Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Авторские права на музыку


  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#51 Руслан Бурмистров

Руслан Бурмистров

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2008 - 16:46

Короче надо в срочном порядке очищать интернет от своих видеороликов...конечно этого недостаточно, но шансов остаться незамеченным становится больше))))

#52 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2008 - 16:48

(но есть море лазеек вплодь до того что три человека абстатрактных человека могут организовать не менее законное образование чем РАО и тоже самое делать -- собирать деньги "до востребования автором"

В принципе могут. Но получить гос аккредитацию у них вряд ли получится

Статья 1244 ГК РФ. Государственная аккредитация организаций по управлению правами на коллективной основе

1. Организация по управлению правами на коллективной основе может получить государственную аккредитацию на осуществление деятельности в следующих сферах коллективного управления:
...
2. Государственная аккредитация на осуществление деятельности в каждой из сфер коллективного управления, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может быть получена только одной организацией по управлению правами на коллективной основе.

Без аккредитации можно работать только с теми авторами, с которыми заключен договор

#53 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2008 - 16:55

а с другой стороны попробуй докажи, что то, что лежит в интернете, сделано тобой? попробуй докажи, что сайт мой, а не какой-то левый?

#54 Руслан Бурмистров

Руслан Бурмистров

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2008 - 17:05

а с другой стороны попробуй докажи, что то, что лежит в интернете, сделано тобой? попробуй докажи, что сайт мой, а не какой-то левый?

Более того, "схватить за рукав" могут только при доказанном факте получения денег за свой продукт, не так ли? А выкладывая ролики в интернет мы ведь не берём ни с кого деньги.... Но с другой стороны всё равно лучше поменьше светиться в интернете, чтобы никому и в голову не пришло что-то против вас доказывать... и то, что ролики мы в основном выкладываем на форумах, чтобы обменяться мнениями, это не так страшно (да в принципе вообще не страшно)...хуже если это свой сайт, и на нём куча промороликов с оригинальной музычкой, твои адреса, телефоны и т.д....

#55 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2008 - 17:10

Спросите еще Вирса через ПМ, т.к. тут он не появляется, как обстоит дело в Израиле.

#56 (W)dimon

(W)dimon

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2008 - 20:07

У меня вопрос:
Можно ли использовать музыкальные треки зарубежных исполнителей в _НЕкоммерческих_ видеороликах, причем автор и песня указываются в титрах

#57 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2008 - 20:19

_НЕкоммерческих_ видеороликах_

Ни в одном законе такого понятия НЕТ.

#58 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 09 Dec 2008 - 21:59

О классике.
Вы можете сообщить что записали камерный оркеср в консерватории и это оркестр студентов. Или в пешеходном подземном переходе. 9великолепный камерный оркестр играл в переходе к гостинницы Москва. Игрались все хиты. Получить отличную запись не составляло труда). И что?
Будут делать аудиэкспертизу?
Куча классики прекрасно сделана в миди и с хорошими ВСТ инструментами или в Лоджик студио можно получить прекрасный вариант.
Мой знакомый композитор переиграл мне Баха, проиведение которого я вставил в фильм для компании Гарант.
Есть еще и свободные 6 секунд...
Так что со смежными правами вы правы, но реально есть возможность это обходить до тех пор пока не будут урегулированы вопросы оплаты без гемороя и смета роликов не станет приемлемой.

Кстати, все это говорит тоже о неопределенности формата свадебного видео.
Мне кажется, что если не переводить это все в бумажные договоры, а просто платить налог с дохода, то есть не переводить это все на профессиональные рельсы и шпалы, то все будет спокойно...

#59 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Dec 2008 - 22:05

"_НЕкоммерческих_ видеороликах_

Ни в одном законе такого понятия НЕТ. "

А как насчет роликов сделанных в образовательных целях, в целях обучения, итд..?
Насколько я знаю в Америке есть специальный закон для такого вида использования?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 Dec 2008 - 22:14


#60 Руслан Бурмистров

Руслан Бурмистров

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2008 - 01:21

А вот как насчёт интернет-сайтов? Которые предлагают кучу музыки, к примеру по 10 центов за песню...они тоже нарушают права? Они ведь зарабатывают на этом...Может есть возможность ссылаться на эти сайты (ну если у них с этим тоже всё в порядке) и говорить, что: вот эту и эту песню купил на таком-то сайте...короче что-то из этой области реально?

#61 Vladimir Martynkin

Vladimir Martynkin

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Dec 2008 - 11:08

Руслан, это все равно, что ссылаться на магазин. Ты приобретаешь музыкальный альбом для частного использования, чтобы лично его слушать, а не тиражировать и использовать в коммерческих целях.

#62 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2008 - 14:41

Вы можете сообщить что записали камерный оркеср в консерватории и это оркестр студентов.

Документ на бочку. С них документ что они не возражали против записи со всеми подписями участников. Документ что предоставляют запись для использования в вашем фильме.
Не шучу, регулярно приходится дирижеру и руководитям муз коллективов собирать такие бумаги -- как передним так и задним числом.

Экспертизы делаются. Миди от реальной записи отличаются на раз.

Вариант с наигрышем миди знакомым музыкантом -- привествуются с теми же бумагами, только не забудьте чтобы у него это не был семплер -- а то за использование 15-16 нот семпла чужого произведения можете попасть... Точнее он попадет ибо у вас будут бумаги с его подписями.

olegkalyan -- будете работать в Америке прочитайте выше про выкинутое в корзину письмо менеджером Сони.

"они тоже нарушают права" -- в наших странах не прецендентное право, а документальное -- если у вас будут ДОКУМЕНТЫ что за 10 центов они передали вам право ИСПОЛЬЗОВАТЬ в вашем произведении таким-то образом музыку -- может вы и отобьетесь.

А так ИХ нарушение никак ВАС от отвественности не освобождает.

========

Еще раз когда ВАС начнут трусить У ВАС должен быть документ от АВТОРА/СМЕЖНИКОВ с разрешением использовать авторское произведение в КОНКРЕТНОМ ВАШЕМ произведении.
Отсутсвие подобного документа автоматически объявляется нарушением закона со всеми вытекающими последствиями.

UDGIN НАЙДИТЕ ДОКУМЕНТ ГДЕ ОФИЦАЛЬНО ОПИСАН ЭТОТ МИФ!!!!

Есть еще и свободные 6 секунд...



НЕТ ТАКОГО!!!

#63 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2008 - 17:09

А какой документ можно сочинить при записи оркестра в пешеходном подземном переходе?
Или при репитиции самодеятельного оркестра профессиональных музыкантов.
При записи домашнего концерта, в котором мог принять участие и Растропович?

Все всегда упрется в смысл наезда. Редко это делается из любви к Закону... Все в основном из любви к искусству, то есть к деньгам...
Но в случае с классикой (очень поэтому рекомендую добавлять легкого ревера некоего помещения) ситуация мнее рискованная.

о 6 секундах спрошу тех кто об этом говорил...

#64 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2008 - 19:08

оркестра в пешеходном подземном переходе

стоя на голове и тд?
"профессиональных музыкантов" -- такой же как и на их офицальной записи.
"домашний концерт" -- так же как и на концерте в филармонии...

UDGIN Не смешите... вы же взрослый человек способны прочитать первые страницы закона сами -- там нет привязки к месту/условиям записи... авторское право возникает не зависимо от того где, когда, и как происходит физическая регистрация...

#65 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2008 - 19:39

Парни мне неполностью пришлось присутствовать на семинаре, который провёл на последнем слёте мой знакомый Паша из отдела по борьбе с контрафактной продукцией (как-то так называется). Но по его финальным словам я понял что ближайшие пару лет свадебщикам можно спать спокойно :-) Тем более если они работают на дому. Кстати ЗЕОН где ты в это время находился? там реальный спор начался. Но меня лично больше, не свадебная хрень интересует.... Растём и уже корп заказы пошли. Паша говорил что БСА очень конкретно за софт и футажи (Артбитс, Ейеваре, ДДжуйс) взялось, но на людей ещё не бросались :-) Так же Валик Андреев об этом говорил....
Даже не знаю чего ждать через пяток лет.

#66 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 10 Dec 2008 - 22:38

А я и спрашиваю, кто в пешеходном переходе главный? И кто правообладатель?
У меня есть запись этого оркестра. Она супер как звучит! И это мнение не только мое, а профессиональных звукорежей. И что?
Чьи права нарушены?
Чьи права нарушены в случае записи Брамса исполненного в домашнем концерте профессиональными музыкантами и получившими гонорар за увеселение гостей?
У хозяина мероприятия справку брать?
Дело то не только в получении разрешения, а в юридеческой значимости бумажки...
И при чем ту мой возраст?
Прокомментируйте по существу и с цитатами из закона... А то знаете, самому себе контраргументы икать - ломает...

Сообщение отредактировано UDGIN: 10 Dec 2008 - 22:40


#67 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2008 - 02:32

Ответ на мой вопрос WWW.COPYRIGHTER.RU:
Андрей, здравствуйте, есть ряд вопросов о использовании
нелицензированной музыки в промо, свадебных роликах, итд.

Есть ли юрисдикция, по покупке, использовании, лицензировании
Зарубежной музыки для частного видео, ограниченного показа
на территории Росии, СНГ?


Ответ:
Использование музыки в промо и свадебных роликах не подпадает под
исключения, предусмотренные в законом, и позволяющие использовать объекты
авторского права без разрешения соответствующих правообладателей.
Соответственно, если произведение охраняется, то необходимо получить
разрешение правообладателя.
Прошу извинить за столь сжатый ответ - к сожалению, не располагаю в
настоящее время временем для предоставления детального ответа.
С уважением,
Андрей Минков

#68 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2008 - 10:43

А я и спрашиваю, кто в пешеходном переходе главный? И кто правообладатель?

Как и в концертном зале -- АВТОР и ИСПОЛНИТЕЛЬ.



http://www.internet-...law/avt/avt.htm

Статья 4. Основные понятия
Для целей настоящего Закона указанные ниже термины имеют следующее значение:

автор - физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение;


Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.


Статья 15. Личные неимущественные права
1. Автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:

право признаваться автором произведения (право авторства);

право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);

право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;

право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).

2. Автор имеет право отказаться от ранее принятого решения об обнародовании произведения (право на отзыв) при условии возмещения пользователю причиненных таким решением убытков, включая упущенную выгоду. Если произведение уже было обнародовано, автор обязан публично оповестить о его отзыве. При этом он вправе изъять за свой счет из обращения ранее изготовленные экземпляры произведения. При создании служебных произведений положения настоящего пункта не применяются.

3. Личные неимущественные права принадлежат автору независимо от его имущественных прав и сохраняются за ним в случае уступки исключительных прав на использование произведения.


Статья 16. Имущественные права
1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.


Ну и теперь изложите чем концерт отличается от репетиции и почему вдруг игра в переходе это не творческий труд.

Наличие у вас записи не является фактом ВАШЕГО права ее использование. Иначе запись Мадонны "неизвестно" откуда у вас появившаяся тоже в любой момент может быть объявлена как "сделаная в переходе -- там нет главного"...

#69 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2008 - 11:18

Вопрос в правообладаеле.
При записи симфонического оркестра, нанятые музыканты не являются правобладателями. Ими владеет студия звукозаписи, ЗАТРАТИВШАЯ СРЕДСТВА на получение записи, скажем моцартовского концерта.

А иначе я, отработав и получив зарплату по фильму "Айаенго" тоже правокачатель?
Это бред.

Я повторяю за Абдулой: "таможни нет, границы нет, кому платить - неизвестно!"

это главный вопрос.

И еще вопрос не в творческом труде как таковом, а в правовых и имущественных отношениях.

Еще раз. Вы можете пригласить музыкантов на вечернку и заказать им исполнять произведения по списку. Гендель, Бах, Моцарт, Чайковский в процессе концерта их записать.
И вы БУДЕТЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ, потому как оплатили труд профессионалов.

И подобных случаев в международной практике - тьма.
Поэтому оркестр должен заключать соотвествующий договор на предмет исключения использования их записи вне оговоренного мероприятия.
А кто это будет делать?
И как отслеживать коммерческое использование контента?

Сообщение отредактировано UDGIN: 11 Dec 2008 - 11:35


#70 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2008 - 12:05

Это бред.

Это не бред, а "Служебное произведение". Оговаривается передача прав ДО записи договором с музыкантом.

потому как оплатили труд профессионалов.

оплатили исполнение, а не использование записи -- это РАЗНЫЕ вещи.

Я повторяю за Абдулой: "таможни нет, границы нет, кому платить - неизвестно!"

Повторяю еще раз отсутвие продавца билетов не означает что в общественном транспорте можно ездить бесплатно -- контролер имеет право оштафовать в любом случае.

И подобных случаев в международной практике - тьма.

Не путайте свою страну с ее законами и какую-то международную практику.

Поэтому оркестр должен заключать соотвествующий договор на предмет исключения использования их записи вне оговоренного мероприятия.

Не передергивайте, по ВАШЕМУ РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ не оркестр должен бегать и письменно запрещать использование -- А ВЫ ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ должны получить разрешение использовать его труд.

Иначе автор будет обязан "отслеживать коммерческое использование контента" любым человеком и копаться в каждой бухгалтерии "коммерция или не коммерция"... А как уж подтасовать любой тираж в "некоммерческий" -- вы в курсе... "Продаю коробочки для дисков, а диск с музыкой -- бесплатно!".

И как отслеживать коммерческое использование контента?

Ды на этом и построено ВАШЕ РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО -- что в любой момент можно проверить любой контент без поисков "неизвестного автора"-- если у производителя НЕТ бумажки на музыку, видео, текст -- значит ЧЬЕ-ТО право нарушено и можно штрафовать.

Как и с производством водки -- нет документов на спирт, значит произведено незаконно из неизвестного качества -- конфискация и штрафы.

UDGIN
ссылка на закон приведена. Постарайтесь прочитать перед тем как выдвигать возражения.

#71 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2008 - 14:19

Интересная полемика..

Предусмотрено ли в Росс. законодательстве использование музыки в учебных целях,
например, кто либо из коллег на форуме учится монтировать "в ритм" или "в чувство", затем выкладывает результат коллегам на оценку, рассмотрение (получилось или нет), считается ли такое использование незаконным?

На Западе, насколько я понимаю, это главный аргумент в использовании музыки без лицензии.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 11 Dec 2008 - 14:20


#72 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2008 - 19:46

... я так понимаю россияне принципиально не ходят по приведеной ссылке на свое законодательство?

ладно... цитирую... У вас уже НЕТ отдельного закона об авторском праве... у вас теперь это:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
Раздел VII. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ

Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.

Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:

1) воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;

2) воспроизведения баз данных или их существенных частей;

3) воспроизведения программ для ЭВМ, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;

4) репродуцирования (пункт 2 статьи 1275) книг (полностью) и нотных текстов;

5) видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;

6) воспроизведения аудиовизуального произведения с помощью профессионального оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях.

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

3) воспроизведение в прессе, сообщение в эфир или по кабелю правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такое воспроизведение или сообщение не было специально запрещено автором или иным правообладателем;

4) воспроизведение в прессе, сообщение в эфир или по кабелю публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за авторами таких произведений сохраняется право на их опубликование в сборниках;

5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, кинематографии, путем сообщения в эфир или по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью;

6) воспроизведение без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых правомерно опубликованных произведений, кроме произведений, специально созданных для воспроизведения такими способами.

2. В случае, когда библиотека предоставляет экземпляры произведений, правомерно введенные в гражданский оборот, во временное безвозмездное пользование, такое пользование допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения. При этом выраженные в цифровой форме экземпляры произведений, предоставляемые библиотеками во временное безвозмездное пользование, в том числе в порядке взаимного использования библиотечных ресурсов, могут предоставляться только в помещениях библиотек при условии исключения возможности создать копии этих произведений в цифровой форме.

3. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

Статья 1275. Свободное использование произведения путем репродуцирования
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирование (подпункт 4 пункта 1 статьи 1273) в единственном экземпляре без извлечения прибыли:

1) правомерно опубликованного произведения - библиотеками и архивами для восстановления, замены утраченных или испорченных экземпляров произведения и для предоставления экземпляров произведения другим библиотекам, утратившим их по каким-либо причинам из своих фондов;

2) отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) - библиотеками и архивами по запросам граждан для использования в учебных или научных целях, а также образовательными учреждениями для аудиторных занятий.

2. Под репродуцированием (репрографическим воспроизведением) понимается факсимильное воспроизведение произведения с помощью любых технических средств, осуществляемое не в целях издания. Репродуцирование не включает воспроизведение произведения или хранение его копий в электронной (в том числе в цифровой), оптической или иной машиночитаемой форме, кроме случаев создания с помощью технических средств временных копий, предназначенных для осуществления репродуцирования.

Статья 1276. Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.

Статья 1277. Свободное публичное исполнение музыкального произведения
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии.

Статья 1278. Свободное воспроизведение произведения для целей правоприменения
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение произведения для осуществления производства по делу об административном правонарушении, для производства дознания, предварительного следствия или осуществления судопроизводства в объеме, оправданном этой целью.

Статья 1279. Свободная запись произведения организацией эфирного вещания в целях краткосрочного пользования
Организация эфирного вещания вправе без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения делать запись в целях краткосрочного пользования того произведения, в отношении которого эта организация получила право на сообщение в эфир, при условии, что такая запись делается организацией эфирного вещания с помощью ее собственного оборудования и для собственных передач. При этом организация обязана уничтожить такую запись в течение шести месяцев со дня ее изготовления, если более продолжительный срок не согласован с правообладателем или не установлен законом. Такая запись может быть сохранена без согласия правообладателя в государственных или муниципальных архивах, если она носит исключительно документальный характер.

Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ
1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;

2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей или для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда такой экземпляр утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована в иных целях, чем цели, указанные в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена, если владение экземпляром таких программы или базы данных перестало быть правомерным.

2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения изучать, исследовать или испытывать функционирование такой программы в целях определения идей и принципов, лежащих в основе любого элемента программы для ЭВМ, путем осуществления действий, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи.

3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:

1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;

2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;

3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления другого действия, нарушающего исключительное право на программу для ЭВМ.

4. Применение положений, предусмотренных настоящей статьей, не должно наносить неоправданный ущерб нормальному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного правообладателя.


Сообщение отредактировано Gradov_Georg: 11 Dec 2008 - 19:50


#73 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2008 - 22:35

В развитых странах Закон об авторских правах охраняет имущественные интересы правообладателя.
У нас это кормушка для государства.
Спорю я не с Законом, а с ипользованием закона как дубины или превращения свободного общения художников в рассаживание по клеткам.
Кстати не так уж жируют подлинные авторы контента.
Скандал между Джорджем Майклом и монстром "Сони" -показательная история.
История распространения музыки в формате МР3 - тоже.
Я уверен что в случае использования записи классического произведения, где ни исполнитель ни изготовительи потребитель не предусматривали использоание контента в виде аудиодорожки в свадебном фильме не будут предметом разбирательства в США...

Повторюсь я говорил только о свадебном видео.

Не имею в виду ни рекламу, ни клипы...

Возможно вы заметили, что несмотря на моногочисленные просьбы "тудящихся, я не выложил на общее обсуждение ни одной работы. Просто потому что прав у меня таких нет.
Поэтому давайте без наездов относительно моей страны.
Я уже давно живу в этом смысле паралельно...

#74 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 02:07

...Спорю я не с Законом, а с ипользованием закона как дубины или превращения свободного общения художников в рассаживание по клеткам...

Использование закона тоже расписано в законе.

#75 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 04:26

Я уже давно живу в этом смысле паралельно...

да хоть перпендикулярно... вы не дали цитаты-ссылки на закон любой страны... вопрос подняли именно из этой страны, и не по слухам АБС, а по тому как к этому относится закон.

#76 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 08:43

Ссылки дали вы...
Послушайте, Георгий.
Лично я, в этой ветке призвал людей максимально соблюдать закон. Лично я, его соблюдаю, работая с авторским контентом. Лично я, столкнулся с решениеми в этой стране и с решениями компаний правообладателей когда пытался законным образом получить права на использование диджеевских миксов сделанных композиторами Ибицы. Надо вам говорить о том насколько эффективно это все вышло?
Лично я, своими советами пытаюсь найти лазейку в частоколе правовых положений, для людей оказавшихся в свое время на улице (у меня половина знакомых ассистентов оператора и вторых операторов Мосфильма заняты съемками свадеб и корпоративных праздников. При этом сами они не являются композиторами и не знают где находится та щель в которую надо засунуть пару купюр чтобы правообладатель справку прислал, что он не возражает звучанию своей музыки в фильме о брачующихся Пети и Маши. Может вы подскажете местонахождение? Лично мне студия на которой я отпахал 12 лет с 1991 года не предложила ни одной работы и не заплатила ни копейки, несмотря на бесконечный прокат фильмов по ящику с 10 минутными ркламными паузами, равно как мой тесть оператор "Брильянтовой руки и массы других фильмов Игорь Черных не получивший рубля...) чтобы не отдать свою "лопату" жадному до справедливости государству, обожающему пустить под нож всю скотину, если и не дающую молока (нафик все эти жалкие гроши налогов с мелкого бизнеса, когда есть Газпром?) то хотя не требующую жранины...

А сейчас это будет весьма актуально...

Я говорю о реальной практике создания документальных, в частности фильмов. Я не знаю ни одного случая переигрывания в студии классического произведения специально для документального кино. Все что я видел лично это засовывантя СД в лоток.

Ну нет в нашей стране работающей без волокиты и хоть как нибудь эффективно системы авторских отчислений и покупки прав на использование контента. Нет!
Но закон написать с тучей пуктов - можем.
Для того чтобы авторам не дать умереть с голоду?
Не смешите мои тапочки!

Еще раз, я не спорю с самим Законом, в основе своей говорящем о защите авторских прав. Я спорю с применением этого закона в конкретных случаях.
Я не обязан иметь документ на использование музыки, сыгранной как школьным оркестром, так и уличными музыкантами в документальном фильме. И уверяю вас, что в случае телепроката этого фильма, телекомпания договорится с "таможней"...

Наша страна и так как тюрьма и постарайтесь оценить элементарные попытки людей во-первых, выжить, а во-вторых быть не столь наглыми в использовании контента.

Уверен, что грамотный юрист, в тех обстоятельствах о которых я сказал, сумел бы отстоять невиновность правонарушителя.
И позвольте мне считать свою точку зрения основанную не на ОБС.

Сообщение отредактировано UDGIN: 12 Dec 2008 - 08:59


#77 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 10:32

Ну Георгий же дает ссылки на закон. И всё. В душе он наверняка ценит "попытки людей" :pardon:

#78 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 11:40

(Про ЭВМ понравилось, я не слышал с института : )
Какого года закон?

Есть ли модель отчисления западным авторам, за использование уже написанных произведений, (речь идет о Кино, и ТВ Бродкасте).
Кто нибудь на форуме это когда либо делал?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Dec 2008 - 11:43


#79 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 12:13

Я говорю о реальной практике создания документальных, в частности фильмов. Я не знаю ни одного случая переигрывания в студии классического произведения специально для документального кино. Все что я видел лично это засовывантя СД в лоток.

Подскажу один такой случай - наш док фильм. Есть свой штатный композитор он и написал музыку для каждой серии, что и сняло массу головной боли по правообладанию при продаже фильма на российские каналы.

#80 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 12:31

И уверяю вас, что в случае телепроката этого фильма, телекомпания договорится с "таможней"...


С уважением,
Андрей Минков



UDGIN вам выделеная фамилия ничего не говорит, композитора не помните такого? Так вот это не однофамилец...

Не удалось очень крупной телекомпании договориться ни с "таможней", ни с судом, ни чем другим -- именно использование музыки именно в России...
Именно по этому я и дал адрес ЭТОГО человека для консультаций.

UDGIN -- то что Вы не приложили достаточно усилий (не захотели) заниматься своими (своих родственников знакомых и тд) -- это Ваша личная проблема.

Я спорю с применением этого закона в конкретных случаях.

-- вы не спорите с применением -- вы чешете языком...

Спорить на подобные темы можно только в суде и кабинетах правоохранительных органов (милиция, прокуратура и тд) == лично мне приходилось это делать, писать объяснительные в которых цитировать законы и слава богу пока ни одного штрафа и других видов репрессий против завода и его клиентов в случаях имевших ко мне отношение не было == именно потому, что прежде чем взять заказ у клиента мы УГОВАРИВАЕМ КЛИЕНТА правильно оформить документы на все "авторские" составляюще соглавно действующему СЕЙЧАС закону -- вплодь до диктовки приказов отделов кадров по ИХ предприятиям.

При этом сами они не являются композиторами и не знают где находится та щель в которую надо засунуть пару купюр чтобы правообладатель справку прислал, что он не возражает звучанию своей музыки в фильме о брачующихся Пети и Маши. Может вы подскажете местонахождение?


Ага... Не знание законов и требуемых им оформительных процедур освобождает от отвественности?
Поздравляю это универсальная формула...
Примените ее при строительстве своего дома и "спорьте" с пожарниками, санэпидем станцией и протчим...

Только есть деталь... Защищать ваших ассистентов оператора, вторых операторов и тд -- в случае претензий в суде никто не будет. Особенно Вы или "телекомпания" договаривающаяся с таможней -- ибо она как и заказчик с их РАБОТАЮЩИМИ юристами обязательно включит в договор что за использование/"очищение" всех авторских прав отвечает исполнитель.

#81 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 12:59

При этом сами они не являются композиторами и не знают где находится та щель в которую надо засунуть пару купюр чтобы правообладатель справку прислал, что он не возражает звучанию своей музыки в фильме о брачующихся Пети и Маши. Может вы подскажете местонахождение?

Указываю (повторно) местонахождение: Ст 1242 и 1244 ГК РФ.
Так что если не знаете как связаться с автором, имеете полно право обратиться в организацию, имеющую аккредитацию. И организация такая всего одна. http://rao.ru/events/14_08_08.htm
У меня на поиски ушло секунд 30.
Добавлю, что я не зарабатываю этим деньги, а уж профессионал-то обязан знать такие простые вещи - это его хлеб (и спокойствие)

#82 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 13:55

Есть ли у кого нибудь понимание, сколько может стоить композиция Ханса Зиммера например, из одного из саудтреков к КФ, для использованная в свадебном ролике...то же самое попсовое, например песня Пинк?

порядок цен..??

PS
можно ли купить сразу на организацию, ССВ например, на 200 видеографов?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Dec 2008 - 14:43


#83 Руслан Бурмистров

Руслан Бурмистров

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 35 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 15:16

Ну, набираю я в вашем этом РАО например группу Lifehouse, в списках её нет...и что дальше?....

#84 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 15:29

Ну, набираю я в вашем этом РАО например группу Lifehouse, в списках её нет...и что дальше?....

"Вы гараж-то откройте" ("Берегись автомобиля").

Номер статьи я давал (1244 ГК РФ. п.2), цитату из нее приводил - все там сказано. Искать на сайте РАО ничего не надо.

#85 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 15:31

надо агента заслать в штаты, ( меня : ), буду договариваться о скидках для России, ну и юриста не помешает :)

#86 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 15:32

Покупается Ямаха с автоаккомпаниментом и модулем импровизации соло. Тыщ за 25 уже можно очень неплохую взять.
Там стооолько мелодий можно наиграть двумя пальцами, мама не горюй.
Кстати, не берите Касио, у них семплы хуже.
А если в мидях разбираетесь, да с гармонией дружите - ставите программу Band in Box, которая попсу, типа Наташи Королевой - делает зараз, да еще можно аранжировать ее в стиле Луиса Армстронга. :)

Сообщение отредактировано andryan: 12 Dec 2008 - 15:38


#87 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 15:58

порядок цен..??

недавно творцы одного сериала интересовались ;) - право на одну мелодию на порядок дороже чем весь саундтрек написанный местным композитором (вместе с аранжировкой и записью с привлечением лучших отечественых исполнителей)

ЗЫ кстати самые высокие расценки на мелодии Гершвина и Чаплина

#88 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 16:00

Покупается Ямаха с автоаккомпаниментом

а как насчет симфонического оркестра? (можно не Лондонского, а Донского :)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Dec 2008 - 16:01


#89 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 16:17

Георгий, сбавьте тон. Я не подсудимый, а вы не прокурор. И с вашего позволения, излагаю свое мнение, а не "чешу языком".
Поэтому, говоря о законе, являйте собой пример уважительного отношения, а не позицию ОМОНа в офисе компании. которая кормит этот самый ОМОН...

Спокойней. Ваше мнение отосительно правовы хотношений между правообладателями и потребителями этого права - учтено.

Меня только что тыкнули в щель которая как оказалось денег не берет и справок не дает, но имеет банк данных...Организована контора 12 августа.
Изумительно! Просто радует многовековая традиция защиты авторских прав.

То, что адвокаты в своем большинстве защищают только за бабло - широко известный факт. До полного опустошения кармана горячо защищаемого клиента...
Также как и качество юристов в судебном процессе чаще определяют направления "дышла".
Я работаю не первый год с компанией "Гарант", компанией, котроя сделала состояние на противоречиях, запутанности и невнятности российского законодательства.

#90 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 16:32

А если я для себя любимого, для дома, для семьи и дальше квартиры не выношу, могу использовать что хочу?

#91 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 16:33

Меня только что тыкнули в щель которая как оказалось денег не берет и справок не дает, но имеет банк данных...Организована контора 12 августа.

Вы меня извините, но умение читать на форумах приветствуется. 12 августа РАО получило государственную аккредитацию в соответствии с поправками в ГК, которые в свою очередь вступили в силу только первого января этого года. Сама же контора существует много лет.
А за то, что Вы не знаете, что такое РАО, Вам, как человеку создающему и используещему произведения искусства, должно быть стыдно.
Я уж не говорю о том, что любой мало-мальски продвинутый интернет пользователь наслышан о сайте allofmp3, суть претензий к которому как раз и состояла в том, что владельцы делали отчисления РАО. А это никак не устраивало иностранные фирмы грамзаписи, у которых расценки совсем иные. Дело шумное, долгое и широко освещавшееся.

#92 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 16:37

а как насчет симфонического оркестра? (можно не Лондонского, а Донского :)

Ну... это уже надо в мидях разбираться. Здесь двумя пальцами не обойтись.:)

#93 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 16:46

И с вашего позволения, излагаю свое мнение, а не "чешу языком".

ничем не подтверждаемое, противоречащее закону и ничем не помогающее разобраться людям которые уже обеспокоены СВОИМ положением относительно закона.

Пассаж про юристов замечателен... надо полагать "Гарант" уже полностью опустошил ваши карманы -- можно считать что этим пассажем Вы поделились оценкой личного опыта работы с ними?

#94 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 16:59

...Ваше мнение отосительно правовы хотношений между правообладателями и потребителями этого права - учтено...

При чем тут его мнение-то?

А если я для себя любимого, для дома, для семьи и дальше квартиры не выношу, могу использовать что хочу?

Только для себя можно. А так, в общественном месте, на улице, даже насвистывать нельзя.:)

#95 vovikZ

vovikZ

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 16:59

Организована контора 12 августа.

Приношу свои шлубочайшие извинения. Мои претензии необоснованы. Вы правы РАО действительно образовано 12 августа...
1993 года!
http://rao.ru/orao/history/

#96 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 19:04

Георгий, я понял, что я только воду мутю, а вы светоч в темноте.
Позвольте оставить ваш довольно хамский комментарий относительно меня лично на вашей совести.
Российское законодательство и нормальная вменяемая система отношений по законному использованию аудиоконтента не стали простыми и ясными за все 15 лет существования ни "Гаранта", ни РФ. Ровно наоборот.
Засим, лично с вами, я общение закончил.
Всего доброго.

Вовикз, мне надоели ваши поучения.
Лично я общался с этой конторой пытаясь просто выйти на правообладателя заинтересовавшей меня музыки. Мне оказалось быстрей (почти год) найти композитора и написать оригинальную музыку чем дождаться "соловьиного лета"
Хотелось бы знать вы лично получали права на использование аудиопроизведения в своем фильме при помощи РАО?

#97 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 20:39

vovikZ, Gradov_Georg

Думаю Udgin старается найти ответ в лабиринте непонятного, а на мой вопрос,
даже косвенно пока нет ответа. Идите в РАО...пойдем.

Перефразирую вопрос: кто либо, читающий хоть раз в жизни отчислял деньги за использование
западной (или более широко) любой муз. продукции? Если да, какова модель?

Понятно, что есть закон который нарушать нехорошо, остается обратиться свадебщикам,
студентам и продюсерам локального ТВ в РАО.. Ок.

Понятно, лучше обращаться самому к владельцам различных саунд библиотек, и пользоваться
лицензированно всем, (начиная с личного софта)..
В идеальном мире, к которому все стремительно стремимся.


с Allofmp3.com и владельцами не все кончено, живучие гады, даже размножаются...
http://www.webplanet...3_shutdown.html

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Dec 2008 - 20:41


#98 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 20:59

живучие гады, даже размножаются...
http://www.webplanet...3_shutdown.html


да не разможаются, а законно используют то самое законодательство которое ЕСТЬ.

rostokrecords.kiev.ua -- раздел каталог можете найти сборники и целые альбомы изданые законно, опираясь на описаные во втором посте РЕАЛИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЗАКОНОВ НА МОМЕНТ ИЗДАНИЯ ДИСКА.

то что там нет дисков за последние несколько лет -- только по тому что больше сайт как элемент оперативной раскрутки не нужен и как следствие заброшен.

Думаю Udgin старается найти ответ в лабиринте непонятного

Простой вопрос к тебе -- к тебе ПРИШЕЛ следователь.
Что написал Udgin такого, что ты можешь применить в беседе под протокол с ним? Сформулируй пожалуйста...

#99 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2008 - 21:09

Простой вопрос к тебе -- к тебе ПРИШЕЛ следователь.
Что написал Udgin такого, что ты можешь применить в беседе под протокол с ним?


Все в основном из любви к искусству, то есть к деньгам...


Это возможное начало разговора, обычно работает с гаишниками и другими блюстителями законности
(а следователь тоже человек...)

А вообще я против этого, категорически не поддерживаю и не одобряю такое!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Dec 2008 - 21:12


#100 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 12 Dec 2008 - 21:37

Если Вы это скажете: в беседе под протокол то я больше действительно ничего не могу посоветовать...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru