Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Sony HDR-FX1000 и HVR-Z5J


  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#51 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Oct 2008 - 04:10

Sorry, poprobuju otvetit' za Olega:

Pomeniat' odnu plechevuju kameru na druguju, SD na HD (pust' i ne ochen' tam krutoje HD, no kruche, chem SD), umen'shit' nalogi...

Tak?

#52 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Oct 2008 - 11:54

"А есть ли этому обоснование?"
главные "фишки" 500-ки: 2/3" (чувствительность, динамика), сменные объективы, 50/60 Гц (можно работать и с 24 к/с), картинка (если не зацикливаться на пикселях), SD/HD (а не только HD), 4:2:2, внутрикадровая компрессия (не-МПЕГ longGOP), киногамма, прогрессив, цена.
какие камеры стоят рядом в этом ценовом диапазоне? Я вижу только одну Sony EX3. Причем, лично я не люблю МПЕГ как стандарт для кодирования исходников (и я не уникален). Хотя у ЕХ1 и ЕХ3 кодек значительно улучшен а при 35 мбс практически неубиваем.
можно конечно еще большие Кэноны. Но я бы тогда на них навесил внешний рекордер с каким-нибудь кодированием, лучшим, чем HDV.

Сообщение отредактировано beefeater: 13 Oct 2008 - 11:56


#53 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Oct 2008 - 22:37

... можно конечно еще большие Кэноны. Но я бы тогда на них навесил внешний рекордер с каким-нибудь кодированием, лучшим, чем HDV.

А что за большие кэноны ? Кривой Н1 что-ли? Не такой уж он и большой.
И какой рекордер порекомендуете?

#54 nVIDEO

nVIDEO

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Oct 2008 - 15:43

2beefeater :pardon: ну подумаешь, просто парень не понял, какую технологию и что мы тут в данный конкретный момент обсуждали.
Может он просто не знает какая пропасть между оной шестой и одной третьей дюйма. Ну да ладно, проехали.
Я тут совершенно случайно :pardon: когда был семинар панаса по технологии AVCHD, подсмотрел маркетинговые планы по выпуску новых камер на 2009-10 годы. Новые камеры не за горами и причем матрицы тоже новые. Только тсссс ... никому .... :secret:


Ну судя по тому с какой камерой они приехали к нам "хвалиться" "новым" форматом - думали наверное "село" удивится после 9000-10000-ков :new_russian: - гы...гы... планы и правда грандиозные...

Ну посмотрим, чем черт не шутит....может еще сам религию сменю как увижу НЕЧТО от панаса. Лично я в панасах разочаровался давно... :unsure: а жаль, мыльница до сих пор живет...неубиваемая.

#55 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2008 - 16:39

Лично я в панасах разочаровался давно... :unsure:

А что именно так сильно разочаровало?

#56 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2008 - 20:18

"Кривой Н1 что-ли? Не такой уж он и большой"
ну..., самый большой у Кэнона :)

"какой рекордер порекомендуете?"
а из серийно выпускаемых только один пока FlashXDR

"А что именно так сильно разочаровало?"
ну, по словам ""хвалиться" "новым" форматом ", ""село" удивится ", "гы...гы... ", "планы и правда грандиозные" можно и так догадаться -
разочаровало слово Panasonic :)

оно и не удивительно, если знать только "9000-10000" и до сих пор ждать мифическое "НЕЧТО", в то время как конкуренты спокойно используют панасовские идеи.

а вот к претензиям по поводу качества организации семинара и показа техники могу присоединиться "не глядя" - рекламная и информационная служба у Панасоника оставляла, оставляет и, похоже, еще долго будет оставлять желать лучшего. Даже хороший продукт прорекламировать не могут - не то что Сони, которые даже из замены обычной батареи на аккумулятор делают событие мирового масштаба.

Сообщение отредактировано beefeater: 20 Oct 2008 - 20:39


#57 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2008 - 23:35

Хчется всетаки убежать от 4.2.0... В недалеком будущем.

Здесь обсуждаются камеры Sony HDR-FX1000 и HVR-Z5J, а новенькое видео с них есть ?

#58 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2008 - 17:46



#59 nVIDEO

nVIDEO

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 11:09

А что именно так сильно разочаровало?


Модельный ряд полу-про моделей....про "профессиональные" 9ки и 10ки молчу :diablo:

Несколько реинкарнаций 100ки, но до ума так и не довели...
Провальная HVX 200... c P2
Теперь 74ая - наследие 9-ок и 10-к.... только вообще "кастрированная"...кольцо фокуса то ли забыли, то ли решили что и не нужно оно там (наверное из отзывов владельцев 9-10k) :D
Ну и 170-ка и 150-ка - вроде бы всё отлично, оч. неплохое видео в инете, но начинают всплывать не очень хорошие факты по поводу матриц...
К тому же все выложенные клипы в инете что я видел - разрешение 1280*720.....кстати. Почему 1920*1080 не выкладывают?

Сообщение отредактировано nVIDEO: 31 Oct 2008 - 11:40


#60 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 20:07

:offtopic: :pardon:
"Несколько реинкарнаций 100ки, но до ума так и не довели..."
в чем состоит недоведенность до ума? (камеры, которая совершила революцию и стала эталоном для других)

"Провальная HVX 200... c P2"
это она для Вас провальная
если провальность заключается в нескольких призах фильмам, снятым этой камерой, на разных фестивалях, ее популярности, достаточном до сих пор спросе (Панасоник жлобы - они слабо покупаемые камеры сразу выпускать прекращают) то возможно и "провальная" :)

"Теперь 74ая "
тут Вы правы
ублюдочное решение для желающих сэкономить и получить "крутую" плечевую камеру за 2 пятака

"не очень хорошие факты по поводу матриц..."
это какие?

"разрешение 1280*720.....кстати. "
еще один pixel-hunter? ;)

"Почему 1920*1080 не выкладывают?"
может потому, что а) оно не намного лучше, чем 720р, б) потому что те, кто выкладывает любят прогрессив, в) многих и 1280х720 вполне устраивает. Меня, например, устраивает (720/50p мне нравится больше, чем 1080/50i)

Мы считаем пиксели или оцениваем картинку в целом?

"про "профессиональные" 9ки и 10ки молчу "
похоже, Вы действительно кроме этих камер других не знаете (ну хотя бы DVC60)
9000 и 10000 панасоник НИКОГДА не считал профессиональными - об этом говорят хотя бы первые буквы в названии модели NV-. Профессиональные "дразнятся" AG
если же кто-то так считает, это, думается, все же проблема этого "кто-то", как и того, кто считает "Запорожец" гоночным автомобилем. :)
:offtopic: :pardon:

Сообщение отредактировано beefeater: 31 Oct 2008 - 20:13


#61 nVIDEO

nVIDEO

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 21:51

beefeater, да вы правы... картинку я и сам привык оценивать не пикселями... но всё-таки пугает разрешение матриц (видео с HVX 200 видел - впечатления совершенно не произвела, мыло ИМХО).
100-ка... недоведенность до ума (звуком она меня разочаровала...), но эта камера лично мне нравилась, ничего против неё в DV не имею.
"Профессиональные" 9-10k я так специально назвал B) Возможно переизбыток вокруг подобного добра и испортил мнение о панасонике...

154 пока что радует несмотря на "циферные" войны по размеру матриц и др.

#62 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 22:16

"несмотря на "циферные" войны по размеру матриц "

вот мне интересно, кто первый все же прочувствует возросший интерес к 35мм и выпустит пусть средненькую (HDV, AVCHD, XDCAM EX... а лучше AVC-I B) ) камеру с 35мм матрицей (пусть даже 2k) и соответствующей "дыркой" под объектив (пусть не PLmount а хотя бы под фото)
(тока нинада про про Canon EOS 5D Mark II - это пока еще не то)

"звуком она меня разочаровала"
это встроенным микрофоном?
дык, чего от него ожидать? все равно для хорошего звука надо хороший мик ставить. на любую камеру
или отсутствуем АРУ? ну так это тоже вопрос спорный, но, согласен, для многих критичный

"переизбыток вокруг подобного добра "
а Панасоник тут причем?
Он как раз, получается, правильно угадал имеющуюся потребность :lol2:

Сообщение отредактировано beefeater: 31 Oct 2008 - 22:27


#63 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Oct 2008 - 23:14

beefeater, да вы правы... картинку я и сам привык оценивать не пикселями... но всё-таки пугает разрешение матриц (видео с HVX 200 видел - впечатления совершенно не произвела, мыло ИМХО).

а вот это вы зря.. настраивать камеры умеете? понимаете, что такое VERTICAL DETAIL LEVEL, CORING, FREQUENSY?????? почитайте литературу и меньше верьте картинкам в интернете на Вимео! если снимать в киногамме и контролировать выход (не допускать пересвета), а потом в посте вытягивать контраст - отлично получается!!! ну а чёткость тож надо понимать как строится и из чего складывается.. если вам больше нравятся перешарпленные Соньки или мыльничные разваливающиеся на квадраты Дживы - то уж увольте.. и забудьте про честные полные матрицы 1920х1080 - они нормальные только 2/3 дюйма и 4:2:2..

К тому же все выложенные клипы в инете что я видел - разрешение 1280*720.....кстати. Почему 1920*1080 не выкладывают?

а где ты его смотреть то будешь??? и не у всех инет 10 мегабит. ну и в конце концов DVCProHD с 4:2:2 только 1280х720.. зато 50Р!!! - знаешь, сколько инфы при желании на посте, и при грамотной изначально съёмке, с него вытянуть можно?!! немеряно!!!!!!!!!!

вот мне интересно, кто первый все же прочувствует возросший интерес к 35мм и выпустит пусть средненькую (HDV, AVCHD, XDCAM EX... а лучше AVC-I B) ) камеру с 35мм матрицей (пусть даже 2k) и соответствующей "дыркой" под объектив (пусть не PLmount а хотя бы под фото)
(тока нинада про про Canon EOS 5D Mark II - это пока еще не то)

у меня есть надежда, что это будет NIKON.

#64 nVIDEO

nVIDEO

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 11:18

Nikon? гм.... уже есть D90, но canon выпустив Mark2 "убрал" его (не в ценовом диапазоне конечно). Я думаю beefeater имел ввиду именно видео-производителя, а не фото.

#65 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Nov 2008 - 12:56

мне так кажется, что видеопроизводители ещё не скоро очухаются. инертность мышления - ужасная вещь.

#66 nVIDEO

nVIDEO

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 33 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Nov 2008 - 10:46

мне так кажется, что видеопроизводители ещё не скоро очухаются. инертность мышления - ужасная вещь.


Может вы и правы...это наподобие как "проще было UNIX'у сделать user-friendly интерфейс, чем исправить Windows" :victory:

#67 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2008 - 22:36

Я так понимаю что ни у 1000 ни у з5 камер нет выхода SDI ?

Сообщение отредактировано Глеб: 08 Nov 2008 - 22:37


#68 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2008 - 04:19

ты правильно понимаешь! но он и не нужен - по HDMI выдаётся некомпресс 1920х1080 4:2:2.. хотя его ещё хватануть надо. будем надеяться, что нанофлэш сделают и под HDMI.

#69 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Nov 2008 - 21:16

Господа, мне кажется, или европейская версия уже должна была появиться в продаже? Жажду, между прочим ;)

#70 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Nov 2008 - 22:28

вроде нету пока ещё...

#71 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Nov 2008 - 23:03

В поисковике через Google натыкался на московскую фирму (дилер от SONY), где они предлагали FX1000 за 135 000 руб. Дней 10 назад. Сам удивился! Но для меня это дорого. За эти деньги сейчас предлагают Дживик GY-HD 110. А там, как известно, с некомпрессом 4:2:2 вообще проблем нет.

#72 sail_96

sail_96

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2008 - 00:24

Вот тут обзор Кевина Кука по HVR-Z5E. Все так в общих чертах, но вдруг кому-нибудь будет интересно.

#73 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2008 - 14:36

Вот и попросим господ из Сони Украина и Господина Мясоедова рассказать на слёте как брать сигнал с Сони ФИкс 1000.

beefeater Вы просили интересующие темы по докладам? Вот они лежат на виду.

#74 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Nov 2008 - 08:02

НЕТ! FX1000 не актуальна!!! Актуальна соня Z5 с флешрекордером!!!! Вот ее пожалуйста предоставте на всеобщее обозрение!!!

#75 paparaci

paparaci

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 37 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Nov 2008 - 09:06

точнее бы сказать и попросить " и ее тоже" :rolleyes:

#76 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2008 - 15:17

с флешрекордером!!!!


с флешрекордером flash XDR :rolleyes:

#77 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2008 - 16:53

Наконец- то свершилось сие чудо!!! Благодаря организаторам 6-го слёта видеомейкеров г. Чернигов (Украина) МЫ имели возможность не только увидеть НО и поснимать "покрутить" и даже провести не один тест данной камеры!!! Изображение Изображение
Первые впечатления : классная камера!!! Отличная замена Z1 !!! Представитель SONY заверил что и цена будет такой же, т.е. как у Z1....Кстати анонсировал Z5 господин Томоаки ХАРА , менеджер отдела маркетинга Профессионального оборудования SONY в Москве Изображение Изображение Изображение
SONY позицирует давольно не хилые аксессуары к Z5 !!! Особенно понравился Потрясающий "ширик" в комплекте с компендимумом и это к тому, что уже "родной" объектив куда "шире" чем у той же Z1E !!!! и при ЭТОМ он ещё 20-х !!!!!! Изображение
камера была кстати "предсерийной" и даже обе системы присутствовали и PAL и NTSC

Сообщение отредактировано пётр: 02 Dec 2008 - 17:00


#78 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2008 - 22:09

и всё венчает "божественная" компрессия кодека мпег2.. хотя в целом я доволен камерой - за такое управление и такой объектив - лучший вариант.

#79 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2008 - 22:21

Да...mpeg-2ts не лучшее что сейчас есть...это правда! Достаточно "выловить" на видео с Z5 самый тёмный участок...увеличить его в ШЕСТЬ раз!!! И..и...и вот "ОН", ужасный и коварный "шум" !!!! так что...действительно, если вы большой поклонник "шумолова" , ваша основная работа состоит из увеличения видео, причём как минимум в ШЕСТЬ раз!!!, и именно из ЭТОГО видео состоит ваше видео...То-о-о-оо таки да, Z5 не есть ваш выбор!!!!

#80 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2008 - 23:01

просто я иногда... очень редко правда.. но вижу результат работы камер на хороших мониторах - поверьте, но даже плазмы в 40 дюймов достаточно для того, чтобы увидеть все "прелести" данного кодека. и не надо даже и шести раз. при этом я не говорю, что камера говно и покупайте все бегом себе крутые AVC-Intra - просто кодек мог бы быть и получше, учитывая очень неплохую оптику и вроде бы как неплохую матрицу.. просто уже времени прошло скока с момента выхода в свет HDV-кодека, а он всё никак нормально работать не хочет.. даже AVCHD в панасе HMC154 и то лучше работает. возможно (нет - даже НАВЕРНЯКА), если вы привинтите к данной камере FLASH-XDR, то всё будет пучком и тогда вы увидите истинный потенциал оптики, матрицы и прочего - но пока я констатирую, что кодек реально самое слабое звено. а по поводу "Достаточно "выловить" на видео с Z5 самый тёмный участок...увеличить его в ШЕСТЬ раз!!! И..и...и вот "ОН", ужасный и коварный "шум" !!!!" ничего не буду говорить - просто меняйте свою Z1 на Z5 и не парьтесь и меня не слушайте - я ведь тока пофлудить..

#81 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2008 - 10:45

Ну нееет...ты не прав, "пофлудить" , мы все тут отчасти так же "пофлудить", МНЕ очень важна ваша информация, невозможно иметь 100% правельное информацию! Я согласен с тобой, во многом согласен...Но я бы не стал категоричен по отношении "качества mpeg-2"...тем паче клиент будет получать чаще Блю-Рей...или вообще что то "жатое в HD"....к тому же твоя фраза "поверьте, но даже плазмы в 40 дюймов достаточно для того, чтобы увидеть все "прелести" данного кодека." ...Хммм, я не мог ещё где её слышать, ??? на пример в Ченигове??? ;)

#82 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2008 - 10:57

пардон - цитирую самого себя :pardon:
по поводу Блюрэя - там кодек может работать намного лучше, чем в камере, ибо у него буфер большой и кодировать можно в два прохода - алгоритм анализа и предсказания лучше.

Сообщение отредактировано zeonmaster: 03 Dec 2008 - 10:59


#83 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2008 - 11:05

пока ВСЁ ТОЛЬКО теории....нужны "прогоны" с СЕРИЙНЫХ образцов...

#84 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2008 - 11:26

ну вот собственно это единственная пока надежда - может серийный образец не будет таким шумным и "квадратным"..

#85 REst in peace

REst in peace

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2008 - 12:01

Кста у меня просьба выложить несжатый материал который был снятый Сони HVR-Z5 на форуме в Чернигове.

#86 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2008 - 12:10

я у себя с ноута всё потёр - уже места было "под завязку".. но я материалы с него отдавал как минимум пятерым человекам - должен кто-то объявиться и выложить. кое что есть у PScomp - мучайте его.

#87 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2008 - 12:44

Ну вот...наснимали всякой там ..."гАаадости" а теречА народ "пугают"... :( нет бы ...солнечко...цветочки...травку... :victory: всмысле "травку" поснимать...та шо на земле...ростёт... :drinks:

#88 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2008 - 13:06

так мы там такое наснимали, что в натуре кажется до этого таки "травку" снимали - всё какое-то жутко страшно шумное и квадратное! "тест" удался на славу - японцы могут делать ХАРАКИРИ.

#89 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2008 - 17:56

Да впринципе правильно снимали... именно в тех условиях которые камера очень "любит": люминесцентный свет, темноту, и резкие измененения света, объекта и прочее.

Поэтому результат не может особо обрадовать тех кто хочет купить камеру с кнопкой "снимать клёво" :) Несмотря на движение технологий вперед, революции пока не произошло. И камера за 15 тыс. снимает ровно в три раза лучше чем та что стоит 5 :)

Сообщение отредактировано Глеб: 03 Dec 2008 - 17:56


#90 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2008 - 18:11

...к сожелению :cray:

#91 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2008 - 14:09

"может серийный образец не будет таким шумным и "квадратным".."
"нужны "прогоны" с СЕРИЙНЫХ образцов"
отож
из того, что вы наснимали никаких выводов делать нельзя

поскольку тема по Чернигову закрыта, то отвечу здесь:
zeonmaster: "по поводу плохо подготовился - то ДА - соневский японец даже не знал, что и в Z5, и в ЕХ1 неполноформатные матрицы ClearVID с одинаковым количеством пикселей 960х1080 в матрице каждого цвета.. на презентации он доказывал, что в ЕХ1 матрица 1920х1080 чесная... потому он неважно подготовился"

дело в том, что Соневцы считают, что матрица ВЫДАЕТ честные 1920х1080
и они отчасти правы :)
все зависит от того как считать, если считать пиксели НА ВЫХОДЕ чипа, а вся технология ClearVid находится на чипе матрицы, то мы имеем 1920х1080. Если же мы считаем светочувствительные ячейки...

Сообщение отредактировано beefeater: 04 Dec 2008 - 14:09


#92 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Dec 2008 - 23:16

Может новость кого-то подтолкнет на покупку. Я бы лично купил, но пугает кассета, не ушло ли уже ее время(кассеты)?
Немцы назвали "лучшей камерой года" в классе 3000 Euro

Изображение

А еще недавно один авторитетный журнал тест провел, сравнивали Panasonic AG-HMC 151 E, Panasonic AG-HPX 171 E, Sony HDR-FX1000, так и тут первое место дали.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 17 Dec 2008 - 23:19


#93 ua3mlu

ua3mlu

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2008 - 08:16

Cсылку на результаты теста авторитетного немецкого журнал я нашел. Но хотелось бы увидеть отзывы первых отечественных покупателей. Вот уже вторую неделю тишина. Сам сижу в размышлениях толи брать толи подождать...

Сообщение отредактировано ua3mlu: 18 Dec 2008 - 08:32


#94 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2008 - 13:08

не верю, что панас ХМЦ174 в режиме 1280х720 50р 4:2:2 будет хуже, нежели сони ФХ1000. дороже, но не хуже...

Cсылку на результаты теста авторитетного немецкого журнал я нашел. Но хотелось бы увидеть отзывы первых отечественных покупателей. Вот уже вторую неделю тишина. Сам сижу в размышлениях толи брать толи подождать...

ясен корень - покупать! тока нафиг она тебе зимой - весна придёт, тогда и купишь... глядишь, подешевеет!

#95 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 00:05

Ребята, подскажите как называется функция, которая делает возможным съемку телевезионных экранов без присущих этому мерцаний и полос, и может кто встречал где-то, есть ли она у этой камеры?

#96 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 00:10

называется это SYNHRO SCAN (у панаса точно так). тока вот не в курсе я, есть ли это в данных камерах.

#97 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 00:12

Спасибо за быстрый ответ. Это, что у каждого производителя посвоему называется?

#98 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 00:14

я по соньке просто не помню... если очень надо, то могу узнать.

#99 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 00:16

Решил весной купить, вот потихоньку инфу собираю. Похоже у соньей ClearScan называется.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Dec 2008 - 00:18


#100 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 00:25

может и так... по сути это та же выдержка, тока изменяемая плавно в определённых пределах (как правило, от 1/50 до 1/200)..


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru