Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Sony HVR-Z7E


  • Please log in to reply
177 ответов в этой теме

#51 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Sep 2008 - 23:03

Пристежные широкоугольные насадки делает Raynox. Сам таким пользуюсь. Быстро, но не очень надёжно. У них большущая серия была для V1. Может и для Z5/7 подсуетились уже?

#52 СерыйКотяра

СерыйКотяра

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 29 Sep 2008 - 02:22

Пристежные широкоугольные насадки делает Raynox. Сам таким пользуюсь. Быстро, но не очень надёжно. У них большущая серия была для V1. Может и для Z5/7 подсуетились уже?

У меня мх3000 на "застёжках". Не надёжно в том смысле, что если задеть - отвалится. Но этот ширик упал с 5и метров на асфальт. Приземлился на ребро...пользуюсь досихпор, только царапина на корпусе. Но покупать ещё раз однозначно бы не стал. Из за конструктива и из за картинки отвратительной. Другие модели этого производителя в своих руках не видел))


Скажите, ломаются ли глаза, если смотреть в экран уперев корпус камеры в грудь?

Сообщение отредактировано СерыйКотяра: 29 Sep 2008 - 03:37


#53 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2008 - 18:32

У меня не ломаются

#54 Владимир1972

Владимир1972

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2008 - 12:56

Хотел показать кадр с засветкой от вспышки, но не нашел опции в редакторе сообщений, позволяющей это сделать. Есть только возможность - Please enter the URL for this image, а прямой закачки вроде как нет. Подскажите пожалуйста, каким образом можно вставить фотографию в сообщение на прямую, если есть такая возможность.

Сообщение отредактировано Владимир1972: 30 Sep 2008 - 12:58


#55 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2008 - 15:24

например зайти на Радикал Фото, закачать туда фото и скопировать ссылку "картинка в тексте" в свой пост

#56 Владимир1972

Владимир1972

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2008 - 16:23

Вот такой интересный момент. Возникает при срабатывании вспышки фотоаппарата, длится ровно один кадр, во время просмотра видео сосдается впечатление, рваного или выпавшего кадра, особенно заметен когда это разделение кадра попадает на середину кадра. Съёмка велась в режиме DV 50i. Замечу, что на DSR-150, 170 при срабатывании вспышки, кадр засвечивался полностью.
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировано Владимир1972: 30 Sep 2008 - 16:29


#57 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Sep 2008 - 17:09

"на DSR-150, 170 при срабатывании вспышки, кадр засвечивался полностью"
ессно, ведь у них ПЗС матрицы а не КМОП с роллинг шаттером как у Z7
у Вас еще легкий случай, бывает хуже (больше разница между "половинками")

#58 Владимир1972

Владимир1972

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2008 - 17:41

”роллинг шатер” интересно как это работает. Буду признателен, если подскажете где в Инете про это можно почитать.

Сообщение отредактировано Владимир1972: 30 Sep 2008 - 18:05


#59 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2008 - 20:11

Здесь на сайте обсуждали роллинг шаттер. По-моему в ветке про ex1. Проявляется, непример, в быстрой панорме зданий - они будут выглядеть наклоненными. В общем, на взгляд неприятно, но в реальности, похоже с этим мало кто сталкивается, вернее это не слишком заметно если не рассматривать стоп-кадры.

#60 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 30 Sep 2008 - 20:26

Владимир1972, тут на форуме господин Бифитер уже столько рассказывал про роллинг шатер, что хватит на энциклопедическую статью, поэтому советую воспользоваться поиском.

Съёмка велась в режиме DV 50i


Судя по скриншоту в диви камера снимает не лучше старой доброй 2100... :( А казалось бы столько лун прошло... лучше бы конечно вместо количества точек они делали бы 4:2:2...

Сообщение отредактировано Глеб: 30 Sep 2008 - 20:31


#61 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2008 - 16:44

А с чего она должна лучше снимать?
Проблема была как раз в том, чтобы она SD снимала не хуже. И она-таки делает это в отличие от большинства HDV камер с низкой чувствительностью и плохим качеством рескейлинга.

#62 Mast-video

Mast-video

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 169 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Oct 2008 - 17:38

Да нет же, снимает в СД она все равно лучше, чем 2100, 170. Просто Семерка, в отличие от предшественников, может настраиваться как угодно (так же, как и большие плечевые камеры) и по сравнению со стандартной заводской настройкой можно в собственных Юзерах добиться гораздо лучшего результата! Ограничение только в пределах небольших 1/3-дюймовых матриц...

Сообщение отредактировано Mast-video: 01 Oct 2008 - 17:39


#63 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 02 Oct 2008 - 00:47

А с чего она должна лучше снимать?


Ну вообще-то техпрогресс как ни как... сравните съемки первыми цифрозеркалками с современными снимками при одинаковых физических размерах матриц...
технологии изготовления матриц, алгоритм обработки изображения и т.п. все-таки 7-8 лет прошло со времен 2100 соньки:)

снимает в СД она все равно лучше, чем 2100, 170


Возможно это моя субъективная оценка по выложеным скриншотам... Кстати, насколько хорошо работает даунскейлинг когда материал снимается hd и переводится в SD ? насколько отличается качество от съемки в SD изначально ?

#64 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 05 Oct 2008 - 11:23

from:animator
Кроме того, в З1 не очень хорошо работает рескэйлинг камерный до SD
нет , он работает вполне корректно и уступит возможно лишь ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ рескэлингу!!!

кнопка focus expand – то же увеличение, но временное, для точной фокусировки, оно, в отличие от предыдущей на кассету не пишется.

Эта функция никогда не писалась ни на какие камеры!(FX-1, Z1E) Или вы можете назвать такую камеру?

А вот Использует ли кто или пользавал уже...другие объективы? На пример 1\2 или 2\3...??? Насколько реально прикупить переходники для соневской 1\3....???

#65 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2008 - 18:49

focus expand как раз на кассету пишется. Т.е. можно быстренько увеличить в 2 раза, типа переброс зума, но увеличение будет цифровым.

#66 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2008 - 00:26

На какой камере? Z1E ???...вот в руках у меня...не пишет...только включаешь rec как камера тут же "перебрасывается" в нормальный зум, отключает focus expand ...да и в инструкции вроде написано....Да, написано, цитирую, :
" Нормальный размер изображения восстанавливается примерно через две секунды после отпускания кольца или при нажатии кнопки REC START/STOP (Запись Пуск/Стоп).

Сообщение отредактировано пётр: 08 Oct 2008 - 00:32


#67 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2008 - 13:31

пишется или нет вопрос второй. А вот то, что в любом случае у Z1 нельзя во время записи пользоваться функцией focus expand для оперативной фокусировки - довольно серьезный недостаток, который и устранили в Z7

#68 Dtn

Dtn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2008 - 19:35

Тут просто путаница в похожих названиях .
Expandeded focus-кнопка рядом с коромыслом, служит для настойки фокуса, при записи не работает
Digital extender-кнопка с боку объектива под шильдиком "ZEISS" служит для быстрого наезда (наезд разуется цифровой)на объект съёмки, при записи работает

Сообщение отредактировано Dtn: 08 Oct 2008 - 19:37


#69 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2008 - 21:03

никакой путаницы - речь идет о функции класса focus assist, т.е. об увеличении изображения только для оператора без записи на ленту с целью облегчения фокусировки. Записываться при этом должна полная неувеличенная картинка.

Digital extender конечно же при записи работает, но он и нафиг не нужен для фокусировки

#70 Dtn

Dtn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 08 Oct 2008 - 21:36

А какой смысл писать полную картинку если ее нельзя контролировать, ведь в видоискателе она увеличена

#71 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Oct 2008 - 21:52

для управления фокусом увеличенная картинка focus assist
для композиции картинка, например, на мониторе с выхода камеры (или наоборот, как камера позволяет)

#72 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 09 Oct 2008 - 11:59

вы точно уверены что focus expand работает во время записи???? ща слазию в инструкцию....

кстати про "рейскелинг"...не знаю уместно ли тут выкладывать, но сделал домашний тест по данной теме, уж больно много "мифов" гуляет...
съёмка Z1E из окна, дождь...фонари , отражения....мелкие детали кои ооочень хорошо будут видны или нет при даунскалировании:
оригинал : Изображение
скалинг в премьере: Изображение
скалинг самой камерой : Изображение
далее портретик
оригинал:Изображение
скалинг премьером: Изображение
скалинг камерой : Изображение

Добавлено через 11 часов 35 минут

Прошу учесть, я делал захват и сохранение "стопов" без какого либо вмешательства "шопа" !!!!!!!! как есть так и есть!!!!

Сообщение отредактировано пётр: 09 Oct 2008 - 12:02


#73 Dtn

Dtn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2008 - 15:07

А какой сигнал выдается на HDMI у семерки ? Не некомпрес ли часом ?

#74 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Nov 2008 - 15:57

а как по HDMI может идти компрессированный сигнал?

Сообщение отредактировано beefeater: 14 Nov 2008 - 15:58


#75 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2008 - 19:13

Да.
Тут вопрос в другом, идет ли туда сигнал до или после обработки. Говорят, что до

#76 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Nov 2008 - 19:36

ну, если мыслить логически, то мне проще загнать в HDMI сигналДО обработки.
Чисто конструктивно
но, учитывая выдачу в тот же HDMI сигнала при воспроизведении...
в общем надо схему смотреть
но это уже на следующей неделе, видимо :pardon:

#77 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Nov 2008 - 20:54

а что Вы понимаете под словом обработка?

#78 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2008 - 13:16

ну, лично я имел в виду HDV кодек

т.е. если я выдаю сигнал в HDMI с камерной части, не заводя в рекордер, то я имею:
1. более высокое качество (нет фильтрования высоких частот, нет 4:2:0, нет "радостей" MPEG)
2. нет потерь качества на кодировании-декодировании
3. Есть теоретическая возможность работать не только в YCbCr 4:2:2, но и в RGB 4:4:4 или YCbCr 4:4:4

но реальность часто отстоит очень далеко от теории
например в Z1 на компонентный выход сигнал в любом случае идет через HDV-кодек :(

#79 Pereves

Pereves

    ---

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 888 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2008 - 13:22

например в Z1 на компонентный выход сигнал в любом случае идет через HDV-кодек :(


Да? Там что, секундная задержка имеется ????

#80 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2008 - 13:45

не замерял :pardon:
но артефакты видел, после чего полез смотреть схему
как оно там идет не знаю - это одна большая микросхема, но факт, что на выход сигнал идет не напрямую, а через эту самую "большую микросхему", в которой сидят и фильтры, и сам кодек, и коммутация, и ...

Сообщение отредактировано beefeater: 17 Nov 2008 - 13:47


#81 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Nov 2008 - 00:29

...какашки.

#82 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2008 - 03:57

Возможно ли прицепить на тушку зет-7 35мм адаптер ?

#83 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Nov 2008 - 16:50

да
P+S

#84 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2008 - 16:00

Возможно ли прицепить на тушку зет-7 35мм адаптер ?

и твой можно прицепить - кольцо докупи.. только это уже не на тушку, а через родной объектив.......... ох Глебушка - дорога тебе одна, и ты её знаешь :P :P :P

Сообщение отредактировано zeonmaster: 19 Nov 2008 - 16:02


#85 Дмитрий Ищенко

Дмитрий Ищенко

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2008 - 15:16

Ребят, поговаривают что EXы и Zки в сервис часто ходят? Или наговаривают?

#86 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2008 - 15:31

у нас ни одной не возвращалось

#87 Славич 2

Славич 2

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 Nov 2008 - 21:51

Как будет работать карта памяти Sandisk Transcend 133x емкостью 32 Gb, если таковую ипользовать при съемке? Какие посоветуете карты памяти?

#88 Славич 2

Славич 2

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Nov 2008 - 13:08

Как будет работать карта памяти Sandisk Transcend 133x емкостью 32 Gb, если таковую ипользовать при съемке Z7? Какие посоветуете карты памяти?



#89 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2008 - 12:48

Скорее всего без проблем будет работать. В описании рекордера сказано, что флешки от 133х.

Единственное, 32gb почему-то заметно медленнее, чем такой же 16gb(не сравнивал, читал где-то в форумах). Но вряд ли это будет проблемой. 3.5 мб. в сек должна потянуть.

И еще, говорят 133х старые, их много, много китайских подделок, да и за качеством не так сильно следят. Рекомендуют брать 266х или 300х - типа там еще все получше с надежностью.

Себе взял sandisk extreme III - 16gb. Настоящий, не подделку. Исключительно из соображений надежности. Взял бы 32gb, но в Россию их почему-то не возят.

#90 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2008 - 21:38

Сегодня монтировал и обратил внимание на очень странную вещь.
Сбросил материал с карточки, записанной на внешнем рекордере. Просматриваю и не нахожу небольшого, но важного кадрика, и я же помню - снимал. На всяк случай скинул все с кассеты (я на кассету паралельно писал) и точно! кадр нашелся. Просмотрел остальное - на скинутом с карточки не хватает нескольких (около пяти) небольших клипов.

Непонимаю то ли я чего-то стер( хотя не представляю, как это могло случиться), то ли внешний видак несколько раз не сработал.
Теперь в обязательном порядке буду скидывать с кассеты и сравнивать, а то что-то непонятное.
Еще заметил, что клипы снятые с кассеты немного длиннее тех, что с камеры. Думаю это потому, что на карточку начинает писаться с задержкой.

Сообщение отредактировано animator: 29 Nov 2008 - 21:46


#91 Славич 2

Славич 2

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2008 - 12:51

Взял 2 карты памяти Sandisk Transcend 133x емкостью по 32 Gb. Я никак не могу разобраться с записью на эти карточки. Как произвести запись через устройство записи (HVR-MRC1)? Просьба помочь разобраться мне в этом вопросе. Я включил камеру. Включил POWER ON устройство записи в HVR-MRC1. А дальше что делать? Может в меню надо чего выбрать? Только я не знаю, что именно...

#92 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2008 - 13:41

Почитайте соседнюю ветку про этот видак. Инструкция для него есть на диске от камеры.

Вкратце: нужно нажать на видаке кнопку синхронизации с камерой(cam link - чтобы загорелась пиктогармка молнии) . В меню камеры выбрать rec control тип записи - только на карту, вместе на кассету и на карту, либо на карту после того, как кончится кассета.

#93 Славич 2

Славич 2

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2008 - 09:54

Тогда переезжаю в соседнюю ветку

#94 Владимир1972

Владимир1972

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2008 - 19:37

Всем привет! Хочу высказаться о Z7. Роллинг Шаттер меня уже достал. Я использую камеру для съемок свадеб, юбилеев концертов и т.д. В общем все съемки оперативные и возможность что либо переснять, бывает крайне редко. Попал я тут в такую ситуацию - Была достаточно ответственная съемка, специально были приглашены артисты, сотрудники фирмы и т.д. Вместе со мной параллельно работал фотограф, и постоянно пыхал мощными вспышками, причем в добавок с пред вспышкой. Конечно я уже к тому времени знал про особенность свой камеры, резать кадр от резкой вспышке в кадре. Но я не предполагал, что может быть все настолько плохо. Конечно во время предыдущих съемок проскакивали время от времени эти резанные кадры, но если такой кадр один на несколько минут это одно дело, а вот в последнем случае из-за частой работы вспышки да еще усугубленной пред вспышками, эти резанные кадры появлялись с частотой два резанных кадра с интервалом в несколько кадров. Короче когда я согнал все на Комп я был в шоке, еще как назло именно в тех местах где подряд были несколько бракованных кадров мне надо было сделать замедление движения, а при замедлении этот один резанный кадр превращается уже в несколько, а если он уже изначально не один, то просто весь фрагмент в мусорную корзину. Ну в данной ситуации я кое как выкрутился благодаря большой избыточности отснятого материала, но все равно от нескольких хороших моментов пришлось отказаться. В общем я пришел к выводу, что камерами Z7, Z5 и им подобными, работать нельзя. Если при съемке репортажа, без последующей пост обработки эти недоразумения, называемые видеокамеры, еще как то можно снимать, то для съемки аля худ.документальных сюжетов она вообще не пригодна. Конечно меня и раньше раздражало присутствие этого проявления Роллинг Шаттера, то после последней съемки я больше не хочу рисковать отснятым материалом. В общем от использования данной камеры я решил отказаться, камеру продал (буду продолжать снимать своей любимицей DSR-150). И всем кто дорожит своим трудом и качеством работы, данные камеры к покупке не рекомендую. Хорошо хоть что эта модель поднялись в цене, и мне хотя бы удалось вернуть свои деньги. Но те кто берет это "Г" сейчас уже свои деньги не вернет. Я к сожалению не знал этих особенностей камеры перед покупкой, но хочу предостеречь других потенциальных покупателей, операторов работающих в моем сегменте рынка видео услуг. Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировано Владимир1972: 18 Dec 2008 - 19:59


#95 Dtn

Dtn

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 18 Dec 2008 - 21:03

В общем я пришел к выводу, что камерами Z7, Z5 и им подобными, работать нельзя. Если при съемке репортажа, без последующей пост обработки эти недоразумения, называемые видеокамеры, еще как то можно снимать, то для съемки аля худ.документальных сюжетов она вообще не пригодна.


Мнда сказал как отрезал. Не знаю что и возразить на такие убойные аргументы, единствен что скажу у меня не чего подобного еще не было.

#96 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Dec 2008 - 21:54

Владимир1972 не так категорично , а по существу бред . Телевизор не смотришь , репортажи , где "пыхают" ? И на съемки аля худ.документальных сюжетов вы фотографа с собой берете ?

#97 Владимир1972

Владимир1972

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2008 - 02:12

to Sego. Бред то, что вы говорите, возможно. Причем тут телевизор (то что нам по ТВ показывают, явно снято не Z7), я про съемку свадеб говорил. Серьезные телевизионщики, я думаю тоже использовать эту недокамеру не будут. Про фотографа скажу так – специфика моей работы, далеко не всегда мне предоставляет возможность выбора, с кем, где и когда мне параллельно работать. Если это вас удивляет, то скорее всего, вы работаете главным оператором в какой нибудь крупной кинокомпании, и имеете возможность выбирать место, условия съемок, а также ассистентов. Но к свадебному, юбилейному и т.д. а так же репортажному видео, такой вариант работы не относится. Я свое мнение ни кому не навязываю, просто я уже имел неприятности с этой камерой и хочу предупредить об этом других. А дальше каждый выбирает, сам для себя – нужен ему это гемор или нет.

Сообщение отредактировано Владимир1972: 19 Dec 2008 - 02:17


#98 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2008 - 03:41

Лечится с помощью Фотошопа.

#99 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Dec 2008 - 04:15

http://forum.videoed...mp;#entry413944

Владимир1972

Ваших кадров не вижу.
Выложите, исправлю, но только снятые в интерлейсном режиме.

Сообщение отредактировано Fanatik: 19 Dec 2008 - 04:20


#100 Владимир1972

Владимир1972

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 19 Dec 2008 - 04:25

Кадры на третей странице лежат. Почитав инфу по вашей ссылке http://forum.videoed...mp;#entry413944 спорить не буду, вылечить а точнее сделать его похожим на засвет обычной CCD действительно возможно. Но это все равно лишняя работа, и специально выискивать эти кадры в нескольких часах отснятого материала, мне совсем не импонирует.

Сообщение отредактировано Владимир1972: 19 Dec 2008 - 04:29



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru