Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Олега Кальяна


  • Please log in to reply
1741 ответов в этой теме

#1451 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2009 - 15:21

А что вы понимаете под отношением к работе? Вот я вроде как стараюсь всегда сделать хорошо, т.к. понимаю, что для людей это память, но вот выходит далеко не всегда. Отношение к работе - это то, сможете ли вы за эти деньги жить или нет или это сам подход? Можно брать прилично денег и даже иметь заказы, но работу делать весьма посредственно (видел я и такие примеры у нас в городе), выезжая на маркетинге.

Для меня свадьбы это скорее хобби с возможностью заработка, т.к. есть и другая работа не связанная с видео. Я снимаю именно свадеб ну 5шт в год максимум, остальное другие более мелкие виды съемок и работа на ПТС.

У Димы фильмы - это способ утвердится. Как показала практика - ему это удалось. Работу ему то предложили, а как относится к этим опусам -вопрос уже 10-й.

Ну а фильм целиком - это будет очень интересно. Тогда можно будет реально оценить весь замысел и его реализацию.
Пока что целиком я видел фильм Артура, Зайцева с Питера и Сирина. Надо сказать, что просмотр полных фильмов всех 3-х авторов меня не очень впечатлил. Возможно, что видел не самые удачные работы.

Сообщение отредактировано -Stas-: 03 Jul 2009 - 15:22


#1452 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2009 - 15:43

Если это едиственно возможный заработок и отношение другое, меньше чуши в голову лезет, надо делать хорошо,
чтобы быть конкурентно способным в своем рынке, прилично народ не будет платить если один маркетинг а работы слабые,

Когда Диме дадут хотябы $5000 на его опус, и деньги отобьются, можно будет говорить что он утвердился, работу то ему предложили не связанную с психоделикой, летающими ножиками, чернухой, итд :search:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 03 Jul 2009 - 15:44


#1453 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2009 - 15:53

Интересный подход. Отсуствие другого дохода, как стимул совершенствовать свое дело.
Может и в самом деле стоит попробовать, а то я себе мыслил наоборот, что когда объем и стабильность получения денег со съемки позволит отказаться от постоянного места работы, то тогда можно заниматься только ими. А так 5 лет прошло, а доходы только уравнялись.

А вообще путей 2, когда другого дохода нет и нет заказов - можно совершенствовать работу, а можно демпинговать. Чего-то большинство предпочитает 2 путь, при этом сбивая цену остальным.

Сообщение отредактировано -Stas-: 03 Jul 2009 - 15:54


#1454 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2009 - 18:47

Олег, смею тебя чуток разочаровать но именно ощущение гениальности в моих фильмах и дало мне стать арт-директором... теперь всё проходит через меня и у меня будет передача, посвящённая моим фильма и в целом идеологии красного глаза...

я теперь очень крутой, т.к. должность высокая, денег всё больше, пиара тоже всё больше, но я трачу на работу ну 40% времени... а ты 100%, у тебя нет фильмов, нет и двух фильмов, а у меня 15 фильмов, я делаю их ОТ СЕБЯ и это намного важнее того чем ты занимаешся, ты коммерцианизирован, пока тебе ещё предстоит понять что такое делать для СЕБЯ и только для умных и развитых людей, но чтобы делать для людей индиго, ты сам должен стать индиго, записывайся в школу СТРАТА... она тебе откроет много нового.. в конце концйов минимум ты поймёшь что ты животное, которое работаешь ради ВЛАСТИ.

извени что в твоей ветке ещё и пытаюсь тебя чему-то научить, я понимаю , что ты не учишся у ниже стоящих.. я всего лишь страт которого опускают все... потому что у меня отличное от всех мнение... но я ИНДИВИДУЦАЛЬНОСТЬ, которая не идёт у поводу у других... и НИКОГДА не пойдёт ибо всё что сделано человеком - ВРАНЬЁ! и ЛОЖЬ



#1455 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2009 - 18:56

Страт, почитай свой пост, подумай, немного потри, перебор, зашкаливает...

ПРОТРИ КРАСНЫЕ ГЛАЗА>> :blink: ПОРА ВИЗИН ЗАКАПАТЬ

Друг мой, не говори чего не знаешь, мой фильм Sin Ti, был на Международном Кинофестивале в Long Beach,
http://www.imdb.com/name/nm1355445/
и получил специальный приз, тебе еще надо попасть на IMDB, свой самопальный фестиваль во дворе не канает :pardon:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 03 Jul 2009 - 20:13


#1456 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2009 - 20:22

Да ну, Олег, сравнил свой попсовый фестиваль в Long Beach с крутым Диминым Одесским :)
ЗЫ. И IMDb страту нафик не нужен, его ведёт луч из космоса, вот так.

Сообщение отредактировано YNUS: 03 Jul 2009 - 20:23


#1457 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2009 - 20:24

он его называет Одесский? не Международный случаем?

#1458 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2009 - 23:04

Опят загадили ветку. Прийдет злой модератор и все потрет.

Дима, как бы ты это не скрывал, но в конечном итоге твои фильмы делаются с той-же целью, что и свадьбы - для заработка. Не бывает фильмов от себя, вернее они бывают, но про них никто в итоге и не знает кроме зких кругов. Фильмы для массового зрителя требуют больших затрат и соотв. денег, а тот кто будет эти деньги двать будет требовать играть под его дудку. Так что пока ты не дорастешь до уровня великих, что сможешь снимать кино за свой счет, то не будет фильмов от себя. А перескочить от любительских короткометражек к прокатному полному метру невозможно, минуя промежуточный этап. Может немного сумбурно, но думаю, что меня все поняли. Олег я думаю и не снимает большое кино, а снимает свадьбы, т.к. не так просто найти на это денег (бродюсера), а потом еще терпеть его пожелания и отвечать в итоге за результат (навар в прокате). А свадьбу снял, отдал, деньги получил и все довольны. Другой вопрос, что это тоже можно делать интересно. Мне вот последняя лавстори (с закадровым текстом про город) запомнилась и довольно старая работа Jane daydream кажется называлась. А вот последний опус как-то не то. Мне кажется, что конек Олега именно в фильмах с режисурой, а тут попытка снять пригламуренный репортаж была и неудачно. Пока, что лучший гламур на отечественом рынке я видел у Сейвов. Возможно есть и другие не хуже, но они не так раскручены. Что касается тебя Дима, то у тебя из всех 15 фильмов более менее на что-то похожи лишь несколько. Реально я бы выделил "город в тумане", "памяти 11/09" ну и может "поглощение мира" без диалогов. В остальных все малопонятно и обосновано. Выделить можно только отдельные сцены.

Олег, а где можно прочитать про Ваш фильм на русском и посмотреть его?

Сообщение отредактировано -Stas-: 03 Jul 2009 - 23:15


#1459 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2009 - 23:11

Stas, я это кино выложу как нибудь, с 2003 года после фестиваля не трогал его.

#1460 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jul 2009 - 01:56

..для небольшого развлечения со свадьбы пару дней назад..
http://exposureroom....01f52605a5059c/
с выступления El Kравчука и его балета (для моих украинских коллег) ..я реально прибалдел от их выступления
пожалуй никогда так близко не снимал балет... материал с одной моей камеры, снимали на 2, без монтажа пока, просто несколько отрывков взял..Еnjoy! там еще Ани Лорак пела :)

#1461 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 10 Jul 2009 - 01:30

Спасибо Олегу за интересную встречу в Киеве, спасибо Ивану за организацию. Во время встречи снималась свадьба Ивана(YNUS'а) и Алёны, особенность которой заключалась в том что ее снимали около 20 операторов, причём большинство из них пользовались для этого фотоаппаратами. :) Ребята, счастья вам! Мой маленький ролик с этого события, материал для которого я подхватывал на лету. Выкладываю в эту ветку поскольку работа-то всё-таки Олега Кальяна :)

СКАЧАТЬ

Сообщение отредактировано Глеб: 10 Jul 2009 - 01:31


#1462 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2009 - 01:55

Очень красиво.У меня аж муравьи по коже. Как нибудь и свою версию выложу. Вообще класный день был!

#1463 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2009 - 17:21

Глеб, спасибо огромное, супер сюрприз!

Коллеги, друзья, вернулся в Москву, наконец добрался до компа!

Огромное спасибо всем кто приехал на мой МК в Киев. За те несколько часов которые
у нас были, постарался поделиться максимумом знаний и навыков, надеюсь что каждый
нашел для себя что то полезное!

Огромное спасибо Ивану и Алене, и мои самые теплые поздравления еще раз с днем свадьбы!
:clapping:
Не припомню пару работающую с такой отдачей в день своей свадьбы :hi: Молодцы молодожены!
А сегодня Иван в Каменец Подольске, завтра он сам снимает свадьбу своего коллеги и напарника Алексея!
Если остались еще вопросы или чтото нужно прояснить из того что говорил на МК, пишите, постараюсь не
оставить неотвеченных вопросов ...

Всем удачи в твочестве и бизнесе в своих городах! :beer: :beer:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 Jul 2009 - 18:26


#1464 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2009 - 17:54

Олег, спасибо за интересный день. Вообщето Иван будет снимать не сам.Ещё я и может быть Павел Комар с Хмельницкого подтянется. Есть в сети уже второй ролик с МК снятый Олегом из Херсона (Oleg Video)

#1465 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2009 - 18:24

Спасибо тезке, приятно видеть, и главное со переживать счастью своих друзей :rolleyes:
Удачи вам парни в сьемке свадьбы Алексея и Лиды!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 10 Jul 2009 - 18:27


#1466 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2009 - 09:35

интересно наблюдать как одни люди переливают эмоции к другим людям, при этом понимая насколько свадьбы банальны... вчера был на свадьбе .... был оператор, спросил знает ли он стаса, а он вроде юра... короче фотограф фоткал только красивую тёлочку... именно как фотосессию, других так. для количества... оператор просто снимал.. ничего особенного.. но это не главное - каждый человек сидящий там - хищник... а все делали вид что они такие хорошие... это я к тому что незабывайте свою животную сущность, что свадьба это такое же проявление животных инстинктов и зависимости, как и всё остальное эмоциональное потрясение, призвано вызвать эмоции... а сколько там было паралелейй секса на конкурсах.. уу... пошлятина, антикультура, попса, шаблонность, глупость и лицемерие - поэтому свадьбы должны быть изничтожены! свадебное видео похоронено и т.п. мнимость происходящих действий только умному человеку можно понять.. глупый всегда будет думать, что это искренне.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 11 Jul 2009 - 09:37


#1467 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2009 - 10:27

Я извиняюсь, что офтоплю в чужой ветке, но ты бы Дима для начала узнал сколько им стоила ведущая. Исходя из твоего описания программы, то 200 баксов ей красная цена. Что от нее еще ждать. Когда ведущий берет 350 и выше, то программа выглядит намного культурнее, я не говорю уже о 500. Просто те, кто заказывают дешевую ведущую, то хотят увидеть именно эту программу. Они другого просто не представляют. Скажите спасибо современному КВН, Наша раша и т.п. (я даже названия всех этих тупых программ не знаю).
А свадьбы - это всегда был повод выпендриться и показать, что у нас все есть. По крайней мере так было в Одессе. Как в других городах не знаю.
Что касается съемки, то это уже другой разговор. Многое зависит от того кто снимал. Я знаю мужика, который готов снять свадьбу без монтажа (монтаж - это просто выше его ума) за 100 у.е., но большего он и не стоит. Снимал с ним на выпускном пару недель назад (разные классы), так он когда увидел, что в зале дискотечное освещение, то просто офигел. Бегал постоянно за мной и морочил голову по поводу того, какую ему экспозицю и ББ ставить. Мужик в возрасте - вроде не пошлешь, но задолбал он меня здорово за ночь. И таких хватает.
Так что твое наблюдение про свадьбы не совсем корректно, хотя я не отрицаю, что работа на свадьбе - это не самое приятное занятие и на фильме, даже любительском, работать интереснее. А вообще многое зависит как себя поставить. Если клиент прийдя к тебе будет заранее знать, что ты делаешь хорошо и надо тебя слушать, а не лезть с советами из разряда "давайте снимемся под тем кустиком", то можно и тут снимать что и как нравится. Ну и на банкете ни ко мне ни к отцу гости не лезут с просьбами поснимать его или еще хуже выпить, т.к. мы это просто не позволяем.

#1468 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2009 - 23:17

olegkalyan
Спасибо за прекрасный мастер-класс. Для себя узнал немало нового.
Спасибо и Ивану с Алёной, что предоставили себя на растерзание толпы видеооператоров и фотографов. Это большой подвиг так отработать на собственной свадьбе. Хорошая подготовка, в плане мест съёмки...особенно понравилось на крыше торгового центра и секьюрити прибежавшие как раз вовремя, к концу съёмке на этом месте.Погодка не подвела, дала возможность опробоваться и в дождь и в солнце.
Олег, очень приятно было с тобой познакомиться в реальности.

#1469 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jul 2009 - 11:40

Друзья, спасибо, все было супер, и наверное надолго запомню эти 2 дня в Киеве...
а жизнь продолжается, вот свежая работа, точнее первые 3 минуты из свадебного фильма,
снимал в стиле "синема верите" или "Догма", без приблуд, адаптеров, гламура..

http://exposureroom....ed8f33575bc3c8/

#1470 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jul 2009 - 13:25

Приветствую други, спасибо за ролики, приятно и неожиданно :drinks:
Спасибо Олегу за МК, за труд и хорошее настроение. Никогда не забуду 2 выражения Олега -"Мальчик, отойди, у нас ширик" и фраза скосившая нас на ЖД вокзале, когда провожали Олега -"Давайте я вас ещё на плёночку" :) Он до последнего нас снимал на видео или фоткал борясь с проводницей за пространство в тамбуре :drinks:

#1471 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2009 - 22:19

Спасибо за комплимент моему роличку :)

По твоей новой работе -

Я как-то купил на распродаже за 7 баксов в Barnes and Noble толстенный фолиант с фотографиями National geographic Greatest portraits, там безумные фотоработы из разных периодов 20го века. В общем там есть одна фотография свадебная приблизительно в этом стиле, сделанная на румынской свадьбе в доме невесты. К сожалению в нете эту фотографию я не нашёл - завтра сделаю скан - выложу :) Очень интересный, художественный и думаю перспективный стиль. Работа сделана отлично. Звук супер. Съемка и монтаж тоже. Есть кое-где проблемы с экспозицией, но видимо это задумка автора. Немного не хватает по-моему широкого угла. И еще я бы добавил света, т.е. естественного, например иммитирующего лампочку под потолком или торшер какой-нибудь чтобы рисунок на лице был или чтобы как контровой работал, в общем чуть больше художественности добиться светом и чуть больше кадров с боке тоже для художественности :).

Сообщение отредактировано Глеб: 13 Jul 2009 - 22:21


#1472 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jul 2009 - 00:01

Глеб, спасибо, оставил свет как есть и местами экспозицию оставил на авто, для быстрых переходов из света в тень, силует нравится, главное для меня в этой работе подлинность, не огламуривание, охмурение, без попытки сделать "богато"
конечно добавлю с постановом, невесту красавицу в хайлайт версию..правда это уже будет "не правда".. а ее трактовка.

Иван, спасибо что вспомнил эти слова, я уже их позабыл :)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 14 Jul 2009 - 00:01


#1473 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 Jul 2009 - 00:14

Огламуривание не надо, но можно чуток "охудожествления" ИМХО.

#1474 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 Jul 2009 - 21:09

обещанная фотография из сборника national geographic greatest portrait

к сожалению пришлось сфотографировать альбом поскольку со сканером вышли проблемы.

в середине снимка - разворот страниц

в аннотации - bride preparation, Mexico, 1984

румынская свадьба будет позже

СКАЧАТЬ ТУТ

#1475 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2009 - 08:02

в аннотации - bride preparation, Mexico, 1984

румынская свадьба будет позже

СКАЧАТЬ ТУТ
[/quote]


Глеб, спасибо, реальный документализм на фото.

#1476 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2009 - 13:09

Ещё фото Макса Деткова с МК http://vid.io.ua/album258447 Ностальгия :drinks:

#1477 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Aug 2009 - 05:35

несколько минут свадебного фильма, (продолжаю выбранное направление) постановка тоже имеется немного, как часть процесса свадебного дня. не трейлер, хайлайт итд..

http://exposureroom....5c9f57cc856b8b/

#1478 m0ntag

m0ntag

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 17 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2009 - 16:11

Эх, хорошо было когда видео дублировалось и на o-k.smugmug.com, оттуда скачать можно было по прямой ссылке без заморочек..а на exposureroom.com проигрывается первых 30-40 секунд и обрыв, дальше не идет(

#1479 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2009 - 12:38

репортажное начало показалось затянутым... далее прослеживается заимствование зарубежных свадебных работ типа как невеста смотрит в камеру, выглядывает в окно, музыка тоже где-то я слышал похожий стиль у зарубежников, стиль съёмки репортажной тоже, но это работает, поздравляю, твои работы имеют стиль, всё равно интересно смотреть, ну конечно если абстрагироваться от искусства и быть массовым потребителем.

#1480 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2009 - 15:14

Как по мне, то 2-я попытка "свадебного репортажа" удалась. Первый фильм с хрущевкой меня не очень впечатлил. Уж сильно все правдиво показано, а хочется все-таки в такой день некой торжественности. Ну и нельзя не согласится с Димой, что-то есть.

#1481 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Aug 2009 - 20:08

ага, спасибо коллеги.

#1482 VITART

VITART

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2009 - 11:43

Соглашусь со -Stas-, что видео с хрущёвки мрачное, а вот второе видео просто супер. Моя будущая жена тоже восхищена. Говорит, что лучше ещё не видела. Именно такой и должна быть свадьба. Я с ней согласен. Я тоже сейчас стараюсь снимать именно так.

#1483 REst in peace

REst in peace

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 14 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2009 - 20:16

Именно интересній репортаж заставляет смотреть работы с радостью и восхищением.Я не был на той свадьбе , но как будто был, живо , интересно.

#1484 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2009 - 22:44

такую же технику применяют европейцы, точнее от европейцев это и пошло, наши бы никогда самостоятельно не догадались про репортажную съёмку в таком гармоничном виде как получается И у Кальяна.

#1485 Huron

Huron

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2009 - 06:15

Расфокусы и такая малая глубина резкости, на мой взгляд, в подобной съемке совершенно не к чему
"Oдновременно с этим" звучит тож не по русски "В то же самое время" или "В это же время"

Сообщение отредактировано Huron: 12 Aug 2009 - 06:22


#1486 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2009 - 18:00

Дима, а можешь сказать, где ты подсмотрел на примеры аналогичной съемки у европейских коллег?
А по поводу того, что наши бы не додумались, то не соглашусь. Принципиально нового в этом ничего нет. Просто похоже так сложилось, что наши (отечественные) заказчики не хотят экспериментов на себе. Они пока не увидят примеры в западных журналах и т.п. не захотят получить себе нестандартное для нашей "местности" фото или видео.

#1487 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2009 - 18:51

блин на вимео посмотри , там же валом их...
а наши заказчики тут непричём, сомневаюсь что европейские видеографы подстраиваются под заказчиков, эта система не эффективная, просто надо самостоятельно стремиться к совершенству, а наши люди, именуемые заказчиками просто в 90% всех случаев совершенно не культурно развитые и не творческие личности чтобы ценить что-то нов

#1488 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2009 - 20:55

несколько минут свадебного фильма, (продолжаю выбранное направление) постановка тоже имеется немного, как часть процесса свадебного дня. не трейлер, хайлайт итд..

http://exposureroom....5c9f57cc856b8b/


Сколько твоих работ вот посмотрел очень нравится твой стиль - продолжай выбранное направление :victory: И хочу просить раскрыть секрет(если можно) как и чем получаешь такой звук? Как удается так выделить текст героев кадра из общего шума

#1489 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2009 - 22:46

Рискну ответить за Олега. Секрет нормального звука - использование микрофона отличного от встроенного в камеру. Купите любую мало мальски фирменную пушку и будет вам счастье. Насколько успел подсмотреть на фото с МК в Киеве, то у Олега на Канон 5Дм2 стоит Сенхайзер МКЕ-400.

#1490 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2009 - 23:32

У меня Rode VideoMic ему видать далеко до Сенхайзер :unsure:

#1491 andkov

andkov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2009 - 22:35

Привет. Хотел придраться, а не нашел к чему....
Мне все понравилось....
Интересно увидеть всю свадьбу, если можно...

#1492 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2009 - 18:39

Великолепно!

Два вопроса:

чем ты заставляешь людей говорить ?
почему не пользуешься цветокорром ?

#1493 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 17 Aug 2009 - 03:25

Я думаю, что дело не в том, что-бы заставить людей говорить, а в том хотят ли они этого. Кто-то может говорить и делает это сам, а кто-то не можеи и что с ним не делай не скажет (я например не умею работать на камеру). В пятницу снимал свадьбу, о кот. писал тут ранее - любители мультяшек, так они обсуждали свадебные подробности не хуже, чем у Олега. Только вот они не поняли "нафига" я это снимаю и сказали, что в фильм все это вставлять не надо. Но это уже другая песня.


Стас, я тебе еще раз повторю, в Одессе очень много людей которые бы вожделели такой свадебный фильм который продемонстрировал Олег и готовы бы были за это заплатить. Твои проблемы с клиентами исходят лишь от тебя - измени свою маркетинговую политику, подход к клиенту, займись собственным пиаром-раскруткой и ты забудешь о людях "которые хотят мультяшки". Если тебе это действительно надо и если ты осилишь сделать также как Олег.

Олег, я уточню вопрос свой - ты на МК своем рассказывал про вопросы которые задаёшь для интервьюирования. Можешь еще раз эту тему поднять - как разговорить людей и как изгнать буратино из интервьюируемых :)

#1494 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Aug 2009 - 09:56

по поводу разговорчивости, дело не только в этом, (чтоб они говорили).. нужно что бы они "были", присутствовали, как это сделать сказать сложно,
нужно самому присутствовать полностью, убедительность своего "видения" помогает им быть полностью раскрепощенными, и в тоже самое время "работать" на камеру, как если бы ее не было.

главное нужно очень быстро найти контекст о чем люди могут говорить, находясть в том состоянии, и в тех мыслях, тогда получается естественно, а это понимание психологии человека, и многое делается на интуитивном уровне.. надеюсь немного помог.. :pardon:

>>>>>>
Всем, спасибо за комментс, вторую часть продолжение постараюсь выложить, и в целом фильм..
пока завал работой, лето кончается, и многое надо сдавать, на промо не особо времени..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 17 Aug 2009 - 09:57


#1495 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 18 Aug 2009 - 20:03

Глеб, если не хочшь, что-бы другие писали коментарии по теме, то пиши вопросы в ПМ и все. Я привел пример, что люди говорить могут и сами без доп. вопросов и всего-лишь высказал удивление, что такие, вроде-бы нормальные люди хотят видеть в фильме ерунду.
А по поводу маркетинга, то чего-то когда я назвал реальную цену за предложенную тобой работу наш милый любимый одесский и не бедный клиент отказался. Желающие может получить такой фильм и есть, а вот готовые платить не знаю.

#1496 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2009 - 12:11

http://exposureroom....33585e37b05351/

Детская зарисовка, нарезочка под музыку на годовщину ребенка :)

#1497 marikrec

marikrec

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2009 - 13:18

http://exposureroom....33585e37b05351/

Детская зарисовка, нарезочка под музыку на годовщину ребенка Изображение


тех. часть пересвечено...

эмоционально! дети это счастье!
нарезка удачная. спасибо!

а как смонтировано не важно...смотреть приятно :)

#1498 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2009 - 13:54

спасибо, я спецом переэкспонировал, чась при сьемке, многое в монтажке, хотел сделать все в "high key"

#1499 marikrec

marikrec

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 20 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2009 - 15:43

спасибо, я спецом переэкспонировал, чась при сьемке, многое в монтажке, хотел сделать все в "high key"



я давно заметил! за вами Олег, вы часто делаете нарошно ошибки.....

#1500 -Sergvideo-

-Sergvideo-

    В поисках красной кнопки

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Aug 2009 - 17:54

Скажите пожалуйста как Вы добиваетесь такого качества??? Какой камерой снимаете? В каком формате??? Какие фильтры используете?? Очень понравилось.
Приятно смотреть)

Какой обьектив используете?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru