Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Sony HVR-Z7E


  • Please log in to reply
177 ответов в этой теме

#151 ARARAND

ARARAND

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2009 - 21:01

Denis-Strelok
Меня коробит только то, что описал, в остальном же камера устраивает.
Три дня назад вернулись с поездки в КИЖИ, так одно и то же, снятое на 250P и на S270E как небо и Земля!
Почему никто не обратился до сих пор в SONY с претензиями относительно люфта? о_О
Неужели ж НИКТО не пользуется ручным трансфокатором?

Что до "блох", то ты поснимай фэшн, поснимай новости в помещении, когда щелкунчики (фотографы) повсюду и сам увидишь этот полузасвеченный кадр... Один парень снимал рекламный ролик, во время которого работали вспышки (задумано было так), в результате весь материал коту под...

Сообщение отредактировано ARARAND: 22 Jun 2009 - 21:04


#152 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2009 - 00:12

Принял....
у меня все более природа..и в i ....

вот должен первого июля на концерте в олимпийском работать...то проверь отпишусь про вспышки...

#153 ARARAND

ARARAND

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2009 - 10:51

Denis-Strelok
Сегодня ужО 4-е......

#154 animator

animator

    NLE? Камера ?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2009 - 19:14

To ARARAND "Три дня назад вернулись с поездки в КИЖИ, так одно и то же, снятое на 250P и на S270E как небо и Земля!"

Ничего не понял. Где картинка лучше? Почему, в чем отличия?

Сообщение отредактировано animator: 05 Jul 2009 - 19:14


#155 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2009 - 23:01

ааааа..извините...в Олимпийском не работал..а про пост забыл(((

#156 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2009 - 11:39

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие существенные отличия между Sony Z7 и Sony Z5, кроме сменной оптики? У кого-нибудь есть опыт использования с Sony Z7 опционального 8х объектива?

#157 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2009 - 10:11

А меня как раз интересуют отличия ОПТИКИ!!! Чем отличается оптика? И что меня больше всего удивило - это отличие цен: 5-ка стоит ДОРОШЕ! -7-ки... в чем подвох? Каких либо серьезных тестов (оптики)я не нашел! Может кто тестировал? отпишитесь... Заранее спасибо!!!

#158 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2009 - 10:58

отличие цен: 5-ка стоит ДОРОШЕ! -7-ки... в чем подвох?


это Вы чёйто напутали. 7ка примерно нв 2000 зеленых дороже 5ки.
и по-другому быть не может - все-таки сменная оптика, полноценный переключатель фильтров и флэш-рекрдер в комплекте чего-то стоят.

Сообщение отредактировано beefeater: 18 Aug 2009 - 10:59


#159 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2009 - 11:38

beefeater вот тут я цены посмотрел http://camcorder.ru/hdv.htm

#160 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2009 - 12:06

значит они напутали

я с рублями не дружу :pardon:, мне проще в зеленых. В зеленых цены можно глянуть например здесь

#161 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2009 - 12:13

ну ладно, цены ценами...
у меня вопрос по оптике: не учитывая то, что на 7-ке оптика съемная, по КАЧЕСТВУ картинки на какой из камер оптика лучше? Цейс или Сони?

#162 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Aug 2009 - 12:47

никогда не ставил себе цель подобного сравнения
сравнить-то можно, только 7-ки кончились на складе
вот придут новые, тогда можно будет попробовать
но внешне, по функционалу 7ки объектив посерьезнее

#163 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2009 - 13:38

>>> но внешне, по функционалу 7ки объектив посерьезнее
beefeater, я ж о чем и говорю, а в рекламе ОЧЕНЬ привозносят Сонивский объектив "G", тот который на 5-ке стоит ))), поэтому я и решил спросить: "Правда ли он лучше Цейса" ?

Если сможешь потестить и выложить результаты сравнений на форум, буду очень благодарен )

#164 SlavaMMC

SlavaMMC

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 29 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2009 - 01:02

Никто не хочет избавиться от Sony HVR-Z7E? а то я бы купил. 2 штуки

#165 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Oct 2009 - 08:10

"Правда ли он лучше Цейса" ?

- А в какой это рекламе такое заявлялось? Сони совместно с цейсом давно оптику делает, а значит технологии и возможности примерно одинаковые. Тут скорее другое - не может в принципе объектив меньшего диаметра, большей кратности и при этом более широкоугольный быть таким же хорошим во всем диапазоне, как и более дорогой, тяжелый.... Ради интереса сравните значения диафрагмы у обоих объективов и все станет ясно. Гонка за кратностью - это как гонка за пикселями - чем больше - тем круче (для бытового юзера).

#166 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 06 Oct 2009 - 21:39

спасибо, mval. только про диаметр не понял, у обоих под фильтр 72 мм...

#167 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Oct 2009 - 12:13

Ну диаметр передней линзы ни о чем почти не говорит - у него и кратность больше и широкий угол шире - соответственно и светосила хуже и аберраций на открытой дырке больше должно быть. Как правило у камер со встроенными объективами объектив как бы в двойном корпусе - корпус объектива, а снаружи - еще корпус камеры, сменный объектив - в одном корпусе, поэтому сменный оюбъектив при одинаковом наружном диаметре будет иметь линзы большего диаметра.

Сообщение отредактировано mval: 07 Oct 2009 - 12:26


#168 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 07 Oct 2009 - 18:51

а... вон оно что... сейчас понятно ;)

#169 M@xxwell

M@xxwell

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2009 - 20:41

Господа,

Никто, случайно, нигде не встречал может какую-нибудь инфу по поводу обновления кодека на S270? Да хер с этим полузасвеченным кадром, вот когда сыпиться картинка в HDV режиме (что в 50i что в 25p)при вспышке или при салютах, или при резком (ручном) масштабировании вот это БОЛШАЯ проблема. Я когда с этим столкнулся, очень расстроился. Звонил в сервис, так там сказали "бачылы очи шо купувалы". Вот собираюсь писать на SONY. Выложу фрагмент видео, если будет интересно. Ребята с CCD HDV соньками, как у вас обстоят дела с картинкой при съемках со вспышками и массивным, часто меняющимся освещением в HDV? (к примеру салют, диско)

#170 Anton-kameraman

Anton-kameraman

    видеограф

  • Участники
  • PipPipPip
  • 98 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2009 - 21:04

хер с этим полузасвеченным кадром, вот когда сыпиться картинка в HDV режиме


на мой взгляд это абсолютно равнозначные проблемы. не понимаю, в чем разница? они обычно присутствуют обе: сначала полупересвеченный кадр, а за ним - "россыпь". как это одно может напрягать, а другое - нет?!т Меня, например, и то и другое не слишком напрягает, потому что монтирую в высоком разрешении, апосле только колдирую в ДВД. Таким образом при кодировке эти "россыпи" нивелируются за счет высокого разрешения. Впрочем не все, но все же! А полупересвеченные кадры мелькают быстро, зритель не успевает сообразить - все равно вспышка! К ним уже все привыкли. Глаз не разбирает пол кадра пересвечено или весь. так что париться не надо по-моему вообще!

#171 M@xxwell

M@xxwell

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2009 - 21:18

на мой взгляд это абсолютно равнозначные проблемы. не понимаю, в чем разница? они обычно присутствуют обе: сначала полупересвеченный кадр, а за ним - "россыпь". как это одно может напрягать, а другое - нет?!т Меня, например, и то и другое не слишком напрягает, потому что монтирую в высоком разрешении, апосле только колдирую в ДВД. Таким образом при кодировке эти "россыпи" нивелируются за счет высокого разрешения. Впрочем не все, но все же! А полупересвеченные кадры мелькают быстро, зритель не успевает сообразить - все равно вспышка! К ним уже все привыкли. Глаз не разбирает пол кадра пересвечено или весь. так что париться не надо по-моему вообще!


Я тоже монтирую в HDV, но меня беспокоит финальный вариант, который тоже будет в высоком разрешении. Представьте себе крупный план лица и оно начинает покрываться артефактами сразу же после вспышки....Можно сослаться на творческий эффект :hi: Да ладно уже вспышка, а другая интенсивная иллюминация, салюты? Быстрое масштабирование? Все равно это все не приятно...И должно быть устранено. Очень инетерсный подход сервиса: " вы ж поймите - это HDV... Что вы от него хотели.....за 11 тысяч долларов"

Сообщение отредактировано M@xxwell: 03 Nov 2009 - 22:44


#172 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2009 - 22:42

Абсолютно понятный подход сервиса.
Именно так:
"бачылы очи шо купувалы"
и
"вы ж поймите - это HDV"

И если Вам это не известно, то только на "видеоэдитинге", видимо, десятки тем этому посвящены.
Вот, например, прям здесь, в разделе "HD-общие вопросы" есть ПРИКРЕПЛЕННАЯ ветка "Артефакты HDV формата, способы с ними бороться"
люди уже 4 года этот вопрос обсуждают, а для кого-то открытие
Читать надо прежде чем покупать.

а то когда говоришь людям об этом, в ответ слышишь "да шо ты понимаешь. Это же HD!"

рассыпание в квадраты это ОРГАНИЧЕСКИ ПРИСУЩЕЕ свойство системы сжатия MPEG.
При возрастании скорости изменения изображения сначала потеря четкости, потом микроблоки, потом макроблоки.
и ничего вы с этим не поделаете. И ждать "обновления кодека" не стоит - его не будет.
И так уже МПЕГ-2 вылизан насколько только возможно.

#173 M@xxwell

M@xxwell

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2009 - 22:57

Абсолютно понятный подход сервиса.
Именно так:
"бачылы очи шо купувалы"
и
"вы ж поймите - это HDV"

И если Вам это не известно, то только на "видеоэдитинге", видимо, десятки тем этому посвящены.
Вот, например, прям здесь, в разделе "HD-общие вопросы" есть ПРИКРЕПЛЕННАЯ ветка "Артефакты HDV формата, способы с ними бороться"
люди уже 4 года этот вопрос обсуждают, а для кого-то открытие
Читать надо прежде чем покупать.

а то когда говоришь людям об этом, в ответ слышишь "да шо ты понимаешь. Это же HD!"

рассыпание в квадраты это ОРГАНИЧЕСКИ ПРИСУЩЕЕ свойство системы сжатия MPEG.
При возрастании скорости изменения изображения сначала потеря четкости, потом микроблоки, потом макроблоки.
и ничего вы с этим не поделаете. И ждать "обновления кодека" не стоит - его не будет.
И так уже МПЕГ-2 вылизан насколько только возможно.

Спасибо за ответ.

Извините за тупой пост.

#174 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Nov 2009 - 23:09

нэмазащо

извините за излишнюю эмоциональность

#175 Alexandr_Kiev

Alexandr_Kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jan 2010 - 21:59

Никто не хочет избавиться от Sony HVR-Z7E? а то я бы купил. 2 штуки


Хочу продать свою Z7. Ей год, привозил для себя, для дома-семьи, отснял около 100 часов (по счетчику в меню камеры). Полный комлект, даже коробка. Состояние- НОВЬЕ!!! Очччень аккуратен с техникой. Продаю по причине необходимости денег.
Я из Киева. Брал за 7400 долл. Отдам за 6500. Желающие- пишите на почту alit5 COБАКА yandex.ru. Или звоните +380503574838.
ПС. Модератор, пожалуйста не удаляйте мое сообщение, это не реклама.

#176 Anton-kameraman

Anton-kameraman

    видеограф

  • Участники
  • PipPipPip
  • 98 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jan 2010 - 10:46

К спору о сравнении объективов Z7 и Z5. Монтировал материал снятый одновременно двумя камерами (концерт). У семерки картинка лучше. Она как-то чище. Не знаю терминов для этого. Чище, прозрачней что ли. Не могу сказать, что у пятерки хуже, но у семерки - ЛУЧШЕ!!! :)

#177 Владимир1972

Владимир1972

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 04 Oct 2010 - 15:48

Всем привет! У меня друг свою Z7 отдает, в комплекте - Камера, два Аккума 960х, Фильтр UV, чехол-дождевик. Камера сентябрь 2008 года выпуска, состояние новой, лентопротяг не использовали вообще, все HRS счетчики по нулям. Кому интересно, телефон в Питере +7 921 6489623, Константин.

#178 asis21

asis21

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2011 - 13:24

Не подскажите есть ли у Sony HVR-Z7E возможность конвертации аналогового видеосигнала на выходе в 4-3 из 16-9 с обрезанием картинки или растяжением. Нужно для подключению к монитору. У Z1 V1 такая возможность есть. Собираюсь покупать. Спасибо


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru