Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * - - - 2 Голосов

Canon EOS 5D Mark II


  • Please log in to reply
3054 ответов в этой теме

#601 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2008 - 13:30

Вот 30 страниц уже написали про камеру, которой еще в продаже нет. Создается устойчивое мнение, что вот с ее покупкой ВСЕ начнут шедевры снимать - а без нее никак нельзя.
Извиняюсь за офф-топ - наболело (начинает напоминать войны на хоботе (ixbt) по любой железке, софтине)...

#602 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 13:51

тогда снимайте на говно - а мы будем на сабж.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 21 Nov 2008 - 13:52


#603 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2008 - 14:07

Я рад за вас zeonmaster :) . Все г...но - и AATON 16s , да и парочка 27 варикамов. А вот новый фотик - порвет всех!!! (Извините за сарказм- похвастаетесь шедеврами- ОК? ;) )

#604 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 14:12

Nickos - в общем - совершенно справедливо. Мозгов снимающему она конечно не прибавит... :)
Зато все научатся баловаться фокусом на 2.8 дырке, как большие...

#605 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 14:33

Друзья мои, до закрытия выставки Nat2008 осталось уже меньше 4 часов.
На стенде Canon данный сабж присутствует. Я сам лично вчера смотрел его, крутил вертел, общался с менеджером. :)
Мне очень п оравилось :)

Есть несколько приятных для меня моментов:
1. Есть режим PAL - тоесть 25 к/c
2. Фокус мануальный (при желании реализована возможность авто). Есть такая фишка... можно применить цифровой зум и настроить фокус по далекому предмету.
3. Диафрагма НЕ АВТОМАТИЧЕСКАЯ
4. Меню на русском языке... пустячок, а приятно.

#606 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2008 - 14:44

3. Диафрагма НЕ АВТОМАТИЧЕСКАЯ

Расшифруйте, что вы имели ввиду.


На сайте Канон объявлена дата начала продаж - 29/11/08.

#607 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 15:57

Я рад за вас zeonmaster :) . Все г...но - и AATON 16s , да и парочка 27 варикамов. А вот новый фотик - порвет всех!!! (Извините за сарказм- похвастаетесь шедеврами- ОК? ;) )

обязательно похвастаюсь, и извиняю за сарказм - вы меня тоже за говно извините. просто мы ведь тут дискутируем не с целью пофлудить, а чтобы любой заинтересованный, кто не в теме, мог бы почитать и определить - подходит ему сабж, или нет. многие подводные камни уже выявлены, между прочим. конечно, если бы имели на руках, то и не парились бы - каждый себе сам решит.. но, к сожалению, я сомневаюсь, что его сразу с выходом в Штатах можно будет и в СНГ купить - многие будут заказывать у друзей в США... по сути - кота в мешке. а так - прочитал, и уже хоть немного в курсе. согласны?

Есть несколько приятных для меня моментов:
1. Есть режим PAL - тоесть 25 к/c
2. Фокус мануальный (при желании реализована возможность авто). Есть такая фишка... можно применить цифровой зум и настроить фокус по далекому предмету.
3. Диафрагма НЕ АВТОМАТИЧЕСКАЯ
4. Меню на русском языке... пустячок, а приятно.

1. вы про видеовыход, или про фрэймрейт?
2. ну это для видео не сильно актуально.
3. имеете ввиду, что её свободно можно менять без всяких экспокоррекций и локов?
4. приятно!

#608 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 16:09

Расшифруйте, что вы имели ввиду.

Извините, тороплюсь, поэтому так и пишу.
На той модели, что была на выставке был объектив без мануального кольца диафрагы.
Для того, чтобы настроить экспозицию вручную, нужно было выйти из режима видео, настроить диафрагму с помощью кольца на корпусе сабжа и вновь вернуться в видео. Автоматическая настройка экспозиции во время видеосъёмки тоже возможна.
Извините за косноязычие :)

#609 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 16:20

ничего не объяснил, а только запутал. и что - после корректировки диафрагмы в фоторежиме переходим в видео и автомат диафрагмы не работает? вроде писали на оффсайте Кэнона, что видео режим только в Р-режиме пашет! если то, что вы пишите факт, то это приятная новость.

#610 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 16:33

1. вы про видеовыход, или про фрэймрейт?

Войдя в режим видеосъемки, вы должны выбрать PAL или NTSC формат.

и что - после корректировки диафрагмы в фоторежиме переходим в видео и автомат диафрагмы не работает?

Да.
Что видел, о том и говорю.
Специально, интересовался у менеджера по этому поводу.

#611 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 16:50

определённо хорошие новости - не надо будет жать постоянно кнопку блокировки экспозиции.. по поводу видеоформата, то всё равно до конца не ясно - это может быть и видеовыход, и фрэймрейт записи - будем надеяться на лучшее! если же можно снимать в двух режимах, то это просто почти фантастика (в плане, что это очень круто) - можно репортаж снимать в 25к/с, а прогулку где надо в 30к/с и потом замедлить можно немного..

Создается устойчивое мнение, что вот с ее покупкой ВСЕ начнут шедевры снимать - а без нее никак нельзя.

хотя на самом деле, сабжем видео снимать смогут только ДЖЕДАИ (я про репортаж), ибо фокус держать при такой ГРИП на динамических объектах - настоящее мастерство. так что каждый и любой себе его не купит и снимать не будет - браком будет каждый второй кадр. реально это аппарат для фанатов, и тех, кто готов днём и ночью тренироваться "на кошках" ради киношной картинки... ну и для постановок.

#612 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2008 - 17:05

Так может там приоритет диафрагмы реализован и если не жать на AE-lock, то выдержка будет плавать.

#613 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 17:10

И еще...
Начать продажи обещали с середины след. месяца по цене примерно 4 000 $ за боди.

На стенде аппарат был подключен через мини HDMI к мониторчику - качество оооочень впечатлительное.
Смотрел и в ЖК самого фотоаппарата. Несмотря на то, что вокруг было достаточно мрачно, картника полностью отрабатывалась :)

Сообщение отредактировано Mavrr: 21 Nov 2008 - 17:12


#614 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 17:44

Сконвертировал токийский ролик в SD 4:3 50i, смотрится хорошо и плавно. Думаю, ОТК на ТВ пройдет без проблем.
Кому интересно, могу выложить (422МБ MPEG2 9Mbitps).

#615 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 18:54

да чего там выкладывать - ясно ведь, что пройдёт...

#616 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2008 - 19:10

Вот 30 страниц уже написали про камеру, которой еще в продаже нет. Создается устойчивое мнение, что вот с ее покупкой ВСЕ начнут шедевры снимать - а без нее никак нельзя.
Извиняюсь за офф-топ - наболело (начинает напоминать войны на хоботе (ixbt) по любой железке, софтине)...


Коля, а чего наболело?
Тусуются в основном три-четыре человека, которым приятно поболтать по поводу этого дивайса.
Про между прочим выуживаются какие-то мелочи, которые ЕСТЕСТВЕННО за один день использования Реальной камеры будут понятны на 100%.
Шедевров никаких не будет, это никак не связано с используемой техникой, но эмоциональный толчок, при обладании новой железки испытывают абсолютно все увлечённые личности, ты я думаю тоже не исключение.
Я вот свою HV 20 в общем забросил, а смогу купить 5D Mark II глядишь интерес восстановится.
Ну и потом, согласись, что у людей, которым не светит взять в руки полноценную Видео Камеру с хорошим сменным объективом, ну хотябы RED, появится шанс приобщиться к миру некой элиты, к миру малого ГРИП, так сказать.
В общем не шуми, у нас тут клуб озабоченных.  :secret:
И прочти ветку о HVX 200, которая точно также велась до начала продаж, причём кажется больше года.

Nickos - в общем - совершенно справедливо. Мозгов снимающему она конечно не прибавит... :)
Зато все научатся баловаться фокусом на 2.8 дырке, как большие...


Во, Wisky понял весь смысл.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 21 Nov 2008 - 19:19


#617 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 21:25

Сегодня поиграл девайсом, прототаипом, (глючил зараза)

мнение двоякое,

В лайв вью фокусироваться ОК, примерно как на Н1 вьюфаиндере, хрен поймешь для серьезной работы,
афтофокус работает прикольно, поднимает зеркало, опускает, имидж теряется, короче только ручной фокус,
(играл с 85мм 1.8 на камере)

на ХД мониторе картинка нормальная, пока не могу сказать более того...
скачал Японское метро, расстроился, те же симптомы что и на пред. роликах, Лафаета и др..

контраст до предела, с краш блек, и клип хайлайтс, у камеры диапазон 3 стопа ??? (такое впечатление : )
те кто не видел рекомендую скачать, при этом фулл рез. отличная светочувств, и детализация,

для нормальной работы надо ставить ультра контраст фильтр, возможно поможет чуть с дин. диапазоном,

как то энтузиазма поубавилось, клевая игрушка, не более того, купить куплю, но для арт проектов, клипов (части) свадебных итп, не для бродкаста,

имхо.

#618 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2008 - 21:37

Мне в японскрм ролике не понравилась сильная постеризация при фейдерах и также обрезка уровней. Не знаю, чем и как монтировал автор, хотелось бы исходники глянуть.
Вот результаты конвертации в SD 4:3 50i:
http://rapidshare.de....part1.rar.html
http://rapidshare.de....part2.rar.html
Фликер не фильтровал, так что местами дрожат детали.

#619 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2008 - 00:13

скачал Японское метро, расстроился, те же симптомы что и на пред. роликах, Лафаета и др..
контраст до предела, с краш блек, и клип хайлайтс, у камеры диапазон 3 стопа ??? (такое впечатление : )
те кто не видел рекомендую скачать, при этом фулл рез. отличная светочувств, и детализация,
для нормальной работы надо ставить ультра контраст фильтр, возможно поможет чуть с дин. диапазоном,

ээээээээ... а вы представляете себе, что такое 3 стопа? - это всего 8 раз разницы. я не представляю себе, что можно впихнуть в 8 раз! кадры в вагоне метро, где люди сидят (не могу выложить скрин - инет через телефон) - это на 01.22 - там диапазон между пиджаком в теневой области и бликом на шее как минимум 6-7 стопов - каждый день такое снимаю и знаю, что даже так не всякая камера проработает - и уж тем более у мужика на шее не будет такого аккуратного блика, как есть. не спорю, что изображение контрастное, но детали сохранены и в светах, и в тенях (в меру возможностей, ибо ДД не 14 стопов - это точно) - может пост так сделали, а может изначально камера берёт сигнал с матрицы 10 стопов и жмёт его в 7-8 - контраст ведь повысится, или нет? в конце концов мы можем только предполагать, ибо раньше середины декабря сабж мало кому светит..

кстати, пересмотрел старые исходники - тот кадр, где дорога снята с малой ГРИП и машины едут прямо в камеру - там уж точно перепад был не меньше 6 стопов, ибо небо отлично проработано, машины белые едут тож отлично всё видно и даже особо пересвета нет на капотах, и листва в тёмной части тож видна - так что не соглашусь с вами по поводу 3-х стопов!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 22 Nov 2008 - 00:15


#620 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2008 - 02:08

3 стопа конечно было преувеличение, но согласитесь на всех примерах с этой камерой жуткая потеря в черном и белом цветах, посмотрите
с самого начала эскалатор, и далее, практически в каждом кадре идет колоссальная потеря по черному и белому, оттенков этих цветов просто нет, сравнивая с Canon A1, могу сказать диапазон существенно ниже,

в общем и целом картинка на любителя, имхо, и может контраст фильтры помогут с этим, либо перепрошивка софта, другие настройки,
кстати picture profiles камеры помогают, включил portrait mode, картинка улучшилась, думаю Метро снималось на заводских настройках..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 22 Nov 2008 - 09:48


#621 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2008 - 14:01

а ну ка с этого места поподробнее - неужели работают пользовательские настройки? ежели это так, то можно и резкость немного крутнуть ещё, и контраст убавить! или они оставили возможность работать только в програмном режиме?

#622 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2008 - 15:00

В первом пятаке пользовательские настройки (включая и шарп) работают.

#623 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2008 - 18:08

Не знаю,
крутил только picture prifiles, ЧБ, портрет, итд, видео работает в них..

#624 lazybird

lazybird

    lazybird.ru

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2008 - 18:50

если это ответ мне, то просто вариантов не много - надо ведь для видео хотя бы 5 крат. я повторю - объектив Тамрон 24-135/3.5-5.6 нужен для свадеб(по поводу этого объектива на фотофорумах было больше всего положительных отзывов), плюс для кабака буду в любом случае брать 50мм/1.4 - для серьёзной работы позже возьму пару ПРО зумов, или же в аренду буду брать у ребят фиксы..

"5 крат" это какой-то несерьезный критерий. Ибо 25-120 это одно, а 38-190 это совершенно другое (ни в п, ни в красную армию). На кой, объсните мне, для снимания свадьбы нужен супер-теле дипазон? Понавыдумывали себе всякого и маетесь теперь. ,) Вот на спор сниму _фото_ на единственный полтинник лучше. ,) На супер-теле в видео снимать людей можно, но очень редко, и очень осторожно. Одного позирования тут мало, на супер-теле и малой грип нужны будут дубли, и не один, и невеста этого не поймет. И жених не поймет. Поэтому, дело конечно Ваше, но забивать себе голову этой ерундой... У меня был Тамрон, не такой, лучше был, 28-75/2.8 -- снимать можно, но покупать его специально... проще заработать еще и купить 24-105/4.

И для кабака (для видео) не нужен 50/1.4. Не забивайте голову. Там, где есть рабочее ISO3200 (или сколько там) все эти излишества ни к чему.

> тогда снимайте на говно - а мы будем на сабж.
"Снимать нужно тем говном, что имеется". (с) Если помедитируете над этой фразой хорошенько, то просветление наступит. ,)

#625 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2008 - 19:19

...на супер-теле и малой грип нужны будут дубли, и не один, и невеста этого не поймет. И жених не поймет. ...

Ёлы-палы, да ВООБЩЕ забудьте про свадьбы на это фотоаппарате!
Он если и сгодится, то только для постановочного видео.

#626 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2008 - 00:57

Я тут немного попробовал поработать с Токийским материалом, с отрывком. Кому не лень качать два фрагмента по 67Mb - сравните.
Оригинал -
http://rapidshare.co.../Tokyo_001.m2ts

Чуток пошаманеный -
http://rapidshare.co.../Tokyo_002.m2ts

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 24 Nov 2008 - 00:58


#627 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 11:30

Я согласен на групповую покупку через Nickos'а, кто еще,
деньги нужно в Киев переправлять, сколько нужно чел. для скидки?

кстати с главным по canon 5мк2 в москве тоже говорил, тоже скидку обещал
на групповую покупку,
если получается почти тоже что в штатах, давайте соберемся и здесь купим...

если кто заинтересован пишите здесь, и Nickos'у будет понятно сколько желающих...

Aleksandr_Oleyniк

получше чем оригинал, но... если детали по цвету уже убиты, их нельзя вернуть, типа "мама роди меня обратно!"
ДД нужно тянуть при сьемке, надеюсь с помощьюп фильтров..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 24 Nov 2008 - 11:52


#628 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2008 - 11:54

Господа - не я покупаю и продаю - читайте мой пост внимательно!
А именно - автор поста находится в Москве, его пост размещен вот-тут : хттп:\\ forum.awd.ru/viewtopic.php?t=61867 - если не пускает в раздел, надо на том форуме зарегистриться. Там все вопросы и решайте.

#629 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 11:56

Сорри, за ошибку... :sorry: прочел второпях...

#630 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 24 Nov 2008 - 11:58

Я бы взял с группой! Осталось денег побегать по студиям собрать, авось хватит.....
ту ветку читал, может кто на Украину смотаться сможет? Засланец так сказать)

#631 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 12:01

Я позвоню, может москве удастся по хорошей цене, надо знать сколько чел. хотят купить, тогда
договариваться о скидке, на фотофоруме тоже закину мыслю...

кому интересно пишите здесь..

#632 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 12:12

Извините, но я не верю в благотворительность.
Сейчас в кризис даже хорошо знакомые кидают, а здесь... Очень как-то это всё...

#633 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 12:20

Ёлы-палы, да ВООБЩЕ забудьте про свадьбы на это фотоаппарате!
Он если и сгодится, то только для постановочного видео.

ну а вот это мы ещё посмотрим..

И для кабака (для видео) не нужен 50/1.4. Не забивайте голову. Там, где есть рабочее ISO3200 (или сколько там) все эти излишества ни к чему.

какое оно рабочее мы уже увидели на последних кадрах в токийском видео. вам 24-135 не подходит, 28-75 какашка, а вот 24-105 в самый раз! мне надо 135... а может и 200 нужно будет. и ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ В РАБОТЕ С ОПТИКОЙ - или создадим очередной спор аля "плёнка vs. цифра".

#634 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 14:20

Инструкция для сабжа:
http://www.videomax....S_5D_MK2-Ru.zip

#635 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 15:23

стили изображения работают в режиме видео, а значит можно подкрутить и чёткость, и контраст, и насыщенность.. это радует. некоторые меня почти убедили брать с 24-105 китовым.

#636 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2008 - 16:01

некоторые меня почти убедили брать с 24-105 китовым.

А что тут убеждать? Это будет в любом случае наиболее употребляемый объектив, так как -
1. Он со стабилизатором,
2. Он L-ка,
3. У него вменяемые габариты,
0. А другого такого просто нет!!!

Aleksandr_Oleyniк
получше чем оригинал, но... если детали по цвету уже убиты, их нельзя вернуть, типа "мама роди меня обратно!"
ДД нужно тянуть при сьемке, надеюсь с помощьюп фильтров..

Ну я там не только ДД старался тянуть....

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 24 Nov 2008 - 16:02


#637 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 16:08

я хотел брать под никон, чтобы можно было диафрагмой с кольца управлять без проблем. через переходник ставится без траблов.

#638 myst

myst

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 16:20

а почему для видео не взять red scarlet ? начало продаж - с 2009 года.
байонеты кэнон и никон, полные 3К (4,096x2,160), 120фпс (до 180 фпс), RAW до 100 МБ/сек, HDMI, HD-SDI, Firewire 800 and USB2, управление с wifi. Внешний 4,8-жк дисплей.

Ну просто кэнон при той же цене (если не больше) и на фоне этих характеристик не особо выделяется ) поправте если неправ.

#639 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2008 - 16:56

Инструкция для сабжа:
http://www.videomax....S_5D_MK2-Ru.zip

Вот СПАСИБО!

Из инструкции -
Съемка видео возможна во всех режимах съемки.
Т.е. и Полностью автоматические режимы (1/C) и
что самое важное -Режимы P/Tv/Av/M/B



Ну и основные особенности для Видео и Аудио чуть -

Примечания, касающиеся съемки видео
Качество записи и изображения
- После запуска видеосъемки, она автоматически остановится, если размер файла
превышает 4 Гб или длительность фильма превышает 29 минут и 59 секунд.
- При видеосъемке чувствительность ISO устанавливается автоматически.
В качестве стандартного устанавливается значение ISO 100, которое потом
может быть увеличено до значения ISO 6400 (расширение диапазона до
H1: 12800) для условий низкой освещенности.
- Если установленный объектив оснащен функцией Image Stabilizer
(Стабилизатор изображения), функция Image Stabilizer (Стабилизатор
изображения) будет срабатывать каждый раз, даже без нажатия кнопки спуска
затвора наполовину. Использование функции Image Stabilizer (Стабилизатор
изображения) может привести к уменьшению длительности видеосъемки или
возможного количества кадров. При использовании штатива или, если нет
необходимости в использовании функции Image Stabilizer (Стабилизатор
изображения), необходимо установить переключатель IS в положение <2>.
- Встроенный в камеру микрофон также записывает шумы, производимые
при съемке с использованием функции Image Stabilizer (Стабилизатор
изображения), мотора автофокусировки и звук, издаваемый при наведении
на резкость. При работе с диском камеры или объектива записываются также
производимые ими шумы. При использовании покупаемого отдельно внешнего
микрофона, можно предотвратить (или сократить) запись этих шумов.
- Не рекомендуется использовать автофокусировку во время съемки видео, поскольку
это может на мгновение сбить наводку на резкость или изменить экспозицию.
Если режим автофокусировки установлен на [Скоростной], автофокусировка
невозможна, даже при нажатии кнопки <p> во время съемки видео.
- Если для пункта [Режим отображения на мониторе] установлено
значение [Фото] или [Фото, имитация экспозиции.] в начале видео
съемки может быть записано существенное изменение экспозиции.
Дополнительно
- Внешняя вспышка может не сработать при съемке фотографий во время
видеосъемки.
- Если режим [Режим отображения на мониторе] установлен на значение [Видео]
кнопка предварительного просмотра глубины резкости не будет работать.
Качество записи и изображения
- Видео будет записано в формате MOV.
- Видео будет записано в соответствии с текущим стилем Picture Style.
- Видео будет записано в эквивалене цветового пространства sRGB,
оптимизированного для видео.
Экспозиция
- Если для режима [Режим отображения на мониторе]
установлено значение [Видео] или во время видео съемки,
яркость изображения (компенсацию экспозиции) можно настроить
установив переключатель питания в положение <J> и поворачивая
диск <5> (за исключением режимов 1/C).
- Во время видеосъемки можно выполнить фиксацию автоэкспозиции
(фиксация AE) нажав кнопку <A>. Для отмены фиксации автоэкспозиции
нажмите клавишу <S>. (Таймер замера экспозиции не будет работать).
- При съемке видео будет использоваться центрально-взвешенный
усредненный замер. Если режим автофокусировки установлен на
[По изображениюu режим (Определение лица)], управление
экспозицией будет настраиваться по при помощи оценочного
замера распознанного лица.
Примечания, касающиеся снимаемого изображения, выводимого
на ЖК-дисплей
- В условиях низкой освещенности изображение на ЖКД-видоискателе
может содержать цветовые шумы. При съемке фотографии цветовые
шумы не записываются. Однако, при съемке видео они будут записаны
в том же виде, как они отображаются на ЖК-дисплее.
- При увеличении изображения, его резкость может быть более
выраженной чем на самом деле.
Примечания, касающиеся результатов съемки
- При длительной съемке с использованием ЖКД-видоискателя
температура внутри камеры может повыситься, что может привести
к ухудшению качества изображения. В перерывах между сеансами
съемки изображений отменяйте режим съемки с использованием
ЖКД-видоискателя.
- Перед съемкой с длительной выдержкой или видеосъемкой временно
остановите съемку с использованием ЖКД-видоискателя и подождите
несколько минут. Это позволит предотвратить ухудшение изображения.
- Съемка с использование ЖКД-видоискателя при высоких
температурах и при высоких значениях ISO может привести
к появлению шумов или неправильных цветов.
О звуке
- Камера записывае моно звук при помощи встроенного микрофона (стр. 16).
- Запись стерео-звука возможна при подключении внешнего микрофона,
оснащенного стерео разъемом (диаметром 3,5 мм), ко входу внешнего
микрофона камеры (стр. 16).
- Уровень записи звука будет регулироваться автоматически.

а почему для видео не взять red scarlet ? начало продаж - с 2009 года.
байонеты кэнон и никон, полные 3К (4,096x2,160), 120фпс (до 180 фпс), RAW до 100 МБ/сек, HDMI, HD-SDI, Firewire 800 and USB2, управление с wifi. Внешний 4,8-жк дисплей.
Ну просто кэнон при той же цене (если не больше) и на фоне этих характеристик не особо выделяется ) поправте если неправ.

Поправляю -
1. По опыту выхода в свет предидущих RED живую камеру мы увидем не в 2009, а гдето к лету 2010 года.
2. 3000 USD будет стоить только камерная головка, всё прочее за Очень отдельные деньги.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 24 Nov 2008 - 17:12


#640 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 17:07

" red scarlet начало продаж - с 2009 года"
Вы в это верите?

Scarlet - это 2/3"
а тут все кипятком исходят из-за возможности работать с 35-мм за "смешные" деньги

#641 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2008 - 17:48

А в самом деле, чего с записью звука то делать?Хоть диктофон прилепливай  :cray:
Может кому что в голову прийдёт - делитесь!!!!
Может что-то маленькое и что можно синхронить с записью камеры?

#642 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2008 - 17:58

А разве эта камера для такой съёмки предназначалась. К Миникуперу ведь не ставят внедорожную резину. Снимает нормально картинку, и за это спасибо.

#643 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 18:03

Ну, как вариант постановочных съемок, где она могла бы применяться, - съемка клипов. А там желательно звук и видео синхронить. И желательно по тайм-коду

2 Aleksandr_Oleynik
или имелся в виду исключительно примитивный синхро-старт?

Сообщение отредактировано beefeater: 24 Nov 2008 - 18:07


#644 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 18:06

А в самом деле, чего с записью звука то делать?Хоть диктофон прилепливай  :cray:
Может кому что в голову прийдёт - делитесь!!!!
Может что-то маленькое и что можно синхронить с записью камеры?

Саша, ты чего? она ж имеет разъём для внешнего микрофона - покупай две пушки и вешай через переходник! тока вот автомат будет... но это уже "зажралси..."

#645 Ilya Ositchev

Ilya Ositchev

    <...>

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2167 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 18:18

а зачем две?

#646 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 18:20

шоб стерео

#647 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 19:17

Вот этот мик вроде хвалят.

#648 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2008 - 20:04

У меня есть предыдущая модель MKE 300. Очень не стабильно работает АРУЗ с разными камерами. Да и мини-джек с автономной батfрейкой досаждают иногда. Здорово передаёт шарканье рук по камере. На фотике, думаю, будет ещё более выраженее. Тогда уж лучше RODE http://www.rodemic.ru/mics/?VideoMic/

#649 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 20:55

говорят, что в Китае уже наш сабж продаётся..

#650 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2008 - 21:17

говорят, что в Китае уже наш сабж продаётся..

Там и телефоны Nokia продаются, о которых Nokia впервые слышит.
У меня друг давеча купил навороченную, с сенсорным экраном, всего за 3000 руб. на автовокзале. Потом оказалось, что половина функций показывается только на дисплее, физически они не работают.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru