Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Несколько советов начинающим гениям (а также, находящимся в периоде расцвета, мастерам жанра)


  • Please log in to reply
198 ответов в этой теме

#151 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 20:01

Игорь, т.е. в день два 12 минутных клипа?
Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировано Cosmos: 11 Mar 2008 - 20:04


#152 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 20:04

Нет,читай внимательно.

#153 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 20:14

Нет,читай внимательно.

:wacko:
Не, связист, моя твоя не понял. Солнца у нас тут мало. :(

#154 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 20:22

Игорь!
А Новый год...праздники там какие случаются в твоём графике жизни,если так плотно расписано время.
Или на тот же новый год приходится отрывать время от сна в 4-5 часов.
Ленин В.И. на Финском отдыхает рядом с твоим графиком просто.

#155 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 20:28

Разве что Новый Год и День Рождения :) Бывает,что выкраиваю время,не в сезон,слетать в Европу,или в Турцию на недельку.Давно уже так работаю,привык наверное.Сейчас со свадьбами потихоньку завязываю,оставляю пока только заграничные работы.
Ладно,я вообще не должен был писать в этом топике,так что давайте свернём эту тему.

Сообщение отредактировано Virs: 11 Mar 2008 - 20:29


#156 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 20:40

Тебя в любой теме интересно услышать. А вот WI-Fi больше в отпуске в номере не ищи. :nono:

#157 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 22:13

Да, анекдот про таксистов в таксопарке имел не совсем тот эффект на который расчитывал рассказчик...
Ну что ж, оставляю вас с более опытными и понимающими профессионалами своего дела: Глебом, Vasun, Lumi2...
Пойду над раскадровкой новой работы думать... Спасибо за живое участие!

Единственное напоследок: Если считать свадебный обряд серым невыразительным действием, то что тогда просто жизнь? Может в этом отношении то и всё дело?

Счастливо!

Сообщение отредактировано UDGIN: 11 Mar 2008 - 22:13


#158 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 22:23

UDGIN, ты зря так реагируешь. Ты много путёвого и умного сказал. :drinks:

#159 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 22:36

Внимательнее посмотрите материал, о котором мы говорим, т.к. затылки как раз и были в клипе "doroga", я предпочитаю убирать их при монтаже, иначе зачем тогда нужен монтаж?


множество затылков в данной сцене зрителем трактуется типа - все присутствующие глубоко поглощены созерцанием невесты, не могут оторвать свой взгляд и находятся в некотором шоке от такой редкой красоты

причем убогая квартира выгодно работает на контраст

#160 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2008 - 23:31

Сколькамногабукав!

Я с удовольствием буду снимать ПРОСТО СВАДЬБУ. С реальными эмоциями, вовремя схваченными кадрами настоящих отношений и даже на длинном фокусе. И фтопку постанов! И конечный вариант работы будет разительно отличаться от того, что делается мною сейчас.
Только, блин, не заказывают чего-то. И ведь предлагаю на выбор. Нет, выбирают гламурно-клиповые варианты. Да, мне тоже во сто крат дороже крупный план невесты, когда слезы в глазах на регистрации (люблю крупняки!). Но только это: "Зачем вы так крупно сняли? У меня тушь потекла там! Не надо!" - как-то всё "портит".

UPDATE. Всё же, когда работаю по найму, для меня мнение и желание клиента важнее...

Жалко, что умные и талантливые люди в такой перепалке погрязли.

Сообщение отредактировано Mixas: 11 Mar 2008 - 23:34


#161 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2008 - 23:37

О, Миша зашёл на огонёк, привет! Боюсь, что основное ты уже пропустил, можно только в мемуарном порядке ознакомиться... :rtfm:

#162 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 23:59

флуд и пустые ответы удалил

#163 Пчёл

Пчёл

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 00:43

2 Virs
Я не согласен с утверждением, что результат пролучается лучше у тех, кто снимает свадьбы реже...
По поводу же времени на постобработку - ессесно чем больше времени, тем лучше. Только я говорил о том, что момент, когда работа должна понравиться самому себе, лично для меня недосягаем. Почему-то. :D
Бывает так, что всё сделано как задумал, показываешь стороннему, незамыленому глазу - и получаешь кучу справедливых замечаний. Переделаешь. Показываешь другому - минусов меньше не стало. :)
Совершенствовать можно бесконечно.

"Зачем вы так крупно сняли? У меня тушь потекла там! Не надо!"

Миша, я для того и работаю с клиентом предварительно, чтоб им было на поплывшую тушь по контрабасу. Чтоб они не на тушь смотрели, а на слёзы, эмоции. :)

Сообщение отредактировано Пчёл: 12 Mar 2008 - 04:03


#164 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 12 Mar 2008 - 02:30

Вы - пустослов.
А то как вы съехали и не ответили ничего существенного... для меня вы еще ко всему ноль.


удалил

нету постановки впринципе не в одном кадре

нет соврал 4 плана постановки есть, это 3 плана где с елочкой, и 1н где они на камеру идут с нижним ракурсом, и проходят посредине... остальное это работа фотографа...

Сообщение отредактировано DaNi: 12 Mar 2008 - 17:13


#165 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 09:05

И этот человек учит нас снимать.
Если вы копируете чужой стиль съемки, то хоть научитесь делать это без трясущихся рук или стедикам купите.

#166 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 10:05

Да вы что? Отличная, уверенная съемка. Трясется в меру и в тему.

Сообщение отредактировано andryan: 12 Mar 2008 - 10:07


#167 Alex E.

Alex E.

    http://alstudio.com.ua

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 10:22

DaNi работы посмотрел.Насколько я знаю это снимал не ты(могу ошибиться )
по поводу дрожания камеры согласен с AndreyBel. Да это наверно модно сейчас типа любительская съемка.
не понял частых музыкальных скачков , меня они сбивали с толка.

#168 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 12 Mar 2008 - 13:57

И этот человек учит нас снимать.
Если вы копируете чужой стиль съемки, то хоть научитесь делать это без трясущихся рук или стедикам купите.

непонял чей стиль съемки я копирую, это мой стиль, могу трясти могу не трясти и без стедика ровно могу снять, а со штативом и подавно...
вопрос в том где и как это будет использоваться...
например снимал год назад дет. сад... часть кадров ровные и аккуратные, а часть наоборот... например догоняжки, дети бегали друг за другом, если снимать ровно и со штативом, получится скучно и серо... я бегал от них с камерой пятясь назад и так же за ними бегал с камерой... и классно смотриться.. все дело в уместности или не уместности данного приема

DaNi работы посмотрел.Насколько я знаю это снимал не ты(могу ошибиться )
по поводу дрожания камеры согласен с AndreyBel. Да это наверно модно сейчас типа любительская съемка.
не понял частых музыкальных скачков.

снимал я,
как понять скачки? есть переходы..

меня они сбивали с толка.

можно поставить одну песню на все 30 минут так лучше будет?
меняется настроение - меняется музыка.. миксовать старался аккуратно... если где конкретно резкий скачок который режет по уху скажите время я гляну...

p.s. сам считаю эту работу далеко не идеальной, но думаю на вопрос о 95% невозможности снять эмоциональные кадры(в репортажной съемке), она дает ответ...

Сообщение отредактировано DaNi: 12 Mar 2008 - 14:06


#169 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 14:35

Посмотрел то что выложено на депозитфайлс.
Уважаемый Дани, мной и другими коллегами-операторами свадебного цеха :) кадры выкупа-загса снимаются приблизительно точно также, постановкой никто не занимается, разве что чуть-чуть. Насколько вам удалось передать настроение например невесты ? Я не увидел. Репортаж с места событий... Как по мне, тема любви не раскрыта. Весело, задорно, но свадебного настроения, настроения счастья нет...
В целом монтаж и съемка очень интересные. повсеместный глоу и ч/б вначале - эффект ради эффекта, модные перебросы камерой, замедления, ускорения, пафосные эхо-апплодисменты, гламурные титры. Что Вы, как документалист, хотели этим сказать ? По-моему вы хотели украсить сероватую документальную съемку искуственными украшательствами, сделать ее ярче, динамичней. А зачем, если документалист должен правдой добиться яркого, красивого эффекта. Мы же столько об этом спорили? Постановки не хватает... не потому что у меня замыленный глаз, я пытался при просмотре максимально абстрагироваться.

p.s. интересное решение разрезания времени, но что бы это могло значить, расскажите.
p.p.s. очень странная муз. композиция когда молодожёны ставят росписи. :)
p.p.p.s. по поводу пустослова и ноля забираю слова обратно :)

Сообщение отредактировано Глеб: 12 Mar 2008 - 14:47


#170 AndreyBel

AndreyBel

    Видеограф

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 14:51

DaNi
непонял чей стиль съемки я копирую, это мой стиль, могу трясти могу не трясти и без стедика ровно могу снять
Стиль Пэри с проездами камеры, выглядываниями из-за предметов. Только там все плавно и красиво, без дерганий. Или эта тряска являеться отличительной чертой вашего стиля? Типа живая съемка.

#171 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 12 Mar 2008 - 14:52

а то что я вам в личку отправлял вы не смотрели?
Здесь изначально планировался клип минуты на 3, поэтому приемы многие именно клиповые, т.е. эта работа не была изначально задуманна как доккументальная... просто по ходу монтажа переросла в фильм(в клипповом стиле, т.к. нарушать стиль посреди монтажа не хотелось)...
Если я сейчас уберу ЧБ и глоу, который кстати только в одном месте, в конце(остальное это кодирование размазало), то хуже от этого не станет, есть вариант вообще без цветокоррекции и он мне больше нравится, просто пересжимать времени небыло....
По поводу свадебного настроения я выше писал, что первая свадебная работа моя, нравится мне больше чем эта... здесь больше клип построенный на репортажной съемке... нужно настроение, могу найти где больше на настроение акцент, но лучше в личке продолжить разговор... покрайней мере чего тут точно нету, это гламура, и как вы говорите ублюдочной серости...
Еслиб изначально собирал это не как клип а как докк. работу, мне бы хватило интересных кадров...
Насчет того что постановки не хватает не согласен, посмотрите вторую часть, там хоть ее тоже нет, но я не вижу в ней смысла в данной работе...
(поправка, я не говорю что не вижу в ней смысла совсем)
почему пафосные эхо апплодисменты? в чем пафос в апплодисментах или в эхе?))
В чем гламурность титров, то что они точечками? или то что светятся? просто поэксперементировать захотелось, обычно ставлю простой шрифт и белые на черном фоне...

DaNi
Стиль Пэри с проездами камеры, выглядываниями из-за предметов. Только там все плавно и красиво, без дерганий. Или эта тряска являеться отличительной чертой вашего стиля? Типа живая съемка.

я вашего Перри если смотрел(может и нет) в лучшем случае один раз, давно и даже не помню в каком стиле он снимает... как я мог его скопировать?

Сообщение отредактировано DaNi: 12 Mar 2008 - 14:55


#172 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 14:55

...Стиль Пэри с проездами камеры, выглядываниями из-за предметов...

Елы палы, а в учебниках по фото/видео, когда их писали еще при СССР, не знали, что это будет стилем Пэри? :lol2:

#173 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 15:10

а то что я вам в личку отправлял вы не смотрели?


к сожалению они те файлы уже удалены с сервера

Здесь изначально планировался клип минуты на 3, поэтому приемы многие именно клиповые, т.е. эта работа не была изначально задуманна как доккументальная... просто по ходу монтажа переросла в фильм(в клипповом стиле, т.к. нарушать стиль посреди монтажа не хотелось)...
Если я сейчас уберу ЧБ и глоу, который кстати только в одном месте, в конце(остальное это кодирование размазало), то хуже от этого не станет, есть вариант вообще без цветокоррекции и он мне больше нравится, просто пересжимать времени небыло....
По поводу свадебного настроения я выше писал, что первая свадебная работа моя, нравится мне больше чем эта... здесь больше клип построенный на репортажной съемке... нужно настроение, могу найти где больше на настроение акцент, но лучше в личке продолжить разговор... покрайней мере чего тут точно нету, это гламура, и как вы говорите ублюдочной серости...


Насколько бы там не было серой ублюдочности если бы не было цветокоррекции и модного монтажа... ну как сказать... ёё было бы больше наверное чем так.
Гениальные кадры которые передают настроение это 10:33 - 10:43, особенно тот кадр где снимается через листья фотографирование жениха и невесты. Как раз те 5 процентов :)))

остальное в личку отошлю...

p.s. да, про Перри смешно получилось :)))

#174 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 15:13

DaNi, пока посмотрел только Поклонку. Мне кажется - это типичная работа из под не очень опытного фотографа. С редкими заходами за листву. Только без обиды, прошу! А с такими фотографами надо время обязательно делить. Даже не для своего постанова, а просто чтобы молодые побыли сами собой. А Вы это поснимали. :drinks:

#175 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 15:15

Дался вам этот гламур/негламур. Есть молодые, а они все разные. Есть обстановка, тоже разная.
Где гламур в тему, а где динамичная камера, а где плавающая. Как можно всё под одну гребёнку?

#176 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 15:19

andryan, ну как же, а спор то собственно о чём, Вы это скажите Юджину. :)

#177 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 15:35

Udgin, это Вам.

...p.s. да, про Перри смешно получилось :) ))

А унас всегда так. Радио изобрел Попов, а запатентовал Маркони. :pardon:

#178 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 12 Mar 2008 - 17:11

к сожалению они те файлы уже удалены с сервера

Насколько бы там не было серой ублюдочности если бы не было цветокоррекции и модного монтажа... ну как сказать... ёё было бы больше наверное чем так.

p.s. да, про Перри смешно получилось :)))

Если есть интерес могу вечером перезалить и скинуть ссылку в личку(на другие работы), там нет цветокоррекции,

и эта свадьба без нее(цветокорр) тоже лучше смотрится, просто до мэйджик бьюлита добрался захотелось похимичить, и совсем не для гламура, просто интересно было, но перестарался т.к. первый раз бьюлитом и тк ночью(под утро) делал.... цветокоррекция только на вечере нравится где желтоватый оттенок на всем остальная так себе....
могу смонтировать не "модно" с этого же матерьяла, и будет не хуже... просто на это надо время..коего оч. мало...

Про передний средний и дальний план(и про объем), услышал когда ещё только на монтажера стажировался, когда операторов новостийных на планерке отчитывали, потом в старых книжках про фото прочитал, когда фото увлекаться начал, поэтому и в видео стал использовать...

andryan
полностью согласен, просто штампованность задолбала, и отсутствие смысла,сюжета как такового в постановочном .видео...

Cosmos
во второй части немного этого есть, где фотограф не превуалировал... посреди вечера вставка...

п.с. удалю ссылки, кому нужно будет в личку, всетаки другое немного обсуждаем а не мою работу...

Сообщение отредактировано DaNi: 12 Mar 2008 - 20:37


#179 Alex E.

Alex E.

    http://alstudio.com.ua

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 17:23

Жаль Юджин не посмотрит - интересно его мнение по поводу реализма и чувств.

#180 Murad

Murad

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 194 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 17:31

А чем отличается fashion от glamur? Сам оч. далеко и не в теме :)

#181 Murad

Murad

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 194 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 20:14

Че-то все притихли, просто был базар что fashion это куда ни шло, а гламур типа западло, если я правильно понял :)

#182 Mixas

Mixas

    Диагноз: ТВ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 21:46

Миша, я для того и работаю с клиентом предварительно, чтоб им было на поплывшую тушь по контрабасу. Чтоб они не на тушь смотрели, а на слёзы, эмоции. :)

Гипноз, дядь Юр, гипноз? Так и знал! :wacko:
Я жалился уже как-то в нашей ставропольской локалке, мол, мечтаю о свадьбе (аки девица-красавица), где всё будет без суеты и спешки. НЕ_ФИ_ГА. Даже самые богатые и пафосные, которых блюдо с голубой коёмочкой уже не прёт (золотое подавай), умудряются устроить такой хай, что руки опускаются. И не из-за того мне неспешности хочется, что снять не успеваю - успеваю. Хочется всё же съёмкой заниматься, а не успеванием.
Кстати, была у меня практика, когда на предварительной встрече объяснял всё то, о чём здесь говорил Юджин: про память навсегда, про просмотр через много лет и т.д. Кивают. А потом: "А вот мы ещё видели, как ангелочки вылетают и вот так вот делают". Маза фака, извининте. И чего бисер метать?
Задавался ещё вопросом: к чему молодым поездки по десятку (утрирую) памятных мест? Это действо в народе прогулкой зовётся. Они там не были ни разу? Или сгорают от желания возложить помятый букет из багажника к подножию монумента павшим героям, которые на фиг им не интересны, о которых мало что знают кроме необходимости класть цветы? Ради чего эта прогулко-поездка с распитием шампанского из пластиковых стаканчиков? Бытует мнение, что это нужно оператору. Лично мне достаточно одной качественной локации для всех этих гламурнополётов камеры. Это нужно фотографу? Так ить берёзы везде одинаковые, и расставлять жениха с невестой в хитровыдуманных позах можно вокруг одного пенька, да так, что никто и не догадается, что с места не сходили.
Накипело тожа...

#183 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 21:49

А чем отличается fashion от glamur?

Посмотри Fashon TV,узнаешь :)

#184 Murad

Murad

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 194 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 22:28

Все познается в сравнениии - хачу Glamur TV

Сообщение отредактировано Murad: 12 Mar 2008 - 22:29


#185 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 22:28

...А вот мы ещё видели, как ангелочки вылетают и вот так вот делают...

У меня похожее было лет пять назад - отговорил, сейчас вроде никто не просит.

#186 film

film

    Video Production & Post Production

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2008 - 01:12

UDGIN
Анализировать, что хорошо а что плохо в этом джянре свадеб - дело пустое. А уж пытаться кому-то помочь...

Нет смысла доказывать тем, кто работая с видео, видит в нем не запечатленную на пленку жизнь и людей с их характерами и чувствами а всего лишь материал для своих "художественных" изысков в виде многослойных и разноцветных фильтров или композитинговых извращений. Никогда ты им не докажешь, что все это как минимум лишнее. Это ведь просто воздух для такого сорта "творцов": только изобретая новые такие фокусы они чувствует вкус к своей работе. Ни кто не отнимет у них это. Что останется от их "творений", если с них соскрести всю их намыленую каку?...

Помнишь анекдот из "Ностальгии" Тарковского? Один человек тянет другого из болота. Тот, второй его спрашивает: "-Что ты делаешь?" "- Как что? Спасаю тебя."" - Дурак. Я здесь живу."

p.s. Ни кого конкретно не имел в виду. Так что ребята чтобы без обид.

Сообщение отредактировано film: 14 Mar 2008 - 01:24


#187 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2008 - 02:36

... Это ведь просто воздух для такого сорта "творцов": только изобретая новые такие фокусы они чувствует вкус к своей работе. Ни кто не отнимет у них это. Что останется от их "творений", если с них соскрести всю их намыленую каку?

Ага, ещё один новоявленный "гений чистого искусства" вылез, здрассьте, а то мы уж засиделись в ожидании аристократов из "белой кости"... А скажите, товарисчь, сколько "сортов" у творцов по-Вашему мнению и к какому из них Вы относите свою персону и персону господина Юджина? Или Вы просто хотите записаться в круг избранных? Так мы Ваши работы глядели, Вы тоже свадьбами балуете, как и большинство в этой ветке! Или тоже захотелось "большого и чистого искусства"? Тогда, начинайте "соскрёбывать намыленную каку" с себя, заодно подадите пример остальным!
p.s. Да какие обиды, мы уже в этой ветке и не такое выслушивали, куда уж дальше нас грешных смешивать с тем самым веществом, которое в большом количестве проистекало от топикстартера...

#188 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 04:09

vasun, ну а если честно - положа руку на сердце, скажи, Юджин ведь истину глаголит - хоть и не имеет такого общирного опыта как у многих из нас в этом деле? Может есть смысл прислушаться, а не принимать всё в штыки? Я прекрасно понимаю, что многие вещи просто не возможно использовать во время свадьбы - в силу ряда причин, но дельных советов тоже было высказано не мало и я уверен - если быть более лояльными друг к другу, то может в процесе дискуссии ещё много чего нового вылезло б? Жаль, что не умеем слушать друг друга - очень жаль.

#189 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 09:48

film, а вы случаем не тот человек, у которого в свадебном видео под трансовую мелодию на рир проекции танцевали жених с невестой с кучей спецэффектов ?

#190 Cosmos

Cosmos

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 324 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 11:07

film, замечательный Вы фрагмент из "Ностальгии" вспомнили. Я часто в беседах с коллегами к нему прибегаю. Сама дискуссия разделила спорщиков, как и зрителей фильмов Тарковского. Помните? На первых 15 минутах больше пол зала выходило. Да и кто есть кто в этом примере. Эх, почаще бы пересматривать фильмы Мастера, чтобы в жизни и работе разобраться.

#191 Starichenko

Starichenko

    проходил мимо ...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 262 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2008 - 12:20

Ага, ещё один новоявленный "гений чистого искусства" вылез, здрассьте


Откуда столько злобы,"товарисчь"?

#192 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Mar 2008 - 14:51

NVN
Помимо того, ЧТО человек говорит, важное значение имеет, КАК он это произносит! Даже самая правильная мысль, заявленная в уничижительной и бестактной манере обрекает её на неудачу и на то, что её отвергнут, даже не вдумываясь в её глубинную сущность!
Starichenko
Злобы? Да я воплощение кротости и смирения! Это естественная реакция организма на процессы смешивания этого самого организма с дерьмом...

Сообщение отредактировано vasun: 14 Mar 2008 - 14:55


#193 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2008 - 16:31

Господа, предупреждаю - если начнется переход на личности, тему придется закрыть...

#194 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Apr 2008 - 02:11

UDGIN
А как вот эта Lovestory?
http://visualmasterp...vid_Liza_HD.mov
Тянет на документалку?

#195 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2008 - 00:30

2Fanatik
Принципиально – отличный ролик.
1. Я не слишком силен в английском, но у меня полное ощущение правды. Обаятельные свободные от позерства люди говорят то, что думают, а не «лепят имидж в камеру».
2. Есть замечательные решения с кадром болтающихся ног, например. Отличная идея с фотографиями отдельно и вместе.
3. Хорошее простое и точное решение по музыке и миксу.

Для стороннего просмотра многовато фотографий. Я бы оставил самые лучшие. И довольно простовато-грубоватая подача фотографий.
На документалку не потянет – отсутствует конфликт и обобщение. История слишком частная не выходящая за рамки личной жизни именно этой пары.
Вот если бы их последнюю фотографию нашли в море на чудом уцелевшей флешке после разрушительного рокового цунами или в обломках башен –близнецов…
Но пожелаем этой паре меньше подобных поводов для публицистики.
Еще раз для частного видео – очень хорошо. Есть главное – правда происходящего.

#196 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2008 - 08:22

Вот если бы их последнюю фотографию нашли в море на чудом уцелевшей флешке после разрушительного рокового цунами или в обломках башен –близнецов…

А шоб попасть в нетленку нужно обязательно в омут головой или под рельсы?
Ещё было бы хорошо, если бы вся эт их идилия закончилась роковой изменой................ :(

#197 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2008 - 09:22

"Попасть под лошадь" и так же в "нетленку" - это вряд ли.
Речь именно об обобщении. Нужно чтобы что-то в частной жизни стало ярким символом человеческой жизни вообще.
В ролике очень много (черезчур) улыбок, хотя и выглядящих очень обаятельно... Потом есть законы человеческого восприятия - чесать спинку в самом чешущемся месте, можно до определенного момента - приятные ощущения превращаются в пытку.
Смена "плана" точки взгляда на проблему - показ её объемно и опеделяет общественный, зрительский интерес...
Да это всё - академические вопросы - чего там рассусоливать...

#198 vital_2000

vital_2000

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 08:50

Мне не понравилось...
Люди в масках.
Это лично мое мнение, как простого обывателя. Хотя видно, что оператор старался.

#199 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 13:23

Если вы имеете ввиду ролик представленный Fanatik-ом, то стоит аргументировать даже свое мнение.
Если бы вы были внимательны, то увидели бы, что в большинстве фотографий с другими людьми улыбка героини словно солнце на сером небе. Это состояние души - таких масок "не купишь..."
Посмотрите аналогичные работы с отечественного разлива персонажами. Вот уж маски шоу! Врут все безбожно...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru