Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Олега Кальяна


  • Please log in to reply
1741 ответов в этой теме

#1351 GeorgeIV

GeorgeIV

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jun 2009 - 11:20

Я думаю, скоро каждая тема будет начинаться со слов - "Стратосфера, молчать!!!!"

#1352 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 Jun 2009 - 21:12

Олег, мне нравится твой "взрослый" стиль последней работы. Такой себе урбан фэшн и филосовский текст аля the beach с дикаприо. Снято и смонтировано продумано безупречно и дорого :)

Картинку также делают классные шмотки у чуваков, жених вообще фактурно смотрится - видно что иностранец :) Хорошие места съемок.

Можно бюджет работы в личку ? :)

#1353 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2009 - 17:43

"Passion in Moscow" делал бесплатно, как творческий эксперимент, у пары мало денег, заказали сьемку свадьбы, мне они понравились, придумал концепцию и они готовы были работать со всеми идеями...
...
Сколько думаете такой ролик должен стоить?

(много комплиментов на него приходит на ЖЖ http://oleg-kalyan.l....com/8518.html)
...
а их свадьбу снимал вчера, классный репортаж получился, несколько "оторванных" друзей жениха из Англии сделали
сьемку достойной.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 08 Jun 2009 - 17:44


#1354 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2009 - 18:01

По поводу стоимости - ее мне тяжело назвать (учитывая что я не знаю сколько стоит съемка свадьбы у тебя) :) Довольно сложно по-моему сложить цену. Это арт. А арт может стоить и тысячу и десять тысяч :)

Сообщение отредактировано Глеб: 08 Jun 2009 - 18:01


#1355 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2009 - 07:46

Глеб, спасибо за мнение, думаю что прежде чем просить большие деньги за такого рода лав стори, нужно сделать портфолио которое похоже на работы "большого кино". Я думаю в этом случае можно смело просить больше чем фотографы, которые зарабатывают больше нас пока :(

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 Jun 2009 - 09:24


#1356 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 12:17

Олег, пока Вы будете делать портфолио Вас уже давно начнут копировать и всё портфолио превратится в прах...

Так случилось, что в России бренд важнее качества... Посмотрите на передовиков... Они давно уже не делают что-то своё, уникальное, но копируют западных мастеров, при этом став брендом. Цены у них запредельные. :)

#1357 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2009 - 12:53

дело в том что многое скопированное у мастеров жанра с запада, тем и выглядит, копиями, и возникает множетсво клонов а затем люди с периферии клонируют и их, которые клонируются в свою очередь, причем на перефирии коллеги делают по сути тот же продукт что и "лидеры" в Москве за долю от стоимости брендовых товарищей,

Потом это все выдается за то что должно представлять нашу профессию клиенту :(

рынок завален массовыми поделками видеографии, достаточно посмотреть на wedlife.ru

Плохо то что клипами, нарезками на 3,4 минуты которые хотоши для пиара в интернете подменяется сущность нашей работы, в этом лежит главный кризис видеографии, и как следствие то что мы зарабатываем меньше чем фотографы..

длинная тема...

#1358 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 13:21

StratoSfera
Ещё один минус,и ты писать уже не сможешь.Даю тебе ещё один шанс.
Подсказываю-не все твои темы ещё закрыты,так что свою рекламу и всё остальное,можешь выдавать там.

Сирин,хватит уже ёрничать,начинает даставать.

Сообщение отредактировано Virs: 09 Jun 2009 - 13:22


#1359 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2009 - 13:46

Олег, пока Вы будете делать портфолио Вас уже давно начнут копировать

Есть работы которые не так то просто скопировать, работы Олега из тех которые де-но сложно скопировать. Они как хорошо защищённая банкнота.

#1360 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 15:28

Virs, я не ёрничаю а говорю по делу. Если ты не согласен, то возрази аргументированно, а не удаляй посты. Заткнуть собеседника стиранием его постов самое простое. Как я понял, Олег не против продолжения темы... Олег, если я не прав, поправьте.

#1361 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 17:55

думаю что прежде чем просить большие деньги за такого рода лав стори, нужно сделать портфолио которое похоже на работы "большого кино".


Будущее за движением... оно намного выразительней фотографии, оно более гибкое, оно даёт безграничные возможности. Именно поэтому в умелых руках видео оставляет фотографию далеко-далеко позади. Мне всё время интересно как часто люди ходят на выставки фотографий или в картинные галлереи и как часто они ходят в кинотеатры или смотрят телевизор. Я думаю ответ тут однозначен.

А по поводу данного лавстори - мне, как зрителю, в тысячу раз интересней было посмотреть именно видео чем если бы мне показали тысячу снимков снятых даже самыми безумными ракурсами, фокусными расстояниями и светом.

Сообщение отредактировано Глеб: 09 Jun 2009 - 17:56


#1362 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 18:10

Да? Тогда почему же это будущее никак не наступает? Кину-то уже более 100 лет... :) А фотография всё еще жива и здравствует...

#1363 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 18:15

Сирин, во-первых, я про событийную съемку а не в общем :) во-вторых я уже написал... за всю жизнь ты сходил на фотовыставку от силы раз 10-20, а в кинотеатр не одну сотню :) в-третьих, я фотографию не хороню, слава Богу что жива и здравствует :)

Сообщение отредактировано Глеб: 09 Jun 2009 - 18:16


#1364 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 18:17

А что бывает съемка не событийная? :)

#1365 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 18:19

А что бывает съемка не событийная?

Ай да..., ай да сукин сын :)

#1366 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 18:27

Глеб, так и надо было написать, что "для меня будущее за движением... мне кажется, оно намного выразительней фотографии, я считаю что оно более гибкое, оно даёт безграничные возможности."

Тогда и вывод, что "в умелых руках видео оставляет фотографию далеко-далеко позади" не казался бы сознательным людям столь "априорным" и потому наивным и смешным. :)

Глеб, видео (кино) и фотография не могут между собою конкурировать, просто потому что это два разных вида искусства.

А вот кино и видео вполне могут конкурировать...

Сообщение отредактировано Sirin: 09 Jun 2009 - 18:29


#1367 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2009 - 18:54

Будущее за движением... оно намного выразительней фотографии,

Не гоните, драгоценнейший. Не мешайте не смешаемое. Фотография это мгновение Сути - не поймал Ваши проблемы. Кино-видео это пластика движения. Противопоставлять их большая Дурость.

#1368 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2009 - 19:30

Ну чё-ж вы на Глеба так понаехали то? :) Я например легко понял что он имеет в виду, а вы всё о сравнениях, ловите человека на слове. М-м-мм, "чёрно-белые" вы господа :)

#1369 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 19:49

И что же он имеет ввиду? :)

#1370 Nedria

Nedria

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 67 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 20:12

такая вот история, предсвадебное кино

http://exposureroom....b929998337a2a3/


интересны мнения, спасибо за просмотр!
Снимали с Сергеем Ладинским, а в метро помогал Саша Гуськов.

если по английски нужен перевод, сделаю, текст который читает жених, написал сам..



Я так понял это снято на 5D Mark II?

#1371 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 21:21

Идите в баню. Я говорю о свадебной предварительной съемке или просто о съемке свадьбы! Не в общем о фото или киноискусстве. В данном виде съемки - видео передаёт намного больше чем фотография. Хотя как мы выяснили с Олегом стоит дешевле. Да, это моё мнение и не надо пожалуйста называть его дуростью. Я еще раз повторяю что если бы вместе с этим видео (предварительной съемки passion in moscow) были сделаны фотографии, они бы не имели такого impact на меня лично как видео.

Сирин, ты не критик, ты критикан. Пора лечиться :) (по доброму)

#1372 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2009 - 21:34

Глеб.
Сирин не от мира сего..Он намного выше...гдето в полубогах наверное. Нам простым смертным наверное его никогда не понять...Космос вещь непостежимая

Сообщение отредактировано Olegvideo: 09 Jun 2009 - 21:36


#1373 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 22:35

Идите в баню. Я говорю о свадебной предварительной съемке или просто о съемке свадьбы!

Нет, Вы говорите о противопоставлении не противопоставляемого... :) А то что свадьбу выделяете в отдельный "жанр" только характеризует Вас как человека, которые не совсем в теме... :)

В данном виде съемки - видео передаёт намного больше чем фотография. Хотя как мы выяснили с Олегом стоит дешевле.

Эти два предложения содержат явное противоречие. Потому что если бы Ваше видео передавало намного больше, то и стоило бы оно дороже... Из этих двух предложений можно сделать только один вывод, декларируемый Вами: заказчик дурак, ничего не понимает, а я делаю супер видео!

Глеб, не пытались смотреть на себя критически? :) (по-доброму)

#1374 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 22:41

Сирин, извини, я не буду отвечать :)

#1375 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2009 - 22:45

Поражение принимаю... :)

#1376 newdani

newdani

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 351 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2009 - 23:07

Снято очень красиво, игра не не совсем понравилась немного наигранно, особенно девушка, но видео безподобно, Олег молодец! :)!

#1377 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2009 - 23:28

Сирин, извини, я не буду отвечать :)

Сирин, тебе что тут бои что ли ? что ты тут поражения считаешь ? Ты на свои работы сначала посмотри...Там же тихий ужас, а если ещё и критиковать их с твоей точки зрения, то тебе давно пора бросать видеосъёмку так как ты бездарь и ничего у тебя никогда не получится. И с твоими способностями ещё обсуждать действительно стоящие работы...Тебе что ненарвится, что мир не крутится во круг тебя ? Тебе хочется что б такое же внимание уделяли и тебе, но увы, увы...вы не достойны такого внимания, так что идите учите свои книги по режессуре и не лезьте в обсуждение работ.

#1378 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2009 - 00:24

Сирин, тебе что тут бои что ли ? что ты тут поражения считаешь ? Ты на свои работы сначала посмотри...Там же тихий ужас...

Вы ошиблись, между мной и Глебом не было речи о чьих либо работах... Речь о фотографии и видео... :)

Olegvideo, если Вам так интересно обсуждать Сирина, то Вы вправе, например, открыть ветку под названием "Мочить Сирина" и говорить там все что угодно, а здесь пожалуйста не флудите... :) Потом, Глеб и сам способен за себя ответить.

Аминь. :)

#1379 IgorSinitsa

IgorSinitsa

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2009 - 03:29

Ребята Вы что, ощущение что детский сад козюлькино. он бросил в меня песочком. Понятно что искусство вещь субъективная. Но вы же профи. Вот и говорите если понравилось, то что, и если не понравилось почему.
А у Олега прекрасная работа, хорошая работа. Мне немного резануло кольцо на руке. И немного не плавный перевод фокуса с одного на другого актера. Последнее это просто техническая как я понимаю, трудно понять где остановиться.
я встречал товарища который фиксировал с помощью веревочки кольцо. А в целом моей семье очень понравилось

#1380 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2009 - 13:32

Спасибо за комментарии по работе.

А тема то которая интересна для обсуждения:
"Почему фотографы работая, делая меньше нас, зарабатывают больше" ?

Мое мнение кракто,
потому что свадебное видео представляется как нарезка на музыку, некий вид "клипко"
а не документализм.

#1381 elka

elka

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2009 - 14:33

да, со штативом там нельзя, я договорился поснимать немного с легким штативом, но для тяжелой оптики нужен большой штатив. В метро конечно нельзя вообще со штативом..


а съемки со стедика у нас как в стране квалифицируються? штатив или нет ?))))))))

#1382 IgorSinitsa

IgorSinitsa

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2009 - 14:37

А если и документализм , то показ как надо наливать и поглощать еду, под тягучие тосты

#1383 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2009 - 15:12

а съемки со стедика у нас как в стране квалифицируються?


как договоришься на месте

#1384 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2009 - 15:18

Документализм документализму рознь. IgorSinitsa подметил обратную сторону медали "поглощать еду, под тягучие тосты", это тот "документализм" из-за которого фотографы с полным правом зарабатывают больше. Моё мнение просто, делать качественный лайф и в портфолио его, клиент с мозгами оценит и заплатит за такое видео, потихоньку общество подтянется, нужно ещё и время.

#1385 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2009 - 15:29

А тема то которая интересна для обсуждения:
"Почему фотографы работая, делая меньше нас, зарабатывают больше" ?

Мое мнение кракто,
потому что свадебное видео представляется как нарезка на музыку, некий вид "клипко"
а не документализм.


Добавлю еще такое мнение - огромная разница в качестве картинки с фото и видеокамер, которая с появлением 5DmarkII думаю практически исчезнет, что очень радует!

#1386 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2009 - 23:03

Плохо то что клипами, нарезками на 3,4 минуты которые хотоши для пиара в интернете подменяется сущность нашей работы

Кризис не в том что мы показываем короткие клипы, а в том что из этого делается спорт. Видеография ассоциируется со спортивными состязаниями: кто выше повесит платье, быстрее и завороченней пробежит с глайдкамом или интереснее закрутит кольца.. Мы сами возводим в топ те или иные идеи, и потом получается, что они ведут нас, вынуждают делать именно так, а не иначе, потому что публика требует и платит за это.

Документальный фильм это нечто интимное, детальное, семейное, и место документалу не в инете, а на домашнем экране. Т.е. развивать понимание и спрос на хороший документал можно только хорошим документалом. И это редко возможно через инет.. А яркий клип -- хорошая возможность заинтересовать, пригласить к более плотному диалогу. Я давно уже стараюсь совмещать два монтажа -- худ. и док. Первый максимально презентабельный, второй максимально реалистичный, LIVE. По-другому трудно найти компромисс

Вижу наметился и другой полюс -- "репортаж наше все". Пускай бытовуха, пускай неказистая композиция, невыразительный кадр, но ведь Ымоции! ))

Кстати сегодня было два показательных момента.. Встречался с парой, которая сразу сказала мы не хотим дерготни, хотим кино.. Показываю один из последних документал. В ответ "О!" показываю SDE с первых кадров "Вот, то что надо!".. Честно говоря не ожидал совершенно.. Второй момент -- отдавал копии другого документала, получил массу комплиментов.. Очень радует и воодушевляет.. Всегда считал что док. фильм принимается как должное, будто оно сразу в камеру с подзвучкой, монтажем, смысловыми акцентами пишется =)

#1387 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2009 - 23:45

кто выше повесит платье, быстрее и завороченней пробежит с глайдкамом или интереснее закрутит кольца


Это точно :)

Кстати, интересен в этом отношении арт-ответ американских свадебщиков... у них как опция причём практически у всех появилась 8мм. киносъемка.

По поводу документала... яркий ролик можно сделать даже на самой убогой свадьбе с отмороженными молодоженами, теми способами которые вы описали выше.

Интересный, яркий документальный фильм можно сделать только на самодостаточной свадьбе. Свадьбе где уже не надо ничего подукрашивать.

Сообщение отредактировано Глеб: 10 Jun 2009 - 23:47


#1388 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2009 - 23:45

Показываю один из последних документал.

А можно и нам посмотреть?

#1389 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 10 Jun 2009 - 23:58

А можно и нам посмотреть?
Там хроно больше двух часов и нельзя выкладывать публично.. Мог бы пару ключевых фрагментов вырезать.. Не знаю есть ли ветки для закрытого обсуждения работ, как это сделано на некоторых западных форумах..

#1390 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2009 - 00:04

Залей на вимео и поставь на пароль. Желающие запросят доступ через личку. Я кстати сделал уже так, тоже не было разрешения.

#1391 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2009 - 01:50

Мое мнение кракто,
потому что свадебное видео представляется как нарезка на музыку, некий вид "клипко"
а не документализм.

А что понимается под "документализмом"? Каждый вкладывает в это понятие что-то своё. Неплохо бы договориться.

Вижу наметился и другой полюс -- "репортаж наше все". Пускай бытовуха, пускай неказистая композиция, невыразительный кадр, но ведь Ымоции! ))

Отвратительный полюс. Делают эти лайфовые вставки неумело и не к месту. Зачастую - это попытка закосить под западных кумиров без всякого режиссерского осмысления этих вставок.

Дальше либо полная деградация (а намёки на деградацию уже сейчас видны, даже у самых передовых и высокооплачиваемых), либо попытка встать на режиссерские "рельсы"... Но, во втором варианте придется сесть за учебники, чего наш брат видеограф не очень-то желает... Он привык творить "шЫдевры" нажатием одной кнопки...

#1392 shuster

shuster

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 357 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 00:44

"Кстати, интересен в этом отношении арт-ответ американских свадебщиков... у них как опция причём практически у всех появилась 8мм. киносъемка."

ДА??? примеры в студио :aggressive:
конечно можно посадить мальчика с 8мм камерой и пусть крутит ручку, когда вокруг в две камеры будет идти сьемка на HDV, Mark 5DII, но кто будет платить?
вам будет печально узнать о том, что в chapel - загс - по вашему, стоят на потолке 2 камеры и туда вас хрен пустят с вашими камерами. Они снимают с клиента деньги, а не вы со стедиком.
Свадьбы проходят to GO - одно движение- и ты женат.

Сообщение отредактировано shuster: 12 Jun 2009 - 00:44


#1393 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 07:58

http://www.weddingbe...-wedding-video/

например, а вообще много кто делает это, пара студий предпочитает снимать только на 8мм,
мне не нравится что привязка идет к саундреку, к тому же скорее всего не оплаченому.

есть также тенденция у фотографов снимать всю свадьбу на 35мм пленку..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 12 Jun 2009 - 07:59


#1394 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2009 - 08:44

Делают эти лайфовые вставки неумело и не к месту. Зачастую - это попытка закосить под западных кумиров без всякого режиссерского осмысления этих вставок....
[skiped]
... придется сесть за учебники, чего наш брат видеограф не очень-то желает... Он привык творить "шЫдевры" нажатием одной кнопки...


OFF

TOPIC

OFFTOPIC ON:
Эхма... А типа на западе всё так умело и к месту делается? и там каждый кто камеру в руках держит - режиссер? Да они там читать умеют через одного...
OFFTOPIC OFF:

А вообще как можно неумело монтировать свой собственный материал? Ведь "увидеть" каким будет готовый результат можно е ещё на стадии съёмки.

#1395 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 13:08

http://www.weddingbe...-wedding-video/

например, а вообще много кто делает это, пара студий предпочитает снимать только на 8мм,
мне не нравится что привязка идет к саундреку, к тому же скорее всего не оплаченому.

есть также тенденция у фотографов снимать всю свадьбу на 35мм пленку..

Ужасная тенденция.
К качеству не имеет никакого отношения.
Если уж и снимать на пленку, то на 35мм кино и на средний формат фото.

#1396 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2009 - 13:50

А вообще как можно неумело монтировать свой собственный материал? Ведь "увидеть" каким будет готовый результат можно е ещё на стадии съёмки.

Речь о восприятии фильма зрителем. Вон, почитайте ветки Стратосферы. Каждый свой новый фильм он считает гениальным и конечно же видит его ещё до того момента как снимет и смонтирует. Ну и что? :)

#1397 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 17:44

тот ролик 8мм оказывается не смонтирован,
законченные ролики здесь, если интересно.
http://www.filmjones.com/

#1398 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 19:20

Посмотрел ролики с сайта.
Интересно, на что и чем он снимает?
Чесно говоря, качество киносъемки хуже, чем съемки на Свему двадцатилетней давности.

#1399 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 20:38

Так и не понял он любитель или отлично косит под любителя?

#1400 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2009 - 21:02

Думаю отлично косит :victory:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru