама?



#269 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2015 - 20:48

Ни что не мешает мне на дороги которые не видно в мультикаме складывать камеры наиболее редко используемые в монтаже. Например стедикам, который появляется переодически.

Вопрос изначально ставился о том что возникает проблема тягать файлы по таймлинии при зажатых клавишах alt+shift, а не о том сколько камер я вижу в мультикаме. Вы видимо читаете невнимательно.

Это раз. Во вторых проекты у меня бывают разные. Стандарт 9-10 камер, точнее дорожек. Две дороги програмы+6 дорог камеры, стедикам и тжк. Ну а такое количество дорог Эдиус даже в мультикаме кажет.

А вот двигать по таймлану все равно бывает неудобно.



#270 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2015 - 22:13

Длительность проекта 4-5 часов. На линейке от 12 до 18 дорог сведенные в мультикам. Нарезанные с интервалом от 1 до 5 сек.

То они у вас сведённые в мультикам, терь их у вас уже не видно в мультикаме... Мой вопрос изначально и ставился именно про 18 дорог в мультикаме, а не про передвижение по таймлаин. Пишите пожалуйста повнимательне. На этом можно вопрос про 18 дорог закрыть. 



#271 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2015 - 22:55

То они у вас сведённые в мультикам, терь их у вас уже не видно в мультикаме... Мой вопрос изначально и ставился именно про 18 дорог в мультикаме, а не про передвижение по таймлаин. Пишите пожалуйста повнимательне. На этом можно вопрос про 18 дорог закрыть. 

Я так понимаю вам принципиально было подловить меня на цифре 18.))) Ок. "На линейке от 12 до 18 дорог сведенные в мультикам" 

1. Вы увидели на линейке 18 дорог? Увидели!

2. Нигде не написано что в режиме мультикам в окне монитора отображается все 18 камер? Ненаписанно!

3. Ну и самое главное, ни что не мешает мне после чернового монтажа первых 16 камер, перключить каналы мультикама на незадействованные камеры и домонтировать. Если Эдиус имеет ограничение на количество камер в мультикаме 16 это не говорит о том что нельзя монтировать больше. 



#272 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2015 - 23:17

Ловить? Увольте, я не полицейский и не Дуремар с сачком.

По вашим пунктам:

1. Увидел. Но окно мультикама не показали, хотя я его просил. Но теперь это уже не имеет ни какого значения. Ничего не нужно.

2. Вами написано "до 18 дорог сведенные в мультикам" - это и вызвало сомнение. Уверен не только у меня.

3. Не мешает. А я и не спорил.

На этом давайте закончим полемику.



#273 vch314

vch314

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2015 - 23:45

Ловить? Увольте, я не полицейский и не Дуремар с сачком.

По вашим пунктам:

1. Увидел. Но окно мультикама не показали, хотя я его просил. Но теперь это уже не имеет ни какого значения. Ничего не нужно.

2. Вами написано "до 18 дорог сведенные в мультикам" - это и вызвало сомнение. Уверен не только у меня.

3. Не мешает. А я и не спорил.

На этом давайте закончим полемику.

Ок!)))



#274 nik1955

nik1955

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2015 - 11:11

Вышла 7.42.20.

XAVC стали не тормозить и быстрее все заработало  :beach:

Апдейт сносит старую версию и нужно ставить новую 


Сообщение отредактировано nik1955: 20 Feb 2015 - 11:13


#275 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2015 - 14:49

 

 

Напрочь сносит??? Такого апдейты ранее никогда не делали. Все свои  персональные настройки и плагины тоже надо заново ставить??



#276 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2015 - 15:53

Всё остается на месте, я в середине монтажа обновился, перезагрузился, и дальше продолжаю монтировать тот же проект.

И ещё одна фишка. Эдиус 6.54 открывает проекты 7.42, обратная совместимомть сохранилась.



#277 nik1955

nik1955

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Feb 2015 - 18:46

У меня прогу снес, снял регистрацию. После установки новой полной версии и повторной регистрации все профиля и плагины подцепились



#278 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2015 - 01:06

nic1955  " У меня прогу снес" это куда?! Конкретнее можно?


Сообщение отредактировано velch: 21 Feb 2015 - 01:07


#279 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2015 - 01:37

Все нормально установилось и продолжает работать )



#280 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Feb 2015 - 01:54

У меня параллельно стоит 6.55 и 7-ка. После попытки обновления на 7.42.20 слетели обе версии а новая так и не встала, вот разбираюсь..... :shok:  :shok:  :shok:



#281 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2015 - 11:14

Так и должно - установка новой версии или обновление автоматом удаляет . Но никто не мешает установить 7.42 и затем в порядке уменьшения 6.5х 6.0х, 5.5х...



#282 nik1955

nik1955

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Feb 2015 - 11:43

velch, при запуске апдейта было предложено снять регистрацию (так я делаю при перестановке Здиуса на другой комп).

Затем было предложено либо сделать восстановление программы, либо дэинсталировать. Я решил установить полную версию.

Во время установки был затребован номер 7, затем предыдущей 6 (этот эдиус апгрейтился с 6). И все ОК!

В понедельник буду апгрейтить еще две машины, там чистая 7 версия, посмотрю.



#283 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Feb 2015 - 13:03

rubin10, on 21 Feb 2015 - 01:54, said:

У меня параллельно стоит 6.55 и 7-ка. После попытки обновления на 7.42.20 слетели обе версии а новая так и не встала, вот разбираюсь..... :shok:  :shok:  :shok:

У меня в даух разных системах стоят и 6 и 7-ка - ни каких проблем! :acute:



#284 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Feb 2015 - 16:04

После ночных посиделок удалось таки все переставить, проблема была в том, что почему-то менеджер лицензий автоматом не удалялся и его надо было удалять вручную перед установкой новой версии.



#285 mpetr

mpetr

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2015 - 23:43

ребята подскажите пожалуйста, обязательно устанавливать к Edius 7.2 кодек Grass Valley HQX Codec?



#286 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2015 - 01:56

Обычный апдейт, никаких особенностей, скачал, установил и никаких проблем ни при установке, ни потом. Как кому-то удается себе проблем создать? ... непонятно... начитаешься и ставить страшно ... не пугайте людей, обычное обновление.



#287 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2015 - 09:47

Нет, Павел. Сколько помню (с 3.62 версии) с Эдиусов всегда были фокусы. Такой он загадочный зверёк. И как только у кого-то "что нить не так" сразу вспоминаю Virsa и его классическую фразу "у меня на 30 компах нет проблем", и... ооочень обширную инструкцию по "нюансам установки".

 

Вот например у меня на одной из систем с месяц фишка прикольная. Стоят 6.5 и 7.2 рядом.  Так если  6.5 не апдейтный то всё гут, стоит сверху накатить 6.54 (а только он видит файлы с фотика) - то "ошибка 15" (типа триал закончился), хотя рядом "седьмой" - всё гут.

 

Так что что там от чего зависит, железо, драйвера, наличие сетки, антивирусов, кодеков - хз, но то что "эдик стрёмный в установке" и к бабке не ходи.



#288 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2015 - 11:32

"Стоят 6.5 и 7.2 рядом." - не продусмотренно это разработчиком, в одной системе один Эдиус. Это вы устанавливаете два рядом на свой страх и риск. Отсюда и грабли!

 

"стоит сверху накатить 6.54 (а только он видит файлы с фотика)" - что за фотик такой зашифрованный?

 

И вообще все эти проблемы от вашей жадности, у кого Эдиус купленный работа идёт спокойно, у вас же, резеточников, 99% сообщеий о том как не заплатить за любимую монтажку.



#289 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2015 - 18:02

такое ощущение, что ты имеешь "процент с продаж Эдиуса" )))   Я так когда-то думал, что Вирс получает процент с "плат от канопуса"  :crazy:



#290 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2015 - 19:55

Glory вопрос PCComp о "зашифрованном фотике" остался не замеченным? Можно модельку камеры и сам неуловимый, для последних версий Эдиуса, файл для некоторых экспериментов.



#291 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2015 - 20:39

Glory, on 23 Feb 2015 - 18:02, said:

такое ощущение, что ты имеешь "процент с продаж Эдиуса" )))   Я так когда-то думал, что Вирс получает процент с "плат от канопуса"  :crazy:

И HDSPARK у меня постоянно в работе, иначе ни как. На счёт прцента с продаж, жаль, не имею. Но зато имею большое недовольство, когда только о триалрезете строчат. Это реально раздражает.



#292 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2015 - 21:07

Ну... что б тебя не раздражало ничего пиратского, наверное тогда стоит сидеть на оффоруме по Эдиусу... 

 

 ПС Надеюсь у тебя такое же отнашение и к другому софту на компе? Уверен что винда у тебя то ж лицензионная :beach:

 

Velc,  вообще не понял ничего.


ааа.....    прочитал пост до конца.

 

 Версия 6.5 (лицензионка пизж...ая) не отображает обычные файлики с фотика (у меня 60Д). Звук есть, а место картинки - дрянь какая-то. Кадры с Сони ЕХ - гут всё. Так вот только в апдейте они поправили это.


PSComp, вот прикинь, купил ты 6.5, а там с тебя поржали  :crazy:



#293 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2015 - 21:11

"PSComp, вот прикинь, купил ты 6.5, а там с тебя поржали :crazy:" - а я и купил 6.5 по акции с бесплатным апдейдом до версии 7. И как бы две по цене одной. :dirol:


Может у тебя квиктайм кривой?



#294 Nick MM

Nick MM

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 202 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2015 - 21:14

Уточняю версия 6.50 (вы когда пишите то полное название версии надо) когда вышла там сразу был баг не видел исходники МОВ-ки (дело не в квик тайме) Это сразу обнаружили и через день вышла версия 6.51 где исправили вот и все.



#295 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2015 - 21:26

Исправили в 6.51, ну и замечательно.



#296 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2015 - 10:40

Было у меня время поиграться с Эдиусами.

 

Результат экспериментов на "грязной" и "свежей" системах - одинаков.

 

Крэки - все мне известные, "антитриалы", "дэмэдэе", "лодыри".

 

1. Эдик 7.42.20 - стал, работал, всё гут.

2. Рядом с ним стали, но так ни один не запустился из 6.5; 6.54; 6.55  (c апдейтами или Full)  И так, и так, и эдак - результат был: или не запускался вовсе, или выбивало 15 ошибку или кучу всякой хрени от "кучи лодырей". (Хоть делал всё со всеми советами парня собравшего всю эту дрянь в одну кучу _http://veditor.ru/in...or-15-0-0.html)

 

 ИТОГ:  Снёс всё на хрен. Почистил реестр. Поставил 7.31.1540. Рядом 6,5 обновив до 6.54.  Всё сходу стало, всё работает.

 

 КПСС Конечно было бы офигенно что б плюрик заработал таки в эдуарде... :beach:



#297 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2015 - 12:24

Как то давно давно уже давали ссылку здесь на лоудер. Попробовал.  (Всё работало и так но что то вдруг засвербило в одном месте.) После него система стала работать только 7 версия эдика.   а 6 та что с плюриком  сгинула напрочь,  при запуске выдавая какуюто немыслимую ошибку. Лучше всё же ручками. 

 

Кстати попробовал как работает плюрик в  адобе.  Так в эдике намного веселее он шустрит. ИМХО



#298 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2015 - 20:10

Если не предназначено устанавливать два Эдиуса в одну систему, зачем такие трудности?



#299 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 25 Feb 2015 - 21:12

Что значит "не предусмотрено?" Если куча народа работает в двух эдиусах из-за плюрика?



#300 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Feb 2015 - 22:28

Ну нравятся людям продалевать трудности, вот и ставят. На каком языке нужно объяснить, что это не предусмотренно разработчиком? Не понимаю...





Also tagged with one or more of these keywords: эдиус 7, edius 7, edius7, эдиус7, настройки, разное

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru