Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Edius и просто монтаж


  • Please log in to reply
409 ответов в этой теме

#301 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2008 - 00:16

Может так:
1.Нижный слой (водопад) смешать с гитарой черезAlpha Custom map...
2 Верхний (где пара бежит) наложить на все с помощью 3Дпип с размытыми краями или та же Alpha Custom map (возможно еще и подкрутить прозрачность)
А вот водопад с разными цветами как :pardon:

Сам на вопросы ответил! Т.е. напрвление верное. Начни с фона, "водопада" например, а там поймешь что, с чем смешивать и прорезать.
Про водопад Игорь ответил! Дополню, что Водопад-Ч\Б "живая"маска чернобелый мувик или авишка, под него кладешь цветной бэкграунд. Если не прав, поправьте.
Смотри ПМ

Сообщение отредактировано migar: 31 Jan 2008 - 00:25


#302 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2008 - 00:37

Что бы в точности сказать,нужно сесть и сделать.Я же леплю всё стихийно,с головы...
Подвернёться работа с чем-то подобным,тогда подробно опишу,но теоретически я уже написал,как сделать.Маски у меня самодельные,а от них тоже много зависит.Как вариант-Visual Jockey,он у меня генерил маски под тот трек,с которым работал,я его кидал на ТЛ и где нужно,вырезал для альфаматте,эффект получался очень крутой.
Ну и главное-учтите,что бэк,или фронт можно тоже скомпозить.

#303 форумчанин

форумчанин

    Президент "МОПС" ООО студия"ШЕДЕВР"

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 292 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2008 - 06:42

Монтаж уже сделан. Но фаилы удалены. Ноосталась кассета. Как можно захватить ее заново чтобы над проектом можно было снова работать

#304 juk i gav

juk i gav

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 282 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jan 2008 - 06:58

А слабо посмотреть FAQ парой строчек выше по Эдиусу-4 ?
http://forum.videoed...o...=31558&st=0 пост №20

#305 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 31 Jan 2008 - 14:36

Да...день сегодня не сложился.

#306 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2008 - 18:21

Есть ли возможность открывать проект в том месте где оставил, а не в начале? Гарантировнно падает Edius при изменении перехода 2D Circle, это у всех или свойство моей версии. Версия 4.00 (качать новую не предлогать, весит много)

#307 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2008 - 18:54

Это глюк,такого не должно быть.Слей апдейт 426,он спокойно ставиться на 4.0 и весит меньше 100мб.
На сколько я помню,на 4.0 такого глюка тоже не было,так что начинают бать сомнения на счёт твоей версии Эдиуса. 2D эффекты вообще никогда и ни у кого не глючили,ты 1й за время существования ветки,так что делай вывод.

Есть ли возможность открывать проект в том месте где оставил, а не в начале?

Если включен автосейв,то так и есть.Если у тебя не так,то Эдиус у тебя совсем плохой.Сделай один раз нормально,так как тебе советуют,тогда и проблем не будет,а мучаться только из-за трафика-это на уровне мазохизма :)

Сообщение отредактировано Virs: 03 Feb 2008 - 18:59


#308 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2008 - 16:14

Автосохранение включено, выходит придётся каждый раз искать место последней редакции. А прямую ссылку на вышеуказанное обновление можно?

#309 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2008 - 16:37

Все прямые ссылки в соответствующем разделе форума.Если не найдёшь,пиши в РМ

выходит придётся каждый раз искать место последней редакции

Нет,Эдиус сам тебе предложит подняться из сохранённого проекта при старте.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Feb 2008 - 16:38


#310 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2008 - 21:30

Поставил обновление 4.26. Пропали глюки с переходом, выделяет по Shift+end и проект открыл в том месте, где бросил. Будем посмотреть дальше...
Команда отмены действия, ждать приходится около 30-40 секунд.

Сообщение отредактировано vladimir7: 05 Feb 2008 - 12:35


#311 dvkdvk

dvkdvk

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 20:48

Пробую перейти с Adobe Premier Pro на EDIUS. Естественно масса вопросов. Но сейчас вопрос не в стиле - "Как сделать?" а больше по идеологии(философии) EDIUSa.

Вопрос 1.
Назначение Сиквенции? В Adobe это второстепенная вещь (не даром ранее она называлась виртуальный клип) нужная только в особых случаях не реализуемых напрямую – например когда необходимо наложить эффект на переход и ли переход на переход(что технически невозможно без вертуального клипа)... Или применить эффект ко всему смонтированному материалу... Я например в Adobe применял сиквенции для монтажа логически законченных коротких эпизодов (мне просто так удобно), с последующем монтажем окончательного материала уже комбинируя готовые секвенции... В эждиусе (после прочтения всех FAQ и рекомендаций по монтажу) я уяснил что сиквенция - это какаято особая вещь, ей так много уделяют внимания, вплодь до назначения горячих клавишь для быстрого создания сиквенций и занесения их в отдельные папки! Расскажите мне делитанту – для чего же нужна сиквенция в эдиусе, и главное: какие элементы монтажа в эдиусе не возможно выполнить без сиквенций, почему так много внимания уделяют сиквенциям? Понимаю что моя ошибка (как написано в FAQ) в том что я мыслю по Адобовски... Но что поделать – консерватизм мышления...

Вопрос 2.
Назначение пресетов. Везде пишут что это очень удобная вещь. Но мой маленький опыт показывае, что пресет эффектов – это по сути один эффект с предустановленными параметрами. И если я для клипа применил несколько последовательных эффектов – то сохранить их все в виде пресета невозможно, если это нужно, то применяй Combine Filters и встраивай в него эффекты (которые раньше ты применял к клипу) и теперь уже можно сохранить Combine Filters как пресет. И видимо только для этого и нужен Combine Filters (для сохранения потом как пресета). Я все правильно понял ?

Вопрос 3.
Ни где ненашел эфектов устаранения дрожания рук, понимаю что в EDIUS заточенный под работу в реалтайме это врядли может быть встроено. Но как эти проблемы решаете Вы (будем считать что исходник в формате Canopus HQ AVI)

#312 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 21:11

1. Считай, что это "прекомпоз", так как в некоторых случаях без него не обойтись (Pip, хроминанс, blend). Да и удобно.
2. Очень удобно и продуктивно. Экономит массу времени.
3. У кого руки дрожат? Если у тебя то эдик тут не причём :) Поменяй настройки Pause Field.

#313 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 21:13

1. Для переходящих с Премьера есть отдельная ветка. Я лично начинал именно с чтения её. И тебе советую внимательно ознакомиться.
2.Обходишься без пресетов? Ну и хорошо, не заморачивайся. Когда поработаешь в Эдиусе побольше, то сам дойдёшь до того, что можно съэкономить ЕЩЁ массу времени. Но это надо прочувствовать. Просто в Премьере такой возможности практически нет.
3. Советую plugin Prodad Mercalli.

#314 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 21:15

1. Сиквенция в Эдиусе, есть реальный клип. Весь материал, который лежит у тебя на ТЛ. можно собрать в единый клип (сиквенцию). В дальнейшем ты сможешь применять к нему, к ней весь парк инструментов. Т.е. фильтра, переходы, 3Д ПИПы. Кроме того у нее, как и у обычного клипа есть так называемая кеер дорожка, к которой ты можешь также применять переходы. Выставляя сиквенции одна над другой, ты сможешь заняться цветокоррекцией, используя "Bland" фильтр. Кстати об этом писал Александр Олейник тут.
Сравнить с Премьером не могу, т.к. не знаю
2. Сам попробуй наложить на материал несколько различных фильтров, сохрани, как прессет и посмотри что выйдет.
3. Сергей Иванович и Glory ответили.
To Glory "У кого руки дрожат? Если у тебя то эдик тут не причём Поменяй настройки Pause Field" просвети плиз о Pause Field.

Сообщение отредактировано migar: 07 Feb 2008 - 21:21


#315 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 21:25

'Сергей Иваныч' 3. Советую plugin Prodad Mercalli

....чистой воды мыло.... сразу радуешься, через некоторое время обламываешься......

Сообщение отредактировано Glory: 07 Feb 2008 - 21:27


#316 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 21:38

....чистой воды мыло.... сразу радуешься, через некоторое время обламываешься......

согласен. лучше Борис Рэд

#317 dvkdvk

dvkdvk

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 21:45

...
3. Советую plugin Prodad Mercalli.

Встраивается непосредственно в EDIUS или это отдельное приложение? (хотя раз plugin то наверное встраивается)
Нормаль ли работает с HDV.

Причина вопроса в том, что на видео высокой четкости HDV дрожание рук гораздо более заметно (особенно на большом экране) чем при сьемке камерой DV. Видимо этому способствует то, что снимаю на любительскую камеру CANON HV20, а она достаточно легкая. Вообще эта мелкая дрожь всегда режет мне глаза... Когда монтировал в Adobe я один клип клал на таймлинию на две дорожки (точно друг над другом). Верхнюю стабилизировал без изменения размера - клип стоял мертво, без дрожи - теперь плясали только его края (не сильно пикселей 5-10), эти пляшущие края я делал прозрачными и через них просвечивал нижний слой, который размывал. Результат - очень стабильная картинка, практически без ухудшения разрешения со слабо заметными артефактами на краях. Мне казалось что в EDIUSе сам Бог велит так делать для сигнала HDV, так как он всеравно уже перекодирован во внутренний формат *.m2t->Conopus HQ а раз уж перекодировка произошла, то нужно его обработать...

#318 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 23:00

....чистой воды мыло.... сразу радуешься, через некоторое время обламываешься......

Не сказал бы..Там тоже есть прессеты свои, если поиграть можно хороших результатов добиться, и все это в реалтайме.Насчет мыла согласен, но сильно заметно лишь на деталях, для общих планов очень подходит..
dvkdvk
Это плагин, встраивается в Эдиус, идет в реалтайме с предварительным просчетом.Делал недавно свадьбу%2

Сообщение отредактировано narik: 07 Feb 2008 - 23:08


#319 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 23:03

Я вот иногда думаю, пусть лучше потрясывается, чем мылится..... ничего против меркали не имею, но вот заметил, что последнее время к нему вообще не обращаюсь.....

#320 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 23:16

Уходим от темы :offtopic:

#321 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2008 - 08:05

Любое программное средство стабилизации изображения вынуждено растягивать изображение (если, конечно, не хочется видеть пляшущие края картинки). При этом увеличиваются элементы изображения и неизбежно теряется чёткость. Mercalli - не исключение. Просто работает, не требуя особых телодвижений для настройки, в основном в реалтайме, в отличие от Boris. Что ещё нужно? Из конфетки сделать г., конечно, можно, но вот наоборот...

#322 Yanchik

Yanchik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 95 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Feb 2008 - 21:09

Подскажите, а можно в QuickTitler-e сделать бегущую строку,н-р внизу экрана по горизонтали?
спасибо.

#323 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2008 - 21:17

Можно,включи roll,или crawl(бегущая сторока).По умолчанию стоит still

#324 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Feb 2008 - 16:29

причем переключать ДО создания какой либо надписи.

#325 Alex_t

Alex_t

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2008 - 16:12

почему?

#326 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2008 - 16:22

потому что когда сделаешь текст уже не переключишь. разве тяжело попробовать?

#327 Alex_t

Alex_t

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:

Отправлено 12 Feb 2008 - 18:41

набрал текст. потом ткнул в пустом поле (вне рамки текста) и все переключается. это свойство ж относится к background properties. поэтому и спросил почему у тебя так.

#328 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Feb 2008 - 19:18

мда....наверное это чето у меня не в поряде.

#329 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2008 - 10:38

Заметил небольшую неприятность при работе ТитлМоушн в связке с Эжиус 4.52 (раньше вроде не было). У меня в сценах с титром соотношение сторон пикселя ставится 0.9, а не 1.06 в результате титры "сужены" по горизонтали. Приходится каждый раз выбирать верное соотношение сторон пикселя. Поискал такую настройку в титровалке- не нашел. Что посоветуете?
Заранее спасибо.

#330 Igor Krivich

Igor Krivich

    Igor Krivich

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 13 Feb 2008 - 11:17

Это уже обсуждалось. Поставь 4.54, и все станет в норму

#331 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2008 - 12:18

После установки обновления 4.26, пропали не только многие глюки, но и Canopus ProCoder Express for Edius Wizard. Может изменился принцип экспорта для DVD? Подскажите.

#332 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2008 - 15:02

Ничего не изменилось,стоит на месте.Проинсталлируй его ещё раз из апдейта.Если не появиться,то значит ты своими экспериментами заср..реестр и нужно сносить Эдиус,чистить реестр,а потом ставить начисто 4.0+4.26.Может всё проще и ты не поставил птицу на Прокодер при инстлляции.
Неизвестно происхождение первичного Эдиуса,если просто из инета,да ещё 4.02,то ничего хорошего не будет.

Сообщение отредактировано Virs: 16 Feb 2008 - 15:03


#333 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2008 - 21:28

Птицу не ставил, надеялся, что прежний останется на месте (устраивал). Пришлось вручную ставить ProCoder, всё пошло.

#334 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2008 - 21:58

То,что не отмечено,удаляеться.Перед инсталлом апдейта,загляни в папку tools дистрибутива,там увидишь,что обновляеться.Советую старые версии не оставлять,т.к в новых убирают глюки,которые замечены юзерами.

#335 vladimir7

vladimir7

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2008 - 22:02

Возможно новые где-то и лучше, но ProCoder 1.0 по качеству не превзойдён пока (хотя новые более скоростные)

#336 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Feb 2008 - 22:09

О качестве прокодеров можешь поспорить в соответствующей ветке.Я всего лишь пишу о том,что касаеться Эдиуса и его компонентов.

Сообщение отредактировано Virs: 16 Feb 2008 - 22:09


#337 shesa

shesa

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 37 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2008 - 16:58

Заметил небольшую неприятность при работе ТитлМоушн в связке с Эжиус 4.52 (раньше вроде не было). У меня в сценах с титром соотношение сторон пикселя ставится 0.9, а не 1.06 в результате титры "сужены" по горизонтали. Приходится каждый раз выбирать верное соотношение сторон пикселя. Поискал такую настройку в титровалке- не нашел. Что посоветуете?
Заранее спасибо.

А у меня такое же на EDIUS 4.54

#338 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 01:57

Уже прошли и забыли.Ищи в ветке,или переходи на 4.6

#339 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 22 Feb 2008 - 22:56

Начал работать с HD. Затянул с камеры в Canopus HQ (интерлайс 1440*1080, верхнее поле). Пытаюсь ставить переходы. Так вот не удается нормально отрендерить переходы Эксплоад из группы Стандарт (слистывание страницы, ну и другие тоже) и переходы Бориса.
Эксплоад пробовал и Эдиусовский и Про. Эффект один. Переход дрожит. Переходы группы альфа работают на ура. Вита и Адораж тоже. В Хплоад стоит хардверный рендер (на SD контенте проблем нет). Пробовал софтовый рендер. Результат улучшается, но не кардинально.
При работе с Борисом на переходах вроде путаются поля (смотрю только на комп мониторе, т.к. нет плат вывода и даже своей ХД камеры - материал слит с клиентской). В Борисе стоит "нижнее поле" во всех настройках. Я решил, что проблема в том, что в ХД контенте первым идет верхнее поле и пробовал в Борисе менять его как для Import, так и для Export. Результат 0.
Помогите пожалуйста, а то проект завис и у меня фантазия тоже иссякла.

Дописано через пару часов
Методом тыка вставив вместо переходов Эксплоад аналогичные переходы Эдиус из группы 3D добился устойчивого "слистывания". Вопрос: что ни Эксплоад ни Борис не работают с ХД?

Сообщение отредактировано -Stas-: 23 Feb 2008 - 09:50


#340 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 00:52

Как правильно прокеить свечу, н-р на черном фоне, чтобы сквозь нее было видно нижнее изображение? пламя свечи должно быть не полностью прозрачным...

#341 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 11:07

Попробуй blend - screen. может понравится..... я - так ;)

#342 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Feb 2008 - 11:37

У Роберта стоит другая задача. Через Blend screen другой эффект. Остается свеча, черный фон убирается.

#343 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 12:03

....не вниматочно прочитал :) ...маска в инверте.... даже хроминанс "с галочкой" можно попробовать.... подложить как трэкматте....

#344 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 13:58

Возник еще 1 вопрос по ХД в продолжение 340 поста. Как "правильно" на основе ХД проекта сделать обычный SD ДВД-диск (имеется в виду с наилучшим качеством). Т.е. у меня есть проект в ХД и я сразу делаю экспорт в Прокодер и там ставлю в настроках вывода 720*576 мпег2 или сначала допустим экспортнуть проект в CanopusHQ, сделать SD проект Эдиуса, кинуть туда этот ХД файл, а затем кодировать уже даунскалированое Эдиусом видео в мпег2. Т.е. где будет лучше даунскейл Прокодере или Эдиус. Или может еще по другому надо делать, или это не принципиально.

Сообщение отредактировано -Stas-: 23 Feb 2008 - 14:07


#345 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 14:37

Не хочется быть банальным, но чем меньше промежуточных конвертаций, тем лучше конечный результат. Только одно большое НО! Xplode не работает с HD. Об этом уже писал Вирс:
http://forum.videoed...o...st&p=393501
Да ты и сам уже столкнулся.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 23 Feb 2008 - 14:43


#346 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 14:51

Xplode потому и отмирает,в Эдиусе5 его не будет,зато будет много эффектов,которые его заменят.Так же и с Имаджинейт-умирающая прога. Попробуй Xplode For Edius,он хоть и беден,но совместим с HDV.

#347 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 15:47

Не хочется быть банальным, но чем меньше промежуточных конвертаций, тем лучше конечный результат.

Сравнивал путем показа нескольким людям. пришли к выводу, что лучше напрямую даунскейлить Прокодером. Я просто чего-то решил, что может у Эдиус лучше алгоритмя скалирования, чем у Прокодера.

У меня и Xplode For Edius не работал (не могу точно описать, но не то дрожит, не то бъют поля на переходе). Я его тоже пробовал. Работают только переходы из группы 3D (родные Эдиусовские). Ими и отделался.
А как быть с Борис Редом?

Сообщение отредактировано -Stas-: 23 Feb 2008 - 15:55


#348 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 16:00

Я работал с нижним полем,поэтому пока ничего не могу сказать,т.к работало всё ок.Почитай на оффоруме,там эта тема поднималась.

просто чего-то решил, что может у Эдиус лучше алгоритмя скалирования, чем у Прокодера

Только Эдиком и скалирую,т.к работы отдаю в 2х форматах,жалоб пока не было.

Сообщение отредактировано Virs: 23 Feb 2008 - 16:03


#349 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 23 Feb 2008 - 19:01

Я работал с нижним полем,поэтому пока ничего не могу сказать,т.к работало всё ок.Почитай на оффоруме,там эта тема поднималась.

К сожалению для чтения живого языка форума мой английский слабоват, а тут на форуме пока мало инфы по ХД. Если можно, то скажите в 2-х словах, как вы работаете с нижним полем. У ХД вроде как нативное верхнее поле (в m2t по крайней мере). Я не нашел способ задать в настройках CanopusHQ другой порядок полей. Т.к. у меня рабочий формат таймлайна для ХД - CanopusHQ, то не знаю как поменять порядок полей для таймлайна в используемом пресете для ХД.

Только Эдиком и скалирую,т.к работы отдаю в 2х форматах,жалоб пока не было.

Можете описать как вы это делаете: порядок действий. Я для вывода ХД обратно на ленту сделал файл m2t с таймлайна, а для ДВД в SD я с того же проекта напрямую экспортнул в мпег2 Прокодером, выбрав в нем ДВД.
Правильно или нет?
Заранее спасибо.

#350 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2008 - 21:46

Xplode потому и отмирает,в Эдиусе5 его не будет,зато будет много эффектов,которые его заменят.Так же и с Имаджинейт-умирающая прога.

А чем можно будет заменить Имаджинейт в таком случае?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru