Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

брожение ума


  • Please log in to reply
263 ответов в этой теме

#101 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 20:37

А, вообще, мне понравились "апельсин и яблоко в белом тумане". Действительно, ни тот ни другой "фрукт" не смогут сделать друг другу ничего плохого. У каждого "своя свадьба". И веселить форум очередной "сварой" я не собираюсь.
Просто Ваше, Юджин, желание подчёркивать принадлежность к касте профи и одновременно гневно обличать всё отечественное кинопроизводство, смастыренное такими, как Вы, мне совершенно непонятно. Либо защищайте "своих" до конца, как Kursh, либо не говорите, что Вы профи. Выберите "масть". Нельзя "и вашим и нашим". Не выходит.

#102 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 20:44

Юджин, заговорил человеческим языком! (шутка :D )

Юджин скажи мне, форма содержания какую играет роль в кино? и может ли форма существовать без содержания?

ты же был указан в титрах фильма "Даун Хаус"....так вот скажи в чём "гениальность" Ивана Охлобыстина? каково написать киносценарий по мотивам какого-либо произведения(иного гения)?это жанр ПАРОДИЯ?

я снял муз. клип.мне стыдно его выложить... потому что я его делал с заказчиком,начиная от написания сценария до монтажных стыков(и везде заказчик вносил свою ложку дёгтя). на конечный результат говорилось так (заказчиком):
"-это все равно лучше чем клип Зайчик группы NikiTa.у нас ведь всё по законнам жанра" (сказал мне человек который никогда незанимался написанием сценария и не читавший какой-либо лит-ры)
я же в ответ промолчал. так вот спустя время звонит он мне и говорит:
"-отдал на М1.....они посмотрели... сказали не формат..." (меня чуть не стошнило я) я знал что такое "Г" - которе я снял (а целью себе этой не ставил), естественно по нормальному ТВ не покажут.
я чуть не сорвался....я ему ещё в начале всего дела предоставил так сказать "форматные" идеи по стилевому сценарию вплоть до решения съёмочных моментов(ну не верит мне заказчик, считает себя гением).

вариант второй (скоро выложу,за него не так стыдно...)
снял второй клип ПАНКАМ. над сценарием долго недумали. под бутылкой коньяка пошли в стрип-клуб выбрали девочку-стриптезёршу за основу взяли её танец (хореография) дальше играет группа на студии.стилевое решение нашёл на монтаже...кинул Starglow(на ключах) и Артбитс(HLS)...+динамичность в сменне кадров(только стык) и ещё пару эхфектов.....вариант безмозглый но эффектный. зацепить зрителя попытался съёмкой с тележки,далее поддерживал эфектами,и голой стриптезёршей,попытался смешать динамику её танца с играющими барабанами и гитарой....и что... на 3минуте потерял зрителя(слава богу песня длится 3,40) не дотянул....

итог сделал - по музыккальному видео: важен формат (форма) а не содержание.

p.s.
восхищаюсь работами режиссёра А.Бадоева - как можно настолько показывать "Форму"... с таким содержанием. не к тому что у него вообще отсутсвует содержание а форма возносится над смыслом.
хотя фильм "Orangelove" мне понравился как по форме так и по содержанию.

#103 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 01 Nov 2008 - 20:44

ЮДЖИН - брось ссылочку, а! что-то уж очень интересно стало после таких отзывов.

torrents.ru + поиск

#104 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 20:50

хотя фильм "Orangelove" мне понравился как по форме так и по содержанию.

Да? А мне вот совсем не понравился. Cразу видишь, что окромя красивых картинок, автору вобщем-то сказать зрителю и нечего. Меня хватило минут на пять.
Все таки снимать видеоклипы - это одно, а полномасштабное кино - "несколько" другое.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 01 Nov 2008 - 20:56


#105 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 20:58

Диму я прочитал, но не поня ничерта
Может, вы мне переведете, что он сказать то хотел?

Евгений, я не в состоянии перевести Диму. Это никому не под силу. Его можно только "вдыхать". Или не вдыхать.

#106 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:11

Роман, я весь на полке лежу. И на торренте...
Либо в Каннах на Львах вне конкурса...
Поэтому с мастью тут не катит...

Ващета споры о форме и содержании это прошлый век...
Гармония между этим понятиями и есть мерило художнического таланта..
Я ж затронул современный пародокс, который заключается в том что киноискусство на сегодняшний день вполне способно мыслить и абстрактно и сюреалистично - да не хочет... Увлечено леплением "задниц" в 3Д...
И во-вторых битие извращенных форм по неокрепшим головам молодых дарований выбивает из них напрочь понимание простоты и сложности идей как понятий...
Я говорил об отсуствии контекста там, где современными средствами художественного и, где то даже физиологического воздействия на рецепторы восприятия, создается ощущение что мысль не нужна вовсе...
Сидишь смотришь на мигающие лампочки и тебе хорошо...
Или слушаешь диалог из Матрицы...там все тож помигивает, подмигивая со значением...
Понимаете?

#107 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:12

ох пацаны, чувствую братьями скоро станем...

#108 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:24

уж больно высокие материи это для меня... непонятно нифига.. качаю "Лунного..".. спасибо UDGIN

#109 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:27

а чего спасибо.. увидишь прикольный фильм, люблю Юджина за его стандарты правильности...

#110 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:31

Да, конечно, понимаю.
"И повесится слово на верёвке строки
И покатится мысль с обезглавленной плахи..."
Мне кажется, что это связанно с подсознательно заложенной конечной целью - коммерческим успехом. Вы правильно сказали, что настоящее мастерство преодолевает сопротивление любого материала. Значит, чтобы не "напрягать" мастерство, надо снизить сопротивление. Ну а "значение" объяснят толпы фанатов. Ну, и как в любом правиле, бывают исключения...
Мне многие адекватные люди говорили, что приобретая "технологизм", я теряю что-то из "ранней" беспредельности, когда всё было не страшно и не было табу. Может быть, из-за этого так всё...

#111 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:38

и всё таки мне интересно.. плюс у нас с тобой тоже разные стандарты правильности..

#112 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:49

кстате хочу напомнить... лучше мой фильм ГНОМЫ смотреть под градусом...

#113 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:52

а мне гномы меньше всех почему то понравился, сорри за прямолинейность....

#114 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 21:58

вы чего пацаны... там же идея... полупридурки гномы 20 лет парня преследовали.. и тут на тебе... в 1 день и убили его и убили их.))) там куча всего прикольного()))

#115 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 22:09

...Я пишу о профессии художника кино....

Об этой?
Художник-постановщик разрабатывает и осуществляет под руководством режа общий творческий замысел изобразительно-декорационного решения и оформления фильма. Участвует в разработке киносценария, режиссерского сценария, постановочного проекта фильма. Создает экскизы.. Осуществляет творчское руководство разработкой чертежей и постройкой декораций. Принимает декорации (вместе с режем). Координирует единство стилевого решения фильма с художником-постановщиком по костюмам и комб. Съемкам.

Или, всё-таки об искусстве?

#116 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 22:21

лучше об искусстве, бо все эти праивла написаны пьяными дядями

#117 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 22:36

вы чего пацаны... там же идея... полупридурки гномы 20 лет парня преследовали.. и тут на тебе... в 1 день и убили его и убили их.))) там куча всего прикольного()))

- Дима, ну и чё? С какого хрена убили, с какого дуба преследовали? Нахрена это все? Только не объясняй словами. Картинкой, ладно? Почему полу-придурки? Я тебе ссылки давал на мифологию. Ты же не стал объяснять в ролике - сюжетом и персонажами - почему у тебя изделия стеклодувного мастерства присутствуют. И вообще, ты представляешь например, как пуля попадает в скулу, хотя бы на излете, и останавливается в мягких тканях в 2 мм от глазного яблока. И что испытывает персонаж? Какие мысли возникают в момент - звук выстрела, удар, ожидание боли, снова ожидание боли... Прикосновение к лицу... Взгляд на свою собственную горсть крови в ладони, снова ожидание боли... Попытка понять, почему - кровь льет ручьем, а нет боли... Потом резкое сужение поля зрения, будто глаза видят только узким лучом, на который из периферии наступает темнота.... Ощущение выключенного телевизора в голове. С характерным "дын" системы размагничивания кинескопа. ;) Понимание, что это болевой шок, гаснущее как остаток заряда на катоде.... Долго пустота, пустота, пустота. Потом издалека голоса, и понимание текста "Ну, как-же, как же нам в артерию не попасть-то? Обязательно артерию перебить, как же без этого..." И ощущение, будто пилят лобзиком деревяшку на лице. Белый туман, потом фокусируется в белый халат. Это все - безотносительно истории и сюжета. Это - ФОРМА. Но ее можно наполнить. В момент выстрела возникает вспышкой образ опасности - то, что в подсознании - согласно сюжета. Пусть - образ гнома. Допустим, герой видел в детстве мертвую разлагающуюся собаку около садового гнома, и сообразно детской фантазии решил, что это гном ее убил. И это осталось отпечатком и скрытым страхом. Отсюда - постоянная ассоциация любой опасности с образом гнома. Цепочку можно продолжить...

Раскадровку сам поймешь, как сделать? Вот тебе кусок на предмет выстрела в героя. Только найди ход сюжета и мотиваций, который не даст читать героя,как банального параноика.

Сообщение отредактировано Kursh: 01 Nov 2008 - 22:49


#118 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2008 - 22:56

andryan
я знаю организацию кинопроизводства... Ну будет, скажем это знать тот же Страт и что ему от этого?
Я говрю о подходе к профессии не как штатной единицы с кругом обязанностей, а как о художнике. Художнике для которого средства кинематографа - это его способ самовыражения. Даже в заказных работах.
И о современных парадоксах киноязыка.
Это мне кажется интересней чем брошюра "Основы кинопроизводства".
Есть изумительный курс лекций на Высших режиссерских прочитанный Андреем Тарковским.
Это расширяет сознание.
Вообще мне кажется основная проблема сегодняшнего русского кино - примитивность, узость знания.
Приходит артист на площадку, спрашивает: Что снимаем... Что играем?
Все профи, все знают круг своих обязанностей.
А главное нет ни одного человека, который мог бы направить усилия всех этих профессионалов. Он тоже в круге понятий.А чтобы он за этот круг не вышел -на то и продюсер...
кто думать то будет? Мучиться над вопросом как это должно быть сделано? И почему так , а не эдак...
Я не говорю о мучениях на площадке, я говорю о существовании этих вопросов в коре головного мозга...

#119 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 23:03

на этих лекциях Тарковский озвучил поразительную мысль:
"Искусство не дает ответы вопросы, оно их ставит."

А ответы должны давать мы сами. Это к вопросу о том, кому и зачем вся эта писанина нужна. Имеющий уши да услышит.

#120 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 00:30

боже, еле доехал домой... сори за офтоп.. это писец, никогда не пейте , вообще ..

#121 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 00:42

на этих лекциях Тарковский озвучил поразительную мысль:
"Искусство не дает ответы вопросы, оно их ставит."

Что-то я совсем запутался:

Я пишу не об искусстве. Я не искусствовед и не Станиславский. Я пишу о профессии...

Боюсь, что не только я... :pardon:

...Вообще мне кажется основная проблема сегодняшнего русского кино - примитивность, узость знания.
Приходит артист на площадку, спрашивает: Что снимаем... Что играем?
Все профи, все знают круг своих обязанностей.

Мне кажется, все-таки, что каждый должен заниматься своим делом.
И где все профи? На площадке? Вы про Россию, или другую страну?
По моим ощущениям, на площадке не примитивность и не узость сознания - а наоборот, "расширенность знания", все "знают всё", кроме своих непосредственных обязанностей. (Себя я тоже не исключаю, так вот учат:()
Да и большинство персонала отбирается не по профессиональным качествам, а по знакомству.

Сообщение отредактировано andryan: 02 Nov 2008 - 00:50


#122 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 08:53

andryan
Контекст. Важен контекст...
Искусство, ставящее вопросы перед зрителем и отвечающее художнику!
Тарковский сам задавал вопросы и не торопился на них отвечать. Его как художника вообще интересовала многозначность и концептуальная раскрепощенность, как и Феллини...

Я в этом топике говорю об основах творческой профессии - о том откуда ноги растут... (вы правильно подумали)

Художник не мастерит табуретку, от творит с помощью оттточенных навыков - мастерства.

Сейчас, с легкой руки Булгакова, произошла подмена понятий. Мастер стал синонимом творца.
Это узколобое понимание еще подпитывается наличием тьмы неумех, спекулирующих на понятии чистого искусства.

Чистое искусство - это концептуальное творчество, выражающее понятия, а не коллизии и сюжетную канву. Это понять просто послушав концептуальный джаз. В его основе не гармонические построения и вариации а звуковые образы. Насытившись Армстронгом и Эллой, такая музыка может стать наслаждением. Но слушать её ни с того не с сего, не имея усталости от громоздящихся "ответов" - наказание. Заточение в музыкальной шкатулке...

Нет, большая часть персонала сейчас на площадке - профи. Особенно при работе над рекламным или клиповым проектом. Я говорю о руководящей и направляющей силе и идеологии - то есть о строительстве чего либо под каким -либо "измом"... А стимул только в виде баблоса - мало эффективен при решении творческих задач...

Зайцы есть, спички тоже, а пожечь чего, никто не знает. Вот и суют их в море - думают загорится... А синицы смеются над этими жалкими попытками

#123 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 10:21

Хорошо - "кто виноват", примерно понятно. А вот "что делать?"

#124 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 10:37

...Нет, большая часть персонала сейчас на площадке - профи. Особенно при работе над рекламным или клиповым проектом....

Я про кино (иногда и сериалы), снимаемые при господдержке. Когда из профессионалов на площадке только оператор. А, к примеру, режиссер - дочь известного артиста, которая понимает, что происходит, только приблизительно. Остальные - шабашники, набранные лишь бы подешевле, или знакомые :)

#125 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 10:50

или студенты))

у нас на фирме 5 стажёрок-редакторов новостей, лет по 18 и все учатся... из операторов чуть постарше

Юджин понял , я думаю когда писал что одна из проблем типа современного искусства - деньги, далее следует мастерство(т.е. отсутствие образования)

но ведь как ты пишешь Тарковский типа умный и начал снимать нормальные фильмы именно после того как стал отточеным мастером... т.е. он отталкивался от шаблонов так? шаблонов чего? в операторском искусстве? режиссёрском? или сценарий?
та дело даже не в этом... не лучше ли чувствовать эту самую красоту, те правила, которые написаны в книгах... нужно знать? у меня есть высказывание из фильма ИГРЫ РАЗУМА я их себе вписал в контакт.. там сказал этот главный герой: ЗАНЯТИЯ ОБЕДНЯЮТ УМ, РАЗРУШАЮТ СПОСОБНОСТЬ К СОЗЕДАНИЮ.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 02 Nov 2008 - 10:47


#126 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 10:57

poman
Я об этом и пишу.
1. Соображать! Думать то делаешь и поменьше пользоваться готовыми решениями от других. Стандартные правила съмки обратныхточек не могут распространятся на концепцию и идеи. Иначе полный стратоферизм! Вякие попытки откомпозить малоинтересную банальную мысль будут приводить к максимальным трудозатратам и малоэффективному творческому результату. Продаже "разочарований".
2. Наполнять себя не техническими новациями, а главным образом гуманитарным материалом.
3. Сделать собственный выбор. Не продаваться с потрохами за бабло. Понятно, когда жрать нечего, но резать "священную корову" дабы прикупить новую тачку - путь от себя в никуда...

andryan
У меня просто другой опыт...
А распыление и увод средств из любого проекта с госфинансированием - это другой вопрос.
Там просто нужно украсть максимально. Поэтому так...

#127 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 11:25

Юджин, ты меня что причисляешь к комерческим деятелям? я что не писал что всё безкорыстно? что делаю это для себя и ради других? чего ты меня стратофериш? пора бы уже не разводить тут демогогию, а брать камеру тебе и учить премьер и за 1 день снимать фильм... бо так и до смерти недалеко, надо же успеть что-то сделать классное, интересное... понимаешь? а то зря жил ведь.

Вякие попытки откомпозить малоинтересную банальную мысль

- ОН ЧИНИЛ ВСЁ, ЧТО ЛОМАЕТСЯ И ДУМАЛ, ЧТО ломается, и считает, что деньги - не главное. Его молодая жена учит испанский язык - супруги собираются в путешествие. В день своего 25-летия он встречается в баре со школьным другом, а жена заказывает поздравление в агентстве "Поющие телеграммы". Заказ достается начинающей актрисе, которая понимает, что знала именинника раньше. Она решает, что этот день рождения должен стать запоминающимся...




Юджин призывает к крутизне и небанальности задумок а сам то, что делает?)))))))))))

#128 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 11:30

Я про кино (иногда и сериалы), снимаемые при господдержке. Когда из профессионалов на площадке только оператор. А, к примеру, режиссер - дочь известного артиста, которая понимает, что происходит, только приблизительно. Остальные - шабашники, набранные лишь бы подешевле, или знакомые :)

Нет, конечно, иногда разные клоуны на площадке попадаются... Но, чтобы прям так - лично я не встречал. (Дочь артиста, клипмейкеров часто, тётка - театральные пьесы пишет, тоже дали поснимать - согласен, попадаются.) Вообще, я с уважением отношусь к нашим операторам, светикам, звуковикам - это профи. Их ни по блату, ни "по объявлению" не возмёшь. А вот почему же тогда такое качество? Я уже пытался здесь объяснить, чем вызвал нарочитое недоумение Юджина. Кино у нас продюсерское сейчас. А продюсер ставит группу в такие условия, при которых слово "творчество" превращается на площадке почти в ругательное. "Ну вот, опять этот режиссёр "даёт художника" - означает, что режик своими попытками творческого подхода мешает всем выполнять КПП, (Юджин, Вы же прекрасно знаете значение этой аббревиатуры, а прикидывались!). Календарно-постановочный план. И, если продюсер, в желании сэкономить, делает вам выработку 15 минут за смену (т.е. 15 минут готового фильма надо снять за одну смену), то дай бог вообще чего-то снять! На хрен творчество! Даёшь конвейер!

#129 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 11:41

вот мой шэф снимая свой фильм, там бабульки были в кадре... штук 20, так он не переснимал, хотя я сказал ВСЁ ПЕРЕСНЯТЬ!!! нет.. вот и имею дело с какашками... но для себя... я вижу что солнце не так стояло... вижу в кадрах после съмки и ПЕРЕСНИМАЮ, потому что не допускаю НЕ качества... а ведь это я... страт со своими 6 фильмами и там я всё сам делаю и что? получается правильно? а мой шэф не может переснять? так недопускай ты таких ошибок изначально, бери толкового оператора и всё такое,с потому что в плохих ракурсах виноват именно ОПЕРАТОР

а хороших операторов не видел нигде, мне ни одна работа не нравится... то, что они знают как поставить свет правильно... это фигня, а вот найти красивый ракурс(не через цветочки снимать) а найти... это намнооого сложнее.

#130 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 11:51

Ну вот пример, так сказать, явил себя, не заставив долго ждать...

Мало нам бреда в фильмах - теперь эти, всего лишь персонажные высказывания, становятся источником для форимирования "своего мировоззрения".
А вот скажи такому понимателю оригинального учения, что это все от отсутствия собственных мыслей "по-поводу" и в конечном счете выльется в примитивную компиляцию (что и наблюдаем) - обидится. Будет кричать что его с Сальвадором обижают.

А ему лень даже было выдержку из биографии Дали прочитать, где черным по белому написано, что чувак учился, изучал эстетику мастеров и писал на эту ему эссе...
Нет! Знания бедняют...
Просто эта информация показывает всю нищету духа и изобретателство велосипеда...

Накопление в себе критической массы идей, ощущений - вот способ движения к оригинальному искусству, а не просмотр с утра до вечера кинофильмов...

#131 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 11:52

Ну нет, Дима, я с тобой не согласен. И школа у нас операторская с традициями, и операторы хороши. И Осадчий не площадке работает - засмотришься, и Бек Хамраев хорош. Ну а Мукасей, Юсов (тоже ещё работает)... Я особенно много их не знаю, естественно, но подход к работе у наших операторов правильный. Дима - ты просто забываешь, что сначала покупается дерьмовый сценарий, потом берётся невнятный режиссёр (или "внятный" ставится в такие рамки (см. пост выше), когда он думает о чём угодно, кроме творчества), а потом уже, как ни снимай - сделанного ранее не исправишь...

#132 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 12:12

посмотреть современные фильмы, АДМИРАЛ, ну нет там интересных ракурсов... нету.

роман а ты оператор?

#133 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 12:21

Да, дружище Страт я про начинающих ведьм и их забеги через двеи "не туда", не снимаю. Извини, такая лабуда в голову мою не пролезает.
Объем мозга не таков как у тебя...

Я снял историю людей, поступки которых больше были продиктованы полнолунием (дни лунного зайца по китайскому календарю, когда сопротивлятся "глупостям" невозможно), чем здравым смыслом. Историю внутреннего отчаяния человека, который никому вроде и не нужен - что есть он, что нет...
Но поскольку для тебя, обычное поведение людей вообще не тема, а интерес только к параноикам и шизофреникам, одевающим картины на голову ни в чем не повинных зрителей, ласкающих стул вместо барышни из плоти и напарывающихся на кинжальные неприятности девиц, без определенных занятий, то что ты тут делаешь? Для кого твое кино? Для психиатров?

Ко всему прочему ты еще малолетний хам, поучающий взрослых, знающих, опытных людей, что и как им делать. Рассуждения твои на космические темы насыщены такой же космической глупостью. Научись элементарно внятно и грамотно излагать сначала на бумаге, а потом будешь за камеру браться...
Ракурсы у него сногсшибательные.
Твои кадры при заявленном стиле - банальные перепевы всей этой галиматьи от Ванчовски, продающих свои изделия как блокбастеры. А твое бессеребреничество от того лишь что вся эта фигня ни одному из продюсеров неинтересна. Но стоило бы какому-нибудь сумасшедшему миллионеру дать тебе бджетик чуть больше 100000 баков, к тебе и подойти было бы страшно. Только на коленях и с пятколобзанием...

Чего ты здесь ошиваешься со своими бреднями? Иди снимай скорей прекрасные кадры в которых сплошь оригинальные жесты пальцами и яркие метафоры свихнувшегося на "Матрице" композера...

#134 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 12:23

А куда делись СВЕТЛЫЕ фильмы с экранов? Я уже не могу смотреть всю эту чернушную экшинность.
Куда делись ДОБРЫЕ и ВЕСЁЛЫЕ фильмы?
Не ужели Юмор это Камэди Клаб, а креатив это мозги размазанные по стенке?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 02 Nov 2008 - 12:32


#135 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 12:49

Роман, если в утвержденный, с нормальным рабочим графиком КПП, вдруг вносится "творческое решение" от продюсера, но при этом его профессиональное качество не участвует в корректировке, то при чем тут режиссер и тем более я, со своим размышлениями?

Давать продукцию, в стиле советских обувных фабрик (одеть невозможно, выбросить жалко)?
Вы опять как-то все в кучу...

Отвественность нашего продюсера сведена по сути к нулю. Он осваивает уже выделенный бюджет. А не зарабатывает на прокате фильма, снятого в кредит.
Вот и маются "творчеством" господа продюсеры, лишив режиссера постановщика и десятой части свободы принятия решений по сравнению с "полочным" советским кинорежиссером.

Технология современного кинопроизводства - это телега стоящая впереди лошади - творческого замысла. Вот отсюда и дерьмо.
Зрителю совершенно по барабану какой марки кран и какое количество света было использовано в фильме. Ему б про историю между неординарными людьми...

Я так понимаю "Колчак" это довольно тупая затея - снять русских "Унесенных ветром". С соответствующм успехом...
При этом утверждение на главные роли артистов, совсем недавно бездарно прокривлявшихся в "Иронии-2" очень "сильное" продюсерское решение.
Это как Вицин в роли Гоголя. Посмотрите нетленку. Гайдай отдыхает...



2Aleksandr_Oleynik
Если не кризис, то в 2009 году запустили б "Кубанские казаки-2"
Светлого было б столько, что лучше бы его было поменьше...

Масса положительных отзывов о "Питер ФМ", от "Русалки"... Чего вас не устраивает? Глупое кино для дебилов?
Книжки почитайте.
Вот перечитав Ильфа и Петрова, знаете как весело новое русское кино смотреть... Всё сплошь созданное с потным валом вдохновенья...

#136 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 12:53

2Aleksandr_Oleynik
Если не кризис, то в 2009 году запустили б "Кубанские казаки-2"
Светлого было б столько, что лучше бы его было поменьше...

Масса положительных отзывов о "Питер ФМ", от "Русалки"... Чего вас не устраивает? Глупое кино для дебилов?
Книжки почитайте.
Вот перечитав Ильфа и Петрова, знаете как весело новое русское кино смотреть... Всё сплошь созданное с потным валом вдохновенья...


"Питер ФМ" не смотрел, поищу, а книжки...., книжки читаю, но мы ведь о Кино.
Меня удивляет отсутствие Добрых фильмов в принципе, а не только нашего производства.
Непрерывно снимая и показывая одни лишь трагедии и драмы, сплошные Армагедоны и психодэлику, очень не далеко до Реального конца света и/или психушки.

#137 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 12:58

Ярослав Пилунский -оператор ORANGELOVE а также ещё сотен клипов снятых режиссёром А.Бадоевым
вот пример операторской работы
http://ru.youtube.co...h?v=sf6KhBBBh5w


тут вольно не вольно все равно прийдём к "форме и содержанию"

я вот тоже например сейчас снимаю кино.Режиссёр пришёл принёс сценарий и раскадровку нарисованную от руки, объяснил мне что ко мне будет прилепленна девочка фотограф(кинолюбитель) которая будет следить за светом и композицией в кадре.Он - режиссёр - будит следить за всем происходящим в кадре касательно актёров. Я оператор - объяснили мне что я должен тупо нажимать на кнопку РЕК, следить за фокусом,дифрагмой,скорость затвора ,отвечать за плавность панорам и за всё движение камеры- всё... на площадке я последний смотрю раскадровку... а кагда прошу ещё один дубль.... на меня так смотрят мол я всё угробил....а на самом то деле в глазок я смотрю, режиссёр упёрся в экранчик и то больше на площадку...

а что если я вам скажу что я стоял по грудь в море(холодная вода!) с камерой ФХ1 на которой был накручен СГпро с объективом 50 (на штативе,так как рукам я такую тяжесть в воде не доверил, да и фокус надо вести..). Задача была снимать парня по грудь в воде с девочкой на матрасе... снимать в сторону берега, и так чтоб было видно что они далеко отплыли...и куча других ньюансов.потом был отсмотрен материал....мне сазали мол там актриса плохо сиграла,...да и динамики в кадре небыло... И меня снова загнали в воду с камерой,слава богу на этот раз сказали снимай СГпро давай так и попробуем отходить назад.я залез воду но окунутся не могу у меня полтела мокрое, сзади режиссёр страхует, а девочка которая следит за кадром в воду не пошла , а расскадровка предвещала ракурс с уровня воды и откатом камера назад.....
и что....можно ли это назвать операторской (гениальной) работой.

оператор должен ли участвовать при нарисовке расскадровки?


а ещё когда я с ним общался "О ракурсах, о приёмах так сказать киноязыка", и он мне выдал одну фразу:
-План из-за плеча (на реверсе, 8 в диалоге)- это такая пошлость,это просто рвота...
- а я думал это не угробит содержание диалога...
посмотрите допустим "Цвет Ночи" Ричарда Раша (оператор Дитрих Ломанн) с Брюсом Уиллисом.... что там нету планов из-за плеча?...форма дилога не убила его содержание, и операторская работа там не в съёмке диалогов заключалась...

#138 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 13:21

ПРЕДЛАГАЮ КОНКУРС НА ВЫЯСНЕНИЕ кто лучший оператор!!!

снять в своей комнате, квартире, гараже интересный кадр в котором может быть всё что угодно... 1 кадр или 1 кусочек видео, лучше кадр... посмотрим кто на что гаразд ИЛИ не хотите? у меня просто уже появилась идея..

а Юджин-у скажу, что хамишь ты ибо не ценишь молодого Стратосферу, который снимает то, что хочет и результат его нравится всем, даже тем кому он не нравится, просто ради прикола говорят что ерунеда, но в ютубе или контакте исключительно все положительные отзывы, и пливал я на Тарковского, Пушкина, мне нравится Пелевин G пи. мне нравится много зарубежных фантастов Роберт Железный например, я перечитал кучу всего и везде были как ты говоришь дебильненькие идеи в стиле ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА.... или ЧУЖОЙ ПРИШЁЛ В ДОМ или крутой романчик про ОБЕЗЬЯНЬЯ ЛАПА... вот это тоже бред идиотов? тогда Юджин тебе сидеть возле тарковского и смотреть его затянутые, нудные фильмы для старичков.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 02 Nov 2008 - 13:24


#139 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 13:26

StratoSfera,
а можешь снять СВЕТЛЫЙ, ДОБРЫЙ фильм, о простых человеческих чувствах? Да так снять, чтобы оторваться от экрана было нельзя. И чтобы это не Драма была, а лёгкий экшин с элементами комедии, возможно, но без Американского Юмора или новорусского от камэди клаба.

ПРЕДЛАГАЮ КОНКУРС НА ВЫЯСНЕНИЕ кто лучший оператор!!!


Ну какой конкурс?
Да ты лучший, только снимаешь не то, не тем, не тех и не так.  :victory:

А Тарковского не трож..., есть мнение, что его фильмы получились какраз благодаря, а может и Исключительно, из за феноменальной работы оператора.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 02 Nov 2008 - 13:27


#140 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 13:32

Дима, перестань зубочистками меряться. Лучше еще что-нибудь идейное выложи.

и пливал я на Тарковского, Пушкина, мне нравится Пелевин G пи. мне нравится много зарубежных фантастов Роберт Железный например, я перечитал кучу всего и везде были как ты говоришь дебильненькие идеи в стиле ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА.... или ЧУЖОЙ ПРИШЁЛ В ДОМ или крутой романчик про ОБЕЗЬЯНЬЯ ЛАПА... вот это тоже бред идиотов? тогда Юджин тебе сидеть возле тарковского и смотреть его затянутые, нудные фильмы для старичков.

Я тоже читал все это, в отличие тебя, не через страницу. И Пушкина музыкальную ритмику гениальную в стихах, в отличие от тебя - чувствую, и великолепные инсинуационные провокации Пелевина, в отличие от тебя - понимаю, как и многие тут. И Желязного в трех изданиях в разных переводах имею, и вообще - читал в 2000 больше раз, как минимум, и фильмов снял столько, дай бог тебе того-же. Только вот ТВОЕ мнение о моих работах - МЕНЯ - не интересует. А НАШЕ - о твоих - ТЕБЯ интересует, и весьма сильно, иначе бы тыт тут не утирался постоянно. Годость бы не позволила. Если она есть.

Саша Олейник - Питер ФМ, конечно, посмотри, но хочу тебя предостеречь - будешь сильно плеваться потом. У меня вообще старнное впечатление о использовании ходов и приемов в "Питере" - из "Зайца".
UDGIN, сударь - авторы "Питера" ведь "Зайца" более чем уверен, видели. Или я ищу несущественное?

#141 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 13:41

Курш, оглянись что вы делаете и что снимаете, это же ужас, это кошмар от операторской работы до идейной, этот лунный заяц полная чушь, американци и европейцы смеются уверен с русских фильмов, ИРОНИЯ СУДЬБЫ 2... мура полная, оператора уволить, что такое интересный ракурс? показать? легко...

нет фильмов... конечно с точки зрения космоса и какашка влодыка, и плохой ракурс идеальный, вопрос нравится или не нравится хомосапиенсу, гений не ТОТ кто потешает чувствиенность зрителя..
и всех я понимаю, с чего ты взял что я пелевина не понимаю,.. ))

гениальный фильм это москва слезам не верит!!!

#142 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 13:52

Дима! ВОТ! А теперь хоть на минуту, хоть на пару секунд ПРОЧУВСТВУЙ - что МЫ именно так воспринимаем то, что ТЫ делаешь! Как жуткий, немотивированный, непрофессиональный БРЕД... ЗАДУМАЛСЯ? Если нет, тогда наше общение - безнадежно в плане взаимопонимания.

Только вот мы можем объяснить, почему твои поделки так воспринимаются - подробно и обоснованно разобрать, и объяснить, а ты в ответ можешь только "эмоциями" бросаться, и обещать "подвиги совершить". Понимаешь?

Сообщение отредактировано Kursh: 02 Nov 2008 - 13:55


#143 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 13:53

не знаю, как кому, а мне как раз операторская работа в "Иронии судьбы - 2" очень даже понравилась! если ты о нареканиях к фокусу - так это ведь не опер его крутил - на это есть свой человек!!! а интересный ракурс ты, ДА - ПОКАЖИ НАМ! так, чтобы он был интереснее, чем в "Иронии.." или "Лунном Зайце".

а Тарковского не трож - он гений!!!

#144 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 13:58

Какое время, такие и фильмы. Террористы, экология, бабки, новые русские, войны- все кино, это ничто иное, как отоброжение времени. Изменились ценности. Безвозвратно.

#145 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 14:15

Какое время, такие и фильмы. Террористы, экология, бабки, новые русские, войны- все кино, это ничто иное, как отоброжение времени. Изменились ценности. Безвозвратно.

Я так не думаю.
Просто все Продюсэры мыслят по Стратосферовски..........., значительно проще привлечь внимание зрителя экстремальными действиями с экрана, чем воплотить Светлое и Доброе и при этом удержать зрителя перед экраном.
Кино из искуства превратилось в бизнес, а где есть бизнес там мыслят категориями рентабильности и эффективности, и нет никакого смысла делать фильм на века, главное, чтобы до выпуска DVD и Blu-Ray прокат дал как можно больше прибыли.

#146 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 14:23

Дима! ВОТ! А теперь хоть на минуту, хоть на пару секунд ПРОЧУВСТВУЙ - что МЫ именно так воспринимаем то, что ТЫ делаешь! Как жуткий, немотивированный, непрофессиональный БРЕД... ЗАДУМАЛСЯ? Если нет, тогда наше общение - безнадежно в плане взаимопонимания.

Только вот мы можем объяснить, почему твои поделки так воспринимаются - подробно и обоснованно разобрать, и объяснить, а ты в ответ можешь только "эмоциями" бросаться, и обещать "подвиги совершить". Понимаешь?


да, понимаю, вы также само думаете что я несу брад, давай так Курш.. возьмём ракурс с твоей стороны которым ты гордишся.. или ряд ракурсов и разберём, без отношения друг к другу, а я свои покажу.

и ещё предлагаю рядом поставить ракурсы из известных фильмов.. классных

#147 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 14:29

ну давай уже выставляй!!! какая разница, что снял Kursh - дай нам свои ракурсы, в сравнении с ракурсами из известных фильмов. пока только трёп... хотя обещал давно.....

#148 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 14:32

да всё руки недоходят, уже ставлю.. ставлю, а пока посмотрите мой старый ролик для фирмы одной... как вам? всё сделал я. через минуту выложу

#149 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 14:35

Кино из искуства превратилось в бизнес, а где есть бизнес там мыслят категориями рентабильности и эффективности, и нет никакого смысла делать фильм на века

Александр, ну это ли разве не проявление извращенных ценностей нашего времени? Все сегодня хотят больше, быстрее, максимальная выгода при минимальных затратах, будь то нефть или кино. При союзе этого небыло, по этому ифильмы были другие, а сейчас правит капитал, и все что из этого вытекает, и отражается на всех сферах деятельности человека.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 02 Nov 2008 - 14:38


#150 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2008 - 14:36

Kursh
Да его видели, когда я был на кинофестивале в Питере в 2003...
А это вообще отдельная тема...
Во-первых часть идей действительно носятся в воздухе и задача не только их уловить, но и подать приоритетно. Меня критика упрекнула во вторичности по отношению к Амели, а понять что производство моего фильма было на год раньше появления амели в российском покате это слишком сложная арифметика...
А сколько я уже видел растащенных, (словно сворованную машину на запчасти) своих идей по мелочам.
Это самое обидное, Потому как педъявить претензии сложно... Ну как с найденным телефоном как части сюжета в Питере и Зайце.
Я, кстати, предлагал МТС почаствовать в продвижении фильма... Разговаривал с какой-то идиоткой лупоглазой, которой фильм понравился но к начальству она не пошла...
Конечно я не слишком усердствовал в продвижении своего продукта и не сошелся в цене с "Другим кино" (они предложили бешеные деньги - 3000 баксов) я просил 15000, чтобы всем заплатить нормально и может затеять еще что нибудь...
Но нет - они видите ли Вима Вендерса за десятку покупают...
А мы тогда с двух фестивалей приехали, диплом за операторскую работу имелся, хороша в принципе критика... и что?
Нам так и сказаличто у нас: неизвестные никому актеры, мало секса и отсутствует насилие...
Сплошные недостатки.
Вот теперь еще от Димы критика - большого мастера по засиранию мозга. Работает как раз в ключе. Только вот Джоли пригласить в свои бредни не может...

Aleksandr_Oleynik
Так поможите молодому таланту - Стратосфере. Он снимет.
Вот собственно ты Саша и обозначил ту чуму, которая сожрала кино.
Определил спросом предложение. Осталось только обозначить цену и снабдить продвижение киноизделия сопутсвующими товарами.
Когда наконец созреет в неглупых головах простая мысль о том, что художник - не парикмахер?
Форма и жанр фильма определяется не потребностями зрителя, а замыслом художника. А замысел это результат взаимоотношений мировоззрения творца с действительностью... А уж уловки и пиар-ходы для продажи этого изделия в виде товара - дело профессионалов по наживе на чужом таланте...
Сколько стоит производство "Виноградников в Орли" Ван Гога в красках, холстине, подранике и скромном ужине художника в тот день после дождя?
Если постоянно гнобить художника пытающегося смотреть на мир открытым взглядом и сердцем, а не аплодировать всем этим шаманам обвесивших себя кинжалами, магиями и прочей яркой мишурой..., то то можно ожидать?
Посмотрите датский фильм "Итальянский для начинающих" с помноженным на ноль оператором (что жаль) и насладитесь сопадением своих настроений с настроением Лони Шерфиг http://www.film.ru/a...sp?code=DOGME12
фильм есть на торентах
Александр давайте разделять художника фотогорафа от фотографа в фотоателье...


Стратосфера, хватит параноить!
Надоел со своим визгом и тупыми рецензиями про плевки в Пушкина.
Ты человек абсолютно шариковского типа - композер на балалайке. Больше пока ничем не выделяешься. Кстати и композер в стиле собственного конкурса в гараже. Не идеи ни воплощения. Нагородил ящиков, которые хорошо иллюстрируют порядок в твоей бедной головушке и счастлив!
Какая новация! Зрители аплодируют, аплодируют... кончили аплодировать. Открыли рот и внимают. Добро и зло заметалось птицей между дверьми и перестреляло гномов, а потом повесилось...
Светлое, доброе кино с массой открытий чудных и гениальными парадоксами, рассыпанных жемчугом щедрой рукой мастера киносюреализма...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru