Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Edius и просто монтаж


  • Please log in to reply
409 ответов в этой теме

#201 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 18:05

Следует занать,что в ветке по Эдиус3 тоже есть фак,в котором почти всё актуально и для Эдиус 4хх,кроме имитации мультикама.Захочешь,поймёшь,главное для тебя-заставить себя что-то читать.

#202 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 18:08

Кажется начинаю понимать, почему здесь народ либо изначально Эдиусовский, либо перешедший с Примьера. В UMSP всё вышеперечисленное делается не в пример проще. Но Edius я всё же победю (побежду), ну в смысле одержу победу...

#203 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 08 Jan 2008 - 18:19

В UMSP всё вышеперечисленное делается не в пример проще

Это тебе так кажеться,т.к ты задачи ставишь,как в Юледе,а в Эдиусе они решаються вообще по другому.
Внимательно почитай оба FAQ,потом спроси,если что-то непонятно.

А почему не даёт наложить на один и тот же эпизод 3D PiP и Cromakey?

Что бы позиционировать,даёт наложить PIP+Chromakey.Тебе нужно спрашивать,как сделать,а не решать самому,что есть правильно,а что нет. 3DPIP тоже можно кеить,описано в FAQ.

Сообщение отредактировано Virs: 08 Jan 2008 - 18:24


#204 anotherred

anotherred

    На кнопку нажимать научился...что дальше...

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jan 2008 - 08:35

Доброго времени суток всем и с прошедшими праздниками!
Есть такой вопрос.
Имеется смонтированный и отрендеренный проект в формате HDV. Необходимо его отскалировать в SD. В принципе Azat на одном из форумов писал как это делается в Liquid/ А как это сделать в Эдике?

#205 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2008 - 09:09

В Эдиусе отличный даунскалер,только желательно исходник иметь в Canopus HQ кодеке,или сконвертить свой.Если создать проект в SD,то Layout автоматом подгонит пропорции,приемлимые для SD,с возможностью подкорректировать.

#206 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2008 - 18:06

Как менять размеры кадра по вертикали и горизонтали раздельно друг от друга по-переменно, на протяжении всего эпизода (не статически)?

#207 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2008 - 18:16

Разберись с Layout,там всё можно менять.Если что-то нужно конкретно,то и спроси конкретно,что бы не расшифровывать каждое слово!

#208 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2008 - 21:18

"Как менять размеры кадра по вертикали и горизонтали раздельно друг от друга по-переменно, на протяжении всего эпизода (не статически)?"

"Разберись с Layout,там всё можно менять.Если что-то нужно конкретно,то и спроси конкретно,что бы не расшифровывать каждое слово!"

Похоже Edius не имеет таких возможностей и поэтому предлогается изменить сценарий... Если меня трудно понять, подскажите, как здесь выкладывать картинки (вариант с URL не предлогать)

#209 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2008 - 21:30

Я думаю,что никто не понимает,чего ты хочешь.Я уверен,что ты просто не понимаешь,как объяснить.Я ничего лично не понял.
Фотки выкладывай тут:
http://foto.radikal.ru/

#210 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2008 - 21:59

Кадры по ходу действия. появление новых в течении 1 секунды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[
Изображение
надеюсь теперь будет понятнее

#211 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2008 - 22:34

Я же тебе ответил!Resize for cropping во вкладке CROP в самом низу 3DPIP.Ты в личку смотрел?
Некоторые эффекты(картинка2) можно достичь,применяя транзишены,что бы меняше играться,при этом альфа под картинкой сохраняеться,а вместо 3DPIP применить фильтр Region.
Прочти это,может облегчит понимание и ты поймёшь отличие Эдиуса от привычной тебе монтажки
http://forum.videoed...&...st&p=181434

Добавлю,что такие задачи решаються намного прощё в бориске,т.к он позволяет управлять несколькими объектами в одном окне.Если Сделать в Эдиусе,то можно потом каждый PIP с анимацией сохранить,как пресет.У меня более 1000 пресетов,из них более 200-3DPIP.Многооконные пресеты распределены по папкам,в каждом из которых лежат прасеты на каждое окно.

Сообщение отредактировано Virs: 11 Jan 2008 - 22:35


#212 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 16:13

Я же тебе ответил!Resize for cropping во вкладке CROP в самом низу 3DPIP.

Я же писал, что Crop НЕ подходит, мне не надо обрезать изображение, а всего лишь сжать его. Насколько я понял из всей дискуссии, Edius этого делать не может и вообще работа в нём больше похожа на одевание штанов через голову. За всё время ознокомления с Edius, я нашёл только два приятных момента: многокамерность и поддержка альфа-канала в *.mov. А простые на вид операции требуют использования массы сиквенций. Я уже представляю. как сделать требуемое мне, но это не работа, а мазохизм какой то.
Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему при захвате с камеры Edius-ом, он создаёт отрезки не только по сценам, но и чёрт знает по каким признакам и зачем в начале каждой кассеты создаётся эпизод длинной в один кадр?
Выражаю огромное уважение работающим в Edius (ни грамма иронии).

#213 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 16:27

я же писал, что Crop НЕ подходит, мне не надо обрезать изображение, а всего лишь сжать его

Да...нет слов.
Закрывай дискуссию,иначе её закрою я.

#214 evg

evg

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 16:29

По поводу изображений: есть Video Layout - у меня вызывается по F7, там и кроп и ресайз.
По поводу сцен: в настройках проекта можешь настроить как тебе угодно их разбивать (Aplication Setting - Deck Setting).

Virs уже ответил :)

Сообщение отредактировано evg: 12 Jan 2008 - 16:30


#215 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 16:35

Считай это предупреждением.Ты не хочешь что-то понимать,тем более делать,что тебе говорят.Т.к ты нашёл "только два приятных момента",то из за них не стОит переходить с UMSP и делать всё через ж...в Эдиусе.
Я всё сказал.

ЗЫ что бы вы поняли,с кем имеем дело-Resize for cropping не делает кроппинг,а сжимает картинку,т.е то,что указано на рисунках.Вот такой вот цирк,что с оверлеем,что с кропом.
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов... поэтому,я считаю,что эту проблему нужно решать радикально,дабы в будущем не портить нервы себе и окружающим.

Сообщение отредактировано Virs: 12 Jan 2008 - 16:46


#216 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 16:46

По поводу изображений: есть Video Layout - у меня вызывается по F7, там и кроп и ресайз.
По поводу сцен: в настройках проекта можешь настроить как тебе угодно их разбивать (Aplication Setting - Deck Setting).

Virs уже ответил :)

Я конечно допускаю, что я плохой объяснятель, но в каком месте в Video Layout делать разные размеры в течении одного эпизода.

Считай это предупреждением.Ты не хочешь что-то понимать,тем более делать,что тебе говорят.Т.к ты нашёл "только два приятных момента",то из за них не стОит переходить с UMSP и делать всё через ж...в Эдиусе.
Я всё сказал.

Гораздо проще отключить собеседника, чем признаться в несовершенстве. Если попадётся программа с многокамерностью, честное слово, завяжу с Edius-ом.

#217 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 16:48

Video Layout не имеет возможности изменяться по ключам (Keyframe). В таком случае используется 3D PIP. Или Region, как уже было сказано.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 12 Jan 2008 - 16:54


#218 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 16:48

Vegas8,PremiereCS,AVID,FCP. Завязывай с Эдиусом.

Сообщение отредактировано Virs: 12 Jan 2008 - 16:49


#219 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 17:27

Video Layout не имеет возможности изменяться по ключам (Keyframe). В таком случае используется 3D PIP. Или Region, как уже было сказано.

3D PiP не изменяет ширину кадра отдельно от высоты, Region изменяет видимую часть картинки, в итоге она не сжимается, а обрезается

ЗЫ что бы вы поняли,с кем имеем дело-Resize for cropping не делает кроппинг,а сжимает картинку,т.е то,что указано на рисунках.Вот такой вот цирк,что с оверлеем,что с кропом.

Если меня действительно трудно понять словестно и по картинкам, давайте всё же сравним видео. Я не хочу преждевременно ставить крест на редакторе не разобравшись в нём как следует.

#220 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 17:42

Ну и долго ты будешь чушь писать?

#221 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 17:54

Гораздо проще отключить собеседника, чем признаться в несовершенстве. Если попадётся программа с многокамерностью, честное слово, завяжу с Edius-ом.

Может лучше признать не совершенным свои методы работы? Учитывая, что 100% универсальной программы не существует.

#222 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 18:16

Никто никого не отключал.Я предложил,найти лучшую монтажку.
Я повторил то,что на рисунках за 10мин в чистом 3DPIP и это на фоне криков о невозможности повторить сиё произведение искусства. Непонятно мне одно-урямство и демагогия.

#223 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2008 - 20:42

2vladimir7
Такое впечатление, что тебя все уговаривают, что Эдиус -монтажка с огромными возможностями, и нужно только постараться в них разобраться, а ты капризничаешь, как малое дитя, грозя, что если тебе немедленно не разобъяснят всё, то ты уйдешь к к другой няне, скузи, монтажному софту.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 12 Jan 2008 - 20:43


#224 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2008 - 00:41

Кажется начинаю понимать, почему здесь народ либо изначально Эдиусовский, либо перешедший с Примьера. В UMSP всё вышеперечисленное делается не в пример проще. Но Edius я всё же победю (побежду), ну в смысле одержу победу...

А так всё хорошо начиналось... Победю, побежу.
А теперь - побегу.
То, что ты хотел получить в результате делается просто в любой монтажке.
И то, что ты не смог разобраться, это еще не причина бросать её изучение.
Может наоборот, подумаешь:- а как же они делают?
И у тебя самого найдутся варианты как сделать. А по ходу найдешь для себя много нового.
В Эдиусе действительно многое делается иначе, чем в других монтажках, но в нем есть то, что в других сделать сложнее.
Выбери для себя, ту монтажку, которая тебе покажется легче и копай её.

#225 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2008 - 01:54

чем больше изучаю эдиус- тем больше доставляет мне удовольствие работа. С радостью сознаю что возможности программы практически неисчерпаемы а значит -впереди даст Бог еще много счастливых часов творчества...на премьере это была действительно тяжелая работа. но это к слову
Может кто знает можно ли в 4.54 отключить опцию чтобы из папки автосохранения не удалялись автоматически эти самые фаилы автосохранения. Иногда появилось потребность вернутся к какому то этапу работы а фаилов то и нету. Или это глюк такой у меня?

#226 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 08:18

Это не глюк. Сделать, чтобы файлы не удалялись, наверное нельзя. Лучше всего архивировать их куда-нибудь вручную, или шедулером. А вот можно ли увеличить число сохраняемых файлов,- вопрос интересный. В Settings это число не настраивается, но есть подозрение, что где-то это хранится, и может быть изменено. Может кто знает,- отзовитесь.

#227 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2008 - 14:16

:offtopic: To vladimir7 Работать в Эдиус переходят не только с премьера. Второе, меняй стереотипы, привычки и парадигмы. И в Улиде, и в Ликвиде, есть вещи, которые как ты говоришь, делаются через одно место. Пойми только одну вещь, просто разный алгоритм. Все, что ты хочешь получить, можно сделать не вылезая из Эдиуса.

Сообщение отредактировано migar: 13 Jan 2008 - 14:16


#228 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 14:47

А вот можно ли увеличить число сохраняемых файлов,- вопрос интересный. В Settings это число не настраивается, но есть подозрение, что где-то это хранится, и может быть изменено. Может кто знает,- отзовитесь.

Почему это не меняется.Менять можно, вот только больше 10 не ставится в настройках..

#229 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 15:44

:offtopic: To vladimir7 Работать в Эдиус переходят не только с премьера.


:offtopic:
А вот интерессно есть ли обратная статистика или такие случаи? Чтобы кто-нибудь перелез с Эдиуса на тот же Premiere или Ulead или Vegas... :search:

#230 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 16:43

А ты попробуй,не уверен,что получиться :)

#231 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 16:55

Дык уже пробовал на ранней стадии освоения программы...пытаясь то что еще не умел в Эдиусе делать в премьерке...То пальцы нажимали клаву в ожидании чего-то :), то прокручивал материал без рендера наблюдая с удивлением что вместо перехода чернота или крестики,то... да таких ТО было такаааая куча :).Ничего не имею против премьера, наоборот я благодарен ей "за то время проведенное с этой прогой", когда научился чтото понимать и зарабатывать...
Для себя уже все решено давно :), я спрашивал в общем, были ли такие "желающие".
Это я к спору с Vladimir7.Попробуй, поработай, пойми принцип работы и нюансы Эдиуса, и выводы надеюсь напросятся сами собой.В чем желаю успеха!!! :P

#232 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 17:02

Имхо,с таким подходом,ему будет сложно освоить любую монтажку.Я бы ему посоветовал обратиться к своему земляку с ником Maks,если ещё желание учиться не пропало :)

#233 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 18:48

Игорь, пока ты далеко не убежал :)...
Мне надо сделать на краях картинки разные такие цветные отливы,у многих часто в клипах видел.
Пытался сделать это через регион, не выходит.
Вот пример для того чтобы просто объяснить что я имею ввиду
При следующих настройках:
In-Nothing,
Out-Pencil,
Вкл Элипс,
Софт 50 получается такая вот картинка,при 100% вообще граница смещается к центру.
Изображение
а мне надо обработать только края.
Чем?
Подскажите... :)

#234 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 18:52

Я не понимаю,что за "цветные отливы",лучше покажи пример.

#235 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 19:10

Почему это не меняется.Менять можно, вот только больше 10 не ставится в настройках..

Ты имеешь в виду параметр "Number of recently used files" ? Так это из другой оперы. Не стоит утверждать, когда не уверен!

Софт 50 получается такая вот картинка,при 100% вообще граница смещается к центру.
а мне надо обработать только края.
Чем?
Подскажите... :)

Уменьшай число софт и увеличь размер границ Региона.

#236 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 19:32

Уменьшай число софт и увеличь размер границ Региона.

уменьшая границу софта переход более резкий выходит, а граница региона на максимуме...
Ищу пример, пока не могу найти то что надо :)
Изображение
Вот пример из Золушки Virs-а, но опять таки цвета бы пошире... И заодно еще один вопрос: как сделать два разных цвета как в примере по углам???
Если бы границу региона раздвинуть еще шире, было бы самое то, но в данном месте не реально.Может как-то иначе это сделать?

#237 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2008 - 21:10

TorriX На дорожку 1 клип и применяешь свои наплывы пенсиловские, 2 дорожка - норамльная и на кеер трек - фильтр адвансед альфа мап(Xplode Pro). Там подгружаешь нужную маску, регулируешь.

два разных цвета - вариантов много. Пробуй хроминанс и "курвы".

Сообщение отредактировано Glory: 13 Jan 2008 - 21:11


#238 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 00:26

Эт почти как изучение английского языка... чем глубже ты его изучаешь, тем больше убеждаешься в его сложности :D

два разных цвета - вариантов много. Пробуй хроминанс и "курвы".

Чего то с хромой и курвой :) не то выходит.Какие еще варианты приходят в голову?

Сообщение отредактировано TorriX: 14 Jan 2008 - 00:24


#239 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 02:45

Ну,я наворачиваю горадо интереснее,только задачу всё равно не понял

#240 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 12:19

Virs ...мне давно уже кажеться, что "продвижение в массы" Эдиуса - приносит Вам гораздо больше отрицательных эмоций, чем положительных....

#241 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 15:43

TorriX это не мысли, это так я работаю.... с хроминансом и так всё ясно, а курвы накрутить можно о-о-чень по разному, вплоть до получения "золотого" цвета....

Так с curves тоже в принципе ясно что к чему.Я спрашивал конкретно по тому скрину из золушки выложеному выше.Как сделать разные цвета по углам?
А в твоем примере видео смешано через Keyers-blend? или как то иначе... можно подробнее?...

#242 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 16:00

[quote nameЧТО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ?[/quote]

Мне кажется ему нужно "Двуцветье"... но может ошибаюсь....

#243 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 16:18

Подчистил,прошу без обид.SNEiK,хорош флудить!

Сообщение отредактировано Virs: 14 Jan 2008 - 16:22


#244 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 16:47

Повторюсь для наглядности:
имеем след. изображение:
Изображение
переход от нормального изображения к пенсил(в данном примере) находится близко к центру, хотя это максимум для Region-а при выборе прямоугольной рамки в окне View.Мне же хотелось бы эту область перехода сместить ближе к краям картинки.Что не понятного? :pardon:
По "двухцветию"
Изображение
Видите по углам желтый и синий цвета? :)
О них то и спрашиваю, как создать это? Чтобы в разных углах были бы такие разные края... Вложены фильтры или как?
Надеюсь понятно изложил??? :pardon:

PS изображения не кликабельные :)

#245 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2008 - 16:53

Попробуй Xplode Pro Advanced alpha map
И то и другое сможешь сделать.

#246 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 16:57

SNEiK_ Ты мой пост 238 читал?

TorriX А ты читал?

Сообщение отредактировано Glory: 14 Jan 2008 - 16:58


#247 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 17:15

TorriX А ты читал?

Читал, читал, вы переспросили я и объяснил еще раз.В первом случае получается.
А со вторым примером никак ... (2 цвета)

#248 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2008 - 17:23

Если разобрался с альфа мапом, то что мещает красить углы, квадраты, круги....
Или через борис color gradient

#249 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 17:41

TorriX ты представь, что у тебя 10 дорожек друг над другом, все покрашены в разные цвета и ты их смешиваешь через вышесказанный фильтр с разными масками. Маска - уголок по диоганали слева вверху, выше - справа вверху и так далее.

Как говорит SNEiK_(единственное наше общее соглашение :) ) разберись с фильтром, подгружай маски, в фотошопе своих наделай - РАЗБЕРИСЬ!

Фак почитай по хроминансу, в поиск набери хроминанс.

Потом возьмись за YUV Curve потягай по сложной траектории графики, многому удивишься :)

#250 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 14 Jan 2008 - 18:19

SNEiK,Glory
:ok:
Сенкс...
Вот как раз чего мне не хватает, так это гибкости логического мышления по Эдиусу. :mellow:
В принципе подсознательно понимаю как можно исполнить то или другое, но знаний пока маловато.Но ничего главное есть желание, буду дальше работать над собой.
Тем более когда всегда есть к кому обратиться :drinks:
Спасибо...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru