Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

брожение ума


  • Please log in to reply
263 ответов в этой теме

#201 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 19:18

но по крайней мере шанс есть

Нет никакого шанса. Ни единого. И если Вы этого не понимаете, значит в развитии своем недалеко ушли от обожаемого Вами субъекта.
И почему это такая уверенность, что все только и делают, что говорят? Уверен, все снимают. А вот заниматься тупым самолюбованием хватает мозга (точнее мозжечка) у немногих.

#202 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 19:40

Децкий сад, ей Богу...
Ладно, хотите конкретики, могу конкретно
Напишите заяву.
Либо сценарий будущего фильма.
Либо выкладывайте в форум (флуд будет беспощадно вычищен), либо в личку.
Если увижу, что дело не безнадёжно, помогу с доведением затей до режиссерской разработки.

Дани, у меня четыре сценария на полнометражное кино. В режиме самодеятельности я уже снимать не могу. Или, если кризис всех накроет так что кроме как на энтузиазме работать будет невозможно и будем жрать картошку с огорода и снимать на старых пленках про то какие мы все дураки...

Сообщение отредактировано UDGIN: 02 Nov 2008 - 19:45


#203 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 20:13

Дани, у меня четыре сценария на полнометражное кино.


а я смотрю и думаю кто делает фильмы Гитлер капут....)))

малевича))) чёрный квадрат это просто чёрный квадрат, а если представить, что на нём сидит голая баба, то другое уже представление.

#204 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 20:49

Нет никакого шанса. Ни единого. И если Вы этого не понимаете, значит в развитии своем недалеко ушли от обожаемого Вами субъекта. И почему это такая уверенность, что все только и делают, что говорят? Уверен, все снимают. А вот заниматься тупым самолюбованием хватает мозга (точнее мозжечка) у немногих.

Искал, кому эта фраза предназначена, ибо оппонент в цитате удален. Промотал 3 страницы - не нашел. Зачем автора в цитате удаляете? :(

#205 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 02 Nov 2008 - 21:23

Нет никакого шанса. Ни единого. И если Вы этого не понимаете, значит в развитии своем недалеко ушли от обожаемого Вами субъекта.
И почему это такая уверенность, что все только и делают, что говорят? Уверен, все снимают. А вот заниматься тупым самолюбованием хватает мозга (точнее мозжечка) у немногих.

а мы собственно с вами знакомы чтобы вы могли так просто судить обо мне))))
я не кого не обажаю и кумиров у меня нету...
и по всем недостаткам Стратовских фильмов всегда отписываю здоровый пост с тем что меня не устраивает... Если вы считаете что шансов нету это ваше право, каждый имеет право думать и считать так как хочет и я в том числе
Покажите мне где кто и что снимает? На словах все крутые....
p.s. по вашему получается у Сирина шанс снять интересный фильм больше чем у Страта (:

UDGIN
вот на энтузиазме как раз и делается интересное кино, тк там где есть деньги (сами же писали), что там нету места творчеству тк продюссер всем заправляет

может всетаки не сценарии выкладывать, а что то снимать, корректировать, снова снимать, а то со сценариями это надолго затянется...

тем более снятое и может быть как референс будущего фильма, что то типа стори видеоборда(т.е. раскадровка но снятая на видео, пусть на дешевую камеру, без стедиков, тележек и не совсем внятной игрой актеров), т.к. если в таком виде оно будет смотрется интересно, то переснять с нормальной техникой и норм. актерами будет проще чем по вроде бы нормальному сценарию, т.к. по видео "зарисовке", сразу все проколы а так же все находки режиссера будут видны, а по сценарию нет! Тем более пока что о полнометражных картинах речьне идет...

т.е. интересная идея всегда будет видна, неважно снималась она на арри или же на мыльницу за 5 копеек, оператором из голливуда или же просто другом, которому сказали какую крупность взять и какой ракурс и как камерой двигать при необходимости, или же вы не согласны?(еще раз уточню что про идею говорю а не про техническое качество ее исполнения)

Сообщение отредактировано DaNi: 02 Nov 2008 - 21:37


#206 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 21:33

Dani, правильно, мне напоминает предложение Юджина, как про те шары... которые никто так и не реализовал... а я знаю почему... потому что придумывают сценарии совершенно нереализуемые в плане быстроты и на энтузиазном уровне, ведь долго снимать фильм, который не принесёт денег как-то людям не хочется, кстате и мне.. поэтому я снимаю быстро, чтобы был продукт.. это ведь лучше, чем долго снимать, чтобы он надоел в процессе съёмок.

мне ещё нравится, как Юджин хочет всё разбрасать поэтапно или ПО ЕГО ПЛАНУ, сначало сценарий в виде рассказа, потом режиссёрский сценарий, но это всё зхаймёт уйму времени. У меня нет сценария на листике не по одному фильму, всё что есть это мысли, которые закрепились и ждут реализации, иногда летают в голове стаями, по-разному, но главное одно - ре а ли за ци я. Уверен, что у юджина есть маленькая камера.. пусть он снимит что-то простое, лёгкое, интересное конечно... ведь у меня минимум всего и я стараюсь, чтобы на такую дешёвую камеру как panas 27 результат был самым лучшим... многие снимают на дорогие камеры а результат ужасен просто.

вообще на форуме много злых людей, которые неоднократно вспоминают мой мозг)) и его размеры, чего я никогда себе не позволяю, сказать что человек ТУПОЙ или маленьким мозгом, мозжечком, или как помню БАЛБЕС)

Сообщение отредактировано Kursh: 02 Nov 2008 - 22:17


#207 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 21:41

У меня нет сценария на листике не по одному фильму

Старик, ты забыл, утебя есть готовый сценарий для "По ту сторону снов".

#208 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 21:42

ах да)) таки есть)) но вот он мне и надоел)) пока надоел

#209 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 22:50

Дима, у тебя есть то, чего нет у многих - неуёмная энергия и самомнение размером со слона. Я во многом с тобой не согласен, хотя отвечаю на твои вопросы и помогаю, если ты просишь (единственная просьба - не пиши моё имя с фамилией огромными буквами в своих постах), но взгляды мои отличаются от твоих. Я считаю, что фильм снимается в подготовительный период, что теория необходима всем, что самое трудное - это снять самое простое так, чтобы было интересно. Ну и так далее. У тебя свой путь, но доказывать состоятельность своей позиции надо, не обгаживая других, а показывая - что можешь сам. Я нормально к тебе отношусь, но некоторые твои посты - откровенная грубость, уж извини...

#210 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 22:50

а мы собственно с вами знакомы чтобы вы могли так просто судить обо мне))))

А зачем? Достаточно посмотреть на Ваше косноязычие, сдобренное отменной орфографией,
вспомнить о разделе Ищу работу, в которой Вы постоянный гость (кстати, тоже симптоматично)
и прибавить к этому желание снимать и нежелание думать, и портрет готов. Дориана Грея, так что без обид! :drinks:

по вашему получается у Сирина шанс снять интересный фильм больше чем у Страта

Как совладелец кинокомпании, скажу, что однозначно Сирин снял бы лучше. У него профильное образование,
и пару его мыслей, высказанных на этом форуме, показались весьма живыми и интересными. Другое дело,
что он, вероятно, демагог и беспросветный лентяй, раз предпочел кино съемки никчемных пьянок. А может,
это и в самом деле, выгодный бизнес - минимум затрат и никакой моральной и финансовой ответственности?

Кстати, о сценариях. Вспоминается одна история. Год назад к нам пришло 300k денег. Сумма маленькая для полноценного полного метра,
но вполне реальная для малобюджетки; даже можно зарядить экспедицию и позвать пару-тройку звезд на смену-другую.
Говорю партнеру: что-то сценарий не того-с, все правильно-плоско, не хватает пронзительности.
Иными словами, не превой свежести творение). Он только плечами пожал: ищи другой, все равно не найдешь.
Я - на поиски. Первый удар по моей психике - ВГИК. Когда-то лелеял мечту по окончании школы поступить учиться в это Заведение. Судьба распорядилась иначе, и мечта растворилась. Потом много лет жалел об упущенной возможности.
Так вот. Почитал я эти сценарии. Боже ж ты мой..
Какой ужас.. "Моя няня" военного образца . Я продолжал поиски уже в других местах. И вновь безрезультатно. Либо "художественная литература" с многотомными описаниями "природы", "мыслей героя" и прочей чепухи, либо нечто, где правило хорошего тона - начинать с ЗК. Судя по всему, образное
мышление авторов позволяет делать экспозицию исключительно с ЗК. Бог судья, я даже искал здесь, на этом сайте. Все, что нарыл, фильм про зомби,
снятый подростками. На теле сего произведения было выгравировано: даже без денег можно снимать достойные проекты. То есть идея такова: если
денег нет, то все списываем на недостаток финансирования. А вот если есть деньги, тогда что? Кто будет отвечать за эту галиматью, которая неприменно получится на выходе? Короче, ужас. ужас, ужас. Вернулся ни с чем, как на покаяние. Коллега ехидничал : что, убедился? я уже все это проходил раньше.
Хватить дурью страдать, давай заниматься делом.
Фильм сняли с проверенными людьми. Продали на один из центральных каналов на этапе чернового монтажа. Впрочем, неважно. Все как всегда.

Мне конечно, гордости за свои деяния это не прибавляет. Но мысль такая: если кто-то всерьез думает, что без вменяемой идеи,
без четко структуированного сценария можно снять хоть что-то вразумительное - снимите розовые очки, друзья. Совершенно верно сказал
тот же DaNi, совсем необязательно арендовать arri и 40квт света, чтобы рассказать историю. Продаваемую, заметьте, историю, а
не только интересную исключительно ее автору.

#211 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 23:10

С интересом читаю прения, но, поскольку не профессионал, то со значительным трудом въезжаю в термины:
В одном месте слово "пост" означает "сообщение на форуме", а в другом- что-то типа "постпродакшен".

Может, стоит набирать на клавиатуре более понятные широкому кругу людей термины.

#212 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 23:28

ну вы тут потусуйтесь и в контексте фразы поймёте - мы то всё прекрасно понимаем!

#213 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 23:35

Кстати, analan, сам того не ведая, "зацепил" ещё один вопрос - так искусство (и кино, в частности) должно пытаться поднять зрителя до своего уровня или быть "понятным широкому кругу людей"? И где та "золотая середина"?

#214 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 00:03

Кто эту золотую середину знает - у того Оскар на полочке.

#215 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 03:29

Я вот тут каменую башку счас посмотрел - вот это кино да... там кстати человек в первых кадрах на себе показывает как брожение ума надо лечить

Сообщение отредактировано форумчанин: 03 Nov 2008 - 03:30


#216 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 03:53

и пливал я на Тарковского, Пушкина, мне нравится Пелевин G пи. мне нравится много зарубежных фантастов


А детям в садике нравится "курочка ряба", и они искренне не понимают о какой мути говорят эти взрослые. Простите, но вы, вероятно в силу крайне ограниченного жизненного опыта, просто не в состоянии понять Юджина. Объяснять тут что либо бесполезно. Это как пятилетнему мальчику рассказывать про взрослую жизнь - пока не вырастет, не поймет.

Сообщение отредактировано Игорь Прокофьев: 03 Nov 2008 - 04:10


#217 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 03 Nov 2008 - 06:18

А зачем? Достаточно посмотреть на Ваше косноязычие, сдобренное отменной орфографией,
вспомнить о разделе Ищу работу, в которой Вы постоянный гость (кстати, тоже симптоматично)
и прибавить к этому желание снимать и нежелание думать, и портрет готов. Дориана Грея, так что без обид! :drinks:


Давайте так, я к вам не придираюсь и о вашей личности ничего не пишу, хотя мне есть что сказать. Насчет работы, гость я там далеко не постоянный а раз в 3-4 месяца, и собственно ищу новую тк фрилансер и так как на одной мне не интересно(хотя с неск. студиями сотрудничаю уже больше года), и кстати сказать она у меня постоянно есть и в большом количестве(часть её раздавать знакомым и не очень монтажерам приходится)и не спать по неск. суток иногда... Желание думать у меня есть, но высказывать свои мысли на форуме по поводу сценариев смысла не вижу, т.к. это не даст результата, вот когда сниму то что планирую, тогда и будете мне говорить, что я так думал, а что не так, а пока попрошу помолчать о моём портрете и если вы для себя сделали выводы, то не вижу смысла их тут публиковать, т.к. это очень близко к оскорблению! А насчёт орфографии и грамматики, да есть у меня этот минус (ну казните меня за это..)

По поводу бюджетов и интересных сценариев, (пере)монтировал недавно полнометражный фильм снятый на HDV, вроде бы, как говорил продюсер, по интересному сценарию... но такого .......................... я давно не встречал, прямо приходилось насилие над собой делать чтобы это перемонтировать, хорошо хоть режиссер, котрого позвали это исправлять оказался очень интересный человек и хороший как режиссер, поэтому общение с ним нивелировало всю ту муть которую там наснимали, а вот бюджет был за 200К! И сценарий был, и вроде съемочная группа была, разве что актеры не известные.... но по всем направлением провал. Сократили из 2х часов до часа причем обсолютно ничего не потерялось. Это как надо так снимать и монтировать что после урезки в 2 раза все сцены и почти все диалоги остаются((((... Вот он наш отечественный "фильмопром", помоему это был даже дебют, но лучше бы его небыло...

Так вот, возращаясь к нашим баранам, я считаю так, что снимать можно поразному, можно со сценарием, можно без(покрайней мере делая стори видеобоард можно его держать в голове), можно с проф актерами, можно с неактерами, и результат будет зависеть только от того кто это делает и что у него в голове! А то что так "правильно", я же не спорю... я просто говорю что сюда сценарии нет смысла выкладывать, т.к. результата в таком случае не будет!!! 100%! т.к. пробовали уже... стоит выкладывать или готовые работы или "полуфабрикаты" для разбора (и критику тщатильно отсеивать, полезную от просто придирок, т.к. такой не меньше 50% тут).... тогда толк будет, а иначе можно флудить до бесконечности, но я тогда сюда больше не ходок(в этот топик)......

p.s. как к совладельцу кинокомпании(а точнее как к возможному работодателю) работать к вам никогда бы не пошёл, исходя из вашего отношения к людям и того как вы себя превозносите! т.е. с высока общаетесь... проще надо быть и тактичней к людям....(хотя я понимаю что вы бы меня и не пригласили, но впринципе это моё отношение на данный момент к вам)

p.p.s. А вы свадьбы Сирина видели чтобы так утверждать? (не хорошо конечно заглаза, но просто раз уж речь зашла)
т.е. если человек в простом позволяет делать не интересно банально и скучно, то что же будет в более сложном....? а говорить мастаков пол интернета, красиво и граматно.... Вот зайца глянул, и к Юджину стал лучше относится, хоть и сварливый он)))) просто потому что задели меня кое какие моменты, а хотел бы придраться то много чего там есть такого.... но не хочу, т.к. общее впечатление хорошее... и буду очень рад, если он снимет хотя бы один из своих 4х сценариев, и первым пойду смотреть(или качать), эту работу... а если позовёт в помошники тоже пойду(хотя сомневаюсь почему то, что позовёт), т.к. мне его интересно читать, за исключением постов "нападок"...

p.p.p.s. Вот насчёт идеи я с вами согласен... хоть в чём то сошлись

Сообщение отредактировано DaNi: 03 Nov 2008 - 07:06


#218 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 08:21

Мое предложение о реальной работе над конкретным сценарием остается в силе.
Делать это публично считаю возможным, именно, для наглядной демонстации процесса РАБОТЫ над сценарием.

Странно но факт.
В большинстве своем, критика в этом топике сходится на том, что основные пробемы "своих работ" в недостаточно хорошем, полноценном сценарии. А как только речь идет о попытке решить проблему, сразу появляются "причины" и стойкое убеждение этого не делать.
Как же так?

Про "Шары"
Целью той дискуссии было показать наглядно, что необязательно ходить в дебри, дабы рассказать историю по правилам драматургии.
И показать, что не так все просто, если подходить к работе не тяп-ляп, абы как, изготовляя фильмы стахановским методом...
И поломали зубки о простые вещи участники дискуссии то...

Запись последовательности кадров и, тем более раскадровка, позволит уже на этом этапе ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК при съемке!
А это важно, чтобы потом не выслушивать о том, что вот там не монтажно, а там не хватает тако-то кадра.
По-моему это очевидные вещи.

И чаще всего в своих видеоработах автор фильма и пахарь, и жнец, и на дуде игрец, а уследить за всем на площадке крайне тяжело.
Я, например снял у себя в кино пару немонтажных планов, потому как по портрету артистам было лучше смотреть справа налево и тому и другому... Порадовал себя как оператора, но сильно огорчил как режиссера монтажа...

Выбор натуры и интерьеров будущих съемок с фотографрованием объектов заранее или прямо видеосъмкой (но фото лучше, потому как не ограничено время просмотра) и выкладывание их на столе или на доске дает дополнительный повод по творческому решению и техническому обеспечению съемки.
Это прописные истины, использовать которые даже для бюджетного кино не сложно и даже необходимо.
Упертость в этом вопросе характерна для бездарей со стаей идей в голове.

Режиссура это структурирование материала, а не хватание всего сразу. Структурированный материал легче укрощать, подчинять своему замыслу.
Это азы.

В спорах с оппонентами я возражаю не самим людям, а их принципиальным заблуждениям. Если эти заблуждения не носят ярко выраженный личностный характер...

Ничто и никто не мешает снимать острые ракурсы и создавать оригинальный видеоряд. Как правило ограничение на это (кроме отсутствия таланта) накладывают техничекие скромные средства самодеятельного фильма.
Потому как простые и оригинальные кадры требуют следующих или предыдущих кадров с применением дорогостоящей техники. Кранов, тележек, мощного света...

Избегать танцев на граблях - смысл всякого учения. Иначе это бессмысленная трата сил и средств. Путь к разочарованию. в профессии...

Сообщение отредактировано UDGIN: 03 Nov 2008 - 08:27


#219 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 08:37

Ничто и никто не мешает снимать острые ракурсы и создавать оригинальный видеоряд. Как правило ограничение на это (кроме отсутствия таланта) накладывают техничекие скромные средства самодеятельного фильма.
Потому как простые и оригинальные кадры требуют следующих или предыдущих кадров с применением дорогостоящей техники. Кранов, тележек, мощного света...

хотя я бы не сказал, что отсутствие онных в "Зайце" его портит.. вроде как всё просто, но в то же время всё очень "читабельно".. это ли не главная задача драматурга - донести материал, подать его зрителю с минимальной "окольностью" путей!!?

мне вот остро не хватает образования... если съёмка ещё кое как продвигается (благо в мировом синематографе столько талантливых работ, что вовек не пересмотреть и всегда есть у кого поучиться), то вот в сценарии и режиссуре провал тааааакооооооооой катастрофический, что аж плакать хочеццо.. "...что делать???"

#220 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 03 Nov 2008 - 10:37

Страт вот ты тоже не прав, чего вы с Юджиным сцепились как два брата близнеца.... я вот как раз по монтажу явных ошибок не заметил...
И хватит этого самохвальства, я просто привык уже, а так со стороны всё равно неприятно....

Вот кстати и полезного много чего он пишет, насчёт подготовительного периода очень всё правильно, т.к. если не подготовится и не продумать заранее, то во время съёмки всё из головы вылетит(тем более с непривычки обычно нервничаешь), а ещё и план съёмочный неплохо иметь, где порядок сцен снимаемых, т.к. оч. часто удобнее снимать не подряд всё, а скажем вначале все сцены в одной "локации", либо с одними актёрами, а потом переходить на другую, или например сцены массовые, лучше тоже снять все подряд, чтобы часть людей можно было отпустить потом, и доработать уже только с главными героями..... например....

Просто я предложил видео боард, т.к. это не требует большого кол-ва времени, и это как бы и является одновременно репитицией для актёров, так же как и "репетицией" для режиссёр-оператора, когда можно поэкспериментировать и придумать ракурсы... по нему потом очень удобно снимать уже на чистовую, т.к. во первых в голове есть все удачные точки съёмки и "монтажность" планов, и поэтому мозг высвобождается чтобы во время самой съёмки можно было "додумать" и возможно гдето с импровизировать, в противном же случае, голова будет болеть только о том как бы чего не забыть снять... а не о том как должен играть актёр, и не о более интересных съёмочно-монтажных ходах....

А сценарий проще делать по крайней мере для меня, в виде сценарного плана(структуры), т.е. собрать узловые моменты(основной сюжет), обрастить их связующими моментами и доп. акцентами.... ну и отдельно прописать характеры героев, соотв. всё это будет определять порядок сцен, а так же сам стиль съёмки.... Пока что литературный сценарий мне тяжело написать, а чисто режиссёрский, не охото т.к. визуально я себе это лучше представляю чем на бумаге(т.е. в виде раскадровки, либо в виде стори видеоборда)....

Может я и не прав, но мне именно так удобнее работать, по крайней мере пока объём не сильно большой и всё можно удержать в голове+частично на бумаге, естественно если делать полнометражную картину тут без сценария не обойтись, а так же если нужно продюсеру что то показать...

Например чтобы снять Маша ела кашу, не нужно сценария, достаточно просто себе это представить и зарисовать в виде нескольких картинок....

всем хорошего дня,
а я спать пойду,тк ночная смена впереди а следом сразу дневная....

Сообщение отредактировано DaNi: 03 Nov 2008 - 10:44


#221 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 10:42

Дани, если ты выберешь путь идти за кем-то, ты потеряешь себя, найди свой способ снять кино... не смотри на других, подумай об этом отбросив любой авторитет, следуй только своему пути.

#222 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 10:45

Дима, все твои истерические вопли о своей гениальности и таланте, а также пустой треп и "яканье" буду тереть теперь беспощадно. Утомил всех.

читал Трансерфинг реальности Вадима Зеланда, Шопенгауэра и кучу других философских и психологических наук и что?

ты читал явно как букварь - в надежде понять написанное по картинкам, которых там нет. Назови основную работу Шопенгауэра как минимум, или поясни, что такое "внешнее намеренье" у Зеланда.

Посмотри лучше Бунюэля и Дали - "Андалузского Пса" и "Золотой Век". Редкостные бунтари и авангардисты, начавшие направление сюрреалистического кино. Как основателей того, чем ты якобы заниматься кичишься в своем воображении.

Что до присутствия этого топика в этом разделе - то "брожение ума" - это отнюдь не брожение ума Юджина, а "брожение ума" авторов работ данного раздела, и предметом обсуждения имеет широкий круг восприятия и трактовки восприятия этих работ. Потому - тематически актуальна именно тут.

Сообщение отредактировано Kursh: 03 Nov 2008 - 10:54


#223 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 10:56

легко - внешнее намеренье, это когда не ты хочешь, чтобы было реализовано твоё желание, а кто-либо, внешние силы, кто-то из вне тебе помогает, например чтобы подняться в воздух ненужно хотеть подняться МНЕ, а нужно представить как что-то тебе помогает подняться... причём чтобы включить эту силу нужно очистить намерение, представить, что из твоего живота исходит стрелка в направлении перпендикулярное твоему телы... потом эту стрелку мысленно надо вверх покрутить, ты почувствуешь как сила намерения будет внутри тебя бурлить, я чувствовал, а ещё там было такое, чтобы ты представил себе, как из тебя взрыв кругообразной формы разносился огромным масштабом, типа даже пульсировать этим шаром можно.



Шопенгауэр, именно то, что я читал - 1. Мировая Воля 2. О ничтожестве и горестях жизни 3. Смерть и ее отношение к неразрушимости нашего существа 4. Метафизика половой любви 5. Искусство как средство познания Мировой Воли

вот его основная работа, чудесно написано про любовь, про смерть... но я с ним не во всём согласен, например он считает, что ГЕНИИ те, кто черпают из космоса информацию, а я считаю, что это просто предрасположеность создавать то, что нравится хомосапиенс.

Бунюэля и Дали - "Андалузского Пса" видел - полный бред.

я не фанатею Дали)) кстате Дани у тебя почти похожий ник))

просто он делал много нестандартных вещей, просто он прошёл стандарты, а мне это ненадо, ненадо мне творить шаблоны красоты, типа рисовать природу... я сразу это отбросил, бо понял, что я рано или поздно перейду в СЮР.

#224 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 10:57

"читал Трансерфинг реальности Вадима Зеланда, Шопенгауэра и кучу других философских и психологических наук и что?...
...чудесно написано про любовь, про смерть... но я с ним не во всём согласен..."

Классика, братцы!

Филипп Филиппович откинулся на готическую спинку и захохотал так, что во рту у него засверкал золотой частокол. Борменталь только повертел головою.
- Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...
- Уж и так читаю, читаю... - Ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.
- Зина, - тревожно закричал Филипп Филиппович, - убирайте, детка, водку, больше уже не нужна. Что же вы читаете?
В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. "Надо будет робинзона"...
- Эту... Как ее... Переписку энгельса с этим... Как его - дьявола - с Каутским.
Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

Как я и предполагал... Комментарии излишни.
Дима, скоро твой новый балалаечный концерт с симфоническим оркестром? Публика в нетерпении...

Сообщение отредактировано UDGIN: 03 Nov 2008 - 11:09


#225 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 10:59

и МИТТУ я читал и не считаю это книгой, которая именила меня... там для меня нет ничего нового, небыло, просто не все приёмы я помню, что зафиксировались в моём сознании, от этого не везде хорошо получается делать фильм.

Юджин, не провоцируй меня, а транс я полностью, по 3 раза перечитывал, Курш если тоже читал подтвердит.

#226 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 11:00

Тогда отчего ты не хочешь навести порядок на "своем чердаке"? Чего у тебя там свалка-то такая, и все время что-то выпадает с хрустом и треском?

А внешнее намеренье все равно не может реализовать в принципе не реализуемую вероятность, отсутствующую в пространстве вариантов, как ни воображай и что ни воображай.

Иди, Бунюэля посмотри лучше. Бунтаря №1 в кино. Может, польза будет.

#227 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 11:07

кстате сегодня утром письмо пришло, получил приглашение на участие в фестивале каком-то кор. кино. залью видео.

и в одном баре на большом экране будут показывать мои фильмы... уже дали добро.

отсутствующую в пространстве вариантов, как ни воображай и что ни воображай.


ты что???? в пространстве вариантов БЕСКОНЕЧНОЕ ЧИСЛО ВАРИАНТОВ любых событий!!!! перечитай внимательно.

и там возможно всё.. об этом говорят нам сны... там наша душа летает ... потому, как написано в трансерфинге, ну а в нашем мире, если ты помнишь, это как огромный корабль, а сила намерения очень слабая, т.е. мы как огромный корабль медленно можем двигаться к целе, а во сне.. это как на маленьком кораблике, куда захочет душа, туда и поплывёт кораблик.

никто со мной в знаниях трансерфинга не сможет победить.

а ещё я читал ТРАКТАТ О ЛЮБВИ забыл автора, помню насколько любовь к авторитетам иллюзорна, у меня после книги их не осталось, даже к родителям, к любимой, а лишь только к себе... потому что я пришёл в этот мир один и уйду один... и не важно кто был возле меня.

просто надо не мешать людям... и себя любить вот и всё. даже в трансерфинге это сказано.

ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ, А ДРУГИМ - ДРУГИМИ.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 03 Nov 2008 - 11:03


#228 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 11:25

Дима, какие провокации? Лучше тебя самого только у Булгакова...
Остается только фиксировать похожие процессы...

А скажи мне на милость, и как же в твоем твочестве реализуется этот принцип позволения быть самому собой?
Ты ведешь себя как муха в паутине - борешься с путами традиций.
Все твои видеоэкзерсисы - это мучительные (в основном для зрителя) попытки вырваться из повседневного быта. Путь, даже для себя, определил в мир снов через двери "туда-сюда"...
Реальность тебя не устаивает ни в чем. Ни визуально, не содержательно.
Не от того ли все герои твоих работ - подлинные сумасшедшие, ибо мотивация их поступков - безумие: срываниет картин и любуется ничем, ласкание стула, битва с гномами на протяжении 20 лет, поиск неприяностей в доме с приведениями, самоубийственные бега на кинжал...

Где Шопенгауэр?

Сообщение отредактировано UDGIN: 03 Nov 2008 - 11:26


#229 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 11:29

да уж.. скоро "Дверь не туда" станет самым популярным по упоминаниям в интернете..

#230 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 11:33

ты что???? в пространстве вариантов БЕСКОНЕЧНОЕ ЧИСЛО ВАРИАНТОВ любых событий!!!! перечитай внимательно.

- дурень... Есть пространство реализованных вариантов, а есть не реализованных. Так вот - всегда есть ограничение на возможность реализации в той реальности, в которой ты находишься. Поэтому - позитивный слайд, поэтому - постепенное движение, а не мгновенное, ибо если есть возможность мгновенной реализации - то она и происходит мгновенно. А есть возможность реализации - НО! Не в твоем пространстве вариантов. Не доходит? Если бы твои фантазмы были реализуемы тут, то ты бы уже считался современным Бунюэлем, только вот вместо камней в карманах у тебя кукиши. И на двух дохлых ослов в роялях ;) - у тебя тоже фантазия скудновата...

Сообщение отредактировано Kursh: 03 Nov 2008 - 11:36


#231 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 11:48

zeonmaster,
потому как эта пьеса для "балалайки" имеет концептуальную точность в названии для дерзких художнков современности...

Вот Дима - манипулятор! Опять о нём речь.
Но пусть не радуется - он просто типичный случай. Яркий представитель. Если бы "молодые таланты" не были бы столь ленивы, мы б здесь имели счастье видеть столько дверей те туда и нисюда, что стали бы совершенно очевидны проблемы "чердака"...
О школе профессиональной и тамошнем брожении умов нам убедительно поведал Антонио. Я подтвержаю...
Постмодернизм, ёпрст!

Сообщение отредактировано UDGIN: 03 Nov 2008 - 11:50


#232 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 12:02

Юджин, что ж ты не поднял российский кинематограф а? где фильмы, которыми может гордиться РОССИЯ, ладно, я там, снимаю в гараже, но ты же... такой всеумный, а ничего не сделал, как так выходит?

давайте не будем обсуждать тут снова Димасика)

ваще надо прикрывать тут лавочку, пойду снова снимать.

#233 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 12:09

Мое предложение о реальной работе над конкретным сценарием остается в силе.
Делать это публично считаю возможным, именно, для наглядной демонстации процесса РАБОТЫ над сценарием.


cогласен, обеими руками за.

могу выложить парочку своих намёток на общий суд.....(не стесняюсь)

правда там форма написания хромает ,а мысль и идею всё-таки несу.

Юджин, выложить?поможеш с направлением в правильное русло? или для начала в личку?

#234 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 12:33

Jak у тебя отличный сценарий, рекомендую тебе снять фильм.

#235 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 12:56

дверь не туда - это что за фильм такой? Кто его снял? - я смотрел "Поворот не туда" так это ужасы американские, это то или нет?
Вообще конечно писал уже что вчера просмотрел КИНГ-КОНГА в трактовке нашей киношколы (фильм "КАМЕННАЯ БАШКА") улыбнуло - ну неужели у нас своих сюжетов оригинальных нету - тут согласен что сценарное мастерство хромает у нашей киношколы.
Еще недавно посмотрел фильм "АНДРЕЙ РУБЛЕВ" - долго смеялся - походу если на телевиеньи массовый запой начался в 1985 году то в Большом кино значительно раньше

#236 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 13:04

сбросил ссылку в личку

нет связи с поворотом нетуда, разве что название похоже очень))

Сообщение отредактировано StratoSfera: 03 Nov 2008 - 13:08


#237 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 13:35

...Майкл Воль, "ТЕХНИКА МОНТАЖА В FINAL CUT PRO", в PDF формате...

Миша написал уже более новые книжки. Может, добрый человек какой переведет и выложит в pdf( :secret: )?
http://www.amazon.co...C...0825&sr=8-1
http://www.amazon.co...d_bxgy_b_text_b

#238 Murad

Murad

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 194 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 13:46

А чем это "АНДРЕЙ РУБЛЕВ" так рассмешил?

#239 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 14:05

Миша написал уже более новые книжки. Может, добрый человек какой переведет и выложит в pdf( :secret: )?

Давай ссылки на текст.
Переведу.

#240 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 14:06

А чем это "АНДРЕЙ РУБЛЕВ" так рассмешил


попытка пересказать Моцарта и Сальери на фоне того уклада жизни и эпохи о которой авторы не имеют ни малеишего понятия. И в котором такие отношения были попросту невозможны.

Сообщение отредактировано форумчанин: 03 Nov 2008 - 14:07


#241 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 14:18

Давай ссылки на текст. Переведу.<br />

Пока нету нигде в цифре даже на английском.

#242 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 14:37

Димасик, это ты собрался поднимать кинематограф...
Я могу его только опустить, дискредитируя своими фильмами. Поэтому они все на полке лежат. У меня дома...
Кстати ты как всегда проигнорировал мой вопрос.
Где в твоих фильмах Шопенгауэр и все остальные с кем ты не согласен...
Можешь пальцем показать?

Господа, хотелось бы придерживаться русла темы.
То есть - бродить умом относительно того, что лежит в основе фильма и как с этим бороться...

Сообщение отредактировано UDGIN: 03 Nov 2008 - 14:38


#243 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 14:51

Поглядел я два твоих фильма Стратосфера- это Перед концом света и Я гном. остальное потом трафик дорогой.
Короткометражка перед концом - уж прости вполне заурядное кино_тут конечно народ прав _ХОРОШИЙ СЦЕНАРИЙ - ОСНОВА ХОРОШЕГО ФИЛЬМА если на сценарном уровне ничего интересного - и снимать не чего. Позабавили отдельно приемы актерской игры- точнее их отсутсвие
(сам отработал когдато актером в проф театре чуть больше года)
Я гном понравился больше первая часть деиствительно тянет на некий аваргандизм и сюрьиолизм (правда эти гномы напомнили какую то касслвую голивутдскую мелодраму там тоже был гном путешественник - назаваине уже сеичас не помню)
А вот когда человек убегает стрелятся и гномы начинают разговаривать- все это зачеркивает всю первую часть - потому как идет попытка обьяснить через их речи кто они такие и откуда - тоесть возврашение кино на бытовой уровень. Зачем? пусть загадка так и останется загадкой.

в общем перемелится мука будет... работаи дальше

Сообщение отредактировано форумчанин: 03 Nov 2008 - 14:52


#244 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 14:56

форумчанин - сударь, сам не могу сказать, что понимаю "Андрея Рублева" до тонкостей. Мне достаточно трудно было смотреть первый раз, для второго, наверное скоро созрею. НО! Со 100% уверенностью заявлять о том, что авторы фильма не имеют представления об эпохе действия своего фильма? Для этого надо быть, как минимум историком-специалистом по данному периоду. Я еще могу понять разногласия Лема и Тарковского по трактовке литературного авторского произведения режиссером, и несовпадения данной трактовки с позицией автора, хотя, "Солярис" я принял безоговорочно, в отличие от "Сталкера", который и теперь не могу принять в следствие моей приверженности к идеям и форме литературного авторского произведения.

Обоснуйте, плиз, свою позицию. Только не голословно. На фактах.

#245 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 15:08

да обосновывать то и нечего - возьми прочти пару десятков книжек написанных в те или чуть позже годы о монастырях об укладе жизни в них. Само житие Рублева - проникнись как советуют на уроках режиссуры так сказать бытом и эпохой - и все вопросы отпадут сами собой.
Люди тогда совсем другие были и мыслили по другому.
У нас в театре до меня ставили на полном серьезе японскую сказку - с елементами боевых искуств и прочеи мишурой и посистеме станиславского
- народу нравилось
представляю если показать это в Японии. так и тут. Комунистам монахов не сыграть ИМХО.

Сообщение отредактировано форумчанин: 03 Nov 2008 - 15:15


#246 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 15:16

Юджин, извени, просто очень много всего тут пишут и я не всегда к вопросам отношусь серьёзно.

я позже отвечу, пока времени нет и в личку напишу.

#247 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 15:26

Дима, личку засорять не будем.
Сказал публично "а", говори и "б" публично...

Сообщение отредактировано UDGIN: 03 Nov 2008 - 15:26


#248 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 15:29

Юджин, отвечу лишь так - ты что прочтя ПУШКИНА снимал фильмы по его философии из произведений? я нет, это скорее очистка восприятия, сознания от мешуры понятий, которое навязано государством, мамочкой, религией и конечно же драматургией))

я устал немного от публичных высказываний, надо сбавлять обороты и идти вперёд, за новыми вершинами... не качегары, мы не плотники, но сожалений в этом нет) понимай как хочешь)

#249 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2008 - 15:42

"Андрей Рублев" - художественное произведение. Исторический там только фон и то условно... Есть авторская сборка фильма (на мой взгляд хуже) с авторским названием, более точно выражающим замысел Тарковского - "Страсти по Андрею".

Вообще чтобы адекватно воспринимать Тарковского надо самому быть "книжным мальчиком" - насыщенным "культуркой" по макушку...
Это и сила Андрея и его слабость.
Сила потому что трудно спорить против Баха, Брейгеля, Рублевской Троицы... и слабость, потому как за такой тяжелой артиллерией просто спрятать и свою беспомощность, как творца оригинального материала.
Но нельзя забывать то колоссальное давление, ту душную атмосферу совка...
Поездка в Японию (Солярис) произвела на Тарковского очень сильное, шокирующее впечатление...

Дима, Шопенгауэр - не Пушкин, стихов не писал и был законченным мизантропом. Александр Сергеевич, хотя и язвил эпиграммами современников, но был влюблен в жизнь и в прекрасных женщин, предпочитая негу страсти и ощущение реальной плоти лучшим работам столяров... Это я о стуле вместо барышни...
Конкретно:
"А́ртур Шопенга́уэр (нем. Arthur Schopenhauer, 22 февраля 1788, Данциг (ныне Гданьск) — 21 сентября 1860, Франкфурт-на-Майне) — немецкий философ.

Один из самых известных мыслителей иррационализма, мизантроп, тяготел к немецкому романтизму, увлекался мистикой, чтил философию Иммануила Канта и философские идеи Востока (в его кабинете стояли бюст Канта и бронзовая статуэтка Будды), Упанишады, а также стоиков — Эпиктета, Овидия, Цицерона и других, яро критиковал своих современников Гегеля и Фихте. Называл существующий мир «наихудшим из возможных миров», получил за свои сочинения прозвище «философа пессимизма».

Из всех програмных заявлений ты взял только последнее - пессимизм...
Или у тебя тоже стоит бюст Канта?
Ты об него яйца бьёшь?

Сообщение отредактировано UDGIN: 03 Nov 2008 - 15:47


#250 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2008 - 15:42

Просил ведь, не голословно! :((( Иначе - пустой треп... Какие именно книги? Где именно пересечение по укладу и недостоверность? Где уверенность, что эти книги отображают исторические факты?

Что до японского театра... В какой традиции ставилась "сказка"? Например, традиция театра "НО" - так любимого сословием самураев, предполагала единственное представление материала - пьеса игралась один раз, и по сути, трактовка возникала в ходе исполнения пьесы. Единственного исполнения. Театр "Кабуки" же наоборот всегда высшей целью ставил приближение к канону - традиционному исполнению материала. Потому, чем точнее соблюдение традиционных правил при исполнении - тем выше достоинства игры и исполнителя. И система Станиславского ни каким боком не может быть притянута ни к тому, ни к другому. Может быть только представление о том, как это может быть. О какой тогда достоверности мы можем говорить вообще в таком случае? Канон - он ближе к Школе Представления, импровизация - к Театру Масок (commedia dell'arte), хотя, маски Театра "НО" призваны наоборот донести "чистые эмоции", не затронутые мимикой самого актера - если вообще можно сопоставлять подобные традиции...

Легко говорить "вообще" - поскольку - ни о чем.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru