Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Sony HVR-Z7E


  • Please log in to reply
177 ответов в этой теме

#101 Dtn

Dtn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2008 - 08:50

to Sego. Бред то, что вы говорите, возможно. Причем тут телевизор (то что нам по ТВ показывают, явно снято не Z7)


А вам перед каждым репортажем докладывают , где на что снято или вы на глаз определяете ?

#102 Anton-kameraman

Anton-kameraman

    видеограф

  • Участники
  • PipPipPip
  • 98 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2008 - 10:36

Владимир 1972.

При чем здесь камера? Если планируется репортаж (а как еще объяснить кучу вспышек?) то не пойму для чего там замедления делать? А если планируется худ. съемка, то с фотографом можно договориться, если вменяемые попадаются. А гостей с "мыльницами" отправить в кусты пить шампусик.

Меня по началу тоже напрягали эти рваные кадры, пытался найти способ ихо вылечить, но потом осознал, что в общем потоке это воспринимается глазом как обычная вспышка! Куча блитцев НА ЛЮБОЙ камере убьют материал, так при чем здесь Z7?

Я лично этой камерой вполне доволен и со вспышками этими не парюсь вообще! Так же поступают наши коллеги за рубежом. (Читал англоязычные форумы, где тоже обсуждалась эта проблема.)

#103 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2008 - 10:52

я про съемку свадеб говорил


Если предполагается делать что то более-менее серьезное с материала этого , я вообще ни когда с фотографом параллельно не работаю , ибо Антон прав -

Куча блитцев НА ЛЮБОЙ камере убьют материал, так при чем здесь Z7?


Это к чему - А вам перед каждым репортажем докладывают , где на что снято или вы на глаз определяете ?
Захвати с ящика какой нибудь новостной "сенсационный" материал , где пыхи достаточны , и посмотри покадрово , думаю будешь "приятно" удивлен .

А по делу - просто работу организовывать толком надо , и с заказчиком определяться что и как ...... А то брякнул "репортаж" , художественные съемки " - как хочешь так и понимай .


И еще совет бесплатный - если уж так напрягают присутствующие в репортаже пыхи , снимай периодически фотографа , да перебивай им материал - будет "художественно- реалистичный репортаж" :)

Сообщение отредактировано Sego: 19 Dec 2008 - 11:21


#104 Владимир1972

Владимир1972

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2008 - 16:03

Хорошо я согласен, Z7 и ей подобные - шикарные камеры, это я просто работать не умею. А все такие умные и продвинутые. И с фотографом всегда договоритесь, послав его куда подальше, а действительно скажет он, зачем мне фотографии делать, ведь рядом со мной такие Профи работают, как я могу им мешать! И конечно "сенсационный" материал по ТВ, как в очередной раз кто то трахает К.Собчак действительно все и так посмотрят, и резанные кадры точно ни кому мешать не будут. Продолжайте в том же духе, покупая очередное КМОПдерьмотворение от SONY, и занимайтесь любовью с Фотошопом. А я предпочитаю работать на действительно нормальной технике, а любовью заниматься с женщинами, а не с графическими редакторами. Всем удачи!

Сообщение отредактировано Владимир1972: 19 Dec 2008 - 16:04


#105 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2008 - 19:52

Володя , что ты нервный такой , на смайлы смотри.... Твой тот пост слегка обобщающий , подводящий черту , а точнее забивающий гвоздь в гробовую доску Z7 . :) А мнение это только твое , и пишешь ты его в публичном месте , добавил бы хоть ИМХО какое нибудь ....


Я ж хотел сказать , что проблема присутствует , но она решаема , теми , или иными способами . ...

#106 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2008 - 22:21

Вообще, есть такие места и мероприятия, где камера на CCD матрице предпочтительнее, чем на CMOS. Тут я согласен с Владимиром.
Свадьба - это не так страшно, как пресс-конференция или концерт. На ней хоть порезать бракованные кадры можно, а что не режется - отфотошопить, а вот концерт или прессуха - это засада.
Для этого еще остались динозавры CCD от Canon и Panasonic.

#107 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Dec 2008 - 00:51

к тому же у камер Z5,7 наблюдается ещё и тотальное рассыпание картинки в момент вспышки - я выкладывал гдет эти шоты.. тут уж виноват кодер, который явно забили обновлять, так и не доведя до ума.. ну а КМОП со своим роллингом всё тока усугубляет!

#108 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 20:53

Z7 в режиме HDV на некоторых мероприятиях совершенно невозможно использовать. И где я был раньше?
Вот пример того о чем писал zeonmaster
Изображение

два синхронных десятисекундных фрагмента одной телки (камеры снимали с разных точек). В архиве 2 файла m2t.

http://depositfiles....files/snv85e9ly

Z7 в режиме 25p, Canon A1 в 25F

#109 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 21:14

это у тебя ещё синемафрейм - ты попробуй в интерлейсе сними - ваще камеру выкинешь! так шо сия камера тока для прогрессива, да и то ватного...

#110 Anton-kameraman

Anton-kameraman

    видеограф

  • Участники
  • PipPipPip
  • 98 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 21:40

Таким требовательным и нервным ребятам я бы советовал вообще забросить это занятие - съемку, если уж не получается купить хорошие дорогие камеры... Судя по тому, что человек использует 25p на семерке - понятно что к качеству у него отношение очень специфическое... ИМХО :search:

#111 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 21:51

не понял вашего поста - если человеку нужен прогрессив, и у камеры он есть (и он даже лучше, чем интерлейс), то почему бы его не юзать? ваще ваш пост попахивает тупым наездом ни за что - человек выложил своё видение проблемы, и подкрепил это картинкой и видео. у вас проблемы??? там есть возле вашей фоточки такая кнопочка - МОДЕР - я не удивлюсь, если Темк её нажмёт.

#112 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 21:57

Антон, не знаю что вы подразумневали под качеством, но на съемке желательно была вторая камера. И выбор был или Z7 или FX1 в довесок к Кенону. Чтож затея провалилась. 70% материала в брак, но тем не менее свою роль зетка выполнила.

тут владимира1972 еще прочитал, да, в DV снимаем Z7 постоянно, но только одни репортажи, с условиями "вспышек" сталкиваться не доводилось, но похоже и тут засада, квадратов не ожидаю, дв всетаки, но....

А 25P или F обусловлено тем что темно... только и всего.

наверное Антон зетку не юзал иначе бы так не говорил.

#113 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 21:57

Антон извини не понял фразу за 25р на семерке, это хорошо или плохо? ребята второй день набирают материал семеркой на клип в режиме 1080i 25p. Скоро принесут на монтаж, меня что ждут какие то разочарования в процессе работы с этим материалом?

Сообщение отредактировано pustotnik: 10 Jan 2009 - 21:58


#114 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jan 2009 - 22:20

на экранчике нифига не видно артефактов кроме легкого строба. что за материал у тебя неизвесен поэтому думаю лучше проверить заранее.

#115 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 18:42

если у вас 25р, то работать ещё можно... а вот если интерлейс - тогда труба..

#116 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 20:10

Категорически не соглашусь с Владимиром 1972. 7-ка очень хорошая камера и стоит своих денег. Я свою настроил грамотно, снимаю только HDV и качество выше всяческих похвал для такой малютки! Уж поверьте мне, ведь работать приходится разными камерами, в том числе и большими профессиональными с матрицей 2/3 дюйма, не бывает идеальной камеры, у всех есть какие-то сложности или слабые места. И если у человека возникли проблемы из-за частых вспышек, не надо ставить под срез в целом всю модель. И эта камера скорее наоборот больше подойдет к свадебным съемкам, чем к репортажу. В репортаже неконтролируемое присутствие постоянно пыхающего фотографа, а то и фотографов постоянно. А вот хорошая свадьба - это скорее художественно-постановочное мероприятие, где при грамотном подходе молодые до ресторана делают все по команде оператора и фотографа. Лично я 7-кой работаю чаще всего именно на свадьбах и всегда нахожу способ чередоваться с фотографом или работать параллельно. Если что-то снимаю под клип или замедление, а именно я решаю, что, как и когда снимать - сам даю указания молодым, а не наоборот, то в важные моменты прошу фотографа не снимать и никто еще не был против, ибо должно быть взаимное уважение друг к другу. Ну а когда надо не мешать фотографу, тогда я отдыхаю. КСТАТИ, раньше до покупки 7-ки я работал точно так же, в том числе и на ту же 170-ку, которой, кстати, до 7-ки очень далеко. И срабатывание вспышек фотографа в ответственные моменты художественной съемки под дальнейшее замедление были так же критически неблагоприятны и для монтажа не годились! Ну а если мы снимаем текучку типа выкупа или чего-то еще репортажно-подобного, то нет ничего страшного в том, что иногда в кадре мелькают вспышки. Думается мне, что кроме нас искушенных операторов, никто из простых смертных зрителей на это не будет обращать внимание. Зачем портить нервную систему из-за пустяков? Надо охватывать материал стратегически объемно, а не придираться к мелочам.
Судя по всему, Владимир 1972 снимает дешевые свадьбы и не очень-то парится над художественно-постановочной съемкой на подобных мероприятиях. Скорее, подстраивается под события, а потом пытается из этого слепить что-то хорошее. На мой взгляд, это просто неправильный подход к организации процесса съемки. Или правильный, но только для недорогих свадеб, где оператор посторонний наблюдающий, а не режиссер. А между тем, свадьба - это очень сложный и красивый жанр и при хорошем подходе из ее съемки можно сделать и шедевр, доступный только заказчику. И стоит это хороших денег.
Так что прежде чем ругать хорошую камеру, а тем более, ставить на ней крест, подумайте: а вся ли вина только в технике?..

P.S. Надеюсь, Sony. когда-нибудь скажет мне спасибо.

Сообщение отредактировано Mast-video: 11 Jan 2009 - 20:19


#117 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 20:28

всё то это так, да вот сабж для съёмок, к примеру, музыкального видео точно не подойдёт.. ибо в современных клипах вспышки используются как художественное оформление.. опять же кодер косячный - квадраты налицо. то, что их в 25р меньше, чем в интерлейсе, конечно хорошо, но не всегда есть возможность снимать в прогрессиве. может Владимир 1972 и слишком круто подошёл к делу,но его посты думающих людей натолкнут на то, чтоб задумались - может лучше за те же деньги взять чуть менее резкую, но без КМОПа и с 4:2:2 - панасоник 174?

#118 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 20:40

Судя по тому, что человек использует 25p на семерке - понятно что к качеству у него отношение очень специфическое...


Долго я думал над этой фразой .... Антон , расшифруй ...

#119 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 20:48

и мне тож интересен тайный смысл этой фразы..

#120 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 21:05

Да, проблема со вспышками есть, даже спорить не буду, как говориться, что есть, то есть. Вопрос лишь в том, кому, насколько и в каких случаях это портит жизнь. Добротные современные клипы никто на 7-ку и не снимает, там только серьезная техника 4:2:2 или пленка используется, а не бюджетный mpeg2. Да и вспышки чаще в АЕ делают. Это сугубо профессиональный подход. Камера Z7 и не претендует на этот рынок. А если кто-то купил себе ручную видеокамеру за 7 тысяч долларов и хочет, чтобы она заменяла ему и профессиональную репортажную (а-ля большой DVCAM) и постановочную и кинокамеру, то так не бывает... Или бывает, но с усредненным качеством, с которым 7-ка вполне справляется. В профессиональной технике вообще все очень строго разграничено и за каждую дополнительную возможность надо платить хорошие деньги. А абсолютно универсальных инструментов не бывает, либо те, которые максимально приближаются к такой категории, да еще за небольшие деньги, обладают рядом некоторых недостатков, с которыми придется смириться.
Панасоник 174, не спорю, очень хорошая камера, сам лично видел результат. Но, во-первых, не за такие же деньги, ибо докупив для нее необходимое количество карточек Р2 для комфортной работы, вы уже попадаете на более солидную цену. И потом, эта камера уже менее универсальна, чем z7. И конкретно для свадеб, на которые сделал акцент Владимир72, подходит хуже (ну какой вам смысл снимать их в 4:2:2 ???)

#121 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 21:18

снимать можно и не в 4:2:2 - там всего один режим с таким представлением.. карточки, конечно же, недёшевы... но варианты имеются. к тому же, она вроде как дешевле 7-ми тысяч.. по хорошему спор то даже не из-за этого пошёл - если бы Сони исправила косяки кодера (чтобы был хотя бы таким, как в кэноне А1), то можно было бы работать - вспышки света в интерпретации КМОП не так страшны, как кубики на пол экрана! вот я о чём. опять же если не надо 4:2:2, тогда смело покупаем дешёвенький панас 154 - за 7000$ к нему будет ещё пару хороших аккумов, дофига карточек и свет. так что Владимир в целом прав - многим стоит задуматься о других вариантах, особенно если человек не собирается себя сковывать амплуа свадебного оператора.

#122 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2009 - 23:04

На свадьбах тоже иллюминация бывает, причем неплохая и салюты. Как тут быть? По моему выход один снимать зеткой в DV что мы и делаем каждый день)))
Ругать надо SONY - накосячили так пусть хоть прошивку выпустят исправленую. Что нам между собой перепираться?
И рекордер глючный. Без кассеты ну никак нельзя - слишком рисково.

#123 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 00:48

Согласен с Владимир1972 по его выводам на счёт cабжа и всей линейки.
Test Z7 & A1
http://www.filefacto...testZ7andA1_rar

Сообщение отредактировано YNUS: 12 Jan 2009 - 03:19


#124 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 18:21

YNUS
Да, разница заметна. Но по кол-ву квадратов сложно сказать - картинки разные. В первом случае (Кэнон) в кадре много статики, девушка мелкая, во втором (Z7) девушка почти во весь экран и постоянно движется, кодеку сложно за что-то ухватится. Надо примерно одинаковые планы снять.

Сообщение отредактировано animator: 12 Jan 2009 - 19:16


#125 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 19:54

Результат будет тот-же :(

#126 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 20:10

Нету у Кенона квадратов хоть крупно хоть как. Хотел бы я узнать условия чтобы заставить кеноновский кодек облажаться по типу соневского. При недостатке света или игры светотени у кенонна теряется четкось, но нет "квадратов".

Сообщение отредактировано TemK: 12 Jan 2009 - 20:12


#127 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 20:59

то в важные моменты прошу фотографа не снимать и никто еще не был против, ибо должно быть взаимное уважение друг к другу. Ну а когда надо не мешать фотографу, тогда я отдыхаю. КСТАТИ, раньше до покупки 7-ки я работал точно так же, в том числе и на ту же 170-ку, которой, кстати, до 7-ки очень далеко. И срабатывание вспышек фотографа в ответственные моменты художественной съемки под дальнейшее замедление были так же критически неблагоприятны и для монтажа не годились! Ну а если мы снимаем текучку типа выкупа или чего-то еще репортажно-подобного, то нет ничего страшного в том, что иногда в кадре мелькают вспышки.

А как снимать в ЗАГСе?
Курить во время регистрации или отдать брак под предлогом "а заказчики не заметят"? Хотя еще остается вариант с фотошопом. :) Что там лишних 30-40 кадров вручную откорректировать, пару часов убить.

P.S. Надеюсь, Sony. когда-нибудь скажет мне спасибо.

У меня из пяти видеокамер три - от Сони, но я не надеюсь, что она скажет мне спасибо.
И не буду покупать ее творения на матрицах CMOS, т.к. они не могут обеспечить качественную и стабильную картинку во всех возможных условиях съемки.
Даже на простом концерте со стробоскопами и туманом они сольют по полной весь материал в брак.

#128 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 21:07

Нету у Кенона квадратов хоть крупно хоть как. Хотел бы я узнать условия чтобы заставить кеноновский кодек облажаться по типу соневского. При недостатке света или игры светотени у кенонна теряется четкось, но нет "квадратов".

Очень интересно, а чтож тогда за квадраты на тестовом материале, который выложили?
И куда ж деваются квадраты в MPEG2????? Canon обладает технологиями инопланетян?

#129 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 22:03

Посмотрел выложенные фрагменты покадрово в VirtualDub (предварительно перемуксив потоки из Transport stream в Program Stream) в 100% масштабе.
На материале с Кэнона вообще нет квадратов на вспышках (видимо, сказывается низкая контрастность кадра, засвеченого вспышкой), есть небольшие квадраты на свето-теневых переходах при динамичном свете.
На материале с Сони всё гораздо хуже - на вспышках лезут умеренные квадраты, но несколько кадров ПЕРЕД вспышкой и, примерно, целый ГОП после вспышки разваливаются на ТАКИЕ квадраты, шо просто ужас!
Визуально, разница между "квадратностью" HDV Кэнона и Сони примерно в пять раз.

По шумам HDV кодека на текстурах Кэнон порадовал - качество выше, чем у 38Мегабитного AVC на Canon EOS 5D Mark II.

#130 ra

ra

    просеиватель серых будней...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 22:22

Согласен с Владимир1972 по его выводам на счёт cабжа и всей линейки.
Test Z7 & A1
http://www.filefacto...testZ7andA1_rar

testZ7andA1​.rar

Size: 59.63 MB
Description: No description

нету грит файла(

#131 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 22:27

Есть. Надо нажать Download with FileFactory Basic и ввести каптчу.

#132 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 22:27

Ниже, во втором окне кнопка » Download with FileFactory Basic

#133 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 22:46

Я забыл, а может не захотел сразу написать, что оба фрагмента были однократно пережаты при экспорте из Эдиус, сорри, разница по сравнению с оригиналом заметна, но общую картину работы кодеков не меняет.
Давайте без иронии, иногда можно не корректно выразиться, и притягивать инопланетян в этом случае никчему.

Всеже у Z7 более контрастная и насыщеная картинка в дефолте по сравниению с A1 ( шумодав выключен, пресет с BBC с измененым coring и sharpness )

#134 coZmo

coZmo

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 27 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 23:08

Но артефакты от стробоскопов портят всё впечатление((( Неужели всё так плохо?

#135 Anton-kameraman

Anton-kameraman

    видеограф

  • Участники
  • PipPipPip
  • 98 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 23:22

Может я чего не понимаю, объясните? У меня, например, режим 25р стробит на движении объекта НЕШУТОЧНО! Так же ведет себя (насколько я видел) и режим 25f у кенона... Поэтому снимать в таком режиме что-то кроме пейзажей... :search:

#136 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 23:36

С какой выдержкой снимаешь ?

#137 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 12:18

Взял сегодня зетку , заехал в студию к фотографу . В прогрессиве , при выдержке 25 - вспышка засвечивает целый кадр - НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ , при выдержки 50 и 100 - да , там начинаются чудеса ... Но ... квадраты у меня не получились почему то ... Есть , что засвет идет пол кадра ( с выдержками 50 и 100 ) , но квадратов в упор не увидел . ( захватывал АП , снимал в дефолте ) .

#138 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 12:32

"но квадратов в упор не увидел "
одиночная вспышка?
на статичной картинке?
квадратов и не должно быть

#139 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 12:58

прогрессив - в нём всегда меньше проблем. попробуй ту же ситуёвину, но в интерлейсе - всё очень замечтательно полезет.

#140 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 13:15

Сергей, добавлю ситуацию, пробуй тестировать при нехватке освещения, даже прогресив не спасёт.

#141 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 13:21

Вань , так при нем и делал (студия) - подсветка на фон , децибельник в 9 , баланс ручной , диафрагма открыта .

#142 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2009 - 00:45

Но артефакты от стробоскопов портят всё впечатление((( Неужели всё так плохо?


Вот тут есть ооочень интерессное видео c Z7 тест с фото-стробоскопами!!! Уверен, вы будите приятно удивлены!!!!
http://rapidshare.co..._PAL_2.m2v.html
Если автор, наш форумчанин пожелает, сам отпишет что там за режимы были съёмки..хотя вроде на листках отписал....

#143 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 17:45

снимает ли камера в SD 4:3? И пишет ли SD на CF?

#144 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 18:35

Да, снимает и пишет. Но в режиме 4:3 картинка хуже, чеи в 16х9 DV, если надо только 4:3, тогда 170-ка получше будет: и картинка более отработанная в этом режиме и дешевле в 2 раза.

#145 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 21:53

Петр, преложи тот файл (Premiere_Timeline__untitled__MPEG2_HD_PAL_2.m2v) не на рапидшару, а то там без премиума после 10 скачек и фйл дохнет.

SD можно зеткой снимать , насколько 16х9 лучше или хуже чем 4х3 сказать не могу, но всеже мех зум и флешьрекордер зетки большой плюс супротив 170ки.

#146 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 22:52

_http://depositfiles.com/files/frj91cyjw

Мой это тест . Все в прогрессиве , где на бумажке "i" - интерлейс . С короткими выдержками не вставил - ибо плохо . По вроде как замыливанию там - фокус в автомате ( мой косяк , надо было ручками выставить ) , да и как бы не это главное , делал под "пыхи" тест ( для себя) .

#147 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 23:19

Тест не очень серьезный.
Во-первых, слишком короткий, во-вторых, кадры малоконтрастные, статические.
Роллинг на вспышках заметен, рассыпания незаметны.
Нужны реальные съемки.

#148 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 23:37

Попадется что нибудь подходящее - выложу . Пока как то обходится без рассыпаний и слишком заметного роллинга с фотографами ... А это я просто дома снимал для себя в разных режимах и при разных выдержках , т.е. что б понять как оно себя ведет , и особо не торопился выкладывать ..., Петро тут подсуетился ( :) ) , ну я и перезалил..., ну а что короткое -длиннее зачем ? Покадрово там все видно ...

Сообщение отредактировано Sego: 05 Feb 2009 - 23:46


#149 ARARAND

ARARAND

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2009 - 19:32

Никак в толк не могу взять: неужели же НИКТО не обращает внимание на люфт кольца трансфокатора при ручном зуммировании?!!! Я снимаю на S270E, но Z7 - её уменьшенный аналог.
Блин, звонил в Москву в офф. представительство SONY- (88005556025 - бесплатная линия), где мне сказали, что я ПЕРВЫЙ, обратившийся с подобными претензиями!
Сегодня ездил в оффициальный SONY-сервис LYCO в Петербурге, показал камеру, поплакался.
При мне достали целочку S270E и у неё такая же хрень! Сказали, что камера полупрофи и что SONY не сильно вкладывалась в её разработку, а HDV ваабще недоформат в профессиональном понятии! о_О
Согласен, камера не из Hi-End полочки, но деньги-то за неё компания получила и не малые (по меркам наших зарплат), но дефект этот заметит ЛЮБОЙ, кто снимает новости и берёт синхроны!
Но на офф сайте про Z7 и S270E всё так вкусно расписано, так расписано...
Сказали, что мол пободаться с СОНИ конечно можно, но что толку, ведь я пока один, кому мешают дрыжки при ручном зуммировании... о_О
Блин! Ну качелькой же не поправить на чуть-чуть крупность, ведь она с ускорением/замедлением двигается и любой кратковременное нажатие сильно изменит крупность .. о_О
Ума не приложу как поступить, ведь деньги заплачены, а аппарат явно с производственным дефектом (если работать на нём в профессиональных масштабах).

А также эти стробоскопы на половину кадра от фотовспышек... о_О

Сообщение отредактировано ARARAND: 22 Jun 2009 - 20:04


#150 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2009 - 20:39

ладно....уж добвалю тебе елея...на стенания..)))
да люфт есть...это плохо и мне не нравится....это косяк...

про стробоскопы на половину кадра сказать не могу....я снимаю а не ищу блох
тем более в качельках..
уж извини....

камера великолепно проявила себя в боевых условиях....
"русский яхтенный центр-бизнес -регаты" см. яндекс
-регата корсика-сардиния
-турция-регата вольво
-регата Барбуда-Антигуа
(имхо волны-мелкая и крупная рябь-контровой свет-перепады освещенности-тряска)
есть исходники и смонтированые фильмы. если ты в москве -велком взгляни.))(или в питере я не понял((((
в урезаном виде не вижу смысла выкладывать пока..хотя в прочем на ВИМЕО надо аккаунт сделать.))


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru